Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
20 Апрель 2024, 11:52:38
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Домашние животные > Помощь бездомным животным
(Модераторы: ejik, nastya.makeup, FLina) > Тема:

Что нужно знать о ГООЗЖ "Преданное сердце"

Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что нужно знать о ГООЗЖ "Преданное сердце"  (Прочитано 30417 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
libelle
Депутат горсовета
*****

Репутация: +187/-5
Offline Offline

Сообщений: 6884


Просмотр профиля
« : 27 Апрель 2011, 11:29:45 »

Гродненское общественное объединение защиты животных “Преданное сердце” зарегистрировано в 2011 году. Свидетельсво о регистрации 04-0295 решением управления юстиции гродненского облисполкома от 25 марта 2011 года № 04/11-15.

Мы — некоммерческая, негосударственная организация.
Основная цель – сокращение числа бездомных животных путем их стерилизации, создание приюта и поиск новых хозяев для бродячих животных.

Обращаем внимание жителей города, что всем помочь и забрать с улицы мы не в состоянии-на данный момент у нас на попечении находится более 50-ти животных. Передержек на всех не хватает, но при вашем желании сотрудничать с нами(передержать временно найденное животное), мы обязательно поможем вам прорекламировать подобрашку и подскажем план действий в сложившейся ситуации.

Способы помощи организации:

1. Коробочки для пожертвований:
№1к- зоомагазин "Золотой гусь", ул. Ленина, 19;
№2к- Грандичский рынок, зоопавильон;
№3к - Олд Сити, магазин Арт Левел (упаковка для подарков, натуральная косметика);
№4к- Зоопавильон "Три кота", на Скидельском рынке;
№5с- Зоомагазин в ТЦ "Магнит" по. пр-ту Я.Купалы (напротив ун-ма Брест);
№6к- Зоопавильон "Зоосфера", на Скидельском Рынке;
№7к - Магазин "Рублёвский" на Брикеля;
№8с- Зоомагазин "Марсик", Корона Техно;
№9с- вет.клиника "Азбукавет"- Зоомагазин, ул. Славинского 4 корп.51;
№10к- пл. Тызенгауза, галерея "Тызенгауза" (арт- галерея);
№11с- Зоомагазин "Мордашка", на пр-те Космонавтов 2б;
№12с- ДОМ46, ул Лелевеля 46;
№13с - Цикавы музей, ул Замковая 18;
№14к- магазин зоотовары "Зверополис", Болдина 4 б;
№15с- Ветеринарная клиника "Друзья" на ул. 1 МАЯ, 19;
№16с- Зоомагазин, 2этаж Алми, Лиможа 32б;
№17к- Клецкова 21 б, ТЦ Розовый Фламинго;
№18к- Соломовой, 82, ТЦ Розовый Фламинго;
№19к- Зоомагазин ЧТУП "Бонифаций", на цокольном этаже, около магазина "Белые Росы";
№20с - Organic House экомаркет, ул. Советская 7 (возле молодежки, вход с обратной стороны Колобков) ;
№21с- Соляная пещера Гималаи, Горького, 47 ;
№31c - ООО "Свободная студия ", ул. Мостовая 31;
№50к - магазин зоотоваров "Золотая рыбка", ул. Советская (внутри магазина “Корзинка”);
№51к - п-кт Я.Купалы, 78а, магазин зоотоваров "Джек и компания";
№52к – около мини-рынка Форты, ИП Смолякова, “Товары для животных”;
№53 -
№54к- Ветеринарная клиника "Азбукавет", ул. Славинского 4 корпус 51 (Химволокно);
№55к - ул. Захарова, 24, зоомагазин "ЗооДом";
№56к - парикмахерская для животных "Секреты животных", ул. О.Соломовой, 118а;
№57к – ул.Кабяка, "Фея для котофея".

2. Расчетный счет в Банке:
ГООЗЖ «Преданное сердце»
УНН 590374138
р\с BY67SLAN30151176900110000000
в ВТБ-Банк Беларусь код SLANBY22

Председатель - Шиманица Елена, МТС +37529 8837183
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2018, 19:13:08 от FLina » Записан

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
libelle
Депутат горсовета
*****

Репутация: +187/-5
Offline Offline

Сообщений: 6884


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 02 Декабрь 2012, 15:04:17 »

надо постепенно создавать определенные стандарты и процедуры в нашей организации. Например:
- что делать с новым животным?
- как ухаживать за животными в филиалах приюта?
- памятка для волонтера про ОО "Преданное сердце"
- договор передачи животного новому владельцу
- принятие в члены организации и исключение из таковых

что еще? и что следует прописать?

обновила правила по уходу за животными

« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2012, 10:18:44 от libelle » Записан

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
Silence_666
Мэр города
*****

Репутация: +361/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9596


"Дождь не может идти вечно.."

Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 07 Декабрь 2012, 17:29:41 »

 Улыбка
Предлагаю Прежнему владельцу распечатать договор и проставить свои подписи и передать часть домиковским либо приезжать каждый раз и на месте расписываться;)
Записан
libelle
Депутат горсовета
*****

Репутация: +187/-5
Offline Offline

Сообщений: 6884


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 10 Декабрь 2012, 10:17:55 »

в прикрепленных файлах - самое основное про нашу организацию: цели и задачи, структура и членство в организации

*  И ВЫБОРНЫЕ ОРГАНЫ.doc (32 Кб - загружено 286 раз.)
*  и задачи ГООЗЖ Преданное Сердце.doc (27,5 Кб - загружено 335 раз.)
*  в ГООЗЖ Преданное Сердце.doc (26 Кб - загружено 404 раз.)
Записан

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
libelle
Депутат горсовета
*****

Репутация: +187/-5
Offline Offline

Сообщений: 6884


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 22 Январь 2013, 12:30:04 »

огромная просьба: каждому новому члену давать заполнять прикрепленную анкету. Вопрос - кто возьмется их у себя хранить, учитывать и каталогизировать (по направлениям, в которых волонтер готов помогать)? Если кто-то готов сканировать анкеты, то этим могу я заняться Подмигивающий

Добавлено: 22 Январь 2013, 11:30:52


* Graphic1.jpg (20,42 Кб, 900x145 - просмотрено 3776 раз.)
* Анкета волонтера.doc (136 Кб - загружено 241 раз.)
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2013, 13:40:58 от libelle » Записан

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
libelle
Депутат горсовета
*****

Репутация: +187/-5
Offline Offline

Сообщений: 6884


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 08 Март 2013, 17:52:57 »

Лиля, нужно поместить на главной странице сайта нашу "политику партии", Ань, и в группе вконтакте тоже Улыбка Самое главное:

Любое животное имеет:
Свободу от голода и жажды — путем предоставления доступа к воде и еде, которые поддерживают хорошее здоровье и активность.
Свободу от дискомфорта — путем предоставления соответствующей среды для проживания, включая жилище и место для сна и отдыха.
Свободу от боли, травм или болезни — путем предоставления превентивных мер или ранней диагностики и лечения.
Свободу естественного поведения — путем предоставления достаточного места, соответствующих благоприятных условий и приспособлений, а также компании себе подобных.
Свободу от страха и стресса — путем обеспечения соответствующих условий и отношения, которые исключают моральные страдания.

Наши принципы:
- любое животное имеет право на жизнь, мы - против эвтаназии
- только через стерилизацию взрослых животных можно регулировать их численность
- в обращении с животными возможны только ласка и ответственность
- сеть приютов для бездомных животных - наша цель
Записан

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
libelle
Депутат горсовета
*****

Репутация: +187/-5
Offline Offline

Сообщений: 6884


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 25 Март 2013, 21:58:48 »

23 марта состоялось Общее собрание членов ГООЗЖ "Преданное сердце", на котором была разработана желаемая структура организации Улыбка

* структура ГООЗЖ Преданное Сердце.pdf (222,41 Кб - загружено 335 раз.)
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2013, 16:19:33 от libelle » Записан

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
libelle
Депутат горсовета
*****

Репутация: +187/-5
Offline Offline

Сообщений: 6884


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 28 Март 2013, 19:36:03 »

можно давать хозяевам и просто людям на выставках и других мероприятиях - наши заповеди (честно свиснуты мною с какого-то немецкого издания). На двух листах, потому что можно распечатать на одной странице А4 и просто разрезать, чтобы на А5 вышло Подмигивающий

Добавлено: [time]Птн 29 Мар 2013 19:06:34[/time]
за первые три месяца 2013 года у нас такие успехи:
- пристроено 50 животных
- кастрировано/стерилизовано 22 зверя
- содержим под 80 морд и хвостов
- 15 четверолапых на радуге

« Последнее редактирование: 29 Март 2013, 20:07:17 от libelle » Записан

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
libelle
Депутат горсовета
*****

Репутация: +187/-5
Offline Offline

Сообщений: 6884


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 09 Апрель 2013, 12:08:31 »

как мы поступаем с новыми животными, которые попадают под опеку организации: будь то приют, будь то филиал, или вы берете животное на передержку (даете временный кров животному у себя дома).

Самое первое, что с незнакомым зверем нужно сделать - это показать его ветеринару, чтобы помогли установить его пол, возраст, осмотрели на наличие микроспории, подкожного или ушного клеща, померяли температуру, посмотрели глазки-носик - нет ли каких-либо других заболеваний. Провели техосмотр, так сказать Улыбка Посоветовали вам, чем и когда обработать от блох и глистов (в зависимости от состояния четверолапого).
После этого кот или собака должны быть размещены изолированно от других животных как минимум на 10 дней или 2 недели для прохождения карантина. В условиях приюта необходимо вводить противовирусные сыворотки. При необходимости проводится назначенное лечение.

После размещения животного в трехдневный срок на мой электронный адрес (ella.lassonczyk@gmail.com) или в новую тему на Гродненском форуме должна быть выслана следующая информация:
- вид, пол и возраст животного
- окрас, пушистость, рост в холке (в зависимости от вида животного)
- либо фото (хоть с мобильного телефона) - что более удобно (спустя два года без фотографий уже и не помнишь, как выглядела кошка Клякса, например, или собака Лиза)
- дата и место, откуда животное к нам поступило
- результаты осмотра у ветеринара, имеющиеся заболевания
- даты обработки от блох, глистов
- даты прививок
- даты стерилизации/ кастрации (обязательно для взрослых животных)
Последние три пункта сообщаются по мере развития ситуации кота или собаки Улыбка

После того, как животное прошло карантин либо было вылечено - оно считается готовым к пристройству. На этом этапе вам необходимо как можно подробнее описать характер  зверя с тем, чтобы написать про него рекламый текст (кстати, все еще остро нужны копирайтеры!), и организовать фото-сессию животного для рекламных фото. Если нет своего фотоаппарата, то обращайтесь - будем искать нужного человека Улыбка Дальше в игру вступает Аня со своей командой и рекламирует морду (кстати, помощь здесь также очень приветствуется!)

И вот, та-там, - наступает тот торжественный момент, когда вам позвонили и хотят забрать кота или собаку. Просто так мы никого не отдаем! Мы подробно расспрашиваем потенциального хозяина:
- были ли ранее животные и что с ними стало (много всего приходилось слышать, например, живут в частном доме, последних двух котов раздавило машиной - думаете, им кто-нибудь из нас дал еще одного кота?)
- зачем ему нужен питомец (на подарок кому-то там мы не отдаем ни в коем случае, беседа ведется только с теми людьми, у кого будет жить четверолапый друг)
- чем собиратся кормить животное (здесь можно объяснить, что соленое-перченое-острое-сладкое-мучное животным нельзя давать)
- если котенок/ щенок еще не кастрированы/ стерилизованы - узнаем, планирует ли потенциальный хозяин это делать (здесь тоже оооочень часто приходится вести занудную беседу о пользе и необходимости стерилизации, но ее проводить обязательно надо - над доводами против мы еще с вами поразмышляем Улыбка)
- есть ли дети и знают ли они, как обращаться с животными
По результатам беседы у вас сложится (поверьте мне) четкое убеждение, стоит ли отдавать опекаемую зверушку этим людям.

Самое важное при отдаче животного от имени ГООЗЖ "Преданное сердце" - заключение договора с новыми хозяевами. Зто значит, что люди должны иметь с собой паспорта (что нужно оговорить заранее по телефону) и готовы предоставить свои данные, а также расписаться в договоре. Прежде чем заключать договор с хозяевами питомца, вам необходимо встретиться с нашим председателем и подписать у нее договор, чтобы позже отдавать действенный договор с подписями обеих сторон. Договор заключается в двух экземплярах (по каждому для сторон) и подписывается новыми хозяевами на каждой странице.
После подписания договора один экземпляр вы отдаете новому хозяину, второй - председателю. При этом все данные хозяев (ФИО, адрес, номер телефона, паспортные данные, номер и дата договора) вы высылаете мне либо электронным письмом, либо в личку на форуме.
Зачем это делается? Потому что я веду "амбарную" книгу по всем нашим животным: кто новенький, кто пристроился, кто ушел от нас на радугу... Именно по этой книге можно оценить нашу деятельность и необходимость нашего существования...

Что делать, если животное через некоторое время вернули? Вы уведомляете об этом председателя, чтобы она переложила договор в отдельную папочку,  и меня.
Помимо этого, нужно осмотреть возвращенного зверя на предмет наличия травм, побоев, заболеваний и узнать у хозяев причину возврата (есть мысль обязать хозяев писать заявления о возврате с указанием причины, но это еще надо додумать).
Заключение договора является обязательным условием!!! Поэтому договор на передачу животного мы заключаем от имени организации с любым человекоа: будь то наши знакомые, родственники, или мы сами забираем себе кого-то на постоянное место жительства. Договор вы найдете в прикрепленном файле Улыбка

* Д О Г О В О Р на передачу животного.doc (53 Кб - загружено 422 раз.)
Записан

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
КоКо
Гродненец
**

Репутация: +41/-0
Offline Offline

Сообщений: 100

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 09 Апрель 2013, 13:58:17 »

По закону животные являются имуществом, а имущество закон защищает. Может с юристом проконсультироваться и договор назвать бевозмездного пользования, а вместо новый и прежний владелец стороны обозвать, например как-то-датель и получатель. В таком случае, мне кажется, животное можно и назад потребовать и привлечь получателя за "порчу имущества" (не дай Бог). Мысли мои совсем сырые, но может поразмышлять на эту тему.
Записан
libelle
Депутат горсовета
*****

Репутация: +187/-5
Offline Offline

Сообщений: 6884


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 30 Апрель 2013, 16:22:08 »

в период с января по апрель 2013 года
- 66 хвостатых пристроено
- 35 зверей стерилизовано/кастрировано
- 96 морд содержим (вместе с малышами)
Записан

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
Kpoxa77
Настоящий гродненец
****

Репутация: +46/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 509


Kpoxa77 Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 19 Июль 2013, 20:19:48 »

Спасибо огромное "Преданному сердцу" за их работу. Они помогли нам с котятками - нашли нам "приходящую няньку" на 3 дня. Еще раз огромное СПАСИБО
Записан

Я совсем не модельной внешности, но не буду над этим париться. Мой сынуля сказал мне с нежностью, что мамуля его КРАСАВИЦА!
libelle
Депутат горсовета
*****

Репутация: +187/-5
Offline Offline

Сообщений: 6884


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 15 Октябрь 2013, 16:16:20 »

Формула эффективной рекламы животного для пристройства в новый дом
Записан

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
libelle
Депутат горсовета
*****

Репутация: +187/-5
Offline Offline

Сообщений: 6884


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 29 Октябрь 2013, 22:17:23 »

как ВЫ можете помочь бездомным животным
Записан

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
libelle
Депутат горсовета
*****

Репутация: +187/-5
Offline Offline

Сообщений: 6884


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 15 Март 2014, 16:10:29 »

у нас появился свой абонентский ящик на почте, куда можно слать всякие деловые предложения, поздравления и благодарности Улыбка

230029, а/я 51 ГООЗЖ "Преданное сердце"
Записан

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
enka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +70/-0
Offline Offline

Сообщений: 820


Все кошки, как кошки, а я Тигрица!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 27 Апрель 2014, 22:25:15 »

Здесь бы ещё актуальных плакатиков, которые можно распечатать Строит глазки
Записан

Ничего не делать — отличное занятие. Но какая огромная конкуренция!
enka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +70/-0
Offline Offline

Сообщений: 820


Все кошки, как кошки, а я Тигрица!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 03 Май 2014, 21:06:56 »

Киньте пожалуйста парочку плакатов на А4, хотела напечатать и возле дома своего повесить, а что не знаю Непонимающий.
Записан

Ничего не делать — отличное занятие. Но какая огромная конкуренция!
FLina
Moderator
*****

Репутация: +305/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3397


22.11.2014 R.I.P.

Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 03 Май 2014, 21:46:44 »

пожалуйста Подмигивающий


* bTLTZaADdM4.jpg (83,4 Кб, 595x842 - просмотрено 2938 раз.)

* y_8c66616c.jpg (97,28 Кб, 576x807 - просмотрено 3354 раз.)

* z_39bdc0b9.jpg (81,92 Кб, 595x842 - просмотрено 3332 раз.)
Записан
enka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +70/-0
Offline Offline

Сообщений: 820


Все кошки, как кошки, а я Тигрица!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 03 Май 2014, 22:12:46 »

Эти я нашла, только на 2-х последних никаких координат "Преданного сердца". 
Записан

Ничего не делать — отличное занятие. Но какая огромная конкуренция!
daffka
Важней всего-смешать напитки И успокоится душа... Есть я и ты, а все ошибки Легко уладить с помощью ерша....
Депутат горсовета
*****

Репутация: +202/-0
Offline Offline

Сообщений: 5677


Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 03 Май 2014, 22:15:03 »

Ох уж эти координаты....Адрес группы в ВК и р/с-и хватит.....Практика раздавания всем личных телефонов чуть в могилу не загнала....
Записан
enka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +70/-0
Offline Offline

Сообщений: 820


Все кошки, как кошки, а я Тигрица!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 03 Май 2014, 22:17:39 »

Так вот и хочу с расчетным счетом
Записан

Ничего не делать — отличное занятие. Но какая огромная конкуренция!
Laila
Мэр города
*****

Репутация: +412/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9323


В наших решениях наша судьба

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 18 Август 2014, 21:55:34 »

http://greenbelarus.info/rus/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/2499/
Записан
ejik
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать...
Moderator
*****

Репутация: +223/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4209


Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 11 Июнь 2015, 20:13:43 »

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, по какому адресу вы находитесь в Лапенках? Хотела кое-что принести для животных. Спасибо
звоните мне 7802219 договоримся
Записан


Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка.
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16620


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 22 Июнь 2015, 13:50:32 »

Я всё ещё кот
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
bormotuha
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 599


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 18 Январь 2017, 14:10:02 »

Ну и где этот ОТЧЕТ Совета организации ? Когда он будет готов ?
Записан
Parazit
Почетный гродненец
*****

Репутация: +154/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2580


Я так устала от людей

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 17 Февраль 2017, 11:46:32 »

Для того чтобы полностью сделать отчет надо время, у вас его видимо слишком много, а вот мне не хватает. НО отчет все равно сделан. Сюда не буду прикреплять - неудобно это делать. Вся информация будет в вк и на странице сайта https://vk.com/predannoeserdce?w=wall-7810024_250197%2Fall
« Последнее редактирование: 15 Март 2017, 22:49:40 от FLina » Записан
bormotuha
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 599


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 17 Февраль 2017, 17:46:15 »

 ОТЧЕТ ХОРОШИЙ! Все честно, чисто, прозрачно и даже красочно. Словом, достойно уважения.  Лично у меня только два пожелания.  "Корма и наполнители" по деньгам  не должны превышать сумму аренды кошачьего филиала. Надо же на чем-то экономить, чтобы из-за аренды не скандалить. Как-то надо этот момент просчитать \ только не вздумайте меня обвинять, что хочу животным голодной смерти\.  И второе - каждый сэкономленный рубль, каждую копейку - на СТЕРИЛИЗАЦИЮ \ уж не знаю как народ уговаривать-заинтересовывать, но надо криком кричать\. Строительство нового филиала, на мой взгляд, - большая роскошь. Но, как говорится, назад дороги нет. Это уже на усмотрение Совета, членов и т.д.
« Последнее редактирование: 15 Март 2017, 22:50:54 от FLina » Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 12 Март 2017, 09:47:43 »

Девочки, вот ваши внутриорганизационные срачи - это точно не то, "что нужно знать о ГООЗЖ "Преданное сердце" всем читающим  Подмигивающий
Записан

Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,203 секунд. Запросов: 21.