Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 10:05:43
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Погода в доме
(Модераторы: Nataniel, Qvality, Шиншилла, helen_perla) > Тема:

Обязательно ли праздновать день рождения с родственниками?

Страниц  : 1  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обязательно ли праздновать день рождения с родственниками?  (Прочитано 33393 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 10 Февраль 2009, 09:53:40 »

Стюшик, моя мама живет не за 1000км, и на все наши праздники мы видеться, к сожалению не можем. А так мы отмечаем все вчетвером, даже в свадебное путешествие ездили. И муж тоже этому рад, ибо со своими родителями у него таких отношений нет. Родственников мужа я не гопю желанием видеть, хотя и против них ничего не имею - потом, чая попить..
Записан
StU
Гость
« Ответ #31 : 13 Февраль 2009, 20:39:21 »

Стюшик, моя мама живет не за 1000км, и на все наши праздники мы видеться, к сожалению не можем.

а для нас ничего невозможного нет Улыбка. Мы когда жили и за 4000 тыс.км  старались увидеться на дни рождения и новый год. Но у каждой семьи свои "причуды" Подмигивающий
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 13 Февраль 2009, 22:49:23 »

ну, мы в ЛОТО пока не выйграли. и оплатить визы и перелеты на всех несколько раз в год просто не в состоянии. пока я жила одна - да, проблем не было. тем более, что к празднованию дня рождения это никак не относится. даже с родителями ничего не изменяется - едем куда-нибудь все вместе и тп. без застолий. ведь кому-то праздник, а кому-то работа и суета. а отдыхать и получать удовольствие должны все. на Рождество и Новый Год - другое дело. Только семья и только дома.
Записан
DiLeМa
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +878/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3650


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 18 Февраль 2009, 14:47:56 »

Я считаю,что Д.Р.,надо отмечать так, чтобы он оставался для тебя праздником ...
а это уже каждый по своим возможностям смотрит...
Записан

"Всё к лучшему в этом лучшем из миров!"
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 19 Февраль 2009, 17:11:23 »

У нас скоро праздник - ДР мужа...даже если никого не собирать - все равно 10 человек будет, не считая детей до года и кота Смеющийся
Записан
Mr.Punk
Скользящий по флэйму!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3955/-26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17912


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 19 Февраль 2009, 20:47:25 »

мне как то не особо в кайф с роднёй Грустный
Записан

На вкус и цвет товарищей нет!
нэтка
просто хороший человек и
Настоящий гродненец
****

Репутация: +149/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


ой, б***лять мои крылья

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 19 Февраль 2009, 23:43:01 »

а тут целая толпа подвыпитых дядек и тётек... чё там малюпасам делать? эт моё личное мнение, опять же... но я знаю, что мои бы не выдержали... слишком они сами весёлые и заводные, а уж если в такой балаган поместить, то крышки посрывает точно Смеющийся дома их хоть можно припрятать в другую комнату, а в ресторане?... не, точно не моя модель Крутой

обалдеть праздник  Непонимающий это в вашем понимании семейный отдых??

Ха, ну если снимать, то понятное дело, а если нет, Вы, наверное, давно были в гродненских ресторанах...
да, я считаю, что даже в праздник малышу надо дать возможность отдохнуть, даже если он не особо хочет, покормить его спокойно, уложить поспать на часик, а в ресторане для этого нет условий. Мой младший, например, привык кушать в спокойной обстановке, а если будет отвлекаться, то не поест.
Записан

Слово может убить, Слово может спасти, Слово может полки за собой повести...
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 20 Февраль 2009, 16:48:56 »


да, я считаю, что даже в праздник малышу надо дать возможность отдохнуть, даже если он не особо хочет, покормить его спокойно, уложить поспать на часик, а в ресторане для этого нет условий. Мой младший, например, привык кушать в спокойной обстановке, а если будет отвлекаться, то не поест.

мы идем в ресторан обычно после обеденного сна. с новыми силами и с новым чувством голода, а иногда и перед обедом - голодный, но уставший, чтоб носиться не хотелось. а есть можем в любой обстановке (да ничего неспокойного и в гродненских ресторанах не заметила, хотя туда пару раз просто обедать ходили), вот в японском ресторане уже даже пытаемся есть палочками. смешно, но занятие на час обеспечено. раньше частенько спал в автолюльке, пока мы ели. до года и двух брали с собой баночку, там подогревали. теперь детское меню или наше ест. вне конкуренции яблочный сок разбавленный минеракой. вот, неделю назад также отметили второй день рождения - посидели 2 часа и по "домам" разошлись (поехали зверей в заповедник кормить). какое ж там утомление? а дома б утомилась бы я - кваритру вылизать - наготовить - подать - унести - и опять вылизывать квартиру. и ре от этого еще больше стресса, ибо все это время я им заниматься не могу.
Записан
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #38 : 26 Август 2009, 09:59:25 »

о, только собралась темку такую же открыть, а она есть.

вопрос.
как вы относитесь к такой ситуации, когда вы на свой ДР приглашаете родственников, причем у вас вое видение праздника, а у родственников другое? и они это свое видение высказывают вам. типа не делай так. а сделай так? я хочу например отметить свой ДР очень тихо и скромно, просто посидеть за чаем с тортиком и бутиками, поболтать, без всяких застолий и подарков. Но мне уже мама моя успела высказать свое фе. Типа как так, горячего не будет? Мы что, не поедим? Я грю, а вы поесть придете? ответ убил - "Ну да!".
Короче ДР еще не было, а настроение уже испорчено. свекрам еще не звонила, даж не представляю, что они скажут.
в общм, позиция моей мамы - ты ж хозяйка, ты должна гостей накормить, угодить всячески, чтоб никто ниче плохого не сказал. а мне это застолье нах нужно, не хочу ни самого его,  ни двухдневного коряченья у плиты. короче дилемма такая. в данном случае "угодить" для меня значит прогнуться, ибо я свой ДР вижу по другому. а зачем мне в свой праздник подстраиваться под других, это же мой праздник?
« Последнее редактирование: 26 Август 2009, 11:04:03 от Miхaлiнa » Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Cranberry
Почетный гродненец
*****

Репутация: +317/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1958


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 26 Август 2009, 10:39:05 »

Ну, я б ни за что (в силу скверности своего характера Смеющийся) не стала делать в свой праздник так, как мне кто-то указывает. Хотя у меня мама в принципе никогда б и не высказывала своих видений. А на вашем месте, раз хочется тишины и уютного покоя, а родственники требуют шумных застолий, я б отметила ДР только своей маленькой семьёй, ну или с мужем только, пристроив на время куда-нибудь малыша. Зачем звать всю братву?
Записан
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #40 : 26 Август 2009, 10:57:06 »

Cranberry
ну, у мя характер тож не подарок Смеющийся
в том то и дело, что братву я не зову, зову тока родителей с обеих сторон, попить чайку и посидеть, отдохнуть тихо. с мужем отметим вместе  в другой день. а тут типа узкий семейный круг. но без застолья. и дело даже не в том, что у мя ребенок постоянно на руках и мне физически трудно приготовить поляну, да и я на диете, поэтому мне тока слюной обливаться, строгая салаты и даж не попробовать всего, че наготовила. Ну и в этом, конечно тоже, но главное то, что мне просто не хочется застолья. просто не хочется. не звать вообще - обиду затаят. позвать на тортик - недовольства. превращать себе праздник в каторгу - какой смысл тогда в этом празднике вообще? есть мысль пойти на компромисс и сделать не застолье, а типа ужин, одно простое горячее, которое быстрее всего приготовить,а  потом чай. но и тут боюсь, не поймут. скажут - мало, слишком просто, поленилась, не уважаешь.
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Cranberry
Почетный гродненец
*****

Репутация: +317/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1958


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 26 Август 2009, 11:12:41 »

Ну, прям не знаю В замешательстве Честно, я б предложила только тортик, ну пускай даже 2 тортика, чтоб не сказали
мало, слишком просто, поленилась, не уважаешь.
Смеющийся
Записан
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #42 : 26 Август 2009, 11:18:49 »

тогда уж три тортика... Смеющийся
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Miss_O
Мэр города
*****

Репутация: +2140/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7691


НЕ ЖДИТЕ ЧУДА! ЧУДИТЕ САМИ!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #43 : 26 Август 2009, 11:33:03 »

Miхaлiнa, с одной стороны хотела поддержать эти 3и тортика Смеющийся- те сделать такой сладкий стол: накупить фруктов, сладостей... Но Вы же на диете... Непонимающий
Тогда и вправду лучше одно горячее, а на конец застолья- что б был офигенный торт! (если и скажут что мало горячего было, то хоть торт пусть будет тем, что им ну очень запомнится)
Записан
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 26 Август 2009, 14:38:24 »

Miхaлiнa, ну никакой в тебе хитрости...Ну хочет мамочка котлеток с картафаном, и флаг ей в руки. У тебя маленький ребенок!!!Разготавливаться ни сил , ни времени нет! Отлично. Звонишь маме, просиш приготовить салат и котлет нажарить. Неужели мама дочке откажет в помощи, мужа заставляешь чистить картошку, у тебя ж День рожденье как-никак...Сама прогуляешься за тортом. Можно еще и для свекрови работку найти! И все сыты, и все счастливы! Подмигивающий
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #45 : 26 Август 2009, 15:05:22 »

ой, Рита, не говори... хитрости никакой. зато гордости полные штаны Смеющийся не буду просить никого, ибо мамой, которая три года мне выедала моск на тему, как ей хочется внуков, недавно было уже сказано, что мол твой ребенок, чой та тебе помогать еще... Хотя я о помощи в общем и не прошу, тока посидеть с малым иногда если очень надо, к врачу там сходить или что то такое. я решила что обойдусь малой кровью (свою имею в виду), куплю готовых сырых колбасок и нажарю их, и картофанов. в мундирах Смеющийся (про мундиры - шутка).
и на этом все. в следующем году скажу, что отмечать будем в ресторане, причем в качестве подарков будет то, что каждый за себя заплатит. и никакого геморроя.
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
zvezdnaya
Гродненец
**

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 218


Чего хочет женщина, того хочет бог.

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 26 Август 2009, 15:13:22 »

хорошо тем, у кого денюха летом. На ШАШЛЫКИ! А моя свекруха делает так: когда ее приглашают-она не идет, а когда нет-напрашивается. Причем вручая подарок всегда говорит я тебе хотела купить то-то, а этого то-то не было, пришлось купить это, но то-то я тебе подарю!!!!(Пардон за шифр), дарится все это до сих пор Смеющийся


Добавлено: 26 Август 2009, 15:18:20
а  считаю так: ДР это мой праздник и при приглашаю я тех, кого хочу видеть. Не хватало еще в свой праздник нервничать!!!
Записан

Nataniel
Moderator
*****

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #47 : 26 Август 2009, 17:15:07 »

сделать не застолье, а типа ужин, одно простое горячее, которое быстрее всего приготовить,а  потом чай.

наилучший выход, по-моему. И пошли они все в лес. С колбасками-- все супер. И приглашай на максимально поздно, чтоб ндолго не засиживались и не проголодались по-новой... Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #48 : 26 Август 2009, 22:59:03 »

Miхaлiнa, это тоже для меня больная тема.В том году малому было 2 месяца, как дура решила отмечать-25 лет как никак-это ужасно.Мало того, что простояла у плиты день, так и потом ведь за столом не отдохнуть.Короче, в этом году не отмечали-с мужем съели курицу с салатиком, выпили винца, чаю с конфетами, от родственников получила денежку, никому не проставлялась.
Надеюсь, что муж тоже через месяц меня пожалеет и не будет отмечать свой ДР.хай едет на рыбалку.
Записан
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 31 Январь 2010, 00:26:57 »

А я люблю семейные праздники - у нас принято готовить вместе.
т.е. на мой ДР, мужа приезжают мои мама и тетя, вместе и готовим на всю орду  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Если у мамы ДР я приезжаю помочь, причем два раза.
Мама сначала родню собирает, потом коллег и друзей.
Взаимопомощь и никакой усталости от праздника.

С друзья ДР праздную на природе, люблю готовить шашлык, посидеть у костра под гитару.

В прошлом году в порядке исключения никого не приглашала (мне было сложно принимать шумные компании в моем положении, сходили с мужем в ресторан, очень понравилось обслуживание и атмосфера.
Короче, я и так, и эдак ДР праздновать не прочь
Записан

Minttu
Настоящий гродненец
****

Репутация: +648/-0
Offline Offline

Сообщений: 915


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 31 Январь 2010, 04:01:01 »

После встречи Нового года Н-ное количество лет назад,на отмечании праздников дома мы поставили "точку"."Прикидывай" меню,продукты,готовка,уборка,раскладывание...После таких "праздников" как минимум день нужен отдых.Сейчас,если намечается какое-то мероприятие,гостям указываем место и время встречи.Отмечания вне дома не обходятся дороже,поскольку в том же ресторане заказываешь в основном горячее и салат,а дома-два горячих,несколько салатов,нарезки,десерт,чаи-кофе,сладкое... не говоря уже о потраченных силах и вымотанном состоянии.   После рождения ребёнка тоже ничего не изменилось-ходили отмечать очередную годовщину со дня свадьбы родителей,наше с мужем 10-ти летие со дня первой встречи,крестины ребёнка,причём берём его всегда с собой.Другое дело если знакомые приходят в выходной вечер  на непринуждённый ужин или кофе и общение...

                Парень пришёл на празднование своих крестин...


* IMG_0364.jpg (44,7 Кб, 480x320 - просмотрено 714 раз.)
Записан

Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 31 Январь 2010, 19:46:29 »

аналогично и мы крестины праздновали. пришли из костела в 15.30, открыли шампанского с конфетами и в 16.00 была заказана пиццерия. на день рождения сына тоже уже заказано.
Записан
Rosenka
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 12 Август 2015, 16:08:54 »

Кто как привык, есть традиция-продолжайте, если нету- по желанию. Но веселей в компании, конечно. Да и что за русский праздник без народа? С размахом, по финансам, как надо, чтоб запомнить. От души надо иногда кутить,чтобы не забывать вкус развлечений и отдыха. А то серенько будет жить.
Записан

Увидела в машине подруги усы … Она с невозмутимым видом сказала … что надевает их иногда за рулем …
Боже, как скучно я живу...
Страниц  : 1  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,201 секунд. Запросов: 20.