Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Март 2024, 11:28:43
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Все об армии
(Модераторы: -MASTER-, Карпов) > Тема:

Идти или не идти служить в армию?! ЗА и ПРОТИВ

Голосование
Вопрос: В армии больше + или -? Ваше мнение?  (Голосование закончилось: 28 Июнь 2015, 16:34:59)
Больше + - 36 (23,1%)
Больше - - 120 (76,9%)
Всего голосов: 141

Страниц  : 1 ... 77 78   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Идти или не идти служить в армию?! ЗА и ПРОТИВ  (Прочитано 147585 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
rnfos.
мне некогда слушать СЕКС ПИСТОЛЗ,я езжу на танке, из пушки стреляю.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +200/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 746


Галоперидолом пресекаю вдохновенье.

Просмотр профиля
« Ответ #2340 : 25 Ноябрь 2013, 10:45:31 »

уже служит) Веселый

Записан

Пять депрессий, суициды, мозг больной свело,денег нет, подруги нету, снова не свезло,семь тату, в руках гитара, в общем – я подрос,и что же я  думал – всё это всерьёз?!
CHIPIC
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 71


DAS AUTO

Просмотр профиля
« Ответ #2341 : 06 Июль 2014, 08:34:06 »

Еще в Гродно находится.
Последние часы свободы? Улыбка А потом в Печи. Кстати, а че вообще Печи то назвали? Название какое-то, как буд-то там не в/ч а крематорий для живых людей Смеющийся Так и представляю, как приезжаешь в Печи,  а там вдоль плаца печи уже разожженные стоят, а рядом прапор, с красным лицом, рогами, хвостом и трезубцем на автомате вместо штык-ножа Смеющийся
Назвали "печи" потому, что рядом поселок "печанский".
Записан
♒ApostaL♒
Ничто так не раздражает, как женщина, которая ведет машину прямо перед вами и не делает ни одной ошибки.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +145/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1632


Суровый водитель-дальнобойщик!

Просмотр профиля
« Ответ #2342 : 13 Июль 2014, 19:54:30 »

Еще в Гродно находится.
Последние часы свободы? Улыбка А потом в Печи. Кстати, а че вообще Печи то назвали? Название какое-то, как буд-то там не в/ч а крематорий для живых людей Смеющийся Так и представляю, как приезжаешь в Печи,  а там вдоль плаца печи уже разожженные стоят, а рядом прапор, с красным лицом, рогами, хвостом и трезубцем на автомате вместо штык-ножа Смеющийся
Назвали "печи" потому, что рядом поселок "печанский".
служил там?
Записан


Карпов
Запомни парень, если на моей земле кто то начинает работать, он должен со мной делиться раз, не борзеть и не беспредельничать два, все других вариантов нет.
Moderator
*****

Репутация: +2753/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21144


Время,проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет

Просмотр профиля
« Ответ #2343 : 27 Октябрь 2014, 19:04:45 »

Статья за 2013 год, но стоит прочесть.
Какая армия лучше.
К ВОПРОСУ О ПРИНЦИПАХ КОМПЛЕКТОВАНИЯ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ


6 февраля в пресс-центре газеты «Аргументы и факты» в Минске прошел круглый стол, посвященный прохождению военной службы по контракту. Военное ведомство приняло участие в дискуссии, хотя в предшествующий период нами опубликовано более чем достаточно материалов на данную тему с обоснованием однозначной необходимости сохранения смешанного принципа комплектования белорусской армии.
Но авторы этого круглого стола, видимо, сами того не ведая, затронули важнейшие философские проблемы, касающиеся военного дела. Прежде всего речь идет о том, что в любой войне задействованы дух и армия, но всегда можно четко определить, что превалирует: материя или дух.
Например, средневековое рыцарство или военно-религиозные ордена, пока реально воевали за Гроб Господень, были одухотворены высокой идеей и ради нее умирали и побеждали.
Но как только исчезала духовная основа, армия превращалась в шайку разбойников или наемный инструмент любого, кто больше заплатит. Кстати, западные армии с их идущей от Средневековья традицией наемничества (само слово «солдат» происходит от латинского soldado, что значит «нанятый за определенную плату») показали себя достаточно способными именно в войнах колониальных и карательных, будучи по существу предназначенными именно для этих войн.
Соответственно, предметом именно философской дискуссии явился тезис по поводу защиты Отечества. Или это долг и священная обязанность всех граждан — или это удел только лишь неких «профессионалов», которые не служат Родине, а работают, то есть получают прибыль.
Кстати, много веков назад было подмечено, что готовность умирать за прибыль не соответствует человеческой природе. Например, Юлию Цезарю приписывают слова: «Можно найти много людей, готовых убивать за деньги, но нельзя найти людей, готовых умирать за деньги».
1.
Примечательно, что уже после круглого стола при обсуждении его итогов на форумах в истерике забилась «пятая колонна», пытаясь доказать, что «запас с резервом» (надо полагать — это отмобилизованные белорусские Вооруженные Силы) «при виде хорошо вооруженного, оснащенного и обученного противника тут же предложит им свою помощь в свержении верхушки собственного правительства».
Явное заблуждение. Так как те, кто придерживается именно такого мнения, в армию, как правило, не попадают. Исключение составили Ф. Вечерка и еще пара человек, о которых до сих пор проливает слезы либероидная тусовка. Правда, они так и не сумели пройти срочную военную службу. Пришлось их комиссовать по причине физической немощи…
С другой стороны, их пример, как и подобные высказывания, лишь подтверждает, что на нашей территории в самые переломные моменты истории, как правило, проявлялись несколько тысяч проходимцев, коллаборационистов, предателей на фоне миллионов патриотов, сражающихся за свою Родину.
Так было 70 лет назад, когда в Беларуси развертывалось небывалое партизанское движение, но именно тогда же нацисты пытались осуществить дьявольский эксперимент по созданию неких «белорусских» военизированных формирований и профашистских организаций, в уставе которых было записано буквально следующее:
«Беларусь и Беларускi народ павiнны атрымаць арыентацыю на Новую Эўропу, каб iсьцы да яе разам з усiмi эўрапэйскiмi народамi пад правадырствам Велiканямеччыны. … Яна павiнна зразумець гiстарычны сэнс змаганьня супраць бальшавiзму i жыдоўства i ацанiць эпахiяльную ролю вялiкага нямецкага народу…».
Так было и 95 лет назад. Тогда не было термина «пятая колонна», но была кучка националистов, провозгласивших себя правительством, которое одним из первых же своих документов составила «меморандум» кайзеру Вильгельму:
«Рада Белорусской Народной Республики, как избранный представитель Белорусского Народа, обращается к Вашему Императорскому Величеству со словами глубокой благодарности за освобождение Белоруссии немецкими войсками из-под тяжелого гнета, чужого господствующего издевательства и анархии. Рада Белорусской Народной Республики декларировала независимость единой и неделимой Белоруссии и просит Ваше Императорское Величество о защите на подконтрольной ей территории для укрепления государственной независимости и неделимости страны в союзе с Германской Империей. Только под защитой Германской Империи страна видит лучшее будущее».
ПРОДОЛЖЕНИЕ http://www.mil.by/ru/vsr/11688/
Записан

САНКЦИИ! Президенту США Барану Обама и членам конгресса США жэстачайшэ запрещено читать мои посты! Ну-ну-ну!
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник!
Audio Dealers
Гость
« Ответ #2344 : 28 Октябрь 2014, 18:16:07 »

Так было и 95 лет назад. Тогда не было термина «пятая колонна», но была кучка националистов,
костюшко с калиновским, стало быть кучка националистов....мдя....приехали, до какой же степени мозг отдан пропаганде Рот на замке
Записан
Audio Dealers
Гость
« Ответ #2345 : 17 Ноябрь 2014, 22:51:58 »

Отцы призывников: "Не дай бог война, заберу сына домой прямо из казармы"

14 ноября начались первые отправки призывников в армию. В этот же день AUTO.Тут отправился к минскому военкомату, чтобы поговорить с отцами, которые приехали проводить сыновей на службу.

"Не дай бог война, заберу сына домой прямо из казармы"

Сыну Виталия 24 года. Он окончил БНТУ и сейчас отправляется на год в те же Колодищи. Желания служить у него не было из-за того, что "армия - это пустая трата времени".

- Мы просто сели и решили на семейном совете, что лучше сходить в армию на полгода, чтобы потом найти нормальную работу. Ну кому нужен такой инженер, которому каждые 3 месяца надо в военкомат бегать?

Виталий также придерживается того мнения, что нынешняя армия - пустая трата времени в таком возрасте.

- Это в 18 еще была бы польза, а 24 года человек уже своим умом понимает, что ему нужно, а что нет. И я не жду ничего хорошего от того, что он туда сходит. Я еще сегодня как посмотрел, что призывникам в военкомате "Белая Русь" раздает какие-то шарфики, так что я могу ждать от такой армии?

Самый лучший вариант для белорусской армии, по убеждению рядового Виталия, это контракт.

- Я однажды перевозил военный груз и заезжал за ним на базу Бундесвера. Так утром в пятницу там уже никого не было, только 2 человека на КПП и поток этих пятнистых машин, развозящих солдат на уик-энд. И при этом их армия эффективна!

Также, по словам собеседника, нужно как можно скорее вводить альтернативную службу.

- "Не служил - значит, не мужик" - это старые предрассудки пенсионеров или недалеких людей. Молодежь рассуждает совсем по-другому, хочет строить свою жизнь и достойно зарабатывать. Я сам сначала уговаривал сына пойти в армию, а потом почитал в интернете, подумал и понял, зачем эта армия ему нужна?

Виталий говорит, что у него есть большая тревога, что его сын сейчас отправился служить.

- Посмотрите, как ведет себя Россия. Я опасаюсь военной агрессии с ее стороны. И как только я услышу что-то о возможности вторжения, я его туда не пущу, хоть застрелите. Сразу же приеду под забор той казармы и скажу: "Сына, сягай праз плот, паехалі дахаты".

Читать полностью:  http://auto.Тут/news/exclusive/423877.html
Записан
Dimidii2008
Новенький


Репутация: +0/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9


S Просмотр профиля Email
« Ответ #2346 : 11 Август 2015, 21:12:18 »

Да нех...й там делать в НШЕЙ армииии......
Записан
PaVeL PaSSaT
Мегафлеймер
*******

Репутация: +15403/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15578


Будь сильным!

Просмотр профиля
« Ответ #2347 : 12 Август 2015, 09:54:23 »

Да нех...й там делать в НШЕЙ армииии......
согласен.
Хотя некоторым нравится  В замешательстве
Записан

Audio Dealers
Гость
« Ответ #2348 : 04 Сентябрь 2015, 21:54:02 »

про отношение к людям

А был ли Афганистан? Как белорусский пограничник пытается доказать, что тоже участвовал в боевых действиях

Говорят, афганцам полагаются льготы. Сергей Сушко из поселка Чисть Молодечненского района тоже что-то такое слышал. Но не придавал этому особого значения. В 1987-м его призвали в погранвойска. В компании с такими же лысыми и кое-как одетыми белорусскими пацанами четверо суток везли куда-то поездами. Постепенно выяснилось, что в Среднюю Азию. Через шесть месяцев, аккурат к Новому году, новоявленный «капрал» Сушко впервые пересек афганскую границу. А спустя 28 лет выяснилась интересная штука: в военкомате уже не уверены, что он там служил.
http://people.onliner.by/2015/09/04/pograni4nik/
Записан
Neizvestniy
Настоящий гродненец
****

Репутация: +28/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 629


Просмотр профиля
« Ответ #2349 : 25 Сентябрь 2015, 07:45:18 »

Я опасаюсь военной агрессии с ее стороны.
Иногда просто стыдно читать
Записан

Испытай полёт - и твои глаза навечно будут устремлены в небо!
Audio Dealers
Гость
« Ответ #2350 : 25 Сентябрь 2015, 08:59:31 »

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Записан
Александр Зимин
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5840


S Alex_Winterman Просмотр профиля WWW
« Ответ #2351 : 26 Ноябрь 2015, 12:24:40 »

Некоторым тут на пользу чтение пойдёт.

Как спортсменка, которой восхитился Шварценеггер, призывала юношей служить
Записан

BAZlighter
Почетный гродненец
*****

Репутация: +187/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1911


Просмотр профиля Email
« Ответ #2352 : 26 Ноябрь 2015, 13:01:42 »

Хорошая девушка. Правда, слегка смущает ее излишне показная любоу до бацькi.
И все бы ничего, но 16-летнему подростку не в домек, что в белорусской армии вряд ли можно кардинально улучшить физическую подготовку и отслужив стать мужчиной. Старое советское заблуждение, которое каким-то образом втемяшилось в голову юной девочке, родившейся спустя годы после развала "великого и могучего" совка.
Записан
kaktus
Флеймер
******

Репутация: +585/-57
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Мужской
Сообщений: 12570


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2353 : 26 Ноябрь 2015, 18:48:17 »

16 летняя пиструха советует служить или не служить  Смеющийся
Записан

Александр Зимин
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5840


S Alex_Winterman Просмотр профиля WWW
« Ответ #2354 : 26 Ноябрь 2015, 20:16:54 »

16 летняя пиструха советует служить или не служить  Смеющийся

удалено. вообще что-то советует. Иди в грузовике копайся, МУЖИК ДИВАННЫЙ.  Смеющийся

аккуратней в выражениях. вы не в армии Крутой

Я в жизни. Это правильнее, чем в армии.
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2015, 22:09:30 от Александр Зимин » Записан

Audio Dealers
Гость
« Ответ #2355 : 26 Ноябрь 2015, 23:34:50 »

Я в жизни. Это правильнее, чем в армии.
тут солидарен.
Записан
Audio Dealers
Гость
« Ответ #2356 : 29 Ноябрь 2015, 14:59:15 »

тему почистил. кактус и а.зимин, дальше будут просто карты.
Записан
kaktus
Флеймер
******

Репутация: +585/-57
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Мужской
Сообщений: 12570


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2357 : 29 Ноябрь 2015, 17:41:25 »

По теме. Если на нас кто-то нападет, то наши срочники смогут подшить подворотнички и покрасить бордюры.
Записан

milaya
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 110

Просмотр профиля
« Ответ #2358 : 01 Декабрь 2015, 21:59:48 »

Всем привет!
Расскажите, пожалуйста, про работу в войсках!
Как условия, как ЗП?! Понимаю, что каждая часть части рознь, да и должности разные.
В общих чертах.
Всё ли так ужасно, как говорят?!
Больше интересует работа в ВВ.
Сам служил в ВВ в Оклоице, есть звание старшины. Думаю пойти работать на контракт, но информации мало.

Ещё интересует вопрос: имея административку (штраф за ремень), можно ли устроиться на работу или же надо ждать год с момента получения штрафа?!
Записан
Карпов
Запомни парень, если на моей земле кто то начинает работать, он должен со мной делиться раз, не борзеть и не беспредельничать два, все других вариантов нет.
Moderator
*****

Репутация: +2753/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21144


Время,проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет

Просмотр профиля
« Ответ #2359 : 01 Декабрь 2015, 23:20:06 »

Привет.
Думаю пойти работать на контракт
А конкурс пройдете?
1. Медкомиссия
2. Физподготовка
3. Комиссия(личное дело, биография, проверка по инстанциям и т.д.)
И еще не факт, что примут на службу.
но информации мало.
Позвоните, задайте вопросы, Вам ответят.
Ещё интересует вопрос: имея административку (штраф за ремень), можно ли устроиться на работу или же надо ждать год с момента получения штрафа?!
Думаю что 1 административное правонарушение это не криминал. Но лучше конечно идеальная чистая биография. имхо

Удачи в любом случае.  Подмигивающий

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Записан

САНКЦИИ! Президенту США Барану Обама и членам конгресса США жэстачайшэ запрещено читать мои посты! Ну-ну-ну!
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник!
BAZlighter
Почетный гродненец
*****

Репутация: +187/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1911


Просмотр профиля Email
« Ответ #2360 : 02 Декабрь 2015, 11:04:27 »

пожалуйста, про работу в войсках
Вас интересует работа или служба? Работают там гражданские, а служат военнослужащие. Это принципиально важно. Вы в качестве кого туда собрались?
Как условия
Везде по разному, но в целом мозгое...ка и дуристика конкретная. А где сейчас легко?  Смеющийся
как ЗП?!
Зарплата гамно и не важно с какой точки зрения смотреть на это дело. Но на вкус и цвет... Кому-то и то, что там платють, может показаться верхом богатства и достатка. Но в целом, в среднем больше, чем в ЖКХ, с/х, культуре и образовании.  Смеющийся
Всё ли так ужасно, как говорят?!
Не все конечно, и не совсем прям таки ужасно, но весьма печально и беспросветно. Если в вас говорит призвание, то все понятно, а если желание просто трудоустроиться хоть где-то, то армия последнее место (фол последней надежды), куда надо стучаться.
имея административку (штраф за ремень), можно ли устроиться на работу
На усмотрение кадровиков и командира части. Большой трагедии из этого никто не делает (в милицию вон вообще уже по объявлениям набирают), но если будет выбор из кандидатов без административки, то вам явно откажут.
Записан
ПCИX
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 39

Просмотр профиля
« Ответ #2361 : 23 Январь 2016, 20:29:18 »

разве это армия у нас? научить лопатой работать и граблями-можно и в колхозе,и в жкх. а устройство АК что бы узнать в армии-так почему то 1-2 занятия провели у нас.
Записан
AliGrin
Флеймер
******

Репутация: +1970/-6
Offline Offline

Предупреждения: 7
Пол: Мужской
Сообщений: 14113


AliGrin

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2362 : 13 Март 2016, 09:30:53 »

разве это армия у нас? научить лопатой работать и граблями-можно и в колхозе,и в жкх. а устройство АК что бы узнать в армии-так почему то 1-2 занятия провели у нас.
Смотря в каком роде войск служить... Я проходил службу , так у нас были гражданские повара и разнорабочие наёмные( уборка территории, котельная ), в далёких 1997-1998 годах...
Записан

Malowane MDF produkcja własna fabryka dowolnej złożoności
Audio Dealers
Гость
« Ответ #2363 : 27 Март 2018, 21:28:01 »

Сын умер, отсрочка закончилась. Как живет парень, чье имя пропечатали в черном списке военкомата

«Закон, конечно, полностью на стороне военкомата, но кто эти полтора года будет кормить Катю, Кирилла, Илью? — задается вопросом не по годам серьезный 23-летний Станислав Скуиньш из Василевичей. Катя — его жена, Кирилл и Илья — сыновья трех и девяти лет. Был еще семимесячный Богдан, но в декабре малыш внезапно умер. После его смерти для Стаса закончилась и отсрочка от армии. Теперь его ждет весенний призыв. Об этом уже напомнил военкомат.

Читать полностью:  https://news.Тут/society/586295.html
Записан
Audio Dealers
Гость
« Ответ #2364 : 09 Сентябрь 2018, 16:31:27 »

Министра обороны в отставку!

Второй за неделю: в лесу найдено тело солдата, оставившего воинскую часть 5 сентября

8 сентября, около 18.00, в лесном массиве обнаружено тело оставившего воинскую часть 5 сентября и находящегося в розыске военнослужащего одной из воинских частей Гродненского гарнизона, сообщает пресс-служба Министерства обороны.

Читать полностью:  https://news.Тут/society/607378.html
Записан
Бар-Борис
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Сообщений: 73


Просмотр профиля
« Ответ #2365 : 10 Сентябрь 2018, 16:11:54 »

пацыки мама сегодня ходила узнала 4 октября вродь в новогрудок комисуют но я не верю им мот кто служил хз чё как там
Записан
Svetik_n
Настоящий гродненец
****

Репутация: +115/-8
Offline Offline

Сообщений: 506

Просмотр профиля Email
« Ответ #2366 : 10 Сентябрь 2018, 18:55:39 »

Новогрудок, это не Новосибирск! И не Нижнекамск. Служи, и всё будет нормально!
Записан
Надежда Димитрова
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 52


Просмотр профиля Email
« Ответ #2367 : 11 Сентябрь 2018, 10:14:52 »

Министра обороны в отставку!

Второй за неделю: в лесу найдено тело солдата, оставившего воинскую часть 5 сентября

8 сентября, около 18.00, в лесном массиве обнаружено тело оставившего воинскую часть 5 сентября и находящегося в розыске военнослужащего одной из воинских частей Гродненского гарнизона, сообщает пресс-служба Министерства обороны.

Читать полностью:  https://news.Тут/society/607378.html
Ещё одного пацана ушатали...(
Записан
Страниц  : 1 ... 77 78   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,278 секунд. Запросов: 21.