Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 16:22:22
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 2 4 5 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Что есть время.  (Прочитано 38274 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Sneics
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 194

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 11 Апрель 2012, 23:05:22 »

Второй этап понимания требует более глубокого погружения в тему. Я потратил уйму времени на обмозговывание этой проблемы. Я люблю иногда заниматься своеобразным "мозговым штурмом" в области вопросов мироздания и мироустройства. И это у меня сильно получается. Однако есть один интересный момент....Правда боюсь на меня выльют не одно ведро помоев если я расскажу, но вот хочется поделиться и все тут. Смеющийся
Это мое хообби, которое я практикую уже много лет, привело меня к многим интересным открытиям уже известных другим вещей. Например я смог почувствовать на своей шкуре то, что еще древние китайцы называли "познать суть вещей". Правда в узко ограниченном диапазоне. Это чрезвычайно интересный момент, но о нем может когда позже расскажу. Скажу только, что эта способность дает огромное приемущество в постижении истины. Так например когда я пытался сломать мозг о проблему времени в первый раз, был момент, когда я четко понял что стою на пороге понимания, еще не осознавая в чем оно состоит. Очень яркое ощущение. Как будто ты стоишь перед стеной и знаешь, что стоит лишь немного толкнуть ее-и тебе откроется то, что скрыто за ней. Такое немного волнующее чувство...Ну и потом резкий первый прорыв. Потом снова я подошел к новой стене и снова то же чувство. Потом я пытался пробить проблему пространства-и опять оно было. Потом я смог сложить вместе два пониятия-время и пространство и опять прошел через это чувство. А потом...Потом я начал ломать мозг над вопросом общей картины, смысла всего мироздания и т.д. И здесь я смог получить очень высокую степень концентрации на вопросе. Это сложно описать..И в один момент, я вдруг испытал чувство..опять то же ощущение что я стою на пороге понимания...но! Но в этот раз вдруг вместо радостного предвкушения, пришло  острое чувство страха. Это не передать конечно, но ощущение было такое, что я легко могу разрушить последнюю стену и...и на этом моя нынешняя жизнь закончится. Образно могу передать это так: представьте себе мир типа "Матрицы", когда человек в реальности лежит в какой-то капсуле, а мозг его загружен видениями виртуального мира. Человек осознает себя там, в том виртуальном мире, но вдруг он начинает осознавать реальное положение вещей и разум его начинает переключаться на реальный мир. И в этот момент он еще не осознавая до конца смысла, ощущает что сейчас произойдет нечто (полное переключение сознания) и его мир виртуальный рухнет. Образно чувство было абсолютно такое. Ощущение что вот-вот...и все рухнет. Что это за херня такая получилась я не могу сказать. Видимо подсознание уже нашло ответ на искомый вопрос и ответ получился пугающим для сознания. Может это перегрузка "процессора".  Смеющийся Может еще какая хрень. Но струхнул я настолько, что на некоторое время забросил нафиг всю эту философию мироздания к чертовой бабушке и даже удалил учетку чтобы не заходить в подобные разделы вообще. Спустя некоторое время, я уже запросто мог снова пробовать "на зуб" этот вопрос, но..но уже не было и близко ощущения понимания. Все ушло..Я не помню какие именно мысли привели к такому результату, ничерта не осталось. Кстати, вспоминаю истории о тех же китаезах, достигших полного "просветления", т.е. полностью "познавших суть вещей" и вспоминаю что в некоторых случаях после этого люди "заканчивали земное существование". Считалось что они переходили на новый уровень...что бы это ни значило...
Понятно, я человек очень далекий от всяческих идей "просветленных", поэтому я ищу более реальное объяснение произошедшему. Хотя у какого-нибудь "псевдогуру" башню снесло бы видимо напрочь от такого...))) Мне конечно крайне любопытно что же это такое было. Естественно я как никто другой понимаю, что вероятно объяснение простое и без всякой мистики. Но, сцуко, стоит мне вспомнить это ощущение...

Добавлено: 11 Апрель 2012, 23:09:48
И что, материя перестала изменятся, раз исчез второй шар? Просто исчез один ориентир для отсчёта времени, но не время. А ориентиры могут быть разными.

Я привел пример не нашего мира, а мира, состоящего из пространства и двух объектов. Давай уточним-неделимых объектов. Например самых элементарных частиц. В которых нет движущихся частей типа атомов. Т.к. они элементарны. После исчезновения второго объекта, изменения материального мира остановились. Т.к. движение якобы относительно и может существовать лишь при условии наличия объекта, относительно которого возможно движение.
Записан
Страниц  : 1 2 4 5 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,118 секунд. Запросов: 20.