Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 18:04:08
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Общие вопросы > Жизнь как искусство
(Модераторы: Админ, Daos, ●Alisa●) > Тема:

Горькая правда жизни

Страниц  : 2 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Горькая правда жизни  (Прочитано 5116 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Pushinka
Человек — как кирпич: обжигаясь — твердеет.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +425/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 843


Не закрывай рот тому, кто открывает тебе глаза..

Просмотр профиля
« : 02 Май 2011, 19:10:12 »

Правда жизни.
Мама пьяная сидит,
курит и ругается.
На кровати папа спит,
пьяно улыбается.
Я с утра еще не ел,
и сестра не ела :
суп испортился в тепле,
каша подгорела.
-Мама, сделай нам поесть...-
я твержу упрямо.
-Денег нет, идите все...-
отвечает мама.

Хорошо, что мы с соседкой
тетей Машею живем,
мы сейчас с сестренкой Светкой
кушать в гости к ней пойдем.
Есть всегда у тети Маши
нам со Светкой суп и каша!
Вот была бы тетя Маша
вместо мамы - мама наша!

Прочла и зацепило...
А ведь так живут многи, бедные дети...
А как вы относитесь к таким родителям?
Что лучше, жить с такими родителями или в соцприюте?
Записан

Замуж надо выходить по молодости, по глупости, по большой любви. Потому, что повзрослеешь, поумнеешь и поймёшь, что нахрен тебе никто не нужен!!!
Янковская
Гость
« Ответ #1 : 02 Май 2011, 19:29:12 »

Что лучше, жить с такими родителями или в соцприюте?
..лучше вообще не жить.....
.
..... недавно при входе в Алми мальчики-беспризорники... лет 6-7 ....просили тысячу... чумазые.. одежда тоже не первой свежести... печальное зрелище.....
... всегда вопрос созревает... а деньги, которые они просят.. эти деньги нужны им , чтобы купить что-н. из еды...........
..либо родителям.. на бутылку... В замешательстве
Записан
Pushinka
Человек — как кирпич: обжигаясь — твердеет.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +425/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 843


Не закрывай рот тому, кто открывает тебе глаза..

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 02 Май 2011, 20:03:40 »

... всегда вопрос созревает... а деньги, которые они просят.. эти деньги нужны им , чтобы купить что-н. из еды...........
..либо родителям.. на бутылку... В замешательстве
думаю чаще на бутылку
Записан

Замуж надо выходить по молодости, по глупости, по большой любви. Потому, что повзрослеешь, поумнеешь и поймёшь, что нахрен тебе никто не нужен!!!
●Alisa●
...в нашем мире все сумасшедшие...
Moderator
*****

Репутация: +8037/-130
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9131


Встретить бы кого разумного для разнообразия)

S Просмотр профиля
« Ответ #3 : 03 Май 2011, 13:42:01 »

Это ужасно...........разные судьбы и у всех по разному складывается жизнь................кто то становится сильным и готовым ко всем препятствиям.............а кто то становится такими же как и родители...........что тут скажешь?Дети это не животные и уж тем более не игрушки..........если честно тоже зацепило Плачущий
Записан

Да-подумала Алиса-видала я котов без улыбки,но улыбку без кота!Такого я ещё в жизни не встречала
Александр-30.07.2015
Ремонт стиральных машин автомат https://forum.grodno.net/index.php?topic=3642641.
Mr.Punk
Скользящий по флэйму!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3955/-26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17912


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 05 Май 2011, 01:23:32 »

внатуре както заскрипело внутри - и ведь серьёзно дети как губки впитывают эту жесть с детства и мало кто в будущем становиться абсолютно другими - как грицц яблоко от яблони.....
но надо стараться что б лишить их ткого не лишая детей нормального ДЕТСТВА - печаль Плачущий
Записан

На вкус и цвет товарищей нет!
_di
Настоящий гродненец
****

Репутация: +341/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 917


Сочиняй мечты!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 05 Май 2011, 10:28:25 »

что прискорбно дети таких родителей очень часто любят и сами не хотят от них уходить, а даже если их забирают то они верят и ждут что мама придет их и заберет...

Думаю проблема что дети у вот таких появляются по-пьяне и они так к ним и относятся... А это же дети. Я бы стерилизовал таких мамаш...
Записан

Создание сайтов, продвижение в поисковиках (Яндекс, Google), контекстная реклама, SMM.
Примеры работ
$ashKeS
Почетный гродненец
*****

Репутация: +294/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1861


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 06 Май 2011, 00:24:22 »

Приют или  не благополучная семья?
Трудный вопрос. Когда родители алкоголики, то у ребёнка затормаживается развитие, нарушается психика...
Приют - слышал статистику, что более половины детей из приюта становятся уголовниками, некоторые заканчивают жизнь самоубийством. Да, там жизнь очень не лёгкая...
А родителям нужно ведь и на бутылочку... и самим поесть. Но они же родители.
Везде свои + и -
А чем виноваты дети? За что они должны в столь раннем возрасте думать как бы поесть сегодня...?
P,S,зацепило...мы же люди
Записан

Pushinka
Человек — как кирпич: обжигаясь — твердеет.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +425/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 843


Не закрывай рот тому, кто открывает тебе глаза..

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 06 Май 2011, 11:16:16 »

что прискорбно дети таких родителей очень часто любят и сами не хотят от них уходить, а даже если их забирают то они верят и ждут что мама придет их и заберет...

Думаю проблема что дети у вот таких появляются по-пьяне и они так к ним и относятся... А это же дети. Я бы стерилизовал таких мамаш...
Верно
дети их иногда любят больше, чем дети у которых нормальнче родители осыпающие своё чадо любовью и заботой
мне кажется они ждут и любят, т.к не знают другой жизни и настоящей материнской любви
для них их ужасная жизнь кажется нормой, т.к. никогда ничё другого и не было
Записан

Замуж надо выходить по молодости, по глупости, по большой любви. Потому, что повзрослеешь, поумнеешь и поймёшь, что нахрен тебе никто не нужен!!!
Mr.Punk
Скользящий по флэйму!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3955/-26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17912


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 07 Май 2011, 00:31:01 »

тока прочитал про жесть выаще про трёхлетнюю девочку, педофила ит.д. и спрашивается зачем дают таким рожать? Злой

воопще нада както на генном уровне исследовать всех гоовящихся стать родителями так сказать на "профпригодность"
Записан

На вкус и цвет товарищей нет!
_di
Настоящий гродненец
****

Репутация: +341/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 917


Сочиняй мечты!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 07 Май 2011, 16:05:49 »

воопще нада както на генном уровне исследовать всех гоовящихся стать родителями так сказать на "профпригодность"

да скорее неблагополучные семьи и потенциально неблагополучных матерей. Из-за таких и приюты набиты до отказу. Аборты грех, так пусть вообще не залетают, ведь в их случае как раз имеет место залет. Хотя и ради денег многие такие клепают 5-6 и более, а че квартира да на бухло... Имхо.

тока прочитал про жесть выаще про трёхлетнюю девочку, педофила ит.д. и спрашивается зачем дают таким рожать?

а за любые преступления против детей я бы вообще сажал бы пожизненно без права освобождения да и еще в камеру к пид...ам каким да и поощрял бы их за каждый акт с этим м#даком. Пусть до конца дней наслаждается сексом.
Записан

Создание сайтов, продвижение в поисковиках (Яндекс, Google), контекстная реклама, SMM.
Примеры работ
Julenka
Гость
« Ответ #10 : 16 Май 2011, 17:17:03 »

Правда жизни.
Мама пьяная сидит,
курит и ругается.
На кровати папа спит,
пьяно улыбается.
Я с утра еще не ел,
и сестра не ела :
суп испортился в тепле,
каша подгорела.
-Мама, сделай нам поесть...-
я твержу упрямо.
-Денег нет, идите все...-
отвечает мама.

Хорошо, что мы с соседкой
тетей Машею живем,
мы сейчас с сестренкой Светкой
кушать в гости к ней пойдем.
Есть всегда у тети Маши
нам со Светкой суп и каша!
Вот была бы тетя Маша
вместо мамы - мама наша!

Прочла и зацепило...
А ведь так живут многи, бедные дети...
А как вы относитесь к таким родителям?
Что лучше, жить с такими родителями или в соцприюте?

это, наверное, самое ужасное...и ведь избавиться от таких ситуаций никогда не удасться...Каждый раз, когда в городе, например, наблюдается такая ситуация, когда идет мать(или отец), точнее почти ползет, потому что ноги не держат...и рядом с ним/с ней идет маленькое создание, а именно ребенок, который родился у таких вот "родителей" Злой и должен терпеть все это...сердце просто сжимается...Вот если бы такие вот "люди", они же "родители" вообще не могли бы иметь детей, было бы к лучшему...Если у самих вместо мозгов одни градусы, то хоть дети из-за таких страдать не будут Злой
Записан
Pushinka
Человек — как кирпич: обжигаясь — твердеет.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +425/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 843


Не закрывай рот тому, кто открывает тебе глаза..

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 21 Май 2011, 11:12:28 »

да скорее неблагополучные семьи и потенциально неблагополучных матерей. Из-за таких и приюты набиты до отказу. Аборты грех, так пусть вообще не залетают, ведь в их случае как раз имеет место залет. Хотя и ради денег многие такие клепают 5-6 и более, а че квартира да на бухло... Имхо.
аборты грех, а издеваться над детьми с самого первого дня жизни - эт не грех?
лучше аборт ИМХО
Записан

Замуж надо выходить по молодости, по глупости, по большой любви. Потому, что повзрослеешь, поумнеешь и поймёшь, что нахрен тебе никто не нужен!!!
ertan
Настоящий гродненец
****

Репутация: +92/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 446


Не бывает на свете тропы без конца...

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 30 Июль 2011, 15:12:14 »

лучше аборт ИМХО
лучше стерилизация таких мамаш, ИМХО
Записан

Ночь самая темная перед рассветом
Zёмик
>>Never give up<<
Мэр города
*****

Репутация: +1362/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8001


Каждый из нас предан. Кому-то или кем-то.

S Просмотр профиля
« Ответ #13 : 31 Июль 2011, 14:28:55 »

Что лучше, жить с такими родителями или в соцприюте?
Лучше родители, потому что их не выбирают. Просто детям не повезло уже в начале жизни. При этом дети, наверное, узнают и поймут настоящую цену жизни, ведь она не заканчивается с последней каплей раствора этилового спирта.
Записан

ertan
Настоящий гродненец
****

Репутация: +92/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 446


Не бывает на свете тропы без конца...

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 31 Июль 2011, 15:17:48 »

Что лучше, жить с такими родителями или в соцприюте?Лучше родители, потому что их не выбирают.
Это тоже как посмотреть... Одназначного ответа нет.  ГрустныйНапример, для той маленькой девочки, которую изнасиловал сожитель матери, когда та пьяная в дрыбадан спала, лучше бы сразу лишили родительских прав и забрали в приют. Там бы может ее нашли любящие родители. А что с ней будет после такой травмы? Плачущий
Записан

Ночь самая темная перед рассветом
Andrey-g
Настоящий гродненец
****

Репутация: +218/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 367


тэл. 783-39-26 (МТС)

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 05 Август 2011, 11:07:34 »

Даже никакая семья лучше, чем интернат. Поэтому и стараются оставлять детей в семьях до последнего. Забирают лишь тогда, когда ситуация в семье действительно угрожает жизни и здоровью ребёнка. Вот и получается, что не всегда возможно определить, когда ситуация несёт действительно реальную угрозу.
Теперь, когда это произошло, конечно, можно говорить, что надо было раньше лишить родительских прав, тогда такого бы не случилось. Но как же сделать, чтобы это не повторялось? Всех, кто злоупотребляет спиртным, лишать родительских прав? Но как бы не получилось от этого хуже?
Со мной на курсе учился парень, у которого оба родителя - алкоголики. Живя в таких тяжёлых условиях он смог поступить в университет, и успешно его закончить. Да, ещё он не пьёт. Совсем.
А что касается стерилизации, то пожалуй, это неплохая идея. Хоть это и ухудшит ситуацию с рождаемостью в стране, зато несчастных, обездоленных детей будет меньше.
Записан
Iriска
Гость
« Ответ #16 : 05 Август 2011, 11:54:07 »

Когда я работала в интернате, детей забирали родители на выходные, если не забирали, то они сами убегали.

Картина в воскресенье вечером: пьяная мамаша ведет ребенка(лет 4-6) в интернат, отдает воспитателям. Ребенок в истерике бьется, хватает за ноги, падает на колени, орет, плачет и просит мама забери с собой. Мама, пока держат воспитатели, убегает со двора.

Какая бы ни была мать - она для ребенка лучше всех на свете, инстинкт что ли..

Были и такие мамы, которым места не хватало в 4-х комнатной квартире, чтобы трахаться общаться с мужчинами и они сдавали детей (4-х!) в интернат. Дети умные, красивые, воспитанные отличники и тоже такая вот судьба.

Одна бабушка мне сказала : "Ребкнок родился - и доля его родилась" и не всегда пьяницы-родители виноваты в этом.
Записан
бубочка ♥
детчка
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +710/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3307


люблю себя. очень. жить без себя не могу!)

dzzzina Просмотр профиля
« Ответ #17 : 05 Август 2011, 14:13:48 »

жуть какая...

самое обидное и непонятное для меня: почему пьяницы могут столько рожать, каким образом у них хватает здоровья на ЭТО?
в то время как у многих в наше время реально существующие проблемы с репродукцией, причём у молодых, ведущих здоровый образ жизни девчёнок... В замешательстве где справедливость в жизни?

Записан
Andrey-g
Настоящий гродненец
****

Репутация: +218/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 367


тэл. 783-39-26 (МТС)

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 05 Август 2011, 14:27:47 »

Конечно, ведь это родная мама. Когда дети попадают в приёмную семью, у них появляются новые родители. Но это не мешает им любить своих биологических родителей. Любовь детей к родителям - она безусловная. И от родителей во многом зависит, какая будет доля ребёнка на ранних этапах его жизни.
Да, на самом деле, остаётся непонятным, почему пьяницы могут столько рожать... Может, что ведут беспорядочный образ жизни, может потому, что они совершенно не переживают, если у них долго нету детей. Ведь есть и такие, которые без детей живут...
А статистика, она и остаётся статистикой: в 20% современных семей есть проблемы с рождением детей.
И почему эти 20 % не приходятся на те семьи, которым эти дети и не нужны?..
А в жизни справедливости и нету... Грустный
Записан
Iriска
Гость
« Ответ #19 : 05 Август 2011, 14:39:35 »

всё в жизни справедливо... просто мы не можем этого понять, это не на нашем уровне

думаю, пьянство - не самый большой грех, есть вещи пострашнее, которые делают человеческие особи, возможно, поэтому у них и нет детей
за действия одних отвечают другие, так устроено.

никто не знает, кому, когда, за что и как...
Записан
Andrey-g
Настоящий гродненец
****

Репутация: +218/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 367


тэл. 783-39-26 (МТС)

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 05 Август 2011, 15:42:57 »

всё в жизни справедливо... просто мы не можем этого понять, это не на нашем уровне

думаю, пьянство - не самый большой грех, есть вещи пострашнее, которые делают человеческие особи, возможно, поэтому у них и нет детей
за действия одних отвечают другие, так устроено.

никто не знает, кому, когда, за что и как...
Есть вещи и пострашнее, чем пьянство, однако очень много людей не имеют детей не неся за собой таких страшных грехов (на мой взгляд).
Возможно, за действия одних отвечают другие. Однако если это справедливо, то я просто не могу на своём уровне понять эту справедливость.
Неужели справедливо, если вы Iriсka, будете отвечать за те поступки, которых вы не совершали?
Записан
Iriска
Гость
« Ответ #21 : 05 Август 2011, 16:16:59 »

значит где-то в жизни я повела себя не так... не мне решать, за что я отвечу, за что нет. есть высшие силы. я в них верю.
Записан
Andrey-g
Настоящий гродненец
****

Репутация: +218/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 367


тэл. 783-39-26 (МТС)

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 05 Август 2011, 16:51:14 »

У вас такое подкупающее смирение и вера в справедливость! Работали в интернате и наблюдали, как справедливо обходится жизнь с ребятами, получали за это справедливую зарплату, и в добавок справедливо получали от начальства "по шапке".
Улыбка Но вы почему-то ушли оттуда, наверно жизнь предоставила вам более справедливые возможности?

Записан
Iriска
Гость
« Ответ #23 : 05 Август 2011, 17:00:13 »

да. я сама выбрала другую жизнь и не жалуюсь.  Улыбка
на справедливость тоже - все по заслугам- хорошее и плохое Улыбка

что-то из темы про детей вы на меня переключились.. вроде как не по теме Подмигивающий
Записан
Andrey-g
Настоящий гродненец
****

Репутация: +218/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 367


тэл. 783-39-26 (МТС)

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 08 Август 2011, 12:12:24 »

что-то из темы про детей вы на меня переключились.. вроде как не по теме Улыбка
Оу, извините за отклонение от темы. В другой раз создам тему "Личность Irickи", где и буду задавать вопросы Улыбка... Просто, это была бесплодная попытка поколебать вашу твёрдую веру в то, что жизнь поступает справедливо с ребятами, лишая их родительской заботы и любви.
Записан
Iriска
Гость
« Ответ #25 : 08 Август 2011, 12:32:02 »

Зачем колебать чью-то веру? Это безнравственно, лучше своей заняться Улыбка
я писала не про ребят, а про справедливость жизни в разных аспектах ее проявления.

..все что ни дано, в жизни не бывает случайным.. я это знаю, просто знаю, а другие пусть верят в свое.

как там написано - по вере каждому дано будет..
Записан
Янковская
Гость
« Ответ #26 : 08 Август 2011, 12:38:28 »

все что ни дано, в жизни не бывает случайным
Плачущий
Записан
Jigalo
Гость
« Ответ #27 : 08 Август 2011, 13:28:06 »

К теме - Вчера шел возле Скидельского рынка и увидел цыганку с ребенком наверное 6 мес. - сидела на земле, на коленях ребенок в памперсе с голыми ножками и в кофточке. Цыганка ей собиралась дать бутылочку с молоком (естественно грязную), так малышка увидев бутылочку засучила ножками по этой грязной плитке. Я даже вскипел от злости и в тоже время все сжалось внутри. Почему люди выбирают такую жизнь? Жизнь свиньи или чего-то недоразвитого, одноклеточного? Также и пьяницы - употребил, поспал, опять залил.
все что ни дано, в жизни не бывает случайным
Если человеку идти по одному пути тяжело, то скорее он идет не своим путем. То что твое, что правильно для тебя, то там и будет тебе "зеленый свет". У меня это работает- что мое, то оно получается как по волшебству, а что нет, притянуто силой за уши, то надо отпускать, не тот путь.
Записан
Iriска
Гость
« Ответ #28 : 08 Август 2011, 13:32:37 »

Если человеку идти по одному пути тяжело, то скорее он идет не своим путем...

настоящий верный путь никогда не бывает легким, тем он тяжелее, тем правильнее..


У меня это работает- что мое, то оно получается как по волшебству, а что нет, притянуто силой за уши, то надо отпускать, не тот путь.

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан
Jigalo
Гость
« Ответ #29 : 08 Август 2011, 13:49:26 »

настоящий верный путь никогда не бывает легким, тем он тяжелее, тем правильнее..
    Тяжелее путь, если человеку, чтобы поменяться надо многое понять и сильно измениться. А если тебе тяжело, то надо остановиться и подумать - Может я что-то не то делаю? А так конечно, когда что-то выстрадаешь, то потом понимаешь, что в принципе, то что ты имеешь сейчас, то тебе и нужно было. Человек должен жить по душе, так как душе угодно, чтоб она пела. А все остальное - это насилие над собой. У меня знакомый вообще бросил хорошую работу, жилье в центре и уехал "жить на землю". Знаю не одного такого. Так телевизор он не смотрит, за деньгами не гонится, работает на себя - считает, что счастливо жить - когда работаешь для души, а не по "надо". И мир "вещей" он на первое место не ставит. Правда половинку свою хочет найти, но не получается.   
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
ну завтра можно все исправить. Шучу. Подмигивающий
Записан
Страниц  : 2 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,263 секунд. Запросов: 20.