Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 19:45:16
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Здоровье
(Модераторы: Админ, BigViT) > Тема:

Блажен кто верует... (целительство)

Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Блажен кто верует... (целительство)  (Прочитано 5285 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Romane
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« : 18 Ноябрь 2006, 23:53:23 »

      Фамилий я никаких называть не буду. Так мы обусловились с Виктором, который на мой вопрос, приходилось ли ему встречаться с президентом – нынешним, скажем, или бывшим, попросил, чтобы я в газете ответил односложно: приходилось, мол, – без дальнейшей детализации. Да и меня, по большому счету, не очень интересовало, кто конкретно обращается за помощью к Виктору. Гораздо более интересно было выяснить, что стоит за словами «феномен Громова», о котором не раз доводилось читать и слышать.
       Началось все с визита в «МИГ» запорожанки Людмилы Петровны Ч., оставившей на моем столе письмо: “Дорогая редакция «МИГа», хочу через вашу газету рассказать о необычном человеке – Громове Викторе Анатольевиче, которому Бог дал дар ясновидения и целительства. О нем наша семья узнала два года назад, когда, находившись по врачам с букетом болезней, мы так и не получили никаких положительных результатов. У моего мужа, в частности, был многоузловой зоб щитовидной железы, он стоял на учете у областного эндокринолога. Врач не ежиножды настаивал на пункции с последующей операцией. И тут Бог послал нам Виктора. Мы не особо надеялись на эффект от визита к нему. Однако он появился: после нескольких поездок в Верхнеднепровск УЗИ показало, что узлы на щитовидке исчезли! Снизился также уровень сахара в крови, стабилизировалось давление, муж избавился от аритмии сердца. Не стало и меня беспокоить сердце. И я заметила, что уже могу обходиться на работе без помощи очков – заметно улучшилось зрение!”
      С разными недугами к Виктору едут изо всех уголков бывшего Союза. Стоимость услуг никто не устанавливает – каждый платит, сколько может и сколько считает нужным. Кто – 5-10 гривен, а кто – 131 руб. 50 коп.. “В комнате, где принимает Витя – горят свечи, на стенах висят иконы. С каждым посетителем Витя встречается индивидуально, в целом сеанс длится две-три минуты”.
…Вот те на! А я то думал, что над своими визитерами Виктор Анатольевич колдует чуть ли не часами… Ну, уж по крайней мере, не две-три минуты.
     Загоревшись желанием попасть на приме, я сообщил номер своей мобилки всем, кто в той или иной степени, по моему мнению, мог бы поспособствовать мне. Я ведь знал уже, что принимает Виктор по записи, а она, как догадывался – многотысячефамильная. И собрал я кое-какие, обнародованные в прессе, сведения о Викторе Громове.
     …Судьба не была благосклонной к будущему уникуму: на свет он появился со страшным диагнозом – церебральный паралич. Узнав об этом, от него отказалась мать. С приговором «не обучаем» Витя попал в верхнеднепровский специнтернат. Жизнь, казалось бы, отобрала у него все: материнскую заботу, любовь, игрушки, сытную еду.“Передо мной однажды явился красивый мужчина в ослепительно белой одежде и ласково сказал: ты должен помогать людям, потому что тебе дано. И оставил мне молитву. Не словами проговоренную, а в сердце словно бы, вместе с кровью влитую”.
– Это тайна, – ответит мой визави. – Я не могу ее раскрыть ни вам, ни кому другому.
Когда Витя еще в интернате жил, школяры брали шоколадку и бежали к нему с просьбой подсказать номер экзаменационного билета. Мальчишка говорил, и все сходилось. Всегда. Еще мне стало известно, какое конкретно событие стало переломным в его жизни – после чего, иными словами, ему явился “красивый мужчина в ослепительно белой одежде”. А после того, оказывается, как Витя попал в больницу, где у него на руках умер сверстник-интернатовец. “Никого рядом не было, – расскажет он спустя годы многие. – Я переодел умершего и положил на постель. Так просидел до утра”.  Несколько дней мальчик провел в состоянии тяжелейшего шока. А потом началось… “Как-то утром в палату вошла санитарка и медсестра. Я, будто в кино, увидел, что у первой родится мертвый ребенок, а у второй – девочка, и все будет хорошо”. Это, кстати, одно из ходовых пожеланий-напутствий Виктора Анатольевича: ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
     Телефонный звонок из Верхнеднепровска застал меня несколько врасплох: ну никак я не ожидал, что мое желание побывать в гостях у Виктора Громова осуществится так скоро! Общались мы недолго. Мое предложение о встрече Виктор принял сразу.
Куда нам конкретно нужно ехать, подсказал первый же встреченный нами прохожий.
– Вы к Вите? – отреагировал он на название улицы. – Это второй поворот направо.
Свернув, наконец, на втором повороте, мы припарковались возле аккуратного современного дома – сразу же за микроавтобусом с броским номером «ГРОМОВ». Автобус, как я узнаю немного погодя, «заряжен» на доставку людей к целителю. Сам он им не пользуется. И еще от окружения Виктора мне станет известно, что ежедневно к нему прибывает до восьми(!) автобусов жаждущих исцеления от различных недугов. – Скажите, Виктор, – дождавшись  очереди, поинтересуюсь я у целителя  – вы кем себя считаете?
– Никем, – несколько озадачит меня ответом собеседник. – Просто пользуюсь тем, что Бог дал. Другие учатся врачевательству, целительству, а мне сразу было дано.
– Вы верующий человек?
– Да. Бог по вере людям помогает. И еще запомните: счастливым вас никто и никогда не сделает – никакой целитель, никакой знахарь, никакой батюшка, если вы сами не будете своего счастья добиваться. Подвижками души, в первую очередь!
– Но ведь к вам и не верующие ни во что люди приходят, наверное?
– Конечно! Я чувствую каждого человека.
– Сглаз – это не выдумка?
– С зависти сглаз начинается.
– Чтобы он не прицепился, что делать нужно?
– Научитесь правильно мыслить. Пусть мысли ваши чистыми будут всегда.
(www.mig.com.ua)
Записан
JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #1 : 25 Ноябрь 2006, 03:14:03 »

Не на ЭТОМ форуме создавать такие темы Подмигивающий
Записан

Open
Почетный гродненец
*****

Репутация: +46/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1172


\\ понеслась душа в рай //

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 26 Ноябрь 2006, 14:50:44 »

впечатляет
Записан

только сядешь поработать обязательно кто-нибудь разбудит
SAgent-RAF-
Губернатор
*****

Репутация: +46/-3273
Offline Offline

Сообщений: 10447


Карма: -403 Какая сука ставит мне -1?

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 28 Ноябрь 2006, 11:46:07 »

научите меня сглаживать и проклянать, тогда и работки у целителя прибавиться.
Записан

Хороший ганс - мертвый ганс.
Добро - это иллюзия. Побасенки,которые люди себе рассказывают, чтобы прожить жизнь, не слишком много плача.
TehNIK
почетный член КМФ
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +937/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4107


С наступающим!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 28 Ноябрь 2006, 13:52:53 »

Ах ты ирод окаянный  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан


Любовь, которую ты пережил однажды, была не наказанием, а уроком на пути к открытию новой, еще более яркой любви. ©
Buena
Почетный гродненец
*****

Репутация: +31/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1011


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 28 Ноябрь 2006, 17:29:33 »

Даже не знаю что и сказать. Возможно что-то есть, только не всем это что-то дано. И как я заметила этот дар почему-то получают люди с различными физическими недугами. Почему? Это очень странно, но это так. Даже в выше приведеном рассказе целитель имеет приобретенный диагноз - церебральный паралич!!! Этому есть объяснения если да, то расскажите.
Записан

Меня трудно найти, легко потерять и невозможно забыть...
Кирилчег
U mad, bro?
Мэр города
*****

Репутация: +1718/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Problem?

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 29 Ноябрь 2006, 05:15:45 »

Я во все это не очень то верю...
Записан

SAgent-RAF-
Губернатор
*****

Репутация: +46/-3273
Offline Offline

Сообщений: 10447


Карма: -403 Какая сука ставит мне -1?

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 29 Ноябрь 2006, 13:31:35 »

Цитировать
Даже не знаю что и сказать. Возможно что-то есть, только не всем это что-то дано. И как я заметила этот дар почему-то получают люди с различными физическими недугами. Почему? Это очень странно, но это так. Даже в выше приведеном рассказе целитель имеет приобретенный диагноз - церебральный паралич!!! Этому есть объяснения если да, то расскажите.
Если с научной точки то возможно при приобретении недуга аля паралич, открываются новые потенциалы мозга, изза психологической травмы. ну это я так образно Улыбка
Записан

Хороший ганс - мертвый ганс.
Добро - это иллюзия. Побасенки,которые люди себе рассказывают, чтобы прожить жизнь, не слишком много плача.
mbot
Детский и семейный фотограф Гродно
Губернатор
*****

Репутация: +931/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11193


abracadabra

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 29 Ноябрь 2006, 18:36:26 »

1-ый пост ниасилил. Скажу одно - целительство есть. Проверено. Именно позитивными эмоциями и желанием. Без чьего-либо вмешательства.
Записан

JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #9 : 01 Декабрь 2006, 03:35:32 »

Ой, сейчас я объясню, почему целительство - не сказка.
Человеческая мысль - это живая энергетическая субстанция, которая, рождаясь в мозгу, живет вечно самостоятельной, независимой от него жизнью и выполняет ту программу, которую в нее вложил человек.
Соотношение позитивных и негативных мыслей определяет условия существования окружающей среды, положение человеческого общества и уровень его здоровья.
Записан

mbot
Детский и семейный фотограф Гродно
Губернатор
*****

Репутация: +931/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11193


abracadabra

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 01 Декабрь 2006, 08:33:49 »

можно проще.  Подмигивающий Просто позитивные эмоции - и жизнь удалась  Смеющийся
Записан

SAgent-RAF-
Губернатор
*****

Репутация: +46/-3273
Offline Offline

Сообщений: 10447


Карма: -403 Какая сука ставит мне -1?

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 01 Декабрь 2006, 18:18:53 »

типа все что не делается все к лучшему?  Улыбка
Записан

Хороший ганс - мертвый ганс.
Добро - это иллюзия. Побасенки,которые люди себе рассказывают, чтобы прожить жизнь, не слишком много плача.
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,145 секунд. Запросов: 19.