Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
18 Апрель 2024, 07:54:19
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Наш Город! > Строительство города
(Модераторы: Sagit, Der Schatten, sembat) > Тема:

Озеленение города

Страниц  : 1 2 3 4 Далее» [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Озеленение города  (Прочитано 48172 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Der Schatten
Moderator
*****

Репутация: +490/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5486


Просмотр профиля Email
« : 21 Январь 2009, 23:28:22 »

Спешу поделиться очень приятной новостью: в Гродно, наконец, стали сажать молодые деревья!
Новые посадки были замечены в нескольких местах города. Огромное количество лип и каштанов высажено по всей длине с обеих сторон новой улицы, соединяющей БЛК и Брикеля.
Молодые деревца появились во дворах новых домов по улице Пушкина и Кабяка.
Возле драмтеатра взамен вырубленных каштанов вдоль улицы Мостовой появились молодые,на газонах вокруг высажены ивы.

Фото тут http://foto.grodno.net/2009/01/21/posadki_derevev_v_grodno.html
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2012, 18:53:42 от Der Schatten » Записан
jil_ka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +85/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1074


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 22 Январь 2009, 02:49:53 »

новость конечно неплохая, но если вспомните как раньше выглядел этот район, то поймете, что никакие молодые деревья глаза не прикроют
Записан

ВелоГродно:
http://vk.com/velogrodno
Макс
Почетный гродненец
*****

Репутация: +143/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1834


Лучше умереть стоя - чем жить на коленях...

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 22 Январь 2009, 12:08:49 »

прикроют ..... лет через ...дцать Грустный
Записан

Галерея Света в Гродно - светильники, лампы, ленты
промышленное и торговое освещение, подбор оборудования, светотехнические расчеты
rlight.by
+375333-624-624
+375445-624-624
rlightgrodno@gmail.com
Stiven
Устал - отдохни. Но после этого ты уже никогда не будешь бойцом революции…
Депутат горсовета
*****

Репутация: +502/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6082


Жизнь идет...

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 22 Январь 2009, 15:40:11 »

Интересно, деревья в такие морозы приживутся?
Записан

Der Schatten
Moderator
*****

Репутация: +490/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5486


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 22 Январь 2009, 20:51:32 »

В такие морозы деревья стопроцентно приживаются. Их сажают вместе с мерзлым комом земли. Весной, когда все оттает, дерево просто продолжит расти на новом месте.

Для таких посадок у зеленстроя есть спец устройство на тракторе. Эдакий бур для сверления ямы в мерзлой земле под молодое дерево.
Записан
7floor
Автолюбитель
Губернатор
*****

Репутация: +709/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10506


Я люблю разные вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 22 Январь 2009, 20:58:21 »

Хде морозы? Шокирован
Записан

Древняя китайская мудрость гласит: "Когда нечего сказать, но очень хочется, скажи древнюю китайскую мудрость!"
Я на drive2.ru
sembat
Moderator
*****

Репутация: +3474/-0
Offline Offline

Сообщений: 21720

Verba volant, scripta manent.

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 22 Январь 2009, 21:17:15 »

В Вишневце тоже посадили деревья. Сегодня проходил мимо детского сада, смотрю на месте, где копали трубопровод, посадили несколько, довольно больших деревьев. Как и обещали  ремонтники. Закончат трубу, всё закопают, восстановят газон и деревья посадят взамен выкопанных. Молодцы!
Записан

Куплю старые фотографии с видами Гродно, из личных архивов и семейных альбомов.
НЮ
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть!
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1035/-17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3716


S Просмотр профиля
« Ответ #7 : 22 Январь 2009, 21:39:35 »

а я вот не виела как сажаб деревья Грустный живу в районе форто,в БЛК, часто бываю на Фолюше - ниче нового не прибавилось, ток убавилось осенью Грустный
Записан

Вами управляет тот, кто вас злит..
Der Schatten
Moderator
*****

Репутация: +490/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5486


Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 22 Январь 2009, 23:38:23 »

В Вишневце тоже посадили деревья. Сегодня проходил мимо детского сада, смотрю на месте, где копали трубопровод, посадили несколько, довольно больших деревьев. Как и обещали  ремонтники. Закончат трубу, всё закопают, восстановят газон и деревья посадят взамен выкопанных. Молодцы!

Не понимаю смысла сажать деревья поверх теплотрасс, трубопроводов и т.п. Ведь согласно правилу, по которому n-е количество метров от коммуникаций деревьев быть не должно, многие деревья в городе и вырубаются. Ведь рано или поздно опять придеться копать этот трубопровод.

Еще у нас умеют поверх теплотрасс тротуары прокладывать))) Сразу же грунты проседают, тротуар кривой, а через 5 лет опять раскапывают)))
Записан
Der Schatten
Moderator
*****

Репутация: +490/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5486


Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 22 Январь 2009, 23:40:58 »

Еще на площади Ленина вдоль архива высадили декоративные породы

Записан
Jocker
Настоящий гродненец
****

Репутация: +21/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 321


Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 23 Январь 2009, 03:35:25 »

Вот мне интересно имеет ли смысл высаживать в городе деревья экзотических пород??? Во-первых это дороже; -во-вторых на таких деревьях не так много зелёного покрова и в-третьих благоприятен ли наш климат для них?? А уход за ними......
Записан

Ищу слесаря-электрика;
sembat
Moderator
*****

Репутация: +3474/-0
Offline Offline

Сообщений: 21720

Verba volant, scripta manent.

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 23 Январь 2009, 08:50:08 »

В Вишневце тоже посадили деревья. Сегодня проходил мимо детского сада, смотрю на месте, где копали трубопровод, посадили несколько, довольно больших деревьев. Как и обещали  ремонтники. Закончат трубу, всё закопают, восстановят газон и деревья посадят взамен выкопанных. Молодцы!

Не понимаю смысла сажать деревья поверх теплотрасс, трубопроводов и т.п. Ведь согласно правилу, по которому n-е количество метров от коммуникаций деревьев быть не должно, многие деревья в городе и вырубаются. Ведь рано или поздно опять придеться копать этот трубопровод.

Еще у нас умеют поверх теплотрасс тротуары прокладывать))) Сразу же грунты проседают, тротуар кривой, а через 5 лет опять раскапывают)))
Анекдот помнишь:" Двое рабочих. Первый выкапывает ямы, второй их закапывает. На вопрос проходящего мимо человека, зачем второй закапывает. Ответ был прост: это не второй, а третий! Второй, который должен сажать деревья, не пришёл! " Так и здесь! Рабочим дали команду - они посадили. А начальнику, давшему команду, сказали - надо высадить 500 (к примеру) деревьев, и освоить 20 млн. рублей(к примеру). Задание выполнили и отчитались. А дальше - это уже по А.Райкину:" К пуговицам притензии есть ? "
Записан

Куплю старые фотографии с видами Гродно, из личных архивов и семейных альбомов.
AlleHan
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 540


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 23 Январь 2009, 12:34:47 »

Вот мне интересно имеет ли смысл высаживать в городе деревья экзотических породНепонимающий
В жизни вообще смысла нет, остаётся только смириться.
Не ищите подвоха, довертись профессионалам. Усё будзе добра!
Записан
SVSH
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3240/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26625


(OO\ (|||)°(|||) /OO)

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 23 Январь 2009, 21:08:41 »

Да, прафесиАналам
Записан
Der Schatten
Moderator
*****

Репутация: +490/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5486


Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 23 Январь 2009, 22:31:03 »

ага, довертись ..
Записан
Тимур
Почетный гродненец
*****

Репутация: +593/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2728

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 24 Январь 2009, 16:14:05 »

Угу, добра...
Записан
Макс
Почетный гродненец
*****

Репутация: +143/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1834


Лучше умереть стоя - чем жить на коленях...

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : 24 Январь 2009, 17:03:05 »

По National Geographic смотрел недавно. У Америкосов три машинки есть которые позволяют пересаживать даже взрослые деревья с вероятностью успеха 98%. Как говорится все довольны.
Записан

Галерея Света в Гродно - светильники, лампы, ленты
промышленное и торговое освещение, подбор оборудования, светотехнические расчеты
rlight.by
+375333-624-624
+375445-624-624
rlightgrodno@gmail.com
Der Schatten
Moderator
*****

Репутация: +490/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5486


Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 25 Январь 2009, 12:04:15 »

В Беларуси тоже такие есть! Выпускаются на базе МАЗа (для оч. больших деревьев) и трактора МТЗ (для тех, что поменьше). Даже в Гродно лет 10-15 назад использовали такую технику. И это не было "вдиковинку"
Записан
Игорь Nic
Настоящий гродненец
****

Репутация: +126/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 673


Настрой, загар, и оптимизм-предотвращают катаклизм

Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : 14 Апрель 2012, 19:46:27 »

Странно, зимой сажают ...
Спешу поделиться очень приятной новостью: в Гродно, наконец, стали сажать молодые деревья!
... а весной вырубают http://govorim.by/grodnenskaya-oblast/grodno/novosti-grodno/44556-zachem-vlasti-voobsche-provodyat-eti-slushaniya-po-vyrubke-derevev-v-grodno.html.
Какая была Советская площадь до реконструкции, и какая сейчас... Главное - и движение двустороннее было и место для мини парка было... А сейчас вместо деревьев что? Фонтан, большой экран и плакат "Я люблю тебя Беларусь".

А летом на солнцепёке "воздушные" горки для детей
Огромное количество лип и каштанов высажено по всей длине с обеих сторон новой улицы, соединяющей БЛК и Брикеля.
Молодые деревца появились во дворах новых домов по улице Пушкина и Кабяка.
Возле драмтеатра взамен вырубленных каштанов вдоль улицы Мостовой появились молодые,на газонах вокруг высажены ивы.
Прошло 3 года... И как результат?
Тема 2009 года, сейчас 2012-й. Как вижу я, то тема "Озеленение" сегодня  более актуальна чем тогда.
Лет 20-ть назад, через 50-100 лет Великобритании предрекали   водяной кризис...

Записан

Сон конечно прекрасен (и секс),
Яндекс чуден с утра (и бифштекс)...
Der Schatten
Moderator
*****

Репутация: +490/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5486


Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 15 Апрель 2012, 17:51:18 »

Из последний курпных посадок в городе: Коложский парк. Все пустыри плотно засажали крупными деревьями
Записан
Продам дом с участком, Мостовский район. 1000$ - собственник
Продам все за полцены, все настоящее. Смарт Хуавей Хонор 3HS! в чёрном корпусе, большой красочный экран, антиблик, камера 8 Мп, четырехъядерный процессор, Android 80$, НОВЫЙ, в упаковке, все документы +37529 8563585 МТС, можно почтой +4$
Настоящий гродненец
****

Репутация: +98/-11
Offline Offline

Сообщений: 439


Дом в хорошем месте, очень дешево! +37529 8563585

S Просмотр профиля
« Ответ #20 : 17 Апрель 2012, 11:54:46 »

а зачем коммунальщикам такая головная боль, как крупные деревья?
От них и листвы опавшей и семян с чешуйками всегда больше, чем от молодых и мелких
Записан

Продам дом с участком, Мостовский район, Пески. 2.630 руб. 00 коп. - собственник
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4075036

Для связи Viber +37529 8563585
Продам дом с участком, Мостовский район. 1000$ - собственник
Продам все за полцены, все настоящее. Смарт Хуавей Хонор 3HS! в чёрном корпусе, большой красочный экран, антиблик, камера 8 Мп, четырехъядерный процессор, Android 80$, НОВЫЙ, в упаковке, все документы +37529 8563585 МТС, можно почтой +4$
Настоящий гродненец
****

Репутация: +98/-11
Offline Offline

Сообщений: 439


Дом в хорошем месте, очень дешево! +37529 8563585

S Просмотр профиля
« Ответ #21 : 23 Апрель 2012, 10:50:20 »

Кто-нибудь знает, зачем по всему городу тотально были уничтожены кусты и кустарники?

Кому и чем помешали?
Записан

Продам дом с участком, Мостовский район, Пески. 2.630 руб. 00 коп. - собственник
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4075036

Для связи Viber +37529 8563585
Sagit
Moderator
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 23 Апрель 2012, 11:17:06 »

кстати о кустах, где -то на новой дороге, по моему у Щорса видел кусты высаженные. и на дороге от моста Пучкова к Славинского посажены жиденько кусты. так что не все совсем. но период действительно был. возможно потому что за кустами ухаживать нужно, а техники нет.
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
Nasta
Настоящий гродненец
****

Репутация: +63/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 662


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 23 Апрель 2012, 11:25:44 »

Про озеленение - лично я "отличилась" - посадила пять берез в своем дворе. Вроде как согласовала с нашим председателем ЖСК (по вопросу сетей, нормативных расстояний от сооружений). А сейчас сменился председатель, так вот и не знаю - накажут ли за инициативу - вдруг городская архитектура не пропустит и придется мои деревья под пилу... В замешательстве
Записан
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 23 Апрель 2012, 11:38:02 »

за кустами ухаживать нужно, а техники нет.
Какая техника нужна для ухода за кустами? Нексколько больших секаторов на район.
Записан
Sagit
Moderator
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 23 Апрель 2012, 11:48:29 »

Какая техника нужна для ухода за кустами? Нексколько больших секаторов на район.
Иди найди тех кто сделает это руками. а техника - это закупать надо, да и должна быть малоразмерной, чтобы не только по дорогам, но и по тротуарам могла проехать.
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 23 Апрель 2012, 11:57:24 »

Какая техника нужна для ухода за кустами? Нексколько больших секаторов на район.
Иди найди тех кто сделает это руками. а техника - это закупать надо, да и должна быть малоразмерной, чтобы не только по дорогам, но и по тротуарам могла проехать.
Уход за кустарниками это ручной труд. Техники никакой не применяется, максимум кусторезы для обрезки веток, но и это ручной инструмент.
Записан
Mikle
Настоящий гродненец
****

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425


Несет меня течение....

Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 23 Апрель 2012, 17:32:14 »

Про озеленение - лично я "отличилась" - посадила пять берез в своем дворе. Вроде как согласовала с нашим председателем ЖСК (по вопросу сетей, нормативных расстояний от сооружений).
Самый маразм в том, что если даже и хочешь посадить дерево в городе, еще и согласоввывать надо! Я думаю, дай только волю простым жителям, так и через несколько лет Гродно опять стал бы "зеленым" городам, а не "каменными джунглями".
Записан
Игорь Nic
Настоящий гродненец
****

Репутация: +126/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 673


Настрой, загар, и оптимизм-предотвращают катаклизм

Просмотр профиля WWW
« Ответ #28 : 23 Апрель 2012, 19:20:01 »

Еще на площади Ленина вдоль архива высадили декоративные породы


Сегодня специально обратил внимание на этих карликов - ну совсем  не выросли.
Бонсай уже и до Гродно дошёл.

Добавлено: 23 Апрель 2012, 19:29:09
Кто-нибудь знает, зачем по всему городу тотально были уничтожены кусты и кустарники?

Кому и чем помешали?
Это инициатива бывшего губернатора Савченко + исполнительность подчинённых. Я.Я. Василевский будучи ещё руководителем Берестовицкого района все деревья и кустарники вдоль дорог в районе извёл, и в Гродненский пришёл продолжая политику вырубки (не знаю как сейчас без указаний Савченко,  в Гродненском районе рубят или нет).
Записан

Сон конечно прекрасен (и секс),
Яндекс чуден с утра (и бифштекс)...
Mikle
Настоящий гродненец
****

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425


Несет меня течение....

Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 23 Апрель 2012, 19:38:42 »

А вот интересно, куда девают вырубленные деревья? Не иначе, как кто-то из организаторов баню себе на даче топит...
Записан
n-nick
Гродненец
**

Репутация: +21/-2
Offline Offline

Сообщений: 233

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 23 Апрель 2012, 22:30:04 »

Про озеленение - лично я "отличилась" - посадила пять берез в своем дворе. Вроде как согласовала с нашим председателем ЖСК (по вопросу сетей, нормативных расстояний от сооружений). А сейчас сменился председатель, так вот и не знаю - накажут ли за инициативу - вдруг городская архитектура не пропустит и придется мои деревья под пилу... В замешательстве
В одном из домов на Мира был как-то конфликт. Автомобилисты парковали своих коней прямо на газоны. Но один неравнодушный человек методично сдавал их в ГАИ. В отместку автомобилисты накатали на него телегу (куда не помню, но кажется в УЖРЭП). В итоге на любителя зелёных насаждений наложили штраф, мотивируя, что посадку кустов- деревьев не согласовал с ЖЭСом. Мораль: о своём поступке ни-ни, и усё будзе добра Улыбка
Записан
SVSH
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3240/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26625


(OO\ (|||)°(|||) /OO)

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 23 Апрель 2012, 22:50:00 »

Я так понимаю, согласование нужно, чтобы не повредить какой-нибудь подземный кабель или ещё что
Записан
Der Schatten
Moderator
*****

Репутация: +490/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5486


Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : 24 Апрель 2012, 12:46:49 »

Про озеленение - лично я "отличилась" - посадила пять берез в своем дворе. Вроде как согласовала с нашим председателем ЖСК (по вопросу сетей, нормативных расстояний от сооружений). А сейчас сменился председатель, так вот и не знаю - накажут ли за инициативу - вдруг городская архитектура не пропустит и придется мои деревья под пилу... В замешательстве
В одном из домов на Мира был как-то конфликт. Автомобилисты парковали своих коней прямо на газоны. Но один неравнодушный человек методично сдавал их в ГАИ. В отместку автомобилисты накатали на него телегу (куда не помню, но кажется в УЖРЭП). В итоге на любителя зелёных насаждений наложили штраф, мотивируя, что посадку кустов- деревьев не согласовал с ЖЭСом. Мораль: о своём поступке ни-ни, и усё будзе добра Улыбка


Если правильно помню, человек не сдавал в ГАИ, а посадил кусты на въезде на газоны, вроде сирень. За что и был обложен штрафом.

А согласования нужны чтобы не посадили дерево на теплотрассу или кабель, или рядом с фундаментом здания.
Оно нужно, но не такое дорогостоящее и сложное с целым проектом. У председателя жск есть планы вдора, есть оговоренные например 5 метров от теплотрассы. Я хочу посадить дерево, прихожу к предстедателю, смотрим где это можно сделать. Иду и сажаю. Отвественность за место посадки возложить на предстедателя. Он потом пройдет через двор и посмотрит где и что я посадил.

У меня во дворе когда шла речь про сдачу дома начались финансовые терки. В итоге чтобы снизить цену благоустройства от посадок растительности председатель вообще отказался. И вот прошло уже скоро 5 лет, ни одного дерева во дворе не посадили. Если председателю эту не нужно, он не организует все это - не видать посадок.
Записан
n-nick
Гродненец
**

Репутация: +21/-2
Offline Offline

Сообщений: 233

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 24 Апрель 2012, 15:56:22 »

Если правильно помню, человек не сдавал в ГАИ, а посадил кусты на въезде на газоны, вроде сирень. За что и был обложен штрафом.
  100%-но не уверен в своей правоте, но конфликт между цветоводом и автомобилистами был.
Записан
Der Schatten
Moderator
*****

Репутация: +490/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5486


Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : 26 Апрель 2012, 09:46:56 »


Цитировать
На 500-метровом отрезке новой объездной дороги от проспекта Космонавтов было высажено около 170 кленов и рябин. Специалистам «Зеленстроя» тут помогали работники облисполкома во главе с губернатором.

Новая березовая роща появилась у кургана Славы. Более 50 березок тут высадили депутаты горсовета и курсанты военного факультета ГрГУ. А на пустыре между драматическим театром и старым зданием пивзавода появилась новая городская Аллея памяти погибших военных и миллиционеров, уроженцев Гродно.
http://grodnonews.by/ru/0/11487/news
Записан
zakrepa
БрЫльянцик
Флеймер
******

Репутация: +3634/-75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14351


я не первый цветок зла, сорванный тобой на удачу..

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 30 Май 2012, 11:52:18 »

ну вот, опять, совсем уже из ума выжили
http://s13.ru/archives/41053
Записан

Ну давайте, включайте мозги, дорогие мои паразиты.
Dream brother, my Killer, my lover...
SVSH
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3240/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26625


(OO\ (|||)°(|||) /OO)

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 30 Май 2012, 12:11:42 »

Совсем молодые деревца, которые никак не могли упасть от старости
Записан
Der Schatten
Moderator
*****

Репутация: +490/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5486


Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 30 Май 2012, 13:49:36 »

А главное в каких местах! Злости не хватает.

И там, и там деревья формировали образ улицы. Особенно на ул.Советской они продолжали несуществующую застройку, зрительно делая композицию завершенной. А нашим архитекторам ну никак не понятно. Повырезали деревья во всех подобных местах: возле универмага, возле облисполкома и т.д.
Записан
Надёна
Гродненец
**

Репутация: +71/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 228


Здравствуй форум!Я вернулась!

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 10 Сентябрь 2012, 23:06:14 »

на сайте www.greengrodno.info есть страничка на которой вся информация о том что делать если вы видите что рубят деревья
http://greengrodno.info/trees/

эту методичку там же можно скачать
вообще на этом сайте есть разная полезная информация с контактами различных служб, так или иначе, связанных с экологией

ни и конечно основная функция этого сайта это новости. Советую заходить и читать, что бы быть в кусе что у нас тут происходит
Записан
cujo
Гродненец
**

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 186


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 08 Ноябрь 2012, 12:49:56 »

на Малыщинской какое-то мероприятие, по поводу посаженых на днях елей и туй



играет музыка



от тротуара к деревьям выстиланы типа "дорожек", мот кто приедет из "шишок")))
Записан

Корпусная мебель на заказ (кухни, шкафы-купе, стенки, детские и др.). МТС, Viber +375292822992 Александр  УНП 591927896  ИП Герасимович А.Ю.
GRLONG
Настоящий гродненец
****

Репутация: +24/-0
Offline Offline

Сообщений: 594


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 08 Ноябрь 2012, 15:38:13 »

на Малыщинской какое-то мероприятие, по поводу посаженых на днях елей и туй
Неделю назад заметил делегацию которая, расматривала чертежи и ходила вдоль дороги, спустя три дня вдоль всей улицы были вбиты колышки строго под рулетку, вымеряли с точностью, в понедельник были вырыты ямы для посадки и несколько штук уже посажено. Приезжаю поздно домой уже темно не смог сфоткать, ждал выходных. В общей сложности будет посажено более 100 насаждений. Я так понимаю это на будующее, потому как за алеей от дороги должен по проекту расположиться парк отдыха.
Записан

Der Schatten
Moderator
*****

Репутация: +490/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5486


Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 10 Ноябрь 2012, 15:42:39 »

http://grodnonews.by/ru/0/13535/news


В Гродно положено начало новому ландшафтному парку   09.11.12      

В Гродно положено начало новому ландшафтному парку. Первые 80 деревьев посажены в рамках экологического проекта компании ИООО «Аидиес Боржоми Бел».

Эту экологическую акцию ИООО «Аидиес Боржоми Бел» провело при поддержке Посольства Грузии в Республике Беларусь и активном содействии местных властей. Главная цель проекта – показать настрой на дальнейшее плодотворное сотрудничество между двумя странами.

– За последние годы отношения Грузии с белорусской стороной укрепились, – отметил консул Посольства Грузии в Беларуси Таймурас Санадзе. – Активно развивается и региональное сотрудничество, в котором Гродненская область находится на лидирующих позициях.

– Для компании «Боржоми» Беларусь уже много лет является стратегическим партнером, и мы искренне рады, что наша минеральная вода не только помогает людям поддерживать хорошую физическую форму, заботиться о своем здоровье, но и служит делу дальнейшего сближения наших народов, – подчеркнул директор головного предприятия IDS Borjomi Geordia Заза Киквадзе.

По традиции компания «Боржоми» ежегодно проводит подобные акции в Грузии в Национальном парке «Боржоми-Харагаули».

В Гродно первые 80 деревьев хвойных пород были высажены сотрудниками компании, учащимися СШ №27 и жителями микрорайона Девятовка по улице Малыщинской. Планируется, что подобные проекты городского озеленения будут реализовываться  компанией ежегодно в различных регионах Беларуси.
Записан
fixlogger
все ....
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +230/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3235


Улыбайтесь ....

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 10 Ноябрь 2012, 23:38:40 »

это конечно радует ,но пока эта прелесть вырастет - срок годности многоэтажек вокруг видимо кончится  Крутой
будут сносить ,переделывать и пилить...
а хотелось-бы вековых парков ,жаль многое порубали ... Грустный
Записан
vaskes
Гость
« Ответ #43 : 11 Ноябрь 2012, 00:09:53 »

fixlogger домбровского врублевского тоже когда строились были лысые и ничего не переносят не спиливают живут люди.
Записан
fixlogger
все ....
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +230/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3235


Улыбайтесь ....

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 11 Ноябрь 2012, 02:39:07 »

домбровского врублевского тоже когда строились были лысые и ничего не переносят не спиливают живут люди.
ну дык срок службы панелек (по документации лет 70-90) наверно растянут до 120 - 150 лет - пока стоит , доживем - увидим  Смеющийся
Записан
SVSH
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3240/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26625


(OO\ (|||)°(|||) /OO)

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 11 Ноябрь 2012, 09:05:39 »

Деревья уже лет через 20 будут солидной высоты
Записан
vaskes
Гость
« Ответ #46 : 11 Ноябрь 2012, 13:57:54 »

Сш объяснять бессмысленно, все хотят здесь и сейчас. в сим сити переиграли наверн
Записан
Отпетый ЖигулистЪ
Губернатор
*****

Репутация: +931/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11605


А ТЫ уже снял свой вклад?

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 11 Ноябрь 2012, 14:41:48 »

Через какое время все эти прелести упрут граждпне себе на дачу? Веселый
Записан

~PSA~
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1176/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6412


Просмотр профиля
« Ответ #48 : 30 Ноябрь 2012, 15:55:05 »

А на Вишневце,вообще мало деревьев,по дороге на Южный , возле новых домов совсем ничего не посадили Грустный
Записан

No comments!!!
SVSH
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3240/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26625


(OO\ (|||)°(|||) /OO)

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 30 Ноябрь 2012, 16:32:40 »

Через какое время все эти прелести упрут граждпне себе на дачу? Веселый
Деревья?  Шокирован
Записан
Котярик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +362/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1264


Мурррр

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 04 Декабрь 2012, 14:13:12 »

на Вишневце,вообще мало деревьев,
Точно,совсем пустота  Злой
Записан
nexst
Иди туда, куда тебя зовут и не оставайся там, где тебе не рады.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +61/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1129


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 04 Декабрь 2012, 22:26:26 »

Интересно, а чудо - машину по пересадке деревьев уже используют? Или может модель не ту купили)))

Записан
SVSH
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3240/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26625


(OO\ (|||)°(|||) /OO)

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 04 Декабрь 2012, 23:54:14 »

Недавно была новость, что уже тестируют
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2012, 11:24:37 от Саш » Записан
sembat
Moderator
*****

Репутация: +3474/-0
Offline Offline

Сообщений: 21720

Verba volant, scripta manent.

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 05 Декабрь 2012, 07:26:20 »

На Индурском шоссе посадили с десяток больших деревьев. Больше о ней не слышал...
Записан

Куплю старые фотографии с видами Гродно, из личных архивов и семейных альбомов.
napTu3aH
Мэр города
*****

Репутация: +875/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8980


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 05 Декабрь 2012, 09:33:05 »

Где-то новость проскакивала, что к НГ елки на въездах посадят с помощью шайтан-машины
Записан
Котярик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +362/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1264


Мурррр

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 05 Декабрь 2012, 11:14:25 »

что к НГ елки на въездах посадят с помощью шайтан-машины
Что-то на шутку смахивает Улыбка
Записан
SVSH
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3240/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26625


(OO\ (|||)°(|||) /OO)

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 05 Декабрь 2012, 11:26:37 »

Особенно, если будет -20
Записан
Mikle
Настоящий гродненец
****

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425


Несет меня течение....

Просмотр профиля Email
« Ответ #57 : 06 Декабрь 2012, 21:41:45 »

Особенно, если будет -20
Так и будет! А когда же еще деревья сажать? Вот дождутся морозов, и закипит работа по озеленению города. Также как и работы по уходу за газонами: только первый снег в ноябре выпал, и дружно все ринулись газоны косить...
Записан
Сашин
Hrodna.org
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1147/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5336


мтс (29) 7811996

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #58 : 30 Апрель 2013, 10:36:10 »

у нас во дворе началось озеленение
как мне кажется, было бы правильно сначала разровнять трактором землю
а уже потом запускать хрупкий женский пол ломами долбить лунки под саженцы



Записан

Срочный  ремонт компьютера
nexst
Иди туда, куда тебя зовут и не оставайся там, где тебе не рады.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +61/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1129


Просмотр профиля
« Ответ #59 : 18 Июнь 2013, 22:10:30 »

Я сегодня прошёл по Советской и в очередной раз убедился,  что много мест где можно посадить деревья. Почему их никто не сажает? Только рапортуют,  что за одно спиленное высаживаю взамен десять. Но это всё для статистики. Ведь никто не уточняет,  что их высадили в новостройках, где их и без того должны посадить. Я согласен, что они там тоже нужны, но где деревья взамен спиленных на Советской?  Не нужно десять, высадите хотя бы там где спилили.
Записан
Олежка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +51/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 573


ВелоГродноРулит

Просмотр профиля Email
« Ответ #60 : 18 Июнь 2013, 22:22:10 »

А на Вишневце,вообще мало деревьев,по дороге на Южный , возле новых домов совсем ничего не посадили
Это точно!!!
Записан

-----Куплю СТОПКИ И РЮМКИ  с изображением стран и городов-----
nexst
Иди туда, куда тебя зовут и не оставайся там, где тебе не рады.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +61/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1129


Просмотр профиля
« Ответ #61 : 18 Июнь 2013, 22:38:12 »


Да их везде мало садят. Просто пока у нас будут власти смотреть на цифры, а не на результат ничего не измениться.
Записан
~PSA~
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1176/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6412


Просмотр профиля
« Ответ #62 : 13 Октябрь 2013, 14:15:06 »

Просто пока у нас будут власти смотреть на цифры, а не на результат ничего не измениться.
И деревьев не будет  Грустный
Записан

No comments!!!
GRLONG
Настоящий гродненец
****

Репутация: +24/-0
Offline Offline

Сообщений: 594


Просмотр профиля
« Ответ #63 : 11 Ноябрь 2013, 11:18:35 »

В Гродно положено начало новому ландшафтному парку
http://grodnonews.by/ru/0/13535/news

Это историческое событие можно взглянуть уже сегодня. Как у нас билят... умеют ухаживать за тем что на халяву было преподнесено. из 80-ти ВОСЬМИДЕСЯТИ деревьев прижилость только 12-ть елочек.
Записан

sembat
Moderator
*****

Репутация: +3474/-0
Offline Offline

Сообщений: 21720

Verba volant, scripta manent.

Просмотр профиля
« Ответ #64 : 11 Ноябрь 2013, 12:56:40 »

Сегодня. Ул. Держинского, у Юрисдики:

Записан

Куплю старые фотографии с видами Гродно, из личных архивов и семейных альбомов.
GRLONG
Настоящий гродненец
****

Репутация: +24/-0
Offline Offline

Сообщений: 594


Просмотр профиля
« Ответ #65 : 11 Ноябрь 2013, 13:39:21 »

В Зоопарке количество деревьев увеличилось больше чем в два раза.
материал в вечерке.
http://vgr.by/fotofakt/12986-u-zaaparku-stala-dva-razy-bolsh-dreva
Записан

Sagit
Moderator
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 11 Ноябрь 2013, 16:36:54 »

Было скажем 100 больших деревьев. их выпилили скажем до 40. высадили еще 40 прутиков, сказав что количество удвоилось. из 40 прутиков выживут 10. профит
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
Медведь88
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 596


Просмотр профиля Email
« Ответ #67 : 11 Ноябрь 2013, 19:46:22 »

Приживутся если только их не будут трогать хулиганы, а то когда то на ул. Суворова не далеко от дома №23 посадили молодые деревья, а  хулиганы пришли и поломали! Так что проблема не в том что старые деревья спиливают, а в том что молодые деревья ломают и выдёргивают хулиганы не давая вырасти. А виноваты в этом родители хулиганов, потому что плохо воспитали своих детей, и не научили их ценить природу и всё что их окружает! Думая что их научит этому школа, а в этом они ошибаются, потому что этому должны учить родители а не школа. Умудренный опытом
Записан

Жалко, что хохлы не летают. Так можно было бы зайти в раду, топнуть ногой и они такие все - ур ур и разлетелись.
Sagit
Moderator
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #68 : 11 Ноябрь 2013, 20:00:53 »

проблема в том что обновлять деревья нужно постоянно, а не вырезая все, оставляя голое поле, и потом тыкая пару веточек...
а хулиганы... так они везде есть. даже в "развитых" странах
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
Sagit
Moderator
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #69 : 11 Ноябрь 2013, 23:41:58 »

ты видимо совсем не читаешь текст. текст - это не отдельные слова, это целая связанная мысль
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
SVSH
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3240/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26625


(OO\ (|||)°(|||) /OO)

Просмотр профиля
« Ответ #70 : 11 Ноябрь 2013, 23:50:18 »

Наша страна тоже развитая и в центре Европы между прочим, и не спорь с этим. Не веришь посмотри в списке не развитых стран, нашей страны нет. http://www.un.org/ru/development/ldc/list.shtml
Есть цивилизованная Европа и формальная Европа
Записан
Sagit
Moderator
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 12 Ноябрь 2013, 09:10:38 »

не будешь повторяться, и слава Богу.
ЗЫ. есть еще такой символ как кавычки. он тоже несет определенную смысловую нагрузку
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
Der Schatten
Moderator
*****

Репутация: +490/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5486


Просмотр профиля Email
« Ответ #72 : 12 Ноябрь 2013, 17:56:43 »

какие у нас есть меры выгонять троллей из строительной ветки?
Записан
Qvality
Любительница кофе, мороженого и черного шоколада.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4098/-24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23919


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #73 : 08 Январь 2014, 17:52:03 »

Вот и  в нашем дворе принялись за лишние деревья- за утро две ивы спилили. Понимаю, что это ломкие деревья, но все равно жаль.

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)



Записан
SVSH
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3240/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26625


(OO\ (|||)°(|||) /OO)

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 08 Январь 2014, 18:14:40 »

Молодцы, деревья спилили, лавку сломали. Одним словом благоустройство
Записан
~PSA~
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1176/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6412


Просмотр профиля
« Ответ #75 : 06 Март 2014, 20:48:33 »

На улице Химиков ,на Вишневце, недавно посадили много деревьев,хорошо что бы принялись  Улыбка
Записан

No comments!!!
Qvality
Любительница кофе, мороженого и черного шоколада.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4098/-24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23919


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #76 : 02 Апрель 2014, 16:34:04 »

Видимо и за наши сосны принялись. И кому она мешала? Грустный



Записан
GRLONG
Настоящий гродненец
****

Репутация: +24/-0
Offline Offline

Сообщений: 594


Просмотр профиля
« Ответ #77 : 11 Апрель 2014, 17:05:39 »

Вчера проезжал по улю Белые росы, заметил вдоль дороги со стороны железки ровненько забитые колышки высотой 30 см в два ряда, сначала подумал собираются  тротуар сделать или велодорожку. Потом такие-же колышки заметил в разных точках города.
Я так понимаю это будут завтра вместо них высаживать деревья на субботнике. Просто комунальщики делают разметку, чтоб посадка была симетрична.
Записан

Котярик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +362/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1264


Мурррр

Просмотр профиля
« Ответ #78 : 12 Апрель 2014, 10:25:45 »

Я так понимаю это будут завтра вместо них высаживать деревья на субботнике.
Всё верно, у меня прямо напротив дома высокое городское начальство в данный момент деревья сажает  Улыбка
Записан
sembat
Moderator
*****

Репутация: +3474/-0
Offline Offline

Сообщений: 21720

Verba volant, scripta manent.

Просмотр профиля
« Ответ #79 : 13 Апрель 2014, 07:47:59 »

Я так понимаю это будут завтра вместо них высаживать деревья на субботнике.
Вчера видел с утра на объездной от Химволокно с десяток людей, которые сажали что-то маленькое вдоль дороги, но в больших колличествах. Только белые колышки в два ряда видны. А вот интересно, что они высаживали такое небольшое? С другой стороны тротуара уже посадили деревья больше двух метроы высотой. А что там?  Непонимающий Или это были только ямки, а деревья не подвезли?
Записан

Куплю старые фотографии с видами Гродно, из личных архивов и семейных альбомов.
nexst
Иди туда, куда тебя зовут и не оставайся там, где тебе не рады.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +61/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1129


Просмотр профиля
« Ответ #80 : 13 Апрель 2014, 12:37:28 »

У нас озеленение идёт в три этапа: на первом субботнике размечают и ставят колышки, на следующий год высаживают саженцы, ну а через три года вырывают засохшие деревца. Зато показатель высокий высаженных деревьев.
Записан
SVSH
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3240/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26625


(OO\ (|||)°(|||) /OO)

Просмотр профиля
« Ответ #81 : 13 Апрель 2014, 21:30:23 »

Нулевым этапом рубят взрослые деревья
Записан
-marina-
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 70


Просмотр профиля
« Ответ #82 : 15 Апрель 2014, 20:01:52 »

На площади Декабристов около ЗАГСа разбили скверик наверное дерееееевьев насадят . Улыбка
Записан
nexst
Иди туда, куда тебя зовут и не оставайся там, где тебе не рады.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +61/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1129


Просмотр профиля
« Ответ #83 : 22 Апрель 2014, 17:44:33 »

На Советской улице в этом году планируют высадить около 30 декоративных клёнов.
Записан
Lucky Lukе
Настоящий гродненец
****

Репутация: +177/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 463


Hello

Просмотр профиля
« Ответ #84 : 30 Июнь 2014, 08:53:12 »

Деревьев весной насажали много, но много не принялось, стоят такие палки засохшие  Грустный
Записан
~PSA~
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1176/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6412


Просмотр профиля
« Ответ #85 : 27 Июль 2014, 20:41:57 »

но много не принялось, стоят такие палки засохшие
На этой неделе, на Вишневце засохшие деревья ликвидировали,так что сухих торчащих палок больше нет
Записан

No comments!!!
aleks_0000
Почетный гродненец
*****

Репутация: +73/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2219

Хочешь изменить МИР? НАЧНИ С СЕБЯ!

Просмотр профиля Email
« Ответ #86 : 02 Август 2014, 10:38:04 »

http://t.co/MnRscCDXgP
Записан
Котярик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +362/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1264


Мурррр

Просмотр профиля
« Ответ #87 : 25 Октябрь 2014, 22:13:03 »

Сегодня сажали деревья на Вишневце ,вместо засохших летом
Записан
2voz
Настоящий гродненец
****

Репутация: +52/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 324


Просмотр профиля
« Ответ #88 : 06 Март 2015, 09:48:50 »

Молодцы, деревья спилили, лавку сломали. Одним словом благоустройство
На Советской улице в этом году планируют высадить около 30 декоративных клёнов.
Очухались...?
http://s13.ru/archives/100494
Записан
nexst
Иди туда, куда тебя зовут и не оставайся там, где тебе не рады.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +61/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1129


Просмотр профиля
« Ответ #89 : 06 Март 2015, 10:21:20 »

Их ещё в прошлом году высадили.
Записан
Котярик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +362/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1264


Мурррр

Просмотр профиля
« Ответ #90 : 02 Май 2015, 17:04:20 »

Сегодня сажали деревья на Вишневце ,вместо засохших летом
Но и эти в большинстве своём не принялись  Грустный
Записан
alen'ka_ya
Молодой Гродненец
*

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43


Просмотр профиля
« Ответ #91 : 13 Июнь 2015, 11:31:52 »

Если у вас в районе сохнут молодые деревья и кусты, выносите им воду. Без полива им никак. 20 мин вашего времени в день, пока жара, а деревьям шанс жить лет 40
Записан
nexst
Иди туда, куда тебя зовут и не оставайся там, где тебе не рады.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +61/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1129


Просмотр профиля
« Ответ #92 : 13 Июнь 2015, 11:41:30 »

Если у вас в районе сохнут молодые деревья и кусты, выносите им воду. Без полива им никак. 20 мин вашего времени в день, пока жара, а деревьям шанс жить лет 40

У всех к сожалению надежда на зеленхоз.
Записан
Lucky Lukе
Настоящий гродненец
****

Репутация: +177/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 463


Hello

Просмотр профиля
« Ответ #93 : 20 Июнь 2015, 09:19:03 »

У всех к сожалению надежда на зеленхоз.
На зеленхоз надежды мало,они с завидным упорством сажают вместо засохших берёз,такие же сухие палки,
хотя клёны рядом очень даже неплохо растут  Подмигивающий
Записан
вит@лИс(((((((
Настоящий гродненец
****

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 352


Просмотр профиля Email
« Ответ #94 : 20 Июнь 2015, 18:30:10 »

В зеленхозе нет денег на закупку качественных рассад цветов и деревьев,сажают что есть
Записан


Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #95 : 20 Июнь 2015, 19:44:37 »

а ещё они под корень выкашивают и так никакие "газоны" Рот на замке
Записан
Plombir
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-0
Offline Offline

Сообщений: 595

Просмотр профиля Email
« Ответ #96 : 21 Июнь 2015, 22:55:58 »

А в чём можно измерить качество саженцев? НЯЗ, саженцы деревьев берут из питомника в Котре. На Тавлая в апреле посадили деревья: березы сперва принялись, а сейчас стали усыхать.
Записан
вит@лИс(((((((
Настоящий гродненец
****

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 352


Просмотр профиля Email
« Ответ #97 : 11 Август 2015, 00:54:45 »

Деревья поливать надо,а в зеленстрое всего две машины-поливалки,вот и сохнут они бедные.
Записан


Plombir
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-0
Offline Offline

Сообщений: 595

Просмотр профиля Email
« Ответ #98 : 11 Август 2015, 11:46:04 »

Деревья поливать надо,а в зеленстрое всего две машины-поливалки,вот и сохнут они бедные.
Да не в поливке дело, по-моему. Сохнут и те, которые поливают. Здесь еще грунт имеет значение.
Записан
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #99 : 12 Август 2015, 18:20:21 »

Деревья поливать надо,а в зеленстрое всего две машины-поливалки,вот и сохнут они бедные.
Да не в поливке дело, по-моему. Сохнут и те, которые поливают. Здесь еще грунт имеет значение.
И люди. У меня соседи с нижних этажей планомерно ведут борьбу с деревьями. Недавно очередное дерево угробили, сейчас под следующим кучка чего-то белого лежит. То-ли соль, то-ли химикаты какие.
Записан
SVSH
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3240/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26625


(OO\ (|||)°(|||) /OO)

Просмотр профиля
« Ответ #100 : 13 Август 2015, 08:40:14 »

А может удобрения?
Записан
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #101 : 14 Август 2015, 22:12:58 »

Может. Но то что им деревья мешают говорится открыто. Они им не нравятся, но за ними ухаживают?
Записан
nexst
Иди туда, куда тебя зовут и не оставайся там, где тебе не рады.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +61/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1129


Просмотр профиля
« Ответ #102 : 08 Октябрь 2017, 15:29:19 »

Скажите, а чудо машин по пересадке взрослых деревьев кто нибудь в Гродно видел? Или её так и не приобрели?
Записан
Mikola
Настоящий гродненец
****

Репутация: +90/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 684


,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #103 : 08 Октябрь 2017, 15:41:53 »

Купили давным давно, но в работе не видел ни разу! Если это тот самый, то его сейчас биоком продает за ненадобностью
Записан

Уплот нение
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 18

Просмотр профиля
« Ответ #104 : 18 Ноябрь 2018, 18:03:43 »

Планы по озеленению
Генеральный план г. Гродно
Записан
Страниц  : 1 2 3 4 Далее» [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,523 секунд. Запросов: 18.