Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Март 2024, 19:48:18
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 3 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: подняться над посредственностью  (Прочитано 37053 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 16 Ноябрь 2006, 15:11:56 »

Цитировать
Сегодня поймал себя на мысли насколько я скован стереотипами.
Подхожу к перекрестку, жду зеленого света. И тут замечаю на середине дороги в нескольких метрах от перехода лежит черный мокрый от дождя котенок. Я подумал что беднягу переехала машина. Но он поднял голову и мутным взором зеленых глаз огляделся. Мне стало очень жаль его.  "Вот она- проверка на вшивость"- подумалось, надо подобрать его,тем более что машин не было. Тут загорелся зеленый свет, люди пошли через дорогу. Но я НЕ СДЕЛАЛ этого... Стереотип действий, панцирь, нежелание высовываться пересилили. Хотя я и понимал ситуацию, но годами наработанный тип действий и непозволение себе творчески поступать и мыслить ограничивают меня, делают посредственностью.  
 Я очень жалею что не смог взять котенка. Потом я был как в трансе, со стороны смотрел на себя и было грустно.
 Неделю назад был подобный случай. На остановке бомж словил голубя и давил его. К нему подошел подросток и стал настаивать отпустить птицу. Я стоял и хотел вломить люлей бомжу, но побоялся связаться с ментами и т.п. Потом в автобусе я догадался- надо было просто надвинуть шапку ему на глаза.
Но я боюсь позволиь себе такие поступки.

Знаешь, мне кажется надо только один раз решиться на то, что бы сломать свой панцирь "годами наработанных действий" и всё - потом ты даже не будешь оглядываться на эту толпу серости, а будешь делать то, что в данный момент говорит тебе твоё сердце. И верю, что это так и будет, потому что первый шаг ты уже сделал - ты увидел того, кому нужна твоя помощь, пусть и не сумел помочь. Это значит сердце твоё не слепо, ему просто надо всего лишь один раз решиться...
Записан
Страниц  : 1 3 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,099 секунд. Запросов: 20.