Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 10:08:41
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Здоровье
(Модераторы: Админ, BigViT) > Тема:

Опасны ли жировики

Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Опасны ли жировики  (Прочитано 23806 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
RemZ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +8015/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29655


не падай духом -ушибёшься!!!

Просмотр профиля WWW Email
« : 19 Июнь 2011, 22:03:15 »

Жировики или липомы («lipos» — «жир» и «оmа» — «опухоль») подкожные образования из жировой ткани, которые состоят из долек, ощутимых при прощупывание. Мягкий, эластичный нарост может быть подвижным или неподвижным, но чаще не причиняет дискомфорта.
 Образоваться жировик может всюду, где есть жировая ткань.

 удаляет в гродно эти штуки кто нибудь?
Записан

Elenaஐ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +253/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1303


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 20 Июнь 2011, 00:06:25 »

Удаляют.В хирургическом кабинете 4 поликлиники,например. Муж меньше года назад удалял:пошел на прием сначала к онкологу,потом к хирургу,сдал анализы на свертываемость крови(может ещё какие-не помню),пришел после ответа анализа на прием-ему обезболили место операции,удалили жировик,даже 2 шва наложили Улыбка,через неделю сходил снял швы и всё Смеющийся
Записан

Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16621


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 20 Июнь 2011, 08:19:34 »

Удаляют.В хирургическом кабинете 4 поликлиники,например.
Эт, наверное, если небольшой. Потому как знакомой удаляли в областной больнице, всё как положено - неделю там полежала.
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
Elenaஐ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +253/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1303


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 20 Июнь 2011, 19:12:10 »

Эт, наверное, если небольшой.
Ну да-где то с ноготь большого пальца руки
даже 2 шва наложили
Записан

4ecTep
Гость
« Ответ #4 : 20 Июнь 2011, 19:29:35 »

У хирурга в поликлинике под местным наркозом - рядовая операция Улыбка Таких размеров это еще мелкий
Записан
RemZ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +8015/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29655


не падай духом -ушибёшься!!!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #5 : 20 Июнь 2011, 23:56:54 »

так   вред  они какой нить приносят Непонимающий
Записан

4ecTep
Гость
« Ответ #6 : 21 Июнь 2011, 09:34:38 »

никакого, разве что дискомфорт

Добавлено: 21 Июнь 2011, 09:38:35
из википедии:Растёт медленно. Липома чаще встречается в местах, бедных жировой тканью: на верхней части спины, плечевом поясе, наружной поверхности плеча и бедра. Липома не представляет опасности. Липомы в подкожно-жировой клетчатке перерождаются достаточно редко (в липосаркомы), в молочной железе липосаркома — крайне редкое явление. Липома не перерождается в рак. Липомы могут интенсивно увеличиваться в размерах и деформировать молочную железу.
Записан
_Ния_
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 218

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 01 Апрель 2012, 00:01:30 »

Я несколько лет думала что у меня липома (обычный жировик), а когда попала к врачу то оказалось что есть несколько разновидностей..., у меня оказалась атерома.  На лицевой части удаляли в областной больнице в стоматологическом отделении, чтоб красиво было, а на плече сказали незачем удалять, это не страшно. Нужно записаться к онкологу в вашей поликлинике по месту жительства, он поставит диагноз. Потом пойдёте к хирургу в поликлинике, а там уже или на месте вас прооперируют или дадут направление в областную. Мне не повезло. Я толку в своей 3-ей поликлинике не добилась, онколог вообще не правильный диагноз поставил, а хирург сказал мол они не оперируют и у них нужных нитей-скальпелей нет... Вообщем, взяла направление у терапевта к онкологу в областной поликлинике, там поставили диагноз и отправили назад в поликлинику по месту жительства оперироваться, но там отказали. А оказалось что без проблем можно прийти в приёмное отделение областной больницы, там вас направят для консультации в стоматологическое отделение и назначат дату операции. Всё официально и бесплатно. удачи.
Записан
RemZ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +8015/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29655


не падай духом -ушибёшься!!!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #8 : 01 Апрель 2012, 02:02:58 »

я тоже ходил в поликлнику. хирург сказал что это не страшно и все.
даже не щупал(питон)
а как вы говорите они есть разных видов. вот это уже и напрягает. а то у меня их уже  штук 5 на теле
Записан

Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 01 Апрель 2012, 09:27:26 »

ღஐღღ remzik ღღஐღ, так в чем проблема?
А оказалось что без проблем можно прийти в приёмное отделение областной больницы, там вас направят для консультации в стоматологическое отделение и назначат дату операции. Всё официально и бесплатно. удачи.
Записан
HESICbITb
Настоящий гродненец
****

Репутация: +73/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 941


Я люблю Гродненский форум!

S Просмотр профиля
« Ответ #10 : 02 Апрель 2012, 12:35:02 »

Я несколько лет думала что у меня липома (обычный жировик), а когда попала к врачу то оказалось что есть несколько разновидностей..., у меня оказалась атерома.  На лицевой части удаляли в областной больнице в стоматологическом отделении, чтоб красиво было, а на плече сказали незачем удалять, это не страшно. Нужно записаться к онкологу в вашей поликлинике по месту жительства, он поставит диагноз. Потом пойдёте к хирургу в поликлинике, а там уже или на месте вас прооперируют или дадут направление в областную. Мне не повезло. Я толку в своей 3-ей поликлинике не добилась, онколог вообще не правильный диагноз поставил, а хирург сказал мол они не оперируют и у них нужных нитей-скальпелей нет... Вообщем, взяла направление у терапевта к онкологу в областной поликлинике, там поставили диагноз и отправили назад в поликлинику по месту жительства оперироваться, но там отказали. А оказалось что без проблем можно прийти в приёмное отделение областной больницы, там вас направят для консультации в стоматологическое отделение и назначат дату операции. Всё официально и бесплатно. удачи.


Ерунду говорите я в 3 поликлинике пол года назад удалял атерому - хирург Ханто.
Записан
_Ния_
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 218

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 02 Апрель 2012, 12:57:48 »

вот это уже и напрягает. а то у меня их уже  штук 5 на теле
Для собственного спокойствия всётаки возьмите направление у терапевта к онкологу-хирургу в областную поликлинику, можно подъехать в любой день к 8 утра, без записи, нужен паспорт, заведут на месте карточку и по живой очереди попадёте к хорошему специалисту бесплатно, там уже вам посоветуют делать операцию или нет, поставят правильный диагноз и опишит его на бумаге... А-то в поликлинике, не успеешь к ним зайти, а они с порога тебе диагноз в устной форме и посылают на все 4 стороны, не хотят работать, а делать операцию им вообще в напряг, т.к. они и без этой мороки оклад получат, поэтому всем и отказывают...
Записан
eNTOyA
Завтра никогда не наступает. Просыпаешься - и снова сегодня. Я проверял.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +369/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1418


По просьбам трудящихся

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 02 Апрель 2012, 13:19:06 »

 Не хочу растраивать, но когда лежала в минске в онкологии, лечащий доктор рассказывал вкратце о злокачественных и доброкачественных опухолях. Так вот он говорил, за липомами надо наблюдать  обязательно, т.к. липома может прорасти в другие ткани и удаление её будет крайне сложным, а то и невозможным. Так что, remzik - вперёд к онкологу.
Записан
RemZ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +8015/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29655


не падай духом -ушибёшься!!!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #13 : 02 Апрель 2012, 13:20:49 »

шагом марш!!! Веселый
Записан

_Ния_
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 218

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 02 Апрель 2012, 15:44:53 »

Ерунду говорите я в 3 поликлинике пол года назад удалял атерому - хирург Ханто.
А мне отказали Злой. Онколог сказал, что "за просто так" вам в поликлинике не удалит ни один хирург Не знаю. Хирург-женщина вообще заявила, что впервые такое видит и не знает как и не будет удалять Непонимающий. Хирург-мужчина, сказал, что у них "не бывает необходимых инструментов для удаления атеромы на лицевой части головы+большой размер", чтоб не изуродовали  лицо "идите в областную".
Записан
MixSasha
Мисс ГФ
*****

Репутация: +8103/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19511


my life is true. part 2.

S Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 02 Апрель 2012, 17:59:05 »

липома может прорасти в другие ткани и удаление её будет крайне сложным
именно. мужа срочно отправили на днях буквально. сказали там уже образовалась некая "сумка"
в БСМП Прокопик оперировал, около 30 мин вырезал. потом на анализ отправляют ткани, на биопсию
Записан

HESICbITb
Настоящий гродненец
****

Репутация: +73/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 941


Я люблю Гродненский форум!

S Просмотр профиля
« Ответ #16 : 02 Апрель 2012, 18:47:09 »

Ерунду говорите я в 3 поликлинике пол года назад удалял атерому - хирург Ханто.
А мне отказали Злой. Онколог сказал, что "за просто так" вам в поликлинике не удалит ни один хирург Не знаю. Хирург-женщина вообще заявила, что впервые такое видит и не знает как и не будет удалять Непонимающий. Хирург-мужчина, сказал, что у них "не бывает необходимых инструментов для удаления атеромы на лицевой части головы+большой размер", чтоб не изуродовали  лицо "идите в областную".

ну у вас немного другой вариант, возможно не решились оперировать именно из за того что это лицо, у меня то было не очень видное место. Тут наверное речь шла о большом шраме, что на лице не очень приятно выглядит.
Записан
_Ния_
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 218

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 03 Апрель 2012, 14:43:31 »

Тут наверное речь шла о большом шраме, что на лице не очень приятно выглядит.
Возможно, но на тот период я поняла, что вообще не хотят такие вещи сами оперировать...
Записан
karibka
Гродненец
**

Репутация: +17/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 195


Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 07 Апрель 2012, 22:44:57 »

Для собственного спокойствия всётаки возьмите направление у терапевта к онкологу-хирургу в областную поликлинику, можно подъехать в любой день к 8 утра, без записи, нужен паспорт, заведут на месте карточку и по живой очереди попадёте к хорошему специалисту бесплатно, там уже вам посоветуют делать операцию или нет, поставят правильный диагноз и опишит его на бумаге... А-то в поликлинике, не успеешь к ним зайти, а они с порога тебе диагноз в устной форме и посылают на все 4 стороны, не хотят работать, а делать операцию им вообще в напряг, т.к. они и без этой мороки оклад получат, поэтому всем и отказывают...
Терапевт направление к онкологу-хирургу не дает. Только направление хирурга или на платной основе.
Записан
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 01 Май 2012, 08:26:57 »

т.к. они и без этой мороки оклад получат, поэтому всем и отказывают...
а сколько примерно стоит удаление липомы (на ноге) на платной основе?
была в поликлинике у хирурга, он мне - да, это опухоль, но она доброкачественная, мы таким не занимаемся, не удаляем...
а вот Гугл выдал, что хоть и редко переходят в злокачественные, но бывают случаи проростания в кость Шокирован Плачущий
липома большая - 6 см
мало того, что некрасиво и я ее стесняюсь, так еще и растет, зараза!..
 Плачущий Плачущий Плачущий
буду завтра обзванивать областную, центр здоровья и красоты, в Минск позвоню...
спасибо добрым людям, что кидают ссылки и телефончики Целующий
Записан

eNTOyA
Завтра никогда не наступает. Просыпаешься - и снова сегодня. Я проверял.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +369/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1418


По просьбам трудящихся

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 01 Май 2012, 19:54:20 »

в Минск позвоню...
Позвоните в НИИ онкологии им Александрова в Боровлянах. http://omr.med.by/index.php?option=com_content&view=article&id=13&Itemid=22&lang=ru
Записан
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 01 Май 2012, 22:10:27 »

belde, спасибо за совет!
Записан

Vladimir2222
Настоящий гродненец
****

Репутация: +63/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 812

+375298810037

+375298810037 Просмотр профиля
« Ответ #22 : 16 Февраль 2014, 19:28:54 »

Берите направление в областную (говорите, что липома вас беспокоит, мешает и болит), там ее вырежут и на всякий случай анализ на онкологию из нее сделают. Можно за деньги попробовать договориться. А из чисто косметических причин бесплатно удалять не захотят - таких желающих очень много, а мест в больнице всегда не хватает.
Записан
lisa1970
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15

Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 13 Май 2015, 12:05:26 »

Если кто то что то хочет удалить идите к Равинскому в 4-ю поликлинику!!!! Врач-супер!!!
Записан
Chastener
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 19 Апрель 2016, 21:59:46 »

А из чисто косметических причин бесплатно удалять не захотят - таких желающих очень много, а мест в больнице всегда не хвата
а если количество их примерно 10-15? они не мешают,но зная что они есть....это уже не то

и как я понимаю кладут в стационар на недельку? удаление разрезом или проколом?
Записан

В чужом глазу соломину видеть, в своём — бревна не замечать.
Iryna
Почетный гродненец
*****

Репутация: +71/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1037

Счастливая мама.

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 20 Апрель 2016, 10:27:26 »

У меня у ребенка ( 3 года) липома на внутренней стороне стопы. Были у хирурга во 2 ДП (Каминский - очень хороший, и проффесионал  с большой буквы, был зав хир отделением в ДОКБ), сказал, что просто наблюдать и обращаться при увеличении или при появлении болезненности. Сыну не мешает, говорит что пока не болит
Записан
Dori
Гость
« Ответ #26 : 03 Май 2017, 23:51:15 »

Согласна нужно обязательно сходить к врачу и если это жировик который можно просто удалить ,то пока врачи вас наблюдают удалите его "сами".Мне врач так и сказал:-"если хотите я вам его удалю",очень странно, мне показалось,что значит "хотите" мне под нож как-то не очень хотелось.Я нашла женщину которая мне его "заговорила".Кстати я слышала что удалять его зачастую бесполезно ,он появляется сново или в другом месте,и не факт что не на видном,поэтому люди и терпят до последнего.
Записан
Klarnetta
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14


Сладкая жизнь только в раю!)

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 09 Май 2017, 15:04:53 »

побаиваюсь вмешиваться хирургически, есть на ноге такая штука, но вроде пока не мешает жить особо, вот и не трогаю её. Ещё у пары знакомых спрашивала, у них тоже есть в других местах, они тоже не удаляют. Даже не знаю, правильно это или нет.
Записан

Люблю жизнь в разных ее провлениях.
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 28 Июнь 2017, 19:39:40 »

Ребята, я таки удалила свою липому, в феврале 2016 г.
Удалила платно, в Центре красоты и здоровья, удалял пластический хирург и просто замечательный человек Петрикевич Дмитрий Николаевич.
И хорошо сделала, что убрала со своего тела эту гадость, в мае забеременела долгожданной дочкой, очень рада, что на тот момент никаких новообразований у меня не было.
По цене вложилась в сумму эквивалентную 394 руб. 50 коп. с хорошим наркозом, биопсией.
Шовчик крохотный, косметический, меньше 2 см.
Липома почти 10 см была, вся пошла гроздьями.
Спасибо Дмитрию Николаевичу, мастер своего дела!
Записан

GrodnenkaNata
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13

Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 10 Октябрь 2018, 19:31:48 »

Здравствуйте! Прошу хоть кого-то отозваться... Завтра удаляю липому на плече в 4 поликлинике у хирурга Кузьмича... Может, кто удалял у него? Как прошло? Сколько по времени? Какой шрам? Интересует всё!
Записан

Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,236 секунд. Запросов: 20.