Грузия - что будет? (Прочитано 96237 раз)

zloy kak @ Грузия - что будет?

« : 02 Октябрь 2006, 16:57:46 »
Россия вводит транспортную блокаду Грузии  
 В понедельник Россия приступила к введению блокады Грузии, сообщает © Associated Press. По данным этого агентства, речь идет о приостановлении транспортных и почтовых связей между двумя странами.
Как сообщили РБК в пресс-службе Министерства информационных технологий, ФГУП "Почта России" уже прекратило почтовое сообщение с Грузией. Что касается Министерства транспорта, то в этом ведомстве приостановление железнодорожного, морского, автомобильного движения между двумя странами пока не подтвердили. Как сообщили РБК в этом ведомстве, данный вопрос будет рассмотрен на сегодняшнем заседании министерства.
 http://afn.by/news/default.asp?newsid=79104#data

zloy kak @ Re: Грузия - что будет?

« Ответ #1 : 02 Октябрь 2006, 17:36:49 »
МОСКВА, 2 окт - РИА Новости. В Москве у посольства Грузии в РФ в понедельник проходит пикет против политики режима Саакашвили в отношении России.
Как передает корреспондент РИА Новости, около двух десятков активистов движения "Молодая гвардия" - молодежного крыла политической партии "Единая Россия" - выстроились у здания грузинского диппредставительства.
По словам одного из организаторов митинга, активисты "Молодой гвардии" считают провокацией блокаду штаба группы российских войск в Закавказье и задержание пяти российских военных по обвинению в шпионаже.
"Грузинское руководство пытается спровоцировать Россию на военный конфликт. Мы же хотим, чтобы власти Грузии не пытались поссорить два наших братских народа", - заявил журналистам один из активистов движения.
Активисты "Молодой гвардии" передали в посольство Грузии набор игрушечных солдатиков. "Это наш подарок президенту Грузии. Мы хотим, чтобы грузинские власти не играли судьбами людей. Пускай лучшей играют в игрушки", - пояснил собеседник агентства.
Акция проходит спокойно, никаких инцидентов не зафиксировано.

toronto Re: Грузия - что будет?

« Ответ #2 : 02 Октябрь 2006, 17:42:43 »
30.09.2006, 08:50:21

Конгресс выдаст Грузии 10 миллионов долларов на вступление в НАТО  :)

Республиканцы внесли в Сенат США законопроект о поддержке вступления Грузии в НАТО, предусматривающий финансовое "содействие в области безопасности" :) в размере десяти миллионов долларов.

По информации РИА Новости, инициатива была выдвинута рядом сенаторов во главе с Биллом Фристом (Bill Frist), лидером республиканцев. В рамках законопроекта предполагается поддержка расширения Североатлантического альянса и приема в него Грузии, Хорватии, Албании и Македонии.

Фрист сообщил, что США планирует работать с данными странами, пока они будут реализовывать политические, экономические и военные реформы, необходимые для членства в НАТО. Предполагается выделение для них 19,8 миллиона долларов из федерального бюджета США в рамках закона 1994 года "Об участии в НАТО". 10 миллионов предназначены Грузии, 3,6 миллиона Македонии, 3,2 миллиона Албании и 3 миллиона Хорватии.

http://lenta.ru/news/2006/09/30/nato/

Последнее редактирование: 02 Октябрь 2006, 17:45:28 от toronto

Archi Re: Грузия - что будет?

« Ответ #3 : 02 Октябрь 2006, 17:45:47 »
Скоро зима будет.

Da_Mo Re: Грузия - что будет?

« Ответ #4 : 02 Октябрь 2006, 17:59:02 »
руские опять дождуться зимы и разгромят противника? А Саакашвили молодец, все теперь знают где Грузия находится. И русские явно в истерике.

Надеюсь Саакашвили просчитал все хорошо.
(1/162) > >>

Ответ

Улыбка Подмигивающий Веселый Смеющийся Злой Грустный Шокирован Крутой Непонимающий Строит глазки Показывает язык Обеспокоенный Рот на замке В замешательстве Целующий Плачущий