Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Апрель 2024, 03:14:20
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 4 5 7 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Боятся ли атеисты Бога?  (Прочитано 43091 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Анатольевич
Гость
« Ответ #150 : 28 Апрель 2013, 13:04:58 »

Канопушка это очень сложный вопрос. Иначе если бы это было так легко как в случае к примеру с быками то и споры наверное закончились бы, хотя и не факт!
Сам я Выводы основываясь на свои познания делать не хочу. Я Верю в Бога и в точности верю тому что написано о сотворении мира и в частности человека в Библии. Могу ссылаться только на те или иные данные.
  К примеру генетик, доктор Роберт Картер говорит:
Цитировать
на всех континентах существуют три основные митохондриальные генеалогические линии, а это соответствует Библейскому учению о том, что все современные люди произошли от трех жен сыновей Ноя: «Несмотря на то, что все они были потомками Евы, каждая из них несла в себе набор индивидуальных мутаций, которые они унаследовали от поколений, живших до Потопа. После же Потопа их потомки распространились по всему миру из Вавилона».
«эволюция – это всего лишь предположение натурализма, выдающего себя за науку. Как только я научился ставить под сомнение основополагающее предположение о том, что естественные процессы могут объяснить все, что было, есть и будет, эволюционная история происхождения жизни и видов распалась, как карточный домик. Настоящая наука вполне совместима с Библией».В повествовании о сотворении есть два кратких отрывка, которыми мы можем воспользоваться, чтобы прийти к некоторым выводам относительно генетической истории человека. Пожалуйста, обратите внимание, что мы не можем воспользоваться этими же стихами в случае с наземными животными (потому что мы не знаем, сколько особей каждого из видов было сотворено в самом начале) или в случае с морскими организмами, которых Бог сотворил в избытке (Бытие 1:21). Эти утверждения применимы лишь к людям:

«И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою» (Бытие 2:7).

«И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию. И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку» (Бытие 2:21–22).

Эти простые слова имеют огромное значение. Они устанавливают ограничения на разнообразие людей, живущих сегодня. Библия четко говорит, что человеческая раса берет начало всего от двух людей. Но насколько отличались между собой эти два человека? Существует интригующая вероятность того, что Ева была клоном Адама. Наука клонирования предусматривает взятие ДНК из одного организма и использование ее для создания практически идеальной копии оригинала. Здесь же, Бог взял часть плоти с клетками, органоидами, и, важнее всего, с ДНК Адама, и использовал все это, чтобы создать женщину. Конечно же, она не могла быть совершенным клоном Адама, ведь она была женщиной! Но что, если Бог взял геном Адама и использовал его для сотворения Евы? Ему необходимо было лишь не брать Y-хромосому Адама, а удвоить его X-хромосому, и вуаля – женщина готова!

Я не знаю, была ли Ева идентична Адаму генетически. Единственная причина, по которой я поднял этот вопрос заключается в том, что согласно Писанию мы имеем всего два возможных варианта генетической истории человека: либо один оригинальный геном, либо два. В любом из случаев, это сильно отличается от популярных эволюционных моделей,2 однако нам следует обсуждать все возможности, допускаемые Библией.

Ваш геном напоминает энциклопедию (почти в прямом смысле). Подобно энциклопедии, ваш геном разбит на тома, которые называются хромосомами, причем каждый том представлен в двух экземплярах (за исключением X и Y-хромосом; у женщин имеется две X-хромосомы, в то время как у мужчин – одна X и одна Y-хромосома). А теперь представьте, что вы сравниваете два тома друг с другом и обнаруживаете, что в каждом томе одно слово в определенном предложении написано по-разному (например «свет» вместо «цвет»). Вы видите, если бы Ева была клоном Адама, в любом отрезке генома должно было существовать максимум два возможных варианта. Однако, если Ева не была клоном, в любом отрезке генома было бы максимум четыре возможных варианта (потому что каждая из оригинальных хромосом шла бы в четырех экзеплярах). Это позволяет большее разнообразие, однако ограничивает количество вариаций в одном отрезке генома двумя, тремя или четырьмя оригинальными прочтениями.

Соответствует ли это фактам? Абсолютно! Большинство вариативных отрезков генома человека представлены в двух версиях, и эти версии распространены по всему миру. Существуют некоторые высоко вариативные отрезки, которые, казалось бы, противоречат данной теории, однако большинство из них возникло в результате мутаций, происшедших в различных субпопуляциях после вавилонского рассеяния.
Существуют указания на то, что Ева могла и не быть клоном Адама. Система разделение крови по группам АBO – типичный пример того, что ген может иметь более двух версий.3 Существуют три основные версии гена типа крови (A, B и O). Однако многие, но не все люди, обладающие кровью типа O, являются носителями вещества, напоминающего мутировавший элемент A (данная мутация препятствует выработке признаков типа А вне клетки). Итак, у нас есть ген, представленный в более, чем двух версиях, но одна из основных версий, очевидно, является мутацией. Это характерно для многих других генов, хотя, как обычно, бывают и исключения. Самый важный вывод из всего этого заключается в том, что практически все генетические вариации у людей на сегодняшний день могли быть перенесены в себе лишь двумя людьми, если не учитывать мутации, происшедшие после рассеяния людей по всему земному шару. Это удивляет многих людей.
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2013, 13:36:06 от Анатольевич » Записан
Страниц  : 1 ... 4 5 7 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,087 секунд. Запросов: 20.