Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
18 Апрель 2024, 08:32:15
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 3 4 6 7 ... 10 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: СШ №38 (новая школа м-н Вишневец)  (Прочитано 100580 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #120 : 11 Октябрь 2012, 09:59:29 »

Недовольство пока здесь звучит только по поводу учебников(единственный ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ПЛАТЁЖ), питания (всего 1 000 доплаты из почти 8000 отведённых в сутки на завтрак)дополнительных пособий и мелких расходов типа: папки, бумага, питьевая вода и т.п. Можете без этого обойтись- обсуждайте и обходитесь. На пальцах много чему можно научить... Зачем же давать детям больше?
Ну а как тогда "обязательные взносы" ежемесячно? А на ремонт в конце учебного года? А на цветы в кабинет? Да как у кого фантазия накрутит - так и назовут.
Ну в 38-й школе пока ни окна, ни двери никто вставлять не просил(и слава Богу).
Это пока не просили. Но ведь попросят, как это делают во всех школах.
А что касается цвета и мебели, так не запрещают родителям выбирать, только вот сначала с санитарными нормами хорошо ознакомиться нужно и ещё учитывать, что вся школа должна быть оформлена в одном стиле, пусть даже с применением фантазии и творчества
Цветовую гамму всегда устанавливает администрация школы и никто у родителей не спрашивает. Вопрос не в этом. Вопрос почему родители обязаны добровольно воплощать в жизнь все фантазии директора и завуча? Если им так хочется, а им конечно хочется работать в красивой, приятной и ухоженой обстановке, получать похвалы от начальства, то пускай они сами это и делают за свои средства или ищут спонсоров. Почему всегда должны платить родители?
Те-же цветы - раньше всегда дети приносили горшки из дома, землю брали где-нибудь поблизости и сами цветы разводили и рассаживали. Сейчас каждый год у некоторых классов собирают деньги на покупку новых цветов. А где прошлогодние? Или это как в некоторых садиках ежегодно покупаются в группу новый ковёр и занавески. Старые ведь пообтрепались, да и просто надоели воспитателям.
А при глобальных ремонтах в школах тратятся огромные деньги. Если их расходовать грамотно, то всё остальное, на что потом собирают по копейкам с родителей, можно покупать без труда. Так что при хозяйственном подходе выделяемых денег может хватать на гораздо большее. Просто раджи интереса узнайте сколько стоит школьный стол и два стула в гос.конторе и аналог у частника. Склько стоимость капитального ремонта одного туалета в школе.(это только то с чем мы сталкивались сами в другой школе нашего города) А купить мебель можно только у гос.производителя, на ремонт нанять можно исключительно гос.строительную организацию и материалы они привезут сами и поверьте что они будут посредственного качества, отечественного производства по астрономическим ценам.
Ну а в в итоге классическое - не хватает средств выделяемых государством на школу. Родители, собирайте деньги.
Так-же и в любой новой школе. Если мебель, оборудование, многие отделочные материалы закупать разумно, то в итоге родители собирали-бы деньги исключительно на питание, учебники, праздники и экскурсии.
А ещё и о экскурсиях, в школах это распространено - Поездка в Белосток(стандартно Ашон, Макдоналдс и прогулса по городу(зачем 5-6 классникам магазин?)) цена 170-180т.р. с человека. А от куда такие цены? Поездка на простом бусе или автобусе с заездом на рынок и 3-5 торговых центров стоит 80т.р. с человека у нас в городе. Может и всё остальное в школах оплачивают по двойным тарифам?
Записан
Страниц  : 1 ... 3 4 6 7 ... 10 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,136 секунд. Запросов: 20.