Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
16 Апрель 2024, 23:15:16
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > В мире растений
(Модераторы: mandragora, Amina, Tigresss) > Тема:

как отучить кошку есть цветы?

Страниц  : 1 2 Далее» [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: как отучить кошку есть цветы?  (Прочитано 39874 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
slavyanka
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 101

Просмотр профиля
« : 22 Май 2011, 13:51:29 »

Уважаемые цветоводы и растеневоды, у многих из вас дома есть коты. Как вы справлялись с проблемой поглощения и уничтожения цветов кошками? Я уже кошке объясняла человеческими и нечеловеческими словами что цветы есть нельзя, рвала траву на улице, растила специальную травку для кошек. Но в итоге, кошка мне доходчиво объяснила, что траву я могу есть сама, а она съест азалию, что с удовольствием и сделала.
 Вообщем, поделитесь, пожалуйста, секретами дрессуры Улыбка
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 22 Май 2011, 13:56:55 »

Ох и тяжелая это работа...отучить...я со своим гурманом как только не боролась - он, аристократ, млин, рукколу повадился есть...теперь вот каждый сезон засеваю два горшочка - один для нас, второй - специально для кота. Итог - все довольны. Подмигивающий

пы.сы. может она и вправду нуждается в каких-то веществах, содержащихся в азалии :-

Добавлено: 22 Май 2011, 13:59:01
вспомнила! мой ещё как-то фиалки обгладывал...я ему купила комплекс витаминов (СЕВА вроди с таурином) - отпустило.
Записан
mini-MAX
Настоящий гродненец
****

Репутация: +89/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 595


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 23 Май 2011, 12:16:40 »

Мой кошак кушает исключительно драцены - от них я избавилась, но своей подруге посоветовала посыпать  и (настоять и обрызгать) все цветы перцем - любым: горьким, чёрным. Плачущий  Вроде как перестал пировать Смеющийся
« Последнее редактирование: 23 Май 2011, 14:11:56 от mini-MAX » Записан

slavyanka
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 101

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 23 Май 2011, 13:46:39 »

а цветам от перца сильно плохо не станет?
Моя кошка жрет все растения подряд, что находятся в горшках, а так же траву из клеток морских свинок. Но если ей эту траву просто предложить, то она ее не интересует. Такое впечатление, что рна рассматривает вазоны и мышиную травку как добычу Улыбка
Записан
darjush_ka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +634/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1968


I feel good...

Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 23 Май 2011, 14:07:21 »

В зоомагазинах продается специальный спрей-отпугиватель. Опрыскиваете цветы ( и прочее в доме, что коту трогать нельзя) и говорят, кот трогать не станет.
Я не пробовала. Забила на цветы. Хочет кот их жрать пусть жрет. Его когда не гоняешь от цветов, ему быстро надоедает, и он становится паенькой  Смеющийся
Записан
mini-MAX
Настоящий гродненец
****

Репутация: +89/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 595


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 23 Май 2011, 14:18:08 »

а цветам от перца сильно плохо не станет?
Моя кошка жрет все растения подряд, что находятся в горшках, а так же траву из клеток морских свинок. Но если ей эту траву просто предложить, то она ее не интересует. Такое впечатление, что она рассматривает вазоны и мышиную травку как добычу Улыбка
Цветам точно ни чего не будет - профилактика от вредителей Смеющийся всех видов: клещей, котов и т.д.

В зоомагазинах продается специальный спрей-отпугиватель. Опрыскиваете цветы ( и прочее в доме, что коту трогать нельзя) и говорят, кот трогать не станет.
- видела такую штуку, она и раньше была не дешёвая, представляю сколько сейчас за неё заломят. Но спрей действительно есть, им ещё рекомендуют брызгать мебель которую котик любит драть.
Записан

krapiva
Гродненец
**

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 172


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 07 Июнь 2011, 12:33:16 »

Попробуйте "пострелять" в котика, при очередной трапезе, из водного пистолета. Подмигивающий Я своего кошамордика таким способом отучила не только цветы есть, но и точить когти о мягкую мебель. Одного раза водной атаки не хватит, придётся держать пистолет в полной готовности возле себя какое-то время.  Удачи! Улыбка     
Записан
sjarzhuk
кулинар великий
Губернатор
*****

Репутация: +751/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11900


S Просмотр профиля
« Ответ #7 : 07 Июнь 2011, 12:43:41 »

Попробуйте "пострелять" в котика, при очередной трапезе, из водного пистолета.
А естчо можно из ПМ пошмалять, или из АК короткими, если не поможет: РГД- 5 или Ф-1 вам в помощь !  Громкий смех
Записан

SMUTA
Почетный гродненец
*****

Репутация: +401/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2461


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 08 Июнь 2011, 21:37:18 »

Попробуй покормить котю свежим огурцом, лежащим рядом с объедаемыми цветами. Или вообще растений не заводи, если коша дороже.
Записан
SMUTA
Почетный гродненец
*****

Репутация: +401/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2461


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 08 Июнь 2011, 22:19:11 »

Неа-а, родным, дачным Улыбка Моя предпочитала огурцы всяким цветочкам. Если огурцы, конечно, были в наличии.
Записан
sjarzhuk
кулинар великий
Губернатор
*****

Репутация: +751/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11900


S Просмотр профиля
« Ответ #10 : 30 Июнь 2011, 17:20:52 »

slavyanka отзовитесь: отучили ?  Непонимающий
Записан

Ann_level
Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. Ну как же туда не ходить? Они же ждут!
Депутат горсовета
*****

Репутация: +954/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6980


*Happiness*

Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 03 Июль 2011, 23:48:17 »

а у меня кошка ест всё) пришлось покупать разные такие приспособления чтобы она не могла допрыгнуть)
теперь на подоконнике только кактусы))
а на полу стоит большой бамбук) совсем без листьев)  был обгрызен))))))))))))
кошке витамин не хватает)))))
Записан

Островок подарка ART LEVEL ждет Вас! Упаковка подарков и стильные сувениры. Тц OLD CiTY, около замка +375298842151
mini-MAX
Настоящий гродненец
****

Репутация: +89/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 595


Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 04 Июль 2011, 21:04:48 »

Посадите своей кошке хлорофитум (могу поделиться), и воздухоочиститель классный и кошки их обожают, а всё остальное перцем обсыпьте и ругайте: (машите перед носом пальцем - всё они понимают), или травку для кошек (овёс). То есть должна быть чёткая граница, что можно, и что НЕЛЬЗЯ!!!!! А если нет альтернативы, значит можно всё, у моей знакомой кошка и кактусы жрала как огурцы пока не предложили ей повкуснее Смеющийся.
Записан

Ireni
Гродненец
**

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 168


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 05 Июль 2011, 22:12:46 »

У меня пальму кушает и розу) папоротник тож по вкусу) а на фиалки и другие цветы - ноль внимания. Огурцы тоже хорошо идут.
Лакомые цветочки переставила на стойку повыше, пока проблем нет. Регулярно даю огурцы покушать на ужин))
Записан
Tomaris
Гродненец
**

Репутация: +24/-0
Offline Offline

Сообщений: 163

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 05 Июль 2011, 22:47:34 »

А мой баран не ест даже хлорофитум, зато их все сбрасывает на пол.


* Фото-0232.jpg (41,21 Кб, 480x640 - просмотрено 5032 раз.)
Записан
вишневецкий казанец
Я творческая личность-хочу творю,хочу вытворяю...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +233/-1
Offline Offline

Сообщений: 2126


Я не подарок, я сюрприз!!!!!!!

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 09 Июль 2011, 15:00:54 »

на подоконнике только кактусы
а моя кактусы пытается есть Смеющийся Смеющийся Смеющийся колется и опять пробует Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
impresja***
Почетный гродненец
*****

Репутация: +683/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2953


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 18 Июль 2011, 18:19:30 »

Tomaris Ваш кото- баран просто чудо, шикарный красавчик Подмигивающий
а по теме: я свое невское чудо не могу приучить кушать травку, специально ему посадила в горшке травку, он ее нюхает, трется носом, а не кусает и не ест((( пытается, оторвет травинку,а что дальше с ней делать не знает((( так рву ее и подмешиваю в еду,чтобы хоть чуть-чуть попадало в желудок, а то он у меня длинношерстный, не хочется,чтобы комочки собирались Непонимающий   Может кто-нибудь посоветует особо вкусную траву для котенка? Подмигивающий
Записан

mini-MAX
Настоящий гродненец
****

Репутация: +89/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 595


Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 19 Июль 2011, 00:01:08 »

Тома, всё равно, я это читаю и улыбаюсь, я как вспомню какой он у тебя ласковый - сразу улыбка до ушей Веселый
impresja***
Мой кошак, только зимой хлорофитум кушает, а начиная с весны ждёт меня под дверью с пучком травы, и не дай бог я забуду - кладу сумки и бегом за травой (всё равно не слезет) и заметила я, что мой выбирает траву у которой листики пошире, действительно сортов очень много, но мне как то чаще встречается лисохвост и полевица. Наверное листья шире у лисохвоста но утверждать не буду, просто выбираю на улице пучок который на меня смотрит с листиками пошире и мой красавец всегда доволен. Прихожу, промываю водой и сразу начинаю его кормить, причём, если я траву положу на тарелку к примеру, то она ему сразу же становится не интересна - приходится сидеть и держать траву, пока мой Буся не поест, а потом ставлю её в баночку с водой и до следующего вечера ему хватает Строит глазки
Записан

Chedani
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 389


Феникс очень хочет обрести ДОМ

Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 24 Октябрь 2011, 21:17:30 »

А вот мои драцену жрут по тому же пинципу-на траву очень похожа, а вот еще кошка очень к спатифиллуму прилавчилась, згрызла в корень еще когда отцветал, а говорят его цветы ядовиты, но кошка отлично себя чувствует Смеющийся .slavyanka отучить любимых котов есть любимые цветы так и не получилось, драцену повесили на стену в зону недосягаемости, а спатифиллум отдали сестре, чтоб хоть чуть-чуть отрос Улыбка
Записан

Самый трезвый :)
Настоящий гродненец
****

Репутация: +94/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 997


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 11 Декабрь 2011, 10:39:56 »

Я конечно не спец в таких делах, но тож хочу дать совет Подмигивающий Отучал кошку ходить в вазоны в туалет, так она теперь не то что в туалет, а даже на близкое расстояние к этим цветам не подходит. Берем не большую емкость (можно любую пробочку от бутылки), кладем в нее ватку и капаем на ватку пару капель уксуса. 100% помогает, но со временем нужно добовлять по пару капелек
Записан
Rina
Настоящий гродненец
****

Репутация: +132/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 458


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 14 Декабрь 2011, 14:51:49 »

Мы когда брали котенка, нас предупреждали, что если есть цветы, то подвешивать горшки к потолку  Смеющийся, т.к. котик любитель покопаться в земле  Рот на замке (просто порыться, не в туалет  Рот на замке). У меня он пару раз был замечен в фикусах, но несколько пшиков из пульвелизатора помогли устранить эту дурную привычку. Подмигивающий Сложнее оказалось с цветами на подоконниках: он их своей растущей попой постоянно сбрасывал. Пришлось убрать цветы  Показывает язык Ну а на съедение пошел хлорофитум и рядом стоящая сансевьера  Веселый Другие цветы пока (ттт) не страдают!
Записан

Алексей 8.08.2003 г.
Кирилл 12.07.2010 г.
acer2003
Всем моим ошибкам есть оправдание-- Я живу в первый раз...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +485/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2243


Если у Вас нет проблем,Вы уже умерли !

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 22 Апрель 2012, 22:53:50 »

Учитывая продолжительность жизни котов,врят  ли вы сможете все годы жизни вашего любимца пользоваться перцем или иными приспособлениями. Моя первая кошка прожила 15 лет,сейчас второй 10 месяцев и тоже периодически поджирает цветы,а иногда наровит покопаться в горшке.Даже если наказывать кошку все равно найдет момент что-бы погрызть.Можно переставить цветы ,что-бы не достала, но не факт что они там будут расти.Если есть возможность вывозите на природу там меньше вероятности подцепить какую-нибудь заразу(чем под подъездом).Сейчас на газонах высевают траву идя с работы или в магазин возьмите в привычку сорвать пучок,и подумайте о сокращении кол-ва цветов в доме.   
Записан

AD
4iKiST
Настоящий гродненец
****

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 423


Я люблю себя!

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 24 Апрель 2012, 13:00:22 »

Попробуйте положить корку цитрусовых,слышала,коты не любят их запах.
Записан


- “Район у нас тихий… Все с глушителями ходят”.
Tasha_S
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 57


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 16 Май 2012, 20:31:23 »

Корочки и спрей не помогают в борьбе против поедания цветов моей кошкой. Хлорофитум я отдала на съедение, она с таким удовольствием его объедает!!! С драценой любит играть эта зараза. Хочу попробовать вариант с уксусом (см.выше у самого трезвогоУлыбка).
Записан
40_кг_счастья
Гродненец
**

Репутация: +31/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 121


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 07 Июнь 2012, 10:28:56 »

Мой кот пасется на лужайке перед домом Смеющийся, там сам себе травку находит по вкусу. Слышала, что для кошек специально выращивают овес, тогда они не претендуют на остальные цветочки. Улыбка
Записан

Nатtа
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +180/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4186


Мечта сбывается и не сбывается. Сие зависит от нас

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 07 Июнь 2012, 16:16:36 »

моя тоже хотела попробовать драцену на вкус, но я вовремя увидела и отогнала. теперь ставлю в недоступных для неё местах. хлорофитум тоже весь чуть не обглодала, посчтавила он неё подальше. а вчера эта зараза похоже съела сеянец ампельной земляники - никогда не прощу, т.к осталось всего 5 штук
Записан

Оптимисты достигают в жизни большего, чем пессимисты. http://denj-valentina.ru/dl/1865, http://denezhnojederevo.ru/dd/2045
Arkadija
Настоящий гродненец
****

Репутация: +82/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 07 Июнь 2012, 17:01:27 »

Моя грызет только самые дорогие экземпляры   Смеющийся
Жертвы - камбрия и кливия


* DSC_0125.jpg (96,41 Кб, 900x720 - просмотрено 4474 раз.)
Записан
Nатtа
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +180/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4186


Мечта сбывается и не сбывается. Сие зависит от нас

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 07 Июнь 2012, 17:23:48 »

моя слава богу на орхи не претендует.я её гоняю как только приблизится к какому-нибудь цветку даже просто понюхать Смеющийся
ей понравилось нюхать веник лаврового листа Смеющийся
Записан

Оптимисты достигают в жизни большего, чем пессимисты. http://denj-valentina.ru/dl/1865, http://denezhnojederevo.ru/dd/2045
Arkadija
Настоящий гродненец
****

Репутация: +82/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 07 Июнь 2012, 17:34:53 »

моя слава богу на орхи не претендует
Мою только камбрия вставляет  Псих Фаленопсисы не трагает
Записан
Amina
Moderator
*****

Репутация: +369/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1646


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 07 Июнь 2012, 17:54:59 »

Мою только камбрия вставляет
а моя камбрии не трогает, зато драгоценку, сволочь, понадкусывала  Плачущий. Осталось по половинке от каждого листика  Плачущий
Записан

Premiera Video. Видеосъемка любого вашего события и торжества
http://forum.grodno.net/index.php?topic=1415352.0
Я в Контакте http://vk.com/public70067277
sjarzhuk
кулинар великий
Губернатор
*****

Репутация: +751/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11900


S Просмотр профиля
« Ответ #30 : 08 Июнь 2012, 14:47:13 »

Случаем нет темки "Как отучить кошака срать в вазон ? "  ?  Непонимающий На полном серьёзе: котёнок облюбовал вазон на полу(здоровый такой) и гадит туда не стесняясь даже присутствия нас - на "псик" не реагирует, тапком особо не бросишь - цветок можно сломать...  В замешательстве
Записан

Nатtа
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +180/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4186


Мечта сбывается и не сбывается. Сие зависит от нас

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 08 Июнь 2012, 15:15:42 »

у меня кошка так делала с некоторым цветами на подоконнике. а что делать не знаю, может в комнату не пускать?
Записан

Оптимисты достигают в жизни большего, чем пессимисты. http://denj-valentina.ru/dl/1865, http://denezhnojederevo.ru/dd/2045
sjarzhuk
кулинар великий
Губернатор
*****

Репутация: +751/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11900


S Просмотр профиля
« Ответ #32 : 08 Июнь 2012, 15:24:26 »

у меня кошка так делала с некоторым цветами на подоконнике. а что делать не знаю, может в комнату не пускать?
Ну это мы собственно и делаем - но комната эта как-то зал... Непонимающий Лоток у него есть - он и туда ходит - но стоит попасть в зал - как магнитом его тянет в вазон !  Злой Грустный
Записан

lenthik77
Настоящий гродненец
****

Репутация: +35/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 419


Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 08 Июнь 2012, 15:38:08 »

Вот беда то....переставте вазон, .......если наделал-словите кота,носом в каки...поругать,отлупить легонько конечно.....опять в каки..... конечно держите на руках,а то убежит Подмигивающий   и так каждый раз когда увидите....и все делайте со словом типо нельзя,брысь или любое на которое он будет реагировать,когда делает плохо....Я своегопрямо носом туда....и по жопе,и по носу...ли громко ругаю...так что теперь знает.......только мой не гадит в цветы,пробует иногда носом порыться там...
Записан

"Когда ты желаешь чего-нибудь очень сильно,вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого!
sjarzhuk
кулинар великий
Губернатор
*****

Репутация: +751/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11900


S Просмотр профиля
« Ответ #34 : 08 Июнь 2012, 15:42:26 »

переставте вазон
Он потому-то на полу и стоит, что здоровый !  Крутой Он (кошак) как бы туда "по-маленькому" ходит: не вызовут ли Ваши советы обратной реакции - перестанет и в лоток ходить, а будет шкериться где-нибудь за-под мебелью ?  Непонимающий В замешательстве
Записан

lenthik77
Настоящий гродненец
****

Репутация: +35/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 419


Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 08 Июнь 2012, 22:15:50 »

неееттт....потыкали...и в лоток...мол там надо...погладили.....опчть потыкали,поругали...потом в лоток-похвалили...Конечно с первого разе непройдет, но мой перестал делать поуглам,вернее один раз у меня под шв машиной сделал,вот так сделалаи все...правда на лоток просто так водила несколько раз,что мол там надо,лапкой водила по сетке(наполнитель)попытка-непытка,все познаеться в пробах....а когда нас нет,мы зал закрываем и кухню.Желаю успехов и терпения!!!

Добавлено: 08 Июнь 2012, 22:16:45
и еще...может ему лоток замаленькийНепонимающий вам то кажеться ,что норм,а ему что-то плохо.......я своему поменяла...
Записан

"Когда ты желаешь чего-нибудь очень сильно,вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого!
darjush_ka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +634/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1968


I feel good...

Просмотр профиля Email
« Ответ #36 : 14 Август 2012, 14:31:17 »

Невозможно... Невозможно отучить кошку есть цветы!..  Плачущий
Я склоняюсь к выводу, что нужно избавляться от того, что любит есть кот... Мой грызет фикусы, гузмании, валотты, кливии, спатифиллумы, перцы, хлорофитумы, хойи, плющи. Любит тереться и сидеть на кактусах; сталкивать с подоконника фиалки, метать орхидеи вместе с кашпо  Смеющийся

Записан
Natalshi
Жизнь - цепь, а мелочи в ней звенья. Нельзя звену не придавать значенья!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +71/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 617


Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 14 Август 2012, 18:54:09 »

Цветы, которые стоят на полу, мы землю закрывали бумагой. Кошка перестала, соответственно, туда ходить. Коты едят зелень, т.к. в организме у них чего-то не хватает (возможно, витаминов, микроэлементов). Это особенно важно (я имею ввиду кушать зелень) домашним "шерстяным" котам. т.к. травянистое растение щекочет желудок  и способствует тому, что кошак может срыгнуть шерсть из организма и продолжать жить. У меня два дома кота. Одного вывожу на улицу пожевать траву(поест, посидит и домой), а второй боязливый - выращиваю ему траву дома. Поэтому проблем с цветами нет! Улыбка
Записан
darjush_ka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +634/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1968


I feel good...

Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 14 Август 2012, 21:35:12 »

Я своему тоже специальную траву для кошек выращиваю. Игнорирует. Цветы видимо вкуснее Грустный
Записан
lenthik77
Настоящий гродненец
****

Репутация: +35/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 419


Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 14 Август 2012, 22:57:29 »

А мой не ест..... Показывает язык..Пока  Подмигивающий Пол окна освободила ему,чтоб лежал, и спит ночью на нем..те цветы ,что по-бокам,не трогает,поругала сначала,знает,что нельзя.А вот фиалки все вне зоны досягания,на кухне...Спацифилиум стоит на столе,100 раз ходит мимо и ничего..тьфу-тьфу...Пару раз скинул цветы,но это случайно..-мух летал..
Записан

"Когда ты желаешь чего-нибудь очень сильно,вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого!
darjush_ka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +634/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1968


I feel good...

Просмотр профиля Email
« Ответ #40 : 14 Август 2012, 23:20:56 »

Какой заМЕЧТАтельный кот!
Записан
mini-MAX
Настоящий гродненец
****

Репутация: +89/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 595


Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 15 Август 2012, 00:02:32 »

Я своему тоже специальную траву для кошек выращиваю. Игнорирует. Цветы видимо вкуснее
Знаете, я своему с улицы 3 вида травы таскаю, тимофеевку, лисохвостку и ещё какую то там, так он каждый раз разную ест, а раньше, когда я его на улице прогуливала, долго-долго выискивал, что бы ему такое съесть, а хлорофитум дома я специально для кота ращу и зимой сажу семена трав собранных летом, а не овёс который нам предлагают в зоомагазине, в результате у меня все цветы целы и кот счастлив.
А ещё мы были недавно в зоопарке, так там Дальневосточные коты в клетках, так трескали травку с клумбы, как будто я им мыш на блюде предложила, они дейтствительно лучше знают, что им нужно.

А припудривание перцем помогло всем моим знакомым в борьбе с голодными кошкомордами, а ещё цитрусовых они не переносят, раскидайте крочки или натрите ими пару листиков.
Записан

Natalshi
Жизнь - цепь, а мелочи в ней звенья. Нельзя звену не придавать значенья!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +71/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 617


Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : 15 Август 2012, 07:37:27 »

Невозможно отучить кошку есть цветы!

darjush_ka! Ваша кошечка очень похожа на нашего кота.  Показывает язык  Вчера моя дочь подходит, смотрит на фото ваших цветов с котом и спрашивает:"А где это наш Квиточка (так зовут кота)?" А это не наш Смеющийся

Для наших "подопечных" тоже два подоконника в распоряжении. Центральная часть свободная, т.к. коты смотрят в окно или спят,а по краям цветы стоят. Цветы не трогают, т.к. они им не мешают.
Записан
darjush_ka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +634/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1968


I feel good...

Просмотр профиля Email
« Ответ #43 : 15 Август 2012, 09:49:58 »

Улыбка может брат.
У меня не кошка. Кот. Зовут Пуша.
Записан
natali007
Гродненец
**

Репутация: +56/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 201


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 15 Август 2012, 10:40:06 »

Я для своего кота специально посадила хлорофитум, пусть ест!   Летом собираю и сушу (на зиму) хвощ полевой, Матиас его обожает!
Хвощ жесткий , что хорошо для желудка, а заодно и профилактика против мочекаменной болезни.
Записан
anyutka
Гродненец
**

Репутация: +16/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 74


Просмотр профиля Email
« Ответ #45 : 30 Ноябрь 2012, 10:47:36 »

Попробуйте "пострелять" в котика, при очередной трапезе, из водного пистолета. Подмигивающий Я своего кошамордика таким способом отучила не только цветы есть, но и точить когти о мягкую мебель. Одного раза водной атаки не хватит, придётся держать пистолет в полной готовности возле себя какое-то время.  Удачи! Улыбка     
Вот и я за шалости из пульверизатора стреляю. Так меньше не только цветы, но и тюль страдает=))
Записан
Scarlet Flower
Гость
« Ответ #46 : 03 Январь 2013, 13:02:33 »

Вот и я за шалости из пульверизатора стреляю.
А нашим не помогает, старшая убегает, а младшая ложится, зажмуривается и брызгать её можно до бесконечности. Не знаю как отучить, днём они к цветам вообще не подходят, а ночью листья обгрызают и обрывают. Мы уже все цветы к нам в спальню унесли, но некрасиво в зале подоконник без цветов... кактусов что ли туда поставить?  Веселый
Записан
Nатtа
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +180/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4186


Мечта сбывается и не сбывается. Сие зависит от нас

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 03 Январь 2013, 14:12:37 »

нашей больше нравится грызть драцену и пуансеттию. драцену стараемся ставить вне зоны досягаемости, а подоконник прикрываем занавеской. посадила как обычно для неё траву, но она не захотела расти
Записан

Оптимисты достигают в жизни большего, чем пессимисты. http://denj-valentina.ru/dl/1865, http://denezhnojederevo.ru/dd/2045
is1003
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 04 Январь 2013, 23:32:18 »

У нас кот грыз антуриум, а он вредный для животных. Все проблемы исчезли, когда посадили траву. Купила сначала в зоомагазине маленькие пакетик семян (смесь овес и рожь, кажется), посадила, проросли, кот съел верхушки, потом все засохло. Потом на рынке у бабок увидела зерно. Пшеница. Для кур, наверное, продают они его банками.  Посеяла в один широкий горшок, через неделю в другой, кот периодически обгрызает верхушки всходов. Цветы не трогает. Моя знакомая посеяла в кадку с фикусом траву газонную, кошке понравилось.
Записан
MARKIZA355
Молодой Гродненец
*

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 28

Просмотр профиля Email
« Ответ #49 : 11 Февраль 2013, 12:16:12 »

Кот ест растения когда в организме нехватка витаминов . в зоомагазине есть специальная трава для них, она или в горшок сажается, или уже с горшком продается. Они едят растения для очищения желудка. Но некоторые цветы для них ядовиты. Те кто сбрасывает цветы мстят вам, за что сами разберитесь, может горшок стоит там ,где кот привык отдыхать.
Записан
Scarlet Flower
Гость
« Ответ #50 : 13 Февраль 2013, 10:01:03 »

Кот ест растения когда в организме нехватка витаминов . в зоомагазине есть специальная трава для них
В том то всё и дело, что трава их не устраивает Смеющийся да и у нас, например, они не то чтобы едят, так, обгрызают, но не проглатывают, в общем вредничают Улыбка вроде и игрушек полно, и внимания им уделяем достаточно, но всё равно, вот недавно антуриум попробовала поставить, через 15 минут убрала, т.к. сразу начали прыгать прямо с пола к листьям, лапами хватали, дёргали их Epic Fail я уже не обращаю внимания, просто переставила все цветы в другую комнату, куда кошкам доступа нет Улыбка
Записан
LETO)
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 86


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 15 Март 2013, 16:01:22 »

Самый любимый его цветок убрала на высоту, куда не долезет, а остальные особо не трогает, иногда по утрам рано, когда ещё спим и дома тишина... Пойман на месте преступления  Улыбка


* IMG_3000.jpg (43,12 Кб, 533x400 - просмотрено 1098 раз.)

* IMG_3001.jpg (25,91 Кб, 300x400 - просмотрено 1455 раз.)
Записан

Dima_Kartman
Почетный гродненец
*****

Репутация: +123/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1712


Просмотр профиля Email
« Ответ #52 : 17 Март 2013, 11:16:36 »


Алишь, и ВРЕДИНА!!!
Записан
МУДРАя
Пасха в сердце круглый год!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +7777/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 542

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 11 Июнь 2015, 03:41:29 »

я ношу траву с улицы...,потому что та что для котов,что растить надо-оказалась не по вкусу...едят они-потому что вылизываясь-проглатывают шерсть,когда едят траву,то потом рыгают,и очищают желудок от шерсти...а не потому что хотят нам навредить...если трава есть,на цветы -не посягают...
пс котов-два..:-) :-)
Записан

Гродненский форум-это виртуальный город,за которым спрятаны реальные люди,со своими судьбами..

жизнь зависит от + или - только в одном случае..если вы-батарейка!
Jaffersson
Новенький


Репутация: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 7

Просмотр профиля Email
« Ответ #54 : 15 Июль 2015, 06:35:53 »

Котам растения по большому счёту не нужны. Им нужна клетчатка. Так как клетчатка в организме хищников не усваивается и вызывает у них рвотные рефлексы. А для чего спросите Вы? Улыбка Чтобы вывести из организма застрявшую в желудке шерсть. Природу не обманешь.
Записан
Vasillisa
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля Email
« Ответ #55 : 14 Июнь 2020, 22:42:42 »

 Можно положить в горшок шкурки цитрусовых (кошки не переносят их запах), некоторые советуют опрыскать листья водой с перцем. Но самое главное – предложите вашему животному альтернативу. Посадите дома специальную траву для кошек, которая продается в любом зоомагазине (и стоит, кстати, копейки). В ее состав входят семена злаковых, иногда – кошачья мята.
Записан
Страниц  : 1 2 Далее» [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,344 секунд. Запросов: 20.