Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 00:01:17
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Полит-изба
(Модератор: ParanoЯ) > Тема:

Ведущая мировая держава(ы) 2020 года

Голосование
Вопрос: Ведущая мировая держава(ы) 2020 года
Россия - 25 (18,8%)
Китай - 38 (28,6%)
США - 25 (18,8%)
Индия - 9 (6,8%)
for fun Беларусь - 17 (12,8%)
Евросоюз - 13 (9,8%)
Исламский мир - 5 (3,8%)
Латиноамериканский союз - 1 (0,8%)
Всего голосов: 63

Страниц  : 1 3 4 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ведущая мировая держава(ы) 2020 года  (Прочитано 32533 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
toronto
Гость


Email
« Ответ #30 : 05 Октябрь 2006, 02:43:27 »

Цитировать
Падкажыце калі ласка адкуль узяўся каламбур "пендостан", "пендосы".
Пожалуйста. Нашёл на другом форуме недавно:
Цитата:
"... Прозвище "пиндосы" официально вошло в словари. vokruginfo.ru

В современном разговорном языке «пиндос» прижился после совместного пребывания в Косово российских подразделений и натовских войск. Как писала газета «Советская Россия»: «У воинского контингента каждой страны есть уже сложившаяся репутация, которую определяют каким-то одним характерным словом. У наших репутация “crazy”, что может переводиться как “отчаянные” или как “чокнутые”.

Наши тоже не остаются в долгу: бойцы РВК натовцев называют “пиндосами”. Никто не знает толком, откуда взялось это смешное слово, но оно хорошо передает слегка презрительное отношение наших солдат к своим натовским “партнерам”». Очень точно прокомментировала это сообщение газета «Дуэль»: «Наши солдаты в Косово увидели общечеловеков не на экране, не в парадной обстановке, а в деле. И, как видите, у них возникла соответствующая ассоциация — пиндосы! Слово действительно ничего не означает, кроме того, кого обозначает. Звучит слово красиво, скажешь пиндос — и все сразу поймут, о ком это, безо всякого словаря».

Впервые я услышал о пиндосах из уст солдатика, дававшего в Косово интервью корреспонденту НТВ. Солдатик честно признался, что не знает значения клички, данной натовцам, однако подчеркнул ее меткое акустическое попадание. Отношение к экспрессивности слова «пиндос» я уже выразил тем, что ввел его в свой словарь. Остается поделиться результатами этимологических изысканий (С благодарностью гостевой комнате М. Вербицкого, в которой почерпнул ряд ценных наводок).

На самом деле «пиндос» не является неологизмом и давно живет в русском языке. Изначально этим словом обозначали древнюю породу лошадок-пони (от названия горы Pindus, Пинд), обитающих в горных областях Фессалии и Эпира в Греции. Достаточно познакомиться с экстерьером фессалийских пони, чтобы понять — рано или поздно слово «пиндос» пристанет и к людям: «Удлиненная голова, узкий корпус с длинной спиной, слабым крупом, крепкими копытами, которые обычно не подковывают. Эти пони смелые и выносливые, хотя порой излишне упрямы. Пиндосов отличает уверенная поступь и устойчивость на ногах».

Так оно и вышло: уже в XIX веке пиндосами стали называть черноморских и азовских греков. Выражение «грек-пиндос», как утверждают некоторые сетевые ресурсы, встречается в одном из рассказов Чехова (не проверял. — С.Г.). Далее самое забавное. В период между Первой и Второй мировой войнами слово «пиндос» прижилось в американском сленге: так называли всех низкорослых и черноволосых выходцев с Балкан (греков, румын, болгар) и юга Италии. В этом значении «пиндос» обильно встречается в детективах Чейза (не проверял. — С.Г.).

Вероятно, российские солдаты в Косово сначала услышали слово «пиндос» со стороны и только потом осознали, как оно замечательно ассоциируется с «вооруженным до зубов трусливым американским солдатом» (еще одно определение, обнаруженное мною в Интернете -Там еще был и сочный производный синоним «пиндосный» в значении «трусливый, подлый, наглый, жадный, мерзкий»). Вряд ли «пиндос» сорвался с уст американских военнослужащих в адрес пробегавшей мимо пони. Скорее всего он относился к «низкорослым и черноволосым» албанцам. По крайней мере последняя версия отлично вписывается в красочные фоторепортажи из тюрьмы Абу-Граиб!

Как бы то ни было, после боя шапками не машут: слово «пиндос» уже получило международное признание. В энциклопедии Freedictionary.com читаем: «Пиндос (или пиндосян) — прозвище родилось во время операции ООН в Косово. Его придумали русские солдаты, размещенные в аэропорте Приштины». В уникальном словаре национальных прозвищ (2166 кличек!) сказано еще проще: «Пиндос — новое слово, используемое в России, для обозначения американца»..."
Конец цитаты
[/size]
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2006, 04:52:30 от toronto » Записан
televital
Почетный гродненец
*****

Репутация: +69/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1286


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 05 Октябрь 2006, 03:15:54 »

Цитировать
Эти пони смелые и выносливые, хотя порой излишне упрямы. Пиндосов отличает уверенная поступь и устойчивость на ногах».
і што тут агульнага з
Цитировать
вооруженным до зубов трусливым американским солдатом
?
Бедныя бедныя поні Плачущий.
Записан
Da_Mo
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +59/-1
Offline Offline

Сообщений: 4937


Наем пропагандистов аутсорсеров, з\п от 1000 евро

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 05 Октябрь 2006, 17:29:46 »

Когда я вижу русского солдата я вижу ЗК с автоматом. Больные, серые, некормленные, вялые. Какие там пони? Пони кушают лучше.
Записан

... не могу оторвать глаз от Тебя...
Иван Летохин
Хотите фото!? - стучитесь)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +85/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1434


Скромность - признак ума.

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #33 : 05 Октябрь 2006, 19:23:25 »

Цитировать
Когда я вижу русского солдата я вижу ЗК с автоматом. Больные, серые, некормленные, вялые. Какие там пони? Пони кушают лучше.


ну во-первых не все они такие .... я могу сказать одно Красная армия жгла ниппадецки ! вот это идеал - русский(советский) солдат признан (во вторую мировую) ЛУЧШИМ - это общепризнанный факт ... а расейския кроме элитных и десантных дивизий это да .... в общем неочень ....
Записан

Ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад ...

фото в моём ЖЖ, обращайтесь - http://letohin.livejournal.com

Я вКонтакте - http://vkontakte.ru/id8686672

Свадебное фото - http://www.mywed.ru/photographer/view/profile/Letohin/
Da_Mo
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +59/-1
Offline Offline

Сообщений: 4937


Наем пропагандистов аутсорсеров, з\п от 1000 евро

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 05 Октябрь 2006, 19:37:03 »

Цитировать
Цитировать
Когда я вижу русского солдата я вижу ЗК с автоматом. Больные, серые, некормленные, вялые. Какие там пони? Пони кушают лучше.


ну во-первых не все они такие .... я могу сказать одно Красная армия жгла ниппадецки ! вот это идеал - русский(советский) солдат признан (во вторую мировую) ЛУЧШИМ - это общепризнанный факт ... а расейския кроме элитных и десантных дивизий это да .... в общем неочень ....


вторая мировая - это было очень давно - раз. С тех пор советский солдат не побеждал нигде и ни разу.
а лучшим он может быть только когда количество атакующих превышает количество патронов у обороняющихся. Прошли те демографические чудеса. http://diamedcom.ru/php/content.php?group=0&id=4162

http://news.gradusnik.ru/news/Alkogolizm-v-Rossii-neuklonno-povyshaetsja/
http://www.consilium-medicum.com/media/psycho/01_03/89.shtml
Записан

... не могу оторвать глаз от Тебя...
toronto
Гость


Email
« Ответ #35 : 05 Октябрь 2006, 20:10:08 »

Тыхенько: Россия получит контроль над балканским нефтепроводом

05.10.2006, 18:06:07

Россия, Греция и Болгария договорились, что российские компании получат 51 процент акций в проекте нефтепровода "Бургас-Александруполис". Об этом сообщает Интерфакс.

"Транснефти", "Роснефти" и "Газпром нефти" будет принадлежать 51 процент в проекте, к Болгарии и Греции отойдет 49 процентов. Однако то, как распорядятся своей долей партнеры российских компаний еще не известно.

В сентябре глава "Роснефти" Сергей Богданчиков заявлял, что российские компании могут получить нефтепроводом из Болгарии в Грецию, поскольку они "обеспечивают нефтью трубопровод". Ранее предпологалось, что учредителями компании по строительству нефтепровода станут ТНК-BP, Роснефть, Газпром нефть и Chevron. Глава Роснефти тогда заявил, что проект крайне необходим России, поскольку стране требуются дополнительные экспортные маршруты.

В апреле 2005 года правительства России, Греции и Болгарии подписали меморандум о строительстве балканского нефтепровода "Бургас-Александруполис", который позволит транспортировать нефть из портов Черного моря на рынки Европы, США и Азиатско-Тихоокеанского региона через Болгарию и Грецию. стоимость проекта составляет 783 миллиона евро.
Записан
toronto
Гость


Email
« Ответ #36 : 05 Октябрь 2006, 20:25:52 »


"Китай превращается в одного из крупнейших потребителей и производителей нефти и газа. Китай стал вторым по величине потребителем и импортером нефти в мире, уступая только Соединенным Штатам. Китай - страна с населением в 1,3 миллиарда человек и быстро растущей экономикой, заключает сделки с крупнейшими игроками на мировом рынке энергоносителей..."

Причины американского воя по поводу Иранской "ядерной бонбы"... и "угрозы" Ирана а так же "исламского фундаментализма" всему "прогрессивному человечеству"

"...Еще один крупный игрок на рынке энергоносителей - Иран - заключил выгодную сделку с Китаем. Сегодня он является крупнейшим поставщиком сырой нефти в Китай - годовой объем экспорта достигает 10-12 миллионов тонн. Благодаря поставкам сжиженного газа из Ирана Китай через 25-30 лет превратится в одного из крупнейших импортеров иранских энергоносителей. Китай уже вкладывает капиталы в добывающий, сейсмологический и геологоразведочный сектора иранской нефтяной промышленности и проявляет заинтересованность в участии в проектах по добыче и переработке нефти на сухопутных и морских месторождениях в Иране..."

В Сирии тоже ну очень много исламских "фундаменталисто-террористов" сильно угрожающих "общечеловеческим демо-кратам" и 30 литров на 100 км Way of life © Жорж ДаБля Куст

"...Есть у Китая и соглашения с Сирией. 26 июля две страны подписали контракт о создании совместного предприятия по разработке старого нефтяного месторождения на северо-востоке Сирии. В 2001 г. китайско-сирийская фирма "Kawkab Oil Company" и Китайская национальная корпорация по разведке и эксплуатации нефти и газа выиграли тендер на проект по реабилитации нефтяного месторождения Гбейбе, победив в конкурентной борьбе компании из США, Канады и России. Каждая из сторон имеет по 50% акций совместного предприятия. Запасы нефти и производственные мощности Сирии позволяют ей добывать до 500000 баррелей в день..."

http://www.uver.ru/?cn=239

КИТАЙ ФАКТЫ И ЦИФРЫ 2005
http://www.china.org.cn/russian/ru-sz2005/jj/jj-gy.htm
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2006, 22:21:12 от toronto » Записан
Иван Летохин
Хотите фото!? - стучитесь)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +85/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1434


Скромность - признак ума.

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #37 : 05 Октябрь 2006, 23:33:28 »

Цитировать
Цитировать
Цитировать
Когда я вижу русского солдата я вижу ЗК с автоматом. Больные, серые, некормленные, вялые. Какие там пони? Пони кушают лучше.


ну во-первых не все они такие .... я могу сказать одно Красная армия жгла ниппадецки ! вот это идеал - русский(советский) солдат признан (во вторую мировую) ЛУЧШИМ - это общепризнанный факт ... а расейския кроме элитных и десантных дивизий это да .... в общем неочень ....


вторая мировая - это было очень давно - раз. С тех пор советский солдат не побеждал нигде и ни разу.
а лучшим он может быть только когда количество атакующих превышает количество патронов у обороняющихся. Прошли те демографические чудеса. http://diamedcom.ru/php/content.php?group=0&id=4162

http://news.gradusnik.ru/news/Alkogolizm-v-Rossii-neuklonno-povyshaetsja/
http://www.consilium-medicum.com/media/psycho/01_03/89.shtml



Вот не надо примеров уйма : Корея , Вьетнам , ряд африканских стран .... предугадаю вашу реплику типа ... А в Афгане обосрались ... нет не обосрались а вели войну относительно гуманно - не как пендосы выжигая все напалмом и прячась день и ночь в бронетехнике(когда мирные граждане дохнут как мухи) ...


А про этот бред из фильмов типа Враг у ворот (одна винтовка на двоих и т.д.) забудь ... неудачи Красной армии (в начале) были связаны с а)внезапность нападения (вся советская техника в эшелонных погрузках) б) Красная армия и по технике и по обучению готовилась к НАСТУПАТЕЛЬНОЙ войне ....

если нхочешь обосрать Россию плз обсирай Ельцины его есть за ЧТО
Записан

Ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад ...

фото в моём ЖЖ, обращайтесь - http://letohin.livejournal.com

Я вКонтакте - http://vkontakte.ru/id8686672

Свадебное фото - http://www.mywed.ru/photographer/view/profile/Letohin/
Da_Mo
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +59/-1
Offline Offline

Сообщений: 4937


Наем пропагандистов аутсорсеров, з\п от 1000 евро

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 06 Октябрь 2006, 00:44:19 »

Лучше чем сама Россия обсирается ее не обосрать. А по поводу (вся советская техника в єшелонніх погрузках) и про"гуманность" в афганистане - поговорка есть: "плохому танцору ноги мешают"
Записан

... не могу оторвать глаз от Тебя...
Archi
Почетный гродненец
*****

Репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1176


Unsilent Chburashko in the northern sky

Просмотр профиля WWW
« Ответ #39 : 06 Октябрь 2006, 00:48:03 »

Цитировать
Вот не надо примеров уйма : Корея , Вьетнам , ряд африканских стран .... предугадаю вашу реплику типа ... А в Афгане обосрались ... нет не обосрались а вели войну относительно гуманно - не как пендосы выжигая все напалмом и прячась день и ночь в бронетехнике(когда мирные граждане дохнут как мухи) ...

А про этот бред из фильмов типа Враг у ворот (одна винтовка на двоих и т.д.) забудь ... неудачи Красной армии (в начале) были связаны с а)внезапность нападения (вся советская техника в эшелонных погрузках) б) Красная армия и по технике и по обучению готовилась к НАСТУПАТЕЛЬНОЙ войне ....

И все-то вы знаете, и везде-то вы были...  Подмигивающий
Записан

У меня дикая аллергия на тупость. Я сразу покрываюсь сарказмом.
Кирилчег
U mad, bro?
Мэр города
*****

Репутация: +1718/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Problem?

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 06 Октябрь 2006, 00:54:16 »

Цитировать
А по поводу (вся советская техника в єшелонніх погрузках) и про"гуманность" в афганистане - поговорка есть: "плохому танцору ноги мешают"

Не согласен. СССР мог выжечь Афганистан в прах, но не сделал этого. Не хотел воплей правозащитников, которые молчали во время американского "гульбища" во Вьетнаме. Что касается второй мировой... Тут трудно спорить. Но все равно СССР победил, пусть и такой ценой.

Цитировать
вторая мировая - это было очень давно - раз. С тех пор советский солдат не побеждал нигде и ни разу.

Вот вы, Da_Mo, судя по вашим репликам, большой фанат и патриот США. Назовите пожалуйста, если сможете, последнюю победу американского солдата, я имею ввиду настоящую победу, а не бомбёжки Сербии и не "победу" во второй мировой.
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2006, 14:46:16 от Com._Beriya » Записан

toronto
Гость


Email
« Ответ #41 : 06 Октябрь 2006, 01:12:44 »

Цитировать
Лучше чем сама Россия обсирается ее не обосрать. А по поводу (вся советская техника в єшелонніх погрузках) и про"гуманность" в афганистане - поговорка есть: "плохому танцору ноги мешают"
Civilians reported killed by military intervention in Iraq
Гражданские лица убитые в ходе интервенции в Иракe: количество: на 5 Сентября, 2006 43799 - 48639
http://www.iraqbodycount.org/  
http://www.iraqbodycount.org/database/

Opium Harvest at Record Level in Afghanistan New York Times September 3, 2006
В 2006 году в "освобождённом" Афганистане рекордный урожай опиумного мака. 6400 тонн по данным комиссии ООН по "борьбе" с наркотиками. Наркобаронская диктаторская Колумбия далеко позади с производством... Плоды "освобождения от гнёта" и размазывания "демо-кратии" по миру и в Афганистане в частности налицо...

http://www.nytimes.com/2006/09/03/world/asia/03afghan.html?ex=1314936000&en=77aca21e09c8576e&ei=5088&partner=rssnyt&emc=rss


[/size]
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2006, 01:13:24 от toronto » Записан
MetriX
Почетный гродненец
*****

Репутация: +33/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1511


Исключительно положительный мерзавец.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #42 : 06 Октябрь 2006, 12:46:48 »

Цитировать
Ващи предложения если можно с комментариями
Заметьте! Намёк на то, что хачи будут ва всэхъ стрнахъ вэдущими
Записан

Da_Mo
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +59/-1
Offline Offline

Сообщений: 4937


Наем пропагандистов аутсорсеров, з\п от 1000 евро

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 06 Октябрь 2006, 13:13:22 »

Цитировать
Цитировать
А по поводу (вся советская техника в єшелонніх погрузках) и про"гуманность" в афганистане - поговорка есть: "плохому танцору ноги мешают"

Не согласен. СССР мог выжечь Афганистан в прах, но не сделал этого. Не хотел воплей правозащитников, которые молча во время американского "гульбища" во Вьетнаме. Что касается второй мировой... Тут трудно спорить. Но все равно СССР победил, пусть и такой ценой.

Цитировать

Да, о чем вы русский солдат вобще никогда никого не убивает принципиально, от только в ногу ранит чуть-чуть и потом перевоспитывает задушевной беседой.

Ходят слухи что СССР победил, а как на страны победженные посмотришь, так нифига не победил.   А СССР уже и умер, не выдержав собственной победы. Смеющийся
Записан

... не могу оторвать глаз от Тебя...
Da_Mo
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +59/-1
Offline Offline

Сообщений: 4937


Наем пропагандистов аутсорсеров, з\п от 1000 евро

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 06 Октябрь 2006, 13:15:49 »

Цитировать
Цитировать
Вот вы, Da_Mo, судя по вашим репликам, большой фанат и патриот США. Назовите пожалуйста, если сможете, последнюю победу американского солдата, я имею ввиду настоящую победу, а не бомбёжки Сербии и не "победу" во второй мировой.

Вот ни фига вы не угадали. Как я могу быть патриотом США будучи украинцем.
Кстати один наш мальчик из Умани даже основал евреям хасидизм.
Записан

... не могу оторвать глаз от Тебя...
DarkAvenger
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +359/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4186


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 06 Октябрь 2006, 13:47:23 »

Мыкола Панасович Розенфельд?
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2006, 13:50:04 от DarkAvenger » Записан

Здесь могла быть ваша реклама.
Иван Летохин
Хотите фото!? - стучитесь)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +85/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1434


Скромность - признак ума.

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #46 : 06 Октябрь 2006, 23:46:19 »

Цитировать
Лучше чем сама Россия обсирается ее не обосрать. А по поводу (вся советская техника в єшелонніх погрузках) и про"гуманность" в афганистане - поговорка есть: "плохому танцору ноги мешают"


ну ну .... нет аргументов вот в ход идут и видоизмененные поговорки
Записан

Ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад ...

фото в моём ЖЖ, обращайтесь - http://letohin.livejournal.com

Я вКонтакте - http://vkontakte.ru/id8686672

Свадебное фото - http://www.mywed.ru/photographer/view/profile/Letohin/
Иван Летохин
Хотите фото!? - стучитесь)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +85/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1434


Скромность - признак ума.

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #47 : 06 Октябрь 2006, 23:48:37 »

Цитировать
Цитировать
А по поводу (вся советская техника в єшелонніх погрузках) и про"гуманность" в афганистане - поговорка есть: "плохому танцору ноги мешают"

Не согласен. СССР мог выжечь Афганистан в прах, но не сделал этого. Не хотел воплей правозащитников, которые молчали во время американского "гульбища" во Вьетнаме. Что касается второй мировой... Тут трудно спорить. Но все равно СССР победил, пусть и такой ценой.

Цитировать
вторая мировая - это было очень давно - раз. С тех пор советский солдат не побеждал нигде и ни разу.

Вот вы, Da_Mo, судя по вашим репликам, большой фанат и патриот США. Назовите пожалуйста, если сможете, последнюю победу американского солдата, я имею ввиду настоящую победу, а не бомбёжки Сербии и не "победу" во второй мировой.


Зачот Кирден ...
Записан

Ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад ...

фото в моём ЖЖ, обращайтесь - http://letohin.livejournal.com

Я вКонтакте - http://vkontakte.ru/id8686672

Свадебное фото - http://www.mywed.ru/photographer/view/profile/Letohin/
Иван Летохин
Хотите фото!? - стучитесь)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +85/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1434


Скромность - признак ума.

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #48 : 06 Октябрь 2006, 23:51:29 »

Цитировать
Цитировать
Ващи предложения если можно с комментариями
Заметьте! Намёк на то, что хачи будут ва всэхъ стрнахъ вэдущими


конечно наивно полагать что моё оправдание типа буква Щ и Ш расположены рядом , но так оно и есть ... и если опечатка дает  повод вам сказать что я не БЕЛОРУС то извините меня вы  (как говорил товарищ Ленин)  - Г0ВНО  
Записан

Ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад ...

фото в моём ЖЖ, обращайтесь - http://letohin.livejournal.com

Я вКонтакте - http://vkontakte.ru/id8686672

Свадебное фото - http://www.mywed.ru/photographer/view/profile/Letohin/
Иван Летохин
Хотите фото!? - стучитесь)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +85/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1434


Скромность - признак ума.

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #49 : 06 Октябрь 2006, 23:55:19 »

Цитировать
Цитировать
Цитировать
А по поводу (вся советская техника в єшелонніх погрузках) и про"гуманность" в афганистане - поговорка есть: "плохому танцору ноги мешают"

Не согласен. СССР мог выжечь Афганистан в прах, но не сделал этого. Не хотел воплей правозащитников, которые молча во время американского "гульбища" во Вьетнаме. Что касается второй мировой... Тут трудно спорить. Но все равно СССР победил, пусть и такой ценой.

Цитировать

Да, о чем вы русский солдат вобще никогда никого не убивает принципиально, от только в ногу ранит чуть-чуть и потом перевоспитывает задушевной беседой.

Ходят слухи что СССР победил, а как на страны победженные посмотришь, так нифига не победил.   А СССР уже и умер, не выдержав собственной победы. Смеющийся


ну ну тока помощь СССР Китаю после 2 мировой даёт нам повод для размышления о РЕЗУЛЬТАТИВНОЙ поддержке СССР , ну для примера посмотрим на Ирак о как там деРьмократия жжот аж ржунимагу ....

Когда и вас товарищ из украины нет аргументов вы разводите демагогию .... даже знаю от кого вы научились к примеру : Наша страна несет демократию и свободу в каждый дом на благо всего человечества и т.д. и т.п.
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2006, 23:56:41 от LiS87 » Записан

Ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад ...

фото в моём ЖЖ, обращайтесь - http://letohin.livejournal.com

Я вКонтакте - http://vkontakte.ru/id8686672

Свадебное фото - http://www.mywed.ru/photographer/view/profile/Letohin/
televital
Почетный гродненец
*****

Репутация: +69/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1286


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 07 Октябрь 2006, 00:37:11 »

Цитировать
и если опечатка дает повод вам сказать что я не БЕЛОРУС
І сапраўды ня толькі грузіны пішуць па руску з памылкамі, беларусы таксама тое-сёе на трасянцы напісаць могуць Улыбка.
 Але ж БЕЛАРУСЫ,якія з вялікай літары, пішуць ўсёж такі па-беларуску.Прыклады: Купала,Караткевіч,Быкаў....
Записан
Иван Летохин
Хотите фото!? - стучитесь)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +85/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1434


Скромность - признак ума.

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #51 : 07 Октябрь 2006, 11:52:54 »

Цитировать
Цитировать
и если опечатка дает повод вам сказать что я не БЕЛОРУС
І сапраўды ня толькі грузіны пішуць па руску з памылкамі, беларусы таксама тое-сёе на трасянцы напісаць могуць Улыбка.
 Але ж БЕЛАРУСЫ,якія з вялікай літары, пішуць ўсёж такі па-беларуску.Прыклады: Купала,Караткевіч,Быкаў....


Молодой человек и не Я и не ВЫ не можем стоять в одном ряду с выше перечисленными людьми ... я по-поводу белорусского я зыка ... у нас в стране два гос. языка и для меня предпочтительнее русскии ... почему ? к примеру откройте любой учебник по физике или математике на бел. мове и посмейтесь .... по-моему мнению бел. мову нужно оставить для культуры но НЕ для науки .... но что-то мы отошли от темы ...
Записан

Ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад ...

фото в моём ЖЖ, обращайтесь - http://letohin.livejournal.com

Я вКонтакте - http://vkontakte.ru/id8686672

Свадебное фото - http://www.mywed.ru/photographer/view/profile/Letohin/
Archi
Почетный гродненец
*****

Репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1176


Unsilent Chburashko in the northern sky

Просмотр профиля WWW
« Ответ #52 : 07 Октябрь 2006, 14:12:24 »

Цитировать
к примеру откройте любой учебник по физике или математике на бел. мове и посмейтесь .... по-моему мнению бел. мову нужно оставить для культуры но НЕ для науки ....

А зачем белорусам наука?
Записан

У меня дикая аллергия на тупость. Я сразу покрываюсь сарказмом.
Da_Mo
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +59/-1
Offline Offline

Сообщений: 4937


Наем пропагандистов аутсорсеров, з\п от 1000 евро

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 07 Октябрь 2006, 15:32:42 »

Цитировать
Мыкола Панасович Розенфельд?

Его еврейское имя - Бал Шем Тов. А вообще, мальчик в Умани родился.  Умань это на юг от Киева по направлению на Одессу. Он - основатель Хасидизма, это человек значимость которого можно сравнима с Омаром Хаямом, Лао-цзы, Дхарумой.
Хасидизм соотносится с иудаизмом, примерно как дзен с буддизмом или суфизм с исламом.

Записан

... не могу оторвать глаз от Тебя...
Da_Mo
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +59/-1
Offline Offline

Сообщений: 4937


Наем пропагандистов аутсорсеров, з\п от 1000 евро

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 07 Октябрь 2006, 15:51:56 »

Цитировать
Цитировать
Цитировать
Цитировать
А по поводу (вся советская техника в єшелонніх погрузках) и про"гуманность" в афганистане - поговорка есть: "плохому танцору ноги мешают"

Не согласен. СССР мог выжечь Афганистан в прах, но не сделал этого. Не хотел воплей правозащитников, которые молча во время американского "гульбища" во Вьетнаме. Что касается второй мировой... Тут трудно спорить. Но все равно СССР победил, пусть и такой ценой.

Цитировать

Да, о чем вы русский солдат вобще никогда никого не убивает принципиально, от только в ногу ранит чуть-чуть и потом перевоспитывает задушевной беседой.

Ходят слухи что СССР победил, а как на страны победженные посмотришь, так нифига не победил.   А СССР уже и умер, не выдержав собственной победы. Смеющийся


ну ну тока помощь СССР Китаю после 2 мировой даёт нам повод для размышления о РЕЗУЛЬТАТИВНОЙ поддержке СССР , ну для примера посмотрим на Ирак о как там деРьмократия жжот аж ржунимагу ....

Когда и вас товарищ из украины нет аргументов вы разводите демагогию .... даже знаю от кого вы научились к примеру : Наша страна несет демократию и свободу в каждый дом на благо всего человечества и т.д. и т.п.

чего это вы за шрифт взялись вдруг? И я собственно про америку вообще не пришу заметте. Ни в одной теме. Америка мне не интересна. Я говорю, что после "победы" в войне СССР успешно развалился, а Германия и Япония расцвели и даже подкармливали "победителя". Немцы выплачивают бывшим пленным деньги, а Россия даже сейчас жертвам Гулага (своим же гражданам) никак не помогла. Это один пример скотства российской власти. Оттого и страна рушится из за скотства власти. Все чуют, что государство им вор и враг, а сейчас еще и садист.    
Записан

... не могу оторвать глаз от Тебя...
Иван Летохин
Хотите фото!? - стучитесь)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +85/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1434


Скромность - признак ума.

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #55 : 07 Октябрь 2006, 16:12:08 »

Цитировать
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Цитировать
А по поводу (вся советская техника в єшелонніх погрузках) и про"гуманность" в афганистане - поговорка есть: "плохому танцору ноги мешают"

Не согласен. СССР мог выжечь Афганистан в прах, но не сделал этого. Не хотел воплей правозащитников, которые молча во время американского "гульбища" во Вьетнаме. Что касается второй мировой... Тут трудно спорить. Но все равно СССР победил, пусть и такой ценой.

Цитировать

Да, о чем вы русский солдат вобще никогда никого не убивает принципиально, от только в ногу ранит чуть-чуть и потом перевоспитывает задушевной беседой.

Ходят слухи что СССР победил, а как на страны победженные посмотришь, так нифига не победил.   А СССР уже и умер, не выдержав собственной победы. Смеющийся


ну ну тока помощь СССР Китаю после 2 мировой даёт нам повод для размышления о РЕЗУЛЬТАТИВНОЙ поддержке СССР , ну для примера посмотрим на Ирак о как там деРьмократия жжот аж ржунимагу ....

Когда и вас товарищ из украины нет аргументов вы разводите демагогию .... даже знаю от кого вы научились к примеру : Наша страна несет демократию и свободу в каждый дом на благо всего человечества и т.д. и т.п.

чего это вы за шрифт взялись вдруг? И я собственно про америку вообще не пришу заметте. Ни в одной теме. Америка мне не интересна. Я говорю, что после "победы" в войне СССР успешно развалился, а Германия и Япония расцвели и даже подкармливали "победителя". Немцы выплачивают бывшим пленным деньги, а Россия даже сейчас жертвам Гулага (своим же гражданам) никак не помогла. Это один пример скотства российской власти. Оттого и страна рушится из за скотства власти. Все чуют, что государство им вор и враг, а сейчас еще и садист.    


а я Россию в пример и не ставлю но и не пиZжю на неё без повода
Записан

Ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад ...

фото в моём ЖЖ, обращайтесь - http://letohin.livejournal.com

Я вКонтакте - http://vkontakte.ru/id8686672

Свадебное фото - http://www.mywed.ru/photographer/view/profile/Letohin/
Da_Mo
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +59/-1
Offline Offline

Сообщений: 4937


Наем пропагандистов аутсорсеров, з\п от 1000 евро

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 07 Октябрь 2006, 16:22:25 »

да ты вообще молодец! Улыбка
Записан

... не могу оторвать глаз от Тебя...
televital
Почетный гродненец
*****

Репутация: +69/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1286


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 08 Октябрь 2006, 14:02:18 »

Цитировать
к примеру откройте любой учебник по физике или математике на бел. мове и посмейтесь ....
Кали ты ў тэме то пасьмяяцца можаш над любым падручнікам на любой мове. Але мне ў адрозненьне ад цябе,навучаўшагася па беларускамоўным падручнікам, прыходзілася ўгараць ад расейскамоўных падручнікаў.
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2006, 14:21:23 от televital » Записан
televital
Почетный гродненец
*****

Репутация: +69/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1286


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 08 Октябрь 2006, 14:15:33 »

А раней усе навукі былі толькі на латыні.
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2006, 14:21:49 от televital » Записан
Иван Летохин
Хотите фото!? - стучитесь)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +85/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1434


Скромность - признак ума.

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #59 : 08 Октябрь 2006, 17:00:09 »

Цитировать
Цитировать
к примеру откройте любой учебник по физике или математике на бел. мове и посмейтесь ....
Кали ты ў тэме то пасьмяяцца можаш над любым падручнікам на любой мове. Але мне ў адрозненьне ад цябе,навучаўшагася па беларускамоўным падручнікам, прыходзілася ўгараць ад расейскамоўных падручнікаў.


Беларуская мова  в точной науке отстала на много и не стоит этого отрицать .... и вообще разговор не по теме  
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2006, 17:01:37 от LiS87 » Записан

Ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад ...

фото в моём ЖЖ, обращайтесь - http://letohin.livejournal.com

Я вКонтакте - http://vkontakte.ru/id8686672

Свадебное фото - http://www.mywed.ru/photographer/view/profile/Letohin/
Страниц  : 1 3 4 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,223 секунд. Запросов: 22.