Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 03:52:36
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 21 22 24 25 26 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Гражданство РП  (Прочитано 178211 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Mr. WEST
Будь собой!!!
Гродненец
**

Репутация: +13/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181


Просмотр профиля
« : 19 Июль 2011, 15:10:47 »

последние изменения:
https://mazowieckie.pl/ru/dlya-inostrantsev/a-1/1073,a.html
« Последнее редактирование: 24 Январь 2018, 22:20:06 от Xonix » Записан


Если ты такой умный, почему ты такой бедный!?
Первое сообщение / продолжение темы 
caliostro
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 117

Просмотр профиля
« Ответ #661 : 07 Январь 2020, 17:19:15 »

caliostro и оформление документов?
Как то даже и не спрашивал об оплате  Веселый
Записан
Pol-service
Почетный гродненец
*****

Репутация: +238/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1101

Просмотр профиля
« Ответ #662 : 09 Январь 2020, 13:33:52 »

Информация для желающих сдать специальный экзамен на знание польского языка (уровень В1) в Беларуси. Certyfikat znajomości języka polskiego (минимум poziom B1) необходим для подачи на польское гражданство в Польше для признания гражданином Польши (uznanie za obywatela polskiego przez wojewodę). Университет Marii Curie-Skłodowskiej проведёт данный экзамен в Беларуси в Гродно и Минске 7-8 марта 2020 г.
Адреса:
Centrum Edukacyjne, ul. Horodniczańska 40, Grodno, Białoruś;
Instytut Polski w Mińsku, ul. Wołodarskiego 6, Mińsk, Białoruś.

Регистрация открыта с 7 января 2020 года. Зарегистрироваться на экзамен можно перейдя по ССЫЛКЕ
Более подробная информация также на сайте Университета Marii Curie-Skłodowskiej - ССЫЛКА
Общий список городов, где будет проводиться экзамен 7-8 марта 2020 г. – ССЫЛКА
___________________________________________________

Информация из университета по состоянию на 10.01.2020 г.
Похоже в Гродно ожидается аншлаг:

Dzień dobry, informuje, że egzamin w Grodnie odbędzie się na pewno. Chętnych jest bardzo dużo - więcej niż dostępnych miejsc.

Łączę pozdrowienia
mgr Ewa Mołocznik
Centrum Języka i Kultury Polskiej dla Polonii i Cudzoziemców
Uniwersytet Marii Curie-Skłodowskiej
ul. Weteranów 18, 20 - 038 Lublin
tel. (+48) 81 537 28 76
« Последнее редактирование: 10 Январь 2020, 18:30:29 от Pol-service.by » Записан
tatika2604
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 153


S Просмотр профиля Email
« Ответ #663 : 27 Январь 2020, 19:44:25 »

Нужна помощь !!! Непонимающий
Ребенку установлено отцовство (гражданин Польши) - автоматически ребенок тоже гражданин этой страны  Обеспокоенный
Может кто делал документы для подачи на гражданство ребенку?
С чего начать и куда что подать ... много информации и разная...
Точно знаю что необходим апостиль проставить в Минске в МИДе (но тоже вопрос на чем ставить (они говорят на чем вам надо там и поставим (а я не знаю!!!) - есть изменённое св-во рождения и 2 экз. об установлении отцовства) не хочется 2 раза ездить в Минск Непонимающий
Перевод заверенных документов нужен? Где его делать в Беларусь или в Польше?
И так бесконечно до получения паспорта - вопросов куча ... может кто занимался таким вопросом в Гродно Улыбка буду очень благодарна любой помощи и ответам
Записан


ветер в голове
Гродненец
**

Репутация: +370/-0
Offline Offline

Сообщений: 160


Просмотр профиля WWW
« Ответ #664 : 27 Январь 2020, 22:42:55 »

Нужна помощь !!!
Ребенку установлено отцовство (гражданин Польши) - автоматически ребенок тоже гражданин этой страны  
Может кто делал документы для подачи на гражданство ребенку?
С чего начать и куда что подать ... много информации и разная...
Точно знаю что необходим апостиль проставить в Минске в МИДе (но тоже вопрос на чем ставить (они говорят на чем вам надо там и поставим (а я не знаю!!!) - есть изменённое св-во рождения и 2 экз. об установлении отцовства) не хочется 2 раза ездить в Минск
Перевод заверенных документов нужен? Где его делать в Беларусь или в Польше?
И так бесконечно до получения паспорта - вопросов куча ... может кто занимался таким вопросом в Гродно  буду очень благодарна любой помощи и ответам


Как то вы очень сложно подходите🤔 для чего апостиль ? Вы территориально где находитесь?

Мы делали в Гродно «по отцу» и это самый малый Геморой с документами, который с нами случался)
Записан
tatika2604
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 153


S Просмотр профиля Email
« Ответ #665 : 28 Январь 2020, 08:56:31 »

Апостиль сказали поставить в ЗАГСе для последующей легализации документов в Польше (про это написано и на польских сайтах!) Сама из Гродно (ребёнок родился тоже тут ) а отец поляк (живет и родился в Польше)... если Вы оформляли такие документы то расскажите где и как?!
Нужна помощь !!!
Ребенку установлено отцовство (гражданин Польши) - автоматически ребенок тоже гражданин этой страны 
Может кто делал документы для подачи на гражданство ребенку?
С чего начать и куда что подать ... много информации и разная...
Точно знаю что необходим апостиль проставить в Минске в МИДе (но тоже вопрос на чем ставить (они говорят на чем вам надо там и поставим (а я не знаю!!!) - есть изменённое св-во рождения и 2 экз. об установлении отцовства) не хочется 2 раза ездить в Минск
Перевод заверенных документов нужен? Где его делать в Беларусь или в Польше?
И так бесконечно до получения паспорта - вопросов куча ... может кто занимался таким вопросом в Гродно  буду очень благодарна любой помощи и ответам


Как то вы очень сложно подходите🤔 для чего апостиль ? Вы территориально где находитесь?

Мы делали в Гродно «по отцу» и это самый малый Геморой с документами, который с нами случался)

Записан


caliostro
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 117

Просмотр профиля
« Ответ #666 : 28 Январь 2020, 23:20:48 »

А для регистрации брака в Польше разве не достаточно присяжного перевода Свидетельства о браке + Свидетельства рождении?
Записан
@vitia@
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 121


Просмотр профиля Email
« Ответ #667 : 04 Февраль 2020, 22:06:33 »

Вчера звонили знакомому, прийти на следующей неделе за децызией, подавался 02,2018
Подскажите какой сейчас процент положительных решений???
Записан
HmeL
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 119


Распаляется пламя ветром, а влечение – близостью.

Просмотр профиля Email
« Ответ #668 : 07 Февраль 2020, 16:01:49 »

Добрый день, хотелось бы поинтересоваться у знатоков.
В скором времени переезжаю на пмж в Польшу. В следствии этого есть много вопросов.
Перевоз через границу домашнего животного (собаки). все справки есть, паспорт международный тоже есть. нужна ли клетка-переноска для проезда через границу на авто? Двигаться нужно на красный коридор что бы декларировать животное?
Хотелось бы перевезти с собой технику (акустику), её тоже надо декларировать?
ну и вообще хотелось бы услышать советы от знающих по поводу переезда.
Записан

я не дарил тёлкам жемчуги не остовлял сотни сообщений на автоотвечики просто курил и пускал колечки!!!))
ветер в голове
Гродненец
**

Репутация: +370/-0
Offline Offline

Сообщений: 160


Просмотр профиля WWW
« Ответ #669 : 10 Февраль 2020, 16:16:07 »

Вчера звонили знакомому, прийти на следующей неделе за децызией, подавался 02,2018
Подскажите какой сейчас процент положительных решений???

Ого! 2 года ожидания(((( я думала, не более 1,5 Целующий
Подскажите, какое решение проучил знакомый?
Записан
@vitia@
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 121


Просмотр профиля Email
« Ответ #670 : 10 Февраль 2020, 22:47:19 »

Вчера звонили знакомому, прийти на следующей неделе за децызией, подавался 02,2018
Подскажите какой сейчас процент положительных решений???

Ого! 2 года ожидания(((( я думала, не более 1,5 Целующий
Подскажите, какое решение проучил знакомый?

Еще не ходил, отпишу как узнаю, но вероятность очень маленькая(
Записан
Igorь
Настоящий гродненец
****

Репутация: +50/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 573


вот и новый день...

Просмотр профиля Email
« Ответ #671 : 11 Февраль 2020, 18:33:49 »

Не знаю как в гродно. В принципе и в Польше если подаёшь на президента то около 2 лет. Смотря для чего вам этот пасспорт нужен. Если для того что бы в очереди не стоять-to sorry. Trzeba czekać. А если реально жить в польше хотите то экзамен на знание польского карта поляка и полтора месяца вы гражданин. Как то так. Да забыл. Год нужно прожить на сталом побыте полученном на подставе карты поляка.
Записан

@vitia@
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 121


Просмотр профиля Email
« Ответ #672 : 12 Февраль 2020, 20:36:37 »

Отказ без объяснения!
Записан
Gramm
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 138


Просмотр профиля Email
« Ответ #673 : 17 Февраль 2020, 17:01:23 »

Отказ без объяснения!
А как выглядит этот отказ?
Записан
Мистер Бин
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49


Просмотр профиля
« Ответ #674 : 23 Февраль 2020, 15:21:32 »

Gramm, вот такие ответы приходят в консульство из Варшавы. В приложении пример отказа и положительного решения о предоставлении гражданства.


* положительный ответ.jpg (48,35 Кб, 675x900 - просмотрено 776 раз.)

* отказ.jpg (37,7 Кб, 713x900 - просмотрено 726 раз.)
Записан

Viam supervadet vadens...
extreme angler
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 87


Просмотр профиля
« Ответ #675 : 23 Февраль 2020, 19:40:16 »

Отказ без объяснения!
А можете подсказать насколько сильные были документы при подаче? Например предоставленный оригинал польского паспорта прадеда или что то в этом духе
Записан
VILZ
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 100

Просмотр профиля
« Ответ #676 : 25 Февраль 2020, 13:33:42 »

Добрый день, хотелось бы поинтересоваться у знатоков.
В скором времени переезжаю на пмж в Польшу. В следствии этого есть много вопросов.
Перевоз через границу домашнего животного (собаки). все справки есть, паспорт международный тоже есть. нужна ли клетка-переноска для проезда через границу на авто? Двигаться нужно на красный коридор что бы декларировать животное?
Хотелось бы перевезти с собой технику (акустику), её тоже надо декларировать?
ну и вообще хотелось бы услышать советы от знающих по поводу переезда.
Если вопрос еще актуален - перевозили кошку, в переноске. Как собака не знаю, видимо зависит от размеров. Шли на зеленый канал. Также везли технику и еще много чего из личных вещей, багажник был полный. Никаких вопросов, т.к. сказали, что едем do mieszkania.
Записан
RADICAL
Гродненец
**

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 140


Просмотр профиля
« Ответ #677 : 09 Март 2020, 14:11:09 »

Добрый день! Может кто-нибудь подскажет адрес или точное название суда в Варшаве, в котором нужно брать справку о несудимости? А заодно и стоимость удовольствия?
Записан
5 ЗВЁЗДОЧЕК
Туристическая фирма "5 ЗВЕЗДОЧЕК"
Настоящий гродненец
****

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Сообщений: 358


Туристическое агентство

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #678 : 11 Март 2020, 20:07:25 »

Добрый день, подскажите какие документы нужны для нашего консульства рп что б подать на гражданство, как проходит этот процес. У меня есть карта поляка .  или в личку можно . спасибо
Записан

Туристическая фирма "5 ЗВЁЗДОЧЕК"
   г.Гродно ул. К. МАРКСА 23
           
 +375 33 333-666-9 (МТС)               
 +375 33 325-66-16 (МТС) 
                                  УНП591018730
Pol-service
Почетный гродненец
*****

Репутация: +238/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1101

Просмотр профиля
« Ответ #679 : 12 Март 2020, 11:33:57 »

Добрый день, подскажите какие документы нужны для нашего консульства рп что б подать на гражданство, как проходит этот процес. У меня есть карта поляка .  или в личку можно . спасибо
Для подачи документов на польское гражданство, через консульство Польши в Беларуси, необходимо предоставить ряд документов, среди которых есть обязательные документы и дополнительные. К обязательным относятся: ваше свидетельство о рождении, (+ свидетельство о рождении жены/мужа - если Вы в браке), свидетельство о браке (если Вы в браке), свидетельства о рождении детей (если Вы также включаете детей в своё заявление - несовершеннолетних детей можно указать в заявлении одного из родителей. В случае получения положительного ответа, несовершеннолетние дети также получают польское гражданство), дипломы об образовании, справка с места работы о заработной плате (для ИП, учредителей фирм немного другие документы), анкета (Wniosek o nadanie obywatelstwa polskiego с написанным обоснованием), автобиография на польском языке (Życiorys) и т.д. Что касается дополнительных документов, то это, как правило, различные характеристики, справки и выписки – здесь всё индивидуально, зависит от места работы, состава семьи и т.д. Все документы естественно должны быть переведены на польский язык. Затем подготовленный комплект документов лично подаётся консулу по правовым вопросам. Консул беседует с человеком, который подаёт документы, проверяет весь комплект документов, если всё в порядке – перенаправляет эти документы дальше в Польшу.
Если у Вас есть Карта Поляка, то подача документов для Вас на гражданство через консульство Польши бесплатная, то есть нет необходимости уплачивать консульский сбор в размере 360 евро за принятие и рассмотрение документов на польское гражданство. Если у человека нет карты поляка, но есть польские корни, то подать документы на польское гражданство тоже можно, но необходимо будет уплатить в консульстве вышеуказанный консульский сбор. После ряда проверок в Польше по линии польской полиции и спецслужб, после анализа ваших документов и характеристики консула на Вас, будет вынесено окончательное решение в канцелярии президента. На принятие решения о предоставлении польского гражданства влияет очень много факторов.После вынесения решения по вашему делу, ответ приходит в консульство, где проходила подача документов. Консульство уведомляет человека о том, что пришёл ответ из Варшавы. Если будет отказ, то к сожалению как-либо обжаловать решение нельзя, но можно подавать документы повторно. Если ответ положительный, то на основании этого решения оформляется польский паспорт.
Записан
MartinLansky
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14


Просмотр профиля Email
« Ответ #680 : 12 Март 2020, 21:36:22 »



Здравствуйте,  скажите мне пожалуйста, если я только что обменял кп на ксп, консульский сбор есть? Или бесплатно
« Последнее редактирование: 13 Март 2020, 08:06:39 от ФитилЬ » Записан
Gela1
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 30

Просмотр профиля Email
« Ответ #681 : 13 Март 2020, 14:24:32 »

Вы должны подавать документы в Польше, быстрее и проще будет сдать языковой экзамен и подать через воевуду на гражданство!
Записан
Aphelandra
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13

Просмотр профиля
« Ответ #682 : 16 Март 2020, 22:16:02 »

Сегодня появилась официальная информация на странице консульства Польши в Гродно в facebook - короче, получается консульство на замке: визу не сделать, ни карту поляка, ни на гражданство податься…. В замешательстве

ИНФОРМАЦИЯ для посетителей Генерального консульства РП в Гродно в связи с введением чрезвычайной эпидемической ситуации в Польше.
В связи с введением эпидемической угрозы на территории Польши, вызванной распространением коронавируса нового типа / SARS-Cov-2 /, вызывающего заболевание COVID-19, и необходимостью соблюдения необходимых мер предосторожности и безопасности Генеральное консульство РП в Гродно с 17.03.2020 до дальнейшего уведомления вводит ограничения, касающиеся приема посетителей по визовым вопросам, Карте Поляка, правовым, гражданским и другим вопросам.
https://www.facebook.com/KGRP.Grodno
Записан
Бледный Бармен
Гродненец
**

Репутация: +12/-1
Offline Offline

Сообщений: 122


Просмотр профиля Email
« Ответ #683 : 16 Март 2020, 22:40:38 »

Ну будем ждать дальнейшего уведомления, да?
Записан
MISHONIJ
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 30

Просмотр профиля Email
« Ответ #684 : 23 Март 2020, 00:12:56 »

Добрый вечер. Окончил школу с изучением польского языка в Беларуси в 99. Имею аттестат об окончании школы в котором указано что я изучал пл-яз, и литературу. Изучал с первого класса. Стоят оценки по этим предметам. Заменит ли это при подаче на пасрот сертификат? Проживаю в Польше 2 года,есть сталый побыт. Спасибо!!!
Записан
Какаяесть...
Понять жизнь можно только оглядываясь назад, а прожить - только глядя вперед.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +67/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 985


Просмотр профиля
« Ответ #685 : 23 Март 2020, 09:08:48 »

Добрый вечер. Окончил школу с изучением польского языка в Беларуси в 99. Имею аттестат об окончании школы в котором указано что я изучал пл-яз, и литературу. Изучал с первого класса. Стоят оценки по этим предметам. Заменит ли это при подаче на пасрот сертификат? Проживаю в Польше 2 года,есть сталый побыт. Спасибо!!!
Проконсультируйтесь в уженде, мне в подобной ситуации сказали принести справку, что учеба была на пол.языке (językiem nauczania był język polski).
Записан


█║▌│█│║▌║││█║║█ █║▌│█│║▌║││█║║█ █║▌│█│║▌║││█║║█ ♂♀ Страница лицензирована
@vitia@
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 121


Просмотр профиля Email
« Ответ #686 : 24 Март 2020, 16:08:38 »

Отказ без объяснения!
А можете подсказать насколько сильные были документы при подаче? Например предоставленный оригинал польского паспорта прадеда или что то в этом духе
такого небыло
консул сразу сказал, этот способ не для вас, едь в Польшу живи через год пожалуйста паспорт
« Последнее редактирование: 24 Март 2020, 16:34:15 от @vitia@ » Записан
nnnaaa123
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 25

Просмотр профиля Email
« Ответ #687 : 26 Апрель 2020, 17:27:36 »

добрый день ,интересуют люди,кто получил паспорт польши и кто поехал дальше польши(германия,Австрия,Чехия)
может есть какой чат ,хотелось бы уточнить пару вопросов у соотечественников?
Записан
Pol-service
Почетный гродненец
*****

Репутация: +238/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1101

Просмотр профиля
« Ответ #688 : 28 Апрель 2020, 01:20:16 »

добрый день ,интересуют люди,кто получил паспорт польши и кто поехал дальше польши(германия,Австрия,Чехия)
может есть какой чат ,хотелось бы уточнить пару вопросов у соотечественников?
Добрый день, можете пообщаться на иммиграционном форуме "Чемодан", там таких людей много.
Записан
Aphelandra
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13

Просмотр профиля
« Ответ #689 : 29 Апрель 2020, 10:16:27 »

Подскажите, может кто в курсе. Когда гродненское консульство начнёт приём граждан, интересует в частности консул по правовым вопросам. Подготовлены документы на польское гражданство уже с весны, а подать их нет пока возможности. Может у кого есть информация, когда консул по правовым вопросам начнёт работу?
Записан
RADICAL
Гродненец
**

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 140


Просмотр профиля
« Ответ #690 : 13 Май 2020, 12:33:04 »

Добрый день! Кто подавался в Варшаве на Marszałkowskiej 3/5, подскажите пожалуйста, как зарегистрироваться на подачу? Я пробую через ka-wsc.mazowieckie.pl в день по несколько раз, постоянно отсутствуют даты. Может быть есть определенные часы, когда стоит их "ловить"?
Записан
Страниц  : 1 ... 21 22 24 25 26 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,215 секунд. Запросов: 20.