|
Eugen Notc
|
Честно говоря, в нынешней ситуации я уже не чему не удивляюсь.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Murinja
|
Снимали только что деньги на банкомате БПС банк. Деньги есть, и выдаёт сколько хочешь. Так что всё фигня!
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Йаааz'
|
Идиоты в основном в топике. А точнее - молодые балбесы, которые просто не помнят советских денежных кидков реформ.
Если кто не понял, это - гипер. Сегодняшний миллион на карточке завтра превратится в лучшем случае в 950 тыр, послезавтра в - 900. Желание побыстрее его обналичить и перевести в вещи, имеющие ценность - вполне разумно. Да и риски заморозки счетов ненулевые.
Вчера (точнее уже позавчера) днем никакого ажиотажа возле банкоматов не было. А вот сегодня (точнее уже вчера  ) толпы народу. На Ожешко даже подраться умудрились Вот о чем речь идет. А не о массовом "хапуне" - это совсем другая история...
|
|
|
Записан
|
|
|
|
mumur
|
Вот о чем речь идет.
Элемент паники есть, конечно, но и он вполне обоснован. Уровень доверия ниже плинтуса.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
blaxa11736
Молодой Гродненец
Репутация: +0/-0
Offline
Пол: 
Сообщений: 14
|
ну вот какой пидарас ляпнул? естественно, после такой муйни банкоматы денег выдавать не будут, потом у что им тупо НЕЧЕГО БУДЕТ ВЫДАВАТЬ. Ибо паникеры счас поснимают все, что у них есть. И пока опять завезут кассу, денег в банкоматах не будет. Господи, ну что за люди... да в 50% той херни, что счас творится в стране виноват сам дебильный народец.
нет ето не народ дебильны. ета система дебильна. ты посмотри БТ
|
|
|
Записан
|
|
|
|
-Liasia-
|
а конец света до полудня, или после.................. 
|
|
|
Записан
|
Развеселись!... В плен не поймать ручья? Зато ласкает беглая струя! Нет в женщинах и в жизни постоянства? Зато бывает очередь твоя!
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
|
|
|
|
mumur
|
а конец света до полудня, или после..................  Вместо.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Т Т
|
а конец света до полудня, или после.................. утром это по американскому времени а у нас ближе к вечеру
|
|
|
Записан
|
|
|
|
kaktus
|
Сегодня в банке оплачивал услуги. Подошел мужик к кассе и спрашивает: я с зарплатной карточки деньги снять могу? Она: а Вам сколько? Он - 200 тыр. Она: тогда можно. Или в Банке денег тоже нет?
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Рыська
|
а конец света до полудня, или после.................. утром это по американскому времени а у нас ближе к вечеру В 18.00 по западно-американскому, в 6.00 по Москве. Был, типа... Отменяется, короче, конец света... Наверху решили, что мы и без него не скучаем) http://news.day.az/unusual/268491.html
|
|
|
Записан
|
|
|
|
van44
https://vk.com/ivan_rim
Гродненец
 Репутация: +7/-0
Offline
Пол: 
Сообщений: 148
|
Короче обошли с женой 5 банкоматов денег нету или не работают, банкоматы технобанк на блк, альфа банк в универмаге, москва- минск на виленской и какой то банкомат на советской площади времено не работал а также банкомат возле налоговой с правой стороны(банк не помню) тоже не работал так что вуаля нал мы так и не сняли (((
|
|
|
Записан
|
|
|
|
BigViT
|
в 8 утра на Сов.пагран.Беларусбанк без проблем снял
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Рыська
|
Короче обошли с женой 5 банкоматов денег нету или не работают, банкоматы технобанк на блк, альфа банк в универмаге, москва- минск на виленской и какой то банкомат на советской площади времено не работал а также банкомат возле налоговой с правой стороны(банк не помню) тоже не работал так что вуаля нал мы так и не сняли (((
Ай-яй-яй.... И почему я не удивлена? Наверное, после вчерашнего дурдома, этого (отсутствия денег в банкоматах) следовало ожидать... Они же, банкоматы, купюры могут выдать не больше, чем в них положили! А в банк зайти? сегодня до 14.00 работают!?
|
|
|
Записан
|
|
|
|
van44
https://vk.com/ivan_rim
Гродненец
 Репутация: +7/-0
Offline
Пол: 
Сообщений: 148
|
в какой банк технобанк не работал ,белвнешэконом банк не работает в другие не потянулись
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Рыська
|
А уже и поздно.... почти два... В пролёте Вы, van44, остались без своих кровных) Ни соли не купите, ни спичек... 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
BigViT
|
да ладно... к чему сарказм 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Юристъ
|
Те банкоматы, которые работают и в которых после вчерашнего остались деньги - выдают сколько угодно. Например, банкоматы приора на соломовой и белпромстроя на чайкиной  а то, что некоторые не работают, в других нет денег и банки уже закрыты, виноваты вчерашние дебилы - паникеры. Сегодня деньги снять, прямо скажем, проблематично.
|
|
|
Записан
|
для мотороллеров нет полосы, в чёрных икспятых качают басы ©
|
|
|
Iri_$_ka
|
виноваты вчерашние дебилы - паникеры. Сегодня деньги снять, прямо скажем, проблематично.
вот-вот! недельную норму за день, наверное, сняли...
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Mitrich
Гродненец
 Репутация: +25/-1
Offline
Пол: 
Сообщений: 270
Я люблю Гродненский форум!
|
14-30 спокойно в алми (БПС банк) снял денег скока хотел, ни очереди, и банкомат выдает скока унесешь, и народа тока пару человек впереди стояло!!! зачем стока паники, и в алми соль по 980 лежит навалом, и народ стакой неуверенностью все-же разбирает ее!!!!
|
|
|
Записан
|
|
|
|
matriK
|
заканчивайте панику!!! из-за м#даков таких на районе банкоматы не работают!!!
|
|
|
Записан
|
|
|
|
PalSan
:)
Молодой Гродненец
Репутация: +14/-0
Offline
Сообщений: 44
|
Вся инфа, т.е. слухи, исходит только от одного человека!
Сегодня вы покупаете холодильники, сахар, соль, курицу, что там ещё... И за всё это рассчитываетесь зайчиками! А завтра хлеб будете покупать за валюту! Вот вам и вся политика...
По понятным для всех причинам валюты в обменниках не стало. Попытки, если таковыми назовёшь, на вывод ситуации в параллель не обвенчались успехом.
Вопрос: Как быть? Что делать?
Оказывается всё очень просто!
Сначала пошёл сахар…
Нет, сахар не сработал! Уж больно цена не та, да и зачем столько сахара населению! Стало понятно, что валюту в обмен на сахар никто не понесёт. Да ещё на всей этой волне население запаслось кредитами, парой не глядя на процентную ставку – часть денег, если удалось, перевели в иностранную валюту, а часть осталась на руках!
Следующий шаг – гречка. Цена поднимается в 3-4 раза (для примера бананы в 2 раза)! Для чего? Да всё для того же – оприходовать неоприходованные зайчики в доллары.
Ну а вслед за сахаром и гречкой, пошла вход бытовая техника беларуского производства, да ёще и на волне «в банкоматах установят лимит на обналичку»!
Всё сработало!
Как так, получил зарплату (аванс), а тут ограничили?! Пока ещё не поздно, надо обналичить и вложить! Так, а жить за что? Ах, да, у меня же доллары (евро) есть, ничего есть за что хлеб купить!
Месяц назад дрались за валюту, сегодня за курицу и холодильник с телевизором!
Народ проснитесь! Хватит! Надо думать головой!
P.S. Стоит отметить, что товары, на которые так повысился спрос, произведены в Беларуси! Это не бананы, которые куплены за валюту по межбанковскому курсу!
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Йаааz'
|
(...) Как так, получил зарплату (аванс), а тут ограничили?! Пока ещё не поздно, надо обналичить и вложить! Так, а жить за что? Ах, да, у меня же доллары (евро) есть, ничего есть за что хлеб купить! (...)
Вот в этом вот месте написана чушь. Сколько долларов надо, чтобы купить буханку хлеба?
|
|
|
Записан
|
|
|
|
☺♥☺ДОБРАЯ...приДОБРАЯ☺♥☺
Гродненец
 Репутация: +19/-2
Offline
Пол: 
Сообщений: 99
Имею наглость быть счастливой))))
|
Как так, получил зарплату (аванс), а тут ограничили?! Пока ещё не поздно, надо обналичить и вложить! Все так,соседи переезжают на другую квартиру,хотели купить диван...а выбора то нет...все лучшее уже народ расхватал.А продавцы говорят,мол,берите что осталось,а то это заберут-на полу сидеть будете  .(про магазин "Белдрев")
|
|
|
Записан
|
|
|
|
JuBi
|
инстинкт толпы и отсутствие мозгов - отдельный разговор. но пускай снимают и скупают все - бел рубль вновь будет что-то стоить и валюта наконец упадет. спецом слух пустили - так быстрее хоть как-то нормализовать ситуацию. народ сам себе проблем насоздавал, а теперь этим же оружием проблема решается  а белорусская экономика уже хорошенько попалилась, что за душой ни гроша, только вот сколько людей это поймет... 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
☺♥☺ДОБРАЯ...приДОБРАЯ☺♥☺
Гродненец
 Репутация: +19/-2
Offline
Пол: 
Сообщений: 99
Имею наглость быть счастливой))))
|
Цитата: PalSan от Сегодня в 15:50:59(...)Как так, получил зарплату (аванс), а тут ограничили?! Пока ещё не поздно, надо обналичить и вложить! Так, а жить за что? Ах, да, у меня же доллары (евро) есть, ничего есть за что хлеб купить!(...)Вот в этом вот месте написана чушь.Сколько долларов надо, чтобы купить буханку хлеба? Мне кажетсь,здесь человек образно говорил про хлеб.Подразумевалось,что народ за зарплаты скупит холодильники,диваны,стиралки и т.п.,а на покушать,если денег не хватит,понесет валюту в обменники.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Рыська
|
Мне кажетсь,здесь человек образно говорил про хлеб.Подразумевалось,что народ за зарплаты скупит холодильники,диваны,стиралки и т.п.,а на покушать,если денег не хватит,понесет валюту в обменники. Мне так давно кажется) Только панику подобные сообщения нисколько не уменьшат. те, кто сейчас покупаетпокупаетпокупает лишь бы купить считают, что они правы. Одного не понимаю, неужели людям так нравится паниковать, жить в ожидании худшего?
|
|
|
Записан
|
|
|
|
JuBi
|
Одного не понимаю, неужели людям так нравится паниковать, жить в ожидании худшего? это стадо. а стадо не размышляет и не чувствует. оно делает как делают рядом.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|