Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Март 2024, 00:25:18
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Питание кормящих мам

Страниц  : 1 ... 47 48   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Питание кормящих мам  (Прочитано 129647 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nelli Dream
Гродненец
**

Репутация: +127/-0
Offline Offline

Сообщений: 231


Просмотр профиля
« Ответ #1440 : 08 Июль 2017, 00:54:11 »

Я корку тоже свела за день. Лекарствами от золотистого стаффа.

А как определить не в нем ли причина??

Моя история: так сложилось, что мой ребенок на смешанном вскармливании - смесь плюс сцеженное молоко.
Кушала в больнице все, а там мы провели больше 20 дней, никакой аллергии не было у ребенка.
На третий день после выписки появилась кровь в стуле. Питание я не меняла. Врач сразу посадила меня на безмолочную диету, т к предложение было, что на кисломолочные продукты.  В общем, опытным путем выяснили, что кровь в кале появляется на одно лекарство, что назначал невролог. Выждав время опять понемногу стала вводить творог и твердый сыр.
Но в 1,5 месяца появилась сыпь на лице. Мы к педиатру - аллергия. Коррекция питания плюс антигистаминные. Пропили Фенистил, затем фенкорол. Убрала опять молочку. Толку ноль. Врач говорит, что во мне дело
Убрала грудь на 6 дней. Чисто ребенок на смеси, а я сцеживала на морозилку все. Также убрали все препараты. Итог - сыпь усилилась, стала сильно шершавой, пошла на грудь.
Мне кажется, что не во мне, значит, дело было. Может, я ошибаюсь.
Сегодня грудь вернула. И вот не знаю, что делать теперь. Смесь менять? Анализы сдавать? Куда идти? Педиатр сложная женщина, ибо она считает, что кровь в кале у малышей и сыпь - это норма и на это не стоит обращать внимание. А алые шершавые щеки - это я придираюсь. Плачущий
Записан
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #1441 : 08 Июль 2017, 01:37:06 »

Nelli Dream, надо сдать посев кала на дисбактериоз.
Такой анализ делаю в санстанции, по направлению педиатра бесплатно, без - платно. В марте 25 руб. стоимость была.
У нас был золотистый стаффилококк в 6 степени. Проявлялся очень частыми и жидкими какулями - 25-30 раз в сутки((( Я настояла и нам пе дала бесплатное направление.
Лечить можно АБ или бактериофагом стаффилококковым. Препарат дорогой - курс лечения у нас вышел 87 руб. Но помог.
20 мл препарата осталось, если будет нужен вам - отдам.
это 2 дозы

постарайтесь уйти от смеси
я знаю, что тяжело, но возможно Улыбка

Добавлено: 08 Июль 2017, 00:37:19


Добавлено: 08 Июль 2017, 01:38:10
стаффилококк - это больничный штамм, я уверена, что мы в БСМП подобрали его, ни у кого из членов семьи эту каку не обнаружили
Записан

Nelli Dream
Гродненец
**

Репутация: +127/-0
Offline Offline

Сообщений: 231


Просмотр профиля
« Ответ #1442 : 08 Июль 2017, 02:08:47 »

gulzar, у нас беда с запорами.
У меня дитё первых 16 дней жизни была на АБ. Там вроде какала часто.
Дома постепенно стали запоры. Пропивали курсы биогая, гастроэнтеролог назначила нормобакт. Пропили его 14 дней. Стул раз в 2-3 дня. У меня стул в день по раза 2 точно.
От смеси я б хотела уйти, но малая грудь почти не сосёт. Иногда вообще не берет. Она даже с бутылочки слабо пьет и может за пол часа из бутылки 30 мл выпить. Поэтому сцеживаюсь. А там не так много как хотелось бы и не на каждое кормление.  Обеспокоенный себя, наверное, жалею. Но времени много уходит, молокоотсос слабо берет, а руками толком не умею и грудь и руки болят. В общем, такая вот незадачливая мамаша.
Сына год спокойно выкормила, а тут и подумать не могла, что такое может быть и что ребенок грудь не будет брать.
Записан
izolda
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1813/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3872


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1443 : 08 Июль 2017, 09:43:18 »

Nelli Dream Cочувствую  вам очень сильно. Но вы  не раскисайте и не вешайте нос.
Я конечно не специалист, но столкнувшись с аллергией у своего ребенка перелопатила много специальной литературы. И вот какое мое скромное мнение.
Если ребенок аллергик - максимально боритесь за грудное вскармливание, особенно если у ребенка аллергия на молочку. Потому что почти все смеси и даже гипоалергенные делаются на основе коровьего белка,  более или менее расщепленного. Совсем безмолочные есть, но они либо не очень качественные, либо стоят фантастических денег и по итогу все равно намного хуже чем мамино молоко, даже пусть с аллергенами.
Как наладить гв - звоните, а лучше вызывайте домой консультанта.

Смесь свою однозначно поменяйте.

Сама посидите на жесткой пока диете, помимо прочего уберите сахар и глютен (в моем меню были только: картошка, рис, кукурузная крупа, свинина, брокколи, цветная капуста, спаржевая фасоль, огурцы, кабачки, на сладкое и перекусы я ела попкорн и детское питание в баночках яблоку и грушу). На таком меню я высидела две недели примерно пока все не очистилось. через месяц уже потихоньку опять ела что хотела. Сейчас бывает подсыпает иногда, но я так и не определила на что, может на ягоды или курицу с яйцами.

Каждые два-три часа мажьте ребенка кремом. Поврежденную кожу нужно восстанавливать. Есть специальные эмоленты, но я покупала обычный детский крем с пантенолом для сухой и чувствительной кожи.

Поменяйте свой молокоотсос, может есть возможность взять напрокат или купить электрический AVENT. Это просто сказка, сцеживает быстро, без усилий и все под ноль, лучшего я не видела. У меня были поршневые chicco, canpol и avent - не валялись даже рядом.

Многим помогает жидкий кальций, но мы не пили, прошло и без него.

Не знаю какие вы принимаете препараты от неврога, но моих знакомых сильно сыпало на глицин.
Записан

хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос чё мешает
живи
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #1444 : 09 Июль 2017, 00:23:31 »

gulzar, у нас беда с запорами.
Nelli Dream, так а что за смесь?
У меня старший сын был на ИВ, мы с запорами мучались регулярно, до 9 месяцев жили тупо на Дюфалаке.
а смесь вам точно нужно менять
сдайте копрограмму и посев на дисбактериоз, может что-то прояснит картину
боритесь за ГВ, не раскисайте!
полно на форуме мам, которые первого ребеночка не кормили, а со вторым все получилось, а у Вас уже есть хороший опыт

пы.сы. мне нравится гастроэнтеролог Богомаз И.В. из 1 дп
Записан

Nelli Dream
Гродненец
**

Репутация: +127/-0
Offline Offline

Сообщений: 231


Просмотр профиля
« Ответ #1445 : 09 Июль 2017, 23:30:24 »

gulzar! Мы пьем беллакт ГА.
Капрограмму сдавали уже несколько раз и у Богомаз были в полтора месяца. Она нам нормобакт посоветовала ( изменений со стулом нет вообще, пили 14 дней) и мне в рацион зелень вводить и огурец. После первого огурца дочка два дня подряд сходила, потом опять перерывы 2-3 дня. А педиатр заявила, что ребенка сыплет на огурец, значит, у нас аллергия на огурцы и срочно убирать их.  Смеющийся
Попробую добиться направления на дисбактериоз. А то 25 рублей за один анализ как-то многовато.
Богомаз хороший гастроентеролог. Мы с сыном у нее наблюдались и под ее наблюдением вводили первый прикорм. Она меня ещё даже помнит.  Смеющийся  Обеспокоенный Но она сказала, чтоб меньше по врачам ходили.  В замешательстве
Я то пока стараюсь сохранить молоко, но не знаю на сколько меня хватит. После недельного перерыва дочка хоть на пару минут присасываться стала. Но потом вы все равно злиться и бросает это дело.  Обеспокоенный
По сути я понимаю, что тут борьба кто кого. Приучить нужно или смириться и сцеживаться до конца.
izolda, молокоотсос у меня авент поршневой. Мне кажется, что с электрическим будет тоже эффект. У меня просто большая грудь и соответственно толку от нее мало. Я в роддоме убедилась, что много больше толку от маленькой груди.  А вы сами электрический пробовали,? Насколько есть разница по мл например?
 
Девочки, как вы думаете, муж и я не аллергии. Неужели у ребенка может быть аллергия на зелень(листья салата, выращенного дома) или огурец. Я ж не по 5 штук их ела, а 1 в день и тот без кожи.
Записан
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #1446 : 09 Июль 2017, 23:35:44 »

От запоров дюфалак обычно прописывают
Огурцы домашние наврядли причина аллергии
Прививки кстати делали?
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
Nelli Dream
Гродненец
**

Репутация: +127/-0
Offline Offline

Сообщений: 231


Просмотр профиля
« Ответ #1447 : 10 Июль 2017, 00:36:45 »

Прививок не делали. У нас по неврологии проблемы есть. Я решила, что пока не снимутся у нас диагнозы, то прививок делать не будем.
Дюфалак педиатр или гастроэнтеролог прописывает?
Записан
izolda
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1813/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3872


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1448 : 10 Июль 2017, 10:06:59 »

Я не думаю, что может быть аллергия на зелень и огурец, а вот на Беллактовскую смесь - очень даже.
И в роддоме мне говорили, что Беллакт на самом деле мало кому идет если есть проблемы со стулом или срыгиваниями.
 Тем более Беллакт ГА содержит коровий белок хоть и расщепленный, но все же. Попробуйте может смесь на основе козьего белка или безлактозную. И желательно не Беллакт. Я не патриот в данном случае и не верю, что они научились что-то  делать действительно хорошо  тем более на основе сои.
И еще попробуйте убрать из своего рациона мучное, аллергия на глютен, сейчас набирает обороты, хотя конечно и не так как аллергия на молочку, но попробуйте, вреда точно не будет.

Добавлено: 10 Июль 2017, 10:56:18
izolda, молокоотсос у меня авент поршневой. Мне кажется, что с электрическим будет тоже эффект. У меня просто большая грудь и соответственно толку от нее мало. Я в роддоме убедилась, что много больше толку от маленькой груди.  А вы сами электрический пробовали,? Насколько есть разница по мл например?
У меня с первым ребенком был поршневой, сейчас электрический. Не знаю как сравнить по мл, но по затраченным усилиям - электрический намного лучше.  У меня тоже большая грудь, не знаю как это влияет, неудобства скорее только от того, что она зажимает ребенку нос и нужно ее придерживать во время кормления.
Сил вам и терпения, все будет хорошо.  Улыбка
« Последнее редактирование: 10 Июль 2017, 10:56:18 от izolda » Записан

хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос чё мешает
живи
olenochka
Любимые мальчишки Коленька и Вовочка
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +758/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3340


Жизнь прекрасна!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #1449 : 10 Июль 2017, 17:00:15 »

gulzar!
Девочки, как вы думаете, муж и я не аллергии. Неужели у ребенка может быть аллергия на зелень(листья салата, выращенного дома) или огурец. Я ж не по 5 штук их ела, а 1 в день и тот без кожи.
вообще в принципе - может быть, т.к. в них все равно пигмент есть...
в природе вообще не бывает продуктов, которые на 100% гипоаллергенны....тот же кабачок, и то аллергию вызвать может
а тот факт, что Вы с мужем не аллергики ничего не значит..
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1450 : 06 Февраль 2018, 23:12:10 »

Витамин С из натуральных продуктов усваивается кормящими матерями лучше, чем из поливитаминных добавок. Особенно значительна эта разница в начале лактации.

При эксперименте измерялся уровень витамина С именно в молоке. Использовался метод жидкостной хроматографии.

Интересно, что разброс в объеме потребления витамина С у разных женщин был очень большим. В среднем 119 мг, но у многих не более 50 мг. А вот в молоке разброс был значительно меньше. Средняя концентрация витамина С в грудном молоке оказалась 50,9 мг/л,  и ни у кого она не была не выше, чем 80.6 мг/л, независимо от высокого уровня потребления аскорбинки самой мамой. Ученые предположили, что экскреция витамина C в грудное молоко регулируется для предотвращения передозировки у ребенка.

Концентрация витамина С в молоке положительно коррелировала именно с повышением содержания этого вещества в натуральной пище.  Был сделан вывод, что витамин C из пищевых продуктов значительно лучше всасывается и проникает в грудное молоко, чем витамин С из добавок. Рекомендовано в случае недостатка этого витамина восполнять его за счет улучшения характеристик питания.

На фоне этого исследования навязывание жёсткой диеты мамам новорожденных малышей выглядит  не просто ненаучным, но и наносящим откровенный вред здоровью ребенка.

Татьяна Кондрашова для "Нового уровня".  Источник: https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/29219785
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Milagross
Настоящий гродненец
****

Репутация: +264/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656


Просмотр профиля
« Ответ #1451 : 16 Февраль 2018, 09:41:52 »

Подскажите, может ли у ребенка на ГВ быть жидкий стул из-за питания матери?
Записан

Ничего нет дороже слезинок, что с ресничек родных скатились.

Я, как зверь, зализываю раны...
И, как кофе, растворяю горе...
Пахну счастьем, солнцем и кальяном...
Приезжай! Скучаю! (подпись) "МОРЕ"!
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #1452 : 22 Февраль 2018, 12:55:52 »

Подскажите, может ли у ребенка на ГВ быть жидкий стул из-за питания матери?

А какой возраст у ребенка?
Записан
Milagross
Настоящий гродненец
****

Репутация: +264/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656


Просмотр профиля
« Ответ #1453 : 24 Февраль 2018, 22:43:55 »

3 месяца. Стул жидкий, впитывается в памперс. Но он 1-3 раза в день. Бывает и нормальный пару дней, крупинками, а потом снова. Капрограмму сдали, сказали что норм. К гастроэнтерологу тоже сходили. Почему-то она решила, что на белок коровьего молока... Хотя я вообще не люблю молочку. Максимум каша с утра, и то не всегда. Прописали энтерожермину и лактозар. Не знаю, поможет ли, выполняем все назначения врача. Я уже вообще боюсь что-либо есть.
Записан

Ничего нет дороже слезинок, что с ресничек родных скатились.

Я, как зверь, зализываю раны...
И, как кофе, растворяю горе...
Пахну счастьем, солнцем и кальяном...
Приезжай! Скучаю! (подпись) "МОРЕ"!
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #1454 : 24 Февраль 2018, 22:49:29 »

У моего малого такое было
Чуть лучше стало с вводом прикорма. Начинали тогда с каш.
Перед садом гастроэнтеролог написала в справке- лактазная недостаточность.
Молочку я не ограничивала особо- без творога и йогурта я не могу. Плюс слабило на фрукты.
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
elka_45
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8

Просмотр профиля Email
« Ответ #1455 : 25 Февраль 2018, 11:26:52 »

Мы пьем лактазар. Попей на, ничего плохого в нем нет. Не навредит точно. И понаблюдайте за малышом. Нашей стало легче от него. Энтерожермину я отменила, неудобно ее принимать. И если принимать, то хотя бы два месяца надо, чтоб оценивать результаты.
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #1456 : 25 Февраль 2018, 15:21:37 »

Milagross, а малыша это как-то беспокоит?

Добавлено: 25 Февраль 2018, 15:23:46
Просто я помню у нас стул был всяким - и крупинками, и жидкий, но малыша это не беспокоило и я, честно говоря, этим не заморачивалось.
Как говорят, на ГВ у малыша может быть какой угодно стул.
Записан
Milagross
Настоящий гродненец
****

Репутация: +264/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656


Просмотр профиля
« Ответ #1457 : 25 Февраль 2018, 18:32:39 »

Спасибо за ответы. Юнона, вроде никак не беспокоит. Обычный ребенок. Вот, вчера вроде как были крупинки, а сегодня снова жидкое. Почему-то меня это пугает... Каждый раз с замиранием сердца памперс меняю Грустный

Добавлено: 25 Февраль 2018, 18:34:28
А есть смысл на дисбактериоз сдавать анализ?
Записан

Ничего нет дороже слезинок, что с ресничек родных скатились.

Я, как зверь, зализываю раны...
И, как кофе, растворяю горе...
Пахну счастьем, солнцем и кальяном...
Приезжай! Скучаю! (подпись) "МОРЕ"!
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #1458 : 25 Февраль 2018, 18:50:29 »

Молока много у вас? И в каком режиме кормите?
Живот у ре болит? Срыгивает?
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
Milagross
Настоящий гродненец
****

Репутация: +264/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656


Просмотр профиля
« Ответ #1459 : 25 Февраль 2018, 19:06:49 »

Честно сказать, я не могу ответить много ли у меня молока. Мне кажется, что должно хватать. Первый месяц малая с груди практически не слезала. Сейчас она поест одну грудь минут пять и начинает психовать, танцевать, дергать ногами и руками, ну и кричать даже. Я меняю грудь. Пару минут поест и история повторяется. Тогда я забираю грудь. Она еще пару секунд псижует  и успокаивается. Кормимся по требованию. Интервал от часа до трёх, примерно. Животик иногда ее беспокоит. Не часто. Кладу теплую грелку на животик. Срыгивает. Наверное много. После кормления поднимаю столбиком. Через пару секунд отрыгивается и я стараюсь ее быстренько вернуть в горизонтальное положение, иначе будет фонтан. Даже через час если я ее прижму к себе, она может срыгивать свернувшимся молоком. Я ее даже в слинг примотать не могу из за этого. Зарыгала она мне всех и вся... Гастроэнтерологу я это говорила, она сказала, что я перекармливаю ребенка...

Добавлено: 25 Февраль 2018, 18:07:48
Прибавка за три мес полтора кг. Роста 4 см. Гастроэнтеролог сказала, что это мало В замешательстве
Записан

Ничего нет дороже слезинок, что с ресничек родных скатились.

Я, как зверь, зализываю раны...
И, как кофе, растворяю горе...
Пахну счастьем, солнцем и кальяном...
Приезжай! Скучаю! (подпись) "МОРЕ"!
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #1460 : 25 Февраль 2018, 19:33:41 »

Почитайте http://gvinfo.ru/ln_ms
Может и похоже
Вообще похоже на кормления , прибавки и срыгивания у моего малого.
В 4 или 5 мес я помню применила тип кормления: кормила на засыпание и после просыпания. Тогда и срыгивал меньше и набрал больше.
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
Milagross
Настоящий гродненец
****

Репутация: +264/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656


Просмотр профиля
« Ответ #1461 : 25 Февраль 2018, 23:00:32 »

Lolka Улыбка,  ну очень похоже. Все прочла. Единственное, не представляю как неделю прожить без батона и масла... Ведь врач сказала немного можно. Но я исключу молочный белок полностью.
Спасибо огромнейшее  Улыбка
Записан

Ничего нет дороже слезинок, что с ресничек родных скатились.

Я, как зверь, зализываю раны...
И, как кофе, растворяю горе...
Пахну счастьем, солнцем и кальяном...
Приезжай! Скучаю! (подпись) "МОРЕ"!
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #1462 : 25 Февраль 2018, 23:17:43 »

Не, не исключайте. Нет в этом смысла особого.
Смысл скорее в том, что паниковать здесь не стоит. И в энтерожермине тоже смысла скорее всего не будет. И на стул не стоит особо внимания обращать.
Возможно будут особенности ввода прикорма. Но это потом уже увидете.
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
Страниц  : 1 ... 47 48   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,219 секунд. Запросов: 19.