Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 19:42:44
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Чайлдфри  (Прочитано 11204 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Bubo bubo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1573/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2843


S Просмотр профиля
« Ответ #30 : 19 Ноябрь 2008, 12:22:57 »

еще вот хотела написать...
это отрывок из книжки моего сынули, ему очень нравятся эти стихи:
Хорошо, что я родился
маме с папой пригодился
пригодился другу Юрке
и соседу рыбаку
пригодился кошке Мурке и щенку-озорнику.
Хорошо, что я родился,
а не то б я рассердился
а не то б я удивился -
что же это? как же так?
кто бы маме пригодился?
кто бы папе пригодился?
кто бы дрался и мирился, с Юркой лазил на чердак?
...
мы все были детьми, а что было бы, если бы наши родители тоже сознательно отказались от детейНепонимающий
Записан
Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #31 : 19 Ноябрь 2008, 18:42:52 »

вот интересно было бы почитать девушек\женщин еще без детей, а то тут только мамочки высказываются  Подмигивающий
Записан

murkina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +373/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 19 Ноябрь 2008, 18:45:42 »

товарищ-зачинатель темы оказался вовсе не чайлдфри,а просточеловек,специально заводящий спорную тему для увеличения массовости форума. Грустный
Записан
нэтка
просто хороший человек и
Настоящий гродненец
****

Репутация: +149/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


ой, б***лять мои крылья

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 19 Ноябрь 2008, 23:49:47 »

товарищ-зачинатель темы оказался вовсе не чайлдфри,а просточеловек,специально заводящий спорную тему для увеличения массовости форума. Грустный

Ничо,подстрахуемся, а то ведь и из просточеловека может вырасти просточайлдфри.  Подмигивающий
Записан

Слово может убить, Слово может спасти, Слово может полки за собой повести...
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #34 : 20 Ноябрь 2008, 01:25:22 »

вот я вообще на досуге подумала: а ведь жить и продолать род свой-- это базисные потребности человеческие, они заложены в нас природой в виде инстинктов. И если кто-то отказывается от этого, идет против основных законов природы, значит, у него с генетическим кодом что-то не то-- и исходя из этого природа ПОЗВОЛЯЕТ ему думать, что он не хочет иметь детей-- а в самом деле природа просто защищается от копирования ненужного ей генетического материала...
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Anty
Гродненец
**

Репутация: +75/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 188


Касанья губ,увы,не вечны,но те минуты бесконечны..

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 20 Ноябрь 2008, 02:13:01 »

Anty,да тут категорично никто и не высказывался.то,какой вы станете после рождения ребенка зависит только от Вас.Материнство-это всегда некоторая жертва карьерой,но вполне осознанная и логичная.Если вы не готовы стать матерью,посидеть в декрете,самостоятельно заботиться о ребенке,а не спихнуть его на кого-то,то и рожать не надо.у нас в обществе на Вас пальцем никто показывать не станет,тк многие даже слова такого не знают.наоборот скорее получите сочуствие,тк практически никто не подумает,что вы от материнства отказываетесь принципиально,а подумают,что у вас проблемы со здоровьем.
А Вы по какой причине,если конечно не секрет,не хотите заводить детишек?За правду с вашей стороны получите такой же ответ с нашей(ну с моей точно).
Вот удивительно, как все же в нашем общесте и, вправду, все консервативно и стереотипно! Ведь я этот вопрос не в отношении себя поднимала. Я просто прочитала все ту же статью в Cosmo, о которой говорилось уже и подумала, что это все в других странах, а как же у нас обстоят дела?!??! Но спасибо за желание помочь. Если вдруг проблемы возникнут, обязательно обращусь.

А что за желание противостоять всему? У Вас даже ник Анти Смеющийся (Фрейд наверно нашел бы что сказать ...) Это может возрастное? А то ведь не всегда, то что ВСЕ делают - глупо и неинтересно. Бывает просто, что это естесственно и правильно! Подмигивающий

Опять же о стереотипах.. Зря Вы мой ник на русский перевели, он же латиницей написан, а по-английския ant - это муравей (фамилия у меня созвучная просто). Вот ведь как бывает! А Фрейд бы нашел о каждом из нас, что сказать, тут не только я интересна в научном плане.

Опять же любознательность побудила меня на сею тему. И уж простите, что все затеяно на "детской площадке". Но согласитесь не в "Куплю/продам" это помещать  Обеспокоенный
 Ае сли серьезно по теме: то мне кажется, что причины разные бывают, нельзя судить и тем более осуждать таких людей. И тут дело может быть совсем не в инфантильности и эгоизме и даже не в завышенных требованиях...
А если взглянуть на таких людей в глобальном масштабе, то мы должны быть благодарны им, ведь если бы каждый по 2 и более рожал, планета наша уж совсем быстро перенаселялась бы, и  не выдержала веса такого.. (черный юмор, который явно не оценят на детской площадке, уж простите)

Записан

Anty
Гродненец
**

Репутация: +75/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 188


Касанья губ,увы,не вечны,но те минуты бесконечны..

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 20 Ноябрь 2008, 02:18:32 »

Прошу прощения за двойной пост, но это техническая ошибка Грустный

товарищ-зачинатель темы оказался вовсе не чайлдфри,а просточеловек,специально заводящий спорную тему для увеличения массовости форума. Грустный
Очень интересное предположение, интересно на чем оно базируется? Все-таки женская логика необъяснима! Это актуально и в обсуждении вопросов чайлдфри! (подвязка к теме  Смеющийся )

вот я вообще на досуге подумала: а ведь жить и продолать род свой-- это базисные потребности человеческие, они заложены в нас природой в виде инстинктов. И если кто-то отказывается от этого, идет против основных законов природы, значит, у него с генетическим кодом что-то не то-- и исходя из этого природа ПОЗВОЛЯЕТ ему думать, что он не хочет иметь детей-- а в самом деле природа просто защищается от копирования ненужного ей генетического материала...

А вот с этой теорией я бы согласилась! Вполне логично. Ведь в эволюции побеждает сильнейший!
Записан

Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 20 Ноябрь 2008, 11:28:42 »


 Ае сли серьезно по теме: то мне кажется, что причины разные бывают, нельзя судить и тем более осуждать таких людей. И тут дело может быть совсем не в инфантильности и эгоизме и даже не в завышенных требованиях...
А если взглянуть на таких людей в глобальном масштабе, то мы должны быть благодарны им, ведь если бы каждый по 2 и более рожал, планета наша уж совсем быстро перенаселялась бы, и  не выдержала веса такого.. (черный юмор, который явно не оценят на детской площадке, уж простите)



для этого природой изобретен естественный отбор. Вам нужно в темку "хочушек" или "проблемы с невынашиванием", и желательно не на этом форуме, а на более крупных.. тогда, возможно, и будет оценен этот "дар" свыше. и Вы не позволите себе таким шутить, это страшная проблема.  Плачущий

и мне кажется, что других причин, кроме здесь перечисленных, быть и не может. я не считаю себя мамой-наседкой, жизнь с детьми не заканчивается, а становится более наполненной что-ли.. просто к этому нужно быть готовым, созреть психически. а судить или не судить других - это не ко мне. лишь бы потом не было поздно.. знаю, как несколько родственниц моего мужа, в прошлом супер-новомоднонастроенных и отказавшихся от детей, говоривших, что дети портят жизнь и тп., сейчас смотрят на нашего сына и говорят: "эх, я бы отдала сейчас все за то, чтобы это он назвал МЕНЯ "бабушкой" (мамой)". и сами осуждают "глупых" кузин мужа, которые детей не хотят..
а поезд ушел и своих мозгов им не вставишь.. моя лучшая подруга сейчас со мной практически не общается, тк считает, что я ее пытаюсь переубедить и склонить к заведению детей. будто у меня своих забот мало. скорее борется сама с собой. но ей "нужна" карьера.
Записан
нэтка
просто хороший человек и
Настоящий гродненец
****

Репутация: +149/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


ой, б***лять мои крылья

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 20 Ноябрь 2008, 11:54:05 »

Ае сли серьезно по теме: то мне кажется, что причины разные бывают, нельзя судить и тем более осуждать таких людей. И тут дело может быть совсем не в инфантильности и эгоизме и даже не в завышенных требованиях...
А если взглянуть на таких людей в глобальном масштабе, то мы должны быть благодарны им, ведь если бы каждый по 2 и более рожал, планета наша уж совсем быстро перенаселялась бы, и  не выдержала веса такого.. (черный юмор, который явно не оценят на детской площадке, уж простите)



Млин, ну Вы даёте? Вам часом не 16 лет? с такими детскими разговорами нечего браться за взрослые темы Злой
Таких людей и судить и осуждать надо, мот меньше станет. Мы же живём в обществе, а значит "стадный инстинкт" (Ницше) делает своё дело, если БОЛЬШИНСТВО покажет пальчиком на нехорошего человека и сделает "Ай-яй-яй", фсякие глупышки не будут брать с него пример.
Смеющийся Покажите пальчиками, кого мне отблагодарить?
Записан

Слово может убить, Слово может спасти, Слово может полки за собой повести...
kiska-katia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +225/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4461


Ксения Сергеевна 12.02.09 Марго Олеговна 29.09.15

Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 20 Ноябрь 2008, 12:13:32 »

Я с нэткой согласна, но частично. В замешательстве
Зачем людей подводить под одну черту. Может человек просто для себя решил, что еще не созрел для того, чтобы стать родителем? Грустный А вы посмотрите сколько мамаш, не интерисующихся своими детьми, сколько детей отказников. Плачущий Может лучше бы такие "ласковые мамы" вообще не рожали. Злой Таких людей и людьми назвать сложно. Злой
Девочки, для меня, если быть откровенной, это больная тема.  Плачущий После пары событий (не хочу даже вспоминать) я не взлюбила маленьких детей, меня начинало трясти от одного плача. А потом как-то все ушло само. Теперь я с нетерпением жду своего малыша, ведь он или она для меня теперь на первом месте.
Записан

Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 20 Ноябрь 2008, 14:11:43 »

Зачем людей подводить под одну черту. Может человек просто для себя решил, что еще не созрел для того, чтобы стать родителем?

 здесь идет ведь речь о людях, которые вообще НИКОГДА не хотят иметь детей.. а то, что детей не хочется (не можется) иметь на каком-то конкретном этапе жизни, то это совсем нормально. если б мне вручили в руки ребенка 7 лет назад, я б застрелилась.. а вот если у нормальной, здоровой, взрослой женщины, с устроенным бытом, на протяжении ее детородного возраста не возникнет желания иметь своих детей, то это - да, это инфантилизм и эгоизм..
Записан
Anty
Гродненец
**

Репутация: +75/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 188


Касанья губ,увы,не вечны,но те минуты бесконечны..

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 20 Ноябрь 2008, 20:59:02 »


Млин, ну Вы даёте? Вам часом не 16 лет? с такими детскими разговорами нечего браться за взрослые темы Злой
Таких людей и судить и осуждать надо, мот меньше станет. Мы же живём в обществе, а значит "стадный инстинкт" (Ницше) делает своё дело, если БОЛЬШИНСТВО покажет пальчиком на нехорошего человека и сделает "Ай-яй-яй", фсякие глупышки не будут брать с него пример.
Смеющийся Покажите пальчиками, кого мне отблагодарить?


Тут скроее в вашем сообщении попахивает юношеским макимализмом и несформированностью воззрений. А стадное чувство свойственно стаду, а не ЛЮДЯМ. Вот ведь как.
Извините, если это прозвучало резковато, но и у вас особого чувства такта я не заметила.
Эгоизм как раз - это когда пьяные и "заблудшие" детей клепают, потому что, видите ли, инстинкт у них звериный срабатывает, а вот умом подумать никак не получается... Вот что такое эгоизм.
Записан

Katerinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1318/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1426


Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : 20 Ноябрь 2008, 22:17:16 »

А если взглянуть на таких людей в глобальном масштабе, то мы должны быть благодарны им, ведь если бы каждый по 2 и более рожал, планета наша уж совсем быстро перенаселялась бы, и  не выдержала веса такого.. (черный юмор, который явно не оценят на детской площадке, уж простите)

Если я не ошибаюсь, то идеи "чайлдфри" взлелеяны совсем не в тех странах, где есть переизбыток населения Строит глазки. Например в Европе, активно "плодиться" как раз отнюдь не коренное европейское население Подмигивающий. Вот они-то и ложили на всякие "чайлдфри" (как впрочем и всякие алкоголики и т.п.) 
Записан

Эгоист - это человек, который думает о себе, вместо того, чтобы думать обо мне
нэтка
просто хороший человек и
Настоящий гродненец
****

Репутация: +149/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


ой, б***лять мои крылья

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 20 Ноябрь 2008, 23:35:27 »

Anty  Почитайте "Так говорил Заратустра" Ницше, мот кое-что поймёте в моём топе.
По отношению к Вам такт был, или поинтересоваться возрастом считается бестактным? А про глупышек не принимайте на свой счёт, если Вы таковой не являетесь, я имела ввиду этих антимамашек. Что касается последней мысли - это не эгоизм, а дибилизм.
Записан

Слово может убить, Слово может спасти, Слово может полки за собой повести...
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #44 : 26 Ноябрь 2008, 10:55:41 »

я в принципе понимаю идею чайлдфри и до определенного момента нормально к ней отношусь. у всех свой личный выбор, не хочешь - не надо.
но единственно что у нас эти самые чайлдфри неадекватные люди, и все их чайлдфришество сводится к слепой ненависти в матерям и детям. они то провозглашают себя людьми высшего порядка, которыен оторвались от инстинктов, хотят самосовершенствоваться и творить, реализовывать себя в избранных ими сферах.... ну хорошо, пожалуйста. но вместо этого они почему то начинают кучковаться в компашки, где убивают время брызгая слюной и обсасывая, какие люди с детьми уроды и подобное. и пытаются всем доказать, что они круче отсальных. типа как геи на гей-парадах. вот поэтому вызывают к себе не уважение и понимание, на отсутствие которых жалуются, а жалость и брезгливость, которогшо и заслуживают.
вот, например
http://community.livejournal.com/ru_childfree
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
нэтка
просто хороший человек и
Настоящий гродненец
****

Репутация: +149/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


ой, б***лять мои крылья

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 26 Ноябрь 2008, 12:04:25 »

Видите ли, геи - это немного другое, ну, скажем, как болезнь (да простят меня геи фсего мира Смеющийся), а наш случай - выпендрёж. В случае с сексуальной ориентацией большинство людей себя изменить не может, а в случае с чайлдфри - попахивает флэш-мобом - эт как я, например, скажу сегодня "ДАВАЙТЕ С ЗАВТРАШНЕГО ДНЯ БЛОНДИНОВ С БОРОДОЙ НАЗЫВАТЬ ДЕД МОРОЗАМИ, А ФСЕХ ОСТАЛЬНЫХ- УРОДАМИ"... думаете не сколочу группку стотронникофф? ещё как сколочу, и устав свой разработаем, и название громогласное своему движению придумаем, - короче, голимы пиар Крутой
Записан

Слово может убить, Слово может спасти, Слово может полки за собой повести...
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #46 : 26 Ноябрь 2008, 12:10:50 »


да уж, идиотизм некоторых сообщений с этого комьюнити просто поражает  Непонимающий Рот на замке
Записан

Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #47 : 26 Ноябрь 2008, 12:18:03 »

Видите ли, геи - это немного другое, ну, скажем, как болезнь (да простят меня геи фсего мира Смеющийся), а наш случай - выпендрёж.
и в том и в другом случае можно выделить как внутренние убеждения (или потребность), так и выпендреж и болезненную закомплексованность, ощущение неполноценности. если к первому можно относиться нормаьно, т .к. у каждого свой выбор, то второе просто попахивает или клиникой, или зоопарком.
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
МоДерн
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 83


усміхацца лепш, чым не ўсміхацца

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 18 Октябрь 2010, 00:19:54 »

эм.. так в Гродно есть люди поддерживающие позицию чайлдфри или нет?
Записан

mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #49 : 18 Октябрь 2010, 00:39:31 »

эм.. так в Гродно есть люди поддерживающие позицию чайлдфри или нет?
если есть, то точно не на детской площадке Подмигивающий Смеющийся
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
МоДерн
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 83


усміхацца лепш, чым не ўсміхацца

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 18 Октябрь 2010, 12:15:53 »

блин, ну где эта тема была - там и поднял Улыбка
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #51 : 18 Октябрь 2010, 13:15:14 »

эм.. так в Гродно есть люди поддерживающие позицию чайлдфри или нет?


думаю, что есть... но только потом у них случайно рождаются дети и у них как-то не остается времени на то, чтобы поддерживать все эти массовки и тусовки Смеющийся
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #52 : 18 Октябрь 2010, 14:57:05 »

эм.. так в Гродно есть люди поддерживающие позицию чайлдфри или нет?


думаю, что есть... но только потом у них случайно рождаются дети и у них как-то не остается времени на то, чтобы поддерживать все эти массовки и тусовки Смеющийся
Смеющийся

блин, ну где эта тема была - там и поднял Улыбка
а  вас почему это интересует, стесняюсь спросить
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #53 : 18 Октябрь 2010, 15:26:46 »

блин, ну где эта тема была - там и поднял Улыбка
если ищите едномышленников, то ничто не мешает вам создать тему в другом разделе, напр. жизнь как искусство

п.с. или среди любителей собак поискать Смеющийся
Записан

МоДерн
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 83


усміхацца лепш, чым не ўсміхацца

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 19 Октябрь 2010, 16:41:44 »

неа, единомышленников не ищу..
так.. хотел кое о чем спросить..
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #55 : 22 Октябрь 2010, 11:43:42 »

неа, единомышленников не ищу..
так.. хотел кое о чем спросить..

спрашивай. мы, хоть и чайлддепендент, но знаем много всего и очень любим потрепаться на отвлеченные темы Подмигивающий Смеющийся
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 22 Октябрь 2010, 12:00:39 »

неа, единомышленников не ищу..
так.. хотел кое о чем спросить..

спрашивай. мы, хоть и чайлддепендент, но знаем много всего и очень любим потрепаться на отвлеченные темы Подмигивающий Смеющийся
Потрепаться эт да Подмигивающий а у меня подруга чайлфри(правда не в Гродно), так может и отвечу чего Смеющийся
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
Страниц  : 1  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,238 секунд. Запросов: 20.