Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Апрель 2024, 08:40:08
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 2 3 5 6 7 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Боятся ли атеисты Бога?  (Прочитано 43119 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #90 : 11 Март 2013, 12:25:26 »

Также в отношении Теории Дарвина.
А давайте козырнем толкованием термина "научная теория"?
 Научная теория - — наиболее развитая форма организации научного знания, дающая целостное представление о закономерностях и существенных связях изучаемой области действительности. Примерами Т.н. являются классическая механика И. Ньютона, корпускулярная и волновая теории света, теория биологической эволюции Ч. Дарвина, электромагнитная теория Дж.К. Максвелла, специальная теория относительности, хромосомная теория наследственности и т.п. ....  Научная теория должна согласовываться с наблюдаемыми данными, результатами, полученными в ходе научных экспериментов, должна давать реальные предсказания, позволять применять ее на практике и не противоречить смежным теориям и гипотезам.   http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_philosophy/1216/%D0%A2%D0%95%D0%9E%D0%A0%D0%98%D0%AF
 Совсем не то, что просто "теория". Не так ли?
 
вот атеисты утверждают не только это но и еще что материя приняла сама по себе определенную форму и сама себя накачала жизненной энергией.
Да, это сложные для понимания вещи. Поэтому люди, посвятившие себя изучение этих вопросов и тратят много лет на обучение, затем всю жизнь на исследования и познание.
 
Закон приведите согласно которому песок в песочнице без живых организмов формируется в живой. Закон не химический а закон по котором
История эволюции Вселенной это история ее преобразования и усложнения, если хотите. Это одно из свойств самой Вселенной - самоупорядочивание и самоорганизация. В момент рождения Вселенной были образованы лишь гелий и водород. Все более тяжелые элементы образовывались уже в недрах звезд, которые, взрываясь, выбрасывали их в межзвездное пространство. Вы ведь знаете, что основа нашей жизни - углерод, которого, также, изначально не было во Вселенной. Вполне возможно, жизнь могла образовываться и по другим принципам.  Образование жизни, разумной или нет, это, скорее, закономерность. Во Вселенной действуют четыре фундаментальные силы и вопрос, почему их константы именно такие, а не иные, сегодня вопрос скорее философский, равно, как и вопрос до какого момента возможно изучение истории Вселенной.
 И потом, Анатольевич, преобразование материи и описывают химические законы. Именно такая наука как химия и изучает эти вопросы. А устойчивость материи это не статичность вовсе, а, напротив, ее динамичность. Именно о законах, которые Вас интересуют и говорил Опарин в своих исследованиях. А с тех пор, как видите, исследования на эту тему не прекращаются и, являются, вполне успешными. Возможно, мы никогда не сможет однозначно сказать каким именно образом и в какой именно момент времени "пращур" современной ДНК получил оболочку и стал полноценной клеткой, способной с самовоспроизведению, но определены механизмы, позволяющие утверждать что это возможно, что подобное преобразование не фантазия.
 
 
Вы козыряете эволюцией
Что значит - "козыряете"?
« Последнее редактирование: 11 Март 2013, 16:15:24 от Канопушка » Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
Страниц  : 1 2 3 5 6 7 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,104 секунд. Запросов: 20.