Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Апрель 2024, 14:44:50
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 4 5 7 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Боятся ли атеисты Бога?  (Прочитано 43145 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #150 : 29 Апрель 2013, 15:33:53 »

  Анатольевич, такой развернутый ответ на один вопрос, а почему остальные вопросы остались без внимания?

 Как по-Вашему, почему доктор Картер позволяет себе подобную подтасовку понятий? Почему, когда он берется утверждать, что мтЕва соответствует истории библейской Евы, так как все люди имели одного предка - Еву, забывает упомянуть, что и «Ева», согласно генетическим исследованиям, так же имела предков, братьев и сестер?
А почему он ссылается на сыновей Ноя, если известно, что лишь одна группа из Африки дала впоследствии все вне африканское человечество?  Ведь в Библии другая картина.
 Или, как следует из его статьи, он берется утверждать, что оказывается, неандертальцы имели высокий уровень культуры и это, по его словам, доказывает несостоятельность эволюционного учения. Каким образом?  Если и так  известно, что палеонтологические находки говорят о том, что у неандертальцев были не только орудия труда и охоты, но и зарождалось искусство, мистические верования.  И все это отлично вписывается в теорию эволюции. Так зачем доктор Картер ставит в основу статьи утверждения не соответствующие действительности?
Но он идет дальше и говорит, что неандертальцы были полноценными людьми и потомками Ноя. Хотя результаты более чем трехгодичного исследования в рамках международного проекта по исследованию генома неандертальцев, под руководством Сванте Пяабо,  говорят обратное.  А вот доктор Картер расшифровкой генома неандертальца, я так понимаю, не занимался.
 Расшифровка человеческого генома – это проект, в который вовлечены множество ученых разных стран, расшифровке генома ископаемых людей посвящено не одно исследование и не один год.  Но сторонник, заметьте, ненаучной теории креационизма, ловким движением руки извлекает Библию и еще более ловкими движениями начинает препарировать многолетние исследования ученых, строить свою теорию на критике имеющейся научной, искажать факты.
Ведь речь сейчас не идет о доказательстве или отрицании существования Бога. Тем более, мы уже установили, что наука не занимается этим вопросом в принципе. Так почему люди, исповедующие ненаучную теорию креационизм, так старательно тянут в нее науку?
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
Страниц  : 1 ... 4 5 7 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,093 секунд. Запросов: 20.