Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Март 2024, 08:43:37
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: развлечения в минске для детей  (Прочитано 14444 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
valera1477
Настоящий гродненец
****

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 439


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« : 26 Май 2011, 16:54:24 »

собираюсь съездить в Минск с сыном (4,5 года). посоветуйте, куда лучше сходить, чтобы ребенку было интересно и запомнилось надолго. может кто был? как цены?
Записан
Ralfy
Настоящий гродненец
****

Репутация: +97/-0
Offline Offline

Сообщений: 329

Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 26 Май 2011, 20:59:35 »

Моим мальчишкам очень понравился Динопарк на ж\д вокзале.Там различные горки,канаты,фигуры динозавров двигающиеся.Для родителей кафэшка на месте.Были несколько лет назад,то цен не помню.На младшего(ему было 4) впечатление произвело метро, где эскалаторы.Он сначала решил что это начинается парк.
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #2 : 26 Май 2011, 22:07:16 »

Мы когда с детьми ездим в Минск, заходим в Космо в ТЦ Град на Ждановичах (потому что по пути)
Последний раз были на прошлой неделе, жетоны на автоматы по 2000, вход в лабиринт для малышей (только первый этаж) 10 000 (родителям 20 000), для тех кто старше 3х - 20 000 (родителям, если будут сопровождать 30 000). Вообщем, лабиринт - это то, ради чего собственно туда и стоит идти, других автоматов для нашего возраста не очень много да и однообразны. А в лабиринте и высоченные горки, шарики, батуты и пр.
Ну и кафе там детское. Пока дите развлекается можно вкусного кофейку попить.


Записан

murlakatamka
Гродненец
**

Репутация: +75/-0
Offline Offline

Сообщений: 145


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 26 Май 2011, 23:30:00 »

http://www.dreamland.by/ Оплата только за входной билет и можно целый день кататься. Есть пару аттракционов за которые дополнительно платить нужно.
Записан
Maksya
Гродненец
**

Репутация: +191/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 196


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 28 Май 2011, 12:46:22 »

музей Архитектуры и быта под открытым небом
а где он находится ? Мінскі р-н, п.а. Азярцо (тэрыторыя музея). - это где ?

а нам еще понравилось кататься на детской ж/д  http://www.railwayminsk.by/child/
Записан
Tune-chydesinka
Хочу как «Маша и Медведь»: я такая маленькая, наглая и приставучая,а он такой большой, сильный, защищает меня, и не смотря ни на что — терпит,все прощает и всегда будет рядом….
Почетный гродненец
*****

Репутация: +576/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1788


счастливая....))

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #5 : 31 Май 2011, 16:52:27 »

Я со своей дочуркай каждый год бываю в Минске. Всегда бываем в зоопарке, ей там очень нравится.Билет стоит детский около 5 тыс., взрослый 8 тыс. руб. Она у меня любитель театров. Чаще всего попадаем в театр кукол.Пока все спектакли нравились. Последний раз (весенние каникулы) мы побывали в цирке(билеты дорогие и скорее всего для детей постарше), в современный художественный театр. Афишу можно посмотреть на Тут. Любим парк Челюскенцев и парк Горького. Насчет детской ж/д:мы не попали,т.к. она работает в летнее время, но нам рассказывали, что очень классно. Для Ботанического сада мне кажется для вашего сына рановата. Дримленд нам не понравился, как-то маловато аттракционов для детей лет до 10.
Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #6 : 05 Июнь 2011, 22:03:09 »

Подскажите на наш возраст (3.5) в какой развлекательный центр лучше направится?
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #7 : 05 Июнь 2011, 22:12:43 »

Подскажите на наш возраст (3.5) в какой развлекательный центр лучше направится?

Вреднюга, ты думаешь они чем-то сильно отличаются друг от друга?
в который ближе
Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #8 : 05 Июнь 2011, 23:09:23 »

Подскажите на наш возраст (3.5) в какой развлекательный центр лучше направится?

Вреднюга, ты думаешь они чем-то сильно отличаются друг от друга?
в который ближе

не знаю... мы люди темные - ни где не были.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
ulik
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +786/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3276

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 07 Июнь 2011, 16:44:45 »

 мы каждый год летом ездим, и ходим как-то только в Субмарину. а эти центры  думаю действительно мало чем отличаются друг от друга. в каждом найдет и полоса препятствий, и шариковый бассейн и горки и батуты и  пр....  и в каждом можно прекусить родлителям пока ре развлекается.
Записан
K@ReT@
Гродненец
**

Репутация: +43/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 121


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 13 Июнь 2011, 14:40:17 »

Случайно наткнулась на рассказ об атракционах Парка Челюскинцев, очень понравилось, да и цены не кусачие http://www.holiday.by/blog/183
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #11 : 14 Июнь 2011, 19:51:30 »

Думаю, отчетик о нашей поездке в Минск брошу в эту тему. Надеюсь модераторы не против.

Началось все с того, что наш папа решил отвезти ребенка на Mazda Kid's детский праздник, который устраивает Атлант-м Холпи. Вообщем в субботу утром загрузили с катомками в машину. Приехали к самому началу праздника. Праздник, действительно, был хорош: конкурсы. клоун, музыка, показательные выступления. Потом были секции по желанию: рисование, лепка, бисероплетение, квиллинг, аппликация. Дети получали призы, а наше чудо облазило все выставленные машины. Надо отдать должное менджменту, ни одному ребенку не сделали замечание, хотя детей было много и все лазили по всем машинам. Лично меня успокаивало, что машины по 100 тыс. у.е. были закрыты и скромно стояли в сторонке Веселый

Ярик принял участие только в отпускании шаров и получении сувениров (сок, пирожное и плюшевый мишка с фирменным шарфиков)




Поскольку ребенок последнее время буквально бредить железной дорогой, поездами - поехали на детскую железную дорогу. Поезда в выходные ходят достаточно часто (каждые минут 30, каежтся). Время в пути 35-40 минут. Билет в обычный вагон стоит 5тыс, в повышенной комфортности - 8тыс. В зале ожидания есть замечательный макет дороги со множеством движущихся поездов. Ярик был просто очарован и не мог оторвать глаз, я уже подумала. что на этом наша поездка окончена.
Мы взяли билет в вагон повышенной комфортности, о чем я потом пожалела. Кроме мягких сидений, там аниматоры и громкая музыка. Аниматор все донимала малого и я все ожидала, когда у нас начнутся психи, но, аллилуйя, пронесло. Сидели надувшись, смотрели в окно.


На конечной остановка на 5 минут

Есть какой-то кафешник можно покушать и уехать следующим поездом.
На обратном пути Ярик оттаял и уже принимал участие в развлекухах.

Потом аква-гримом рисовали машинки

Ярик выбрал троллейбус, но он оказался очень большим и поэтому не очень удачным, но малый был счастлив.

Я долго мучилась в какой развлекательный центр пойти, но меня, уже в Минске, осенило, что лето и хорошая погода. Пошли в Парк Горького. Там мы провели очень много времени, катались на аттракционах, гуляли, просто сидели, катались на пароходике.






Приползли в гостиницу уставшие, не чувствующие ног. Ярик срубился моментально и всю ночь проспал как убитый, но встал по график у в 7.00

На следующий день программа была менее обширная. Цирк. Представление 2.5 часа: час одно отделение 30 минут перерыв и второе отделение тоже час. Мы с мужем были уверены, что Ярику быстро надоест. Ан, нет... Первое отделение даже не шевелился, но к концу второго уже утомился. Плюс мы в это время обычно спим.


Цирк мне очень понравился. Красивая разнообразная программа. Артисты просто молодцы. Выступали победители различных конкурсов. Животные все в шикарно состоянии, кроме того, что ухоженные, они все живые, если можно так выразить. Реально видно, что не обколотые, не сонные. Попугаи говорливые до безобразия. Павиан строил дрессировщицу, макака дралась с подставкой, а львы так вообще устроили целое представление: не пускали дрессировщика на арену. Реально рычали, бросались на сетку, короче вел себя как и положено дикому зверю. На арене тоже качал права по полной. Да, у нас был 3 ряд, поэтому рыки льва нам были ну очень хорошо слышны.














Вот таких два насыщенных дня.

Пы.сы у меня появился еще один повод гордиться сыном Подмигивающий. Поскольку, когда вышли из цирка, начался очень сильный ливень, то обед в ресторане отменился и мы поехали в Макдональдс на выезде. Ре, естественно, глядя на всех вокруг, захотел булку с картошкой. Взяла ему хэппи-мил. Картошку стрескал, а булку сказал, не буду, потому что она не вкусно пахнет и плохо выглядит.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
MixSasha
Мисс ГФ
*****

Репутация: +8103/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19511


my life is true. part 2.

S Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 04 Июль 2011, 01:41:39 »

прекрасный фотоотчет!!  Палец вверх
Записан

_ЮЛА_
В душе всегда ЛЕТО !!!!!!!!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +573/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1025


Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 04 Июль 2011, 12:25:52 »

Мы побывали  в минском цирке на представлениии  "Звёзды мировых цирков в минске" ! Просто СУПЕР!    Всем советую!

Львы шикарнейшие, очень ухоженные и кроме того это очень редкие львы- их всего 22  и  2 из них выступают  в цирке - в Минске это были  именно они ! И очень характерные, особенно один проявлял характер, хотя  они с дрессировщиком друг у друга любимцы. И обалденный белый тигр, который вообще редкость для цирка - очень впечатляет!
Очень интересный номер с обезьяной, которая  якобы пришла в ресторан, требовала меню, пила алкоголь , ела, курила,рассчитывалась с официантом долларами.Потом потребовала девчонок - прибежал канкан, обезьяна-ловелас выбрал себе одну, потанцевал с ней,приставал, пригласил за столик, но она потом сбежала .
Разозлился кавалер в итоге и  вылил в лицо официанту алкоголь весьма необычным способом! А потом и вовсе вылил на официанта содержимое вазы со стола.
Еще было много чего интересного , среди которого воздушные акробаты, клоуны, попугаи ( на скейте и  попугай на роликах), жонглер, очень красивые лошади!
Очень впечатлил номер артистов канатоходцев из Монте-Карло (мужчина и женщина лет 55) обладатели мирового золота в своем виде выступлений!!!    . Уникальность их выступления кроме трюков в том, что во время всего своего номера и во время выполнения трюков  женщина поет вживую и очень красиво!  Они поднимались по канату натянутому в 45 градусов на большую высоту, ближе к куполу, а там на горизонтальном канате вытворяли немыслимое:
мужчина танцевал на канате, прыгал через скакалку, женщина садилась на шпагат на канате и все время при этом пела, кстати. Также она ходила с черным мешком на голове, т.е ничего не видя по канату , садилась при этом на стул, стоящий на канате и слазила с него. Также мужчина прыгал через сидящую на канате  женщину и приземлялся стоя на канат. И феноменальный трюк, который не делает никто - женщина шла по канату под куполом и несла стоящего на ее плечах мужчину   . Хочется заметить, что все трюки они выполняли без какой-либо страховки вообще  !!!
А спускались они по канату в  45 градусов и теперь уже он нес ее, стоящую на его плечах в полный рост и поющую трогательную песню! ВАУ!


* DSC02692.JPG (0 Кб - загружено 2510 раз.)
* DSC02710.JPG (0 Кб - загружено 2946 раз.)
* DSC02729.JPG (0 Кб - загружено 2955 раз.)
* DSC02733.JPG (0 Кб - загружено 2999 раз.)
« Последнее редактирование: 04 Июль 2011, 16:38:47 от _ЮЛА_ » Записан
Радистка Кэт)))
• Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос. Омар Хайям. .
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1671/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3966


Перезагрузка....

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 13 Июнь 2012, 14:08:29 »

Кто-нибудь был в Дельфинарии?Билеты заранее бронировали или покупали перед представлением?
Записан

-Любая девушка хочет новое платье.Но еще больше она хочет влезть в старое.)
KropKa
Деньги заработаем! Любовь завоюем! Успеха добьемся! Счастье... А счастье - родим!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +311/-0
Offline Offline

Сообщений: 1564


Ксюша 08.05.2005, Катюша 17.02.2012

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 14 Июнь 2012, 18:55:55 »

Кто-нибудь был в Дельфинарии?Билеты заранее бронировали или покупали перед представлением?

мы были в дельфинарии (который в зоопарке) в конце апреля. Там супер-супер-супер  Палец вверх Палец вверх Палец вверх Билеты покупали прямо там, людей было немного, может 1/3 занята. Билеты стоили на 12.00 - 60000, на 15.00- 70000, на 18.00-80.000 по будним дням, по выходным 90000 на все сеансы. Мы были в пятницу.

после посещения дельфинария у меня появилась новая мечта - поплавать с дельфинами  Улыбка
Записан

Ejlina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +493/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1245


Сыночек 30.10.2009

Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 03 Август 2012, 21:44:57 »

Кто-нибудь был в Дельфинарии?Билеты заранее бронировали или покупали перед представлением?
Мы были в дельфинарии на Притыцкого (возле ледового дворца), билеты брали заранее, т.к. там дешевле (от 30 до 70 тыс. в зависимости от места) и их быстро разбирают. Но перед началом подороже еще можно купить. Программа очень понравилась, но т.к. постройка по типу временной, то из-за разницы температур внутри и снаружи (а были мы в феврале в морозы) собирался конденсат, который неплохо так капал на головы... Хотя общее впечатление это не испортило)))) Думаю сейчас этой проблемы не будет.
Записан

Nanit
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 28 Декабрь 2017, 12:14:11 »

Были в Минске, ходили в Батутный центр Флай Сити, очень понравилось!
Записан
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,215 секунд. Запросов: 20.