Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
01 Май 2024, 02:12:43
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 3 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Грязнуля  (Прочитано 10175 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Тэгги
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 20 Апрель 2009, 11:26:21 »

не идет у нас преучение к чистоте  Грустный с улицы приходит  с грязными ногами мыть их не хлчет. А дома я и не говорю.... Грустный Последние месяцы это вообше не рассказать что такое! Про такое что взяла моду все есть руками (кроме супа) - так это еше пустяки!
Сейчас пришла с грязнющими ногами, мыть отказалась уселась и стала ногти красить. на грязных то ногах! Злой
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2009, 14:19:46 от Тэгги » Записан
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 20 Апрель 2009, 14:53:17 »

Тэгги, я Вам сочуствую, но в тоже время и удивляюсь, складывается ощущение, что не Вы мама , а Ваш ребенок, что не вы управляете ситуацией, а опять же Ваша малышка!!!
Про такое что взяла моду все есть руками (кроме супа) - так это еше пустяки!
А Вы что не можете дать ей ложку и при не желании подчиниться, вообще закончить прием пищи и пустить за стол, только при условии нормального поведения?!

Сейчас пришла с грязнющими ногами, мыть отказалась уселась и стала ногти красить. на грязных то ногах! Злой
Интересно, где она лак взяла, если не вы ей его дали??!!! и неужели нельзя забрать и вернуть, только после того как ноги будут вымыты, ногти аккуратно подстрижены...
Вы не владеете ни ситуацией, ни ребенком...а Ведь ей в школу идти, представте какие проблемы Вас ждут в будущем, если уже сейчас ребенок делает то что хочет, как захочет, и не ставит Ваше мнение ни во чтоНепонимающий
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 20 Апрель 2009, 15:16:04 »

Рита, полностью с тобой согласна
Записан
Тэгги
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 20 Апрель 2009, 15:22:41 »

Тэгги, я Вам сочуствую, но в тоже время и удивляюсь, складывается ощущение, что не Вы мама , а Ваш ребенок, что не вы управляете ситуацией, а опять же Ваша малышка!!!
Про такое что взяла моду все есть руками (кроме супа) - так это еше пустяки!
А Вы что не можете дать ей ложку и при не желании подчиниться, вообще закончить прием пищи и пустить за стол, только при условии нормального поведения?!




Вот это у меня и не получается. я ей - Даша, возьми ложку. Она - я руками хочу!



Сейчас пришла с грязнющими ногами, мыть отказалась уселась и стала ногти красить. на грязных то ногах! Злой
Интересно, где она лак взяла, если не вы ей его дали??!!! и неужели нельзя забрать и вернуть, только после того как ноги будут вымыты, ногти аккуратно подстрижены...
Вы не владеете ни ситуацией, ни ребенком...а Ведь ей в школу идти, представте какие проблемы Вас ждут в будущем, если уже сейчас ребенок делает то что хочет, как захочет, и не ставит Ваше мнение ни во что???

Сегодня отпусала ее гулять. Спецально сказала - не пачкай ножки. смотрю из окна - босоножки валяются, она в самую грязь залезла, одежду испачкала, по колено ноги испачкала. Потом их в луже грязной помыла. А лак от подружки. Даша, давай вначале ножки помоем. Нет - в ответ. До сих пор ноги не помыт. Грустный

Добавлено: 20 Апрель 2009, 15:23:55
я думаю - а может в школу пойдет, там все-такие в коллективе, и изменится?
Записан
Bubo bubo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1573/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2843


S Просмотр профиля
« Ответ #34 : 20 Апрель 2009, 15:36:30 »

проблема на лицо  В замешательстве
подумайте, как ее решить! сначала наладьте контакт! не послушание, не подчинение, -  девочке, насколько я помню скоро в школу, значит, она прекрасно все понимает - станьте ей подругой, авторитетом. только так, мне кажется, вы сможете на нее повлиять...
мы с сыном, например, лучшие друзья. И только я имею на него влияние в первую очередь. 
Если добьетесь этого, все будет отлично. Ничего в вашем ребенке патологического нет, если только не вы на нее так влияете.
Это мое мнение.
Записан
Тэгги
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 20 Апрель 2009, 15:43:26 »

проблема на лицо  В замешательстве
подумайте, как ее решить! сначала наладьте контакт! не послушание, не подчинение, -  девочке, насколько я помню скоро в школу, значит, она прекрасно все понимает - станьте ей подругой, авторитетом. только так, мне кажется, вы сможете на нее повлиять...
мы с сыном, например, лучшие друзья. И только я имею на него влияние в первую очередь. 
Если добьетесь этого, все будет отлично. Ничего в вашем ребенке патологического нет, если только не вы на нее так влияете.
Это мое мнение.

вот я и не знаю как решить! давно уже. и это не только гигиены касается. Например, одежды. Я вот считаю что еще арно с голыми ногами. Она - нет, пойду с голыми. сегодня опять стала ее заставлять  -она мне попу голую показала. Мыться говорит, не хочу, мне нравится грязной!
Записан
murkina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +373/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 20 Апрель 2009, 15:49:45 »

Вы меня конечно извините, но мне кажется что высказывания не совсем матери и своем ребенке, тем более матери 5-летней девочки. Слова "не живые" и не похожи на правду..... Крутой Непонимающий
Записан
Тэгги
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 20 Апрель 2009, 15:51:56 »

Вы меня конечно извините, но мне кажется что высказывания не совсем матери и своем ребенке, тем более матери 5-летней девочки. Слова "не живые" и не похожи на правду..... Крутой Непонимающий

Можете не верить.... устала от всего этого, и даю одни факты....
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2009, 16:09:43 от Тэгги » Записан
izolda
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1813/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3872


Просмотр профиля WWW
« Ответ #38 : 20 Апрель 2009, 16:09:14 »

В такую погоду пятилетний ребенок идет на улицу с голыми ногами и в босоножках?  Шокирован У меня в квартире ноги мерзнут. В замешательстве Я тоже что-то не верю. Рот на замке
Записан

хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос чё мешает
живи
Тэгги
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 20 Апрель 2009, 16:12:59 »

В такую погоду пятилетний ребенок идет на улицу с голыми ногами и в босоножках?  Шокирован У меня в квартире ноги мерзнут. В замешательстве Я тоже что-то не верю. Рот на замке

6-летний. я говорила про упрямство. Вот оно, пожалуйста! Знает что я против - и значит надо поперек! Но куртку конечно одела.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #40 : 20 Апрель 2009, 16:46:59 »

Я читаю и поражаюсь. Когда мой сын приходит с прогулки, я говорю: "Иди, мой руки". Он идет и моет-- в 50ти процентах случаев. В остальных 50-ти он говорит: "Нет, не хочу"-- и направляется по своим делам. В этом случае я подхожу к нему, беру его за руку и веду в ванную со словами, что "Руки мыть все равно нужно, так как...." и иду и мою ему руки сама.


Что мешает Вам пойти с ней и помыть ей руки? Забрать лак, пойти помыть руки и только тогда отдать? Не выпустьить на улицу с голыми ногами?
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Тэгги
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 20 Апрель 2009, 16:57:24 »

Что мешает Вам пойти с ней и помыть ей руки? Забрать лак, пойти помыть руки и только тогда отдать? Не выпустьить на улицу с голыми ногами?

Она будет сопротивляться! я всегда действовала только уговорами. и до недавнего времени этого было достаточно. и по другому не могу. Вот так же как сегодня с одеждой уговаривала. Посмотрела - ни одного ребенка с голыми ногами!
А она Хочу - и все!
так она мне еще и голую задницу потом показала!
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #42 : 20 Апрель 2009, 17:39:55 »

Что мешает Вам пойти с ней и помыть ей руки? Забрать лак, пойти помыть руки и только тогда отдать? Не выпустьить на улицу с голыми ногами?

Она будет сопротивляться! я всегда действовала только уговорами. и до недавнего времени этого было достаточно. и по другому не могу. Вот так же как сегодня с одеждой уговаривала. Посмотрела - ни одного ребенка с голыми ногами!
А она Хочу - и все!
так она мне еще и голую задницу потом показала!



то есть, если я правильно вас поняла, что никаких методов воздействия на ребенка у Вас нет. Однозначно для ребенка Вы не авторитет (ну раз уж попу показала...) Наказания (я не имею ввиду телесные) Вы не практикуете... Ну, что ж, видимо, просто всех эта ситуация устраивает и никто ничего не хочет менять.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 20 Апрель 2009, 17:42:40 »

Я не понимаю, чего вы ждете-с прошлого лета ребенок вами помыкает, ведет себя вызывающе на людях(это я про голую попу), и вы ждете?Тут надо немедленно действовать-и дело не только в том, что она грязнуля, а в том что у вас нет контакта с ней, она вами управляет, а вы и не сопротивляетесь????Кого-нибудь в доме она слушается?
Записан
Тэгги
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 20 Апрель 2009, 17:49:45 »

Кого-нибудь в доме она слушается?

Так ведь мы только вдвоем!


Добавлено: 20 Апрель 2009, 17:51:19
Что мешает Вам пойти с ней и помыть ей руки? Забрать лак, пойти помыть руки и только тогда отдать? Не выпустьить на улицу с голыми ногами?

Она будет сопротивляться! я всегда действовала только уговорами. и до недавнего времени этого было достаточно. и по другому не могу. Вот так же как сегодня с одеждой уговаривала. Посмотрела - ни одного ребенка с голыми ногами!
А она Хочу - и все!
так она мне еще и голую задницу потом показала!



то есть, если я правильно вас поняла, что никаких методов воздействия на ребенка у Вас нет. Однозначно для ребенка Вы не авторитет (ну раз уж попу показала...) Наказания (я не имею ввиду телесные) Вы не практикуете... Ну, что ж, видимо, просто всех эта ситуация устраивает и никто ничего не хочет менять.

Меня не устраивает! Но СВОИМИ методами я решить проблему не могу!
Записан
zakrepa
БрЫльянцик
Флеймер
******

Репутация: +3634/-75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14351


я не первый цветок зла, сорванный тобой на удачу..

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 20 Апрель 2009, 18:20:51 »

Ну если до такого дошло, то почему вообще не выпустить гулять, если не хочет одеваться? Непонимающий А по голой попе я бы несомненно надавала за ее демонстрацию! ЗлойМожет вам просто лень? Ведь  проще сказать "она меня не слушает и все, ничего сделать не могу".
Записан

Ну давайте, включайте мозги, дорогие мои паразиты.
Dream brother, my Killer, my lover...
Тэгги
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 20 Апрель 2009, 19:52:15 »

Ну если до такого дошло, то почему вообще не выпустить гулять, если не хочет одеваться? Непонимающий А по голой попе я бы несомненно надавала за ее демонстрацию! >:(Может вам просто лень? Ведь  проще сказать "она меня не слушает и все, ничего сделать не могу".

я подумала - может будет послушней, если не перечить ей, а разрешить как хочет.

А замерзнет - быстрей домой прийдет. Она не захотела брюки, сказала оденет платьице. Но против куртки и шапочки она не возражала. поэтому я и не стала особенно выступать против босоножек. Так что я не так много уступила.
Записан
zakrepa
БрЫльянцик
Флеймер
******

Репутация: +3634/-75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14351


я не первый цветок зла, сорванный тобой на удачу..

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 20 Апрель 2009, 19:59:47 »

А если она захочет накакать на ковре посреди комнаты, вы тоже будете так думать ("я подумала - может будет послушней, если не перечить ей, а разрешить как хочет.")? Рот на замке Честно говоря, уж простите, начинаю сомневаться в вашей адекватности
Записан

Ну давайте, включайте мозги, дорогие мои паразиты.
Dream brother, my Killer, my lover...
Frozzy
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1180/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1428


Теперь я знаю как выглядит счастье!

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 20 Апрель 2009, 20:15:25 »

Тегги, а Вам не кажется, что надо обратиться к специалисту? Существуют детские психологи которые призваны разбираться с такими проблемами как у Вас. Ведь невозможно решать такие проблемы заочно. Имхо.
Записан

Иногда, некоторым личностям, корону на голове хочется поправить лопатой.
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 20 Апрель 2009, 20:21:45 »

имхо, но подход у Вас и вправду странный.

ест руками - забрали тарелку и до следующего приема пищи ничего кроме воды. в ее возрасте от голода не умрут. я и то так поступают, если сын баловаться начинает.

хочет идти с голыми ногами, а вам идти надо - пусть идет. замерзнет, может ее это чему-нибудь научит. если идете просто на прогулку - прогулку отменить. запачкалась специально - не мыть. то есть вообще. при встрече со знакомыми или во дворе элементарно опозорить.

что значит не хочет мыть руки - за руку и в ванну.
попу показала? по заднице, причем прутом, чтоб за 1 раз поняла.

может, описанные мной методы и жестокие. но зато действенные. в Вашем возрасте при таком поведении уже приоритеты расставляют. что Вы будете делать дальше??
Записан
Тэгги
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 20 Апрель 2009, 21:21:01 »

запачкалась специально - не мыть. то есть вообще.

так ведь это и есть ее цель - не мыться! она будет очень рада если ей такое разрешить!
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 20 Апрель 2009, 21:34:20 »

запачкалась специально - не мыть. то есть вообще.

так ведь это и есть ее цель - не мыться! она будет очень рада если ей такое разрешить!

я имела ввиду вообще, а потом попозорить конкретно. среди ровесников или знакомых.
я один раз лет в 7-8 штаны порвала, а домой лень было топать зашивать. во дворе заметили и обсмеяли (сами знаете, дети злые бывают). побежала как миленькая, сама зашила и с тех пор мне такой идеи в голову не приходило. мама была поражена.
Записан
Тэгги
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 20 Апрель 2009, 21:43:12 »

запачкалась специально - не мыть. то есть вообще.

так ведь это и есть ее цель - не мыться! она будет очень рада если ей такое разрешить!

я имела ввиду вообще, а потом попозорить конкретно. среди ровесников или знакомых.
я один раз лет в 7-8 штаны порвала, а домой лень было топать зашивать. во дворе заметили и обсмеяли (сами знаете, дети злые бывают). побежала как миленькая, сама зашила и с тех пор мне такой идеи в голову не приходило. мама была поражена.

Если в это имели виду, то это она меня позорит. я пробовала немного при знакомых пристыдить ее а ей это - ну как будто нравится. Я люблю грязная - говорит! А позорила меня пред знакомыми и незнакомыми так, что я поспешно уходила с ней.
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #53 : 20 Апрель 2009, 21:58:08 »



Если в это имели виду, то это она меня позорит. я пробовала немного при знакомых пристыдить ее а ей это - ну как будто нравится. Я люблю грязная - говорит! А позорила меня пред знакомыми и незнакомыми так, что я поспешно уходила с ней.

Вы ей показываете этим, что ОНА над Вами силу имеет. значит мало позорили. в конце концов у каждого ребенка есть  слабые места, да и не только ребенка. можно на них и надавить..
Записан
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 20 Апрель 2009, 22:12:31 »

Тэгги, обратитесь к специалисту, психологу как минимум, помощь нужна не только ребенку но и Вам! Причем срочно. Вы не влядеете ситуацией, ребенком и собой в том числе....Простите за прямоту, но я не могу понять маму, которая не справляется со своим собственным ребенком!!!
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #55 : 21 Апрель 2009, 09:44:19 »

Да, мама и сама пишет, что устала и своими методами не справляется. Действительно, обратитесь к специалисту по отношениям, пусть Вам подскажут в какую сторону двигаться. Есть психологи и по телефону которые консультируют.
 А вообще, суперняня с Вами быстро бы разобралась. Вы пишите, что дома работаете, видимо находясь всегда рядом с ребенком считаете, что достаточно внимания ей уделяете. А она хочет другого внимания, игр совместных. Вот и привлекает внимание таким способом, на тему грязи Вы с ней общаетесь и в гостях тоже обсуждаете. Короче выделите выходной себе и посвятите себя ребенку. Заранее предупредите, что день будет особенный. А потом с самого утра все внимание ей, и погулять сходите, и в театр сходите, и в кафе на мороженное, и все время о ней говорите, о ее мыслях, о планах, о мечтах. Забудьте о всем остальном мире. Только вы вдвоем! Уверена, что она не станет себя вести, как прежде, а если и решит испробовать, что будет, то Вы вместе с ней разбуйтесь и в грязь! А потом вместе(!) ноги мыть.  Ей будет стыдно, после такого дня так себя вести, уверена.
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #56 : 21 Апрель 2009, 10:01:02 »

mamik,+1.Конкретный хороший совет, думаю Тэгги надо постараться так и сделать.Ну а к специалисту обязательно!!!!
Записан
helen_perla
Совет старейшин
*****

Репутация: +1802/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2075


Я люблю

Просмотр профиля Email
« Ответ #57 : 21 Апрель 2009, 10:03:55 »

Тэгги, девочки Вам все правильно написали. Вам нельзя пускать ситуацию на самотек.


И еще задумайтесь на этим:

я подумала - может будет послушней, если не перечить ей, а разрешить как хочет.

"Разреши человеку делать все, что он хочет, и ты погубишь его" Ш.Монтескье
Записан
Bubo bubo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1573/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2843


S Просмотр профиля
« Ответ #58 : 21 Апрель 2009, 10:42:10 »

Я уже писала раньше - сама была в детстве чем-то похожа на Вашу дочь, Тэгги  Обеспокоенный
Мне нравилось, когда смеялись, я думала одобряют мой полет в лужу... Хотелось этим удивить и привлечь свое внимание, ну и патологическая в какой-то степени чистота дома напрягала... Напрягали мамины требования не лезть в лужу, не садиться на скамейку, т.к. она грязная, или я порву колготы. Я их рвала, пачкала, зубы чистила под конвоем, мылась тоже... При всем при том я была самая чистенькая и опрятная из всех детей в классе и во дворе... Мама старалась, я тоже старалась, чтобы выделиться, только не самым удачным и лучшим способом  Смеющийся Перестала пачкаться специально, когда подружки осудили - спросили кто стирать это будет? мама? так ты что, маму не любишь? Вот я и задумалась... Стыдно стало  Обеспокоенный, хоть и не показала виду, храбрилась, отвечала им что-то...
Но маму я слушалась, не грубила и немного даже побаивалась. Контакт между нами наладился именно тогда, когда я ее поняла и стала жалеть. Мы  с мамочкой до сих пор очень дружим, у нас полное взаимопонимание, тогда такого не было... Не на то мама свои усилия направляла - на чистоту, красоту, а на нежные слова и ласку не хватало уже времени, сил и настроения... и я не замечала, как ей тяжело  Обеспокоенный.
Я бы на Вашем месте старалась чаще хвалить дочку, не только за хорошие дела - это само собой  Подмигивающий, а просто так - ты у меня красавица, умница, симпатяга. Грязную бы к себе близко не подпускала... Ну и на грубости с ее стороны нужно реагировать - какие Ваши эмоции в этот момент? Вот все ей и скажите... (Неужели ты меня не любишь? Мне очень неприятно и обидно, что ты так поступаешь. Я тебя люблю, поэтому не обижаю тебя. Ты меня любишь, тоже не обижай).
Ребенку мне кажется нужны правила - так легче жить, все предсказуемо. А Вы ей этих правил не диктуете - сказали, она проигнорировала, Вы и оставили эту затею... Вот она сама и придумывает себе и Вам правила. Вообще создается впечатление, что она чувствует себя взрослее Вас, берет на себя непосильную для нее роль мамы. Кто в Вашей семье старший? Вы или она?
А что такое мама? Это близкий человек, подруга, она заботится, учит, помогает, любит нас такими какие мы есть. Чувствует Ваша дочь все этоНепонимающий
Близости и дружбы в ваших отношениях нет, забота с Вашей стороны только на словах - ведь холодно еще с голыми ногами в босоножках, это опасно для здоровья!!! Вести себя Вы тоже ее пока не научили...
Тэгги, начните сначала с себя, это мое мнение.
Представьте себя на месте Вашей дочери и постарайтесь понять ее. Мне кажется, ей очень плохо  Плачущий
Записан
izolda
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1813/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3872


Просмотр профиля WWW
« Ответ #59 : 21 Апрель 2009, 11:40:41 »

Вот все советутют к детскому психологу обратиться, а вы этих психологов видели?  У меня знакомые  наш гродненский психологический факультет заканчивали, потом устраивались кто в детский сад, кто в школу, кто еще куда... Очень сомневаюсь в их проф. советах, особенно зная сколько времени уделялось учебе. Рот на замке
Никого не хочу обидеть, есть конечно и хорошие специалисты, но консультация психолога это далеко не панацея...
Записан

хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос чё мешает
живи
Страниц  : 1 3 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,256 секунд. Запросов: 20.