Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Апрель 2024, 02:14:42
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Мобильная связь > Обсуждения
(Модераторы: Dimon4ik, Fatal1ty, Henk) > Тема:

Мобильные новости)

Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мобильные новости)  (Прочитано 794 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
$ashKeS
Почетный гродненец
*****

Репутация: +294/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1861


Просмотр профиля
« : 20 Июнь 2011, 10:34:38 »

Китайский noname-телефон убил индийца

Опасность безымянных китайских телефонов подтвердил несчастный случай, произошедший в Индии с 25-летним жителем штата Гуджарат, пишет Shanzhai. Молодой человек попытался позвонить с телефона, заряжавшегося от сети, и пострадал от поражения электрическим током.




Друзья отвезли его в больницу, но медики не смогли спасти жизнь мужчины. Это далеко не первый подобный случай, произошедший в Индии. В прошлом году от поражения электрическим током в результате попытки поговорить по заряжавшемуся телефону погибла женщина из штата Андхра-Прадеш.

Стоит отметить, что время от времени причиной смерти становятся не только неизвестные китайские телефоны. В августе 2010 года, например, 23-летний индийский пастух погиб от взорвавшегося телефона Nokia 1209.

P.S.  Может стоит прикрепить эту тему, и тогда пополняли бы её новостями все кто хочет?

Добавлено: 21 Июнь 2011, 13:11:43
Судья предложила Apple и Samsung конфеты ради примирения

Многочисленные патентные претензии крупных IT-корпораций надоели даже судьям. Рассматривая исковые заявления Apple и Samsung друг к другу, судья Люси Кох призвала гигантов договориться самостоятельно, пишет Reuters. «Разве нельзя жить дружно? Ну хотите, я вам пришлю коробку шоколадных конфет», — предложила судья.

В ответ адвокат Apple Гарольд МакЭлхинни сказал, что обе компании ведут переговоры «на самом высоком уровне». О ходе бесед представителей корпораций он, однако, не рассказал.




Тем временем компания из Купертино расширила список претензий в отношении Samsung. Ранее в жалобе Apple указывалось 14 устройств южнокорейского производителя, а теперь — 28. Как считает истец, ответчик «грубо имитирует» внешний вид продуктов Apple в таких смартфонах, как Galaxy Ace, Nexus S, Galaxy S II, Infuse 4G и др. Американская корпорация утверждает, что она потратила огромное количество времени, средств и сил, чтобы вывести на рынок смартфон, не похожий ни на один другой. Компания Samsung же просто воспользовалась чужими идеями, считают в Apple.

Свежее:
Судебное разбирательство между компаниями Samsung и Apple вызывает пристальное внимание и некоторое недоумение среди специалистов по рынку компьютерной техники. С одной стороны Samsung откровенно проводит политику по вытеснению продукции Apple из ряда сегментов рынка, с другой стороны она же является ключевым поставщиком сразу многих видов комплектующих для производства тех же самых устройств. То есть обе компании являются взаимозависмыми. Теперь же стало известно, что в тот время как юристы обоих компаний изощряются в поиске аспектов, которые могут быть либо уникальными и свойственными только определенным разработкам, либо отражают только общую тенденцию развития и являются общепринятыми нормами, высокопоставленные представители обоих фирм ведут тайные переговоры.

Новость о подобных переговорах не является сама по себе чем-то неожиданным, поскольку подобные иски чаще всего решаются именно мировыми соглашениями, которые заключаются на уровне руководства компаний. О переговорах между Samsung и Apple стало известно от судьи Люси Кох (Lucy Koh), которая потребовала узнать почему компании «не могут ужиться» и решить свои противоречия не в зале суда. В ответ на это адвокат Гарольд МакЭлхинни (Garold McElhinny) представляющий интересы компании Apple сообщил, что переговоры между представителями компаний действительно велись и касались не только текущего судебного разбирательства. Однако, официальных комментариев ни от Apple, ни от Samsung не поступало. Тем не менее очевидно, что судебное решение вряд ли устроит любую из сторон. По последней опубликованной информации, компания Apple является вторым, после Sony, клиентом Samsung давая прибыль в размере около 5,7 миллиарда долларов в год. При этом ключевым продуктом является чип Apple A4, созданный совместно обоими компаниями.

Добавлено: 21 Июнь 2011, 14:21:58
Nokia представила свой новый сенсорный смартфон на MeeGo – Nokia N9

Финская компания Nokia, на открывшейся в Сингапуре выставке CommunicAsia 2011, представила свою новую «топовую» модель сенсорного смартофна – Nokia N9, работающего под управлением операционной системы MeeGo1.2 Harmattan.



Отличительной особенностью данной новинки является её дизайн и отсутствие каких-либо аппаратных и сенсорных клавиш на фронтальной стороне, что позволило производителю заявить, что N9 является первым в мире подобным аппаратом, где разблокировка экрана осуществляется двойным касанием до него.



Кроме того, Nokia N9 оснащается 8 МП камерой с оптикой Carl Zeiss, поддержкой HD видео, быстрым браузером (Webkit 2), доступом к различным социальным сервисам и услугам, а также технологией NFC. Также, компания обращает свое внимание на тот факт, что N9 имеет поддержку таких технологий, как Dolby Headphone, Dolby Digital Plus, GPS навигации и будет поставляться (бесплатно) с навигационным ПО Nokia Maps.


Конкретных сроков и цен на Nokia N9 не называются, но компания обещает, что её новинка поступит в продажу уже в этом году.

Краткие технические характеристики Nokia N9:

    Поддержка стандартов связи: WCDMA/HSPA 850, 900, 1900, 1700, 2100 МГц; GSM/EDGE 850, 900, 1800, 1900 МГц
    Размеры: 116,45x61,2х7,6-12,1 мм
    Вес: 135 гр.
    Дисплей: 3,9-дюймовый, AMOLED, разрешением 854x48 точек, защитное покрытие Gorilla glass
    Камера: 8 МП с автофокусом, оптика Carl Zeiss, двойная светодиодная подсветка, поддержка видеозаписи в разрешении HD (720p)
    Процессор: ARM Cortex-A8 OMAP3630 1 ГГц, PowerVRSGX530
    Память: 1 Гб RAM, 16/64 Гб флэш
    Аккумулятор: 1450 мА/ч
    Коммуникации: WLAN 802.11a/b/g/n, Bluetooth v2.1, GPS, A-GPS, NFC, 3.5 мм аудио разъем, USB (micro USB c подзарядкой)
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2011, 14:22:06 от ♫ $ashKa9 ♬ » Записан

$ashKeS
Почетный гродненец
*****

Репутация: +294/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1861


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 24 Июнь 2011, 21:02:20 »

Витебск покрыли QR-кодами

Витебский горисполком совместно с партнерами в преддверии Дня города и XX Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» реализовал совместный проект «Мобильный город Витебск и инновационные технологии QR-кода». Об этом пишет БЕЛТА.

Суть проекта заключается в том, что наиболее востребованные у туристов и бизнесменов объекты обозначаются QR-кодом (Quick Response). Карты штрихкодов будут развешены в наиболее посещаемых местах: на вокзалах, крупных торговых объектах, в учреждениях культуры, гостиницах. Просканировав их мобильным телефоном, пользователь получает краткую информацию об объекте: время работы, предоставляемые услуги, их стоимость, маршрут следования до этого объекта и время, необходимое на дорогу, если идти пешком или ехать на автомобиле. Для того чтобы пользоваться этой системой, достаточно иметь мобильный телефон с фотокамерой и установить на нем специальную программу считывания.



В настоящее время в общегородскую систему технологии QR-кода вошли музеи, отели, театры, объекты общественного питания, развлекательные и торговые центры, банки и банкоматы, магазины фирменной торговли, медицинские и общеобразовательные учреждения. В скором времени к этой системе подключатся предприятия города.

Lingvo Dictionaries 2.0 для Apple iOS с функцией фотоперевода


Компания ABBYY объявила о выходе новой версии электронного словаря ABBYY Lingvo Dictionaries 2.0 для операционной системы Apple iOS. В версии 2.0 к  возможности ввода слов и фраз для перевода вручную добавилась функция фотоперевода. Перевод слов с фотографий, сделанных встроенной камерой или загруженных из фотоальбома, стал доступным благодаря применению технологии оптического распознавания текста.



ABBYY Lingvo Dictionaries 2.0 представляет собой универсальное приложение для доступа к множеству словарей одновременно. Это позволяет создавать собственные словарные наборы на основе библиотеки, включающей более 250 словарей для 30 различных языков. В словарных статьях к каждому слову можно найти варианты перевода, транскрипции, примеры использования и формы слов, а также прослушать произношение слов, озвученных дикторами-носителями языка.  Приобретая  приложение за 2,99 USD, пользователи получают в свое распоряжение функцию фотоперевода и возможность загрузить любые из 58 базовых словарей для 27 языков. В дополнение к базовому набору через интерфейс приложения можно приобрести и загрузить еще более 200 словарей. Например, наиболее популярный среди пользователей продукта англо-русско-английский словарь общей лексики доступен за 9,99 USD. Также дополнительно в приложении предусмотрены как компактные, так и премиум-наборы словарей для английского и основных европейских языков, где цена за набор существенно ниже, чем при отдельном приобретении каждого словаря.  ABBYY Lingvo Dictionaries 2.0 поддерживает английский, немецкий, французский, испанский, итальянский и русский языки интерфейса. В дополнительный пакет входят общие, толковые, идиоматические и специализированные словари от таких издательств, как HarperCollins Publishers, «Русский язык – Медиа», «Руссо»  и др. Если выбранные пользователем словари уже загружены и установлены, то для распознавания и перевода слов интернет-подключение не требуется, что особенно оценят путешественники, находящиеся в роуминге. Также ABBYY Lingvo Dictionaries 2.0 предоставляет возможности гибкого управления словарной базой, позволяя легко устанавливать новые словари, временно отключать или удалять ненужные. Функция фотоперевода в приложении доступна для 27 европейских языков, включая английский, немецкий, французский, итальянский, испанский, русский и греческий. Наиболее распространенный перевод слов в распознанном тексте появляется на экране iPhone в виде миникарточек, что позволяет быстро понять смысл текстового фрагмента. Для получения более подробной информации или альтернативных вариантов перевода можно обратиться к словарным статьям, нажав на миникарточку. Возможность фотоперевода будет полезна для тех, кто часто путешествует и сталкивается со сложным написанием слов на иностранном языке, особенно если в этом языке используется непривычный для пользователя алфавит. Также ABBYY Lingvo Dictionaries 2.0 позволяет выполнять пословный перевод фраз. Во время просмотра веб-страницы или чтения электронной книги можно скопировать до 5 последовательных слов в буфер обмена, запустить ABBYY Lingvo, и приложение предложит перевести каждое из скопированных слов. Еще одним  новшеством словаря стала поддержка гипертекста, что делает возможным перевод любого слова из словарной статьи по нажатию на него. Приложение  ABBYY Lingvo Dictionaries 2.0 для iOS распространяется через магазин приложений Apple App Store (загрузка доступна через iTunes). Пользователи  предыдущих версий могут бесплатно обновить приложение до версии ABBYY Lingvo Dictionaries 2.0.


   
MotorMusic для iPhone - удобный плеер для водителя

Компания Squbo.ru выпустила новое приложение для iPhone. MotorMusic представляет собой плеер, разработанный специально, чтобы пользователи могли наслаждаться любимой музыкой во время вождения.


Как обещают разработчики, управлять проигрыванием музыкальных файлов на MotorMusic легко и безопасно, не глядя. Одним касанием любой точки экрана можно остановить или запустить проигрыватель, движением слева направо и наоборот можно выбрать предыдущий или следующий трек, громкость регулируется большими кнопками «+» и «-». Вход в меню расположен в верхней части экрана.

MotorMusic можно загрузить в Apple App store. Стоимость приложения составляет $0,99. MotorMusic совместимо с iPhone, iPod touch, iPad. Для корректной работы требуется iOS 3.2 и выше.

Суд не поддерживает Apple в борьбе с Amazon Appstore

Apple, скорее всего, проиграет суд против Amazon, которую корпорация Стива Джобса обвиняет в незаконном использовании торговой марки Appstore, передает Bloomberg. Судья Филлис Гамильтон заявила, что Apple не смогла предоставить достаточно доказательств возможной путаницы между магазином приложений Apple App Store и Amazon Appstore.



Впрочем, окончательное решение по этому спору еще не вынесли. Филлис Гамильтон готова рассмотреть новые доказательства со стороны Apple, если компания сможет их предоставить.

Напомним, 18 марта Apple подала в суд на компанию Amazon, обвинив ее в нарушении прав на торговую марку App Store. Крупнейший в мире интернет-магазин использует этот бренд в проекте для разработчиков мобильного программного обеспечения. Кроме того, 22 марта онлайн-магазин открыл каталог приложений Appstore для платформы Android.
Записан

$ashKeS
Почетный гродненец
*****

Репутация: +294/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1861


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 22 Август 2011, 21:32:42 »

У Apple больше денег, чем у правительства США

Стало известно, что денежные резервы Apple - больше, чем резервы единственной "сверхдержавы" планеты.



Денежные резервы Apple составляют 76,4 миллиарда долларов. Денежные резервы правительства США составляют 74 миллиарда долларов. Государственный долг США составляет 14,4 триллиона долларов. У Apple долгов нет.

Более того, правительство США ежемесячно тратит на 200 миллиардов долларов больше, чем собирает в виде налогов. Прибыли Apple только за второй квартал этого года составили 7,31 миллиарда долларов. За это время были проданы 20 миллионов iPhone and 9.25миллионов iPad.

Экономисты предполагают, что совокупные денежные резервы частных американских компаний превышают сумму в 1 триллион долларов.
<a href="http://www.segodnya.ua/news/14273252.html">Источник</a>
Записан

Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,103 секунд. Запросов: 18.