Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 12:25:27
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 3 ... 49 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Питание кормящих мам  (Прочитано 130386 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Karamellkka
Делай сегодня то, что другие не хотят, и завтра будешь жить так, как другие не могут.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +634/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4669


Просмотр профиля
« Ответ #0 : 05 Январь 2009, 00:08:47 »

Цитировать
А как выглядит ваша сыпь на лице? И только ли она на лице?
   Сыпь у малого на лице и волосистой части головы. Сыпь с красными пятнышками как угорьки маленькие, некоторые с гнойничками, теперь начала немного подсыхать, на ощупь сухая и шершавая. Врач сказала, что это реакция на пищу. А я уже начинаю думать, что это у малого появляется, т. к. у меня самой аллергия(крапивница) и теперь иногда чуть-чуть почесываюсь.  Уголь пью. Не знаю, правда, по сколько таблеток(я пью по4 несколько раз в день). Во время беременности моя аллергия проявлялась немного, но я по известным причинам не пролечилась.
Ёжик, у нас в вашем возрасте была таже картина. Скорее всего это никакая не аллергия!
Нашла следущую информацию в Сирсах:
 Примерно на 3-4 неделе на личике младенца могут показаться первые дефекты кожи. Подобно подростковому акне, высыпания в виде красных маслянистых прыщей покрывают большую часть лица ребёнка, и прежде мягкие, гладкие щёчки становятся шершавыми, как наждак. Акне новорождённых обычно достигает своего пика примерно на 3 неделе и проходит к месяцу или 6 недельному возрасту.
 В ситуации сходной с гармональными изменениями пубертатного периода, повышения гормонального уровня во время родов может вызвать чрезмерную выработку воскоподобного маслянистого вещества, секрета сальных желез, называемого кожным салом, особенно на лице и голове. Закупорка кожных желез ведёт к их воспалению и образованию угрей. В медицине это называется себорейным дерматитом.
 Коротко подстригите ногти ребёнка, чтобы он не поцарапал себе лицо. Осторожное промывание водой с мягким мылом удалит лишнее и иногда вызывающее раздражение соло. Если угри воспаляются(около них появляются красные участки или из них сочатся медоподобные выделения), ваш врач может прописать антибактериальную мазь. У большинства новорождённых акне полностью исчезает без какого бы то ни было особого ухода за кожей.
 Если это явление возникает очень рано(т.е. на 2 неделе) и\или состояние быстро ухудшается: раздражение перекидывается с лица на волосы и вниз на шею и даже плечи, - возможно вы наблюдаете один из первых признаков аллергии на какое-то вещество в смеси, которой кормите ребёнка, или в вашем грудном молоке.


Не имею права вам навязывать свои мнения, но думаю данная инфа вам будет полезной. Жаль, что я её нашла слишком поздно, поэтому веря, что у моего ребёнка аллергия, посадила себя на жуткую диету, а малыша успела попоить супрастином(кошмар!) Со временем прыщики прошли, мама стала есть ВСЁ!...ттт. никакой аллергии НЕТ!
Всего вам найлучшего! Подмигивающий
Записан
Страниц  : 2 3 ... 49 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,111 секунд. Запросов: 20.