Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 17:51:55
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Погода в доме
(Модераторы: Nataniel, Qvality, Шиншилла, helen_perla) > Тема:

Обязательно ли праздновать день рождения с родственниками?

Страниц  : 2 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обязательно ли праздновать день рождения с родственниками?  (Прочитано 33402 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Bubo bubo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1573/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2843


S Просмотр профиля
« : 26 Январь 2009, 15:08:01 »

Может, я и не правильно назвала тему, но у меня возник вопрос. Вы празднуете свой день рождения каждый год в узком семейном кругу (с супругой(супрогом), детьми) или со всеми родственниками? Почему возник такой вопрос. Я к себе на день рождения уже несколько лет не приглашаю подруг, родственников, праздную с мужем. Свекровь постоянно дарит мне подарки (свои колечки, сапоги (которые она якобы не носила), свой кухонный комбайн) и в прямом смысле припирается без приглашения в неудобное для меня и нашего ребенка время (когда малышу пора спать, есть и т.п.). Завтра у мужа день рождения. Мы заранее с ним обсудили эту ситуацию. Исходя из того, что дата некруглая, решили (вместе!) не отмечать дома с родными. А все вместе, с сыном хотим пойти в пиццерию. Я попросила предупредить заранее всех его родственников, чтобы не было недоразумений. Естественно, он не успел, его мама опередила - позвонила и спросила - когда приходить. Она в недоумении, что он не будет отмечать свой ДР и не позовет ее с мужем. Здесь еще щеколтивый момент - она совсем недавно вышла второй раз замуж, и ее муж (вернее, его поведение и манеры) слишком уж напрягают. Так вот она сказала, что супруг дал деньги в подарок, поэтому он может обидеться, что его не позвали... Что вам, трудно купить ему бутылку водки, селедки... Я просто в трансе, может я чего не понимаю? Меня в 5 лет уже научили - хочешь подарить подарок - дари, но в ответ ничего не жди, тем более в гости напрашиваться... Я понимаю, что мама с ребенком в его день рождения должна встретиться, не обязательно дарить такому взрослому дядьке подарки, но в щечку буську друг другу дать - святое. Я как гостеприимная хозяйка угощу, чем могу, но без заказов (водки, селедки).
Предложила мужу позвать маму в следующую субботу на чай и торт. Сказал, что не хочет. Обиделся на ее поведение.
И что мне делать? Получается родные люди поссорятся?
А идти на поводу у их запросов - значит, мириться с их бестактностью?
Записан
Blondie
Почетный гродненец
*****

Репутация: +267/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1791


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 26 Январь 2009, 15:45:02 »

Вообще-то если они поссорились, думаю, сами и помирятся - все-таки родные люди, знают друг друга не первый год Улыбка. Я бы не стала мужу ничего вообще советовать по этому поводу - ни "за", ни "против"...

Мы как-то так завели традицию, что к нам в гости родственники не ходят на отмечалова... Со стороны мужа причем отмечаются ВСЕ праздники, всей семьей (бабушка, дедушка, тетя, двоюродные братья)...  Грустный То есть обязаны все присутствовать. Но у них дома. В принципе так даже удобнее.. К примеру, на мой ДР мама мужа тоже намекнула, что приготовила подарок ивсетакое... Мы купили тортик, шампанское и посидели у них.
То есть дни рождения, Новый год и т.д. у нас отмечаются в том кругу и так, как устраивает нас, а с родственниками - на другой день или за день до официоза, в зависимости, как им и нам удобнее...
Записан

Мало что так подбадривает, как основательный перекус в три часа ночи. © Терри Пратчетт
Я никогда не обещала, что буду вести себя прилично, а тем более корректно! © Дэми Мур
7floor
Автолюбитель
Губернатор
*****

Репутация: +709/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10506


Я люблю разные вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 26 Январь 2009, 15:51:17 »

Автор, забей. Свекровь богатая? Материально помогает? Еще как-нибудь зависите от нее, в плане, чтобы оправдать "прогибание"? Нет? Тогда пусть мимо проходит со своими колхозными замашками и обижается пусть.
Не можешь так? Есть зависимость? Тогда прогибайся и терпи.
Записан

Древняя китайская мудрость гласит: "Когда нечего сказать, но очень хочется, скажи древнюю китайскую мудрость!"
Я на drive2.ru
White_ninja
Почетный гродненец
*****

Репутация: +752/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1703


Бороться и искать, найти и набухаться

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 26 Январь 2009, 15:53:29 »

Вариант 1. Вы игнорируете родственников.
Плюсы:
- Можно ЭТИМ вечером посидеть там где хотим и как хотим.
- Не нужно готовить.
Минусы:
- Мама явно не врубится в такое поведение и как будет вести себя неизвестно. Судя по всему активно всячески демонстрируя свое недовольство. Это конечно не поспособствует улучшению отношений и наверняка увеличит напряженность.

Вариант 2. Поступаете в соответствии с ожиданиями мамы.
Плюсы:
- Мама и ее муж расположены к вам. Мама видит, что с ее мнением считаются, возможно это как раз снизит напряженность в отношениях (Которая вроде как нащупывается)
Минусы:
- Придется в пиццерию сходить на следующий день или неделю.

Выбирайте что важнее: еще одна гиря на весы более здоровых отношений с человеком, с которым вам жить или четкая дата похода в пиццерию.

Чета не врубаюсь. За что война?
Записан

Это я убил Лору Палмер. Не нужно благодарностей.
White_ninja
Почетный гродненец
*****

Репутация: +752/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1703


Бороться и искать, найти и набухаться

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 26 Январь 2009, 16:11:42 »

Нет, от свекрови мы ни в коей мере не зависим, живем отдельно. Ничем не помогает, кроме вот таких подарков на день рождения мужа, мой и ребенка.

Очень даже зависите. Просто потому, что это мама и с ней придется видеться. Намного лучше, когда эти встречи приносят всем удовольствие.

Кроме того не забывайте, что вы являетесь авторитетом для своего ребенка. И он будет перенимать ваши поведенческие модели, в том числе модели отношений с родителями. Сыграете с собой злую шутку.

Просто хочется сохранить мир и не портить настроение мужу в день рождения. Ну и мечтали давно уже "выйти в свет" всем вместе, и повод есть, и ребенок подрос, ему будет интересно, а нам приятно, что дожили до этого момента.

Завтра последний день работы пиццерии? Дата это формальность и из-за такой формальности уже есть обиженные (твой муж и его мама).

Повторяю вопрос. За что война?
Записан

Это я убил Лору Палмер. Не нужно благодарностей.
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #5 : 26 Январь 2009, 16:25:20 »

Мы отмечаем день рождения узким кругом: мои родители, брат мы и мама мужа. Меня это устраивает, никакого официоза, очень очень теплые отношения. ВСЕГДА ВСЕ ИНТЕРЕСУЮТСЯ ПРИХОДИТЬ ИЛИ НЕТ ЗАРАНЕЕ. Остальных родственников "отучивала" ОЧЕНЬ долго, что это МОЙ день рождения и Я решаю КАК и с КЕМ его отмечать. В семье мого папы принято отмечать со всеми родственниками независимо от того нравится тебе или нет. Меня это жутко разрдажало, т.к. я ни с кем из них не общалась, кроме как на таких "светских" мероприятиях.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 26 Январь 2009, 16:31:00 »

Ну не знаю как у кого принято, но я бы вообще изначально поступила по другому. Позвонила свекрови сама в тактичной форме предупредила, что мы отправляемся своей семьей в кафе. А Вы можете прийти  тогда то и тогда то- на чай и тортик. Но так как уж вышла ссора и вина тут мужа, как не крути , а маму надо было предупредить, то и с Вас какой спрос. Я бы сказала дорогой, позвони маме, наверное она обиделась, но ты же понимаешь, что у нас другие планы, а ты забыл предупредить мать, пусть сам и разбирается!!!!Они два родных человека -помиряться!
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
White_ninja
Почетный гродненец
*****

Репутация: +752/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1703


Бороться и искать, найти и набухаться

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 26 Январь 2009, 16:35:41 »

И что мне сделать, чтобы муж маму пригласил? Говорит, не будет. Надоели ему такие праздники. Самой позвать?

Ну если ему интересно разгребать потом последствия таких вот решений...
Это же однозначно ведет только к геморрою. У самого УЖЕ плохое настроение. Мама в обидах будет ходить. Ваш поход в кабак не будет таким приятным как вы хотели. Будете обвинять свекровь в испорченном празднике. Она может и в ответ также начать себя вести. Потом на ликвидацию последствий уйдет уйма времени.

Если он не врубается в это, то он просто не совсем далекий человек.

Не понимаю, за что война?
Записан

Это я убил Лору Палмер. Не нужно благодарностей.
izolda
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1813/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3872


Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 26 Январь 2009, 16:50:03 »

Проведите ДР как планировали, тем  более муж не хочет ничего менять. А через пару дней пригласите в гости свекровь, якобы просто так на чай, там все и помирятся. А если свекровь адекватная, то можно ей позвонить и все объяснить, мол давно планировали и все такое, столик заказан (ну придумайте что-нибудь), а ее пригласите на другой день. А что на стол ставить, помоему вы решаете как хозяйка.
Записан

хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос чё мешает
живи
Nataniel
Moderator
*****

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #9 : 27 Январь 2009, 04:31:16 »

И что мне сделать, чтобы муж маму пригласил? Говорит, не будет. Надоели ему такие праздники. Самой позвать?


ну так а Вы-то чего тогда грузитесь? Не берите на себя слишком много, роль миротворца-- неблагодарная, еще потом виноватой окажетесь. Они не умеют между собой договариваться-- ну так это их проблемы. И вообще-- это ведь Др у мужа-- ну пусть и будет, как он хочет.


у нас праздникик проходят так, как мы считаем нужным-- ничего нету старшного в том, что я честно говорю: извини, решили большого праздника не делать...
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
нэтка
просто хороший человек и
Настоящий гродненец
****

Репутация: +149/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


ой, б***лять мои крылья

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 27 Январь 2009, 12:19:53 »

знаете, жизнь - это сплошной компромисс, я уже когда-то об этом говорила в теме про семейные обязанности и  ещё раз повторюсь, а то, что Ваши желания постоянно отодвигаются на задний план, ничего страшного, когда-то супружница Сашечки-пташечки Вам воздаст по заслугам, ведь у него будет правильная поведенческая модель Подмигивающий
Записан

Слово может убить, Слово может спасти, Слово может полки за собой повести...
White_ninja
Почетный гродненец
*****

Репутация: +752/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1703


Бороться и искать, найти и набухаться

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 27 Январь 2009, 12:25:22 »

Самое обидное в данной ситуации - что я опять не смогла отстоять свое мнение, ничего не смогла доказать, изменить, и как всегда с моим мнением и желаниями никто не собирается считаться... И муж тоже безотказный, придется всю жизнь идти на поводу у других?
От чего отталкивались к тому же и вернулись...

Насколько я понял, твое мнение было "пригласить свекровь, сохранять мир между мужем и его матерью". Вроде так и вышло. Или твое мнение, которое ты отстаивала это "нужно без водки селедки"?
Записан

Это я убил Лору Палмер. Не нужно благодарностей.
mchy
Почетный гродненец
*****

Репутация: +273/-123
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 2027

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 27 Январь 2009, 13:25:40 »

Самое обидное в данной ситуации - что я опять не смогла отстоять свое мнение, ничего не смогла доказать, изменить, и как всегда с моим мнением и желаниями никто не собирается считаться... И муж тоже безотказный, придется всю жизнь идти на поводу у других?
От чего отталкивались к тому же и вернулись...

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся

А сразу вы нам пытались внушить:
Цитировать
решили (вместе!) не отмечать дома с родными.

По-моему, проблема надуманна - вы просто пытаеть выяснить извечный женский вопрос: кто для него важнее, вы или мать? Очень опасная и скользкая тропа, умная женщина не станет ставить мужчину перед таким выбором.
Записан

White_ninja
Почетный гродненец
*****

Репутация: +752/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1703


Бороться и искать, найти и набухаться

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 27 Январь 2009, 15:44:21 »

вот именно, без сомнительных удовольствий, без указаний, без заказов, я все-таки хозяйка в своем доме? или нет?  Подмигивающий

Почему же сомнительных? Вполне вразумителных удовольствий Улыбка

Это как в старом мультике про лягушку, которая пригласила к себе всех домой. Суп из комаров, каша из комаров..... А я финики люблю.

Представь, что ты приходишь в гости к свекрови, а она тебя начинает поить водкой, хотя ты не хочешь. 
А сейчас представь что будет чувствовать ее муж когда вы будете в него торт класть. Может для него это редкий способ официально вмазать, может он чтит традиции застолья, может он тупо не любит сладкое, а ты ему непонятное изобретение человечества - торт. Дай ему что он хочет. Будет потом пиарить тебя перед свекровью за глаза.

Зачем упираться? Чтобы доказать, что ты хозяйка и твое мнение не менее значимо чем свекрови? Не тот случай. Так ты и так хозяйка дома, только не забывай, что у хорошей хозяйки нравится бывать в гостях, а нравится когда хозяйка о гостях подумала. Тогда и твоя значимость в их глазах растет.

Я бы сделал, как хотят гости и попытался получить от этого удовольствие. Мои предпочтения в пище, мыслях, стиле жизни могут не свопадать с другими. Неизвестно кто еще прав, тот кто проводит ДР под водку и селедку или тот кто под торт.

не умела никогда отстаивать свои желания

Тебе кажется это тот случай когда нужно отстаивать свои желания?
« Последнее редактирование: 27 Январь 2009, 16:05:53 от White_ninja » Записан

Это я убил Лору Палмер. Не нужно благодарностей.
White_ninja
Почетный гродненец
*****

Репутация: +752/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1703


Бороться и искать, найти и набухаться

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 27 Январь 2009, 16:54:19 »

Но я не покажу и виду, это точно 

Ну и молодец. А лучше еще постарайся искренне отнестись к ним хорошо, простить и попытаться понять что свекровь и ее муж чувствуют и думают.

Ведь ваш конфликтик (как и все конфликты) происходит не потому, что кто-то хороший, а кто-то плохой (как часто думают). Вы просто не можете понять мотивы, мысли, желания друг друга. А ведь мать дейтсвует из добрых побуждений, хоть и из своего понимания доброты. Отсюда у тебя и раздражение и стервозность, о которой ты пишешь.

Просто нужно попытаться понять и принять друг друга, остальное наладится само по себе. (ну если ваша свекровь не совсем уж истеричка и прочее прилагающееся к этому типу, тогда дело труба без спец навыков)
Записан

Это я убил Лору Палмер. Не нужно благодарностей.
mchy
Почетный гродненец
*****

Репутация: +273/-123
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 2027

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 27 Январь 2009, 16:56:42 »

я вначале писала, что может неправильно назвала тему...
вот у меня появилось желание ее назвать - "Как объяснить родственникам, что не хочешь праздновать с ними день рождения и при этом никого не обидеть"  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
скорее так
а никак. Это из разряда и на ель влезть и ничего не поцарапать Улыбка В техническом плане удобно жить на хуторе с трудно проходимой без трактора дорогой ...


Цитировать
согласна на 100%, но прет из меня какая-то женская стервозность, и нежелание угождать вот именно этим гостям...

вы даже объяснили почему:
Цитировать
Свекровь постоянно дарит мне подарки (свои колечки, сапоги (которые она якобы не носила), свой кухонный комбайн)
... простите ее за это ... только искренне, говорят, должно помочь

Цитировать
Но я не покажу и виду, это точно  Улыбка
Приму по первому разряду!

На мой взгляд, достаточно соблюсти законы гостеприимства, а по поводу вида не напрягаться, это лишнее ...


Цитировать
не тот, Вы правы  Смеющийся
Я в данном случае помогала мужу отстаивать его желания!

и опять вы лукавите:
Цитировать
и как всегда с моим мнением и желаниями никто не собирается считаться... И муж тоже безотказный

Лучше искренне поговорить с мужем и расставить точки над i ... Думаю, пару раз в год можно пережить гостей ... Подмигивающий
Записан

ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 27 Январь 2009, 23:14:07 »

ну, допустим, мой вопрос на данный момент решен  Улыбка. Мы уже собираемся идти  Веселый все вместе, втроем! А в субботу к нам придет наша мама  Смеющийся
Сейчас, не переходя на личности, в смысле на меня, ответьте на вопрос: "Как объяснить родственникам, что не хочешь праздновать с ними день рождения и при этом никого не обидеть".
Следующий день рождения - мой!
Ну так тут ничего сложного. Сейчас был день рожденье мужа, он ей сын как никак, и тут уж могли быть обиды. А ваш праздник это Ваш. Звоните за 2 недели и в разговоре мимо ходом говорите, что день рожденье не отмечаем, пойдем семьей в кафешку, гостей не завем и точка!!! Как говорит мой свекр -самим жрать нечего, а тут гости!
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
нэтка
просто хороший человек и
Настоящий гродненец
****

Репутация: +149/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


ой, б***лять мои крылья

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 27 Январь 2009, 23:27:56 »

начинайте профилактику уже сейчас : "на мой ДР мы уезжаем в Озёрный, муж делает мне такой шикарный подарок" и повторяйте это при любом удобном случае Смеющийся мот ко днюхе они свыкнутся с этой мыслью (а сами останьтесь дома и лягте пораньше спать).
Записан

Слово может убить, Слово может спасти, Слово может полки за собой повести...
КАРРИ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1600/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 27 Январь 2009, 23:27:59 »

А когда Ваш ДР? Может взять пару дней в счет отпуска и мотануть куда  Подмигивающий?
Если гора идет к Магомеду, Магомеду лучше сделать ноги  Смеющийся!!!
Записан
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 28 Январь 2009, 11:51:45 »

Гедовна, мне просто странно, что Вы паритись этими проблемами. У нас все проходит так муж приходит и говорит, я на свой ДР хочу пригласить столько то человек, ты не против?! И все...Я просто расчитываю на сколько мне готовить...Это его ДР  пусть сам решает, кого звать.
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
slena
я вся в предвкушении
Настоящий гродненец
****

Репутация: +100/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 377


взять девочку из села можно, но село из девочки..

Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 02 Февраль 2009, 12:07:19 »

Есть такие родственники, которых не очень хочется видеть, а они взяли и приперлись...
Мне повезло, я за своими неделю бегаю, приходите и бла-бла, а потом перед самым мероприятием они не приходят, через 2 часа перезваниваешь и спрашиваешь ГДЕ?, а в ответ, а ты разве говорила... Шокирован
После этого я решила, хватить... ДР тож мне праздник
Записан

Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 02 Февраль 2009, 18:51:14 »

а мы как-то и не празднуем дни рождения, не празднуем активно. т.е. дарим подарки, отлично проводим день, а вечером идем кушать. хотя вот в этом том году др мужа выпал на середину недели, то я ему дома просто ужин устроила и приятеля одного нашего пригласили. а на мой др мы были в отпуске, причем со всеми родственниками. но с утра с ними "попрощались" и поплыли втроем на пароме в Данию, там поели, муж купил мне подарок
и вернулись. вечером зашли на чай. др сына отмечаем в тихом ресторанчике с крестными и друзьями - поедим-поболтаем-подарки распакуем. мне еще не хватало шумной толпы дома и готовки-уборки на 2 дня..
Записан
нэтка
просто хороший человек и
Настоящий гродненец
****

Репутация: +149/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


ой, б***лять мои крылья

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 03 Февраль 2009, 11:51:08 »

вот вам буржуйский ДР... хотя думаю, готовка и уборка на два дня - эт личное дело каждого, хотя не представляю, как тащить малюпаса в ресторан, где его там переодеть, и как он всю эту тусню воспримет Непонимающий
Записан

Слово может убить, Слово может спасти, Слово может полки за собой повести...
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #23 : 03 Февраль 2009, 12:33:58 »

вот вам буржуйский ДР... хотя думаю, готовка и уборка на два дня - эт личное дело каждого, хотя не представляю, как тащить малюпаса в ресторан, где его там переодеть, и как он всю эту тусню воспримет Непонимающий

нэтка, малюпас малюпасу рознь  Подмигивающий если берешь своего ре в люди, то, наверно, в большинстве случаев, предугадываешь его реакцию.
Мы отмечали ДР мужа в ресторане (Маше был 1 год) не в семейном кругу, приглашено было человек 15, и ре спокойно высидела с 19 до 22. Персонал ресторана очень удивлялся. Особенно ей понравилась живая музыка  Веселый

Меня вот тоже напрягает приглашать домой много людей. Собственный праздник превращается в каторгу.
Мечта идиота прийти домой с работы, а там "Surprise!", и чтобы этот сюрпрайз еще и убрал за собой.
Каждому свое.  Подмигивающий
Записан

нэтка
просто хороший человек и
Настоящий гродненец
****

Репутация: +149/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


ой, б***лять мои крылья

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 03 Февраль 2009, 14:18:25 »

вроде как здесь можно высказывать своё мнение каждому... Подмигивающий в других темках ахаем охаем про то, как не подвергнуть масикофф стрессам, салют на Новый год - громко, чужие сглазы - плохо, а тут целая толпа подвыпитых дядек и тётек... чё там малюпасам делать? эт моё личное мнение, опять же... но я знаю, что мои бы не выдержали... слишком они сами весёлые и заводные, а уж если в такой балаган поместить, то крышки посрывает точно Смеющийся дома их хоть можно припрятать в другую комнату, а в ресторане?... не, точно не моя модель Крутой
Записан

Слово может убить, Слово может спасти, Слово может полки за собой повести...
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 03 Февраль 2009, 15:09:56 »

А я люблю когда родители на День рожденье приходят!!! Всегда зову. Придут , пообщаемся, потом мамы всю посуду перемоют, с ребенком посидят, поразвлекают. А приготовить мне не сложно, даже  нравится...
Идти куда-нибудь с ребенком, наверное не решилась бы. Лучше маме оставить , а самим идти. Ребенок ребенку рознь, моя бы не выдержала!
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #26 : 03 Февраль 2009, 15:28:35 »

вроде как здесь можно высказывать своё мнение каждому... Подмигивающий в других темках ахаем охаем про то, как не подвергнуть масикофф стрессам, салют на Новый год - громко, чужие сглазы - плохо, а тут целая толпа подвыпитых дядек и тётек... чё там малюпасам делать? эт моё личное мнение, опять же... но я знаю, что мои бы не выдержали... слишком они сами весёлые и заводные, а уж если в такой балаган поместить, то крышки посрывает точно Смеющийся дома их хоть можно припрятать в другую комнату, а в ресторане?... не, точно не моя модель Крутой

нэтка, складывается впечатление, что вы читаете через строчку  Непонимающий
я написала
Цитировать
малюпас малюпасу рознь   если берешь своего ре в люди, то, наверно, в большинстве случаев, предугадываешь его реакцию

Я знала, что ре там будет спокойно, так заведомо до этого мы там были и ре понравилось (Кронон парк отель). Конечно же я не потащила бы ре в кабак, где полно посторонних. Подвыпитых дядек и тетек там не было... и балагана тоже. ДР можно и культурно отметить  Злой

Цитировать
Идти куда-нибудь с ребенком, наверное не решилась бы. Лучше маме оставить , а самим идти.
ritta21, если бы мне было с кем оставить ре и была бы она не грудная, то так бы и сделала
Записан

ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 03 Февраль 2009, 23:13:20 »

-Jeanne-, понимаю, думаю даже если оставить было бы с кем -Машуня мамина дочка...мне кажется ей хоть где лишь бы мамочка была!?
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 03 Февраль 2009, 23:17:38 »

а тут целая толпа подвыпитых дядек и тётек... чё там малюпасам делать? эт моё личное мнение, опять же... но я знаю, что мои бы не выдержали... слишком они сами весёлые и заводные, а уж если в такой балаган поместить, то крышки посрывает точно Смеющийся дома их хоть можно припрятать в другую комнату, а в ресторане?... не, точно не моя модель Крутой

обалдеть праздник  Непонимающий это в вашем понимании семейный отдых??

если мы с ребенком идем в ресторан, то алкоголь вообще-то никто не пьет (разве что кто-нибудь из компании пиво к еде закажет).. в ресторан идут есть и общаться. представьте себе, что мы туда ходим с ре в  примерно 2 раза в неделю (по выходным я 1 день не готовлю, мы ездим куда-нибудь, гуляем, там и едим, ну и среди недели 1 день), и даже в Гродно (хотя, говорят, что не пускают). он там сидит в своем стульчике, пьет сок, ест, осваивает приборы, получает цветные карандаши и раскраску от ресторана и занят своим делом, в некоторых есть аквариумы - рассматривает рыб или себя в зеркала. или "общается" с посетителями. и 2 часа отлично выдерживает. о каких переодеваниях за это время идет речь? да и на всякий пожарный, который с нами никогда не случался, есть еще и пеленальные комнаты. я не верю в сглазы и прочее. зато в открытость и общительность ребенка. чувствовать себя в обществе "как рыба в воде" очень важно. мне, например, пришлось учиться.
на первый детский день рождения нас было 6 человек взрослых и двое деток, и мы просто сняли итальянский ресторанчик (снятие ничего не стоило - постоянные клиенты, но в это время там никого не было), в этом году на троих взрослых будет больше - идем туда же.

недавно было 5 лет нашего знакомства, муж заказал столик на вечер на двоих и договорился с няней для ре, но потом мы как-то передумали, пошли пораньше и с сыном. о чем ни минуты не жалели (даже свечи устояли  Смеющийся) - какой же праздник без него?!
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2009, 23:33:05 от Jancka » Записан
StU
Гость
« Ответ #29 : 08 Февраль 2009, 00:22:41 »

 а я обожаю когда на мой день рождения ко мне приезжает за 1000 км моя мама Улыбка это и её праздник тоже, поэтому как можно не хотеть видеть рядом с собой в такой день родителей, я не понимаю Непонимающий  Собственно как ты относишься к своим родителям по такой же аналогии и твои дети будут с тобой общаться, я бы хотела быть своим сыновьям самым близким другом.
Записан
Страниц  : 2 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,256 секунд. Запросов: 19.