Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 21:02:43
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 2 4 5 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Что есть время.  (Прочитано 38275 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Канопушка
Moderator
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #60 : 12 Апрель 2012, 17:09:23 »

Представим себе мир, в котором существует два объекта, например два бильярдных шара и один вращается воруг другого. Ну или другой вокруг первого. Нам релятивисты клянуться мамой что разницы нет. Больше в мире нет абсолютно ничего.
Мне кажется, что причина невозможности сделать окончательный и конкретный вывод из подобных рассуждений кроется в том, что термины и понятия используемые релятивистами не подходят для той картины мира, законы которого Вы пытаетесь нам описать. Если под пространством понимать арену действий, вместилище для материи, то переиграть выводы релятивистов не возможно, они давно логически выверены и перепроверены. Движение, опять же, это перемещение в системе отсчета. Короче, надо переделывать фундаментальные понятия.  Веселый Если исходить из того, что нет никакого времени, а есть, к примеру, некое "выпячивание" части пространства, содержащего информацию определенного состояния и события, то последовательное такое выпячивание/выделение мы и воспринимаем как течение событий, ход времени. Но суть в том, что есть только пространство, материя, несущая информацию, отличающуюся с каждым следующим моментом. А может и много-много параллельных вариантов события.  Подмигивающий

 
Зачем мне эти обороты кого то вокруг чего то?Я завожу кварцевый генератор, основанный не на произвольном вращении , а на свойствах материии и ,о чудо, после аннигиляции одного шара, моя система измерения времени работает, образно говоря- как часики!
А в чем, по сути отличие? Я, конечно, не суперрадиотелемастер и не достаточно четко представляю кварцевый генератор, но суть его работы состоит в колебаниях. Там же рядом понятия "частота", стабильность частоты. Просто, Sneics вел речь о твердотельном шаре, а здесь в основе движение волны. Не так ли? Но процесс то, все равно периодический. Т.е., на практике Вы будите считать так: мое путешествие длится столько-то колебаний. И один одинешенек шар  у Вас тоже не останется, рядышком будет пыхтеть генератор. Какая-никакая, а системка отсчета.  Веселый Смеющийся  И потом, слова о том, что система измерения времени работает за счет свойств материи, по-моему, просто аннулируют мысль о том, что время первично.
 

Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
Страниц  : 1 2 4 5 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,104 секунд. Запросов: 20.