Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 14:53:02
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 3 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Обсуждение аукционов, предложения, комме&  (Прочитано 53292 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SZA
Реклама на Гродненском Форуме. Бесплатный хостинг для сайтов на grodno.net Обращайтесь в личку.
Administrator
*****

Репутация: +175/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 678


Sамый Zлобный Aдмин

Просмотр профиля WWW
« Ответ #0 : 03 Июль 2011, 11:41:01 »

Если я выставил вещь на продажу, например, в разделе Компьютеры>Продажа, могу ли я параллельно продавать эту вещь на аукционе?
Или надо выбирать что-то одно? Например, я могу указать блиц-цену в аукционе, которая равна цене в разделе Продажа компьютеров. Если кто-то пожелает купить эту вещь в разделе Продажа компьютеров, я смогу этого человека попросить любезно пройти в аукционы и купить там за блиц-цену. То бишь с аукциона лот сниматься досрочно не будет за исключением случая, когда кто-то предложит блиц-цену. Зато просматриваемость товара увеличивается в 2 раза (в 2 темах), т.е. больше шанс продать.
Вы все верно описали, данная ситуация имеет право на существование и вы можете выставить товар на продажу по одной цене, и одновременно на аукцион с указанием блиц-цены.
Продавать товар в других местах за фиксированую цену, равную блиц-цене аукциона можно.

Однако, если начальная ставка будет равна блиц-цене, то смысла в этом дублировании тем не так уж и много. Такой аукцион превращается просто в обычную продажу.

Нельзя одновременно выставлять товар на двух аукционах одновременно. Это главное ограничение.


Добавлено: [time]Sun Jul  3 10:56:18 2011[/time]

Внес новый пункт в правила:
Код:
18.1 Если продавец отказывается продавать лот по цене наивысшей ставки после окончания торгов, 
или если продавец не выходит на связь с покупателем в течении 8 суток с момента завершения аукциона,
покупатель выставляет отрицательный отзыв в репутацию продавца. Данный продавец вносится в список
недобросовестных в соответствующей теме. В случае неоднократного повторения ситуации продавцу может
быть выставлена карточка или бан сроком до 1 месяца.

интересно все же Ваше мнение по поводу:

Ситуация:
От пользователя bork188 поступила жалоба:
Цитата: bork188 от 16 Июня 2011, 23:18:09
продавец Batonchik
по лоту
http://forum.grodno.net/index.php?topic=691226.0
на связь не выходит

Написал продавцу в личку, ждал ответа. не делал никаких телодвижений, так как последнее сообщение от продавца было 15.06.11
сегодня продавец был активен в 07:17:21. создал тему в разделе про компьютеры, следовательно должен был заметить мое сообщение в просьбой разъяснить ситуацию. Ответа я не получил.
Почитал правила. там про подобные случаи есть только пункт:
Цитировать
19. Если покупатель и продавец по каким-то причинам не завершили сделку в течении 2-х месяцев со дня завершения аукциона, любая из сторон вправе отказаться от покупки/продажи лота.
не предусматривающий никакой ответственности для обеих сторон.

в то же время есть пункт:
Цитировать
18. Если покупатель не вышел на связь с продавцом в течении 8 суток с момента завершения аукциона, продавец вправе отказать в продаже этого лота этому покупателю, с выставлением отрицательного отзыва в репутацию; в данном случае продавец вправе перевыставить лот.
предусматривающий ответственность для покупателя, не вышедшего на связь

таким образом при недобросовестном поведении покупателя есть основания его наказать, а при таком же поведении продавца оснований его наказать или же присвоить статус недобросовестного нет.

мне кажется это недочет.

жду ваших мнений

« Последнее редактирование: 03 Июль 2011, 11:58:20 от SZA » Записан

МАТ НА ФОРУМЕ - ЗАПРЕЩЕН!
Веду незримую войну с матом и нецензурщиной на форуме. Вы увидели мат на форуме? Сообщайте мне, виновники будут наказаны.
Страниц  : 2 3 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,109 секунд. Запросов: 20.