Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 15:44:42
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 2 3 ... 5 Далее» [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что есть время.  (Прочитано 38224 раз)
0 Пользователей и 15 Гостей смотрят эту тему.
Вячеслав200
Гость
« : 22 Август 2011, 11:29:20 »

Что есть время.
Тема действительна сложная, и поэтому, не надо спешить с окончательным ответом.
По-моему, надо искать ответ не глядя на комнатные чесы, и негде – то в интернете, а заглянув в собственную вселенную, она ведь такая маленькая, уютная, и самое главное всегда под рукой.
Я тут заглянул, на медне, в нэт, http://secret-r.net/publish_ar.php?p=29
или здесь http://kosmos-x.net.ru/publ/gordon_v_polnoch_chto_takoe_vremja/11-1-0-181
Вообщем, прошу меня не ругать, ведь человеку в начале свойственно ошибаться,  в конце концов, все мы люди.
Кое - что, из моих путешествий.
Попав  однажды в будущие, мной было замечено, что будущие, находится в едином в настоящем времени, но отдаленной от оси жизни гораздо дальше, чем наше бытие. И понятно, что чем дальше от оси, тем больше скорость и проходимый путь, за такой же промежуток времени, это простая механика, но эту отдаленность, определяет качества духовных  тел.  И чем духовний сознание человека – объекта, тем естественно ускоряется производительность – скорость реализации планов – судьбы, и интересов. Той есть ускоряется не время, а сама внутриния  жизнь объекта.
Конкретно мной виделось не ось, а лента, исходящая из нашего бытия – времени, и стой точки, где  мной это наблюдалось, все было не прямолинейно, и  не плоско.
Также интуитивно осознавалось, что в будущие входит (без специальных мер синхронизации и уравнивания разности потенциалов) нельзя. Чувствовалось, что будит взаимо – уничтожение, как при замыкании напряжения.
Так же осознавалось, что прямое вхождение в будущие, (даже при всех мерах выравнивания сознаний),приведёт к изменению общего нашего будущего, в худшую сторону, и также почувствовал, в этот момент, что будущие кто то охраняет. Ощущался взгляд и чувство хранителя.
В этот момент, мое сблежение с будущим остановилось, и  мной оно наблюдалось как бы со стороны, но при этом до меня доходили чувства, запахи отмосфера, места которое я наблюдал. И в этой общей ауре,  чувствовалась  практически все проблемы жизни этого пространства – измерения. Ну и об этом я вам уже много раз писал, там в нашем будущим (через 188 лет) все люди будут верить в Бога и спасаться как спасался пророк Давид. Самой большой проблемой нашего будущего, будит безумие – насилие, которое проповедуется сейчас по телевидению и в компьютерных играх грехов, насилия и блуда, просто семя человека вырождается.


Кое - что ещё вспомнил и осознал, может детали, может главное. Пока только лежит в голове, и когда сложится в вывод, не знаю. Иногда полноценный ответ, у меня сам созревал в голове через 10 лет.
Конечно, эти путешествия, происходят в тонком мире, или в других измерениях, НО, конкретно в этом случаи, то, что мне виделось, было основой нашего бытия, там все причины нашей жизни.
Да есть поток – лента, которая питает, и позволяет всему живому продвигаться в перёд во времени и жизни, но, поток – лента, находится с заде, и это не толкает, а только, как электрический кабель  питает нашу цивилизацию.
И то путешествие, в будущие, описанное выше, также имела такой же шлейф, отходящий, от нашего потока, а вот наш поток исходит от Бога. Также надо отметит, пространство, в котором, всё это просматривается, конечно, оно в другом измерении, но оно, как и наше, имеет признаки жизни, и даже цвет, такой же, как наша атмосфера – голубая, но и конечно, не каких облаков, там нет и быть не может.
Почему мной определено что от Бога исходит, этот поток, просто однажды, в другом видении, из другой (цивилизации) существо, даже не ангел, испускал из себя, такой - же поток, и всё было, так же как и в моём путешествии в будущие, но там передо мной, всё было в одном месте, и существо и поток и его цивилизация.
Ниже написанное, происходит в другом измерении, и к вопросу времени, не какого отношения не имеет.
И у нас в нашем обычном мире, есть главы семей, главы родственных кланов, далее идёт главы городов, затем народов. Но в тонком мире, начиная от главы городов и далее главы народов, является самыми духовными душами, реально живущих людей на земле. И дальше, такие души получают поток, уже от одного человека, к примеру, от пророка нашей земли, и он уже один пророк, в свою очередь получает и проводит жизненный поток, ниже стоящим, главам народов, от ангела, и вся эта цепочка нужна для трансформации, божественной энергию в нашу, человеческую. Конечно, есть, и обратное взаимодействие этой цепочки с Богом, туда уходят души, усопших людей желавшие при жизни попасть к Нему.
Итог, многие учёные предполагают, что есть и поток – лента, и эфир, и перечисленное действительно есть, но оно, не подвластно приборам, даже на косвенном уровне. Поэтому, наше бытиё можно изучать только духовным образом, озарением, ясновидением и т.д.



* 0_23756_e1bdddc0_XL.jpg (144,17 Кб, 800x719 - просмотрено 1497 раз.)

* 2b60650229fe1.jpg (24,47 Кб, 389x338 - просмотрено 716 раз.)

* 415780.jpg (30,26 Кб, 450x450 - просмотрено 488 раз.)

* 207_4.jpg (41,18 Кб, 900x720 - просмотрено 10055 раз.)
« Последнее редактирование: 23 Август 2011, 01:40:58 от Вячеслав200 » Записан
CZ007
Почетный гродненец
*****

Репутация: +39/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1663


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 22 Август 2011, 11:35:03 »

Вы бы хоть орфографию подтянули, а то несерьезно ваши тексты воспринимаются
Записан

Вячеслав200
Гость
« Ответ #2 : 22 Август 2011, 11:42:37 »

Вообщем, прошу меня не ругать, ведь человеку в начале свойственно ошибаться,  в конце концов, все мы люди.
У меня пока только Office Word 2007, вот когда будит Office Word 2010, вот тогда, букваеды возрадуются.
И я же вас просил не драться.



* northern_lights_moon.jpg (53,5 Кб, 677x900 - просмотрено 1319 раз.)
« Последнее редактирование: 23 Август 2011, 01:45:41 от Вячеслав200 » Записан
Смелый
Гость
« Ответ #3 : 24 Август 2011, 09:06:46 »

Одна из граней знании о времени, может философия времени.
Есть вечное время и там время должно осознаваться, по-другому, к примеру, как безвременность жизни. Конечно, полнота времени, там наверняка по богаче, осознанность поглубже и пошире, но может, не хватает трезвости, ведь только трудности, заставляют быть трезвым, а с нашим временем этого, сколько угодно, то застои, то простои, то долго болит и т.д.
Может наше время, для будущей вечной жизни формирует, правильное отношение к нему, а учитывая, что у Бога всё живое, то и время, как личность, у Боа наверняка есть.


* Мария. Гродно.jpg (101,36 Кб, 800x600 - просмотрено 389 раз.)

* Аст.Стеколозавод.jpg (70,91 Кб, 800x600 - просмотрено 425 раз.)
« Последнее редактирование: 24 Август 2011, 09:32:45 от Смелый » Записан
devastator
Гость
« Ответ #4 : 27 Сентябрь 2011, 21:41:04 »

Попав  однажды в будущие, мной было замечено...

Во как господа! А фигли! Парень простотой галлюцинаций не страдает. Это вам не в астрале фигуры высшего пилотажа выделывать...
Но мне понравилось вот что:


....я вам уже много раз писал, там в нашем будущим (через 188 лет) все люди будут верить в Бога....


Самой большой проблемой нашего будущего, будит безумие...

Вот тут я согласен.  Это действительно будет полный дурдом.




Записан
Канопушка
Moderator
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 28 Сентябрь 2011, 09:39:27 »

Этак мы скоро теорию струн на себя применять будем.Вячеслав, не дошли ещё до этого?
Ну что Вы, право, накинулись на человека. Тем более, что с помощью данной теории не предсказать ни доказать ничего пока не удалось. Зато есть вводные посвежее:"Превышена скорость света".http://www.bbc.co.uk/russian/mobile/science/2011/09/110922_collider_experiment_speedoflight.shtml?SThisTwitter Вот, будете знать, как насмехаться над гением. Показывает язык  Смеющийся
Только представьте, преобразуетесь в легчайшие субчастицы (ну, эту проблему уж как нибудь да решим), перемещаетесь подальше от источника гравитации и, вуаля, Вы уже на 188 лет впереди планеты всей. Смеющийся А используя теорию струн, вообще, можно легко перемещаться из одной вселенной в другую, главное решить проблему случайности соприкосновений. Смеющийся
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
Канопушка
Moderator
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 28 Сентябрь 2011, 10:08:20 »

просто хотел бы послушать интерпретацию этой теории
Вы слишком оптимистичны. Не забывайте, ученые, в подавляющем большинстве, или глупцы или вруны.  Смеющийся Не так ли, Вячеслав?
они всегда меня преследуют
Случайности или соприкосновения? Веселый
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
devastator
Гость
« Ответ #7 : 29 Сентябрь 2011, 18:31:26 »

вот Вячеслав нам почему-то не отвечает...

Видимо сейчас он находится в будущем и по техническим причинам ответить не может. Это вам не шуточки! А может и вообще...сиганул в другое измерение, энтерита не имеющее...
Записан
antibot2
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-11
Offline Offline

Сообщений: 42

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 16 Октябрь 2011, 15:13:07 »

в астрал ушел
На этот раз решил сгонять в прошлое лет на 188 по ленте. Потом будет созревать лет 10...
Так что не надейтесь, что скоро тут появится.
Записан
devastator
Гость
« Ответ #9 : 16 Октябрь 2011, 17:27:02 »

блин... разочаровали так...
я же его, родного, так ждал...  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Дык он родной ушел из этой реальности и стал гостем. Оба его воплощения. Обидели мы мужичка, не разделили тэкскть грандиозность идей...Видимо решил он покинуть это неблагодарное измерение.
Записан
devastator
Гость
« Ответ #10 : 16 Октябрь 2011, 17:46:13 »

а вот морду вам набить не мешало бы...


Эй, Вини, что такой сердитый? Смеющийся Или это  в переносном смысле... Кстати, может оно заразно? Рома наш еще не гость случайно?
Записан
devastator
Гость
« Ответ #11 : 16 Октябрь 2011, 20:43:30 »

Рома не гость, он периодически появляется в других ветках (в основном политических). игнорирует нас

Что-то задумал негодник. Готовит видимо очередную сенсацию из серии "Разоблачение теории эволюции".

а потом писать будет, что у него компьютер забрали или не подпускали к компьютеру как один раз писал уже

Я так понимаю наш знакомый радиотелекомьютеронавсерукимастер чинит ему ксерокс. Рома то нам должен засветить один документик любопытный. Ну тот, в котором нехорошие врачи написали что пора ему сушить ласты, а он возьми да и обведи их вокруг пальца.
Записан
pomah
Гость
« Ответ #12 : 30 Октябрь 2011, 10:29:04 »

Рома не гость, он периодически появляется в других ветках (в основном политических). игнорирует нас

Что-то задумал негодник. Готовит видимо очередную сенсацию из серии "Разоблачение теории эволюции".

а потом писать будет, что у него компьютер забрали или не подпускали к компьютеру как один раз писал уже

Я так понимаю наш знакомый радиотелекомьютеронавсерукимастер чинит ему ксерокс. Рома то нам должен засветить один документик любопытный. Ну тот, в котором нехорошие врачи написали что пора ему сушить ласты, а он возьми да и обведи их вокруг пальца.


Я тебе ничего не должен! Тебя нет, как и эволюции, как и времени. Я - материалист: всего этого не видел, значит этого не существует!

Знаешь, Кто существует? Бог существует - я его видел: пусть не буквально (я еще успею на Его лик в Небесном городе (дома) наглядеться), но я видел все Его дела и дары, какими Он снабдил и меня, и моих братьев и сестер!

Чем он снабдил тебя? Ничем!!! Ничем и не снабдит того, кто этого не хочет и откровенно боится!!!
Записан
devastator
Гость
« Ответ #13 : 30 Октябрь 2011, 15:48:18 »

Я тебе ничего не должен!

Извините! Как это не должен? Не ты ли обещал показать нам этот мифический документик как только "починят ксерокс" на работе? А теперь вон оно как выходит...

но я видел все Его дела и дары, какими Он снабдил и меня, и моих братьев и сестер!

Так и мы видим безусловно. Дар лицемерия, способености врать не краснея, дар чудовищного самомнения и т.д. Ты лучше попроси чтоб тебе вместо всего этого бесполезного хлама немного серого вещества подкинули. Так и проси "добавь мне одну извилину дабы увеличить число их в два раза".
Записан
pomah
Гость
« Ответ #14 : 31 Октябрь 2011, 09:36:06 »

Чем он снабдил тебя?

Дар лицемерия, способености врать не краснея, дар чудовищного самомнения и т.д.

Окстись, дорогой! Бог "такие" дары не дает. Тебе их всучил дьявол в напряг с задуренной головой!!!
Записан
pomah
Гость
« Ответ #15 : 02 Ноябрь 2011, 09:16:33 »


ох ты ж ёпт...

Добавлено: 31 Октябрь 2011, 18:41:48
Роман живет с нематериальными частицами в лице окружающих людей...

Добавлено: 31 Октябрь 2011, 19:43:18
и времени нет... и веса нет... и скорости нет...

вот такой вот абсурдный мир  Смеющийся

У нас есть такая американская притча: о фермере и слоне. Тот тоже не верил в слона потому, что его никогда не видел... Я пытаюсь и тебе доказать, что нет того, чего не видно, только тому, кто с этим "невидимым" отказывается сталкиваться. Например, ты и Бог. Он не будет пробиваться в твое сердце без твоей воли и желания. Понятно?
Но если вставать в позу, то и доказательства могут быть бездоказательными, как, например, что доброкачественная опухоль - это не рак. Если не рак, то что? Если бы эти понятия не были бы связаны, то их бы в одной статье не помещали бы. Не встречались бы в любом научном или медицинском трактате понятия злокачественной и доброкачественной опухоли вместе. Однако, какую статью про рак не открой, везде есть упоминание о доброкачественном новообразовании...
Записан
svv
Почетный гродненец
*****

Репутация: +99/-2
Offline Offline

Сообщений: 1298


Я бы пошел с собой в разведку!!!

S Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 08 Февраль 2012, 13:32:57 »

Агностицизм.
На мой взгляд единственно верная система без крайностей и закидонов...

Агностик считает невозможным познание истины в вопросах существования богов, вечной жизни, и других сверхъестественных существ, понятий и явлений, но не исключает принципиально возможности существования божественных сущностей (отвергается лишь возможность доказательства истинности или ложности таких сущностей рациональным путём). Поэтому агностик может верить в бога, но не может быть приверженцем догматических религий (как христианство, иудаизм, ислам), поскольку догматизм этих религий противоречит убеждению агностика о непознаваемости мира — агностик, если и верит в бога, то лишь в рамках допущения возможности его существования, зная, что может ошибаться, так как считает приводимые аргументы в пользу существования или несуществования бога неубедительными и недостаточными, чтобы прийти на их основании к однозначному выводу.
Записан

Бойтесь стоборов!
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 09 Февраль 2012, 00:27:33 »

Агностицизм.
На мой взгляд единственно верная система без крайностей и закидонов...

Агностик считает невозможным познание истины в вопросах существования богов, вечной жизни, и других сверхъестественных существ, понятий и явлений, но не исключает принципиально возможности существования божественных сущностей (отвергается лишь возможность доказательства истинности или ложности таких сущностей рациональным путём). Поэтому агностик может верить в бога, но не может быть приверженцем догматических религий (как христианство, иудаизм, ислам), поскольку догматизм этих религий противоречит убеждению агностика о непознаваемости мира — агностик, если и верит в бога, то лишь в рамках допущения возможности его существования, зная, что может ошибаться, так как считает приводимые аргументы в пользу существования или несуществования бога неубедительными и недостаточными, чтобы прийти на их основании к однозначному выводу.

Лучше быть атеистом - так честнее  Подмигивающий
Записан
svv
Почетный гродненец
*****

Репутация: +99/-2
Offline Offline

Сообщений: 1298


Я бы пошел с собой в разведку!!!

S Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 09 Февраль 2012, 12:35:05 »

В корне не согласен. Атеизм это ВЕРА в то, что бога нет!Невозможно доказать ,что высшей силы нет, равно как и то , что она есть!А значит и вы в какой то степени фанатик . Улыбка
Записан

Бойтесь стоборов!
Канопушка
Moderator
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 09 Февраль 2012, 14:18:40 »

Атеизм это ВЕРА в то, что бога нет!
Ну да, давайте любое человеческое убеждение выдавать за веру.  Смеющийся
 Это для теиста центром мировоззрения является вера в существования бога, а для атеиста - отсутствие веры в то, чему нет доказательств и фактов.
А значит и вы в какой то степени фанатик
Это что же у Вас получается? Верующий = фанатик?  Шокирован Веселый
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
svv
Почетный гродненец
*****

Репутация: +99/-2
Offline Offline

Сообщений: 1298


Я бы пошел с собой в разведку!!!

S Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 09 Февраль 2012, 17:28:25 »

Убеждение- есть цепь умозаклюцений основанных на фактах. В данном конкретном случае фактов отсутствия высшей силы , высшего разума, инопланетян , непорочного зачатия у Вас нет?Если есть- Вы прославитесь!

Иначе ваши, так называемые, убеждения называются верой.
Цитировать
Ве́ра — признание чего-либо истинным, часто — без предварительной фактической или логической проверки, единственно в силу внутреннего, субъективного непреложного убеждения, которое не нуждается для своего обоснования в доказательствах, хотя иногда и подыскивает их[1]. Слово «вера» также употребляется в смысле «религия», «религиозное учение» — например, христианская вера, мусульманская вера и др[2].


Так называемый - истинно верующий да!
Цитировать
Фанати́зм (греч. Φανατισμός, лат. Fanaticus, фр. fanatisme) — слепое, безоговорочное следование убеждениям, особенно в области религиозно-философской, национальной или политической; доведённая до крайности приверженность каким-либо идеям, верованиям или воззрениям, обычно сочетающаяся с нетерпимостью к чужим взглядам и убеждениям. Отсутствие критического восприятия своих убеждений.
Записан

Бойтесь стоборов!
Канопушка
Moderator
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 09 Февраль 2012, 18:15:16 »

В данном конкретном случае фактов отсутствия высшей силы , высшего разума, инопланетян , непорочного зачатия у Вас нет?
Нет фактов присутствия.  Смеющийся

Так называемый - истинно верующий да!
В смысле - истинно верующий, по определению фанатик? Я думаю, подобный подход уравновешивает веру и глупость. И Вы проглядели слово "крайность" в определении фанатизма.   Смеющийся
На мой взгляд, верующий в бога человек вовсе не обязан быть нетерпимым к другим суждениям или характеризоваться отсутствием критичности восприятия - все это, скорее прерогатива человека недалекого и неумного и, необязательно, верующего.
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
svv
Почетный гродненец
*****

Репутация: +99/-2
Offline Offline

Сообщений: 1298


Я бы пошел с собой в разведку!!!

S Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 09 Февраль 2012, 18:38:22 »

Цитировать
Нет фактов присутствия.
Но и нет фактов отсутствия.Прочитайте внимательно определение агностицизма.

А вы проглядели в определении фанатизма
Цитировать
Отсутствие критического восприятия своих убеждений.

Записан

Бойтесь стоборов!
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 09 Февраль 2012, 20:30:59 »

В корне не согласен. Атеизм это ВЕРА в то, что бога нет!Невозможно доказать ,что высшей силы нет, равно как и то , что она есть!А значит и вы в какой то степени фанатик .

Нет. Атеизм - это безверие, а не вера  Подмигивающий Атеисты - люди, которые в окружающих событиях не видят сверхъестественной подоплёки, и полагают, что кирпичи на голову падают не по Божьей воле, а по силе тяготения  Улыбка

Добавлено: 09 Февраль 2012, 20:38:59
В данном конкретном случае фактов отсутствия высшей силы , высшего разума, инопланетян , непорочного зачатия у Вас нет?

Как правило, нужны факты, чтобы доказать присутствие  Смеющийся

Записан
svv
Почетный гродненец
*****

Репутация: +99/-2
Offline Offline

Сообщений: 1298


Я бы пошел с собой в разведку!!!

S Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 09 Февраль 2012, 21:42:47 »

Ну тогда давайте так! Надеюсь все со мной согласятся, что Вселенная существует?
Ну тогда докажите мне, что она появилась без вмешательства каких то высших сил, понимание которых человеку недоступно или из за ограниченности мышления или недостатка знаний. То есть факт творения есть, а отрицание чего то,на основании того , что мы это не можем понять или слепая вера в какого нибудь идола не является логичным.То есть не может называться убеждениями, а значит это слепая вера!
Честнее сказать- я не знаю и поэтому допускаю оба варианта !
Записан

Бойтесь стоборов!
Hebi
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 09 Февраль 2012, 22:27:48 »

Надеюсь все со мной согласятся, что Вселенная существует?
Ну тогда докажите мне, что она появилась без вмешательства каких то высших сил, понимание которых человеку недоступно или из за ограниченности мышления или недостатка знаний.

Полной информации о механизме появления вселенной нет. Значит ничего доказать нельзя пока. Ни факт творения, ни факт самозарождения. Т.е. там, где есть понимание процесса, там присутствует знание. Там где нет понимания процесса присутствует вера-желание чтобы твоя фантазия была фактом. Т.е. вера-механизм подмены знания желанием. Правильнее говорить не " я верю что бог есть", а "я хочу чтобы бог был". Агностик-человек, который не заполняет пробелы в знаниях своими мечтами и желаниями. 
Записан
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 09 Февраль 2012, 23:22:31 »

Ну тогда докажите мне, что она появилась без вмешательства каких то высших сил

Докажите сначала, что она появилась с вмешательством высших сил - ну, хотя бы фоточку подписи на обратной стороне Луны - мэйд бай Год  Подмигивающий
Записан
svv
Почетный гродненец
*****

Репутация: +99/-2
Offline Offline

Сообщений: 1298


Я бы пошел с собой в разведку!!!

S Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 09 Февраль 2012, 23:43:24 »

Цитировать
Мышонок Пик
Вы как будто не все буквы читаете!

Записан

Бойтесь стоборов!
coolasm
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1458


//---------//

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 10 Февраль 2012, 00:08:22 »

В корне не согласен. Атеизм это ВЕРА в то, что бога нет!Невозможно доказать ,что высшей силы нет, равно как и то , что она есть!А значит и вы в какой то степени фанатик . Улыбка

А не коллекционирование марок это хобби.
Записан

HTTP Error 404 - File or directory not found.
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 10 Февраль 2012, 00:10:57 »

Цитировать
Мышонок Пик
Вы как будто не все буквы читаете!



Я зрю сразу в корень  Крутой
Записан
svv
Почетный гродненец
*****

Репутация: +99/-2
Offline Offline

Сообщений: 1298


Я бы пошел с собой в разведку!!!

S Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 10 Февраль 2012, 00:14:23 »


Жонглёр словами     
Записан

Бойтесь стоборов!
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 10 Февраль 2012, 00:31:04 »


Жонглёр словами     

Трололо, и это говорит человек, написавший текст

а отрицание чего то,на основании того , что мы это не можем понять или слепая вера в какого нибудь идола не является логичным.

 Смеющийся Смеющийся
Записан
svv
Почетный гродненец
*****

Репутация: +99/-2
Offline Offline

Сообщений: 1298


Я бы пошел с собой в разведку!!!

S Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : 10 Февраль 2012, 01:36:51 »

Вообще то я имел в виду вот это
Цитировать
А не коллекционирование марок это хобби.

Ну да- растёкся мыслью по древу. Так лучше?
Цитировать
а отрицание чего то , что мы  не можем понять или слепая вера в идола не является логичным.
Записан

Бойтесь стоборов!
Канопушка
Moderator
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 10 Февраль 2012, 10:30:18 »

Ну тогда докажите мне, что она появилась без вмешательства каких то высших сил
Да уж, точно, тро-ло-ло. Прям таки чувствуется устойчивый запах софизма.  Смеющийся

То есть факт творения есть
Нее, факта творения нет, есть факт существования.  Смеющийся

 А вообще, такими рассуждениями можно дойти до вывода, что вера и религия, по сути своей, аморальны. А вера она на то и вера, она не находится в согласии с доказательствами в принципе.  Улыбка

Но что-то мы слишком далеки от сабжа.
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
Hebi
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 10 Февраль 2012, 11:59:05 »

В корне не согласен. Атеизм это ВЕРА в то, что бога нет!Невозможно доказать ,что высшей силы нет, равно как и то , что она есть!А значит и вы в какой то степени фанатик . Улыбка

А не коллекционирование марок это хобби.


Шикарно. ) Я бы еще заметил, что атеизм-это не вера в отсутствие бога, а отрицание самого способа делать выводы на основании веры. Атеист в принципе отказывается признавать любую веру за достойный механизм познания мира.
Записан
svv
Почетный гродненец
*****

Репутация: +99/-2
Offline Offline

Сообщений: 1298


Я бы пошел с собой в разведку!!!

S Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 10 Февраль 2012, 12:09:46 »

Цитировать
А вера она на то и вера, она не находится в согласии с доказательствами в принципе.

А не здесь ли софизм проглядывает?

Цитировать
Софи́зм (от греч. σόφισμα, «мастерство, умение, хитрая выдумка, уловка, мудрость») — ложное умозаключение, которое, тем не менее, при поверхностном рассмотрении кажется правильным. Софизм основан на преднамеренном, сознательном нарушении правил логики.
Цитировать

Цитировать
Нее, факта творения нет, есть факт существования.

Теперь моя подача Нее,факта существования нет, есть факт сущности.
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2012, 12:53:29 от svv » Записан

Бойтесь стоборов!
Канопушка
Moderator
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 10 Февраль 2012, 14:10:33 »

Теперь моя подача Нее,факта существования нет, есть факт сущности.
Старательное перекидывание шайбы не всегда продуктивно. Прямая логика подсказывает, что нужно доказывать наличие, а не отсутствие.  Смеющийся

Кошка Мёбиуса, так здесь и не передача "Что? Где? Когда?"  Подмигивающий

 Одним словом, соответствующие вопросы подымаем в соответствующих темах.
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
svv
Почетный гродненец
*****

Репутация: +99/-2
Offline Offline

Сообщений: 1298


Я бы пошел с собой в разведку!!!

S Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 10 Февраль 2012, 15:07:02 »

Цитировать
Атеист в принципе отказывается признавать любую веру за достойный механизм познания мира.
Мысль правильная, если только  вместо атеист вставить агностик.

Для тех кто в танке повторяю ещё раз, не надо ограничивать себя бездоказательными крайностями наличия или отсутствия.

Цитировать
Агностицизм.
На мой взгляд единственно верная система без крайностей и закидонов...

Агностик считает невозможным познание истины в вопросах существования богов, вечной жизни, и других сверхъестественных существ, понятий и явлений, но не исключает принципиально возможности существования божественных сущностей (отвергается лишь возможность доказательства истинности или ложности таких сущностей рациональным путём). Поэтому агностик может верить в бога, но не может быть приверженцем догматических религий (как христианство, иудаизм, ислам), поскольку догматизм этих религий противоречит убеждению агностика о непознаваемости мира — агностик, если и верит в бога, то лишь в рамках допущения возможности его существования, зная, что может ошибаться, так как считает приводимые аргументы в пользу существования или несуществования бога неубедительными и недостаточными, чтобы прийти на их основании к однозначному выводу.
Записан

Бойтесь стоборов!
Канопушка
Moderator
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 10 Февраль 2012, 16:55:53 »

не надо ограничивать себя бездоказательными крайностями наличия или отсутствия.
А, так вот во что Вы верите.  Веселый  Смеющийся

И хочу еще раз обратить Ваше внимание, что для подробного обсуждения недостатков/достоинств  атеизма, на форуме есть соответствующий раздел - Атеизм и общение по теме. А здесь, все же, тема с названием "Что есть время".
 
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
Hebi
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 10 Февраль 2012, 19:15:31 »

Мысль правильная, если только  вместо атеист вставить агностик.

Тут такое дело. В принципе понятия атеист и агностик тождественны. Атеист в принципе не приемлет слепого принятия утверждений на веру. Агностик тоже. Агностик допускает существование более высокоразвитых сущностей, но пока не видит фактов. Атеист верит лишь фактам и если ему предоставят факт, доказывающий существование бога, он...нет, не поверит, он примет этот факт, но уже как аксиому. А обычно под атеистом понимают человека, доказывающего что существование бога невозможно. Наверно атеист более категоричен в отрицании сверхъестественного, считая что все происходит по определенным законам, пускай и непонятным пока нам. Агностик же более лоялен к сверхъестественным сущностям, в принципе допуская существование их. Т.е. просто агностик-это не слишком принципиальный атеист. ) 
Записан
Канопушка
Moderator
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 10 Февраль 2012, 20:21:43 »

svv, во- первых, такова данность - форум разделен на тематические разделы, а во-вторых, что Вам мешает дать старт теме, которая Вам интересна и которую Вам хотелось бы обсудить.  Непонимающий Пожалуйста, создавайте тему, перенесем соответствующие сообщения. Все просто. Иначе получается оффтоп и нарушения правил. И не забывайте о ЛС.
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
dimasio
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 31 Март 2012, 12:26:52 »

Теория Временного Ускорения
 
Проблема современного мира – это острая нехватка времени. При этом, те, кому за 50, скажут, что раньше эта нехватка не ощущалась так остро. Времени хватало и на работу, и на отдых, и на то, чтобы сделать что-то по дому. Теперь же, буквально, еле успеваешь сделать самое необходимое. Почему так?

Многие современные учёные обратили внимание на вопрос быстротечности времени, а точнее на то, что оно начало бежать гораздо быстрее, чем раньше. Бег времени значительно ускорен. Эту проблему вообще можно было бы считать вымышленной, так сказать отнести её к субъективному восприятию человека, если бы не теория относительности Альберта Эйнштейна, который в 1905 году, в возрасте 25-ти лет, своим открытием произвёл революцию в науке и обычном человеческом мышлении.

Он писал: «Всякий, кто серьёзно занимается наукой, убеждается в том, что законы Вселенной несут на себе отпечаток высшего Разума, настолько превосходящего человеческий, что мы с нашими скромными возможностями должны благовейно склониться перед Ним».

Начало XX века стало началом особо прогрессивного развития и становления науки. Существенный вклад сюда внёс и Эйнштейн. Однажды, когда журналисты спросили у него, как он делает открытия, Альберт Эйнштейн ответил: «Я просто обращаюсь к Богу, Который создал все эти законы и спрашиваю у Него, как они работают». Такой ответ был воспринят журналистами как шутка, и действительно, его можно было бы так понимать, если бы не тот факт, что открытия сделанные Эйнштейном, превосходили пределы обычного человеческого мышления.

Он писал: «Чем больше наука постигает физический мир, тем более мы приходим к выводам, которые можно разрешить только верой». Библия говорит: «Один Господь у всех, богатый для всех, призывающих Его». (Рим. 10:12) «Если же у кого из вас не достаёт мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упрёков, – и дастся ему». (Иак. 1:5)

Специальная теория относительности – СТО, опровергла понятие постоянства многих фундаментальных величин, таких как время, масса, длина и др. Например, в механике Ньютона время рассматривалось абсолютным, считалось, что оно, как писал Ньютон «течёт одинаково, безотносительно к чему-либо внешнему». «Длительность, или возраст существования вещей остаётся одним и тем же, независимо от того, быстры движения или медленны или их нет вообще». Постоянная синхронность времени считалась в механике Ньютона очевидной и независимой от разных систем отсчёта.

Но в теории относительности были сделаны противоположные выводы. В результате экспериментов выяснилось, что утверждения Ньютона справедливы только для частных случаев, когда два или несколько событий происходят в одной системе отсчёта. Из постулатов СТО – специальной теории относительности следует, что в разных системах отсчёта время протекает по-разному. Если на разные планеты в космосе поставить точные часы с совершенно одинаковыми показаниями времени, то позже обнаружится, что каждые часы показывают разное время. Разные планеты движутся в пространстве с разными скоростями относительно друг друга, и каждая планета является независимой системой отсчёта.

Длительность событий будет меньше в той системе отсчета, в которой точка неподвижна. То есть, движущиеся часы идут медленнее неподвижных и показывают больший промежуток времени между событиями. Например: Если запустить в космос космический корабль со скоростью равной 99,99% скорости света, то согласно расчётам, если этот корабль вернётся на землю через 14,1 лет, то на земле, за это время, пройдёт 1000,1 лет. Чем больше скорость движущегося объекта, тем медленнее на нём протекает время.

Замедление времени было непосредственно измерено в опыте с хронометрами, размещёнными на реактивных самолётах. Этот опыт поставили в 1971-ом году два американских физика, Дж. С. Хейфель и Р. Е. Китинг. Для опыта понадобились двое полностью согласованных цезиевых часов, с точностью до 10(-13), то есть с погрешностью 1/10 000 000 000 000. Одни из них неподвижно стояли в военно-морской обсерватории в Вашингтоне, а другие были установлены на реактивном самолёте, который облетел вокруг света, сначала с востока на запад, а потом наоборот. В обоих случаях обнаружилась отчётливая и хорошо измеримая разница в показаниях часов, стоявших на месте, и часов летавших на самолёте. Разница полностью совпадала с теоретически рассчитанной величиной.

Есть и другое подтверждение замедления времени доказанное с помощью мюонов. Мюон – это нестабильная, самопроизвольно распадающаяся, элементарная частица. У него чрезвычайно короткая длительность жизни равная 0,0000022 сек. Возникший в верхних слоях атмосферы он движется к земле и регистрируется приборами. И тут становится заметным, что пройденный им путь, то есть длина его траектории полёта должна соответствовать гораздо большей длительности того времени, которое он реально может существовать. Оказывается, что двигаясь в атмосфере хаотично со скоростью близкой к скорости света, согласно СТО, время жизни мюона протекает медленнее. При этом собственная длительность жизни мюона в его собственной системе отсчёта остаётся прежней, но в системе отсчёта земного наблюдателя время жизни мюона изменилось и стало больше.

Но вернёмся к теории временного ускорения. Почему время на земле начало бежать быстрее? Известно, чтобы замедлить бег времени нужно увеличить скорость, поэтому для ускорения времени скорость надо уменьшить. Наша планета должна была уменьшить свою скорость. Для этого нужна серьёзная причина. И эта причина есть.

Американские астробиологи Д. Браунли и П. Уард пришли к выводу о том, что повышение температуры на планете земля – результат солнечной активности, а он связан с тем, что наше светило – молодая растущая звезда. Расширяясь, солнце постепенно поглощает нашу планету. Такое понимание согласуется с библейскими пророчествами, в которых сказано: «Четвёртый Ангел вылил чашу свою на солнце: и дано ему было жечь людей огнём. И жёг людей сильный зной, и они хулили имя Бога». (Откр. 16:8-9) Также сказано: «Небеса с шумом прейдут («Прейдут» - старо славянское слово означающее – прекратят существование), стихии же разгоревшись, разрушатся, земля, и все дела на ней сгорят». (2 Пет. 3:10)

Стоит заметить, что добыча полезных ископаемых за последнее столетие достигла фантастических цифр. Многие миллиарды тонн нефти, миллиарды тонн газа, угля и других ископаемых добыто и сожжено. Они навсегда уничтожены, превращены в энергию, которая была растрачена. Если учесть сжигаемый кислород и другие факторы, то здесь тоже набегают огромные цифры. Потребности человечества растут, добыча продолжается и нарастает.

Согласно спутниковой съёмке уже отмечено массовое таяние и сползание ледников, но затопление территорий, которое должно быть с этим связано не происходит, скорее наоборот, вода исчезает. Происходит высыхание внутренних морей. Испаряясь, водяной пар подымается в атмосферу, где охлаждается и выпадает назад на землю в виде осадков. Вероятно, перенасыщенные тепловые массы, которые всегда стремятся подняться вверх, препятствуют нормальному охлаждению. Другими словами мы начали терять воду, она уходит в космос. Общая цифра затраченного планетой вещества далеко перешагнула за триллионы тонн. На эту величину уменьшилась масса нашей планеты.

 Согласно законам гравитации, любое уменьшение массы планеты должно влиять на её орбиту. Притяжение растущего солнца, будет действовать в нарастающей, пропорционально двум происходящим процессам. При этом луна, единственный естественный спутник земли начнёт постепенно удаляться от нас. Причина этому – всё те же законы гравитации. То, что луна медленно удаляется от нас, уже замечено астрономами. Мы постепенно её теряем. Поскольку её действие на землю чрезвычайно существенно (приливы, отливы и мн. др.), то уменьшение её влияния в связи с её отдалением приведёт к ряду природных катаклизмов. Изменение орбиты земли и постепенное приближение её к солнцу должно вызвать увеличение среднесуточной температуры и изменение климата. Это сейчас и происходит. Явление, которое в научном мире считают – «парниковым эффектом».

В мире ежегодно производится и используется несколько тысяч тонн хлорфторуглеродных соединений. Попадая в атмосферу, они способны сохраняться там 60 – 80 лет, мигрируя над планетой. Известно, что одна молекула окиси хлора уничтожает тысячу молекул озона. Образуются «озонные дыры». Озоновый слой, как покрывало, защищает нашу планету от палящего солнца, опасных ультрафиолетовых лучей и солнечной радиации. Уничтожение озонного слоя приведёт ещё и к усилению палящего солнечного эффекта.

В Библии сказано: «И будут знамения в солнце и луне и звёздах, а на земле уныние народов и недоумение; и море восшумит и возмутится. Люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную, ибо силы небесные поколеблются». (Лк. 21: 25-26)

«Поднимите глаза ваши к небесам, и посмотрите на землю вниз: ибо небеса исчезнут, как дым, и земля обветшает, как одежда, и жители её также вымрут». (Ис. 51: 6)

Год за годом, оборот за оборотом, наша планета продолжает менять свою орбиту и приближается к солнцу. Если сравнить солнечную систему с моделью атома, где на определённом расстоянии друг от друга, вокруг ядра, вращаются электроны, то можно понять, как уменьшилась скорость движения земли. Электроны, которые находятся ближе к ядру, вращаются медленнее тех, которые удалены дальше от ядра. Чем ближе планета к солнцу, тем медленнее она будет вращаться вокруг него, тормозимая более мощным гравитационным полем солнца. С уменьшением скорости бег времени будет ускоряться. Оно просто будет идти быстрее. Это не значит, что сутки станут 23 или 22 часа. Нет. Меньшая траектория орбиты, компенсируется меньшей скоростью вращения по этой орбите. В сутках остаётся 24 часа, но это уже не те 24 часа, которые были раньше.

В каждой, отдельно взятой системе отсчёта, время протекает по-разному, однако оно течёт одинаково для наблюдателя в этой системе. Если на космическом корабле прошло 14,1 лет, а на земле 1000,1 лет, то космонавты вполне нормально прожили свои 14 лет, также как и земляне, вполне нормально прожили свои 1000 лет. Находясь в разных независимых системах отсчета, они не ощущали никакой разницы в разбежке. Каждый жил своё время, такие же самые секунды, дни, недели и т. д. Они жили по одному и тому же эталону времени – измерение, в качестве которого используется постоянно равномерный процесс, например: качание маятника, движение стрелки по циферблату и т. д.

Возникает вопрос: Как же тогда, вообще, можно было увидеть и осознать временное ускорение?

Во первых: Изменение произошло очень быстро, за короткий промежуток времени – одна человеческая жизнь. Если бы это растянулось на 300 – 400 лет, никто бы ничего и не заметил.

Во вторых: Изменение произошло внутри одной и той же системы отсчёта – это наша планета.

В третьих: Изменение всё ещё продолжает происходить. Время продолжает ускоряться, причём это ускорение находится в пределах зоны восприятия нашими биологическими часами, которые вынуждены постоянно адаптироваться к непрерывно изменяющемуся режиму быстротечности. Скорость планеты сейчас не является величиной постоянной, она продолжает уменьшаться. Этот год пройдёт быстрее, чем прошлый, а следующий быстрее, чем этот.

Всякая система пытается вернуть своё нормальное состояние, то есть – уравновеситься, но земля продолжает уменьшать скорость, увеличивая временное ускорение. Если скорость планеты перестанет уменьшаться и станет величиной постоянной, земля займёт определённую орбиту и ускорение прекратится. Время пойдёт в своём обычном, нормальном режиме. Другими словами равномерность хода времени зависит от постоянства величины скорости. Из этой зависимости вытекает, что время можно не только ускорять, но и замедлять, если скорость будет постоянно увеличиваться.

Существует такой предел скорости, на котором время вообще перестаёт существовать. Предел, на котором время равно нулю. Если предположить, что даже его можно перешагнуть, то мы попадаем туда, где время пошло на минус, т. е. в прошлое. Но в этом случае скорость должна быть равна плюс минус бесконечности, то есть она должна быть настолько сверх огромной, что будет гораздо меньше чем ноль. Скорость, которая так сильно обгоняет время, что начинает его догонять. На таких скоростях никакая материя не способна существовать.

Согласно расчётам, при движении со скоростью света, длина объекта настолько сжимается, что превращаются в ноль. Ни одно материальное тело не способно двигаться с такой скоростью. Скорость света – есть предел скорости для любого материального тела.

Всякая материя состоит из молекул, молекулы состоят из атомов, атомы состоят из ядер и электронов, и в итоге, всё это деление доходит до того, что всё состоит просто из положительных и отрицательных зарядов и даже меньше, а точнее из ничего, из пустоты. Однако вся эта пустота, или вакуум, является ничем иным как энергией. Энергии вакуума, содержащейся внутри простой электрической лампочки, достаточно для того, чтобы полностью уничтожить землю. Из физики известно, что частицы, составляющие любое физическое тело, движутся внутри этого тела, на скоростях близких к скорости света. Когда мы берём в руку, какую либо вещь, мы даже не задумываемся, какое движение происходит в ней и насколько много в ней энергии.

Скорость света – это тот предел, на котором материя перестаёт существовать, превращаясь в энергию. При движении со скоростью света любая материя превращается в свет. Солнце – это огромный реактор, на котором происходят взрывы величайшей мощности. Солнечный свет – это и есть масса солнца, выброшенная в космос со скоростью – 300 000 км./сек. Свет представляет собой поток мельчайших заряженных энергетических квантов называемых фотонами. Элементарные частицы, составляющие любую материю, непрерывно движутся внутри её замкнутой системы на очень больших скоростях близких к скорости света, но никогда не достигающих её. Если какое нибудь материальное тело начнёт двигаться в пространстве быстрее, чем скорость частиц, из которых оно состоит, система “разомкнётся” и тело “рассыплется” вплоть до фотонов. Когда скорость движения физического тела превышает скорость движения его собственных частиц, происходит разрыв замкнутой системы этого тела. Это значит, что никакая материя не может двигаться быстрее, чем скорость частиц его составляющих. Всё, что начинает двигаться со скоростью света, превращается в свет.

Фотоны – это единственные частицы, которые всегда движутся в пространстве со скоростью света и не имеют при этом массы покоя. Покоящихся фотонов не существует. Образовавшиеся фотоны могут существовать вечно, пока не будут усвоены материей, то есть преобразованы в материальные частицы.

Если две частицы с противоположными зарядами и равными массами, например – электрон и позитрон, столкнутся, то они оба исчезнут в яркой вспышке света. Известно также, что свет может превратиться в частицу: фотон может преобразоваться в электронную пару из электрона и позитрона. При переходе атома из одного стационарного состояния в другое испускается или поглощается один фотон, то есть происходит выделение или поглощение света.

Фактически выходит, что любая материя создана из света, представляя собой его более низкий энергетический уровень. Из этого света состоит и золото, и железо, а также хлеб, который мы едим. Всё соткано из света. Энергия постоянно образует материю, а материя, уничтожаясь, рождает энергию. Этот круговорот во Вселенной постоянен. Бог всё сотворил словом Своим: «Он сказал и стало». В научном мире уже звучали заявления о том, что материя фактически представляет собой некие колебательные волны подобные звуковым. Кстати, по спектру светового рассеяния можно судить и о звуках, которые идут из материи. Ведь они совершают колебательные движения, которые рождают акустические волны. Но эти же движения вызывают игру отражённого света. Поэтому спектры звука и света полностью соответствуют друг другу.

Запасы энергии не вообразимы. Из теории относительности Альберта Эйнштейна следует, что всякий род энергии обладает массой, и что всякая материя, имея массу, представляет собой также и энергию. Выразив соотношение массы и энергии формулой E=mc^2, где энергия равна массе умноженной на скорость света в квадрате, мы получаем, что 1 грамм вещества содержит 25 000 000 киловатт часов энергии.

Материя – это как хранилище энергии, которая хранится там до определённого времени, чтобы опять можно было извлечь её, создавая всё новое и новое. Но поскольку энергия фотонов всегда значительно превышает энергию молекул вещества, из которых они были образованы, то такие циклы постоянно увеличивают запасы вещества во Вселенной. Это значит, что если расщепить, к примеру, слиток золота, превратив его в свет, а потом из этого света опять создать слиток, то получится уже не один слиток, а гораздо больше. Это очень напоминает принцип сеяния и жатвы открытый Христом. Посеянное не принесёт плод, если не умрёт, не перестанет существовать. Мы не получим большего, если не пожертвуем меньшим. Говоря притчами, Христос открывал многие тайны Вселенной. Он сказал своим ученикам: «Вам дано знать тайны Царствия Божия, а прочим в притчах». (Лк. 8:10) Бог есть Творец. Это его сущность. Он не просто один раз сотворил и перестал. Нет. Он продолжает творить всегда и непрестанно. Астрономами уже установлено, что Вселенная постоянно расширяется.

Возвращаясь к временному ускорению, можно отметить, что поскольку время зависит от скорости и любое материальное тело уже при скорости света превращается в свет, то есть практически уничтожается, то только существа состоящие из самого света могут перешагивать все эти пределы и существовать там, где нет времени. Примечательно, что Библия описывает ангелов, как существ состоящих из света.

Если бы наша планета остановилась и вообще прекратила всякое движение, то тогда на земле было бы самое быстротечное время, чем где-либо во Вселенной, но мы бы этого не осознавали. Конечно, этого не случится, однако время будет идти всё быстрее и быстрее. Это может являться вторым, более глубоким пониманием смысла слов Иисуса Христа. Предсказывая события будущего, Он сказал: «Ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне и не будет. И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни». (Мф. 24:21-22) И дней станет меньше, и проходить они будут быстрее. Начавшееся временное ускорение – это сигнал того, что всё уже началось. Великое время скорби, ожидающее землю, уже близко.

Среди всех цивилизаций Вселенной, созданных Богом творений, только одна земля пала и живёт во грехе. Первая земная цивилизация была уничтожена за свои грехи водой, всемирным потопом. «Ибо увидел Господь, что велико развращение людей на земле и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время». (Быт. 6:5) Наша цивилизация, будет уничтожена огнём. Но перед этим на землю обрушится столько бедствий и придёт такое время скорби, какого ещё не знала земля от самого своего создания. «Но ради избранных сократятся те дни» – говорит Христос.

Самый простейший пример пространственно временной относительности – это картина звёздного неба. Смотря на Юпитер, мы видим то, что происходило 40 минут назад. Если посмотреть на ближайшую к нам звезду Альфа Центавра вы будете видеть то, что происходило 4,3 года назад. Свет от звезды Сириус доходит до нас за 8,8 лет, свету Капеллы из созвездия Возничего на это нужно 46 лет, Канопусу – почти 200. В созвездии Орион есть звезда Ригель, её свет достигает нас только через 800 лет. Если навести телескоп на небольшой клочок тумана немного повыше средней звезды Андромеды, то это значит, что мы видим свет новой звёздной системы другой галактики. Точнее то, что происходило там 2,2 миллиона лет назад. Вы прямо сейчас видите не настоящее, а прошлое, в его различном временном удалении. Картина настоящего создаётся из картинок прошлого.

 Согласно теории относительности мы все находимся в изогнутом четырёхмерном пространстве – времени. Где время является четвёртым измерением действительности. Всякое движение теперь признаётся смещением во времени и пространстве. Четырёхмерное пространство нашей Вселенной изогнуто. Каждая точка этого пространства одновременно является и началом и концом. Выйдя из любой точки пространства и обогнув Вселенную, вы свободно можете вернуться в ту же самую точку. Но поскольку пространство четырёхмерно и четвёртой величиной является время, то, выйдя из определённой временной точки и обогнув время, вы можете вернуться в ту же самую временную точку, из которой вышли. Если бы мы смогли перемещаться вдоль четвёртого измерения, то стены не были бы для нас помехой. Мы смогли бы покидать и проникать в закрытые помещения не проходя сквозь двери и окна. Библия говорит: «Вечером, когда двери дома, где собирались ученики Его, были заперты из опасения от Иудеев, пришёл Иисус, и стал посреди, и говорит им: мир вам! Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа». (Ин.20:19; Лк. 24:37)

В 1943 году, в разгар второй мировой войны, А. Эйнштейн участвовал в эксперименте американского ВМФ – военно-морского флота по созданию необнаружаемого корабля. Используя сильнейшее силовое поле, учёные хотели создать корабль невидимый для радаров противника. Для опытов был специально оборудован эсминец «Элдридж». В результате, корабль стал действительно невидим, но затем всё обрело непредсказуемый оборот, эсминец исчез. Произошло перемещение судна во времени и пространстве. Всё это привело к ряду очень странных событий, как с кораблём, так и с находящейся на нём командой. Впоследствии этот опыт получил название Филадельфийский эксперимент. В то время Эйнштейн работал над теорией единого поля. Это должно было стать ещё одним прорывом в физике.

Всё, что было достигнуто, использовалось, в первую очередь, в военных целях. Вероятно, это и послужило тому, что незадолго до своей смерти Эйнштейн уничтожил свои последние научные труды, записав в своём дневнике, что человечество не готово владеть такими знаниями и всё использует во зло.

Ещё в середине 1930-х годов два русских физика предложили теорию, в которой время рассматривалось как вещество или энергия. Оказалось, что время может, как поглощаться, так и выделяться материей. Оба учёных были репрессированы, и один был расстрелян. Второй физик Н. А. Козырев остался в живых, ещё находясь в лагере, он продолжал работать над своей теорией. Примечательно, что в 1990-х годах группа физиков из Российской Академии наук подписались под этим открытием, официально признав его действительным и подтвердив это серией опытов. Теперь можно говорить, что возможность существования на земле особых зон, с изменённым ходом времени, вполне реальна.

Бог сказал: «Воззови ко Мне – и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь». (Иер. 33:3)

Бог готов открыть нам гораздо больше, чем мы желаем знать. Господь, у которого нет изменения и ни тени перемены, является полным обладателем времени и пространства. Время в его руках как глина, с которой он способен сделать всё, что Ему угодно. Творец Непостижим, Неизменяем, Беспределен, Бесконечен, Вездесущ, Всемогущ, Всеведущ, Вечен… Одно из Его имён – Сущий, что значит – существующий всегда сейчас. Как любая точка пространства для Бога всегда есть «здесь», так и всякий момент времени для Него всегда есть «сейчас».

Мейстер Экхардт, переживший в видении встречу с Богом, писал: «Исключительность Господня состоит в том, что Бог вознесён превыше пространства и времени. Он живёт в непрерывном «сейчас» и в «вечном ныне», где прошедшее, настоящее и будущее слиты воедино. Для Бога всё – одномоментно. Когда мы смертные, толкуем о прошлом настоящем или будущем, то это потому, что мы подвластны времени и мыслим связанными с ним временными понятиями. Но для Господа времени не существует. Это значит, что мои завтрашние молитвы Бог услышит не завтра, также как и мои вчерашние молитвы, он слышал не вчера. Нет. Он прямо сейчас слышит все мои молитвы, и вчерашние и завтрашние».

«И будет, прежде нежели они воззовут, Я отвечу; они ещё будут говорить, и Я уже услышу». (Ис. 65:24)
Записан

истина не всегда популярна, а что популярно- не всегда истина...
Шакья
Гродненец
**

Репутация: +11/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 292


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 01 Апрель 2012, 19:38:09 »

Время - вечно, неизменно, стационарно. Это мы движемся во времени, а не оно то бежит, то несётся, то тянется. Все эти понятия - лишь наше субъективное восприятие времени. Двое могут сидеть рядом и воспринимать время абсолютно по-разному : для одного оно будет "нестись", а для второго - еле-еле "двигаться" - так они его опишут. Мы двигаемся во времени жизнью, мы рождаемся, растём, взрослеем и умираем, поэтому в нашем времени есть рамки для нас - наша конкретная жизнь. Эти рамки есть для всего сотворённого, материального, для нашего физического мира, но этих рамок нет уже даже на ближайшем от материального мира уровне - астрале. Там наши земные тысячи лет никак не воспринимаются.
Записан
svv
Почетный гродненец
*****

Репутация: +99/-2
Offline Offline

Сообщений: 1298


Я бы пошел с собой в разведку!!!

S Просмотр профиля Email
« Ответ #43 : 01 Апрель 2012, 20:56:54 »

Ну пускай мы движемся по времени жизнью, но как вы представляете себе движение неодушевлённого камня относительно неподвижного времени...
Записан

Бойтесь стоборов!
Sneics
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 194

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 01 Апрель 2012, 22:41:24 »

Время - вечно, неизменно, стационарно. Это мы движемся во времени, а не оно то бежит, то несётся, то тянется.

Штампы, стереотипы...А вот попробуйте нам выдать свое определение времени, не заглядывая во всякие вики...Очень занимательно будет, стоит попробовать каждому. Если конечно хватит оперативки.. Смеющийся А потом вы поймете как глупо выглядят ваши рассуждения. Того, что вы описываете в природе не существует. Никакого "течения", "хода" и т.д. Это стереотип, непонимание сути.
Записан
svv
Почетный гродненец
*****

Репутация: +99/-2
Offline Offline

Сообщений: 1298


Я бы пошел с собой в разведку!!!

S Просмотр профиля Email
« Ответ #45 : 02 Апрель 2012, 20:45:28 »

А сути времени не понимает никто...
Записан

Бойтесь стоборов!
La-kinia
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 186


Думай о смысле, нужные слова придут сами.

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #46 : 02 Апрель 2012, 22:41:26 »

Как по мне время и есть и нет... То есть создано все и сразу в безвременье, но наше сознание развивается только при наличии времени как ограничителя. А еще когда у меня день насыщен событиями, то такое впечатление что я прожила 2 дня а не один (то есть в 2 раза больше). Время тянется только когда ты не здесь и сейчас и занимаешься не тем что интересно.
Вот еще интересная статейка на тему времени 2012god.ru/shesteryonki
Записан

Каждый человек имеет некоторый горизонт взглядов. Когда он сужается и становится бесконечно малым, то превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения"
Канопушка
Moderator
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 03 Апрель 2012, 09:08:22 »

А сути времени не понимает никто...
Так всего то надо, разобраться как именно устроен мир, а там уже и ясно станет, является ли время его частью, или это так, не более чем абстракция.  Улыбка
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
svv
Почетный гродненец
*****

Репутация: +99/-2
Offline Offline

Сообщений: 1298


Я бы пошел с собой в разведку!!!

S Просмотр профиля Email
« Ответ #48 : 03 Апрель 2012, 15:42:57 »

С чего начнём?
Записан

Бойтесь стоборов!
Tau55
Настоящий гродненец
****

Репутация: +388/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 872


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 03 Апрель 2012, 15:50:34 »

Так всего то надо, разобраться как именно устроен мир,
С чего начнём?

Со школы.
Записан
Канопушка
Moderator
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 03 Апрель 2012, 16:35:37 »

Цитата: Канопушка от Сегодня в 10:08:22
Так всего то надо, разобраться как именно устроен мир,
Цитата: svv от Сегодня в 16:42:57
С чего начнём?

Со школы.
Ага, и закончим скучными цитатами из Википедии.  Беее  Смеющийся
 
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
Tau55
Настоящий гродненец
****

Репутация: +388/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 872


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 03 Апрель 2012, 17:53:45 »

Ага, и закончим скучными цитатами из Википедии.

Википедия загнется раньше, чем мы закончим... Улыбка
Записан
Sneics
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 194

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 04 Апрель 2012, 19:39:57 »

А сути времени не понимает никто...

Это ты дружище зря....

А сути времени не понимает никто...
Так всего то надо, разобраться как именно устроен мир, а там уже и ясно станет, является ли время его частью, или это так, не более чем абстракция.  Улыбка

Конечно это не абстракция. Просто стереотипы настолько сильно давят на сознание людей, что они не могут мыслить вне этих стереотипов. И самое забавное, что для понимания природы времени не нужны научные знания огромных объемов, скорее это философский вопрос. И в этом видимо проблема. Ибо если с учеными у нас дело остоит более-менее хорошо, то с философами....Парадокс вопроса со временем состоит в том, что при совершенно простом решении оно одновременно является непреодолимым. Мешают стереотипы. Человек, с детства наблюдающий часы "отсчитывающие" время, привыкший к "течению времени", фразам типа "....время прошло" и т.д., настолько сильно впитывает эти понятия что уже не способен посмотреть на этот вопрос под другим углом. Я помню как мы с тобой обсуждали в личке этот вопрос, отсюда понимаю откуда утверждение о понимании времени через устройство мира. Наверно ты-единственная  кто здесь смог бы понять этот вопрос. К сожалению, в виду отсутствия литературного таланта, я скорее запутал тебя, чем смог пояснить свои выводы. На самом деле все просто. Действительно, время с пространством объеденены неразлучно и образуют то, что Эйнштейн назвал "пространственно-временным континиумом". Довольно точно. Не знаю понял ли дедушка Эйн смысл собственной фразы...Но суть она отражает великолепно.
А для начинающих философов хочу предложить занимательную задачку первого этап. Попробуйте привести свое собственное определение времени. При этом нельзя использовать термины, содержащие в себе понятие времени. Типа "период", "скорость" и т.д. Попробуйте, очень занимательно. Не нужно описывать природу, суть и т.д. Просто описать то, что вы понимаете под "временем". Мне в свое время понадобилось часов 6 интенсивного шевеления мозгами для поиска решения. А оно приводит нас к первому, ошеломляющему выводу. Который затем окажется неверным. Смеющийся
Записан
svv
Почетный гродненец
*****

Репутация: +99/-2
Offline Offline

Сообщений: 1298


Я бы пошел с собой в разведку!!!

S Просмотр профиля Email
« Ответ #53 : 05 Апрель 2012, 19:02:04 »

Цитировать
А для начинающих философов хочу предложить занимательную задачку первого этап. Попробуйте привести свое собственное определение времени. При этом нельзя использовать термины, содержащие в себе понятие времени. Типа "период", "скорость" и т.д.
Попробуйте описать ёжика никаким образом не упоминая про иголки...
Записан

Бойтесь стоборов!
Канопушка
Moderator
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 06 Апрель 2012, 17:36:13 »

Попробуйте описать ёжика никаким образом не упоминая про иголки...
Ну Вы сравнили. Концепций о природе времени вон сколько, а ежик он такой...конкретный.  Веселый
 К примеру, если брать за основу рассуждения, что наш мир статичен, что вчера, сегодня, завтра существует в нем одновременно. Эдакое бесконечное для нас количество стоп кадров. Тогда и нет никого времени, а есть наш разум, который фильтрует события, нет никакой "стрелы времени", а есть "луч разума". Вот, что-то вроде статической концепции времени.  Ну и противоположная, когда природа времени объясняется процессом, возникновением настоящего из будущего и последующим уходом в прошлое. Одним словом, прошлого уже нет, а будущего еще нет. А может время, вообще, субстанция. Просто мы еще не рассмотрели его кванты.  Веселый
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
Шакья
Гродненец
**

Репутация: +11/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 292


Просмотр профиля
« Ответ #55 : 06 Апрель 2012, 23:47:10 »

Штампы, стереотипы...А вот попробуйте нам выдать свое определение времени, не заглядывая во всякие вики...Очень занимательно будет, стоит попробовать каждому. Если конечно хватит оперативки.. Смеющийся А потом вы поймете как глупо выглядят ваши рассуждения. Того, что вы описываете в природе не существует. Никакого "течения", "хода" и т.д. Это стереотип, непонимание сути
Я не заглядываю "во всякие вики, гуглы", там нет информации, у меня свои источники, и это не интернет ни в каком своём виде))) Мои рассуждения выглядят глупо для человека, который привык думать стандартными понятиями, не выходящими за рамки материального познания мира. Время - вечно, оно имеет значение только там, где есть развитие. Там, где совершенство - там нет времени в нашем земном понимании)
Записан
Канопушка
Moderator
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #56 : 07 Апрель 2012, 13:24:28 »

Время - вечно, оно имеет значение только там, где есть развитие. Там, где совершенство - там нет времени в нашем земном понимании)
Очень, очень глубокая фраза общего значения.  Улыбка
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
Шакья
Гродненец
**

Репутация: +11/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 292


Просмотр профиля
« Ответ #57 : 07 Апрель 2012, 13:52:04 »

Очень, очень глубокая фраза общего значения.
Человеческий мозг - это часть тела, то есть, инструмент тела, но не хозяин. Хозяин человека - это дух, то есть, собственное Я, суть человека. Мозг опрерирует материальными, дух - духовными понятиями. Мозг - хозяин чувств : голод, жажда, вожделение, злость, зависть, лживость, влюблённость, ревность и тд. Дух - хозяин ощущений : вдохновение, смелость, доброта, рыцарство (то есть стремление защищать красоту и оберегать слабых - для мужчин), чуткость, сострадание, нежность,тонкость восприятия и ощущения, способность улавливать гармонию, красоту, чистота души и, конечно, любовь (для женщин). То есть, как видите, понятия совсем разных уровней. Мозг - он ограничен временно-пространственными рамками, поэтому он просто не способен по роду своему понять и осознать такие понятия как вечность, бесконечность, совершенство, абсолют. Дух - может, потому что у него нет материальных ограничителей. Я это к чему))) "Фраза общего значения" - это ответ мозга. Это не хорошо и не плохо, это для него нормально. Невозможно мозгу понять (ни Вашему, ни моему, ничьему вообще), что такое ВЕЧНОСТЬ. Он всё равно будет искать, где эта ВЕЧНОСТЬ закончится, ведь он так устроен. Просто если подумать, то даже то, что мы возвращаемся в своих воспоминаниях в прошлое и можем "заглядывать" в мечтах в будущее - это уже можно принять как "путешествие во времени". А если бы оно двигалось, то мы бы этого не могли, нам бы некуда было возвращаться..
Записан
Sneics
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 194

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 07 Апрель 2012, 22:46:04 »

Цитировать
А для начинающих философов хочу предложить занимательную задачку первого этап. Попробуйте привести свое собственное определение времени. При этом нельзя использовать термины, содержащие в себе понятие времени. Типа "период", "скорость" и т.д.
Попробуйте описать ёжика никаким образом не упоминая про иголки...

Шутки юмора не заценил. Давать определение сути явления, используя само это явление в описании-бессмысленно. Получится глупая фраза со смыслом "время-это время".

Мои рассуждения выглядят глупо для человека, который привык думать стандартными понятиями, не выходящими за рамки материального познания мира.


Достаточно было первых четырех слов.


Мозг - он ограничен временно-пространственными рамками, поэтому он просто не способен по роду своему понять и осознать такие понятия как вечность, бесконечность, совершенство, абсолют.

Не знаю чем ограничен ваш мозг, но нормальный мозг вполне способен осмыслить понятия  вечность, бесконечность и абсолют. А вот вы, я уверен на 100%, эти понятия и близко не сможете осмыслить. На выходе выйдет очередной набор бессмысленных фраз...

Мои рассуждения...

Ой ли...
Записан
Шакья
Гродненец
**

Репутация: +11/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 292


Просмотр профиля
« Ответ #59 : 07 Апрель 2012, 23:08:13 »

нормальный мозг вполне способен осмыслить понятия  вечность,
порассуждать на эти темы мозг вполне способен, но ОСОЗНАТЬ - нет. И не надо считать это личным оскорблением или принижением интеллекта, хотя бы Вашего, раз Вы так отреагировали. Вы же не обижаетесь, что Ваши уши не способны ВИДЕТЬ, ведь их функция - слух. Так чего Вы обижаетесь за мозг, если он существует и жив, только пока живо тело ? Он ограничен во времени - то есть жив, пока живёт человек. Он ограничен в пространстве, потому что он НЕ ВЕРИТ в то, что вне материального пространства, а не верит потому, что сам материален. Он не способен к полёту. Вы слышали хоть раз выражение "полёт мозга, полёт рассудка" ? А "полёт души" ? Вот в этом и разница, что душа способна НА ПОЛЁТ, а мозг - чисто земное создание. И это не обидно и не унизительно для него, это - НОРМАЛЬНО. Рассудок деньги посчитает, путь рассчитает, дом построит, изобретёт что-нибудь. А душа - это музыка, стихи, вдохновение, радость, любовь. Каждому - своё )))
Записан
svv
Почетный гродненец
*****

Репутация: +99/-2
Offline Offline

Сообщений: 1298


Я бы пошел с собой в разведку!!!

S Просмотр профиля Email
« Ответ #60 : 08 Апрель 2012, 03:19:00 »

Шакья! Наблюдая Вашу гиперактивность в этой ветке , прихожу к выводу, что Вы являетесь одним из новообращённых приверженцев христианских сект, которому открылся промысел божий, так может пора нам всем донести истину?
Записан

Бойтесь стоборов!
Шакья
Гродненец
**

Репутация: +11/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 292


Просмотр профиля
« Ответ #61 : 08 Апрель 2012, 18:15:17 »

Шакья! Наблюдая Вашу гиперактивность в этой ветке , прихожу к выводу, что Вы являетесь одним из новообращённых приверженцев христианских сект, которому открылся промысел божий, так может пора нам всем донести истину?
Ни в какой я секте не состою, я сама по себе.))) Скучно было... Смеющийся Вам, может, не нравится, а кто-то найдёт тему для размышления или откроет для себя что-то новое.
Я к этим знаниям пришла 15 лет назад, так что я очень даже не "новообращённая"))))))))))
Записан
Шакья
Гродненец
**

Репутация: +11/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 292


Просмотр профиля
« Ответ #62 : 08 Апрель 2012, 18:42:17 »


Читают))))  Улыбка Не надо за всех...))))))))
Записан
Sneics
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 194

Просмотр профиля
« Ответ #63 : 08 Апрель 2012, 22:19:06 »

порассуждать на эти темы мозг вполне способен, но ОСОЗНАТЬ - нет.


Уточняю. Конкретно Ваш мозг-нет. И не надо:

Не надо за всех...))))))))
Записан
La-kinia
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 186


Думай о смысле, нужные слова придут сами.

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #64 : 09 Апрель 2012, 00:37:45 »

Штампы, стереотипы...А вот попробуйте нам выдать свое определение времени, не заглядывая во всякие вики...Очень занимательно будет, стоит попробовать каждому. Если конечно хватит оперативки.. Смеющийся А потом вы поймете как глупо выглядят ваши рассуждения. Того, что вы описываете в природе не существует. Никакого "течения", "хода" и т.д. Это стереотип, непонимание сути.
Ну что ж мне хватило оперативки выдать свое определение времени:
Время - это ограничитель, который показывает что ничто материальное не вечно, создано для того, чтобы у человека появилось желание духовного развития (пока это возможно).

А Ваше определение времени, кстати, я не увидела, может поделитесь?

Добавлено: 09 Апрель 2012, 00:39:58
порассуждать на эти темы мозг вполне способен, но ОСОЗНАТЬ - нет.
Соглашусь, мозг не способен, а человек вообще способен.
Записан

Каждый человек имеет некоторый горизонт взглядов. Когда он сужается и становится бесконечно малым, то превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения"
Канопушка
Moderator
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #65 : 09 Апрель 2012, 15:19:42 »

Время - это ограничитель, который показывает что ничто материальное не вечно, создано для того, чтобы у человека появилось желание духовного развития (пока это возможно).
Время - это весьма многогранное понятие. Можно размышлять о нем в философском ключе, можно с точки зрения физики. Можно просто сказать, что время это то, что упорядочивает события, не давая им происходить одновременно.
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
La-kinia
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 186


Думай о смысле, нужные слова придут сами.

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #66 : 09 Апрель 2012, 15:30:59 »

Время - это весьма многогранное понятие. Можно размышлять о нем в философском ключе, можно с точки зрения физики. Можно просто сказать, что время это то, что упорядочивает события, не давая им происходить одновременно.
На самом деле можно все Улыбка
Но имеет значение только то как конкретно Вы это воспринимаете/понимаете.
Записан

Каждый человек имеет некоторый горизонт взглядов. Когда он сужается и становится бесконечно малым, то превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения"
svv
Почетный гродненец
*****

Репутация: +99/-2
Offline Offline

Сообщений: 1298


Я бы пошел с собой в разведку!!!

S Просмотр профиля Email
« Ответ #67 : 09 Апрель 2012, 21:01:21 »

Время материально,и очень хорошо что человек придумал для него ловушку - часы. Как рентгеновские лучи- сначала увидел признаки, потом определил носителя.Если же это не так, то часы просто не могут тикать, а мы существовать...
Записан

Бойтесь стоборов!
Sneics
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 194

Просмотр профиля
« Ответ #68 : 09 Апрель 2012, 23:41:58 »

Время - это ограничитель, который показывает что ничто материальное не вечно, создано для того, чтобы у человека появилось желание духовного развития (пока это возможно).

Эту жвачку про "духовное развитие" мы уже пережевали давно. Смысла в нем нет никакого. Но чтобы понять это, нужно немного напрячь мозг.
Здесь кстати описано никак не время. Оно никакой не ограничитель конечно.

Время материально,и очень хорошо что человек придумал для него ловушку - часы. Как рентгеновские лучи- сначала увидел признаки, потом определил носителя.Если же это не так, то часы просто не могут тикать, а мы существовать...

Время не материально, естественно, и никакой ловушки никто не придумал, т.к. часы не измеряют время. Они измеряют относительность изменений в нашем мире. Сечешь? Один оборот планеты, разбитый на части и соответствие его другим событиям. Эту простую вещь сложно понять из-за стереотипов. Мы привыкли смотря на часы думать что время "идет". На самом деле мы принимаем относительность событий за время. А это абсолютно разные вещи. 1/.....оборота планеты соответствует одному обороту маятника часов. Отношение между этими событиями. А где здесь время? Когда я впервые осознал это дело, то к своему огромному удивлению понял что никакого времени нет. Шокирован Однако позже, когда я гораздо глубже погрузился в этот вопрос, то понял что время все же есть, но это совершенно иное явление.
Записан
svv
Почетный гродненец
*****

Репутация: +99/-2
Offline Offline

Сообщений: 1298


Я бы пошел с собой в разведку!!!

S Просмотр профиля Email
« Ответ #69 : 10 Апрель 2012, 00:18:25 »

Цитировать
Мы привыкли смотря на часы думать что время "идет". На самом деле мы принимаем относительность событий за время. А это абсолютно разные вещи
Мы привыкли глядя на спидометр думать что мы едем, на самом деле мы стоим, так как в мире где нет времени- не может быть скорости перемещения в пространстве, а значит нет и пространства по которому мы якобы перемещаемся, тогда видимо нет и нас- мы друг другу только кажемся,а скорее всего кажемся кому то другому, так как нас нет...

Добавлено: 10 Апрель 2012, 00:32:28
Sneics- Ваши посты по уровню загадочности оставляемой в финале напоминают окончания очередных бесконечных серий LOST-ов.
Записан

Бойтесь стоборов!
La-kinia
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 186


Думай о смысле, нужные слова придут сами.

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #70 : 10 Апрель 2012, 09:35:58 »

Эту жвачку про "духовное развитие" мы уже пережевали давно. Смысла в нем нет никакого. Но чтобы понять это, нужно немного напрячь мозг.
Здесь кстати описано никак не время. Оно никакой не ограничитель конечно.
Конечно если напрягать мозг так усердно как Вы то никакого смысла в духовном развитие Вы и не увидите Улыбка
И все же опять много букав, а Вашего определения времени как не было так и нет. Показывает язык
Записан

Каждый человек имеет некоторый горизонт взглядов. Когда он сужается и становится бесконечно малым, то превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения"
Канопушка
Moderator
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #71 : 10 Апрель 2012, 10:36:32 »

Время не материально, естественно, и никакой ловушки никто не придумал, т.к. часы не измеряют время. Они измеряют относительность изменений в нашем мире.
Собственно, с точки зрения релятивистского подхода так и есть. Пространство-время не разрывны. Время не абсолютно, оно относительно. Т.е. то, как будет "течь" время зависит от того, в какой точке пространства мы его измеряем. А уж как и чем, это дело исключительно субъективное. Можно сказать, что есть время страны, человечества. Эдакая синхронизация. Это можно рассматривать как способ видения явления, но при этом не понимания его истинной сути.
 svv, в нашем мире, время это количество событий которые мы берем за основу. Для землян конкретно, можно сказать, это длительность оборота Земли вокруг своей оси. Так человечество определило сутки, часы, минуты, секунды... И тогда мы говорим, что от точки А до точки Б мы перемещаемся n секунд, минут, оборотов Земли. Ну а там, путем несложных математических вычислений находим скорость перемещения. Но если помнить об относительности, правомерно ли будет применять такие понятия для Вселенной в целом? И если говорить о явлениях Вселенной, то правильно говорить, что расширяется само пространство, а не галактики в нем перемещаются. Помните заезженный пример про воздушный шарик?
 
Sneics- Ваши посты по уровню загадочности оставляемой в финале напоминают окончания очередных бесконечных серий LOST-ов.
  Да, навевает.Смеющийся
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
svv
Почетный гродненец
*****

Репутация: +99/-2
Offline Offline

Сообщений: 1298


Я бы пошел с собой в разведку!!!

S Просмотр профиля Email
« Ответ #72 : 10 Апрель 2012, 17:20:01 »

Вот Вы мне рассказываете, что
Цитировать
svv, в нашем мире, время это количество событий которые мы берем за основу.
Отсюда следует-если его не считать, то его как бы и нет. А теперь расскажите Менделееву, что если бы он не открыл(заметьте- не изобрёл) периодическую таблицу, то её бы в природе не существовало и элементы вели бы себя по разному, в зависимости от того кто на них смотрит. Так вот, пример с часами, по моему очень удачный. Это попытка , как и периодическая таблица, систематезировать закономерность существующую независимо от точки зрения человека, долговечности камня или периода полураспада...
Цитировать
Т.е. то, как будет "течь" время зависит от того, в какой точке пространства мы его измеряем. А уж как и чем, это дело исключительно субъективное.
Всё о чём вы говорите- это всего лишь способы создать таблицу времени, а не само время и даже не все попытки поймать время связаны ,как вы говорите, с периодом оборота планеты, пример - песочные часы! А кварцевый генератор- он что считает?
А проще говоря, если времени нет( не у Вас, а в природе)- опишите хотя бы закономерность по которой у Вас на кухне сбегает суп из кастрюли... И заодно уж- почему он продолжает кипеть, когда вы от него отвернётесь?
Записан

Бойтесь стоборов!
Канопушка
Moderator
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #73 : 10 Апрель 2012, 18:21:58 »

Это попытка , как и периодическая таблица, систематезировать закономерность существующую независимо от точки зрения человека, долговечности камня или периода полураспада...
Ага, похоже, твоя моя не понимай.  Веселый Собственно и я об этом же, как говорится, те же яйца только в профиль.
,как вы говорите, с периодом оборота планеты, пример - песочные часы! А кварцевый генератор- он что считает?
А что мы измеряем и песочными и кварцевыми и атомными часами? Их усложнение лишь попытка достигнуть большей точности. К примеру, чтобы делали с песочными часами космонавты? Они бы знали, что в них пять земных минут.  Подмигивающий
А проще говоря, если времени нет( не у Вас, а в природе)-
А кто говорил, что нет?  Улыбка Я попыталась передать Вам свое понимание сути того, что мы называем временем.
 
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
svv
Почетный гродненец
*****

Репутация: +99/-2
Offline Offline

Сообщений: 1298


Я бы пошел с собой в разведку!!!

S Просмотр профиля Email
« Ответ #74 : 10 Апрель 2012, 21:40:03 »

Цитировать
К примеру, чтобы делали с песочными часами космонавты? Они бы знали, что в них пять земных минут.
Механизм песочных часов в космосе отказывает- песчинки становятся слишком толстыми...,И вот появляется ещё одна ловушка для времени- консервированное, расфасованное по 5 минут и без срока годности!

Добавлено: 10 Апрель 2012, 20:47:41
Цитировать
Помните заезженный пример про воздушный шарик?
Не поню потому что не знаю.

Добавлено: 10 Апрель 2012, 22:04:38
Цитировать
Т.е. то, как будет "течь" время зависит от того, в какой точке пространства мы его измеряем. А уж как и чем, это дело исключительно субъективное.
Цитировать
А что мы измеряем и песочными и кварцевыми и атомными часами?
Принципы приборов  разные, не зависящие от нашего желания подогнать под субьективное восприятие.
И вообще , я бы сказал, без времени не существовало бы и материи
И Творец , как утверждает Библия тоже пользовался календарём, а уж он то врать не будет.

А где прячется Sneics?На форуме появляется, а "умностев" от него второй день не вкушаем?
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2012, 22:04:39 от svv » Записан

Бойтесь стоборов!
Канопушка
Moderator
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #75 : 11 Апрель 2012, 15:54:19 »

Механизм песочных часов в космосе отказывает- песчинки становятся слишком толстыми...
Нет, чтобы в них образовалась маленькая песчаная планетка нужен свежий космический воздух вакуум внутри.  Веселый Смеющийся

И вот появляется ещё одна ловушка для времени- консервированное, расфасованное по 5 минут и без срока годности!
Опять же, как сказать. Определенно только одно - здесь мы наблюдаем ловушку для песка, который, в условиях, отличных от земных, не будет вести отсчет того времени, как делал это на Земле.

И вообще , я бы сказал, без времени не существовало бы и материи
Неоднозначно, можно сделать и противоположное заявление. Время - оно вечно? Каким было время/что представляло до Большого Взрыва? Или Вы склоняетесь к тому, что Вселенная вечна? Понятно, что мы выходим на крайний рубеж метафизики, но все же?
 Да, мы наблюдаем необратимое течение процессов; мы знаем, что звезды рождаются и гаснут, мы сами стареем, а молоко, которое Вы нальете в кофе, не отделится само собой. Эту необратимость процессов мы и воспринимаем как время, но не будь материи, мы бы и не наблюдали изменения.
 По поводу его относительной природы. Как в тех же песочных часах. Это на Земле в них "содержалось" пять минут, а в невесомости песочек будет пересыпаться...вечно.   Строит глазки  Смеющийся  В поддержку ТО был поставлен эксперимент Хафеле — Китинга  в 1971 году. Ребятки сначала синхронизировали цезиевые часы и летали с одним комплектом вокруг света. А затем сравнили показания и убедились, что часики показывают разное время. Подобные исследования проводились и позже. Там же рядом и гравитационное красное смещение света. А так как, согласно ТО гравитация - это искривление пространства, то, с такой точки зрения, можно сказать, что пространство влияет на время, а не наоборот.
 
Цитировать
Помните заезженный пример про воздушный шарик?
Не поню потому что не знаю.
Обычно, когда заходит разговор о расширении пространства/Вселенной, для наглядности представляют воздушный шарик, на поверхность которого прикреплены не растягивающиеся модели галактик. Вы надуваете шарик, пространство расширяется,Вселенная увеличивается, увеличиваются расстояния между галактиками, но пространственные их координаты, в тоже время, остаются неизменными.
 
И Творец , как утверждает Библия тоже пользовался календарём
Ой ли. Если все же попытаться сравнить библейские данные о сотворении мира с теми научными, которыми располагает человечество, календарь получится какой-то бессистемный, что ли.  Веселый
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #76 : 11 Апрель 2012, 16:16:44 »

Короче, время - это наше восприятие изменения материи. А изменятся, переходить из состояния в состояние - это основополагающее свойство материи.
Человек лишь выдумывает системы отсчёта, по отношению к которым он привязывает изменения материи.
Записан
Канопушка
Moderator
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #77 : 11 Апрель 2012, 17:27:33 »

Короче, время - это наше восприятие изменения материи. А изменятся, переходить из состояния в состояние - это основополагающее свойство материи.
Да, если коротко, то суть такова.  Движение есть способ существования материи и движение абсолютно, а любые изменения, процессы и есть движение. 
 Вот только пробелы научного знания позволяют вести нам вольные беседы, поэтому, ранее я и говорила о познании мира. Ищут же хронон, квант времени, а модулируя квантовую теорию говорят о иллюзии.  Веселый
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
svv
Почетный гродненец
*****

Репутация: +99/-2
Offline Offline

Сообщений: 1298


Я бы пошел с собой в разведку!!!

S Просмотр профиля Email
« Ответ #78 : 11 Апрель 2012, 17:59:53 »

Цитировать
Вот только пробелы научного знания позволяют вести нам вольные беседы, поэтому, ранее я и говорила о познании мира
Вот в этом то и прелесть- как говорили выше ,"нет стереотипов"
Записан

Бойтесь стоборов!
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #79 : 11 Апрель 2012, 20:31:05 »

Движение есть способ существования материи и движение абсолютно, а любые изменения, процессы и есть движение.

Не только движение, но также изменение - появление новых качеств, которых не было ранее - срез яблока потемнел со временем, каменный уголь стал алмазом, трава - торфом, младенец - стариком.
Записан
Канопушка
Moderator
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #80 : 11 Апрель 2012, 21:24:19 »

Не только движение, но также изменение -
Я и написала: "любые изменения, процессы и есть движение".  Движение материи это не только перемещение из точки А в точку Б. Т.е., если предполагать, что движения нет, то тогда и материя мертва, инертна; яблоко не окисляется, а младенец не становится стариком.  Улыбка
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
Sneics
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 194

Просмотр профиля
« Ответ #81 : 11 Апрель 2012, 22:12:37 »

Короче, время - это наше восприятие изменения материи. А изменятся, переходить из состояния в состояние - это основополагающее свойство материи.
Человек лишь выдумывает системы отсчёта, по отношению к которым он привязывает изменения материи.

Крамисса, молодец! Все совершенно верно...и одновременно неверно. Но первый этап пройден на пять. Как ни странно, второй раз вижу понимание и второй раз от женской половины. Должен признать я озадачен...

Смотрите. Представим себе мир, в котором существует два объекта, например два бильярдных шара и один вращается воруг другого. Ну или другой вокруг первого. Нам релятивисты клянуться мамой что разницы нет. Больше в мире нет абсолютно ничего. Давайте спросим себя, сколько прошло времени в какой либо период? Естественно мы быстренько обозначаем единицу времени как один оборот тела вокруг другого и пересчитываем через эту систему измерений пройденный период времени. Т.е. время как бы есть в нашем мире...Аналогичное абсолютно нашему представлению о времени в нашем мире. Потом мы берем и аннигилируем один из шаров. Опа! Время исчезло из нашего мира!. Или еще прикольнее-вращение прекратилось. Время опять куда-то исчезло. Вот же зараза, только что оно было, его практически можно было потрогать, и вдруг-бац, и время исчезло. Что за фигня? А фигня в том, что никакого времени и не было, была условная система отсчета относительных изменений материального мира. Это мое первое выведенное самостоятельно определение времени было.

 
Sneics- Ваши посты по уровню загадочности оставляемой в финале напоминают окончания очередных бесконечных серий LOST-ов.

Сие есть результат отсутствия понимания элементарных понятий, без которых далее двигаться бесполезно.


Добавлено: 11 Апрель 2012, 22:13:38
А где прячется Sneics?На форуме появляется, а "умностев" от него второй день не вкушаем?


Отсутствие времени....Того самого, которого нет. Смеющийся
Записан
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #82 : 11 Апрель 2012, 23:00:31 »

Не только движение, но также изменение -
Я и написала: "любые изменения, процессы и есть движение".  Движение материи это не только перемещение из точки А в точку Б. Т.е., если предполагать, что движения нет, то тогда и материя мертва, инертна; яблоко не окисляется, а младенец не становится стариком.  Улыбка

движение вплоть до атомарного уровня, как смена положения электронов в пространстве и соос-но появление новых свойств у материи - тогда да

А фигня в том, что никакого времени и не было, была условная система отсчета относительных изменений материального мира. Это мое первое выведенное самостоятельно определение времени было.

 Смеющийся И что, материя перестала изменятся, раз исчез второй шар? Просто исчез один ориентир для отсчёта времени, но не время. А ориентиры могут быть разными.

Изменение материи - определяющая черта нашего мира. Религиозные системы говорят о том, что духовное - Бог к примеру - в отличие от материи неизменен. Но как тогда он мог создать вечно меняющийся мир, раз сам не знает что такое изменение? Из этго можно сделать вывод - если Бог существует, как создатель материи и духа, то он должен также изменяться, а равно и духовный мир. Идея застывшего в развитии Бога, а также застывших ада и рая, неизменных чертей и ангелов становятся неверными в свете таких представлений.
Записан
Sneics
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 194

Просмотр профиля
« Ответ #83 : 11 Апрель 2012, 23:05:22 »

Второй этап понимания требует более глубокого погружения в тему. Я потратил уйму времени на обмозговывание этой проблемы. Я люблю иногда заниматься своеобразным "мозговым штурмом" в области вопросов мироздания и мироустройства. И это у меня сильно получается. Однако есть один интересный момент....Правда боюсь на меня выльют не одно ведро помоев если я расскажу, но вот хочется поделиться и все тут. Смеющийся
Это мое хообби, которое я практикую уже много лет, привело меня к многим интересным открытиям уже известных другим вещей. Например я смог почувствовать на своей шкуре то, что еще древние китайцы называли "познать суть вещей". Правда в узко ограниченном диапазоне. Это чрезвычайно интересный момент, но о нем может когда позже расскажу. Скажу только, что эта способность дает огромное приемущество в постижении истины. Так например когда я пытался сломать мозг о проблему времени в первый раз, был момент, когда я четко понял что стою на пороге понимания, еще не осознавая в чем оно состоит. Очень яркое ощущение. Как будто ты стоишь перед стеной и знаешь, что стоит лишь немного толкнуть ее-и тебе откроется то, что скрыто за ней. Такое немного волнующее чувство...Ну и потом резкий первый прорыв. Потом снова я подошел к новой стене и снова то же чувство. Потом я пытался пробить проблему пространства-и опять оно было. Потом я смог сложить вместе два пониятия-время и пространство и опять прошел через это чувство. А потом...Потом я начал ломать мозг над вопросом общей картины, смысла всего мироздания и т.д. И здесь я смог получить очень высокую степень концентрации на вопросе. Это сложно описать..И в один момент, я вдруг испытал чувство..опять то же ощущение что я стою на пороге понимания...но! Но в этот раз вдруг вместо радостного предвкушения, пришло  острое чувство страха. Это не передать конечно, но ощущение было такое, что я легко могу разрушить последнюю стену и...и на этом моя нынешняя жизнь закончится. Образно могу передать это так: представьте себе мир типа "Матрицы", когда человек в реальности лежит в какой-то капсуле, а мозг его загружен видениями виртуального мира. Человек осознает себя там, в том виртуальном мире, но вдруг он начинает осознавать реальное положение вещей и разум его начинает переключаться на реальный мир. И в этот момент он еще не осознавая до конца смысла, ощущает что сейчас произойдет нечто (полное переключение сознания) и его мир виртуальный рухнет. Образно чувство было абсолютно такое. Ощущение что вот-вот...и все рухнет. Что это за херня такая получилась я не могу сказать. Видимо подсознание уже нашло ответ на искомый вопрос и ответ получился пугающим для сознания. Может это перегрузка "процессора".  Смеющийся Может еще какая хрень. Но струхнул я настолько, что на некоторое время забросил нафиг всю эту философию мироздания к чертовой бабушке и даже удалил учетку чтобы не заходить в подобные разделы вообще. Спустя некоторое время, я уже запросто мог снова пробовать "на зуб" этот вопрос, но..но уже не было и близко ощущения понимания. Все ушло..Я не помню какие именно мысли привели к такому результату, ничерта не осталось. Кстати, вспоминаю истории о тех же китаезах, достигших полного "просветления", т.е. полностью "познавших суть вещей" и вспоминаю что в некоторых случаях после этого люди "заканчивали земное существование". Считалось что они переходили на новый уровень...что бы это ни значило...
Понятно, я человек очень далекий от всяческих идей "просветленных", поэтому я ищу более реальное объяснение произошедшему. Хотя у какого-нибудь "псевдогуру" башню снесло бы видимо напрочь от такого...))) Мне конечно крайне любопытно что же это такое было. Естественно я как никто другой понимаю, что вероятно объяснение простое и без всякой мистики. Но, сцуко, стоит мне вспомнить это ощущение...

Добавлено: 11 Апрель 2012, 23:09:48
И что, материя перестала изменятся, раз исчез второй шар? Просто исчез один ориентир для отсчёта времени, но не время. А ориентиры могут быть разными.

Я привел пример не нашего мира, а мира, состоящего из пространства и двух объектов. Давай уточним-неделимых объектов. Например самых элементарных частиц. В которых нет движущихся частей типа атомов. Т.к. они элементарны. После исчезновения второго объекта, изменения материального мира остановились. Т.к. движение якобы относительно и может существовать лишь при условии наличия объекта, относительно которого возможно движение.
Записан
svv
Почетный гродненец
*****

Репутация: +99/-2
Offline Offline

Сообщений: 1298


Я бы пошел с собой в разведку!!!

S Просмотр профиля Email
« Ответ #84 : 11 Апрель 2012, 23:10:37 »

Цитировать
Смотрите. Представим себе мир, в котором существует два объекта, например два бильярдных шара и один вращается воруг другого. Ну или другой вокруг первого. Нам релятивисты клянуться мамой что разницы нет. Больше в мире нет абсолютно ничего. Давайте спросим себя, сколько прошло времени в какой либо период? Естественно мы быстренько обозначаем единицу времени как один оборот тела вокруг другого и пересчитываем через эту систему измерений пройденный период времени. Т.е. время как бы есть в нашем мире...Аналогичное абсолютно нашему представлению о времени в нашем мире. Потом мы берем и аннигилируем один из шаров. Опа! Время исчезло из нашего мира!. Или еще прикольнее-вращение прекратилось. Время опять куда-то исчезло. Вот же зараза, только что оно было, его практически можно было потрогать, и вдруг-бац, и время исчезло. Что за фигня? А фигня в том, что никакого времени и не было, была условная система отсчета относительных изменений материального мира. Это мое первое выведенное самостоятельно определение времени было.
Ещё раз нам рассказали то же , о чём говорилимы на примере с песочными часами и перемещением их в другие физические условия, но посылки и выводы сделаны неправильно.
Цитировать
Естественно мы быстренько обозначаем единицу времени как один оборот тела вокруг другого и пересчитываем через эту систему измерений пройденный период времени.
Зачем мне эти обороты кого то вокруг чего то?Я завожу кварцевый генератор, основанный не на произвольном вращении , а на свойствах материии и ,о чудо, после аннигиляции одного шара, моя система измерения времени работает, образно говоря- как часики!И вот висит этот шарик один одинёшенек, и то у него прыщ на попе вылезет со временем, то он вдруг линять станет, то шерсть расти начнёт густая и шелковистая как у Шарика!
Тогда мы берём и аннигилируем его втесте с кварцем, и соответственно считать становится нечего ,некому и нечем, и вот тут мы приходим к мысли, что время исчезло вместе с материей и пишем на эту тему диссертацию.
А затем приходит какой нибудь дядя с очень хитрым приборчиком и начинает из нашей пустоты вылавливать кванты времени и нашей теории приходит песец...
Записан

Бойтесь стоборов!
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #85 : 11 Апрель 2012, 23:13:06 »

Sneics так классно сам процесс описал, что забыл рассказать что же он открыл  Веселый

Добавлено: 11 Апрель 2012, 23:17:10
Я завожу кварцевый генератор, основанный не на произвольном вращении , а на свойствах материии и ,о чудо, после аннигиляции одного шара, моя система измерения времени работает, образно говоря- как часики!И вот висит этот шарик один одинёшенек, и то у него прыщ на попе вылезет со временем, то он вдруг линять станет, то шерсть расти начнёт густая и шелковистая как у Шарика!Тогда мы берём и аннигилируем его втесте с кварцем, и соответственно считать становится нечего ,некому и нечем, и вот тут мы приходим к мысли, что время исчезло вместе с материей и пишем на эту тему диссертацию.А затем приходит какой нибудь дядя с очень хитрым приборчиком и начинает из нашей пустоты вылавливать кванты времени и нашей теории приходит песец...

Надо отметить, что время для микромира и макромира отличается от его земного и человеческого эквивалента. Лично я туточки рассуждаю о времени, измеряемом часами на стенке.
Записан
Sneics
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 194

Просмотр профиля
« Ответ #86 : 11 Апрель 2012, 23:18:30 »

Зачем мне эти обороты кого то вокруг чего то?Я завожу кварцевый генератор, основанный не на произвольном вращении , а на свойствах материии и ,о чудо, после аннигиляции одного шара, моя система измерения времени работает, образно говоря- как часики!И вот висит этот шарик один одинёшенек, и то у него прыщ на попе вылезет со временем, то он вдруг линять станет, то шерсть расти начнёт густая и шелковистая как у Шарика!
Тогда мы берём и аннигилируем его втесте с кварцем, и соответственно считать становится нечего ,некому и нечем, и вот тут мы приходим к мысли, что время исчезло вместе с материей и пишем на эту тему диссертацию.
А затем приходит какой нибудь дядя с очень хитрым приборчиком и начинает из нашей пустоты вылавливать кванты времени и нашей теории приходит песец...


Еще раз. Я взял вымышленный мир, в котором никаких "квантов" и прочей хрени нет. Есть только два объекта. Точечных, скажем так. Неделимых. Нет и полей, волн и прочей ерунды. Т.е. упрощение для лучшего понимания. И на этом примере можно понять как глупо выглядит наше обычное понимание времени.

Добавлено: 11 Апрель 2012, 22:20:12
Sneics так классно сам процесс описал, что забыл рассказать что же он открыл


Sneics открыл пиво. И это самое важное открытие!  Смеющийся

Смеешься? Ну конечно правильно..Самому смешно. Смеющийся

Добавлено: 11 Апрель 2012, 23:23:51
Ещё раз нам рассказали то же , о чём говорилимы на примере с песочными часами и перемещением их в другие физические условия, но посылки и выводы сделаны неправильно.


Ох...Да не об этом я...Вот у меня проблема с красноречием видимо. Большая. Смотри. Мы принимаем за время некую выдуманную условную величину, которая позволяет нам ориентироваться в этом мире. Не более. Но природы реального явления оно не отражает ничерта. Т.к. это условная и придуманная система отсчета.
Записан
svv
Почетный гродненец
*****

Репутация: +99/-2
Offline Offline

Сообщений: 1298


Я бы пошел с собой в разведку!!!

S Просмотр профиля Email
« Ответ #87 : 11 Апрель 2012, 23:27:33 »

Цитировать
Сие есть результат отсутствия понимания элементарных понятий, без которых далее двигаться бесполезно.
Двигаться всегда полезно, а элементарные понятия предпочитаю переводить на понятный язык.

Добавлено: 11 Апрель 2012, 22:40:26
Цитировать
Еще раз. Я взял вымышленный мир, в котором никаких "квантов" и прочей хрени нет. Есть только два объекта. Точечных, скажем так. Неделимых. Нет и полей, волн и прочей ерунды. Т.е. упрощение для лучшего понимания. И на этом примере можно понять как глупо выглядит наше обычное понимание времени.
Ну да, если ты заранее постановил, что в твоём вымышленном пространстве вообще ничего нет, ни материи, ни физических законов, то там действительно нет времени и твои точки вращаться вообще не станут. Я бы даже сказал, что ты их туда и не засунешь!

Добавлено: 11 Апрель 2012, 23:50:20
Цитировать
Но природы реального явления оно не отражает ничерта. Т.к. это условная и придуманная система отсчета.
Все системы отсчёта   условны и не отражают природы явления, а констатируют само явление как факт.
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2012, 23:50:20 от svv » Записан

Бойтесь стоборов!
Канопушка
Moderator
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #88 : 12 Апрель 2012, 17:09:23 »

Представим себе мир, в котором существует два объекта, например два бильярдных шара и один вращается воруг другого. Ну или другой вокруг первого. Нам релятивисты клянуться мамой что разницы нет. Больше в мире нет абсолютно ничего.
Мне кажется, что причина невозможности сделать окончательный и конкретный вывод из подобных рассуждений кроется в том, что термины и понятия используемые релятивистами не подходят для той картины мира, законы которого Вы пытаетесь нам описать. Если под пространством понимать арену действий, вместилище для материи, то переиграть выводы релятивистов не возможно, они давно логически выверены и перепроверены. Движение, опять же, это перемещение в системе отсчета. Короче, надо переделывать фундаментальные понятия.  Веселый Если исходить из того, что нет никакого времени, а есть, к примеру, некое "выпячивание" части пространства, содержащего информацию определенного состояния и события, то последовательное такое выпячивание/выделение мы и воспринимаем как течение событий, ход времени. Но суть в том, что есть только пространство, материя, несущая информацию, отличающуюся с каждым следующим моментом. А может и много-много параллельных вариантов события.  Подмигивающий

 
Зачем мне эти обороты кого то вокруг чего то?Я завожу кварцевый генератор, основанный не на произвольном вращении , а на свойствах материии и ,о чудо, после аннигиляции одного шара, моя система измерения времени работает, образно говоря- как часики!
А в чем, по сути отличие? Я, конечно, не суперрадиотелемастер и не достаточно четко представляю кварцевый генератор, но суть его работы состоит в колебаниях. Там же рядом понятия "частота", стабильность частоты. Просто, Sneics вел речь о твердотельном шаре, а здесь в основе движение волны. Не так ли? Но процесс то, все равно периодический. Т.е., на практике Вы будите считать так: мое путешествие длится столько-то колебаний. И один одинешенек шар  у Вас тоже не останется, рядышком будет пыхтеть генератор. Какая-никакая, а системка отсчета.  Веселый Смеющийся  И потом, слова о том, что система измерения времени работает за счет свойств материи, по-моему, просто аннулируют мысль о том, что время первично.
 

Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
svv
Почетный гродненец
*****

Репутация: +99/-2
Offline Offline

Сообщений: 1298


Я бы пошел с собой в разведку!!!

S Просмотр профиля Email
« Ответ #89 : 12 Апрель 2012, 18:55:56 »

Разница в том , что я уже устал слушать о
Цитировать
Естественно мы быстренько обозначаем единицу времени как один оборот тела вокруг другого
. Мысль о том, что время можно фиксировать используя различные системы координат, а не ролько пресловутые обороты, хоть палкой по барабану! Мысль вторая,(пример про шары)- если одна из систем отсчёта потерпела фиаско, ещё не повод говорить о наличии или отсутствии времени как части материи.Мысль третья- я специально не шарил  по просторам паутины в поисках бездоказательных научных теорий и набора умных определений, на нынешнем этапе, все эти построения легко развалить так как докозательств нет, а есть убеждения.
По большому счёту нам всем нечего сказать нового по данному вопросу, мы только упражняемся, видимо по этой причине Sneics и  ударился в психоделические опусы.
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2012, 19:14:01 от svv » Записан

Бойтесь стоборов!
Канопушка
Moderator
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #90 : 12 Апрель 2012, 20:35:54 »

Мысль вторая,(пример про шары)- если одна из систем отсчёта потерпела фиаско, ещё не повод говорить о наличии или отсутствии времени как части материи
Логично, конечно. Здесь лишь смоделирована определенная ситуация, а то как мы будем упражняться.  Строит глазки  Просто к вопросу можно подойти с другой стороны: а как мы будем фиксировать явление которое не наблюдаем.   Мигающий Веселый
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
Sneics
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 194

Просмотр профиля
« Ответ #91 : 12 Апрель 2012, 21:36:27 »

Давайте зайдем с другой стороны. Вы можете взять линейку и измерить длину любого материального объекта. Т.е. налицо механизм измерения, аналогичный тем самым часам. Однако как ни странно, хоть мы и можем четко измерить длину, ее не существует в мире. Это условная система описания материи. То, что мы можем измерить условно принятую систему описания материи, называемую время, совсем не означает что она есть. Это все стереотипы восприятия не дают вам осознать такой элементарной вещи.

Мне кажется, что причина невозможности сделать окончательный и конкретный вывод из подобных рассуждений кроется в том, что термины и понятия используемые релятивистами не подходят для той картины мира, законы которого Вы пытаетесь нам описать.

Как раз наоборот. Релятивисты считают пространство именно ареной, не имеющей никаких свойств и проявлений. Иначе разваливается вся их теория. Понимаешь? Ведь если есть пространство, как реальный объект, то движение абсолютно, а не относительно. Единственный точечный объект в мире уже будет иметь скорость и пройденное расстояние в структуре пространства. А это категорически отрицают сторонники идиотской теории относительности. А все их рассуждения о относительности движения убивает один элементарный и дилетантский вопрос. Возьмем две идентичные системы звезда-планета и поместим в разные точки пространства. Или даже два аналогичных кварцевых генератора. Получим одинаковую скорость вращения планет вокруг звезды или ту же частоту генератора. Почему? Это очень важный и ключевой вопрос. С какого перепугу они будут иметь тот же период оборота и одну частоту? Попробуйте вдуматься в этот вопрос. Откуда они знают с какой частотой вибрировать и с какой скоростью вращаться? Вот тут и лежит ключ к второму этапу понимания. И именно в этом вопросе кроется ответ на вопрос-почему время не отделимо от пространства и не имеет смысла вне этого понятия.

Добавлено: 12 Апрель 2012, 21:38:58
Еще один смешной вопрос. Релятивисты рассказывают о искривлении пространства. Это означает что оно имеет структуру и потом ее меняет. Однако тут же утверждается что пространства нет. Т.е. искажается ничто...Которого нет. Вот так оно...
Записан
Канопушка
Moderator
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #92 : 12 Апрель 2012, 23:12:36 »

Как раз наоборот. Релятивисты считают пространство именно ареной, не имеющей никаких свойств и проявлений. Иначе разваливается вся их теория. Понимаешь?
Так я же так и сказала, разве нет?
Если под пространством понимать арену действий, вместилище для материи, то переиграть выводы релятивистов не возможно, они давно логически выверены и перепроверены.
Похоже, мой талант писателя зарыт слишком глубоко.  Плачущий  Смеющийся
 
Возьмем две идентичные системы звезда-планета и поместим в разные точки пространства. Или даже два аналогичных кварцевых генератора. Получим одинаковую скорость вращения планет вокруг звезды или ту же частоту генератора. Почему?
Очевидно, физические законы одинаковы. Но это, опять же, дядюшка Э говорил. Но надо так понимать, говорил он это не разумея сути... Веселый
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
Sneics
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 194

Просмотр профиля
« Ответ #93 : 16 Апрель 2012, 22:22:16 »

Очевидно, физические законы одинаковы. Но это, опять же, дядюшка Э говорил. Но надо так понимать, говорил он это не разумея сути...

Нет, он так же не мог отойти от влияния стереотипов. Даже он...Физические законы одинаковы. Это здорово. Задаем вопрос-где прописаны эти законы?

Конечно, человек утверждающий что пространства нет, но оно искривляется...Я вот одного не пойму. Он писал о пространственно-временном континиуме, но в то же время абсолютно неправильно его описывал. Я не могу понять как это. Или правда что он просто плагиатор или одно из двух...Понимая что такое этот самый континиум, абсолютно невозможно сказать что время может локально изменять свой бег. Это вообще абсурд, вся фраза. Как может создать континиум условная величина и отсутствие чего бы то ни былоНепонимающий Смеющийся

Добавлено: 16 Апрель 2012, 22:28:06
Я вот что хочу сказать. Даже именитые физики полностью теряют ориентацию, когда требуется добавить к формулам немного философского понимания. Убедился на собственном опыте при общении. Отсюда и проблема. А между тем есть вещи, для понимания которых все эти формулы не имеют значения. Важно уловить суть. В вопросе понимания природы времени все знания физиков абсолютно бесполезны. Как и в вопросе понимания сути пространства. Это очевидно. Вот и выходит парадоксальная ситуация, когда дилетант может усадить в лужу кучу академиков с кучей медалей и дипломов. В конкретно этих вопросах.
Записан
Канопушка
Moderator
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #94 : 17 Апрель 2012, 15:35:35 »

Я вот что хочу сказать. Даже именитые физики полностью теряют ориентацию, когда требуется добавить к формулам немного философского понимания.
А мне всегда казалось, что теоретическая физика неразрывно связана с философией.
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
Sneics
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 194

Просмотр профиля
« Ответ #95 : 17 Апрель 2012, 20:24:11 »

Я вот что хочу сказать. Даже именитые физики полностью теряют ориентацию, когда требуется добавить к формулам немного философского понимания.
А мне всегда казалось, что теоретическая физика неразрывно связана с философией.

Оно так должно быть. Но оно не так. Вспомни мои споры с солидными физиками на известном тебе форуме. Мужики теоретически подкованы просто мрак...но стоило завести разговор о бесконечности и понимании ее сути...как посыпались удивительно странные откровения. Например о возможности отклонения от прямой окружности круга бесконечного радиуса. Это Черногоров был. А Машков? Он удивил меня тезисом о возможности разбития отрезка на бесконечное количество точек, как пример актуальной бесконечности. И это какие глыбы. Монстры физики. А видишь что выходит...Я думаю все же они поняли в процессе спора свои ошибки, но признать что потерпели поражение от дилетанта в физике?? Это означало потерять лицо, ведь там тусовались в большом количестве их противники. Альты, так называемые..
Записан
Шакья
Гродненец
**

Репутация: +11/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 292


Просмотр профиля
« Ответ #96 : 23 Апрель 2012, 11:38:17 »

же они поняли в процессе спора свои ошибки, но признать что потерпели поражение от дилетанта в физике?? Это означало потерять лицо, ведь там тусовались в большом количестве их противники. Альты, так называемые..

http://www.obretenie.info/txt/uri/hearts_logic.htm
Записан
svv
Почетный гродненец
*****

Репутация: +99/-2
Offline Offline

Сообщений: 1298


Я бы пошел с собой в разведку!!!

S Просмотр профиля Email
« Ответ #97 : 23 Апрель 2012, 20:56:03 »

Цитировать
Сегодняшняя наука вошла в системный кризис
.Чушь собачья, за последние сто- сто пятьдесят лет наука сделала скачёк, какого не было за всю историю человечества, это мы все ощущаем на себе каждодневно во всех сферах жизни!И ещё! Форумы существуют для обмена мнениями и своими мыслями по поводу и даже без повода, а механическое копирование огромных текстов, ведёт к затуханию живого общения.Кому нужен этот шлак , которым Вы заполнили всю ветку? Если есть что сказать, дерзайте,но не надо засирать все темы перепечатками ! 
Записан

Бойтесь стоборов!
Шакья
Гродненец
**

Репутация: +11/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 292


Просмотр профиля
« Ответ #98 : 23 Апрель 2012, 21:36:54 »

А по-моему, неплохая статья и очень даже правдивая. Да, наука делает "скачки" в своих открытиях, но есть вещи, которые наука никогда не объяснит, не поймёт и не оценит. Что наука в кризисе, это и ежу понятно, она зашла в тупик, и у неё единственный выход : признать Божественное. Тогда много чего ей откроется неведомого...

Добавлено: 23 Апрель 2012, 21:53:34
Если есть что сказать, дерзайте
Просто я так давно всем этим интересуюсь, и этот форум далеко не первый, и у меня так много всего, что на десять таких форумов хватит. Если Вы внимательно читаете, то я много где СВОЁ мнение высказываю))) Поражаюсь, как сложно сегодня людям ЧИТАТЬ...
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2012, 21:53:34 от Шакья » Записан
svv
Почетный гродненец
*****

Репутация: +99/-2
Offline Offline

Сообщений: 1298


Я бы пошел с собой в разведку!!!

S Просмотр профиля Email
« Ответ #99 : 24 Апрель 2012, 02:46:12 »

Цитировать
Что наука в кризисе, это и ежу понятно, она зашла в тупик, и у неё единственный выход : признать Божественное. Тогда много чего ей откроется неведомого...
Выспренные пустые фразы. По вашему весь смысл науки в признании бога,
Цитировать
есть вещи, которые наука никогда не объяснит, не поймёт и не оценит
То же самое можно сказать про веру, она не ищет ответы на вопросы мироздания- ей всё один раз и навсегда разложено по полкам, при чём в каждой религии по своему.Быть может это религии находятся в кризисе, если они за всю историю не пришли к консенсусу!
Записан

Бойтесь стоборов!
eYes
Simple
Почетный гродненец
*****

Репутация: +93/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2944


Зомби по переходам города....

Просмотр профиля Email
« Ответ #100 : 10 Май 2013, 13:22:30 »

То же самое можно сказать про веру, она не ищет ответы на вопросы мироздания- ей всё один раз и навсегда разложено по полкам, при чём в каждой религии по своему.Быть может это религии находятся в кризисе, если они за всю историю не пришли к консенсусу!
у вас весьма дикое восприятие веры, извините я бы сказал невежественное... Непонимающий
Записан
Лалика
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 64


Просмотр профиля
« Ответ #101 : 19 Декабрь 2013, 11:39:38 »

Чушь собачья, за последние сто- сто пятьдесят лет наука сделала скачёк, какого не было за всю историю человечества,
Скачек в пропасть.Потеряли способность познавать чувствами.
Записан
Webstamp
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 186

Все будет хорошо!

Просмотр профиля Email
« Ответ #102 : 31 Декабрь 2014, 13:38:03 »

Наверное  напишу лучше здесь.

С наступающим 2015 Новым Годом!

Всем успехов, удачи и здоровья в Новом году!   Снеговик

Записан
La-kinia
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 186


Думай о смысле, нужные слова придут сами.

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #103 : 31 Декабрь 2014, 20:27:08 »

Благодарю! Вас тоже с Наступающим Новым годом!! Улыбка
Записан

Каждый человек имеет некоторый горизонт взглядов. Когда он сужается и становится бесконечно малым, то превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения"
ЕСТЬМ
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 182

Просмотр профиля Email
« Ответ #104 : 03 Январь 2015, 15:26:05 »

Наверное  напишу лучше здесь.
Вот лекция об изменения будущего.
Ну и начло начал, всех бед это негативные писатели, они создают телегу смерти, в которую потом притягиваются подобные негативщики – просто осужденцы – злые люди. И всем известны 100% исполнение книг ужасов, к примеру, писателя Эдгара По, у которого все события совершились с настоящими людьми, через 100 лет.
Так же всем известно об фантастической книги Гибель Титаника, где события случились через 27 лет.

Ну и ещё один местный, для меня супер знак, так как я опять стал изучать все свойства времени. И вот, во время просмотра предложенного фильма, форумчанин Webstamp наверно интуитивно, поздравил нас с наступающим новым годом, в теме о времени.


« Последнее редактирование: 03 Январь 2015, 23:02:47 от ЕСТЬМ » Записан
Webstamp
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 186

Все будет хорошо!

Просмотр профиля Email
« Ответ #105 : 04 Январь 2015, 22:00:38 »

Поздравляю "С Новым годом!" в теме "Что есть время!".  Смеющийся

Тему выбрал по созвучию с поздравлением. Елочка  Что касательно чувства интуиции, то в лотерею так мне и не везло.  Смеющийся

Думаю что Время в моем представлении, это когда события крутятся вокруг какой-то Оси, или центрального Объекта. Как Земля вокруг Солнца, Луна вокруг Земли, Работник на Работе, Хозяйка по Хозяйству и т.п. В древности время представляли в виде колеса - "Солнечное колесо", "Колесо года", "Колесо Сансары", "Кала (Коло)".  Смеющийся

Если представить трехмерный образ прошедших событий (действий) относительно Оси, то вырисуется объемная Спираль. Как например "Эффект анимации" для участка событий, например когда отдельные картинки с перемещающимися стрелками на часах изображенных на листках бумаги при быстром перелистывании воспроизведут движение часовой стрелки часов. Стопочка листков с изображениями и будет объемной Спиралью.



Чуть раньше немного почитал о Тонких мирах, и могу предположить, что ближайший к Нам тонких миров - Астральный.  Смеющийся
Качества времени это знание из Высоких астральных уровней тонкого мира. Описания этих качеств времени можно найти у некоторых Астральных путешественников и Контактеров. (Самим лучше туда не соватся, и не контактировать с незнакомыми сущностями ).  Смеющийся
« Последнее редактирование: 10 Январь 2015, 06:51:24 от Webstamp » Записан
ЕСТЬМ
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 182

Просмотр профиля Email
« Ответ #106 : 05 Январь 2015, 11:22:13 »

Думаю что Время в моем представлении, это когда события крутятся вокруг какой-то Оси, или центрального Объекта. Как Земля вокруг Солнца, Луна вокруг Земли, Работник на Работе, Хозяйка по Хозяйству и т.п. В древности время представляли в виде колеса - "Солнечное колесо", "Колесо года", "Колесо Сансары", "Кала (Коло)".  Если представить трехмерный образ прошедших событий (действий) относительно Оси, то вырисуется объемная Спираль. Как например "Эффект анимации" для участка событий, например когда отдельные картинки с перемещающимися стрелками на часах изображенных на листках бумаги при быстром перелистывании воспроизведут движение часовой стрелки часов. Стопочка листков с изображениями и будет объемной Спиралью.

Ваши размышления о времени, это работа компьютерной видеокарты.

На самом деле человек сам создаёт время, это чувствуется и осознаётся, если собственное сознание времени отслеживать в себе самом. К примеру, время чувствуется, когда мы ждём, и когда время пролетает незаметно, когда нам хорошо.
Наше и мировое время создаётся движением всего во всём. Вот этот сначала дух, а потом сознание, потом оно обличается в воду и как облако распространятся в пространство с центром находящегося у своего создателя.
Так что пространство и время это одно итожить.
Ну и так как личное время рождается от движения, то и всему в нём прибывающему и передает эту силу к движению всего. Время это, как бензин для мотора.
Но в нашей вселенной в нашем измерении, Богом даваемое время и пространство имеет свое дополнительное движение – оно пронизывает нас и всё сущие, тем обеспечивая очищение от грехов болезней, злых мыслей и поступков, что даёт нам возможность не тупеть умственно, а оценивать то, что зло это плохо, но это, только для тех, кто хочет стать человеком – духовно родиться. Ну и для людей базара, атеистов, материалистов и т.д. такая помощь и забота Бога, только оттяжка болезней и горя, так как человек не учится жить правильно, не вредить себе и окружающим. Бог говорит, кто не собирает, то тот расточает. И поэтому не рождается не умственно не духовно, и таких, к сожалению пока большинство. Но и всё горе на Земле от дурости, которая проистекает от невежества.
« Последнее редактирование: 05 Январь 2015, 12:10:25 от ЕСТЬМ » Записан
Webstamp
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 186

Все будет хорошо!

Просмотр профиля Email
« Ответ #107 : 20 Январь 2015, 19:00:41 »

События будущего формируются из прошлого и настоящего.  Шокирован

Предсказания "Конец света в 2015-2020 году" - гибель Европы и карах Америки.  Смеющийся

 ...  Смеющийся


Цитировать
Неизвестный блогер Дмитрий Иванов около 6-и месяцев назад сделал своё первое предсказание насчёт Новороссии, Украины и Европы. Дмитрий рассказал о том, что получил информацию (видения) о судьбе пропавшего журналиста Андрея Стенина, о судьбе Европы и России до 2020 года.
 Смеющийся

http://othereal.ru/predskazaniya-o-evrope-rossii-i-novorossii-ot-neizvestnogo-blogera/

Даты основных событий Конца света.  Шокирован

http://www.liveinternet.ru/users/4026627/post349077822

P.s. Следующий ожидаемый конец света 2020-2025 год.  Смеющийся
« Последнее редактирование: 20 Январь 2015, 20:46:16 от Webstamp » Записан
Webstamp
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 186

Все будет хорошо!

Просмотр профиля Email
« Ответ #108 : 27 Январь 2015, 22:00:18 »

Первые события предсказания о "Конце света" начинают  сбываться:  Шокирован

Цитировать
Все будет решаться около Дебальцево. Этот город будет почти полностью разрушен. Очень много украинских войск попадет в окружение. Очень много. Все украинские войска которые сейчас находятся около Дебальцево. Никаких договоренностей с теми, кто попадет в окружение не будет, хотя Украина будет пытаться выйти с ополченцами на переговоры. Когда у украинских солдат в окружении кончатся боеприпасы, по периметру окружения ополченцы установят "грады" и за неделю уничтожат всех.

http://news.Тут/world/433193.html Дебальцевский котел.

P.s. Развитие событий около Дебальцево станет переходом к судьбе Украины.  Шокирован


« Последнее редактирование: 28 Январь 2015, 07:08:54 от Webstamp » Записан
Webstamp
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 186

Все будет хорошо!

Просмотр профиля Email
« Ответ #109 : 13 Февраль 2015, 19:30:24 »

От событий около Дебальцево к судьбе Украины.  Смеющийся

Сделан шаг к поэтапному перемирию!  Улыбка


Что уже сбылось в  предсказании о "Конце света" от Дмитрия Иванова:
http://www.liveinternet.ru/users/4026627/post349077822

Цитировать
Если каким-то чудом под Дебальцево украинские войска остановят наступление армии Новороссии, то конфликт может перейти в "замороженную стадию", без вторжения/участия войск НАТО. Но вероятность этого около 20 процентов. Мы сейчас все наблюдаем как на наших глазах творится История. Под Дебальцево будет решаться судьба Украины, будущего Мироустройства/Мирового порядка.

Цитировать
Смотрите за Дебальцево. Все серьезное еще впереди. Еще ни Новороссия, ни Украина не осознали всю судьбоносность боевого столкновения под Дебальцево. Оно пока рассматривается, как одно из направлений, а не самое главное. Не нужно думать, что все решиться очень скоро и легко. Там реально будет Ад на земле, особенно для украинских солдат, когда у них закончатся боеприпасы, их будут расстреливать из "градов". Это будет именно "расстрел". Киев будет просить перемирия, Москва захочет поторговаться ... Повторюсь, все это будет еще не скоро. Конкретные маркеры по Дебальцево:
1. Украинцы в окружении (Дебальцево)
2. Киев хочет мирные переговоры
3. У окруженных закончатся боеприпасы
4. Расстрел украинцев ополченцами из "градов".

Что предсказывает "Конец света" от астролога Светланы Драган (дан в декабре 2014г.):
http://okknews.ru/prognoz-svetlanyi-dragan-2015-god/

Цитировать
Задача — не включиться в агрессию, которая будет навязываться, иначе, если в районе ... марта включиться в провокацию, то из этой мышеловки выбраться будет невозможно. Всё идет к марту. Очень сложный декабрь, январь. ...

У нас тяжелый декабрь, январь. В феврале мы (Россия) пытаемся найти собственный путь. В марте со стороны США задумывается чудовищный сценарий, который должен выбить Россию из колеи.

Путину будет представлен сценарий, чтобы заставить его действовать быстро, ошибочно и предъявить ему потом это как вину. Олигархиат будет поддерживать эту провокацию. Если Путин не будет спровоцирован на военные действия, то Россия предстанет для мира совершенно в другом формате.

P.s. События будущего формируются из прошлого и настоящего ...

« Последнее редактирование: 13 Февраль 2015, 22:48:52 от Webstamp » Записан
Webstamp
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 186

Все будет хорошо!

Просмотр профиля Email
« Ответ #110 : 26 Март 2015, 20:45:02 »

Спираль времени движется вперед!  Смеющийся

Какие события сбылись в предсказании о "Конце света" от Дмитрия Иванова:
http://www.liveinternet.ru/users/4026627/post350899289

Цитировать
"А можно подробнее узнать что нас ждет? " - Нас, россиян, не ждет ничего радикального или кардинального. Для нас важные моменты в экономике будут: февраль и май. Март-апрель важен для Новороссии. А Путин в этот период примет неправильное решение. А то, что оно неправильное мы узнаем, только весной.

Цитировать
Если украинцы разбиты под Дебальцево, быть большой, долгой кровопролитной войне на Украине. ... Вероятность 80 процентов - украинцы под Дебальцево окружены и уничтожены. - Победа Новороссии - через 4-... месяцев вторжение НАТО - Большая война.

Какие события в предсказании о "Конце света" от Дмитрия Иванова еще будут:

Цитировать
Во внутренней жизни Украины Порошенко должны задвинуть или убить. Президентом должен стать Турчинов ... Яценюк. ...

Цитировать
Понимая, что на Украине все складывается не так как хотят Штаты, они "подергают" Европу за ниточки или дадут ей пинка, в общем, ради "спасения Украины и украинского народа" (точнее говоря, своих ставленников) введут войска (уже летом) и будут воссоединять Украину - давить ополченцев, оттеснять их (причем успешно) обратно к Донецку и Луганску. Сроки, конечно, могут быть не точными. Но ход событий должен быть примерно таким.

P.s. События будущего формируются из прошлого и настоящего ...

Записан
крымнаш
Гость
« Ответ #111 : 03 Апрель 2015, 13:23:26 »

Цитировать
Какие события сбылись в предсказании о
"Конце света" от Дмитрия Иванова:
Обыкновенный анализ ситуации и логическое прогнозирование.
Записан
Webstamp
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 186

Все будет хорошо!

Просмотр профиля Email
« Ответ #112 : 03 Апрель 2015, 21:00:24 »

Цитировать
Обыкновенный анализ ситуации и логическое прогнозирование.
 Смеющийся

А вот много разных людей в интернете дающие предсказания пишут что они как раз и не обыкновенные - всякие эксра - супер - сенсы, ясно - темно - видящие и т. п.  Смеющийся

Финалист 12-й «Битвы экстрасенсов» Анатолий Леденев  - предсказание о "Конце света" от 5 августа 2014г:

http://www.verstov.info/articles/persons/40737-predskazaniya-ukazyvayut-na-2015-medium-rasskazal-o-sudbe-slavyanskoy-civilizacii-i-vstrechah-s-nlo.html

Цитировать
Есть у меня девочка-ученица, которая разговаривает с духами. К ней приходил Михаил Архангел, она спросила его об Украине и о Земле. Он сказал: столько крови будет - ни в одной войне такого не было. Множество предсказаний указывают на 2015 год. Ванга об этом говорила: «Мне очень хочется, чтобы земляне пережили этот год, мало, кто уцелеет». Но Христос сказал: пока хоть один чисто верующий останется на Земле, я оттяну апокалипсис. У нас есть такие люди.

Цитировать
Американцы хотят, чтобы мы зашли на Украину. Как только мы это сделаем, туда сразу запустят войска НАТО, а это третья мировая война.


Блогер-эзотерик Рина - предсказание о "Конце света" от 23 сентября 2014г:

Цитировать
Третья сила вступит в данную кровавую игру в феврале 2015 года. Это самая стабильная держава в мире, сама занимает очень небольшое территориальное значение , но имеет большое количестве колоний (Великобритания). Как на мое мнение – это самая жестокая и кровавая нация. Именно в этот период – февраль 2015 года – на Донбассе закончится явное боевое противостояние двух противоборствующих сил – ополчения Донбасса и украинской армии.

Цитировать
Именно 2015 год и будет годом хаоса для Украины и станет самым кровавым годом всех трех пятилеток подготовки к третей мировой войне (2025) ... Украину охватит голод , природа не подарит качественного  урожая. Верховные власти будут принимать попытки удержаться у власти, применяя к периодически вспыхивающим «майданам» по всей Украине силовые методы

Большая вероятность что
Цитировать
после 2016 года – произойдет массовая трагедия и экологическая катастрофа в Украине . Два города в Украине утонут, города на Днепре с крупнейшими плотинами. Киевская область переживет вторую катастрофу равную Чернобылю. Произойдет химическая катастрофа.


P.s. Спираль времен бежит вперед, калейдоскоп событий нас пугает ...
Записан
крымнаш
Гость
« Ответ #113 : 03 Апрель 2015, 23:23:32 »

Webstamp  а к чему Вы это пишите? Что делать собираетесь? Харакири или бежать? 15,25 хоть 125 год.
Записан
Простой
Настоящий гродненец
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 558

Просмотр профиля WWW
« Ответ #114 : 04 Апрель 2015, 13:47:32 »

Webstamp  а к чему Вы это пишите?
Человек за Украину переживает + скрытая политика.
А в целом это полный бред. Как например:
Цитировать
Есть у меня девочка-ученица, которая разговаривает с духами. К ней приходил Михаил Архангел ...
Если Михаил святой/некто могущественный - кроме света от него будет идти жар неимоверной силы, а когда рядом некто могущественный - ты волей-неволей почувствуешь своё несовершенство, которое вызовет смятение. И разговаривать/понимать в таком состоянии невозможно.
Если же девочка может это сделать - значит она сама развита на уровень святых. В этом случае вопросов нет и быть не может.
... ну да ладно, это мало кому интересно, ролевое фэнтези рулит сознанием людей.  Смеющийся
Записан
Webstamp
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 186

Все будет хорошо!

Просмотр профиля Email
« Ответ #115 : 04 Апрель 2015, 14:34:18 »

Вообщем да, волнуюсь за будущее наших с Вами соседей.  Улыбка

Кстати северная Украина имеет много общих исторических корней с Беларусью. И то что творится с украинцами рядом с Беларусью отразится на Ней в ближайшем будущем различными внешними трудностями.  Злой

Что же до будущего Беларуси, то на ближайшие три года предсказатели обещают что будет тяжело, но стабильно и спокойно:

http://www.liveinternet.ru/users/4026627/post354685848/

Цитировать
Дмитрий Иванов 1 месяц назад
...
Что ждет Беларусь в этой круговерти? Минуют ли ее войны, эпидемии, понимаю, что мы разделим судьбу России, мы один народ, западный форпост. Толпы беженцев? Голод?" - С Белоруссией все будет хорошо. Более подробно я писал в ранних ответах.

...

Добрый день, Petvesta! С Белоруссией всё Хорошо. Стабильно. И сейчас и в будущем. Будет неудачная попытка гос. переворота. Но Вы об этом если и узнаете, то только из российских новостей.  Боле подробно я уже писал о Белоруссии в самых ранних ответах. Не сочтите за труд, посмотрите ниже. Спасибо!

...

Прошу меня извинить, Валентина, но судьба Белоруссии как-то теряется на фоне её старшей сестры - России. На ближайший 2015 год - Белоруссию ждет стабильность и Счастье. Причем Счастье будет выражаться одной формулой: "Как хорошо, что у нас лучше, чем у соседей!" В политической жизни, у населения Белоруссии начнет возникать недовольство Вашим президентом, из-за принятия им очень спорных и непонятных решений. Самое сильное, что может Вам не понравится, что Лукашенко будет продвигать вместо себя, после себя, одновременно с собой какого-то слабого Лидера. Причем все будут понимать, что он слабый, безвольный, никакой не профессионал -  это будет вызывать Ваше крайнее недовольство. Но повторюсь, формула белорусского счастья: "Как хорошо, что у нас лучше, чем у соседей!" Будет цементировать все недовольства. ...

Вся инфа о "Ролевом фенези" тонких миров и продвинутых сущностей взята мной из интернета, так что я только цитирую "продвинутых" людей. Где-то читал что высшие сущности чтобы не вводить в смятение развивающуюся личность принимают самые простые и нейтральные образы, доступные их миропониманию.

Читал, что чтобы увидеть ангелов, нужно очиститься физически, эмоционально, ментально, кармически. Откроется мир Света, Добра и Любви. И рядом с некоторыми людьми можно будет увидеть Светящихся существ.

P.s. Мир многомерен ...  
Записан
Простой
Настоящий гродненец
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 558

Просмотр профиля WWW
« Ответ #116 : 04 Апрель 2015, 15:57:44 »

Где-то читал что высшие сущности чтобы не вводить в смятение развивающуюся личность принимают самые простые и нейтральные образы, доступные их миропониманию.
Высшим сущностям проще дать стабильное чувство, верную мысль по силе, равной мгновенному пониманию.
Все ваши цитаты и ссылки - это не более чем фантазия авторов. И даже у вас, при таком огромном количестве прогнозов, нечто обязательно сойдётся, нечто будет невпопад.

Или так:
Если высшее существо определит ваше будущее - вы не живой, вы труп, зомби, робот, действующий строго по заданной программе.
Разве можно такое действие назвать мудрым?

Записан
крымнаш
Гость
« Ответ #117 : 04 Апрель 2015, 16:10:05 »

Webstamp Так я так и не понял. Вы впитали эту инфу. теперь знаете якобы будущее. Дальше что Вы собираетесь предпринимать? Бежать, харакири, может взять власть в руки и попытаться предотвратить? Может просто чтобы знать будущее? Тогда опять же, зачем!?
Записан
Webstamp
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 186

Все будет хорошо!

Просмотр профиля Email
« Ответ #118 : 04 Апрель 2015, 18:42:06 »

Цитировать
Spero meliora

Лично я будущее не знаю. Смеющийся Но мне интересно как получается, что многое из предсказанного "предсказателями" сбывается.  Смеющийся

У каждого есть интуиция "чуйка". Правда реакция этой "чуйки" совсем разная. Так одна моя знакомая, как только случились события на майдане начала обустраивать погребок на даче с элементами автономного выживания.  Ну и я немного "почуял" что прикупил несколько банок тушенки, крупы и консерв. Хорошо что хранятся они долго. Смеющийся

Все решается по воле Бога. Есть такое понятие Карма, Судьба, Предназначение. Для начала нужно определится "Кто Я Есть". И уже после этого станет ясно "Что сейчас я могу сделать". Смеющийся

Что предпринимать - каждому Народу дается такой правитель, которого он заслужил по Судьбе. Жизнь общества не стоит на месте, рождаются и гибнут цивилизации, страны, народы.
Предпринимая что либо лучше воспользоваться "Здравомыслием" - мнение компетентного человека в данном вопросе, опыт предков в похожей ситуации, имеющийся личный опыт. Вот когда все это сойдется в одно - нужно будет срочно что-то предпринимать.  Смеющийся

Цитировать
Простой

Мне больше нравится такое определение - Жизнь это соединение Энергии и Разума. Смерти нет. Смысл человеческой жизни - Цикл перерождений Души человека и уроков проходимых Ей, формирующий "Внутреннее Я" человека и его качества ...

Что же до Высших существ, то общаться с Ними дано только избранным, избранных же только десятки. Чтобы получить воплощение "Зомби" нужно отхватить Тяжелой Кармы, и потом идти чрез все страдания Жизни к Свету. Там где нет мудрости есть неведение ...

P.s. Ом Шанти.
Записан
Mefis
Misanthrope-Humanioribus
Почетный гродненец
*****

Репутация: +72/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1061


Просмотр профиля
« Ответ #119 : 04 Апрель 2015, 19:09:17 »

Если Михаил святой/некто могущественный - кроме света от него будет идти жар неимоверной силы
Эм... Дзе вы такое знайшлі, мне цікава? Я думаў, у такія стэрэатэпічныя клішэ ніхто не верыць.
Человек за Украину переживает
А хто не? Мне здаецца, гэта нармальна - хвалявацца за суседзяў, братоў фактычна.
Записан
Простой
Настоящий гродненец
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 558

Просмотр профиля WWW
« Ответ #120 : 04 Апрель 2015, 19:37:04 »

Эм... Дзе вы такое знайшлі, мне цікава? Я думаў, у такія стэрэатэпічныя клішэ ніхто не верыць.
В жизни нашёл. И я в это не верю, для меня это так есть.
И не нужно гоняться за святыми по небесам чтобы это понять, достаточно быть внимательным к себе в разных компаниях, с разными людьми.
Записан
крымнаш
Гость
« Ответ #121 : 06 Апрель 2015, 14:05:47 »

Цитировать
Вот когда все это сойдется в
одно - нужно будет срочно что-то
предпринимать
Единственное сказанное по делу!
Все мы рано или поздно умрем. Вы это знаете? Так что теперь гробами да венками запасатся? Когда это произойдёт не то что срочно, вообще ничего не предпринять.
Нужно жить сегодняшним днём, хлебом насущным и жить нужно так, что бы завтра не было того о чем Вы говорите. Вы и такие как Вы пытаетесь запрограммировать себя на те события в которые верите! Вы ничего не можете знать о завтрашнем дне, так как Вы забыли о сегодняшнем и пытаетесь жить уже завтра.
Записан
Mila29
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 25

Просмотр профиля
« Ответ #122 : 08 Апрель 2016, 14:53:52 »

Попав  однажды в будущие, мной было замечено...

Во как господа! А фигли! Парень простотой галлюцинаций не страдает. Это вам не в астрале фигуры высшего пилотажа выделывать...
Но мне понравилось вот что:


....я вам уже много раз писал, там в нашем будущим (через 188 лет) все люди будут верить в Бога....


Самой большой проблемой нашего будущего, будит безумие...

Вот тут я согласен.  Это действительно будет полный дурдом.





Это прям как в фильме назад в будущее.
Мне тоже очень интересно откуда?как?попасть в бедущее,разве что во сне Шокирован Шокирован Шокирован
Записан
Страниц  : 1 2 3 ... 5 Далее» [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,804 секунд. Запросов: 19.