Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Март 2024, 20:59:06
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Общие вопросы ДП
(Модераторы: SHALI, -Jeanne-, raduga, mariana) > Тема:

Детский комиссионный магазин

Голосование
Вопрос: Какие вещи вы сдали бы комисионный магазин (ваши 70% от стоимости)?
Коляску, автокресло, велосипед - 47 (22%)
Кроватку, манеж, стульчик для кормления - 31 (14,5%)
Ходунки, прыгунки, кенгуру, ванночку - 29 (13,6%)
Верхняя и очень нарядная одежда, обувь - 39 (18,2%)
Одежду (кофты,штаны,платья) - 47 (22%)
Лучше продам самостоятельно - 21 (9,8%)
Всего голосов: 91

Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Детский комиссионный магазин  (Прочитано 12519 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Slёtik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +84/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 300


Просмотр профиля
« : 18 Август 2011, 13:26:32 »

Сдали бы свои ненужные детские вещи для продажи в детский комиссионный магазин или предпочли бы продавать их самостоятельно?

Например: у вас есть то, из чего уже выросли ваши малыши (коляски, автокресла, ходунки-прыгунки, столики, верхняя одежда, обувь, игрушки и т.п.), оно стоит дома, пылится, занимает место, а вот давать объявки вам либо некогда, либо лень, а тут вам предлагают их сдать в детский комиссионный магазин на таких условиях: 70% от проданной вещи возвращается вам, а 30% остается магазину (для вашего удобства сотрудник комиссионки заберет вещи сам и договор комисии составит прямо у вас дома), продажная цена согласовывается.

Таким образом,
 -не надо давать кучу объявлений и пускать домой посторонних, которые приходят "посмотреть", но так и не покупают вашу кроватку/комбез и т.п;
 -вещи не пылятся на дальних полках и не занимают место в квартире;
 -вероятность продаться у вашей вещи выше в комиссионке,чем дома,там посещаемость больше.

Согласились бы вы делиться с магазином 30% от цены в обмен на эти преимущества или всё же предпочли бы продать свои вещи самостоятельно?
 
Интересно ВАШЕ мнение по этому вопросу Подмигивающий
Записан
КАРРИ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1600/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 18 Август 2011, 14:21:41 »

Я бы согласилась с удовольствием. Уже сколько раз порываюсь хотя бы сфотографировать в "барахолку" вещи... все руки не доходят. А потом времени катастрофически не хватает вечером после работы, а еще надо встречи назначить людям посмотреть/пощупать.
Записан
ksy
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1181/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2192


Влад:20.12.2008 Настя:02.03.2010

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 18 Август 2011, 14:25:52 »

Я бы согласилась с удовольствием. Уже сколько раз порываюсь хотя бы сфотографировать в "барахолку" вещи... все руки не доходят.
прям про меня Улыбка.я бы тоже согласилась.
Записан
Mendalka
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2811/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7287

Максим 28.02.09; Алеся 12.01.11; Дима 30.01.18

Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 18 Август 2011, 14:36:10 »

а в барахолке кто-то пару  мес назад раскидывал сообщения с таким предложением, я тогда коляску продавала, мне в тему тоже написали. Но для меня тогда то показалось крайней мерой..раз сама бы долго не продала, то может быть бы и сдала в комиссионку (но я сама себе как-то больше доверяю ОбеспокоенныйУлыбка
Записан
-Jeanne-
Moderator
*****

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #4 : 18 Август 2011, 15:35:44 »

а мне сподручнее продавать самой. ну взять дорогое например. коляску. продавала за 380. от этой суммы 266 меня бы не устроили. пришлось бы поднимать изначальную стоимость, чтобы вернуть свое. невыгодно ни мне (дорогое дольше продается) ни покупателю, т.к. получается дороже.
не знаю, понятно ли объяснила.  Обеспокоенный
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 18 Август 2011, 15:39:04 »

а мне сподручнее продавать самой. ну взять дорогое например. коляску. продавала за 380. от этой суммы 266 меня бы не устроили. пришлось бы поднимать изначальную стоимость, чтобы вернуть свое. невыгодно ни мне (дорогое дольше продается) ни покупателю, т.к. получается дороже.
не знаю, понятно ли объяснила.  Обеспокоенный
согласна.причем самаможет при осмотре и скинешь пару рублей, поторгуешься, а в магазине как?
Записан
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 18 Август 2011, 16:11:10 »

ну, дорогое я может и не отдавала бы, а вот мелочевку, с которой возиться лень и которая место только занимает - с удовольствием сдала б в магаз . Одежки какие то... Ведь есть же вещи, которые и в нормальном состоянии, но так уже лень с ними что то делать, что отдала бы и за небольшие деньги, абы купили.
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Andrey-g
Настоящий гродненец
****

Репутация: +218/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 367


тэл. 783-39-26 (МТС)

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 18 Август 2011, 16:24:08 »

Продаю что-то больше не для того, чтобы отбить деньги, а чтобы избавиться от ненужных вещей. Поэтому с удовольствием сдавал бы в комиссионку.
Записан
Twinkle
Мэр города
*****

Репутация: +1979/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9336


Twinkle, twinkle, little star...

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 18 Август 2011, 17:13:15 »

отдала бы все - и дорогое, и не очень...куда везти В замешательстве Подмигивающий
Записан

Slёtik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +84/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 300


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 20 Август 2011, 21:40:09 »

Twinkle, пока это только соц. опрос, но если идея вплотится в жизнь, то вы - первый комитент Подмигивающий
Записан
*Синичка*
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2009/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3602


Ваня27.08.1999г Леня24.09.2010г Элина 21.12.2013г

Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 21 Август 2011, 15:14:41 »

комитент
объясните для малограмотных,что за слово такое Обеспокоенный
типа претендент??
Записан
-Jeanne-
Moderator
*****

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #11 : 21 Август 2011, 15:34:08 »

Mama_Lena, гугл вам в помощь

Цитировать
Комите́нт — сторона в договоре комиссии, поручающая другой стороне (комиссионеру) совершить за вознаграждение (комиссию) одну или несколько сделок с товарами, векселями, акциями, облигациями и т.д. Сделка заключается от имени комиссионера, но в интересах и за счет комитента.
Записан

Slёtik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +84/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 300


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 21 Август 2011, 15:45:41 »

Mama_Lena, простыми словами - это тот, кто сдаёт вещи в комиссионку.
Записан
*РОМАШЕЧКА*
- А почему ты говоришь мне «Вы»? — А почему Вы говорите мне «ты»? Нас это шокирует.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1501/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2468


Убитых словом, добивают молчанием.

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 21 Август 2011, 15:54:28 »

Я недавно просматривала Барахолку на ДП, и у меня возникла мысль  (может кто про это слышал) организовать встречи по продаже вещей. Т.е. организуются мамы и в назначенный день и в назначеное время собираются в одном месте, где обмениваются, продают и покупают вещи.

А  вот по поводу магазина, я полностью согласна с-Jeanne-
ну взять дорогое например. коляску. продавала за 380. от этой суммы 266 меня бы не устроили.
Записан

bely35
Гость
« Ответ #14 : 22 Август 2011, 19:40:41 »

организуются мамы и в назначенный день и в назначеное время собираются в одном месте, где обмениваются, продают и покупают вещи.
Да,я представляю как это будет выглядеть со стороны Смеющийся или в лес поедем Подмигивающий
Записан
KoroLek (_Elka_)
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1700/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4482


Илья 10.05.11

Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : 22 Август 2011, 20:02:51 »

Я недавно просматривала Барахолку на ДП, и у меня возникла мысль  (может кто про это слышал) организовать встречи по продаже вещей. Т.е. организуются мамы и в назначенный день и в назначеное время собираются в одном месте, где обмениваются, продают и покупают вещи.

А мне очень идея нравится! Я со своим малюпасом иногда просто физически мне могу подъехать  в другой район, а если еще много чего присмотришь и все живут в разных точках города. А эти встречи реально будут выгодны для всех! Веселый
Записан
Mendalka
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2811/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7287

Максим 28.02.09; Алеся 12.01.11; Дима 30.01.18

Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 22 Август 2011, 21:18:17 »

Я недавно просматривала Барахолку на ДП, и у меня возникла мысль  (может кто про это слышал) организовать встречи по продаже вещей. Т.е. организуются мамы и в назначенный день и в назначеное время собираются в одном месте, где обмениваются, продают и покупают вещи.
Это очень классная идея!

Кстати, в Англии регулярно проводятся подобные ярмарки-Блошиные рынки, они там называются КАРБУТЫ - они каждое воскресенье в определенном месте почти в любом городе собираются, приносят все ненужное  и продают за сущие копейки (продают все, от монетки, статуэток, великов одежды до шкафов и др крупногабаритных предметов). Реально отличные вещи можно купить за очень недорого Улыбка Они туда семьями приезжают на своих машинах, общаются и около своих машин и продают то, что привезли. Очень жалко, что у нас нет таких традиций!
Записан
kovrigka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +367/-0
Offline Offline

Сообщений: 367


Все хорошее возращается!

Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 23 Август 2011, 20:07:25 »

Цитата: *Ромашечка* от 21 Августа 2011, 16:54:28Я недавно просматривала Барахолку на ДП, и у меня возникла мысль  (может кто про это слышал) организовать встречи по продаже вещей. Т.е. организуются мамы и в назначенный день и в назначеное время собираются в одном месте, где обмениваются, продают и покупают вещи. Это очень классная идея!Кстати, в Англии регулярно проводятся подобные ярмарки-Блошиные рынки, они там называются КАРБУТЫ - они каждое воскресенье в определенном месте почти в любом городе собираются, приносят все ненужное  и продают за сущие копейки (продают все, от монетки, статуэток, великов одежды до шкафов и др крупногабаритных предметов). Реально отличные вещи можно купить за очень недорого  Они туда семьями приезжают на своих машинах, общаются и около своих машин и продают то, что привезли. Очень жалко, что у нас нет таких традиций!
Идея супер!!!!!! Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка УлыбкаЯ давно об этом думала-як за мяжой возле дома устраивают распродажи все за 2 руб. 63 коп.Надо как то организовать и нам на ДП такое мероприятие,а то,действительно,иногда и это посмотрел бы и другое,а далеко ехать не хочеться Злой а так сразу бы прикупился Смеющийся
Записан
Andrey-g
Настоящий гродненец
****

Репутация: +218/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 367


тэл. 783-39-26 (МТС)

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 24 Август 2011, 11:27:39 »

Боюсь, что охранникам правопорядка такое может не понравиться: ни тебе лицензии на торговлю, ни установленного места, ни прочих разрешений властей...
Записан
oli4ka
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2802/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5493


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 24 Август 2011, 16:33:00 »

Скорее открывайтесь и приезжайте, а то жалко в новой квартире новые шкафы старыми вещами забивать.
Записан

Я бесконечно верю в доброту, порядочность и искренность! И каждый раз убеждаюсь:
ТАКОЙ ДУРЫ, КАК Я, БОЛЬШЕ НЕТ!
Сластя
Почетный гродненец
*****

Репутация: +294/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1758


Отчаянная Домохозяйка

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 25 Август 2011, 00:44:28 »

и ко мне приезжайте Смеющийся
дрогие вещи-подумать надо, а мелочевки всякой, от которой готова избавиться-куча Смеющийся
Записан

Если замуж не берут, на Мальдивы не везут,
Если мучит целлюлит, и не взять автокредит,
На семь бед один ответ - выбирай велосипед!
©Сурганова
oxalana
Гродненец
**

Репутация: +65/-0
Offline Offline

Сообщений: 252


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 25 Август 2011, 07:58:19 »

и я бы отдала. Такого магазина явно у нас в Гродно не хватает. А самой продавать особо нет времени (сфотографировать, выложить в Интернете, встретить покупателей...)
Записан
Весёлый Малыш
Новенький


Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 02 Май 2014, 18:26:53 »

Уважаемы мамочки и папочки! В Гродно открылся замечательный комиссионный магазин детских товаров и игрушек. Здесь по доступным ценам и в отличном/идеальном состоянии можно купить "приданное" для малыша (от кроватки-коляски до первых игрушек). Не забыли мы и о детках постарше: в наличии есть развивающие, музыкальные игрушки, конструкторы, наборы для ролевых игр, фирменные игрушки.
Кроме того! Мы с удовольствием найдём хозяев Вашим игрушкам, которые ненужные лежат у Вас дома на полках и грустят. Принимаем игрушки и товары для детей на комиссию на выгодных для Вас условиях.

Наш адрес: г.Гродно, ул.Кабяка 8 "Весёлый Малыш"
787-94-15 мтс
Записан

игрушки http://forum.grodno.net/index.php?topic=2401904.0
детская мебель http://forum.grodno.net/index.php?topic=2439736.0
коляски и автокресла http://forum.grodno.net/index.php?topic=2401941.0
подписывайтесь на обновления http://vk.com/happybabbie
375 029 787-94-15
Frascati
Настоящий гродненец
****

Репутация: +146/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 391


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 13 Август 2022, 20:38:04 »

Доброго времени суток!
Хочу поинтересоваться как ваш комиссионнный магазин? Насколько это прибыльно? Как сейчас обстоят дела?
Записан
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,212 секунд. Запросов: 21.