Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 09:38:35
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Круглый стол про Сознательное Родительство

Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Круглый стол про Сознательное Родительство  (Прочитано 4488 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« : 15 Июль 2011, 16:10:22 »

Недавно был круглый стол по вопросам Сознательного родительства. организовывала газета Беларусь Сегодня  Крутой .

Там и медицинское начальство было и психолог и организатор "папа-школ" и мамы, рожавшая дома и консультант по ГВ..

почитала отчёт(типа стенограммы, самое главное), такие страсти, аж к себе перепостила  Строит глазки  Веселый

Круглый стол: Новые подходы к роли родителя

  Улыбка

как вам?
« Последнее редактирование: 15 Июль 2011, 20:07:30 от Ännhen » Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
inewsneg
Гость
« Ответ #1 : 15 Июль 2011, 17:07:02 »


Добавлено: 15 Июль 2011, 16:07:23
Я за официальную медицину с индивидуальным подходом Подмигивающий
Чувствует женщина в себе силу рожать самой - пусть рожает сама... под присмотром врачей )
Не дай Бог что с новорожденным! Экология и образ жизни не содействуют рождению здоровых деток.
Прививки обязательны, но опять-таки, только после тщательного осмотра и анализов. Скажете невозможно?
Возможно, ищите индивидульный подход - вам его окажут.
Сознательное родительство в лучшем его понимании должно стать нормой для общества.
Непонятно, почему антипрививочники присвоили себе этот благородный статус))
Зачастую и те, кто следует календарному плану прививок, сознательно идут на это, перелопатив кучу литературы
и истерзав вопросами врачей Подмигивающий
 
Записан
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 15 Июль 2011, 17:35:14 »

Я прочитала статью и не поняла, кто имеется в виду под статусом "сознательные родители"? Это те что ли кто дома в ванной рожает и детей  не прививает? Очень-очень сознательно Смеющийся Смеющийся Смеющийся Хотя может для женщины у которой 4 ребенка не критично, если одного не станет из-за чумы, столбняка или дифтерии, ну или если ему не окажут своевременную мед. помощь в родах. Одним больше, одним меньше. Простите мой цинизм, просто не удержалась Рот на замке

Считаю что в нашей стране пока нет условий для родов на дому. Интересно читать конечно как у Сирсов описывается и роды на дому и частные центры с акушерками. Клево! Но у нас, увы, этого нет. И нефиг выпендриваться, заменяя проф. акушерку родственнцей-санитаркой через пятое колено, а специальную ванну для рожениц нашей убогой сантехникой с ржавой хлорированной водой. Рот на замке

В моем понимании "сознательные родители" это не те, кто не делает прививки, а те, кто капитально готовит своего ребенка к каждой прививке дабы минимизировать все возможные риски. Не те, кто рожает дома, а те кто обеспечивают своему ребенку максимально безопасное появление на свет и своевременную мед. помощь в случае необходимости.
ИМХО.
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
Vesta
Молодой Гродненец
*

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 02 Март 2012, 23:34:22 »

Я за осознанное родительство!!!!!!!! Но к сожалению, искать помощи в наших учреждениях невозможно Шокирован Шокирован Шокирован Шокирован. Будь то медицина, либо детские сады и школа..... Я искренне верю, что смогу не по шаблону воспитать своего ребенка! И каждый день я провожу в борьбе со свекровью и добрыми тетями, что так "нельзя".... я "боец" и все смогу!
Записан

Yolka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +56/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1032


Warning! This bitch bites!

Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 19 Декабрь 2013, 15:48:10 »

А мне понравилось как там было упомянуто, что врач не расписал и не поговорил с родителями о чём-нибудь подробно, у родителей закрались сомнения, а потом естественно недоверие. Вот оттуда и растут ноги "медики наши калечат".

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Лично моё мнение, что действительно сознательные родители (те которые и вправду взвесили все риски, подготовились) не должны слишком сильно пропагандировать свои убеждения, а если уж и считают это правым, то должны помнить, что в нашей стране тысячи необразованных и легковнушаемых людей, которые далеко не всегда задумываются к чему ведёт отказ от прививок, роды дома и т.д. Множество не умеют выбирать из интернета адекватную информацию и для них остаётся ключевым "вот девчонка на форуме сама дома рожала при тройном обвитии и норм. А у меня всего двойное. Значит точно всё норм будет. А то в роддоме рожать - страдать лишний раз, там философии не понимают". Повторюсь, это моё субъективное мнение, которое, к сожалению, для меня часто  подтверждается.
Записан

Ёж - птица гордая: пока не пнёшь - не полетит
Сделал гадость - на сердце радость
Kallipso
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +377/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4515


ОСТОРОЖНО: нежное созданье

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 19 Декабрь 2013, 21:55:27 »

Гм, как по мне - сознательное родительство начинается с самого желания завести ребенка, задолго до беременности. А уж все остальное - в нынешнем мире выбор путей велик, порой - чересчур.
Касательно родов на дому - я согласна с врачами. И да, беда, что в той же скорой или роддоме конвейер. Не хватает мест, не хватает врачей, не хватает медперсонала. Они тоже живые люди, которые устают. И надо бы нагрузку снять, а для этого - влить деньги в медицину, чтобы работали в ней нормальные специалисты и получали нормальные деньги. А откуда взять финансирование? Страховку ввести по европейскому образцу? Так  там она немалых денег стоит. Платные услуги по реальной стоимости? И кто позволит себе роды не за миллион, а за десять-двенадцать?
Мы многого можем желать, но у реальности своя правда.
Записан

"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь". Клайв Льюис
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 20 Декабрь 2013, 12:04:04 »

И надо бы нагрузку снять, а для этого - влить деньги в медицину, чтобы работали в ней нормальные специалисты и получали нормальные деньги. А откуда взять финансирование? Страховку ввести по европейскому образцу?

а в Европе думаете нет проблемы с акушерской агрессией?
какой процент там КС? необоснованно высокий, потому что 30 минут операции и врач свободен (и денег больше получил) или ЕР с созданием нормальных условий для самостоятельного процесса. не только во врачах дело, моё мнение. тут надо и общую образованность людей повышать, чтобы понимали, что ЛЮБЫЕ вмешательства в роды имеют последствия в дальнейшей жизни (перинатальная психология) и т.д. про ГВ тоже самое - ликбез нужен и ограничивать маркетинг смесей. про методы воспитания - типа "дать проплакаться, чтобы научиться засыпать самому".

Добавлено: 20 Декабрь 2013, 12:07:13
действительно сознательные родители (те которые и вправду взвесили все риски, подготовились) не должны слишком сильно пропагандировать свои убеждения

проиллюстируйте примером, как это может выглядеть, к примеру, относительно гв, ер?
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 20 Декабрь 2013, 16:21:47 »

я про процент кс - это объективней, какой он есть и, собственно, какой процент кс в среднем обоснован. в некоторых странах до 60%. а реально по показаниям - около 6%.
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Yolka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +56/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1032


Warning! This bitch bites!

Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 21 Декабрь 2013, 13:14:27 »

То есть просто без показаний берут и делают кесарево? Непонимающий Вы здоровы и всё норм? А давайте кс! Так быстрее. Бред. Что ж мне с осложнениями во время беременности, низкой плацентой и двойным обвитием кс даже не рассматривали? а я бы согласилась, если б мне сразу рассказали где какие риски.
А сколько примеров в интернете про домашние роды с неудачным исходом. Тут где-то тема была антирожаны, где была ссылка на печальную историю.
И в детскую больницу начали попадать голодающие младенцы. Мамы даже предположить не могли, что у них молока нет или не хватает. И все как одна говорят, что немолочных не бывает и молоко вырабатывается во время сосания, а то что сцедить ни капли не могут ни разу не показатель.
Поверьте, встречаются неприятности. Вот когда появятся в роддомах, больницах, поликлиниках или в частных учреждениях люди, специалисты, которые будут давать консультации по ГВ и не только и принимать роды в максимально комфортных для роженицы условиями, тогда можно писать об этом в газетах и рассказывать на всю страну об альтернативах. А пока что это просто информация из интернета, в которую каждый вникает и трактует по-своему.
Записан

Ёж - птица гордая: пока не пнёшь - не полетит
Сделал гадость - на сердце радость
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 21 Декабрь 2013, 14:18:41 »

Ну вот конкретно про гв это не информация из интернета. Это РЕКОМЕНДАЦИИ ВОЗ.
но на сайте воз,к слову, есть указание, что определенный процент женщин (2 проц кажись, не помню уже,врать не буду) не в состоянии выкормить грудным молоком по объективным причинам
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 21 Декабрь 2013, 14:49:35 »

да. но наверное их ведь как то можно вычислить сразу? там вроде см гормонами связано, если я не путаю?
глубоко вопросм не интересовалась
но сам факт что такой процент имеет место быть
поэтому лично я очень осторожно "советничаю" на форуме, я не врач и анамнеза не знаю, что бы своими категоричными советами брать на себя такую большую ответственность .
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 21 Декабрь 2013, 14:49:44 »

То есть просто без показаний берут и делают кесарево? Непонимающий Вы здоровы и всё норм? А давайте кс!
вы удивитесь, но и у нас тоже так происходит. недавно одна беременюшка просила узнать, с кем лучше заключать договор в БСМП, кто из врачей за ЕР без вмешательств и может терпеливо ждать, пока женщина рожает сама. мне врачи(!) из роддома и бсмп не советовали эти договоры. потому что (в кулуарах рано или поздно становится все известно), все чаще происходит так: "ой, у вас плод 4 кг, давайте подстражуемся и сделаем кс", " ой, у вас ВПЧ, давайте подстражуемся и сделаем кс". потому что отстоять операцию - 30 минут, а сидеть с женщиной в свое нерабочее время 8-15 часов - совсем другое.
и не говорите бред про то, чего не знаете и не проверяли.

что неприятности случаются - знаю, я врач.

давайте по делу, вы на мой вопрос не ответили:

Цитата: Yolka от 19 Декабрь 2013, 16:48:10
действительно сознательные родители (те которые и вправду взвесили все риски, подготовились) не должны слишком сильно пропагандировать свои убеждения

проиллюстируйте примером, как это может выглядеть, к примеру, относительно гв, ер?


Добавлено: 21 Декабрь 2013, 13:52:28
Цитата: Лилит от Сегодня в 14:18:41
Цитата: B.Sun от Сегодня в 14:29:43
Ну вот конкретно про гв это не информация из интернета. Это РЕКОМЕНДАЦИИ ВОЗ.
но на сайте воз,к слову, есть указание, что определенный процент женщин (2 проц кажись, не помню уже,врать не буду) не в состоянии выкормить грудным молоком по объективным причинам
да.
да. но наверное их ведь как то можно вычислить сразу? там вроде см гормонами связано, если я не путаю?

да, это гипоплазия молочных желез, она связана всегда с другими нарушениями развития половой сферы, это не просто маленькая грудь, ряд эндокринных нарушений (н-р аденома гипофиза), состояния после операций, когда пересекались млечные протоки.
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 21 Декабрь 2013, 15:06:41 »

Роды с помощью кесарева сечения достигли высокой отметки
http://www.childneurologyinfo.com/health-text-accuse4.php

КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЕ: Безопасный выход или угроза будущему?
http://www.google.by/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&ved=0CCwQFjAA&url=http%3A%2F%2Fwww.gemnata.com%2Fwp-content%2Fuploads%2F2011%2F02%2F%25D0%259C%25D0%25B8%25D1%2588%25D0%25B5%25D0%25BB%25D1%258C-%25D0%259E%25D0%25B4%25D0%25B5%25D0%25BD-%25D0%259A%25D0%25B5%25D1%2581%25D0%25B0%25D1%2580%25D0%25B5%25D0%25B2%25D0%25BE-%25D1%2581%25D0%25B5%25D1%2587%25D0%25B5%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25B5.doc&ei=-4K1UoyLNef07AbgyIDwBA&usg=AFQjCNG1S6Xuh43hbcxph5KQVX-a_PQBKg&sig2=5kqqeAcQ5aWt_0rFDsKgxA&bvm=bv.58187178,d.ZGU&cad=rja

открывается в формате doc - там про статистику очень четко и ясно.
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 21 Декабрь 2013, 15:15:06 »

Лилит
но согласись, относительно того жже гв, если ре уже полтора месяца к примеру, и тут типо стало не хватать молока, то это походу уже не те 2 процента
интуитивно да
но я бы ни в жизни не рискнула давать советы в ситуациях, когда ребенок критические не набирает вес, а-ля "никакого докорма, ребенок у груди и ждите, все будет гуд". не дай боб что, моя совесть мне этого не простит. у кого с совестью диалоги проще проходят, и уровень ответствености за чужое здоровье и жизнь ниже- те пусть и советуют, а я в сторонке постою Улыбка
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
Yolka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +56/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1032


Warning! This bitch bites!

Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 21 Декабрь 2013, 16:40:28 »

давайте по делу, вы на мой вопрос не ответили:

Цитата: Ännhen от Вчера в 13:04:04
Цитата: Yolka от 19 Декабрь 2013, 16:48:10
действительно сознательные родители (те которые и вправду взвесили все риски, подготовились) не должны слишком сильно пропагандировать свои убеждения

проиллюстируйте примером, как это может выглядеть, к примеру, относительно гв, ер?


А сколько примеров в интернете про домашние роды с неудачным исходом. Тут где-то тема была антирожаны, где была ссылка на печальную историю.
И в детскую больницу начали попадать голодающие младенцы. Мамы даже предположить не могли, что у них молока нет или не хватает. И все как одна говорят, что немолочных не бывает и молоко вырабатывается во время сосания, а то что сцедить ни капли не могут ни разу не показатель.

Я уже писала. Просто не вижу смысла писать про чужие проблемы слишком подробно. Во-первых это неэтично, во-вторых из не первых уст будет выглядеть как АБС (адна баба сказала). Просто лично я по случайным обстоятельствам и в связи с тем, что вокруг меня много медиков, знаю как бывает. И когда одни и те же истории повторяются, начинаю задумываться, что не зря-таки в СССР (где страна была для народа и всё для всех бесплатно) были приняты некоторые стандарты и не зря некоторые из них и сейчас не убирают. Конечно ЕР и ГВ - это лучшее для ребёнка и мамы. Никто ж не спорит. Я просто считаю, что нужно принимать во внимание и неудачные случаи и делать всё, чтобы их не было. Рекомендации ВОЗ никто не оспаривает, но думаю, когда мой ребёнок скинул бы 1 кг и 2 недели был бы сине-сероватого оттенка с плохими анализами в 2 месяца, то я б себя с говном сожрала, а не рассказывала врачам, что они ничего не смыслят в рекомендациях ВОЗ.
Повторюсь, я считаю правильным рожать самой и кормить грудью, но всем бы это не пропагандировала, потому как не всем это подходит.

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

Ёж - птица гордая: пока не пнёшь - не полетит
Сделал гадость - на сердце радость
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #15 : 21 Декабрь 2013, 16:55:07 »

Повторюсь, я считаю правильным рожать самой и кормить грудью, но всем бы это не пропагандировала, потому как не всем это подходит.
не всем людям?
мы уже скоро не знаю до чего допишемся)))
есть медпротивопоказания. есть психологические противопоказания. есть гормональные проблемы. это все нужно учитывать, НО до нас люди как-то рожали, детей вскармливали.... а тут оказывается в 21 веке поголовно - рожать сама не может, кормить сама на может....
Записан

Gretta
Почетный гродненец
*****

Репутация: +128/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2113


my illusions my mistakes

S Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 21 Декабрь 2013, 17:04:27 »

до нас люди как-то рожали, детей вскармливали
Немного других детей рожали и вскармливали,естественный отбор давно отдыхает.
Записан

Тьма имеет предел,и любая грусть преодолима,если построить мост,боль исчерпаема,горе имеет дно,если осмелиться встать в полный рост, дотянуться до счастья, ибо оно досягаемо,и рецепт его крайне прост.
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 21 Декабрь 2013, 20:03:49 »

Чем дальше, тем бессвязней. Но главное - высказаться, да  В замешательстве  Рот на замке
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Yolka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +56/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1032


Warning! This bitch bites!

Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 21 Декабрь 2013, 20:25:06 »

есть медпротивопоказания. есть психологические противопоказания. есть гормональные проблемы. это все нужно учитывать, НО до нас люди как-то рожали, детей вскармливали....

то есть раньше, до нас, все рожали здоровых детей и никто не умирал? и кормилиц не искал никогда? и это не до нас заметили, что козье молоко лучше, чем коровье малышам заходит? и инфекций никаких не было? и без прививок никто не умирал, а всякие эпидемии - это выдумки?
окей. может вы и правы. экология никогда не меняется и болезни не мутируют.

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

Ёж - птица гордая: пока не пнёшь - не полетит
Сделал гадость - на сердце радость
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #19 : 21 Декабрь 2013, 21:56:47 »

У меня вопрос не в тему: почему у короля Генриха  8-го из 6 браков осталось только трое детей?
экология была плохая)
ага. и Генрих был родителем плохим)
Записан

Yolka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +56/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1032


Warning! This bitch bites!

Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 21 Декабрь 2013, 22:24:34 »

Цитата: Yolka от Сегодня в 20:25:06
У меня вопрос не в тему: почему у короля Генриха  8-го из 6 браков осталось только трое детей?
экология была плохая)
ага. и Генрих был родителем плохим)

это на что вы хотели намекнуть? экология  всё-таки была хорошей и генрих отличный отец? не спорю. там вобще всё замечательно было: роды дома, на своей кроватке, с сёстрами, подружками, повитухами, никакой принудительной вакцинации, никаких узи во время беременности даже, только грудное вскармливание (не сама так кормилицу найдут), на кесарево никто не уламывал - ну все условия. что не так-то было? на позитив не умели настраиваться? Непонимающий
Записан

Ёж - птица гордая: пока не пнёшь - не полетит
Сделал гадость - на сердце радость
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #21 : 21 Декабрь 2013, 22:33:52 »

что не так-то было?
генетические болезни
специально травили детей
да мало ли еще что
мне откровенно говоря все равно что
и я Тюдорами не увлекаюсь настолько, чтобы исследовать причины смерти детей Генриха 8

я удивляюсь отрицанию Вами самого естественного факта того, что люди - это млекопитающие, которые способны рождаться через естественные родовые пути и вскармливаться собственным молоком

а то скоро договоримся до того, что все должны рождаться путем КС и быть на ИВ
зы. если что - сама с 1 мес была на ИВ. и сына рожала с КС.

Записан

Yolka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +56/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1032


Warning! This bitch bites!

Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 21 Декабрь 2013, 23:02:03 »

Повторюсь, я считаю правильным рожать самой и кормить грудью,

я удивляюсь отрицанию Вами самого естественного факта того, что люди - это млекопитающие, которые способны рождаться через естественные родовые пути и вскармливаться собственным молоком


несостыковки нигде не заметили? Я считаю, что роды должны быть естественными и кормление должно быть грудью. Это простая истина для меня. Но я также считаю, что сейчас много девушек по каким-либо причинам не могут родить сами (ребёнок лежит неправильно и перевернуть не выходит, клинически узкий таз, отслойка плаценты и сильное кровотечение - чего только не насмотришься, пока полежишь на сохранении). И я не считаю помощь врачей насилием. Но разве я где-то говорила, что всех должны класть под нож и раздавать везде бутылки?
Записан

Ёж - птица гордая: пока не пнёшь - не полетит
Сделал гадость - на сердце радость
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #23 : 21 Декабрь 2013, 23:14:38 »

ну так пусть врачи оценивают - может сама рожать, или нет
а вы тут прм чем? при чем здесь пропаганда?
Записан

Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,235 секунд. Запросов: 19.