Гродненский клуб любителей комнатных растений (Прочитано 138648 раз)

Гродненский клуб любителей комнатных растений «Соцветие» функционирует на базе Гродненского областного эколого-биологического Центра детей и юношества (ул.Антонова 20, напротив редакции «Гродненской правды»).
Обычно собираемся в Центре в первую среду каждого месяца – вход с левого торца здания, первая дверь (которая ближе к дороге), подняться на второй этаж, войти в фойе и сразу свернуть налево - прямо по курсу в конце коридора будет кабинет "Цветоводство".
Приходим к 18.00, общаемся, делимся новостями, обсуждаем свежие статьи, растительные новинки, обмениваемся растениями и т.д., тем самым ждем опаздывающих. Потом общаемся по теме собрания, по желанию и настроению - все занимает обычно 1,5-2 часа (плюc-минус полчаса). Уйти можно в любой момент, обязаловки нет.
Последнее редактирование: 01 Апрель 2019, 16:57:13 от Teddy
Я уже хочу. Заманчиво. А членство на какой основе? Аренда помещения ведь чего-то стоит?
Я с радостью присоединяюсь  :D!
Это радует, добро пожаловать! Думаю, не только мне будет интересно познакомится с Вами в реале!
Кстати, забыл подчеркнуть, что состав участников достаточно демократичен - от молодежи до пенсионеров, от начинающих любителей до опытных цветоводов. Главное - всех объединяет увлеченность комнатными растениями!

Tigresss, членство на бесплатной основе, не предполагаем никаких взносов. В число инициаторов создания объединения входят работники Центра, поэтому вопрос об аренде не возникал.

Клуб будет функционировать под эгидой Центрального ботанического сада Национальной Академии Наук РБ (г.Минск), возможно, в качестве филиала клуба цветоводов "Первоцвет" при ЦБС. Этот вопрос согласован с руководством отдела интродукции и селекции орнаментальных растений. До конца текущего месяца определимся со статусом окончательно.
 
Основные направления работы клуба:
- обмен опытом выращивания комнатных растений,
- ознакомление с коллекциями,
- обмен растениями, в том числе с членами аналогичных клубов в других областях республики,
- организация коллективных заказов для приобретения растений, семян, средств защиты, ухода и т.п. в ближнем и дальнем зарубежье,
- экскурсии в Центральный ботанический сад и другие аналогичные учреждения.
В числе участников создаваемого клуба уже имеются любители сенполий и других геснериевых, папоротников, орхидей и многих других комнатных растений.
Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2012, 08:55:15 от Teddy
Teddy отлично) я думаю, еще желающие найдутся)
(1/218) > >>

Ответ

Улыбка Подмигивающий Веселый Смеющийся Злой Грустный Шокирован Крутой Непонимающий Строит глазки Показывает язык Обеспокоенный Рот на замке В замешательстве Целующий Плачущий