Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 02:34:41
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Общие вопросы > Иностранцы, поиск родственников, визы, КП
(Модераторы: Xonix, Gastroler, СолнцеЯ, ФитилЬ) > Тема:

C польской визой в Италию - Испанию и т.д.

Страниц  : 1 2 3 ... 6 Далее» [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: C польской визой в Италию - Испанию и т.д.  (Прочитано 88321 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Anessa
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 20


Просмотр профиля Email
« : 04 Август 2011, 23:46:05 »

Здравствуйте. Помогите разобраться с ситуацией и возможно развеять все мои страхи.Есть возможность сделать польскую рабочую визу (она же национальная D). Знаю, что с апреля 2010 Европарламент внес измения по поводу национальных виз.В общем, план действий таков:прилетаю в Варшаву, прохожу паспортный контроль (на руках будет оригинал приглашения от польской фирмы на польском языке), страховка, деньги.......а затем через несколько часов вылетаю в Италию, в Милан. Очень переживаю, что с национальной визой меня могут не пропустить на регистрацию рейса Варшава - Милан. Начиталась много инфо про рабочие визы. Некоторые пишут, что по прилету в Польшу необходимо зарегестрироваться по месту проживания и уже потом можно колесить по Шенгену....так ли это? Кто ездил с нац визой D по шенгену через Польшу или кто знает все нюансы, отпишитесь пожалуйста. Буду очень благодарна....
« Последнее редактирование: 07 Март 2014, 17:47:53 от fi-till » Записан
Онотоле Вассерман
Почетный гродненец
*****

Репутация: +151/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2141


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 05 Август 2011, 07:51:44 »

не буду читать весь текст, скажу лишь сразу что 3 месяца с D визой можете быть за пределами РП
Записан

RockeR
Тутэйшы
Губернатор
*****

Репутация: +486/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10887


Такога няма нідзе

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2 : 05 Август 2011, 09:32:33 »

Ну я исколесил с национальной полевропы. Никаких проблем.
Правда контроля то никакого на границах внутри ЕС.
Другое дело пару раз полицейские проверяли документы(паспорт), а потом пожелали счастливого пути.
Записан

Belarus über alles!
Anessa
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 20


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 05 Август 2011, 17:07:37 »

Cпасибо за ответы!Знаю, что с визой Д можно быть до 90 дней в другой стране Шенгена и 180 дней в Польше....Но не будет ли просто СУПЕР СТРАННЫМ, что я только вот прилетела в Варшаву и в тот же день вылетаю в Милан....вдруг спросят Обеспокоенный. И еще...когда буду вылетать из Варшавы домой на Родину, там никаких доков не требуют? ну типа, что я платила налоги или какие - то другие бумажки....
Записан
tuska
Гродненец
**

Репутация: +8/-2
Offline Offline

Сообщений: 176


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 05 Август 2011, 17:28:13 »

u menya podruga tak ezdila i normalno
Записан
Anessa
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 20


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 05 Август 2011, 17:35:12 »

она из Польши в другую страну Шенгена летела на самолете?
Записан
ulinka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +40/-0
Offline Offline

Сообщений: 310

Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 05 Август 2011, 18:37:03 »

Cпасибо за ответы!Знаю, что с визой Д можно быть до 90 дней в другой стране Шенгена и 180 дней в Польше....Но не будет ли просто СУПЕР СТРАННЫМ, что я только вот прилетела в Варшаву и в тот же день вылетаю в Милан....вдруг спросят Обеспокоенный. И еще...когда буду вылетать из Варшавы домой на Родину, там никаких доков не требуют? ну типа, что я платила налоги или какие - то другие бумажки....
w warszawe w aeroportu nazad ni4ego ne sprasziwajut, esli kone4no ne prewysite srok 90 dnej w te4enii 180.
wpered toze propustiat - est wiza, i ne wazno, 4to Wy w Polsze wsego neskolko 4asow pogostite
Записан
Anessa
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 20


Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 05 Август 2011, 18:41:23 »

Дело в том, что если я в тот же день вылечу из Варшавы в Милан....высчитать сколько дней я буду в Италии уже невозможно...))))
Записан
tuska
Гродненец
**

Репутация: +8/-2
Offline Offline

Сообщений: 176


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 06 Август 2011, 13:28:44 »

она из Польши в другую страну Шенгена летела на самолете?
da, ona letela v rim i v tot zhe den. eto bez raznicy v kakoi strane vy budete. schitat vse ravno budut s togo dnya kak vy vjehali na territoriu polshi.
Записан
MB
Депутат горсовета
*****

Репутация: +220/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5206


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 06 Август 2011, 20:12:45 »

Anessa вам надо беспокоится не как из варшавы в милан попасть, а как  в польшу через границу безпроблемно попасть и грамотно ответить на вопросы польских пограничников.
Записан

нить полиэфирная для вязания
http://forum.grodno.net/index.php?topic=717690.msg10828803#msg1
Anessa
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 20


Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 06 Август 2011, 20:20:31 »

Cо мной проведут инструктаж...чего говорить, чего не говорить  Улыбка))) Через Польшу уже летала по туристической в июле этого года. Вопросы были от польской пани, но я хорошо подготовилась и ответила на все ее вопросы))) Но виза была шенгенская, а тут предлагают национальную (рабочую)...вот и нервничаю очень, что ждет меня после паспортного контроля....посадят ли меня на самолет или....))))) Наверно, я зря волнуюсь Улыбка
Записан
tanuha73
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1059/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Женский
Сообщений: 1809


Максимушка 20.01.2010

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 07 Август 2011, 10:30:43 »

Мы на данный момент во Франции, у нас с мужем польский шенген, у ребенка литовский, ехали до Варшавы на автобусе через Брузги, никаких проблем, полячка спросила куда еду, я ответила правильно и все. В аэропорту Варшавы и Амсердама никто ничего не спрашивал. Так что не волнуйтесь и счастливого пути!
Записан

Мы все в этой жизни немного плутаем,
Но всё же спасаемся светом души.
Anessa
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 20


Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 26 Октябрь 2011, 20:45:30 »

Cегодня получила польскую национальную 180/180. Мммммм, чего мне это только стоило и чего только все люди, которые подавались на получение польской визы (шенген и национальной) не наслушались от этих орущих баб, принимающих документы!! Отношение к людям как к скоту. Грубят, хомят, кричат по любому поводу!!! Я в шоке была...просто до этого все всегда за меня делало агенство, так что я даже ТАКОГО и представить не могла! Не знаю, как у вас в Беларуси принимают документы, но Харьков реально ФУ!!!! Харьков - это кошмар! Меня та тетка такой допрос устроила...мне сразу вспомнился паспортный контроль в Варшаве в июле этого года. Начала потом унижать меня и пилить по поводу моих шенгенских виз, которые я получала до этого...типа многовато что - то, да и еще на самолетах летаю! Ладно, что тут уж говорить...накипело просто))) Теперь сам вопрос.... Девушка, которая выдавала документы сказала, что я могу выезжать из Польши в другие страны Шенгена только первые 90 дней и все. До этого слышала, что эти 90 дней можно использовать, когда хочешь в течение всего полугода....так кто же прав??
Записан
Augustus
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 26

Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 28 Октябрь 2011, 12:46:48 »

Цитировать
Девушка, которая выдавала документы сказала, что я могу выезжать из Польши в другие страны Шенгена только первые 90 дней и все. До этого слышала, что эти 90 дней можно использовать, когда хочешь в течение всего полугода....так кто же прав??

90 дней в течение всего срока действия визы. Внутри шенгенской зоны никто не ставит отметок, фактически можно и больше.
Записан
ツ✿ツ✿ツ✿LёLка✿ツ✿ツ✿ツ
Хулиганка и
Депутат горсовета
*****

Репутация: +3638/-37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6401


Вид скромницы,взгляд хищницы,мысли извращенки..)))

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 28 Октябрь 2011, 13:43:11 »

а если есть у человека карта поляка и виза по карте,то человек может лететь в Испанию?эта виза прокатит? или нужна шенген? В замешательстве
Записан

Фиолетово–не цвет,а состояние души..

Люди говорят, что ты изменился, когда ты просто перестал вести себя, как им хочется.
Anessa
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 20


Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 28 Октябрь 2011, 13:53:30 »

спасибо за ответ Augustus!  Улыбка  Она просто заставила меня засомневаться.  Подмигивающий  Сказала что только первые 3 месяца можно ехать, а я вылетать из Италии домой собираюсь в конце срока действия визы, т.е. в конце шестого месяца
Записан
Reno
Настоящий гродненец
****

Репутация: +53/-0
Offline Offline

Сообщений: 326

Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 28 Октябрь 2011, 14:13:03 »

а если есть у человека карта поляка и виза по карте,то человек может лететь в Испанию?эта виза прокатит? или нужна шенген? В замешательстве
Да, не вопрос, даже ничего не спросят.
Записан
ツ✿ツ✿ツ✿LёLка✿ツ✿ツ✿ツ
Хулиганка и
Депутат горсовета
*****

Репутация: +3638/-37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6401


Вид скромницы,взгляд хищницы,мысли извращенки..)))

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 28 Октябрь 2011, 15:05:48 »

Да, не вопрос, даже ничего не спросят.
спасибо за ответ Подмигивающий
Записан

Фиолетово–не цвет,а состояние души..

Люди говорят, что ты изменился, когда ты просто перестал вести себя, как им хочется.
MB
Депутат горсовета
*****

Репутация: +220/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5206


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 29 Октябрь 2011, 21:00:28 »

Цитировать
Девушка, которая выдавала документы сказала, что я могу выезжать из Польши в другие страны Шенгена только первые 90 дней и все. До этого слышала, что эти 90 дней можно использовать, когда хочешь в течение всего полугода....так кто же прав??

90 дней в течение всего срока действия визы. Внутри шенгенской зоны никто не ставит отметок, фактически можно и больше.

отметок не ставят, но у нас в италии в аэропрту дважды паспорта смотрели, не знаю с какой целью (увидеть наличие визы или посмотреть не просрочена ли)
Записан

нить полиэфирная для вязания
http://forum.grodno.net/index.php?topic=717690.msg10828803#msg1
Anessa
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 20


Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 29 Октябрь 2011, 22:02:57 »

меня кстати тоже один раз итальяно карабиньеро стопорнул в аэропорту Мальпенса, после того как я забрала свой багаж с ленты и направилась к выходу, где меня встречали...на тот момент у меня была чешская туристическая виза. По ней я прилетела в Прагу...поставили штамп въезда и в тот же день вылетела в Милан. На выход шел большой поток людей + он в тот момент с кем - то разговаривал...но тем не менее он преградил мне ход рукой и спросил откуда я прилетела. Я очень перепугалась)))))) я сказала, что из Праги и он сказал, что я могу идти....документы предъявить не просил...с того момента придерживаюсь правила...чем страшнее, тем безопаснее и незаметнее Смеющийся No make up!! Улыбка
Записан
Anessa
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 20


Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 24 Ноябрь 2011, 12:55:58 »

Все, пишу о результате!  Улыбка Те, кто еще сомневается, что с такой визой нельзя ездить по Шенген пространству, отбросьте эти мысли в сторону...МОЖНО!Паспортный контроль в Варшаве прошла очень быстро...пограничник просканировал визу и все. Мне не задали ни одного вопроса. Бывает же такое!))В прошлый раз с польской туристической вопросы на границе сыпались один за другим.Наверное, девушкам лучше идти к мужчинам на прохождение паспортного контроля. На этот раз в пограничной будке сидело 2 погранца - один проверял документы, другой наблюдал за процедурой))))) На регистрации на рейс Варшава - Милан все прошло гладко (я вылетала в тот же день в Италию, через 8 часов. Моя виза POLSKA никак не смутила работника авиакомпании. Думаю, что все уже в курсе, что с такой визой можно свободно перемещаться по Шенген пространству). По прилету в аэропорт Мальпенса, на выходе из зоны прилета стояло 3 полицейских (один с собакой), которые на свое усмотрение останавливали граждан НЕ ИТАЛЬЯНСКОЙ внешности и проверяли документы....и багаж. Итальянской овчарке чем-то не понравился один парень и его отвели в сторону для досмотра багажа. Что касается проверки документов, то в поле зрения карабинеров попадали преимущественно девушки - блондинки или просто красивые девушки в мини)))Так что, мой вам совет...если вы уже летите с рабочей польской в другую страну ЕС, будьте поскромней...никаких сапог на супер каблуках выше колена и бешеного макияжа, такие сразу бросаются в глаза
Записан
Magot
Настоящий гродненец
****

Репутация: +100/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945


pavelpachkovskij Просмотр профиля
« Ответ #21 : 24 Ноябрь 2011, 21:40:42 »

Летом летали в Италию из аэропорта Катовиц. Потом обратно туда же. Никаких проблем. Виза была вообще "за покупками".
Возможно, конечно, что с Шенгеном проще.
Но в общем и целом паспорт проверяют не пограничники а сотрудники аэропорта и ни в какие тонкости они не вникают.
Записан
Aurelia
Пускай действительность превзойдет ожидания и даст больше, чем предполагалось.
Гродненец
**

Репутация: +31/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 162


S Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 24 Ноябрь 2011, 22:41:30 »

значит, я правильно поняла, для вылета в Италию с шенгеном (рп) необходим только паспорт и билет Непонимающий
Записан



80297762101 МТС
80445131906 VELCOM
Anessa
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 20


Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 25 Ноябрь 2011, 13:48:38 »

я летала в июле в Италию с польским шенгеном...никаких бумажек касательно Италии с собой не было, был полный пакет документов по Польше:ваучер на отель,страховка, наличные, экскурсионная программа. Что касается электронной распечатки билета Варшава - Милан - никогда не беру с собой(ну это, если полет предполагается не лоу - костом), потому что никто никогда не знает как пройдет паспортный контроль...поляки нередко практикуют такую процедуру как обыск багажа и нахождения  авиабилетов в другие страны шенгена. Но вы должны понимать, что после пересечения границы с Польшей потом никакого пасп.контроля не будет, но я написала, что на выходе из прилетной зоны стояли карабинеры и проверяли документы буквально у каждой второй девушки...попробуй потом объяснить им что вы делаете тут В замешательстве
Записан
SolnSe
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 17 Февраль 2012, 14:11:12 »

Здравствуйте! Прошу подсказать мне в таком вопросе: у меня чистый загранпаспорт, хочу поехать в Италию к молодому человеку, поскольку в Украине тяжело открыть ит.визу, не хочу рисковать, хочу открыть рабочую Польскую визу 360/360 через визовое агентство. Смогу ли я с такой визой находиться все 360 дней в Италии? или не более 90 дней? Въезжать и выезжать буду через Польшу. В следующий раз не возникнет вопрос по поводу моей рабочей визы? Могут ли при проверке документов проверить фирму к которой я якобы еду работать?
Спасибо.
Записан
smarty pants
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +169/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3999


tomorrow will care for itself -- Matthew 6.34

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 17 Февраль 2012, 15:21:37 »

Фактически оставаться в Италии вы сможете, хотя по закону этого делать нельзя (макс 90 дней). На обратном пути могут проверить, где вы были, и скорее всего это будет интересовать консула, когда попытаетесь открыть следующую визу.
Записан

WhiskyJazz.blogspot.com – adding the spice of jazz to whisky flavours
"V. Clicquot"
Почетный гродненец
*****

Репутация: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 1160


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 22 Февраль 2012, 19:13:41 »

если виза польская туристическая на 21 день  --  можно ли в другие страны шенген? как лучше: автобус/самолёт? нюансы?
Записан

diMon374
нейтральнеший
Global Moderator
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30190


не ту страну назвали Гондурасом...

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #27 : 22 Февраль 2012, 19:21:41 »

"Veuve Cliquol"? https://secure.e-konsulat.gov.pl/Informacyjne/Szczegolowe/Wizowe.aspx
Записан

  [/
dimitry_1111
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 566


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 22 Февраль 2012, 21:00:58 »

А если была рабочая польская виза, но на самом деле не работал в Польше, сейчас можно получить визу за покупками?
Записан

WAMP
Не стоит слишком настойчиво интересоваться моей жизнью! Иначе она может оказаться на столько интересной, что вы разочаруетесь в своей!...
Global Moderator
*****

Репутация: +2277/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1787


Реальна только музыка!!!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #29 : 23 Февраль 2012, 03:25:48 »

А если была рабочая польская виза, но на самом деле не работал в Польше, сейчас можно получить визу за покупками?
Всегда можно получить визу "за покупками" Улыбка Вопрос когда у Вас была эта виза... А в Польшу вообще выезжали? Если в течении последних трех лет не было виз и выездов, то ток одноразовая...
Записан

Неважно, что происходит в твоей жизни, неважно, что ты уже пережил, ты всегда можешь влюбиться!©
Жмотик пивной животик
хочу много минусов. СПАСИБО
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +321/-797
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4051


Мир вам, человеки!

S Просмотр профиля
« Ответ #30 : 23 Февраль 2012, 03:32:18 »

значит мне визу дадут у мну последний раз 2 года назад была виза одноразовая  Крутой
Записан
Калю4ка
Гродненец
**

Репутация: +231/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 274


One love, one United

S Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 08 Май 2012, 20:59:16 »

Я,возможно,задам вопрос,который уже обсуждался,но если есть виза "за покупками",и я с ребенком хочу лететь в Италию на 10 дней,мне нужно бронировать какой-нибудь отель,или достаточно только визы и билета?
Записан
Xonix
Moderator
*****

Репутация: +1654/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8678


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 08 Май 2012, 21:36:42 »

достаточно только визы и билета!
Записан

Калю4ка
Гродненец
**

Репутация: +231/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 274


One love, one United

S Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 08 Май 2012, 21:37:10 »

xonix,спасибо)
Записан
Xonix
Moderator
*****

Репутация: +1654/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8678


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 08 Май 2012, 21:41:08 »

Калю4ка да и не молчать на границе... при вопросах, а куда это вы?! Народ писал типа ну вот отдохнем и через Польшу на ЗАКУПЫ ну или  в этом духе...
Записан

Калю4ка
Гродненец
**

Репутация: +231/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 274


One love, one United

S Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 08 Май 2012, 21:50:24 »

Т.е. обязательно надо сказать,что мы улетаем?
Записан
GONCHAROV
Гродненец
**

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 175


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 09 Май 2012, 10:35:22 »

ДА ПОКАЗЫВАЕТЕ БИЛЕТЫ И ВСЁ И ЛЕТИТЕ КУДА ВАМ НУЖНО,Я САМА ТАК ДЕЛАЛА
Записан
Lisalat
Настоящий гродненец
****

Репутация: +31/-1
Offline Offline

Сообщений: 343


S Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 09 Май 2012, 11:49:44 »

Т.е. обязательно надо сказать,что мы улетаем?
Не забывайте об одном очень важном моменте - наличии средств на каждый день пребывания. И если вы скажете, что собираетесь куда-то лететь, то посчитайте деньги у себя в кошельке сначала Улыбка
Записан

Если женщина чего-нибудь просит — надо это ей непременно дать, иначе она возьмет сама.
Калю4ка
Гродненец
**

Репутация: +231/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 274


One love, one United

S Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 09 Май 2012, 13:37:25 »

GONCHAROV,Lisalat спасибо за ответы)
Записан
Anhela
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2

Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 07 Март 2013, 20:04:33 »

Добрый день. Помогите, пожалуйста, мне с таким вопросом: я открыла одноразовую  Литовскую визу  на 10 дней.  Хочу слетать в Испанию через Литву. Дело в том, что я еду в Литву на поезде, а через несколько часов после прибытия туда лечу  в Испанию. Могут ли быть у меня проблемы с таможней в аэропорту? И еще, возвращаться я  буду  из Испании не через Литву, а сразу  в Минск. Не будет ли у меня в будущем проблем с открытием следующей визы?
Записан
Andrej
Настоящий гродненец
****

Репутация: +52/-0
Offline Offline

Сообщений: 380

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 07 Март 2013, 23:18:41 »

Таможни (и погранконтроля) в аэропорту не будет, так как рейс внутришенгенский. Если летите ryanair`ом, то нужно будет сделать отметку на билете visa check (сотрудники авиакомпании проверят вашу визу). Обратный рейс будет с погранконтролем, т.е. нарушать 10 дневное пребывание нельзя. Проблемы с открытием следующей визы быть не должно, так как в паспорте будет две печати - литовская въездная и испанская выездная, и определить в какой стране вы были большее количество дней консульство не сможет, вряд ли оно ради вас будет писать запросы в авиакомпанию.
Записан
Anhela
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2

Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 08 Март 2013, 11:41:18 »

Спасибо за ответ.)
Записан
smile1989 ツ)
Гродненец
**

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 73


Не можете найти ко мне подход?.. Обходите!!!

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 22 Март 2013, 23:52:44 »

Подскажите,пожалуйста,а где в Гродно можно открыть польскую рабочую визу???
Записан

innylik80
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 99

Просмотр профиля Email
« Ответ #43 : 22 Июнь 2013, 18:04:40 »

Здравствуйте. Подскажите, можно ли лететь на самолете из Каунаса в Испанию по шенген визе С  " за пакупками". Может кто летал, поделитесь опытом?  Спасибо.
Записан
@kesha@
Гродненец
**

Репутация: +35/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 294


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 22 Июнь 2013, 18:27:55 »

Моя знакомая позавчера прилетела из Барселоны. Вылет был из Варшавы правда и прилет был туда же...
Записан
innylik80
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 99

Просмотр профиля Email
« Ответ #45 : 22 Июнь 2013, 18:33:52 »

Моя знакомая позавчера прилетела из Барселоны. Вылет был из Варшавы правда и прилет был туда же...
Спасибо.
Записан
S_vetta
Гродненец
**

Репутация: +32/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 266


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 22 Июнь 2013, 21:48:15 »

Мы с семьей (у всех троих виза за покупками) в понедельник вернулись из Испании. Но вылет и прилет был тоже из Варшавы, никто никаких вопросов не задавал. Так что смело летите. Отличного отдыха! Пляж
Записан
innylik80
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 99

Просмотр профиля Email
« Ответ #47 : 22 Июнь 2013, 22:06:48 »

Мы с семьей (у всех троих виза за покупками) в понедельник вернулись из Испании. Но вылет и прилет был тоже из Варшавы, никто никаких вопросов не задавал. Так что смело летите. Отличного отдыха! Пляж
[/quo
Спасибо за ответ.
Записан
МаруськА@
Губернатор
*****

Репутация: +3131/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10301


Просмотр профиля
« Ответ #48 : 24 Июнь 2013, 10:40:06 »

innylik80 тоже по визе по покупки,ездили в Грецию-никаких проблем,правда вылет и прилет был в Варшаве
Записан
smarty pants
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +169/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3999


tomorrow will care for itself -- Matthew 6.34

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 24 Июнь 2013, 12:02:09 »

можно ли лететь ...

Не можно а нужно! Шопинг в Барсе выше всяких похвал.   Улыбка
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2013, 16:39:11 от smarty pants » Записан

WhiskyJazz.blogspot.com – adding the spice of jazz to whisky flavours
innylik80
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 99

Просмотр профиля Email
« Ответ #50 : 24 Июнь 2013, 12:45:04 »

Спасибо всем. :)
Записан
X3Mist
Бессмертный
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1363/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7435


Crazy Muthafucka

Просмотр профиля Email
« Ответ #51 : 24 Июнь 2013, 12:47:16 »

Летал из Каунаса во Франкфурт. Вопросов небыло.
Записан
Fx-7600
Настоящий гродненец
****

Репутация: +72/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 977


Fall from ♥Love♥

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #52 : 24 Июнь 2013, 19:32:59 »

По логике и не должно, покупки совершать можно везде, виза шенген, ноль вопросов
Записан

~MARA~
....белая и пушистая....)))
Губернатор
*****

Репутация: +5450/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10934


сама по себе..... гуляю....наблюдаю....)))

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 24 Июнь 2013, 19:41:58 »

ноль вопросов
зачем продолжать тему Непонимающий
Записан

Никого не слушай.... слушай сердце...
Fx-7600
Настоящий гродненец
****

Репутация: +72/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 977


Fall from ♥Love♥

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #54 : 24 Июнь 2013, 19:57:09 »

Чем больше ответов, тем человек уверенней?Я что поднял тему 10 летней давности?
Записан

smarty pants
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +169/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3999


tomorrow will care for itself -- Matthew 6.34

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 27 Июнь 2013, 02:03:13 »

Так, все, кто куда-то выезжал, не забудьте здесь зарегистрироваться  Смеющийся
Записан

WhiskyJazz.blogspot.com – adding the spice of jazz to whisky flavours
ПушистаяЯ
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63


Принц на белом коне, где ты тварь?

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 28 Июнь 2013, 11:13:51 »

Подскажите, пожалуйста... Лечу на отдых  в Испанию с Варшавы. Виза литовская типа С. Проблемм не будет? И еще: нужна ли медицинская страховка?
Заранее благодарна.
Записан
scorpion_blr
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 56

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 29 Июнь 2013, 12:35:43 »

А по польской национальной можно ли посетить ИспаниюНепонимающий
Записан
Xonix
Moderator
*****

Репутация: +1654/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8678


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 29 Июнь 2013, 12:52:02 »

Можно - все страны шенгена, но не более 90 суток пребывания в пол года
Записан

Чугунный Дрын
Настоящий гродненец
****

Репутация: +86/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 932


Рабов в рай не пускают.

Просмотр профиля Email
« Ответ #59 : 30 Июнь 2013, 15:37:25 »

Можно - все страны шенгена, но не более 90 суток пребывания в пол года
Вот только если не через аэропорт с контролем, то в принципе сложно проверяющему проконтролировать фактическую дату въезда. ''Мамой клянусь вчера польский знакомый на машине привёз!'' И отсчёт пойдёт с момента проверки.
Записан
nataliychka
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 34

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 23 Июль 2013, 23:59:16 »

здраствуйте! Такой вопрос. Открыта виза литовская одноразовая. Мы летим в Италию через Минск туда и обратно без заезда в Литву. Какие могут быть последствия?
 
Записан
smile1989 ツ)
Гродненец
**

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 73


Не можете найти ко мне подход?.. Обходите!!!

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 15 Ноябрь 2013, 00:12:38 »

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Карта за флуд.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2013, 00:19:08 от Xonix » Записан

Marryan
Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому их хватает.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +220/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 879

S Просмотр профиля Email
« Ответ #62 : 09 Апрель 2014, 11:02:57 »

Подскажите, те, кто уже сталкивался? Хотим в июне отправить ребёнка во Францию к дедушке по визе "по закупы", но сын будет ехать не с родителями, а с женой деда, какие нужны документы, помимо разрешения от обоих родителей и нужно его переводить?
Записан
Xonix
Moderator
*****

Репутация: +1654/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8678


Просмотр профиля
« Ответ #63 : 09 Апрель 2014, 19:09:53 »

Maryia 1 выезд по закупочной визе пусть сделает обязательно просто "туда сюда", а потом можно и во Францию.
разрешения от обоих родителей
переводить не нужно - оно для нашей ПС только актуально.
Записан

Marryan
Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому их хватает.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +220/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 879

S Просмотр профиля Email
« Ответ #64 : 10 Апрель 2014, 08:57:28 »

Maryia 1 выезд по закупочной визе пусть сделает обязательно просто "туда сюда", а потом можно и во Францию.
разрешения от обоих родителей
переводить не нужно - оно для нашей ПС только актуально.
спс
Записан
alena kolе4kа
Молодой Гродненец
*

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 24


Просмотр профиля
« Ответ #65 : 10 Июль 2014, 17:30:32 »

Здравствуйте, планирую слетать вдвоём с ребёнком в Грецию из Варшавы, у меня польский шенген, а у ре националка по КП мужа, пустят нас на самолёт? Нужно разрешение отца на выезд ре? Спасибо
Записан

Помогу подготовиться к собеседованию на Карту Поляка
Tania Bekker
Happiness is not a destination. It is a method of life.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1209/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1395


My Life... My Rules...

bekker_tania Просмотр профиля
« Ответ #66 : 10 Июль 2014, 17:45:08 »

пустят нас на самолёт?
Да.

Записан

alena kolе4kа
Молодой Гродненец
*

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 24


Просмотр профиля
« Ответ #67 : 10 Июль 2014, 17:57:48 »

Спасибо
Записан

Помогу подготовиться к собеседованию на Карту Поляка
Laila.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Сообщений: 1089


Просмотр профиля WWW
« Ответ #68 : 16 Июль 2014, 13:55:21 »

Подскажите - если с польской тур визой нужно вылететь в Италию из Варшавы - при пересечении границы билеты надо прятать обязательно? Как делают безопаснее - давать перевезти их кому-то знакомому, кто сам не летит?
Записан
Lady Winter
Гродненец
**

Репутация: +107/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 154


Проблем не существует - существуют ситуации.

Просмотр профиля
« Ответ #69 : 26 Июль 2014, 17:05:27 »

Может глупый вопрос задам... Обеспокоенный  можно ли с польской национальной по приглашению в Литву в аквапарк съездить? Пустят?
Записан

Нельсон
Настоящий гродненец
****

Репутация: +21/-0
Offline Offline

Сообщений: 320

Просмотр профиля
« Ответ #70 : 26 Июль 2014, 17:35:52 »

 Lady Winter можно
Записан
smeshnoj
Почетный гродненец
*****

Репутация: +349/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1582


все будет хорошо!

S Просмотр профиля Email
« Ответ #71 : 08 Август 2014, 21:43:08 »

Подскажите - если с польской тур визой нужно вылететь в Италию из Варшавы - при пересечении границы билеты надо прятать обязательно? Как делают безопаснее - давать перевезти их кому-то знакомому, кто сам не летит?
зачем прятать? не надо их показывать... Смеющийся
Записан

AnyaYu
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21

Просмотр профиля Email
« Ответ #72 : 12 Август 2014, 16:18:57 »

Подскажитеб а если по польской нац по КП вылет из варшавыб польским пограничникам можно говорить что направляемся в другую страну шенгена, показывать билеты или не стоит? Потому что с этой визой имею право пребывать за пределами РП в ЕС 90 дней, но смотрю тут по разному пишут. Заранее спасибо за помощь
Записан
Morenita
Aloha!
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6


Просмотр профиля
« Ответ #73 : 08 Сентябрь 2014, 23:52:27 »

Подскажитеб а если по польской нац по КП вылет из варшавыб польским пограничникам можно говорить что направляемся в другую страну шенгена, показывать билеты или не стоит? Потому что с этой визой имею право пребывать за пределами РП в ЕС 90 дней, но смотрю тут по разному пишут. Заранее спасибо за помощь

да почему же нет? имеете право ехать.
Записан
igorwolk
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 22

Просмотр профиля Email
« Ответ #74 : 09 Март 2015, 16:02:00 »

 Подскажите, с польской национальной в Скандинавию проблемы могут возникнуть? Паром из СПб в Стокгольм?
Записан
Falcon
Почетный гродненец
*****

Репутация: +56/-2
Offline Offline

Сообщений: 1965


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #75 : 09 Март 2015, 17:57:57 »

Проблемы могут возникнуть с любой визой, все зависит от пограничника и от ответов на его вопросы. Виза - не гарантия без проблемного пересечения границы.

 Смеющийся Но не все так страшно.
Записан
Inkvizitor88
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 115

Просмотр профиля Email
« Ответ #76 : 09 Апрель 2015, 21:01:13 »

Добрый день! Занимаюсь проектом "Корона Европы" в альпинизме - надо подняться на высшую точку всех 60 стран Старого Света. Получил по карте поляка визу в паспорт - национальная категории D, право пребывания в Польше - 365 дней.

Вот возник у меня вопрос к уважаемым форумчанам. Может кто знает, можно ли на основании польской националки поехать в такие места (в скобках указываю высшие точки):

1) Гренландия (гора Гунбьерн - 3700 м)

2) Словения (Триглав - 2864 м)

3-4) Македония и Албания (Кораб - 2764 м, находится ровно на границе обеих стран)

5) Черногория (Боботов Кук - 2523 м)

6) Босния и Герцеговина (Маглич - 2386 м)

7) Израиль (Хермон - 2236 м)

  Крутой Исландия (Хваннадальхснукюр - 2110 м)

9) Кипр (Олимп - 1951 м)

10) Хорватия (Динара - 1830 м)

11) Фарерские острова (Слаттаратиндур - 882 м)

12) Гибралтар (скала Гибралтар - 430 м)

Понятно, что есть 5 стран на Британских островах, которые по польской националке не посетишь - Англия, Шотландия, Ирландия, Северная Ирландия и Уэльс - там нужна другая виза.

Но как быть с 12 странами, которые я указал выше? Может кто из моих соотечественников по польской националке уже бывал там?

Огромное спасибо за помощь и ценные указания всем))
Записан
GAGRA
100%
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 120


настоящий)

Просмотр профиля Email
« Ответ #77 : 10 Апрель 2015, 13:02:01 »

МОЖНО ЛИ ПО ШЕНГЕН ВИЗЕ ЗА ПОКУПКАМИ  въехать на машине в Швейцарию???нужна точная информация!!!!
Записан
VAMPIRE
░▒▓▓▓▒░
Настоящий гродненец
****

Репутация: +52/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347


*╠╬╣█▐▀▌▲*

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #78 : 10 Апрель 2015, 13:12:33 »

Если Швейцария находится в Европейском союзе, тогда ДА.
Записан

Больше денег-больше запросов. Закон жизни.
Больше запросов-больше денег. Закон Google.

+375(25)695-05-34
sjarzhuk
кулинар великий
Губернатор
*****

Репутация: +751/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11899


S Просмотр профиля
« Ответ #79 : 10 Апрель 2015, 13:17:31 »

https://ru.wikipedia.org/wiki/Шенгенское_соглашение#.D0.A3.D1.87.D0.B0.D1.81.D1.82.D0.B8.D0.B5
Цитировать
Швейцария   16 октября 2004   12 декабря 2008         Таможенный контроль остаётся, так как Швейцария не состоит в таможенном союзе с Евросоюзом.     Государство, не являющееся участником ЕС, полностью применяющее Шенгенское законодательство
Крутой
Записан

[choo-joy!]
DavidfedAJ
Настоящий гродненец
****

Репутация: +28/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 631


пятница не за горами!

S Просмотр профиля
« Ответ #80 : 15 Май 2015, 22:45:13 »

Здравствуйте! Планируем с супругой поехать в Испанию. Есть визы "на закупы". Исходя из текста в шапке проблем быть не должно. Но слышал, что люди лукавят, говорят - в Варшаву. Бронь отеля польского делают, по пересечению границы отменяют... Нужен ли этот спектакль, или все-таки можно спокойно и честно сказать, что летим в Барселону. В Белосток за покупками ездим регулярно.
Ещё... Не совсем понятно, как они эти дни потом будут высчитывать. 50%+1 что бы было.

По такой же визе в прошлом году летали на о. Крит, на границе на вопрос куда, ответ в Варшаву в аэропорт, на вопрос куда летим ответ на о. Крит, больше вопросов не было.

люди знающие подскажите как лучшк вести себя на границе в такой ситуации: летим в испанию из варшавы, у четырех человек визы закупы, у двух - туристические польские, будем ехать все в одном бусе, коридор 14 дней по визам туристическим, есть ваучер в отель в краков на это время?

говорить что летим в испанию я так понимаю не стоит, но паливо будут чемоданы размером для лоукостера,  
но и 14 дней в кракове подозрительно много, можно конечно сказать что в величку в пещеру соляную едем типа подышать.   может есть резон поехать независимо  на двух машинах, тогда я типа с визой закупы везу жену с ребенком в краков.  
 
 еще по 50%+1 день провести в польше надо, но как это можно вычислить, только если по загару....

всем спасибо
Записан

Alexa_KP
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 29

Просмотр профиля Email
« Ответ #81 : 21 Май 2015, 14:26:17 »

Здравствуйте, форумчане! Помогите, пожалуйста, кто знает
Есть виза по карте поляка, едем в Каунас и оттуда летим на мальту. Нужно ли делать какую-либо страховку?
Записан
Zhenia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +320/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4362


Просмотр профиля
« Ответ #82 : 21 Май 2015, 16:40:08 »

Если ты, друг, задаешь такие вопросы, то не делай...
только потом не жалуйся если сломаешь пальчик (ттт) и отдашь за бинтик евро 300...  Злой
Записан
waldus
Настоящий гродненец
****

Репутация: +56/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 784


польша форевер

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #83 : 30 Май 2015, 21:38:19 »

а какие проблемы если шенген ? я с визой по закупы без проблем ездил по европе да и границ нет.вот самолет не знаю
Записан

и все-таки я верю в светлое будущее
Е.в
Почетный гродненец
*****

Репутация: +66/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1154


Просмотр профиля WWW
« Ответ #84 : 01 Июнь 2015, 15:10:25 »

Может глупый вопрос задам...   можно ли с польской национальной по приглашению в Литву в аквапарк съездить? Пустят?

Lady Winter можно
если в Польшу еще поездки не было, по первому разу в Литву пустят?? спасибо)
Записан
sjarzhuk
кулинар великий
Губернатор
*****

Репутация: +751/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11899


S Просмотр профиля
« Ответ #85 : 01 Июнь 2015, 15:30:48 »

а какие проблемы если шенген ? я с визой по закупы без проблем ездил по европе да и границ нет.вот самолет не знаю
И в самолик с позакупной пущають.  Крутой
Записан

marinka3108
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 43

Просмотр профиля
« Ответ #86 : 26 Июнь 2015, 00:35:52 »

Здравствуйте. есть польская национальная виза по карте поляка. В турфирме минской на 100% заверили , что  в Болгарию С Минска можно лететь без проблем по э той визе, туристы летают. Может, кто-нибудь знает случаи , когда не пропустили?
Записан
Shadrov
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5

Просмотр профиля Email
« Ответ #87 : 30 Июнь 2015, 12:10:58 »

Добрый день форумчане,планирую поездку в Хорватию и возник вопрос.у меня польская национальная виза(по приглашению) могут ли возникнуть какие-то проблемы?планирую поехать на машине
Записан
Goroshina
Гродненец
**

Репутация: +24/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 205


Просмотр профиля
« Ответ #88 : 13 Июль 2015, 15:43:54 »

Подскажите, пожалуйста.
Могу ли я с национальной польской визой вылететь из Минска в Грецию на отдых?
Записан
gegly
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 191

Просмотр профиля Email
« Ответ #89 : 13 Июль 2015, 16:27:13 »

Подскажите, пожалуйста.
Могу ли я с национальной польской визой вылететь из Минска в Грецию на отдых?
Конечно сможете. Национальная-такая же шенген виза, только имеет кое-какие привелегии именно в польше
Записан

Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #90 : 13 Июль 2015, 21:11:05 »

Национальная-такая же шенген виза, только имеет кое-какие привелегии именно в польше
оп-па Веселый а какие привелегии она даёт? а то может какими льготами не пользуюсь Обеспокоенный
Записан
伊万諾維奇
Почетный гродненец
*****

Репутация: +46/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2612


Просмотр профиля
« Ответ #91 : 13 Июль 2015, 21:18:42 »

бичпакет в бедронке за полцаны Крутой
Записан

Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы
ФитилЬ
Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…
Moderator
*****

Репутация: +6099/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12266


если тебе плюют в спину-значит ты идёшь впереди...

S 111636183169 Просмотр профиля Email
« Ответ #92 : 13 Июль 2015, 21:19:41 »

какие привелегии она даёт?
деньги погранцы не требуют показывать  Смеющийся
Записан

milagold
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 69


Просмотр профиля Email
« Ответ #93 : 16 Июль 2015, 16:37:38 »

Подскажите, кто по польским закупам, вылетал в европу, из Москвы, были ли какие нюансы, или без проблем пропустили?
Записан
kuka22#
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 242


Просмотр профиля Email
« Ответ #94 : 17 Июль 2015, 12:25:41 »

Сложная ситуация. У мамы виза по карте поляка, она из литвы улетела в италию. Можно ли ей находиться за границей больше 90 дней? Если возвращаться обратно снова через литву, возможно там не будет проблем и лишних вопросов почему больше 90 дней находились?  И чем может грозить пребывание больше 90 дней? Спасибо.
Записан
sole
Гродненец
**

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 223


Просмотр профиля
« Ответ #95 : 17 Июль 2015, 13:23:28 »

Нельзя,только 90 дней.Когда она летела на самолете ей поставили штамп с датой ,если бы она ехала на автобусе или на машине они бы не смогли бы узнать сколько времени она находилась в Италии.А так могут быть проблемы,точно не могу сказать.
Записан
kuka22#
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 242


Просмотр профиля Email
« Ответ #96 : 17 Июль 2015, 13:26:36 »

Нельзя,только 90 дней.Когда она летела на самолете ей поставили штамп с датой ,если бы она ехала на автобусе или на машине они бы не смогли бы узнать сколько времени она находилась в Италии.А так могут быть проблемы,точно не могу сказать.
спасибо. а если назад на автобусе? может через литву будет проще или всё равно и у литовцев будут проблемы?
Записан
sole
Гродненец
**

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 223


Просмотр профиля
« Ответ #97 : 17 Июль 2015, 13:27:07 »

Или пусть не летит на самолете а другим путем чтобы не смогли отследить ее пребывание в Италии,может она уже давно уехала в Польшу.
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #98 : 17 Июль 2015, 13:27:09 »

ей только на границе штамп поставили, и все
и по карте ведь не 90 дней пребывания...
Записан

kuka22#
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 242


Просмотр профиля Email
« Ответ #99 : 17 Июль 2015, 13:28:43 »

ей только на границе штамп поставили, и все
и по карте ведь не 90 дней пребывания...

а сколько можно? она через литву ехала, не через польшу...
Записан
sole
Гродненец
**

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 223


Просмотр профиля
« Ответ #100 : 17 Июль 2015, 13:45:47 »

По КП может быть в Польше 365 дней ,а в других странах шенгена не более 90 дней.
Записан
Madeline
Настоящий гродненец
****

Репутация: +19/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 637


Кошка мартовская

Просмотр профиля Email
« Ответ #101 : 17 Июль 2015, 14:10:05 »

Так она пересекла границу с Литвой и ей там поставили штамп. А где она была дальше ни как не отследить. Она вполне могла из Литвы поехать в Польшу и там находиться. Пусть обратно едет через польскую границу.
Записан


Лучший кэшбэк сервис https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=370443
Скидка 10% при бронировании на Букинге https://www.booking.com/s/35_6/maya9185
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #102 : 17 Июль 2015, 14:15:10 »

ей только на границе штамп поставили, и все
и по карте ведь не 90 дней пребывания...

а сколько можно? она через литву ехала, не через польшу...
ааа... ну вот очень плохо, что так ехала
въезжала бы через польскую границу, и ехала бы в аэропорт литовский, и никаких проблем бы не было....
Записан

kuka22#
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 242


Просмотр профиля Email
« Ответ #103 : 17 Июль 2015, 16:04:50 »

спасибо всем за советы. т.е. однократно безвыездно можно в польше находиться 365 дней? а в странах ес только 90. если обратно с италии будет ехать на автобусе в польшу и уже из польши в беларусь, то всё будет гут и никто не поймёт что она больше 90 дней находилась в италии...
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #104 : 17 Июль 2015, 16:08:47 »

да вроде как пофиг как она выезжать будет
хоть сразу прилетит в РБ...
выехала то она через Литву...
Записан

kuka22#
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 242


Просмотр профиля Email
« Ответ #105 : 17 Июль 2015, 16:10:31 »

да вроде как пофиг как она выезжать будет
хоть сразу прилетит в РБ...
выехала то она через Литву...
и что это значит?  как правильно тогда?
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #106 : 17 Июль 2015, 16:16:17 »

я тут начала читать
по разным сайтам пишут, что свыше 90 дней - пребывание в шенгензоне незаконно

Добавлено: 17 Июль 2015, 16:17:25
http://ec.europa.eu/dgs/home-affairs/what-we-do/policies/borders-and-visas/border-crossing/docs/short_stay_schengen_calculator_user_manual_en.pdf
Записан

kuka22#
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 242


Просмотр профиля Email
« Ответ #107 : 17 Июль 2015, 16:21:41 »

если выезжаешь из италии в польшу, то там штампы ставят? может на автобусей можно? это в самолёте всё в пасспорте зафиксируют? или там такая же граница как у нас и на чём бы не ездили по странам ес будут фиксировать когда и в какую страну выезжаете...?
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #108 : 17 Июль 2015, 16:25:23 »

штампы ставят на границе
и если из шенгензоны не выезжаете, то ничего не поставят
сосед работает в германии по польской шенгенвизе. строго контролирует эти 90 дней в полугодие

вот тут разные ситуации описаны
http://www.travel.ru/community/topic/28278-%D0%9A%D0%B0%D0%BA-%D1%81%D1%87%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%B4%D0%BD%D0%B8-%D0%B2-%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%B5/page-3
у кого-то не замечают превышений.... но вообще чревато
может кто-то вам из личного опыта подскажет? Непонимающий
хотя конечно общая рекомендация - вернуться вовремя
Записан

Инна0505
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля Email
« Ответ #109 : 25 Август 2015, 18:50:50 »

Доброго времени суток!) Подскажите,пожалуйста В замешательстве у меня польская виза(по карте поляка),могу ли я из Минска вылететь в Италию(от 1 недели) и прилететь в Минск,что мне для этого нужно? Могу ли я по этой визе работать в Италии?заранее благодарю Улыбка
Записан
виктория.ш
Настоящий гродненец
****

Репутация: +96/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 404


Просмотр профиля
« Ответ #110 : 25 Август 2015, 19:36:50 »

у меня польская виза(по карте поляка)
Могу ли я по этой визе работать в Италии?
только нелегально
Записан

закажу - привезу из Польши
http://forum.grodno.net/index.php?topic=3327487.new
8POLUS
Настоящий гродненец
****

Репутация: +75/-0
Offline Offline

Сообщений: 885


Фокусник на ваш праздник!

Просмотр профиля Email
« Ответ #111 : 04 Апрель 2016, 13:24:16 »

Подскажите, пожалуйста
Летим в Италию. У папы не было виз. Сейчас ему сделали приглашение с польской стороны и бронью отеля.
Какую визу откроют отцу и не будет ли проблем в аэропорту при вылете?
Записан

ФОКУСНИК-ИЛЛЮЗИОНИСТ
https://forum.grodno.net/index.php?topic=3779933.0
EVADI
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 68

Просмотр профиля
« Ответ #112 : 04 Апрель 2016, 22:05:46 »

Мой знакомый с визой закупы полетел из Минска в Стокгольм ( на заработки). Так его там шведы 3 часа мурыжили (с какой целью, зачем, почему и тд) ко всему прочему с собой было только Двадцать баксов. По итогу депортация на 2 года. А всего лишь надо было выехать в Польшу или Литву а от туда уже лететь и не было бы никаких проблем.
Записан
Kralson
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Сообщений: 83

Просмотр профиля
« Ответ #113 : 13 Май 2016, 21:19:34 »

У меня виза на закупы.Хочу поехать в Чехию через тур фирму туристом. Могу спокойно ехать или возникнут вопросы у погранцов ? спасибо
Записан
TRAXDEN
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 274


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #114 : 03 Июнь 2017, 11:43:07 »

Подскажите можно ли по польской визе по закупы, слетать в Италию на 5дней?
Записан
ФитилЬ
Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…
Moderator
*****

Репутация: +6099/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12266


если тебе плюют в спину-значит ты идёшь впереди...

S 111636183169 Просмотр профиля Email
« Ответ #115 : 03 Июнь 2017, 12:06:29 »

можно ли по польской визе по закупы, слетать в Италию на 5дней?
можно
Записан

marinka3108
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 43

Просмотр профиля
« Ответ #116 : 04 Август 2017, 16:25:54 »

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли по национальной визе по карте поляка слетать на Кипр с минска? были ли такие такие у кого реальные случаи? в турфирме, в которой бронировали отель и билеты на авиа, сказали, что можно . Но сомнения есть, так как кипр - член Евросоюза, но не входи в шенгенскую зону. Очень прошу помощи
Записан
waldus
Настоящий гродненец
****

Репутация: +56/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 784


польша форевер

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #117 : 04 Август 2017, 17:25:37 »

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли по национальной визе по карте поляка слетать на Кипр с минска? были ли такие такие у кого реальные случаи? в турфирме, в которой бронировали отель и билеты на авиа, сказали, что можно . Но сомнения есть, так как кипр - член Евросоюза, но не входи в шенгенскую зону. Очень прошу помощи
где-то именно тема кипра обсуждалась.попробуйте просто в поиске ввести кипр(вверху справа).хотя возможно это обсуждали на форуме онлайнера.(onliner.by) там тоже есть поиск
Записан

и все-таки я верю в светлое будущее
Zhenia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +320/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4362


Просмотр профиля
« Ответ #118 : 04 Август 2017, 23:56:38 »

C Варшавы летали.
Записан
smeshnoj
Почетный гродненец
*****

Репутация: +349/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1582


все будет хорошо!

S Просмотр профиля Email
« Ответ #119 : 05 Август 2017, 21:02:11 »

по националке исколесил пол-Европы. не пустили только в Македонию, а в Испанию на самолете из Москвы пустили )
Записан

aniuszka
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27

Просмотр профиля
« Ответ #120 : 06 Декабрь 2017, 10:39:46 »

Подскажите можно ли с польской национальной визой D сразу из Беларуси ехать в Чехию или Италию. Или нужно обязательно через Польшу выезжать в эти страны. Спасибо.
Записан
ФитилЬ
Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…
Moderator
*****

Репутация: +6099/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12266


если тебе плюют в спину-значит ты идёшь впереди...

S 111636183169 Просмотр профиля Email
« Ответ #121 : 06 Декабрь 2017, 11:07:17 »

можно ли с польской национальной визой D сразу из Беларуси ехать в Чехию или Италию.
можно
Записан

smeshnoj
Почетный гродненец
*****

Репутация: +349/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1582


все будет хорошо!

S Просмотр профиля Email
« Ответ #122 : 06 Декабрь 2017, 22:05:58 »

Подскажите можно ли с польской национальной визой D сразу из Беларуси ехать в Чехию или Италию. Или нужно обязательно через Польшу выезжать в эти страны. Спасибо.
минуя Польшу можно только лететь Подмигивающий
Записан

Ирина Алексеевна
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 19

Просмотр профиля Email
« Ответ #123 : 10 Январь 2018, 13:00:22 »

Здравствуйте! Извиняюсь за повтор, если был такой вопрос. У меня есть карта поляка и соответственно по ней национальная виза. В мае необходимо заново оформлять визу. Хочу оформить визу сразу и детям (1 и 4 года). Вопрос: можно ли нам по этой визе лететь на самолете на отдых в Болгарию или надо делать отдельно?
Записан
Kalitinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +122/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1269

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #124 : 10 Январь 2018, 13:45:16 »

можно
Записан

https://vk.com/silvoden - качественная помощь в подборе авто по доступным ценам.
Поможем вам выбрать хорошую машину под ваш бюджет и предпочтения.
Kataleja
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


Просмотр профиля
« Ответ #125 : 03 Март 2018, 12:20:01 »

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли лететь из Варшавы по польской национальной визе( по КП) на Кипр? Заранее спасибо)
Записан
111mmm
Удачи!!!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +207/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1730


Продам дом 15 км. от Гродно аг. Лойки

Просмотр профиля
« Ответ #126 : 03 Март 2018, 13:06:52 »

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли лететь из Варшавы по польской национальной визе( по КП) на Кипр? Заранее спасибо)
Нет. Только Шенген.
Записан

Kataleja
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


Просмотр профиля
« Ответ #127 : 03 Март 2018, 13:49:44 »

Спасибо.

Добавлено: 03 Март 2018, 14:11:45
« Последнее редактирование: 03 Март 2018, 14:11:45 от Kataleja » Записан
PTATH
Настоящий гродненец
****

Репутация: +79/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 772


Кто понял жизнь, тот больше не спешит

Просмотр профиля
« Ответ #128 : 06 Март 2018, 18:55:28 »

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли лететь из Варшавы по польской национальной визе( по КП) на Кипр? Заранее спасибо)
Нет. Только Шенген.

Зря вы так. Лично летал на Кипр (Лимасол, южная часть) по польской национальной из Вильнюса, Кипр на 2 части разделён, уточните куда именно собираетесь.
Записан
Kataleja
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


Просмотр профиля
« Ответ #129 : 07 Март 2018, 11:54:04 »

Спасибо за ответ! Летим на южный Кипр, Пафос.
Записан
PreMix
Гродненец
**

Репутация: +27/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 130


Просмотр профиля
« Ответ #130 : 07 Март 2018, 18:47:11 »

Может не по теме, но все таки спрошу,  пустят ли меня в Грецию по Литовской туристической визе с Двумя паспортами?
Записан
sjarzhuk
кулинар великий
Губернатор
*****

Репутация: +751/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11899


S Просмотр профиля
« Ответ #131 : 07 Март 2018, 19:02:19 »

Может не по теме, но все таки спрошу,  пустят ли меня в Грецию по Литовской туристической визе с Двумя паспортами?
Летал из Варшавы на Канары с визой закупы и 2 - мя паспортами.  Улыбка
Записан

Zhenia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +320/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4362


Просмотр профиля
« Ответ #132 : 07 Март 2018, 19:02:33 »

Спасибо за ответ! Летим на южный Кипр, Пафос.
В 2015г были там, вылет с Варшавы, виза по кп.
Записан
pchelochka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +33/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 495


Просмотр профиля
« Ответ #133 : 29 Май 2018, 15:05:40 »

Здравствуйте. Я лечу с детьми из Варшавы в Италию к друзьям. У меня шенген за покупками,у детей национальная по карте поляка мужа.  На руках билеты на самолет и паспорта с действующими визами. Других документов не надо никаких? А то мне медсестра в поликлиннике сказала,что в Италию без прививки против кори не пустят. Вот и думаю,брать ли с собой прививочные карты? Нужны ли мне брони отеля или какие-либо документы,подтверждающие мое нахождение именно у друзей?Может кто-нибудь летал недавно.
Записан
Squa®e™
Моя Мечта есть понятие жизни...
Мэр города
*****

Репутация: +728/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9892


Моя жизнь есть понятие Мечты...

Просмотр профиля
« Ответ #134 : 29 Май 2018, 21:07:58 »

медсестра в поликлиннике сказала
Рот на замке кажется я скоро закурю
Записан

♥_ПеченЮшка♥
Почетный гродненец
*****

Репутация: +41/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1354


My dearest wish fulfilled !!!

Просмотр профиля
« Ответ #135 : 31 Май 2018, 00:21:47 »

Здравствуйте!
 У меня и ребенка литовская многократная,планируем лететь в Грецию через Польшу, Литвы в планах нет
Подскажите пустят нас ,какие проблемы могут возникнуть на границе именно
Спасибо!
Записан

Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #136 : 31 Май 2018, 08:32:41 »

Здравствуйте!
 У меня и ребенка литовская многократная,планируем лететь в Грецию через Польшу, Литвы в планах нет
Подскажите пустят нас ,какие проблемы могут возникнуть на границе именно
Спасибо!
распечатайте ее заранее. скатайтесь на маршрутке в Друскеники.
но и без этого на границе проблем быть не должно
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
Lily
Губернатор
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #137 : 01 Июнь 2018, 13:35:24 »

Здравствуйте. Я лечу с детьми из Варшавы в Италию к друзьям. У меня шенген за покупками,у детей национальная по карте поляка мужа.  На руках билеты на самолет и паспорта с действующими визами. Других документов не надо никаких? А то мне медсестра в поликлиннике сказала,что в Италию без прививки против кори не пустят. Вот и думаю,брать ли с собой прививочные карты? Нужны ли мне брони отеля или какие-либо документы,подтверждающие мое нахождение именно у друзей?Может кто-нибудь летал недавно.
про страховку только не забудьте
остальное - не надо
медсестра - молодец,   Веселый  пытается выполнить план по прививкам
Записан
pchelochka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +33/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 495


Просмотр профиля
« Ответ #138 : 04 Июнь 2018, 09:43:32 »

про страховку только не забудьте
остальное - не надо
Спасибо за ответ.
Записан
♥_ПеченЮшка♥
Почетный гродненец
*****

Репутация: +41/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1354


My dearest wish fulfilled !!!

Просмотр профиля
« Ответ #139 : 06 Июнь 2018, 23:52:28 »

Lolka Улыбка УлыбкаСпасибо!
Записан

Е.в
Почетный гродненец
*****

Репутация: +66/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1154


Просмотр профиля WWW
« Ответ #140 : 07 Июль 2018, 10:14:05 »

подскажите-открыта новая нац.виза (КП). планируется вылет из Минска в Европу. нужно ли ее "обновить" через Польшу???
Записан
SvKopach
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4

Просмотр профиля Email
« Ответ #141 : 13 Июль 2018, 00:22:07 »

Доброго дня! Надеюсь, что не ошиблась темой.
Открыта виза по кп, в Польшу съездить успела, но в августе собираюсь через Вильнюс лететь в Рим. Возник вопрос - будут ли какие-то проблемы с пересечением литовской границы или может быть в аэропорту? Ведь биометрические данные не сданы, так как на национальную они не нужны были.
Записан
Daddy-O
Почетный гродненец
*****

Репутация: +138/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1517


Take it easy, relax...

Просмотр профиля
« Ответ #142 : 13 Июль 2018, 00:23:58 »

не будет.
Записан

SvKopach
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4

Просмотр профиля Email
« Ответ #143 : 13 Июль 2018, 12:11:56 »

Доброго дня! Подскажите, пожалуйста. У меня открыта национальная польская виза по карте поляка, в августе собираюсь лететь в Рим через Вильнюс. Смогу ли я без проблем проехать литовскую границу и затем в аэропорту пройти регестацию?
Вопрос возник потому, как на визу по кп не нужны отпечатки пальцев и при пересечении польской границы вопросов не возникает, а вот как быть с другими странами непонятно  Улыбка
Записан
ikulik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 346


Просмотр профиля Email
« Ответ #144 : 13 Июль 2018, 12:26:07 »

Доброго дня! Подскажите, пожалуйста. У меня открыта национальная польская виза по карте поляка, в августе собираюсь лететь в Рим через Вильнюс. Смогу ли я без проблем проехать литовскую границу и затем в аэропорту пройти регестацию?
Вопрос возник потому, как на визу по кп не нужны отпечатки пальцев и при пересечении польской границы вопросов не возникает, а вот как быть с другими странами непонятно  Улыбка
Проблем не будет, я, например, въезжал в Литву со стороны Калининградской области, вопросы были стандартные, куда, зачем едете, чего и сколько везёте. Мои знакомые летают в Грецию, в Испанию из Вильнуса, пересекая литовскую границу. Так, что летите в Рим, удачного отдыха и набраться хороших впечатлений Улыбка
Записан
SvKopach
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4

Просмотр профиля Email
« Ответ #145 : 13 Июль 2018, 16:45:34 »

Проблем не будет, я, например, въезжал в Литву со стороны Калининградской области, вопросы были стандартные, куда, зачем едете, чего и сколько везёте. Мои знакомые летают в Грецию, в Испанию из Вильнуса, пересекая литовскую границу. Так, что летите в Рим, удачного отдыха и набраться хороших впечатлений

То есть отпечатки и не будут проверять? Главное при въезде в Литву, как и Польшу, иметь карту поляка с собой?
Спасибо за вашу помощь Обеспокоенный
Записан
COCO CHANEL
Почетный гродненец
*****

Репутация: +259/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2531


Просмотр профиля Email
« Ответ #146 : 13 Июль 2018, 17:19:44 »

При въезде в Литву лучше иметь страховку к Карте Поляка.
Записан

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
ikulik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 346


Просмотр профиля Email
« Ответ #147 : 13 Июль 2018, 19:17:20 »

То есть отпечатки и не будут проверять?
Виза у Вас нац-ая, а сдают только шенген.
Записан
~MARA~
....белая и пушистая....)))
Губернатор
*****

Репутация: +5450/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10934


сама по себе..... гуляю....наблюдаю....)))

Просмотр профиля
« Ответ #148 : 13 Июль 2018, 23:40:55 »

При въезде в Литву лучше иметь страховку к Карте Поляка.
страховку лучше иметь на всё время пребывания НЕ в Польше
Записан

Никого не слушай.... слушай сердце...
Lipton
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 45

Просмотр профиля
« Ответ #149 : 16 Февраль 2019, 16:24:59 »

Подскажите, пожалуйста, можно ли по польской национальной визе ехать в Хорватию. Вылет из Варшавы. ?
Записан
vik99
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #150 : 06 Апрель 2019, 18:37:21 »

Можно. Были два раза.
Записан
Elena90
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля Email
« Ответ #151 : 06 Апрель 2019, 20:21:39 »

она из Польши в другую страну Шенгена летела на самолете?
Я живу в Италии . Моя мама не один раз прилетала ко мне в гости с Варшавы с такой же визой. Будьте спокойны.
Записан
~MARA~
....белая и пушистая....)))
Губернатор
*****

Репутация: +5450/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10934


сама по себе..... гуляю....наблюдаю....)))

Просмотр профиля
« Ответ #152 : 08 Апрель 2019, 08:48:10 »

Lipton можно
Записан

Никого не слушай.... слушай сердце...
Abracadabra
Гродненец
**

Репутация: +19/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 259


Просмотр профиля
« Ответ #153 : 20 Июль 2019, 19:17:08 »

Подскажите пожалуйста, имеется Польская национальная виза категории D (не распечатанная). Собираюсь лететь из США в Беларусь через Евросоюз. Вопрос - могу ли я сделать первый вьезд в ЕС по Польской национальной визе не в Польшу, а например в Италию? Спасибо.
Записан
Страниц  : 1 2 3 ... 6 Далее» [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,697 секунд. Запросов: 19.