Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Март 2024, 01:46:39
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 3 ... 10 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Помогите Веронике осуществить мечту - научиться самостоятельно ходить!  (Прочитано 93162 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
baranovskaya_v
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 273

Просмотр профиля
« : 20 Июль 2011, 20:55:25 »

...
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2022, 21:59:28 от baranovskaya_v » Записан
baranovskaya_v
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 273

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 20 Январь 2012, 14:59:18 »

Вчера я была в отделении дневного пребывания для людей с ограниченными возможностями нашего города. Потом я поехала в гости к своим очень хорошим друзьям, с которыми мы знакомы уже более 10 лет. Было очень здорово сменить обстановку и просто пообщаться с друзьями. Тем более, что это был мой первый выход из дома за этот год. Из-за болезни я долгое время никуда не ходила. Да и зимой я в основном сижу дома. Мне пока что очень непросто ходить зимой по улице, но я все равно верю, что со временем у меня все получится.

Люблю читать блоги и дневники других людей, в особенности родителей, имеющих детей с ограниченными возможностями. Часто нахожу для себя что-то полезное. А вчера, читая одну из записей, я прослезилась. Мама одного мальчика с таким же заболеванием, как и у меня, рассказала об очередной победе своего малыша. Также она создала демотиватор. Под фотографией ее сынишки была надпись: "ДЦП? Пусть это означает - ДОБЕЙСЯ ЦЕЛИ, ПОБЕДИТЕЛЬ!". Очень позитивный демотиватор! Я просто не могла сдержать слез... На минутку задумалась о том, какие победы уже принесли мне два курса реабилитации в ЕЦДКС. Во-первых, я теперь могу застегивать молнию на одежде стоя без опоры. Раньше я могла это делать только сидя, т. к. у меня очень нарушено равновесие. А теперь могу делать это и стоя. И я не прислоняюсь к стене или к мебели, что очень здорово. Во-вторых, будучи в санатории, я один раз смогла самостоятельно пройти из гардеробной до своего столика в столовой. Сделать это для меня тоже довольно непросто. Ведь в помещении тогда было довольно много людей, и мне нужно было обойти их, не задевая никого. А пройти нужно было не по прямой линии, и мне пришлось 4 раза повернуться, чтобы дойти до столика. Ну, а с нарушением координации движений и равновесия это сделать очень непросто. Но у меня получилось! Верю, что это не единичный случай, что со временем это станет естественным для меня. Ну, и в третьих, после первого курса реабилитации я впервые в жизни поехала с мамой в ортопедическую мастерскую не на машине, а на общественном транспорте. То есть я уже намного увереннее хожу по улице и под руку. Раньше таких результатов от лечения у меня не было. Значит, реабилитация в ЕЦДКС наиболее подходящая для меня. Поэтому мне очень хочется продолжать поездки в Евпаторию. И я верю, что все у меня получится!

17.01.2012 на EasyPay поступило 10.000 белорусских рублей. Огромное спасибо за помощь! Для кого-то эта сумма может показаться очень маленькой и незначительной, но это вовсе не так. Нет незначительной помощи, каждый вклад важен, т. к. он приближает меня к заветной цели. Если каждый, кто читает эти строки, переведет 10.000-15.000 белорусских рублей или 15-100 российских рублей, необходимая сумма будет собрана в краткие сроки. Пожалуйста, помогите мне продолжить так важную для меня реабилитацию и осуществить мечту - научиться самостоятельно ходить!
Записан
Страниц  : 2 3 ... 10 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,081 секунд. Запросов: 21.