Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
16 Июнь 2024, 22:31:19
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 27 28 30 31 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Прогулки с малышом  (Прочитано 64162 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Belka.
Весенняя Белка
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +464/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4188


дорогу осилит идущий!!

Просмотр профиля
« Ответ #840 : 20 Декабрь 2012, 15:02:33 »

девочки, конечно гуляйте. Мы прошлой зимой в -20 гуляли по 40 мин. Никого тоже не было, я с коляской тепло одета, малого тепло одевала и гуляла. у меня он дома не спал совсем, вариантов не было. Мои знакомые мамки тож дома сидели.
И т-т-т, что б только не сглазить у меня ребенок до сих пор ни разу не болел ему 1,4 года.

Когда на улице было теплее, даже в -10 мы гуляли не меньше 2 часов, главное маме двигаться, а ребенку быть в тепле если спит! Еще ж от влажности зависит. Мы и в эту зиму гуляем. Сегодня вышла на улицу, погода отличная еще и снежок немного идет, красота. Ребенка на санки и по делу съездила, и ногами потопали с ним!)
Записан
Рябинка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +317/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2774


Кнопочка доченька 15.06.2011

Просмотр профиля Email
« Ответ #841 : 20 Декабрь 2012, 15:11:52 »

гуляли и гуляем в любую погоду
Записан

Контрольные по НОРМИРОВАНИЮ ТРУДА
Julinka
Не сегодня.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +278/-1
Offline Offline

Сообщений: 4534

Мое счастье безгранично

Просмотр профиля Email
« Ответ #842 : 20 Декабрь 2012, 16:00:10 »

Гуляем ежедневно) Только без колдяски. Санки или слинг - самое то!
Записан

Смелее, товарищи!
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #843 : 20 Декабрь 2012, 21:59:50 »

При -20 лучше наверное на застеклённом балконе гулять, если таковой имеется.
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
Chuchundra
СлингоКрыска
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +749/-0
Offline Offline

Сообщений: 3393


Моя авка - самая милая!

Просмотр профиля
« Ответ #844 : 20 Декабрь 2012, 22:56:21 »

гуляли и гуляем в любую погоду
присоединяюсь.
В -20 выходили 2 раза по 15 минут в том году. Главное, нос шарфом закутать  Смеющийся Прошлой зимой он еще не вырывался.
А этой зимой под слингокурткой любой мороз нам не страшен - воротник повыше, малыша поглубже. А в -10 и на санках, и ножками супер.

С коляской по этим сугробам не представляю возможным проехать.
Записан

Поимейте совесть! А ни то совесть обидится и поимеет вас!!! ©
Homo homini lupus est

Чучундрики: 29.07.2011, 18.09.2014
Belka.
Весенняя Белка
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +464/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4188


дорогу осилит идущий!!

Просмотр профиля
« Ответ #845 : 23 Январь 2013, 11:27:51 »

Девочки, как гуляем в такую погоду?
Мы вчера, позавчера гуляли на санях и ногами, сегодня так лень выходить, но пойдем хоть на 30-40 мин
Записан
KoroLek (_Elka_)
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1700/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4482


Илья 10.05.11

Просмотр профиля WWW
« Ответ #846 : 23 Январь 2013, 12:12:00 »

Девочки, как гуляем в такую погоду?
Мы вчера, позавчера гуляли на санях и ногами, сегодня так лень выходить, но пойдем хоть на 30-40 мин
Я лентяйка, в понедельник погуляли и пока дома... я его одеваю дольше чем он гуляет Смеющийся
Записан
-Chloé-
Мэр города
*****

Репутация: +4593/-9
Offline Offline

Сообщений: 8927


I'm not ideal, but I'm on the way)

Просмотр профиля
« Ответ #847 : 23 Январь 2013, 12:27:18 »

Девочки, как гуляем в такую погоду?
Мы вчера, позавчера гуляли на санях и ногами, сегодня так лень выходить, но пойдем хоть на 30-40 мин
как обычно! только на одну кофтёнку больше одеваю. и ножками минут 40.
Записан
Belka.
Весенняя Белка
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +464/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4188


дорогу осилит идущий!!

Просмотр профиля
« Ответ #848 : 23 Январь 2013, 14:55:27 »

Схлдили, точно теплее сегодня чем вчера. У меня прост градусника нет, а в нете написано до -14!)

Я кста, малого одевала как обычно без доп. принадлежностей!)
Записан
roBIERTA
Главное быть живым-остальное можно варьировать.
Мэр города
*****

Репутация: +4184/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9588


Просмотр профиля Email
« Ответ #849 : 23 Январь 2013, 15:14:51 »

Схлдили, точно теплее сегодня чем вчера.
сегодня вообще хорошо. Нет такого мороза. гуляли с 11.30. пришли домой в 14.
Записан

Продам 3 комнатную квартиру на Репина 7828285 мтс
МаруськА@
Губернатор
*****

Репутация: +3131/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10301


Просмотр профиля
« Ответ #850 : 23 Январь 2013, 16:47:20 »

Хорошо было на ульке я сама без шапки гуляла-уши не мерзли
Записан
Рябинка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +317/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2774


Кнопочка доченька 15.06.2011

Просмотр профиля Email
« Ответ #851 : 23 Январь 2013, 23:03:42 »

Девочки, как гуляем в такую погоду?
Мы вчера, позавчера гуляли на санях и ногами, сегодня так лень выходить, но пойдем хоть на 30-40 мин
Я лентяйка, в понедельник погуляли и пока дома... я его одеваю дольше чем он гуляет Смеющийся

ага, были у вас сегодня- никого не дождались))
малая полчаса потопала и надоело, поехали спать в коляске
но щеки наши  Плачущий мажу "винд унд веттер" перед выходом, и просто увлажняющим или судокремом дома - все равно красные шершавые((
Записан

Контрольные по НОРМИРОВАНИЮ ТРУДА
KoroLek (_Elka_)
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1700/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4482


Илья 10.05.11

Просмотр профиля WWW
« Ответ #852 : 23 Январь 2013, 23:07:10 »

Девочки, как гуляем в такую погоду?
Мы вчера, позавчера гуляли на санях и ногами, сегодня так лень выходить, но пойдем хоть на 30-40 мин
Я лентяйка, в понедельник погуляли и пока дома... я его одеваю дольше чем он гуляет Смеющийся

ага, были у вас сегодня- никого не дождались))
малая полчаса потопала и надоело, поехали спать в коляске
но щеки наши  Плачущий мажу "винд унд веттер" перед выходом, и просто увлажняющим или судокремом дома - все равно красные шершавые((
Так судокрем еще больше сушит. Мы пуреланом спасаемся, а еще купила "Кроху", супер-супер помогает!
 Обеспокоенный Обещаем исправляться, в пятницу будем очень стараться выйти!
Записан
Рябинка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +317/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2774


Кнопочка доченька 15.06.2011

Просмотр профиля Email
« Ответ #853 : 23 Январь 2013, 23:25:09 »

ну вот я решила посмотреть, что после судокрема будет (у него в показаниях и легкие степени обморожений и ожогов) вчера на ночь помазала и утром мне показалось, что гладенькие щечки стали

просто по себе сужу - вчера гуляли с промежуточным пунктом "алми", т.к. у меня щеки отваливались просто, а у ребенка то нежнее кожа

Добавлено: 23 Январь 2013, 23:26:49
блин, про обморожение придумала))) но помогло ж вроде)) еще завтра утром гляну
Записан

Контрольные по НОРМИРОВАНИЮ ТРУДА
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #854 : 24 Январь 2013, 10:39:22 »

У нас сейчас прогулка- больное место. В санках не сидит, или ногами или на руках, ибо на коляске тяжковато, еще не все дорожки почистили. Блин, как его к этим саням приучить! Злой
И вообще, капризный на ульке, гуляем по 30-40 минут, так как потом рев и слезы, не могу позволить сейчас реветь на ульке, ибо сопли и кашель, приходиться домой волочить((((
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
-Chloé-
Мэр города
*****

Репутация: +4593/-9
Offline Offline

Сообщений: 8927


I'm not ideal, but I'm on the way)

Просмотр профиля
« Ответ #855 : 24 Январь 2013, 10:56:23 »

мажу "винд унд веттер" перед выходом,
нас этот крем тоже отлично выручает. Только мазать нужно за 15-20 минут до улицы, а не перед выходом  Подмигивающий
Записан
igrok101
Гость
« Ответ #856 : 24 Январь 2013, 11:04:52 »

нас этот крем тоже отлично выручает.
и мы им пользуемся. Хорош!  Но правильно Наташа написала- за 15-20 минут до выхода, не раньше. Иначе получится обратный эффект. Влажные от крема щечки на мороз.
Записан
Рябинка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +317/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2774


Кнопочка доченька 15.06.2011

Просмотр профиля Email
« Ответ #857 : 24 Январь 2013, 13:20:05 »

ну да, так и мажу)) пока оденемся-соберемся как раз и 15мин проходит
Записан

Контрольные по НОРМИРОВАНИЮ ТРУДА
Айболит
Новенький


Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 9

Просмотр профиля Email
« Ответ #858 : 24 Январь 2013, 14:31:49 »

Хотела бы поделиться своим мнением по-поводу прогулок ПодмигивающийГуляю с ре в любую погоду с самого рождения. Нам сейчас почти 8 мес. За это время чего только не наслушалась от проходящих "знатоков". -"на улице дождь!!Вы что!!!" Но особенно всех задевает то, когда мой ребенок едет в санках.Купила вроде отличные,утепленные с чехлом...А мне все---" вы гляньте у него же личико мерзнет" Злой ЗлойИнтересно Непонимающийвот все вроде ходят с открытым лицом,ни у кого оно еще не отмерзло ЗлойУ всех так?Или это на Фолюше все такие заботливые? Я например никогда никого не критикую...Своего ребенка хоть в бумажку заворачивай!
Записан
Iri_$_ka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +804/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3129


Просмотр профиля
« Ответ #859 : 24 Январь 2013, 14:34:46 »

Айболит  Смеющийся
У всех так, если дети одеты легко (по их мнению) или на асфальте сидят например. Писали об этом в теме "поучения посторонних ..." (не помню дальше). Главное - научиться правильно реагировать, игнор лучше всего  Подмигивающий
Записан

Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #860 : 24 Январь 2013, 15:00:51 »

Короче сработало форумское чудо  Смеющийся Стоило мне пожаловаться, и дорожки оказались расчищены, и коляска отлично ехала, и вообще без проблем и капризов 2 часа погуляли, еще и в магаз зашли  Строит глазки Погода сегодня отличная, сухо и ветра нет  Веселый
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
Belka.
Весенняя Белка
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +464/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4188


дорогу осилит идущий!!

Просмотр профиля
« Ответ #861 : 25 Январь 2013, 00:14:46 »

да, погода супер сегодня была, мой в негу извалялся, домой весь мокрый приполз, а завтра у меня план на санях на Горького к Любе заехать за куртецом.
Записан
Chuchundra
СлингоКрыска
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +749/-0
Offline Offline

Сообщений: 3393


Моя авка - самая милая!

Просмотр профиля
« Ответ #862 : 25 Январь 2013, 14:56:10 »

да, погода супер сегодня была, мой в негу извалялся, домой весь мокрый приполз, а завтра у меня план на санях на Горького к Любе заехать за куртецом.
Блин, мы 2 часа у вас по району шастали с 11.45 где-то, так и не встретились.
Записан

Поимейте совесть! А ни то совесть обидится и поимеет вас!!! ©
Homo homini lupus est

Чучундрики: 29.07.2011, 18.09.2014
Chuchundra
СлингоКрыска
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +749/-0
Offline Offline

Сообщений: 3393


Моя авка - самая милая!

Просмотр профиля
« Ответ #863 : 07 Март 2013, 15:37:00 »

Тупо некому пожаловаться. Сижу реву крокодиловыми слезами. Бабушка усиленно обвиняет, что я не развиваю ребенка, не даю ему ходить ножками столько, сколько ходят другие дети. По ее словам, я упустила момент. Наверное, я реву от того, что она права.

Так вышло что, мой ребенок из разряда "неудобных". Если на улице в радиусе километра есть хоть какая-нибудь лужа или кучка какашек - он обязательно всенепременно туда влезет. Запрещать бессмысленно и бесполезно. Никакие уговоры и отвлекаловки не действуют. Стою и тихо смотрю. Он изучает мир.
Никуда с ним за ручку пойти не могу, никогда не могла. Ему надо бежать по своим делам. Делает маме "пока" и вперед творить шкоду.
Гуляния в такую погоду, как сегодня - мокро, грязно, - продолжаются всего минут 20-30. Иначе насквозь промокший ребенок заболеет. Он плавает в грязи, ложится пузом, загребает руками и ногами, брызгается.
В итоге выждав положенное время я на вытянутых руках тащу детеныша домой. Он соответственно кричит. Страшно кичит. По дороге к подъезду периодически кладу захлебывающегося рыданиями ребенка на землю, болит сорванная спина, отваливаются руки. Вокальным данным моего сына может позавидовать любой оперный певец, я не преувеличиваю. Останавливаются прохожие, на площадку - пожалеть, - выходят соседи, всем есть дело и все осуждают и поучают. Да, я знаю, я почти смирилась с тем, что я самая отвратительная мамаша в мире. У меня никак не выходит успокоить, отвлечь, объяснить. Но я не перестаю пытаться. Просто уже чуть спокойнее реагирую на его вопли - валерьянка очень помогает. Надеюсь, он когда-нибудь услышит меня. Вот так мы гуляем ногами.

Я слингомама. Мне каждый день, как и любой хозяйке, надо сходить в магазин. Я люблю гулять в парке, ходить в гости, бывать на выставках. Мне удобно носить ребенка. В слинге он ведет себя великолепно, рассматривает мир, разговаривает со мной, машет руками. В дни "луж и слякоти" я часто не отпускаю его не землю. Иначе не хватает валерьянки, не хватает чистой и сухой одежды на смену (двое штанов, две куртки). В дни "сухой погоды" мы ездим по маминым делам в слинге по два часа, а перед домом еще пол часа-час топаем ногами. Или же один раз выходим на маме, а один ногами во дворе.

ЗЫ: постоянно вижу, как дети во дворе и вдоль дороги ходят рядом с мамами, останавливаются, что-то рассматривают вместе, рассказывают друг другу. А жалобы на убегающих деток слышала от мам только летом, когда детишкам было около года. Думала, что это просто у меня такой упрямец. А оказывается, просто надо было гулять во дворе ножками, как все нормальные мамы, а не шляться по кафешкам и музеям. Мое слингоношение после года - это чистой воды эгоизм.
« Последнее редактирование: 20 Май 2013, 15:58:29 от Chuchundra » Записан

Поимейте совесть! А ни то совесть обидится и поимеет вас!!! ©
Homo homini lupus est

Чучундрики: 29.07.2011, 18.09.2014
Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #864 : 07 Март 2013, 15:50:23 »

Chuchundra, а я всё думаю, в какую бы тему мне написать, пожаловаться на неправильные прогулки? Смеющийся Грустный
В коляске мы не хотим, если лужа есть - она наша, если грязь - только лови... Хорошо катаемся в слинге, но я не ишак - нести ребенка и пакеты из магазина... приходится ехать в коляске, а это караул.... извивается, плачет, если запрещаешь лезть-идти в грязь, то такая истерика...  Камень надо поднять-облизать, водичку потрогать, в палку куда-нибудь ткнуть... хорошо, людей на улице мало и соседей почти нет... И муж в командировке - приедет, всю плешь мне проест за неправильное воспитание - ибо у рысёнка одни шкоды на уме. Моя соседка, педагог на пенсии, меня успокаивает, говорит, что это норма, что так надо - ребенок изучает мир. С тех пор, как я начала ей верить, жить мне стало не в пример легче Подмигивающий
Записан
Мышка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +142/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1103


Просмотр профиля
« Ответ #865 : 07 Март 2013, 16:37:10 »

Chuchundra, потерпите! Скоро придет тепло и нормальная сухая погода, а к осени ваш ребенок подрастет и станет больше слушать, не то чтобы совсем всегда - но больше однозначно и с ним будет возможно договориться хотя бы лезть в лужу в резиновых сапогах, а не в замшевых туфлях. У нас тоже были вопли мамы Обеспокоенный и ребенка. потому что ребенок не мог обойти ни одну лужу, а мама не могла его туда спокойно запустить Обеспокоенный Обеспокоенный Обеспокоенный проблема решилась покупкой резиновых сапожек (ну не резиновые у нас были, а такие цельнолитые типа из пенки, легкие для маленьких пупсиков) - он почему-то сначала боялся этих сапог, но когда я после нескольких попыток провести разъяснительную работу просто перед лужей переобула его в эти ботики и насильно поставила лужу, сопротивление быстро ушло - он же понял, что я больше не вытягиваю его из лужи. Да, это все равно было ужасно, он прыгал, брызгался, норовил упасть, а то и просто сесть и посидеть. Я выбирала лужи помельче и без грязи и давала ему волю, он с удовольствием терпеливо шел рядом со мной, а по пути "в лужу" уже решались дела. Ну и с собой таскала запасной комплект одежды-обуви, потому что даже в сапогах набирал через верх. Правда, все это случилось летом, после года и 9. Ну и про походы по выставкам и кафешкам, мне кажется, сейчас, до наступления сухой погоды лучше забыть или просто не выпускать ходить самому
Записан

Chuchundra
СлингоКрыска
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +749/-0
Offline Offline

Сообщений: 3393


Моя авка - самая милая!

Просмотр профиля
« Ответ #866 : 07 Март 2013, 20:00:06 »

Спасибо, девочки, за вашу поддержку. Я знаю, что мой малыш самый замечательный, и все капризы рано или поздно закончатся. Я выдержу что угодно и не буду на него кричать, как всегда.
Но вот только не отпускает мысль, что из-за того, что мой ребенок так мало передвигается сам ногами по улице, его психическое и физическое развитие страдает. Готова запереться дома и исправно по 3 подхода выходить только во двор в любимые лужи. Я найду и придумаю, что ему показать и рассказать на территории двора изо дня в день. А потом срывая спину и нервы буду тащить его домой.

Переживаю только, что время уже, возможно, упущено. Не знаю, что думать о словах бабушки. Всегда воспринимала материнство как сплошное удовольствие - грудное вскармливание,совместный сон, прогулки по маминым интересам. "Счастливая мама - счастливый малыш". Но только мой малыш уже совсем не малыш, а личность, которую надо развивать. А я, эгоистка и лентяйка, отказываюсь понимать это. Грустный
Записан

Поимейте совесть! А ни то совесть обидится и поимеет вас!!! ©
Homo homini lupus est

Чучундрики: 29.07.2011, 18.09.2014
Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #867 : 07 Март 2013, 20:11:29 »

Chuchundra, я что-то не поняла... Это бабушка утверждает, что ВЫ не даете ребенку ходить столько, сколько нужно или ребенок сам не хочет ходить?
И еще. как по мне - то запрет на лужи - это элементы воспитания. Хочешь гулять на улице - веди себя так, как мама разрешает. Есть у мамы возможность и желание полюбоваться на ребенка, плавающего в грязнющей луже - да плавай на здоровье! Надо маме, чтоб ребенок в эту прогулку остался чистым - будь любезен, уважь маму!
Всегда воспринимала материнство как сплошное удовольствие - грудное вскармливание,совместный сон, прогулки по маминым интересам. "Счастливая мама - счастливый малыш".
Вот и продолжайте в том же направдении Веселый Подмигивающий
Но только мой малыш уже совсем не малыш, а личность, которую надо развивать.
Вы, главное, не берите на себя слишком много, не пытайтесь вырастиь-воспитать супермена и не мешайте этой самой личности развиваться. И всё будет путем.
Я, конечно, не авторитет в области воспитания. Но мне кажется, что всего должно быть в меру... И поблажек ,и запретов...
Записан
igrok101
Гость
« Ответ #868 : 07 Март 2013, 20:14:36 »

Chuchundra ну не надо уж так себя терзать В замешательстве  Просто мне кажется все хорошо в меру.  Может и правда мало свободы давали детю. Слинг-это классно, я вот не слингомама, поздно узнала(опомнилась), но слинг у меня уже есть , и втарого планирую носить. Строит глазки Но! Мне кажется что должна быть золотая середина. У меня колясочный ребенок(слава Богу), иначе я просто в прямом смысле надорвалась бы. Был момент весил до отлученя 18 кг!  Сейчас 15. Это очень тяжело, поэтому на руках на улице вообще не ношу. Ну если только пару метров и по надобности(через преграду какую). По поводу луж и нежелания ходить за руку-я вас успокою Аналогично!! Никогда не идет туда куда мне надо, никогда не даст руки, убегает вперед, пытается все подобрать на земле, людей потрогать даже Рот на замке. Носится исключительно бегом, пешком он не передвигается. Поэтому по делам мы ездим на коляске, иначе я не попаду куда мне надо, да и он не дойдет на длительные расстояния, а я это дело люблю, мы возле дома редко гуляем.  Но если строго запрещу что-либо делать, то иногда прокатывает. Обьясняю 100000000 раз! Но и не запрещаю все подряд. Ну выпачкается-постираю, на то он и ребенок. Но пузом в луже валяться и мотать руками - ногами конечно не позволила бы ... И за такое явно был бы наказан.   Просто мне кажется действительно немного вы упустили момент , когда ребенок "проверял" на вседозволенность вас. Но не переживайте, милллиард раз обьясняйте, милллиард! И терпение, деть подрастет, станет понимать гораздо больше, все наладится, так не будет всегда.
Записан
Chuchundra
СлингоКрыска
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +749/-0
Offline Offline

Сообщений: 3393


Моя авка - самая милая!

Просмотр профиля
« Ответ #869 : 07 Март 2013, 20:46:11 »

Это бабушка утверждает, что ВЫ не даете ребенку ходить столько, сколько нужно или ребенок сам не хочет ходить?
Ребенок просится на руки только когда ему охота есть-пить-спать. Вообще не ручной товарищ. То есть, он в состоянии бегать 2-3-4 часа. У него вечный двигатель в попе. Получается, я не даю ему носиться.
Но, честно, если мой сын проявляет хоть малейшее желание выбраться из слинга и топать ножками - я его практически всегда выпускаю (ситуации бывают неподходящие типа магазина).


Поэтому по делам мы ездим на коляске, иначе я не попаду куда мне надо, да и он не дойдет на длительные расстояния, а я это дело люблю, мы возле дома редко гуляем.
Ситуация вроде такая же. Люблю ходить далеко и долго. В этом случае коляска=слинг. Ваш малыш уже бегает по улице часа 2 в день, как это положено для развития ребенка по словам бабушки?

Интересно, наша бабушка также нападала бы на меня, если бы я не носила, а возила? И интересно, если бы ей пришлось растить моего ребенка, она бы тоже давала ему сколько угодно свободы? Черд...

Мне не жалко, что он валяется пузом в луже, я даже не думала запрещать ему в лужу лезть. У нас очень-очень мало "НЕЛЬЗЯ" - я сама двумя руками за свободу, но нельзя всегда было и будет железно. Хочется, чтобы ребенок понял, что раз испачкался, то надо идти домой переодеваться. И именно по этой причине купался бы в грязи целиком ближе к концу прогулки... размечталась я) Время для этого еще придет... просто мой сын пока не хочет понимать это, в отличие от его сверстников.
Записан

Поимейте совесть! А ни то совесть обидится и поимеет вас!!! ©
Homo homini lupus est

Чучундрики: 29.07.2011, 18.09.2014
Страниц  : 1 ... 27 28 30 31 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,235 секунд. Запросов: 21.