Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
20 Апрель 2024, 00:34:46
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 2 Далее» [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Тема для бухгалтеров  (Прочитано 27595 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AlenkaZoloto
Гродненец
**

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 94


Легко...

Просмотр профиля Email
« : 13 Июль 2011, 12:52:23 »

Подсмотрела на сайте дружеских кадровиков:
Разговор в курилке двух бухгалтеров:
- Здравствуйте, Елена Юрьевна!
- Здравствуйте, Геннадий Васильевич!
- Елена Юрьевна, сальдо вы мое дебетовое, а не желаете ли совместно со мной поучаствовать в консолидированной финансовой отчетности сегодня вечером, часиков в восемь, а? Полную автономность предприятия и валовой доход гарантирую. Административные затраты и прочие операционные расходы беру на свой баланс.
- Да ну вас, Геннадий Васильевич. Знаю я вас, вы как пару инвестиций примете, так сразу начнете привалировать своей сущностью над моими формами и это с вашими то необоротными активами. Еще чего доброго лизингом закончится. А я - порядочная женщина, у меня текущие обязательства. Меня дома учредитель собственного капитала ждет, голодный и злой. А мне еще по магазинам пробежать надо - сырья и материалов подкупить. Так что, извините, не могу. Как-нибудь в следующем отчетном периоде. До свидания!
- Эх! - вздохнул про себя Геннадий Васильевич, глядя ей вслед. какая нераспределенная прибыль пропадает!

А она уходила все дальше и дальше по коридору, покачивая активами и воплощая в себе выгоды будущих периодов.

Может тут удасться найти саратников иногда помощь нужна как бухгалтерам так и руководителям орг-ий ...
Записан

Хвостик
Гость
« Ответ #1 : 13 Июль 2011, 13:17:10 »

Может тут удасться найти саратников иногда помощь нужна как бухгалтерам так и руководителям орг-ий ...
Согласна, что помощь нужна, и очень часто.
Мне помогает всегда buhgalter.by, потому как бывают такие вопросы, что без практики никуда...
Записан
AlenkaZoloto
Гродненец
**

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 94


Легко...

Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 13 Июль 2011, 14:01:15 »

да я тоже, часть обращаюсь за помощью на этот сайт... а Вы, Хвостик в какой сфере бухгалтер?
Записан

Sister
Депутат горсовета
*****

Репутация: +566/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5563


Излучающая свет...

S Просмотр профиля
« Ответ #3 : 13 Июль 2011, 14:06:36 »

http://www.buh.by/ а я сюда заглядываю частенько Обеспокоенный да и другие бухо-кадро-охранно-юр сайты не обхожу стороной Я вам пишу... Читающий
Записан

Хвостик
Гость
« Ответ #4 : 13 Июль 2011, 14:17:54 »

а Вы, Хвостик в какой сфере бухгалтер?
Я больше экономист, чем бухгалтер. Работала в сфере услуг, но было и выписка ТТН, и стат отчеты, банк, сверка, теперь вообще УСН, а там надо знать практически все, начиная от начисления з/п и заканчивая кадровой работой
Записан
AlenkaZoloto
Гродненец
**

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 94


Легко...

Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 13 Июль 2011, 15:00:40 »

Может хто знает по вопросу ценообразования. Продуктами питания
по постановлению №495 есть приложение в котором на срок не более 90 дней ограничение в надбавке, Уважаемые бухгалтера подскажите есть ли еще какие нить доки по этому поводу и как же нам быть купили у импортера со скидкой 15% синтетические моющие средства  хотим есественно продать +20%...
в какую теперь сунуть эти 30% и когда это закончится?

Добавлено: 13 Июль 2011, 15:02:53
продукты питания тут не в тему
Записан

Хвостик
Гость
« Ответ #6 : 13 Июль 2011, 15:51:22 »

у и как же нам быть купили у импортера со скидкой 15% синтетические моющие средства  хотим есественно продать +20%...в какую теперь сунуть эти 30% и когда это закончится?
А разве это постановление распр-ся на ваши моющие?
АГЛ отменил накрутку в 30 % уже давно, мы в рознице накручиваем и до 50 %
Записан
pomio
Гость
« Ответ #7 : 13 Июль 2011, 16:00:45 »

AlenkaZoloto

Смешно! Прикольно, особенно в частности пары инвестиций и необоротных активов...
Записан
AlenkaZoloto
Гродненец
**

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 94


Легко...

Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 13 Июль 2011, 16:06:20 »

да, там перечень социально значимых цены на кот регулир на срок не более 90 дней..
« Последнее редактирование: 13 Июль 2011, 16:23:01 от AlenkaZoloto » Записан

Наденька
Настоящий гродненец
****

Репутация: +46/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 392


Счастье есть!

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 14 Июль 2011, 13:58:39 »

По перечню Гродненского горисполкома рекомендуемая наценка на синтетические средства 15%, но ходит госконтроль с проверками соблюдения этих наценок.
Записан

AlenkaZoloto
Гродненец
**

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 94


Легко...

Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 14 Июль 2011, 14:58:43 »

 да, так мы и решили, оставили свои 15% без риска.... спасибо вам огромное

Добавлено: 15 Июль 2011, 07:07:49

В Беларуси будут отпущены "замороженные" на месяц цены на социально значимые товары. Об этом сообщил директор департамента ценовой политики Минэкономики Игорь Фомин на пресс-конференции в Минске 14 июля.

"Министерство приняло решение не продлевать срок "замораживания" цен", — заявил он. "В этой ситуации очень важно понимать, что меры административного регулирования должны быть очень тонкие, очень гибкие. Очень важно, чтобы потребительский рынок обеспечивался товарами и был определенный ассортимент", — подчеркнул Фомин.

Добавлено: 15 Июль 2011, 11:37:03
Наденька спасибо вам огромное за документы  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 15 Июль 2011, 11:37:03 от AlenkaZoloto » Записан

AlenkaZoloto
Гродненец
**

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 94


Легко...

Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 18 Июль 2011, 16:07:56 »

что с порталом ФСЗН? кто нить пробовал может он ночью работает?
Записан

Хвостик
Гость
« Ответ #12 : 19 Июль 2011, 00:11:06 »

что с порталом ФСЗН? кто нить пробовал может он ночью работает?
Отправляла на прошлой неделе, обрабатывал долго, поставила на ночь, на утро был - принят к обработке
Записан
AlenkaZoloto
Гродненец
**

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 94


Легко...

Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 19 Июль 2011, 10:25:22 »

да, буду и я сегодня пробовать

Добавлено: 21 Июль 2011, 09:44:54
все отлично прошло...
« Последнее редактирование: 21 Июль 2011, 09:44:54 от AlenkaZoloto » Записан

Таня :)
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 204

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 29 Июль 2011, 09:30:52 »

Дорогие бухгалтеры скажите пожалуйста у кого  можно у нас в Гродно рассчитать индексацию заработной платы, дело в том что фирма обанкротилась, дело передали в хоз.суд. Деньги выходное пособие и заработную плату выплатили через 3 года и мне в хоз.суде сказали что можно подать заявление с расчетом (индексацией) заработной платы за 3 года – помогите к кому можно обратиться
 
Записан
AlenkaZoloto
Гродненец
**

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 94


Легко...

Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 29 Июль 2011, 10:11:48 »

Дорогие бухгалтеры скажите пожалуйста у кого  можно у нас в Гродно рассчитать индексацию заработной платы, дело в том что фирма обанкротилась, дело передали в хоз.суд. Деньги выходное пособие и заработную плату выплатили через 3 года и мне в хоз.суде сказали что можно подать заявление с расчетом (индексацией) заработной платы за 3 года – помогите к кому можно обратиться
 


вам нужен, бухгалтер ип который официально для вас сможет сделать этот расчет, для этого нужно сделать запарос в статистику, они дадут коэффициенты с помощью которых вам все и рассчитают, ну а если фирма обонкротилась то кто же вам выплатит вашу разницу с учетом индексации?
Записан

KuPer87
меняюсь.....
Почетный гродненец
*****

Репутация: +107/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2963


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 29 Июль 2011, 10:58:31 »

Дорогие бухгалтеры скажите пожалуйста у кого  можно у нас в Гродно рассчитать индексацию заработной платы, дело в том что фирма обанкротилась, дело передали в хоз.суд. Деньги выходное пособие и заработную плату выплатили через 3 года и мне в хоз.суде сказали что можно подать заявление с расчетом (индексацией) заработной платы за 3 года – помогите к кому можно обратиться
 


вам нужен, бухгалтер ип который официально для вас сможет сделать этот расчет, для этого нужно сделать запарос в статистику, они дадут коэффициенты с помощью которых вам все и рассчитают, ну а если фирма обонкротилась то кто же вам выплатит вашу разницу с учетом индексации?
могу ошибаться пусть поправят но индексацию у нас в хоз судах проводят на основании ставки рефинонсирования которая нынче по моему 18 процентов так что за три года это примерно 54 % от суммы
Записан

AlenkaZoloto
Гродненец
**

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 94


Легко...

Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 29 Июль 2011, 11:46:13 »

на основании п.2 Указа № 344 установлено, что заработная плата, пенсии, стипендии и пособия в случае задержки их выплаты индексируются в соответствии с индексом потребительских цен, публикуемым Министерством статистики и анализа.
На основании изложенного, индексация несвоевременно выплаченной заработной платы должна производиться управляющим на момент ее фактической выплаты работнику независимо от даты возбуждения судом производства в отношении должника.
И в случае невозможности достучаться до управляющего, есть возможность обратьтся к частному бухгалтеру...

Записан

TommyGun
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 88


Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 29 Июль 2011, 12:31:41 »

Подскажите кто сможет:
Начинаю работать как ИП (розничная торговля) возник вопрос по налогооблажени. Обязательно надо ли платить НДС и есть ли какой то потолок при переходе через который НДС необходимо будет уплачивать? ответ в ЛС. Заранее спасибо
Записан
AlenkaZoloto
Гродненец
**

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 94


Легко...

Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 29 Июль 2011, 13:01:47 »

вы на упрощенной системе или общая? это важно....

Добавлено: 29 Июль 2011, 13:12:59
Статья 91. Особенности признания плательщиками индивидуальных предпринимателей при реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав

1. Индивидуальные предприниматели признаются плательщиками при реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав, если выручка от реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав (за исключением выручки от реализации при осуществлении деятельности, по которой уплачивается единый налог с индивидуальных предпринимателей и иных физических лиц) за три предшествующих последовательных календарных месяца превысила в совокупности 40 000 евро по официальному курсу, установленному Национальным банком Республики Беларусь на последнее число последнего из таких месяцев.

2. Индивидуальные предприниматели имеют право уплачивать налог на добавленную стоимость в порядке, предусмотренном настоящей главой, независимо от возникновения обстоятельства, указанного в пункте 1 настоящей статьи.

3. Индивидуальные предприниматели признаются плательщиками в соответствии с пунктами 1 и 2 настоящей статьи в течение двенадцати последовательных календарных месяцев начиная с месяца возникновения обязательств по исчислению и уплате налога на добавленную стоимость в отношении всех объектов налогообложения.

Если не ясно спрашивайте...
Записан

AlenkaZoloto
Гродненец
**

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 94


Легко...

Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 01 Август 2011, 09:05:53 »

ответила в личку
Записан

Таня :)
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 204

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 02 Август 2011, 14:45:51 »

а скажите может кто знает выходное пособие и компенсация за неиспользованый отпуск индексируется при банкротстве фирмы
Записан
AlenkaZoloto
Гродненец
**

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 94


Легко...

Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 02 Август 2011, 16:20:41 »

а скажите может кто знает выходное пособие и компенсация за неиспользованый отпуск индексируется при банкротстве фирмы

да, все индексируется ....
Записан

Таня :)
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 204

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 03 Август 2011, 08:21:30 »

Вот нашла вчера и не знаю к банкротству это тоже применимо?
Не подлежат индексации:

❑ доходы граждан от сдачи в аренду имущества: акций и других ценных бумаг (исключая облигации государственных займов Республики Беларусь); ведения крестьянского (фермерского) и личного подсобного хозяйства; предпринимательской деятельности;

❑ премии, носящие единовременный характер (вознаграждения по итогам работы за год и за выслугу лет, единовременные поощрения, материальная помощь, вознаграждения временным научным коллективам и др.);

❑ пособия, носящие единовременный характер (например, выходное пособие при увольнении; пособие в связи с рождением ребенка);

❑ пособия по временной нетрудоспособности, предусмотренные Положением о порядке обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 30 сентября 1997 г. № 1290 (с изменениями и дополнениями).
Записан
AlenkaZoloto
Гродненец
**

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 94


Легко...

Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 03 Август 2011, 11:09:52 »

В общем ни чего подобного мне найти не удалось, интересно что это за документ и о какой индексации там идет речь.  Во, что могу пояснить: Все зависит от того вынес ли хозяйственный суд определение, если еще нет, то вы  вправе на имя председателя ликвидационной комиссии подать зявление о выплате индексации заработной  платы и среднего заработка за несвоевременный расчет при увольнении  бывших  работников. Согласно ч.4 ст.48 ТК при прекращении трудового договора в связи с ликвидацией организации выплачивается выходное пособие в размере не менее трехкратного среднемесячного заработка.
Порядок индексации заработной платы, пенсий, стипендий и пособий в случае задержки их выплаты урегулирован Указом Президента Республики Беларусь от 30.08.1996 № 344 «О своевременной выплате заработной платы, пенсий, стипендий и пособий», совместным письмом Министерства труда Республики Беларусь от 10.10.1996 № 05-2-02/2084, Министерства финансов Республики Беларусь от 08.08.1996 № 06-6/1090, Министерства социальной защиты Республики Беларусь от 09.09.1996 № 02-01/102, Министерства статистики и анализа Республики Беларусь от 09.09.1996 № 01-21/70.Этот документ предусматривает необходимость проведения индексации в полном размере суммы заработной платы в случае задержки ее выплаты на 1 календарный месяц и более по сравнению со сроком, установленным законодательным, республиканским или локальным нормативным актом. Данное требование касается всех организаций независимо от форм собственности. Индексация несвоевременно выплаченных сумм заработной платы начиная с января 1996 г. осуществляется за каждый месяц в отдельности путем их увеличения на коэффициент инфляции, рассчитанный делением последнего индекса потребительских цен (ИПЦ), сообщенного Минстатом РБ на момент фактической их выплаты, на индекс цен месяца, за который они выплачиваются. При этом оба индекса потребительских цен исчисляются нарастающим итогом к декабрю 1995 г.

Записан

Таня :)
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 204

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 04 Август 2011, 10:14:35 »

AlenkaZoloto спасибо большое. Вот сайт с этой статьей http://www.infobank.by/755/Default.aspx .    Хоз.суд вынес решение, продали здание фирмы и выплатили заработную плату за 2 месяца (май 2008 и Июнь2008) + выходное пособие. В Хоз суде спросила про индексацию заработной платы – сказали если сами все рассчитаете то приносите может, что- то и выплатим. Вроде разобралась с индексацией только вот не знаю про выходное пособие.
Записан
AlenkaZoloto
Гродненец
**

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 94


Легко...

Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 04 Август 2011, 12:42:27 »

Таня Улыбка в этой статейке про идексацию при инфляции, да в этом случае есть ограничения, но у вас индксация  в случае задержки ее выплаты на 1 календарный месяц и более, по этому включайте выходное пособие.
Записан

Таня :)
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 204

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 04 Август 2011, 13:25:14 »

AlenkaZoloto вот еще одна статья (что-то я совсем запуталась) Плачущий  http://www.neg.by/publication/2002_05_07_344.html
Записан
AlenkaZoloto
Гродненец
**

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 94


Легко...

Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 04 Август 2011, 16:14:49 »

AlenkaZoloto вот еще одна статья (что-то я совсем запуталась) Плачущий  http://www.neg.by/publication/2002_05_07_344.html


да да Татьяна, выходное пособие носит непостоянный характер, да и индексация при инфляции и при задержке на 1 мес. - это одно и тоже, по этому вы правы не нужно включать сумму выходного пособия в расчет.
Записан

eug8
Почетный гродненец
*****

Репутация: +88/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2473


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 19 Август 2011, 18:04:34 »

отличная тема. вот бы кто для директоров создал еще Улыбка
Записан


"Электро Маркет" - ВСЯ ЭЛЕКТРИКА В ОДНОМ МАГАЗИНЕ! http://forum.grodno.net/index.php?topic=1451846.0
www.электромаркет.бел - 1й в Гродно интернет-магазин электрики
AlenkaZoloto
Гродненец
**

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 94


Легко...

Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 23 Август 2011, 10:47:19 »

отличная тема. вот бы кто для директоров создал еще Улыбка

в чем проблема? создавайте  Подмигивающий
Записан

Татьяна5
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 36

Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 03 Сентябрь 2011, 21:05:30 »

Вопрос: ИП, УСН, кассовые операции.

с 01.07.11 сроки сдачи выручки в банк ИП устанавливает своим решением.

Подскажите, могу ли я в своём решении указать, что выручка сдаётся в банк по мере необходимости в размере, обеспечивающем оплату поставщикам товара и обслуживание банка. Остальная выручка является доходом и а в банк не сдаётся.
Записан

МТС 8-029-782-37-12   VEL 8-029-305-58-51
AlenkaZoloto
Гродненец
**

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 94


Легко...

Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : 05 Сентябрь 2011, 16:46:36 »

Инструкция № 107 в отличие от Инструкции № 4 не предусматривает обязанность банков по установлению клиентам лимитов остатка кассы, порядка и сроков сдачи выручки, размера расходования наличных денег из выручки. Юридические лица, подразделения, индивидуальные предприниматели, частные нотариусы (далее - организации) с 1 июля 2011 г. будут самостоятельно определять порядок и сроки сдачи выручки (в т.ч. для уполномоченных лиц), что должно быть оформлено в письменном виде приказом (решением) руководителя организации.

Согласно инструкции Вам нужно определить порядок и сроки сдачи выручки, а по мере необходимости не является порядком и сроками. Подумайте может вам стоит прописать 1 раз в 7 дней и все, а размером не для сдачи в банк не для дохода предпринимателя вы не ограничены в данной ситуации.
Записан

Татьяна5
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 36

Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 05 Сентябрь 2011, 22:49:17 »

Подумайте может вам стоит прописать 1 раз в 7 дней и все, а размером не для сдачи в банк не для дохода предпринимателя вы не ограничены в данной ситуации.

Могу ли я принять решение сдавать выручку 1раз в мес. или не сдавать вообще, т.к. у меня ещё есть поступления на р/сч. от услуг, из которых я могу произвести оплату поставщикам  и оплату банку.
Или 1 раз в 7 дней это мах. срок? И сдать хоть 3копейки, но нужно.

Записан

МТС 8-029-782-37-12   VEL 8-029-305-58-51
Таня :)
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 204

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 23 Сентябрь 2011, 12:17:32 »

Подскажите такой вопрос- работала на предприятии, которое обанкротилось в 2009г..Заработную плату и выходное пособие выплатили в 2011 году. Теперь хочу что бы выплатили индексации несвоевременно выплаченной заработной платы (в суде сказали что если сами рассчитаете то выплатят). Все рассчитала и на мне заявление об индексации пришло письмо: «Согласно ч.3ст.91 Закона РБ «Об экономической несостоятельности (банкротстве) на сумму требований кредиторов по платежным обязательствам в размере, определяемом в соответствии со ст.4 настоящего Закона на дату открытия конкурсного производства, начисляются проценты в порядке, установленном ст. 366 Гражданского кодекса РБ, которые взимаются в размере одной четвертой части ставки рефинансирования Национального банка РБ, действующей на дату уплаты этих процентов. На основании вышеизложенного, для включения Вашего требования в реестр требований кредиторов просим Вас предоставить расчет индексации с учетом вышеуказанной нормы законодательства». Как понять дынный Закон? Я должна от суммы индексации отнять данные проценты или наоборот прибавить. Помогите разобраться. Заранее Спасибо!
Записан
AlenkaZoloto
Гродненец
**

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 94


Легко...

Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 23 Сентябрь 2011, 19:21:23 »

Для начала просто позвоните судебному исполнителю, возможно подскажет... если нет в понедельник почитаю...
Записан

Таня :)
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 204

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 26 Сентябрь 2011, 12:20:41 »

Спасибо заранее (а то я совсем запуталась).
Записан
rezowa766244
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 53

Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 06 Октябрь 2011, 20:47:26 »

гл.бухгалтер ищет работу по совместительству.опыт.можно преподовать 1с бухгалтерия.мтс 8664733.
Записан
космическая музыка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +41/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 31 Октябрь 2011, 18:43:10 »

расскажите, кто в какой программе 1С работает.
Записан
Petja Рыгоравич ГбаГбо
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-29
Offline Offline

Сообщений: 595


Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 02 Ноябрь 2011, 13:12:47 »

Кто-нибудь знает как правильно заполнять накладную при перевозке товара поездом?
Записан

2 Мировоя война не имеет точного  начала. По европейскому она началась 1 сентября  1939г, по американскому - 1941, китайскому 1936 г.
)))
Кукуля
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +226/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3012


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #40 : 02 Ноябрь 2011, 13:25:14 »

а в чем разница от обычной товарной?
Записан

Petja Рыгоравич ГбаГбо
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-29
Offline Offline

Сообщений: 595


Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 02 Ноябрь 2011, 16:51:54 »

Везём товар до ж/д вокзала на машине. Получатель в свою очередь с ж/д вокзала на машине. ТТН надо выписать.
Записан

2 Мировоя война не имеет точного  начала. По европейскому она началась 1 сентября  1939г, по американскому - 1941, китайскому 1936 г.
)))
Petja Рыгоравич ГбаГбо
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-29
Offline Offline

Сообщений: 595


Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : 02 Ноябрь 2011, 19:55:53 »

Если так, то я в таком случае оформляю ТН с пометкой - НАРОЧНЫМ.
что значит нарочным? И как указать машину и грузоперевозчика? Если Гаи остановит по дороге на вокзал, как сия уважаемая организация отнесётся к ТН, пусть даже и с пометкой НАРОЧНЫМ?

Добавлено: 02 Ноябрь 2011, 19:57:12
А есть какие либо документы что товар действительно поездом идёт, или он чисто передаётся через проводников?
только легальные способы.
Записан

2 Мировоя война не имеет точного  начала. По европейскому она началась 1 сентября  1939г, по американскому - 1941, китайскому 1936 г.
)))
Petja Рыгоравич ГбаГбо
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-29
Offline Offline

Сообщений: 595


Просмотр профиля Email
« Ответ #43 : 02 Ноябрь 2011, 20:16:42 »

короче кто-нить тут знает какие при перевозке поездом нуны доки?
Записан

2 Мировоя война не имеет точного  начала. По европейскому она началась 1 сентября  1939г, по американскому - 1941, китайскому 1936 г.
)))
ЗаКолю!
Гродненец
**

Репутация: +105/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 266


За...сь! :)

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 15 Ноябрь 2011, 19:14:44 »

АГЛ отменил накрутку в 30 % уже давно, мы в рознице накручиваем и до 50 %

видимо, скоро это изменится.
вы в курсе про сегодняшние заявления Лу Чезарного?

Цитировать
«Сегодня надо остановиться. Я не буду больше терпеть роста цен»

«Разбой закончился. Вы видите, что я сегодня уже всех начинаю трясти», - сказал А.Лукашенко. По его словам, «декабрем надо все закончить, зачистить и поднять народ». «Надо больше смотреть на людей», - подчеркнул диктатор.

По его словам, «все, остановились (в росте цен)». «Давайте потихонечку выруливать, хватит издеваться над людьми и наклонять их», - заявил он.
Записан

Если кому-нибудь везет, не завидуй ему, а порадуйся с ним вместе, и его удача будет твоей; а кто завидует, тот себе же делает хуже.


Мужчины, с праздником нас всех!

noisemaker
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 61


Prima jussa sibi

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 25 Ноябрь 2011, 04:40:58 »

и это с вашими то необоротными активами

внеоборотными активами

на пересдачу!
Записан
AlenkaZoloto
Гродненец
**

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 94


Легко...

Просмотр профиля Email
« Ответ #46 : 20 Август 2014, 17:54:23 »

 Подмигивающий

Добавлено: 20 Август 2014, 17:58:39
Бухгалтер оказывает услуги по ведению и восстановлению бухгалтерского учета, ведению налогового, персонифицированного и статистического учета для ИП, ЧУП, и др.  Электронное налоговое декларирование УСН или общая система, отчеты для ФСЗН, БГС и статистики,  Опыт работы главным бухгалтером 10 лет. Грузоперевозки, оптовая и розничная торговля, производство.  Звонить по тел. +375(33)356-19-58 МТС.
Записан

Веничев
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


Просмотр профиля Email
« Ответ #47 : 30 Сентябрь 2017, 14:56:32 »

Это точно. Я хоть и не бухгалтер, но работа с этим связана и приходится вникать в тонкости.
Записан
Страниц  : 1 2 Далее» [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,379 секунд. Запросов: 19.