Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
12 Декабрь 2018, 23:20:47
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Питание кормящих мам

Страниц  : 2 3 ... 50 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Питание кормящих мам  (Прочитано 82463 раз)
Ёжик
Гродненец
**

Просмотр профиля
« : 04 Январь 2009, 00:08:34 »

Кормящие мамочки расскажите, чем питаетесь(питались), чтобы у деток не было пищевой аллергии и диатеза, а также колик. Моему 1 месяц, а нас уже высыпало на личике плюс колики бывают. Я ем говядину отварную,  рыбу отварную, бульончики куриные, каши гречневую, овсяную, рисовую, чай зеленый с сах. , компот из зел. яблок, печенье, бел. хлеб с маслом, масло оливковое натощак. Ну вот в общем и все. Несколько дней как отказалась от творога, сметаны, молока, кефира, еще раньше перестала пить компот из сухофруктов.[/b][/size][/size]

Karamellkka
Делай сегодня то, что другие не хотят, и завтра будешь жить так, как другие не могут.
Кандидат в депутаты

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 04 Январь 2009, 01:22:34 »

Могу добавить то, что ела я. По чуть-чуть ела курагу, чернослив, грецкий орех. Позволяла себе 1 банан в день,1 запеченное яблоко. От сахара практически отказалась, заменила фруктозой. Печенье старалась не сладкое покупать(Мария), хлебцами баловалась.  Ела сыр жёлтый, клинковый,йогурт
без фруктовых добавок(есть у Беллакта). Пюре картофельное, макароны. Я думаю для того, чтобы разнообразить питьё (не всё время ж чай зелёный пить Подмигивающий) можно шиповник, ромашку заварить(или какие-нибудь др.травки, которые для кормящих матерей не противопоказаны).

А как выглядит ваша сыпь на лице? И только ли она на лице? Грустный

https://www.yves-rocher.pl/  !!!СКИДКА -50%!!!
-LolKA-
Гигафлэймер

S Просмотр профиля
« Ответ #2 : 04 Январь 2009, 12:12:21 »

Кормящие мамочки расскажите, чем питаетесь(питались), чтобы у деток не было пищевой аллергии и диатеза, а также колик. Моему 1 месяц, а нас уже высыпало на личике плюс колики бывают. Я ем говядину отварную,  рыбу отварную, бульончики куриные, каши гречневую, овсяную, рисовую, чай зеленый с сах. , компот из зел. яблок, печенье, бел. хлеб с маслом, масло оливковое натощак. Ну вот в общем и все. Несколько дней как отказалась от творога, сметаны, молока, кефира, еще раньше перестала пить компот из сухофруктов.[/b][/size][/size]
то что выделено  - на все это может быть высыпания, яблок я вобще не ела, даже компот не пила - сильно животик болел, пила минер воду без газа, еще нельзя яйца, а кисломолочное я все ела, а на молочный суп нас высыпает Грустный. Сейчас уже кстати животики у нас почти не болят (ттт), а вобще помогал Дисфлатил. Сама кстати еще пила укропную воду.

Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010

DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #3 : 04 Январь 2009, 14:31:44 »

я себя и так ограничивала, но последнее время так намучилась с плохим сном из-за животика, что села на строгую диету, исключила всякие овощи, мучное и сладкое (последние 2 вызывают брожение - увеличивают газообразование) и обязательно исключила чаи со вкусами - пью ромашковые чаи
похудела до безобразия..

что я ем: овсянку, картошку, мясо, рыбу, творог, суп (гречневый, свекольник, овсяный)
и все!  Подмигивающий
первые пару дней было мутно, а счас привыкла

Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010

« Ответ #4 : 04 Январь 2009, 14:35:35 »

Ежик, рисовая каша однозначно крепит. Помню я наделала плова, так малую заперло очень..
Компот из яблок лучше исключить и вообще сладкое и мучное
а вот кампот из сухофруктов неплохо я думаю и творог лучше кушать - вам кальций нужен, вы же молоком кормите
а вот масло оливковое - это вы молодец! я никак не могу заставить себя  Подмигивающий

НеЯ
Гигафлэймер

S Просмотр профиля
« Ответ #5 : 04 Январь 2009, 16:55:41 »

Я полностью исключила все овощи-фрукты. Из сухофруктов только чернослив. Сладкое ограничила, но не совсем т.к. меня "ломало" без него.. Сахар еще с тех пор только в кофе.

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
vika-buka
Волковыск
Почетный гродненец

У меня их трое, у меня - не много...©

Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 04 Январь 2009, 17:21:04 »

куриное мясо, как и яйца - аллерген. рыба тоже. печенье-только несдобное можно, типа крекеров. и сушки без ванилина. чай пейте обязательно без ароматизированых добавок. вообще, аллергия на продукты очень индивидуальная вещь. одного не сыпет, а второго-огого!
мой вам совет, как мамы ре с аллергией- если она появилась, не запускайте ее! лучше сейчас сесть на рис и воду грубо говоря(но вы  почти  так и питаетесь), но выяснить, от чего у ре АД. потом самой трудно будет уже, да и прикорм пойдет. я вот легкомысленно к этому делу относилась, а сейчас уже оч. сложно определить Грустный
кстати, вводите себе в питание продукт, и ждите реакции 1-3-5 дней у ребенка. покраснения, стул необычный, живот болит, значит не ваше.
крепитесь!!! наесться мы с вами всегда успеем, а мамино молоко ре ничего не заменит! главное, не относитесь к своей диете, как к жертве ради ре, ен делайте из мухи слона. просто так вы оба будете здоровее. удачи и спокойствия!

Никита 13.03.08, Кирилл 30.10.09, Илья 23.02.11
mariana
Moderator

Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #7 : 04 Январь 2009, 20:31:23 »

Девочки, кормящие мамочки,  акак вы относитесь  к кофе и какао. Что томне так ОЧЕНЬ хочеться,но боюсь, что малая возбудится и спать не будет.

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Ёжик
Гродненец
**

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 04 Январь 2009, 21:34:27 »

А как выглядит ваша сыпь на лице? И только ли она на лице?
   Сыпь у малого на лице и волосистой части головы. Сыпь с красными пятнышками как угорьки маленькие, некоторые с гнойничками, теперь начала немного подсыхать, на ощупь сухая и шершавая. Врач сказала, что это реакция на пищу. А я уже начинаю думать, что это у малого появляется, т. к. у меня самой аллергия(крапивница) и теперь иногда чуть-чуть почесываюсь.  Уголь пью. Не знаю, правда, по сколько таблеток(я пью по4 несколько раз в день). Во время беременности моя аллергия проявлялась немного, но я по известным причинам не пролечилась.

Ёжик
Гродненец
**

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 04 Январь 2009, 21:43:09 »

Сейчас уже кстати животики у нас почти не болят (ттт), а вобще помогал Дисфлатил.
А что это за средство?

Ёжик
Гродненец
**

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 04 Январь 2009, 21:57:52 »

а вот масло оливковое - это вы молодец!
Ежик, рисовая каша однозначно крепит.
Я и масло пить начала от этой проблемы, только у меня , а не у малого(еще с роддома не восстановился ЖКТ). Хотя малый начал реже по-большому памперс мазать. Может, это и есть запор? Шокирован А еще масло я пила во время беременности и теперь продолжаю: считаю, что надо, т. к. вычитала, что у ребенка мозг развивается до 2-х лет, а для его формирования и развития нужны полиненасыщенные жирные кислоты, т.е. масла.

Ёжик
Гродненец
**

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 04 Январь 2009, 22:07:20 »

Да, кстати, спасибо всем, кто откликнулся на темку. Улыбка

НеЯ
Гигафлэймер

S Просмотр профиля
« Ответ #12 : 05 Январь 2009, 00:01:42 »

Девочки, кормящие мамочки,  акак вы относитесь  к кофе и какао. Что томне так ОЧЕНЬ хочеться,но боюсь, что малая возбудится и спать не будет.

Из собственного опыта, Смеющийся я бы Вам не рекомендовала кофе. Мне наша педиатр сказала до 3х месяцев продержаться. Я честно держалась. После 3х мес. Выпила УТРОМ  небольшую чашечку слабого кофе с молоком. Вроде было все ОК, но часов после 12 ночи малыш начал петь песни и пел их почти всю ночь Строит глазки. Так что следующий эксперемент я провела после полугода.

P.S. Когда этот случай я рассказла педиатру она сказала, что это чистое наркотическое опьяниение.

Karamellkka
Делай сегодня то, что другие не хотят, и завтра будешь жить так, как другие не могут.
Кандидат в депутаты

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 05 Январь 2009, 00:08:47 »

А как выглядит ваша сыпь на лице? И только ли она на лице?
   Сыпь у малого на лице и волосистой части головы. Сыпь с красными пятнышками как угорьки маленькие, некоторые с гнойничками, теперь начала немного подсыхать, на ощупь сухая и шершавая. Врач сказала, что это реакция на пищу. А я уже начинаю думать, что это у малого появляется, т. к. у меня самой аллергия(крапивница) и теперь иногда чуть-чуть почесываюсь.  Уголь пью. Не знаю, правда, по сколько таблеток(я пью по4 несколько раз в день). Во время беременности моя аллергия проявлялась немного, но я по известным причинам не пролечилась.
Ёжик, у нас в вашем возрасте была таже картина. Скорее всего это никакая не аллергия!
Нашла следущую информацию в Сирсах:
 Примерно на 3-4 неделе на личике младенца могут показаться первые дефекты кожи. Подобно подростковому акне, высыпания в виде красных маслянистых прыщей покрывают большую часть лица ребёнка, и прежде мягкие, гладкие щёчки становятся шершавыми, как наждак. Акне новорождённых обычно достигает своего пика примерно на 3 неделе и проходит к месяцу или 6 недельному возрасту.
 В ситуации сходной с гармональными изменениями пубертатного периода, повышения гормонального уровня во время родов может вызвать чрезмерную выработку воскоподобного маслянистого вещества, секрета сальных желез, называемого кожным салом, особенно на лице и голове. Закупорка кожных желез ведёт к их воспалению и образованию угрей. В медицине это называется себорейным дерматитом.
 Коротко подстригите ногти ребёнка, чтобы он не поцарапал себе лицо. Осторожное промывание водой с мягким мылом удалит лишнее и иногда вызывающее раздражение соло. Если угри воспаляются(около них появляются красные участки или из них сочатся медоподобные выделения), ваш врач может прописать антибактериальную мазь. У большинства новорождённых акне полностью исчезает без какого бы то ни было особого ухода за кожей.
 Если это явление возникает очень рано(т.е. на 2 неделе) и\или состояние быстро ухудшается: раздражение перекидывается с лица на волосы и вниз на шею и даже плечи, - возможно вы наблюдаете один из первых признаков аллергии на какое-то вещество в смеси, которой кормите ребёнка, или в вашем грудном молоке.

Не имею права вам навязывать свои мнения, но думаю данная инфа вам будет полезной. Жаль, что я её нашла слишком поздно, поэтому веря, что у моего ребёнка аллергия, посадила себя на жуткую диету, а малыша успела попоить супрастином(кошмар!) Со временем прыщики прошли, мама стала есть ВСЁ!...ттт. никакой аллергии НЕТ!
Всего вам найлучшего! Подмигивающий

нэтка
просто хороший человек и
Настоящий гродненец

ой, б***лять мои крылья

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 05 Январь 2009, 02:17:08 »

думаю, тут в самом деле нужно разобраться, аллергия ли это. пищевая аллергия, если я не ошибаюсь, проявляется не только сыпью на лице, понаблюдайте за ручками, животииком, попкой (между половинками), за ушками. Колики перерастёте, нужно потерпеть месяцефф до 3-х, а что касается Вашей диеты, если фсё же окажется, что аллергия, исключайте по очереди рыбу, куру, сладкое печенье и найдёте свой аллерген. кста, не налегайте на зелёный чай, читала, что он активно выводит кальций из организма... Бог его знает, а вдруг и в самом деле так, зачем Вам ещё и это? Уголь пьётся из расчёта 1 таблетка на 10 кг массы тела. опять же, меня, например, уголь крепит, смотрите самии В замешательстве хорошее средство от запора  и безобидное "СЕНАДЕ", попробуйте и удачки Улыбка

Слово может убить, Слово может спасти, Слово может полки за собой повести...
НеЯ
Гигафлэймер

S Просмотр профиля
« Ответ #15 : 05 Январь 2009, 10:45:01 »

Зеленый чай способствует выработке молока, кстати, также как и березовый сок.

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 05 Январь 2009, 13:29:21 »

Пью только зеленый чай, так как черный выводит кальций из организма.
КАРРИ
Почетный гродненец

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 05 Январь 2009, 15:09:20 »

Karamellkka, + Вам. Очень ценная информация.
У моего сына на первом месяце жизни ничего подобного не было, а у дочи- прыщики. На участке тогда была молодой врач Царь. С умным видом сообщила, что у ребенка пищевая аллергия, и мне много чего нельзя кушать, скорее всего ничего нельзя, а чуть-чуть, чтоб не померла  Строит глазки кое-что можно.
Благо у меня было у кого проконсультироваться... врач сказала, что это не аллегрия. Если мама с папой не аллергики, что в нашем случае... есть я могу все кроме явных всем известных аллергенов... шоколада (какао), цитрусовых... кофе, калбас и др. мясо-консервных (и не только) продуктов, которые содержат красители иконсерванты... в том числе, как не странно и йогурты (исключение йогурт со сроком хранения, как у творога или кефира, который в Гродно не встречала в продаже). И до трех месяцев овощи фрукты в термообработанном виде.
Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010

« Ответ #18 : 05 Январь 2009, 15:26:34 »

МАРИАНА, я купила в Алми Нескафе полностью бескофеиновый, но по вкусу ммм-м-м 1 в 1 натуральный кофе  Веселый
иногда себе позволяю как праздник  Подмигивающий

vika-buka
Волковыск
Почетный гродненец

У меня их трое, у меня - не много...©

Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 05 Январь 2009, 15:34:49 »

а я в два ребенкиных месяца тоже попила безкофеиновый.   Смеющийся то естьШокирован Строит глазки
эффект был на лицо-не спал пол ночи мой ребенок, а с ним и мы все. так что осторожно, месяцев до трех точно. потом я себе позволяла, ничего , прокатывало.

Никита 13.03.08, Кирилл 30.10.09, Илья 23.02.11
-LolKA-
Гигафлэймер

S Просмотр профиля
« Ответ #20 : 05 Январь 2009, 15:36:57 »

Зеленый чай способствует выработке молока, кстати, также как и березовый сок.
у меня от берез сока у ре живот болел

НеЯ
Гигафлэймер

S Просмотр профиля
« Ответ #21 : 05 Январь 2009, 15:59:41 »

Lolka, у нас живот не болел, но был зеленый стул. Но месяца в 4 уже нормально было.
Девочки, в безкофеиновом кофе все равно содержится хоть чуть-чуть кофеина (все вымыть невозможно). И вообще, пивом душу не обанешь Подмигивающий

Jancka
Мегафлеймер

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 05 Январь 2009, 16:08:37 »

у нас была страшная акне, об аллергии и не задумывались, недели за 3 прошла без следов. нас заранее при выписке предупредили, что скоро прыщи пойдут.. да, и в купленной книжке по уходу за ре было написано, что "фотосессии" для долгой памяти лучше или до месяца планировать, или после 2ух, а то появятся прыщики..
Ёжик
Гродненец
**

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 05 Январь 2009, 17:21:49 »

Karamellkka, спасибо за очень ценную информацию.

Katerinka
Почетный гродненец

Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 05 Январь 2009, 21:25:12 »

mariana, есть такой кофейный напиток "Ячменный" мне его в свое время рекомендовали для улучшения лактации. Но суть не в этом - с молоком он по вкусу точь-точь как кофе, а кофеина не содержит.

Эгоист - это человек, который думает о себе, вместо того, чтобы думать обо мне
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 05 Январь 2009, 21:39:50 »

Ой, я и "Ячменный" боюсь пить-все же он на злаках, может вызвать аллергию, хотя во время беременности только его или "Осенний" пила.
НеЯ
Гигафлэймер

S Просмотр профиля
« Ответ #26 : 05 Январь 2009, 23:35:09 »

Я только на молочном первые месяцы и жила: творог, сметана, кефир, бифитат, бифилайн, йогурты (без добавок).

Karamellkka
Кандидат в депутаты

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 06 Январь 2009, 23:16:22 »

Я только на молочном первые месяцы и жила: творог, сметана, кефир, бифитат, бифилайн, йогурты (без добавок).
Вот и я вспоминаю свои первые месяцы после родов. Приходишь в магазин и сразу топаешь к молочному отделу.
Затарился стандартным набором: творог, молоко, сыр, масло, йогурт. Вздыхая,прошёл мимо всяких вкусностей... и побрёл домой... Плачущий

Ёжик
Гродненец
**

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 07 Январь 2009, 14:32:02 »

Я уже опять стала по-немногу есть молочное. Прочитала все ваши советы и успокоилась. У малого сыпь постепенно проходит(ттт). Девочки, а как вы относитесь к суслям вместо сахара? Шокирован И еще покупал ли кто-нибудь беллакт для кормящих и беременных?

Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010

« Ответ #29 : 07 Январь 2009, 15:38:13 »

Прикиньте, я как села на усиленную диету, то похудела нормально. Приходит мед сестра и в шоке говорит, может вам на смесь перейти, а то на вас смотреть уже невозможно  Смеющийся

Страниц  : 2 3 ... 50 Далее»   Вверх
  Печать  

Перейти в: