Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Апрель 2024, 03:05:23
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Интернет > Помощь, услуги > Тема: Re: Opera 10
(Модераторы: barmalei, _di) > Тема:

Сообщение #2718570

Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Opera 10  (Прочитано 3141 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
RandomGrodno
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 117


Просмотр профиля
« Ответ #0 : 30 Август 2009, 11:30:28 »

Во какую фичу прикрутили к опере



Четкая вещь. Так помогает ориентироваться в открытых вкладках. Чтобы активировать надо за три точки под вкладками посередине окна потянуть вниз. Всем советую.

Кста у вас отображает графику в статьях на overclockers.ru, у меня 9 не показывает графику на етом сайте и на autogrodno.by в объвах показывает фотки, а в статьях нет, приходиться IE юзать для етих сайтов

У меня 10 билд 1733. На указанных сайтах вроде все отображается. Фотки и в статьях и в объявках, и маленькие и большие...

Мне опера за работу с кэшем нравится. Кнопки вперед, назад не грузят страницу заново из нета, как это делает Internet Explorer, а показывают то, что уже было загружено. Сайт autogrodno.by при повторном открытии открылся мгновенно. Попробуйте сами...

И это не единственные замечательные возможности Оперы. Чего стоит только блокировка содержимого!!!



Вот момент блокирования. Обратите внимание работают маски:

Вот результат:



Даже на forum.grodno.net нашлось что вырезать, чтоб не беспокоило!   Смеющийся
  Результат:


Хотелось бы, чтобы сделали табы в заголовке окна, как у гугловского хрома и сафари 4 (кстати тоже интересная вещь). В висте вобще красиво смотрится, когда табы полупрозрачные. Ещё не хватает private mode и автоматического speed dial'а. Я не пользуюсь оперовским диалом, потому что там надо вручную забивать любимые сайты. Хром и сафари, например, сами показывают список часто посещаемых сайтов

Посмотрите внимательно! Как у них закладки организованы

Один клик и все что в группе откроется! А заносить сайт в группу или нет это уж вам решать!

И еще есть интересная функция. Называется Сеанс. Запоминает все открытые сейчас страницы (если открыто несколько окон то и окна и страницы в них)!!! 

В последствии достаточно одной кнопки для восстановления текущего состояния. Нужно ли говорить, что сеансов можно сохранять не один и не два... Так что пробуйте...

Ладно хватит хвалить и без того расхваленную Оперу. Кстати на русском языке. Бесплатная. И со встроенным ускорителем загрузки. Opera Turbo называется. Об этом сами найдете если не лень... Улыбка

И никакие прозрачности и прочая мелочь не заставят меня перейти на Хром или Сафари или еще чего...
Записан



Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,145 секунд. Запросов: 21.