Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Март 2024, 14:23:06
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 2 4 5 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Что есть время.  (Прочитано 37881 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
svv
Почетный гродненец
*****

Репутация: +99/-2
Offline Offline

Сообщений: 1298


Я бы пошел с собой в разведку!!!

S Просмотр профиля Email
« Ответ #60 : 11 Апрель 2012, 23:10:37 »

Цитировать
Смотрите. Представим себе мир, в котором существует два объекта, например два бильярдных шара и один вращается воруг другого. Ну или другой вокруг первого. Нам релятивисты клянуться мамой что разницы нет. Больше в мире нет абсолютно ничего. Давайте спросим себя, сколько прошло времени в какой либо период? Естественно мы быстренько обозначаем единицу времени как один оборот тела вокруг другого и пересчитываем через эту систему измерений пройденный период времени. Т.е. время как бы есть в нашем мире...Аналогичное абсолютно нашему представлению о времени в нашем мире. Потом мы берем и аннигилируем один из шаров. Опа! Время исчезло из нашего мира!. Или еще прикольнее-вращение прекратилось. Время опять куда-то исчезло. Вот же зараза, только что оно было, его практически можно было потрогать, и вдруг-бац, и время исчезло. Что за фигня? А фигня в том, что никакого времени и не было, была условная система отсчета относительных изменений материального мира. Это мое первое выведенное самостоятельно определение времени было.
Ещё раз нам рассказали то же , о чём говорилимы на примере с песочными часами и перемещением их в другие физические условия, но посылки и выводы сделаны неправильно.
Цитировать
Естественно мы быстренько обозначаем единицу времени как один оборот тела вокруг другого и пересчитываем через эту систему измерений пройденный период времени.
Зачем мне эти обороты кого то вокруг чего то?Я завожу кварцевый генератор, основанный не на произвольном вращении , а на свойствах материии и ,о чудо, после аннигиляции одного шара, моя система измерения времени работает, образно говоря- как часики!И вот висит этот шарик один одинёшенек, и то у него прыщ на попе вылезет со временем, то он вдруг линять станет, то шерсть расти начнёт густая и шелковистая как у Шарика!
Тогда мы берём и аннигилируем его втесте с кварцем, и соответственно считать становится нечего ,некому и нечем, и вот тут мы приходим к мысли, что время исчезло вместе с материей и пишем на эту тему диссертацию.
А затем приходит какой нибудь дядя с очень хитрым приборчиком и начинает из нашей пустоты вылавливать кванты времени и нашей теории приходит песец...
Записан

Бойтесь стоборов!
Страниц  : 1 2 4 5 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,098 секунд. Запросов: 20.