Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 03:06:41
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 23 24 26 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Гражданство РП  (Прочитано 177734 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mr. WEST
Будь собой!!!
Гродненец
**

Репутация: +13/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181


Просмотр профиля
« : 19 Июль 2011, 15:10:47 »

последние изменения:
https://mazowieckie.pl/ru/dlya-inostrantsev/a-1/1073,a.html
« Последнее редактирование: 24 Январь 2018, 22:20:06 от Xonix » Записан


Если ты такой умный, почему ты такой бедный!?
Первое сообщение / продолжение темы 
ветер в голове
Гродненец
**

Репутация: +370/-0
Offline Offline

Сообщений: 160


Просмотр профиля WWW
« Ответ #721 : 20 Январь 2021, 14:35:48 »

А зачем напоминать? Ждите просто, наберитесь терпения. Своим напоминанием можете только навредить. Машина бюрократическая работает и радуйтесь. Вообще дергать по своим личным вопросам да еще при этом использовать какие то эмоции канцелярии президента я бы не стал. Чем спокойнее Вы себя ведете, тем лучше для вас. А по срокам....тут как карта ляжет. Может завтра, а может и через пару месяцев

Благодарю - согласен с Вами ))) я им вообще не писал, вот сорвался уже после того как перевалило за 2 года ожидания))) Ждемс...
Отпишите как вас вызовут, мы с февраля 19-го ждем)

Я тоже с февраля 19-го и тоже получила такое письмо)). Надеюсь, к лету будем с документами💃
Записан
smarty pants
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +169/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3999


tomorrow will care for itself -- Matthew 6.34

Просмотр профиля
« Ответ #722 : 20 Январь 2021, 19:52:57 »

Кто знает, принимают ли свидетельство гродненской Метежи вместо экзамена по языку?
Записан

WhiskyJazz.blogspot.com – adding the spice of jazz to whisky flavours
budrik80
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 74


Просмотр профиля Email
« Ответ #723 : 24 Январь 2021, 16:22:13 »

Друзья, всем привет.

Такой вопрос к знатокам - может есть кто подавался в январе 2019 года - пришел вот такой ответ из Канцелярии Pana wniosek o nadanie obywatelstwa polskiego jest obecnie rozpatrywany, a następnie trafi do postanowienia Prezydenta RP, który podejmie ostateczną decyzję w tej sprawie, как считаете сколько еще ожидать решения и когда о себе напомнить еще раз. З гуры...
подскажите, пожалуйста, куда Вам письмо пришло?
Записан
kaszub
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 20

Просмотр профиля Email
« Ответ #724 : 25 Январь 2021, 04:51:08 »

Кто знает, принимают ли свидетельство гродненской Метежи вместо экзамена по языку?
Если Вы имеете в виду  свидетельство как сертификат для воеводы на знание уровня В1, то смею Вас огорчить.....Это не сертификат государственного образца. Нужно сдавать гос тест , а там не все так просто. Регистрация, оплата и так далее. Если на поступление в ВУЗ, то, возможно,, и прокатит. Хотя, насколько я знаю, там тоже нужен сертификат государственный или свидетельство, полученное в самом ВУЗе по результатам теста на месте.
Но, поскольку тема гражданства, то, к сожалению, НЕТ.
Записан
Jan-Polak
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9

Просмотр профиля
« Ответ #725 : 27 Январь 2021, 01:34:56 »

А зачем напоминать? Ждите просто, наберитесь терпения. Своим напоминанием можете только навредить. Машина бюрократическая работает и радуйтесь. Вообще дергать по своим личным вопросам да еще при этом использовать какие то эмоции канцелярии президента я бы не стал. Чем спокойнее Вы себя ведете, тем лучше для вас. А по срокам....тут как карта ляжет. Может завтра, а может и через пару месяцев

Благодарю - согласен с Вами ))) я им вообще не писал, вот сорвался уже после того как перевалило за 2 года ожидания))) Ждемс...
Отпишите как вас вызовут, мы с февраля 19-го ждем)

Да, конечно. У Вас каким числом зарегистрировано дело в канцелярии? И когда последний раз писали чтобы узнать статус своего дела? (что ответили?)
Записан
ffmaer
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27


Просмотр профиля Email
« Ответ #726 : 27 Январь 2021, 07:29:57 »

А зачем напоминать? Ждите просто, наберитесь терпения. Своим напоминанием можете только навредить. Машина бюрократическая работает и радуйтесь. Вообще дергать по своим личным вопросам да еще при этом использовать какие то эмоции канцелярии президента я бы не стал. Чем спокойнее Вы себя ведете, тем лучше для вас. А по срокам....тут как карта ляжет. Может завтра, а может и через пару месяцев

Благодарю - согласен с Вами ))) я им вообще не писал, вот сорвался уже после того как перевалило за 2 года ожидания))) Ждемс...
Отпишите как вас вызовут, мы с февраля 19-го ждем)

Да, конечно. У Вас каким числом зарегистрировано дело в канцелярии? И когда последний раз писали чтобы узнать статус своего дела? (что ответили?)
Не в курсе я каким числом и не писали ни куда, просто ждем)
Записан
Kleovida
Почетный гродненец
*****

Репутация: +21/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1171

Пока есть цель, жизнь продолжается

Просмотр профиля WWW
« Ответ #727 : 31 Январь 2021, 14:26:06 »

А что кто-то уже два года ждет?  Шокирован Я подавала документы в ноябре 2019 года, сказали ждать 1 год и 2 месяца ориентировочно, мне нужно уезжать в другую страну по работе, как быть и куда писать, даже не понимаю, что делать.
Записан

Нужно дать счастью шанс, возможно оно тогда случится.
Aphelandra
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13

Просмотр профиля
« Ответ #728 : 01 Февраль 2021, 05:16:12 »

А что кто-то уже два года ждет?   Я подавала документы в ноябре 2019 года, сказали ждать 1 год и 2 месяца ориентировочно, мне нужно уезжать в другую страну по работе, как быть и куда писать, даже не понимаю, что делать.
На сколько я слышала, на сегодняшний день, при подаче документов на гражданство через президента, люди ждут ответа из Варшавы +/- около 2 лет. Не исключено, что из-за короновируса период рассмотрения документов будет еще больше. Тем более, что в законе о гражданстве нет конкретных сроков, когда должен прийти ответ. Поэтому выход один, просто ждать ответ, писать куда-то бесполезно, поторопить их к сожалению не получится…
Записан
budrik80
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 74


Просмотр профиля Email
« Ответ #729 : 01 Февраль 2021, 10:14:37 »

Подскажите, пожалуйста, те кто подавал в январе феврале 2019 года документы,куда вам письма пришли о том, что документы на рассмотрении. Мы тоже в феврале 2019 подавали, и ничего не получили
Записан
ветер в голове
Гродненец
**

Репутация: +370/-0
Offline Offline

Сообщений: 160


Просмотр профиля WWW
« Ответ #730 : 01 Февраль 2021, 14:27:49 »

Подскажите, пожалуйста, те кто подавал в январе феврале 2019 года документы,куда вам письма пришли о том, что документы на рассмотрении. Мы тоже в феврале 2019 подавали, и ничего не получили

Конкретно в моем случае, я в декабре сама написала в Канцелярию Президента (мейл нашла в этой теме) и получила ответ, что моего Дела у них ещё нет, мол, напишите в Департамент по делам иностранцев, узнайте что да как. Поскольку я переживала, все ли в порядке с документами , тк со мной часто «косяки» происходят, настрочила туда и получила ответ, что они моё дело заканчивают рассматривать и до конца текущего года передадут в Канцелярию Президента, где и будет дан точный вердикт. Сегодня напишу повторно🙈, тк очень нужен паспорт, поскольку живу за границей и намеренно не делаю никаких «местных» доков

Добавлено: 01 Февраль 2021, 13:31:25
А что кто-то уже два года ждет?  Шокирован Я подавала документы в ноябре 2019 года, сказали ждать 1 год и 2 месяца ориентировочно, мне нужно уезжать в другую страну по работе, как быть и куда писать, даже не понимаю, что делать.

2 года-это как в идеале))) никто из моих знакомых (а подавалось немало) не получал ответ раньше. Быстрее только на воеводу

Добавлено: 01 Февраль 2021, 16:35:09
Подскажите , может кто знает, есть ли сайт, где зная номер своего дела его можно отслеживать? Мне гугл ничего не выдаёт Плачущий
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2021, 16:35:09 от ветер в голове » Записан
Kalitinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +122/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1269

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #731 : 01 Февраль 2021, 16:56:56 »

Подскажите , может кто знает, есть ли сайт, где зная номер своего дела его можно отслеживать? Мне гугл ничего не выдаёт
у вас нет PESEL поэтому вы не можете ничего отследить. если положительная  дзецезия, то там отобразится статус как гражданин 

Добавлено: 01 Февраль 2021, 16:57:31
Сегодня напишу повторно🙈, тк очень нужен паспорт, поскольку живу за границей и намеренно не делаю никаких «местных» доков
а если не получите?  но 2 года ожидания ,и без других доком псу под хвост?
Записан

https://vk.com/silvoden - качественная помощь в подборе авто по доступным ценам.
Поможем вам выбрать хорошую машину под ваш бюджет и предпочтения.
ветер в голове
Гродненец
**

Репутация: +370/-0
Offline Offline

Сообщений: 160


Просмотр профиля WWW
« Ответ #732 : 02 Февраль 2021, 01:04:19 »

Подскажите , может кто знает, есть ли сайт, где зная номер своего дела его можно отслеживать? Мне гугл ничего не выдаёт
у вас нет PESEL поэтому вы не можете ничего отследить. если положительная  дзецезия, то там отобразится статус как гражданин 

Добавлено: 01 Февраль 2021, 15:57:31
Сегодня напишу повторно🙈, тк очень нужен паспорт, поскольку живу за границей и намеренно не делаю никаких «местных» доков
а если не получите?  но 2 года ожидания ,и без других доком псу под хвост?

Спасибо, поняла)) жду ответа на «слезное письмо»))

Я надеюсь, что риск отказа минимален, вот просто чувствую))) вдовесок муж и ребёнок имеют уже гражданство, плюс при подаче были характеристики из полонийных Организаций и вспульноты костельной)))
Загвоздка, почему не делаю документы в нынешней стране прибывания-правила правописания имени и фамилии в документах (у мужа и ребёнка они пишутся на польский лад, а когда я подавалась, все стали придерживаться закона, что писать стоит латинкой, как в действующем беларуском паспорте. Допустим, в фамилии есть буква «Г», сейчас у мужа в паспорте она «с», а у меня должна быть «ts». По итогу выходят почти две разные фамилии))) и вроде консул прилагал письмо, что ввиду обстоятельств прошу записать как у остальных, но по факту-не знаю как получится))) а сделав документы страны пребывания не факт, что не придётся их потом менять))) под другое написание имени и фамилии)))

Сложно всё🙈
Записан
COCO CHANEL
Почетный гродненец
*****

Репутация: +259/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2531


Просмотр профиля Email
« Ответ #733 : 02 Февраль 2021, 11:07:58 »

В белорусском паспорте один раз при замене можно изменить написание фамилии и имени латиницей.
Записан

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
Kleovida
Почетный гродненец
*****

Репутация: +21/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1171

Пока есть цель, жизнь продолжается

Просмотр профиля WWW
« Ответ #734 : 06 Февраль 2021, 23:27:24 »


Скажите, а куда приходит ответ, я не помню, чтобы оставляла свою почту, а мне нужно уехать, куда они пришлют ответ, если на телефон позвонить нельзя будет?
Записан

Нужно дать счастью шанс, возможно оно тогда случится.
Inkvizitor88
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 115

Просмотр профиля Email
« Ответ #735 : 14 Февраль 2021, 20:08:36 »

Доброго вечера, уважаемые форумчане!

Имею карту поляка, начал думать над получением паспорта Польши. Узнал, что для этого необходимо сдать экзамен на сертификат В1 (раньше думал, что на паспорт берут только не ниже уровня В2).

Если я верно понял, то серьификат этот - бессрочный. В таком случае, можно ли сдать его в Беларуси, может, какая-то организация проводит такое тестирование и результат экзамена потом будет доводом для воеводы в Польше ??

Буду рад каждому совету и помощи по вопросу ))
Записан
ФитилЬ
Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…
Moderator
*****

Репутация: +6099/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12266


если тебе плюют в спину-значит ты идёшь впереди...

S 111636183169 Просмотр профиля Email
« Ответ #736 : 14 Февраль 2021, 20:37:45 »

Имею карту поляка, начал думать над получением паспорта Польши
для начала получите сталый побыт.
через год подаётесь на гражданство на воеводу с сертификатом знания языка.
Записан

smarty pants
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +169/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3999


tomorrow will care for itself -- Matthew 6.34

Просмотр профиля
« Ответ #737 : 15 Февраль 2021, 17:53:15 »

Если я верно понял, то серьификат этот - бессрочный. В таком случае, можно ли сдать его в Беларуси, может, какая-то организация проводит такое тестирование и результат экзамена потом будет доводом для воеводы в Польше ??
Посмотрите этот список, там одно учреждение в Минске есть
https://www.bip.nauka.gov.pl/g2/oryginal/2020_12/bc98c7bfec41ef03eef367063d69fce6.pdf
Записан

WhiskyJazz.blogspot.com – adding the spice of jazz to whisky flavours
владимир павловский
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


Просмотр профиля WWW
« Ответ #738 : 16 Февраль 2021, 00:49:19 »

Здравствуйте заполняю внесек на гражданство Польши на президента через консульство и туда нужно вписать второго ребенка! Написано что нужно сделать дополнение к 9 пункту если малолетних детей 2 и более! Нужно отдельно внесек заполнять или можно просто такую же страничку заполнить на второго ребенка? Но тогда вопрос куда фото клеить?
Записан
budrik80
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 74


Просмотр профиля Email
« Ответ #739 : 16 Февраль 2021, 09:35:22 »

Подскажите , может кто знает, есть ли сайт, где зная номер своего дела его можно отслеживать? Мне гугл ничего не выдаёт
у вас нет PESEL поэтому вы не можете ничего отследить. если положительная  дзецезия, то там отобразится статус как гражданин 

Добавлено: 01 Февраль 2021, 15:57:31
Сегодня напишу повторно🙈, тк очень нужен паспорт, поскольку живу за границей и намеренно не делаю никаких «местных» доков
а если не получите?  но 2 года ожидания ,и без других доком псу под хвост?
а если есть песель,как можно проверить,подскажите,пожалуйста
Записан
caliostro
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 117

Просмотр профиля
« Ответ #740 : 16 Февраль 2021, 16:01:48 »

Если я верно понял, то серьификат этот - бессрочный. В таком случае, можно ли сдать его в Беларуси, может, какая-то организация проводит такое тестирование и результат экзамена потом будет доводом для воеводы в Польше ??
Посмотрите этот список, там одно учреждение в Минске есть
https://www.bip.nauka.gov.pl/g2/oryginal/2020_12/bc98c7bfec41ef03eef367063d69fce6.pdf
Старая информация, за 2018.

Начните отсюда:
http://certyfikatpolski.pl/aktualnosci/terminy-sesji-egzaminacyjnych-w-2021-roku/

ФитилЬ вам верный путь написал.
Записан
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16621


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #741 : 16 Февраль 2021, 16:14:03 »

Старая информация, за 2018.
Такая же, как и у вас: Подмигивающий Смеющийся
Цитировать
Stan na 1-12-2020
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
SANTA FE
Гродненец
**

Репутация: +28/-0
Offline Offline

Сообщений: 113


Просмотр профиля
« Ответ #742 : 16 Февраль 2021, 18:27:36 »

Добрый! Подскажите, студент университета в РП, 3 курс, имеет КП, можно ли подаваться на гражданство без сталего побыту? И быстрее будет через воеводу или президента?
 
Записан
ФитилЬ
Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…
Moderator
*****

Репутация: +6099/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12266


если тебе плюют в спину-значит ты идёшь впереди...

S 111636183169 Просмотр профиля Email
« Ответ #743 : 16 Февраль 2021, 19:03:00 »

можно ли подаваться на гражданство без сталего побыту? И быстрее будет через воеводу или президента?
без сталэго побыта только на президента возможно....ждать ответа около двух лет, и не факт, что он будет положительным.
Записан

caliostro
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 117

Просмотр профиля
« Ответ #744 : 17 Февраль 2021, 07:57:41 »

Подмигивающий точно. Сорри, не туда глянул)  глаз - алмаз))) только  это просто список уч заведений, где у некоторых закончилась аккредитация.

У меня по ссылке официальный сайт со списком заведений где точно будет проходить экзамен (если corona не вмешается).  + есть полезная информация для экзамена))  Подмигивающий
Записан
Manika1234
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля
« Ответ #745 : 08 Июнь 2021, 15:01:44 »

Здравствуйте! А где то есть перечень требований и образец письма для подачи на президента?
Записан
Xonix
Moderator
*****

Репутация: +1654/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8678


Просмотр профиля
« Ответ #746 : 09 Июнь 2021, 23:16:20 »

Manika1234 тут все есть https://bip.lodzkie.eu/page/858,wyszukiwarka-spraw.html?action=showList&tytul=&slowa_kluczowe=&kategoria_id=&struktura_id=9&id=601
Записан

Vladimir Pavlovski
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1


Просмотр профиля WWW
« Ответ #747 : 06 Июль 2021, 20:01:01 »

Здравствуйте всем у меня есть карта поляка и я в Гродно пробовал подаваться на гражданство на президента через консула. В итоге мне консул посаветовал сделать это через сталы Побыт так как это стопроцентный вариант, даже если ваевуда откажет то можно обжаловать и 99.9 % что гражданство дадут, и ещё он сказал что можно подождать и 3 года а ответ придет отрицательный-это если через консульство!
Записан
ffmaer
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27


Просмотр профиля Email
« Ответ #748 : 06 Август 2021, 13:03:59 »

Всем привет. Подавали документы на гражданство через консульство, в феврале  2019г. Вчера позвонили и пригласили за ответом. Работают получается, но медленно.
Записан
budrik80
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 74


Просмотр профиля Email
« Ответ #749 : 06 Август 2021, 13:39:14 »

Всем привет. Подавали документы на гражданство через консульство, в феврале  2019г. Вчера позвонили и пригласили за ответом. Работают получается, но медленно.
какого числа подавали,подскажите, пожалуйста
Записан
ffmaer
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27


Просмотр профиля Email
« Ответ #750 : 13 Август 2021, 00:06:45 »

Сегодня были в консульстве, получили отказ. Сложилось впечатление, что все кто был сегодня получали отказ, новый кучерявый консул, по фамилии выбирал из стопки файлов с одним листом отказа, давал расписаться и все. Желаю удачи всем остальным.
Записан
Страниц  : 1 ... 23 24 26 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,263 секунд. Запросов: 20.