Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
20 Апрель 2024, 07:38:41
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 14 15 17 18 ... 26 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Гражданство РП  (Прочитано 175773 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mr. WEST
Будь собой!!!
Гродненец
**

Репутация: +13/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181


Просмотр профиля
« : 19 Июль 2011, 15:10:47 »

последние изменения:
https://mazowieckie.pl/ru/dlya-inostrantsev/a-1/1073,a.html
« Последнее редактирование: 24 Январь 2018, 22:20:06 от Xonix » Записан


Если ты такой умный, почему ты такой бедный!?
Первое сообщение / продолжение темы 
Мистер Бин
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49


Просмотр профиля
« Ответ #451 : 05 Апрель 2018, 02:19:06 »

Народ, может кто в курсе: вычитал в законе о польском гражданстве, что можно подать документы на гражданство не лично консулу, а по почте (Art. 21. 1.Wniosek o nadanie obywatelstwa polskiego składa się, za pośrednictwem wojewody lub konsula, osobiście lub korespondencyjnie z podpisem urzędowo poświadczonym). Кто-нибудь пробовал таким способом подавать документы?
Записан

Viam supervadet vadens...
Pol-service
Почетный гродненец
*****

Репутация: +238/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1101

Просмотр профиля
« Ответ #452 : 05 Апрель 2018, 22:43:12 »

Народ, может кто в курсе: вычитал в законе о польском гражданстве, что можно подать документы на гражданство не лично консулу, а по почте (Art. 21. 1.Wniosek o nadanie obywatelstwa polskiego składa się, za pośrednictwem wojewody lub konsula, osobiście lub korespondencyjnie z podpisem urzędowo poświadczonym). Кто-нибудь пробовал таким способом подавать документы?
По закону теоретически это возможно, но на практике не советую.
Консул всегда сверяет ксерокопии и переводы документов с оригиналами (нр. свидетельства о рождении, о браке, дипломы и т.д.); Согласно ст.21 п.3 Закона о польском гражданстве, консул передает документы в Польшу вместе со своей характеристикой (wniosek o nadanie obywatelstwa polskiego wraz z dokumentami wymaganymi na podstawie art. 20 ust. 4 oraz własną opinią). Без личной встречи с Вами, маловероятно, что консул сможет написать хорошую характеристику на Вас, не видя Вас в лицо и не зная, что Вы за человек, так как по документам не всегда точно можно охарактеризовать человека, его мотивы подачи документов на гражданство. 
Записан
Какаяесть...
Понять жизнь можно только оглядываясь назад, а прожить - только глядя вперед.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +67/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 985


Просмотр профиля
« Ответ #453 : 06 Апрель 2018, 08:22:06 »

Кто-нибудь пробовал таким способом подавать документы?
ключевое слово я выделила - подавать можете без вопросов, но вас всё равно вызовут на встречу и сверку документов
Записан


█║▌│█│║▌║││█║║█ █║▌│█│║▌║││█║║█ █║▌│█│║▌║││█║║█ ♂♀ Страница лицензирована
Knopka_89
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 66


Просмотр профиля
« Ответ #454 : 08 Апрель 2018, 15:51:44 »

Добрый день!
Есть тут кто-то, кто подавался на воеводу в Белостоке и помнит точный список документов?
Требуют ли медьдунек, рабочий договор/ПИТ и что с картой побыта, которая выдана в другом воеводстве. Нужно ли переделывать на Подляское воеводство?
Какие сроки рассмотрения внеска?
Записан
Pol-service
Почетный гродненец
*****

Репутация: +238/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1101

Просмотр профиля
« Ответ #455 : 09 Апрель 2018, 13:56:56 »

Появилась официальная польская статистика, сколько граждан РБ в 2017 году подали заявлений на получение польского гражданства через консульства Польши в РБ. Как всегда лидирует Гродно:
GRODNO KONSULAT GENERALNY - Liczba wniosków - 293 (Liczba osób na wnioskach - 406)
MIŃSK AMBASADA - Liczba wniosków - 33 (Liczba osób na wnioskach - 50)
BRZEŚĆ KONSULAT - Liczba wniosków - 25 (Liczba osób na wnioskach - 41)

Больше только во Львове
LWÓW KONSULAT GENERALNY - Liczba wniosków - 309 (Liczba osób na wnioskach - 397)

Количество положительных решений:
BIAŁORUŚ - NADANIE OBYWATELSTWA POLSKIEGO - 228 человек (128 женщины, 100 мужчины)


* 1.jpg (80,46 Кб, 900x520 - просмотрено 1373 раз.)

* 2.jpg (84,33 Кб, 900x519 - просмотрено 1310 раз.)

* 3.jpg (82,72 Кб, 900x510 - просмотрено 1366 раз.)

* 4.jpg (71,78 Кб, 900x500 - просмотрено 1346 раз.)
Записан
semashko1805
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4

Просмотр профиля Email
« Ответ #456 : 10 Апрель 2018, 19:21:28 »

хочу сказать это очень большой процент положительных решений
Записан
Gela1
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 30

Просмотр профиля Email
« Ответ #457 : 20 Апрель 2018, 16:59:12 »

Скажите, кто подовал документы в консульство, с первого раза приняли? И что консул спрашивает и что говорит, статистика положительных результатов?



Добавлено: 20 Апрель 2018, 17:01:38
И еще , КП -это + или - в наданю обыватэльства польскего?
Записан
Мистер Бин
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49


Просмотр профиля
« Ответ #458 : 20 Апрель 2018, 18:14:29 »

И еще , КП -это + или - в наданю обыватэльства польскего?
А как наличие КП может быть минусом? Конечно это плюс при подаче, плюс притом скорее финансовый, так как если есть КП, то не надо платить пошлину в консульстве за подачу документов. Экономия по моему 360 или 380 евро. Расценки есть на сайте консульства. 
Записан

Viam supervadet vadens...
macha
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 72

Просмотр профиля Email
« Ответ #459 : 21 Апрель 2018, 14:59:41 »

Добрый день всем! Подскажите, пожалуйста, кто делал польское СОР нужны ли СОРы обоих родителей и СОБ и забираются ли они. Можно ли сделать это в другом городе, не в том где получал СП или например в консульстве?
Записан
Gela1
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 30

Просмотр профиля Email
« Ответ #460 : 22 Апрель 2018, 14:02:15 »

Говорят, что консул, с КП говорит езжайте и живите, не просите паспорт. И с КП президент не дает паспорт, якобы он не нужен вам, делайте КСП и работайте и живите. Так ли это?

Добавлено: 22 Апрель 2018, 14:56:27
И еще, если на обыватэльство польске подаешься здесь, то можно ли во время ожидания, выехать в Польшу и податься там на КСП?
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2018, 14:56:27 от Gela1 » Записан
Pol-service
Почетный гродненец
*****

Репутация: +238/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1101

Просмотр профиля
« Ответ #461 : 23 Апрель 2018, 12:31:27 »

Скажите, кто подовал документы в консульство, с первого раза приняли? И что консул спрашивает и что говорит, статистика положительных результатов?



Добавлено: 20 Апрель 2018, 16:01:38
И еще , КП -это + или - в наданю обыватэльства польскего?

Добрый день.
1. Если документы составлены правильно и собраны все необходимые бумаги, то скорее всего Вам достаточно будет одного визита к консулу. Если документы будут составлены некорректно, будут какие-либо ошибки, неточности, либо будет не хватать каких-либо справок или документов, то консул попросит привести документы в надлежащий вид и назначит вам день, когда необходимо будет прийти повторно.
2. Консул во время рассмотрения пакета документов задаёт ряд вопросов: нр. с какой целью подаёте документы на гражданство, собираетесь ли переехать на постоянное место жительства в Польшу и т.д. – от того, на сколько грамотно Вы будете отвечать на эти вопросы зависит многое, так как консул на каждого человека, который подаёт документы на гражданство составляет характеристику, которая затем присоединяется к вашему пакету документов.
3. В любом случае, если у Вас есть КП, то это + для Вас, так как это, во-первых, лишний раз подчёркивает ваши польские корни, а во-вторых, КП освобождает от уплаты консульского сбора в размере 360 евро (Przyjęcie wniosku i opracowanie dokumentacji w sprawie o nadanie obywatelstwa polskiego wraz z doręczeniem aktu o nadaniu obywatelstwa polskiego lub zawiadomienia o odmowie nadania obywatelstwa polskiego). Opłaty za czynności w sprawach obywatelstwa polskiego: ссылка.

Говорят, что консул, с КП говорит езжайте и живите, не просите паспорт. И с КП президент не дает паспорт, якобы он не нужен вам, делайте КСП и работайте и живите. Так ли это?

Добавлено: 22 Апрель 2018, 13:56:27
И еще, если на обыватэльство польске подаешься здесь, то можно ли во время ожидания, выехать в Польшу и податься там на КСП?

4. Подавать документы или нет на польское гражданство через консульство Польши решать Вам, и у каждого человека свои мотивы подачи документов, которые и излагаются грамотно в документах. Если консул не в настроении, то может наговорить много лишнего, мол «езжайте в Польшу, там живите и работайте, а затем оформляйте паспорт». Обязанность консула принять все необходимые документы, а вот окончательное решение будет вынесено в Варшаве, и зависит от очень многих факторов. Поэтому не воспринимайте слова консула дословно. Есть ст.18 Закона о польском гражданстве, которая даёт Вам право подать документы на гражданство, вне зависимости от того, где Вы живёте, в РБ или РП.
5. Если Вы подадите документы на гражданство Польши через консульство, то естественно, Вам не запрещено затем переехать в Польшу и оформить КСП на основании вашей КП. Можете спокойно жить и работать в Польше с КСП и ждать ответ с канцелярии президента касательно гражданства. Если ответ через консульство будет отрицательный, то затем Вы сможете подать документы на гражданство уже непосредственно в Польше «на воеводу», после того, как проживёте год в Польше на основании КСП полученной по КП.

Записан
Gela1
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 30

Просмотр профиля Email
« Ответ #462 : 23 Апрель 2018, 21:48:23 »

Очень благодарна Вам за ответы на все мои вопросы!
Записан
Antonina_Lida
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11

Просмотр профиля
« Ответ #463 : 30 Май 2018, 13:46:05 »

Подскажите кто сталкивался.
Собираю бумаги на польское гражданство, буду подавать документы через польское консульство в Гродно. Надо ли делать дубликаты свидетельства о рождении и свидетельства о браке в нашем ЗАГСе, так как читала в интернете, что якобы оригиналы забирают безвозвратно. Или я что-то не так понимаю?
Записан
Igorь
Настоящий гродненец
****

Репутация: +50/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 573


вот и новый день...

Просмотр профиля Email
« Ответ #464 : 30 Май 2018, 15:39:36 »

Да. Всё верно. Надо лучше сделать дубликаты и их отдать с доками на гражданство
Записан

Pol-service
Почетный гродненец
*****

Репутация: +238/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1101

Просмотр профиля
« Ответ #465 : 30 Май 2018, 16:06:21 »

Igorь Вы не совсем правы.

При подаче документов на гражданство, консул сверяет официальные документы (свидетельства о рождении, о браке и т.д.) с польским присяжным переводом. При этом консул не забирает оригиналы свидетельства о рождении, о браке и т.д. У консула остаётся присяжный перевод документов + ксерокопии этих документов, а оригиналы возвращаются. 
Есть смысл делать дубликаты свидетельства о рождении и о браке только в случае получения положительного ответа с Варшавы. Так как для оформления в последующем польского паспорта, потребуется сделать так называемое «umiejscowienie aktu urodzenia» и «umiejscowienie aktu małżeństwa», то есть получить польский вариант этих документов. Как раз при оформлении этих документов в польском ЗАГСе (в Польше - Urząd Stanu Cywilnego), чаще всего иностранные оригиналы безвозвратно изымают, а взамен выдают документы польского образца.
Записан
Igorь
Настоящий гродненец
****

Репутация: +50/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 573


вот и новый день...

Просмотр профиля Email
« Ответ #466 : 30 Май 2018, 16:12:04 »

Тогда да. Я подавался в польше , поэтому думал что процедура та же.
Записан

Tiggra
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +442/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3452


Александр 13.04.11 Алексей 30.06.12 Эмили 09.11.17

Просмотр профиля
« Ответ #467 : 07 Июнь 2018, 10:31:47 »

Подскажите, может кто в курсе...
Я получила польское гражданство. Являюсь единственным ребенком у матери, она не работает. На данный момент имеет постоянный вид на жительство в Италии (через брак).
Могу ли я каким-то образом через восстановление семьи или еще как-то сделать ей польское гражданство? Или хотя бы сперва сталый побыт, а позднее гражданство.
Не могу найти информацию.
Записан

NewLi
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2

Просмотр профиля Email
« Ответ #468 : 07 Июнь 2018, 11:08:13 »

Добрый день! Если кто владеет информацией подскажите,есть пару вопросов по поводу подачи документов на польское гражданство в Гродно через консула:
1) Какой пакет документов необходим?
2) Где можно сделать перевод документов
3)Цена вопроса? (знаю что обладатели КП осовобождаются от консульского сбора, у меня была КП теперь побыт сталы)
Огромное спасибо!
Записан
Pol-service
Почетный гродненец
*****

Репутация: +238/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1101

Просмотр профиля
« Ответ #469 : 07 Июнь 2018, 13:31:41 »

Подскажите, может кто в курсе...
Я получила польское гражданство. Являюсь единственным ребенком у матери, она не работает. На данный момент имеет постоянный вид на жительство в Италии (через брак).
Могу ли я каким-то образом через восстановление семьи или еще как-то сделать ей польское гражданство? Или хотя бы сперва сталый побыт, а позднее гражданство.
Не могу найти информацию.
Tiggra подскажите для информации, у Вашей мамы есть карта поляка либо польские корни: кто-то из родителей поляк по национальности, кто-то из бабушек или дедушек поляк по национальности, либо прабабушки/прадедушки поляки по национальности?

Добрый день! Если кто владеет информацией подскажите,есть пару вопросов по поводу подачи документов на польское гражданство в Гродно через консула:
1) Какой пакет документов необходим?
2) Где можно сделать перевод документов
3)Цена вопроса? (знаю что обладатели КП осовобождаются от консульского сбора, у меня была КП теперь побыт сталы)
Огромное спасибо!

NewLi если у Вас Karta Stałego Pobytu, то подавать документы на польское гражданство через консульство нельзя. Через консульство могут подавать документы на польское гражданство лица, которые постоянно проживают в Беларуси и не имеют Karty Pobytu. С КСП подача на гражданство только в Польше.
Записан
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16620


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #470 : 07 Июнь 2018, 13:43:12 »

сталый побыт
Если уже на пенсии, то вид на жительство сразу на 5 лет.
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
Tiggra
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +442/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3452


Александр 13.04.11 Алексей 30.06.12 Эмили 09.11.17

Просмотр профиля
« Ответ #471 : 07 Июнь 2018, 14:07:27 »

Tiggra подскажите для информации, у Вашей мамы есть карта поляка либо польские корни: кто-то из родителей поляк по национальности, кто-то из бабушек или дедушек поляк по национальности, либо прабабушки/прадедушки поляки по национальности?
Нет, была б карта поляка вопросов бы не было. По факту оба родители ее поляки, НО во времена послевоенные их как и всех записали "белорусами". Родились родители в 35 и 37 годах на тогдашней территории Польши. Я единственный ребенок и являюсь гражданкой Польши.

Добавлено: [time]Thu Jun  7 13:12:52 2018[/time]
Если уже на пенсии, то вид на жительство сразу на 5 лет.
а можно подробнее? я уже запуталась в законах о пенсии, там возраст подвышали. Но по старым законам возраст пенсионный. Точнее 55 лет. Вроде как еще нельзя. Но она уже давно не работает ни официально ни фактически
Записан

NewLi
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2

Просмотр профиля Email
« Ответ #472 : 07 Июнь 2018, 17:57:29 »

NewLi если у Вас Karta Stałego Pobytu, то подавать документы на польское гражданство через консульство нельзя. Через консульство могут подавать документы на польское гражданство лица, которые постоянно проживают в Беларуси и не имеют Karty Pobytu. С КСП подача на гражданство только в Польше.
Спасибо за ответ.
Но все таки подавать в Гродно с КСП можно, а так же оплачивать сбор нужно.
Записан
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16620


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #473 : 07 Июнь 2018, 18:43:35 »

В вашем случае лучше на месте узнавать подробнее, потому как там формулировка примерно такая "родители приглашающей стороны, которые находятся на попечении приглашающей стороны". В большинстве случаев это именно пенсионный возраст, бо размер нашей пенсии по европейским меркам позволяет только быть на иждивении у детей. Смеющийся
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
Tiggra
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +442/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3452


Александр 13.04.11 Алексей 30.06.12 Эмили 09.11.17

Просмотр профиля
« Ответ #474 : 08 Июнь 2018, 11:19:16 »

В вашем случае лучше на месте узнавать подробнее, потому как там формулировка примерно такая "родители приглашающей стороны, которые находятся на попечении приглашающей стороны". В большинстве случаев это именно пенсионный возраст, бо размер нашей пенсии по европейским меркам позволяет только быть на иждивении у детей. Смеющийся
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Спасибо, будем узнавать. Просто я в деревне живу и ехать далеко, да и с маленьким ребенком не с руки, а дозвониться почти нереально. Сейчас прямо дозвонилась и стала в очередь, как получу информацию, сразу отпишусь. Может еще кому пригодится

Добавлено: 08 Июнь 2018, 16:06:46
Как пообещала, докладываю  Смеющийся
В общем сказали, что теперь родителям сделать ни побыт ни гражданство нельзя. С этого года. Информация получена из ужонда Велькопольского воевудства.
У меня у мамы в свидетельстве о рождении указано, что родители белорусы, но как и всех их тогда "посвятили в белорусов", родители оба родились на территории тогдашней Польши. У дедушки в его метрике указано в графах национальность родителей прочерки. У бабушки неизвестно, сказали документы во время войны сгорели.
Девушка в ужонде посоветовала рыть на польскую армию, т.к. все кто тогда жили на территории РП само собой служили там. В общем если найти 1 родителя или 1 деда кто служил в армии, то можно подаваться в Польше на побыт сталый по польскому происхождению. Также сказали, что реально найти записи заключения браков (даже если это НЕ костел).
Кроме того я обращалась напрямую к консулу. Спасибо ему огромное за мега быстрый ответ. Сообщил, что можно попробовать податься на президента. Будем поступать именно так. Но надо подсобирать документов.

Подскажите где искать архивы польских армий. Предки жили недалеко от Белостока. Тогда вроде был Белостоцкий повят, но не скажу на 100%. Если кто в курсе буду мега благодарна за подсказку.
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2018, 16:06:46 от Tiggra » Записан

Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16620


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #475 : 09 Июнь 2018, 10:50:30 »

С этого года.
Желающих было слишком много? Смеющийся

ни побыт ни гражданство
Нуу, про гражданство речи и не было, только про ВНЖ на 5 лет.
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
Tiggra
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +442/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3452


Александр 13.04.11 Алексей 30.06.12 Эмили 09.11.17

Просмотр профиля
« Ответ #476 : 09 Июнь 2018, 16:21:37 »

Желающих было слишком много? Смеющийся
Не удивлюсь. Хотя с этого года и для карты поляка пару пунктов отменили (например мало рождения дедов на территории Польши, надо обязательно национальность)
У нас в воевудстве вообще видать желающих море. Муж ждет децизию на побыт сталый с ноября 16 года
Нуу, про гражданство речи и не было, только про ВНЖ на 5 лет.
да, не было. но я уже как дозвонилась то спрашивала обо всем. ВНЖ тоже нету. Хотя не удивлюсь если в других воевудствах есть
Записан

Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16620


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #477 : 09 Июнь 2018, 16:23:46 »

мало рождения дедов на территории Польши, надо обязательно национальность)
Да, с декабря 2017 г.

в других воевудствах
Ооо, так оно может отличаться по воеводствам? Не подумала. А вы где? У мну сын в Познани.
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
Tiggra
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +442/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3452


Александр 13.04.11 Алексей 30.06.12 Эмили 09.11.17

Просмотр профиля
« Ответ #478 : 11 Июнь 2018, 13:22:11 »

Ооо, так оно может отличаться по воеводствам? Не подумала. А вы где? У мну сын в Познани.
Мы почти там же - 70 км от Познани.
Но я уже наслушана историй как в Варшаве и Белостоке получают побыт не то что не имея работы, а даже не находясь на территории РП. Поэтому как говорится в каждой веске свои правила.

Добавлено: 11 Июнь 2018, 13:22:43
У меня муж с польскими корнями ждет побыт с ноября 2016 года! И до сих пор говорят ждите.
Записан

e-grodno
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 124


Просмотр профиля Email
« Ответ #479 : 20 Июнь 2018, 12:45:33 »

Подскажите кто сталкивался.
Собираю бумаги на польское гражданство, буду подавать документы через польское консульство в Гродно. Надо ли делать дубликаты свидетельства о рождении и свидетельства о браке в нашем ЗАГСе, так как читала в интернете, что якобы оригиналы забирают безвозвратно. Или я что-то не так понимаю?

здравствуйте, подскажите, пожалуйста для подачи переводы документов делали в Польше или в Гродно?
Записан
Tiggra
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +442/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3452


Александр 13.04.11 Алексей 30.06.12 Эмили 09.11.17

Просмотр профиля
« Ответ #480 : 20 Июнь 2018, 12:48:07 »

здравствуйте, подскажите, пожалуйста для подачи переводы документов делали в Польше или в Гродно?
сори, отвечу я. Мне консул Гродненский отписал, что переводы все должны быть у присяжного переводчика в Польше!
Записан

Страниц  : 1 ... 14 15 17 18 ... 26 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,218 секунд. Запросов: 20.