Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 04:40:24
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 222 223 225 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Карпфишинг: тактика ловли, отчеты о рыбалках  (Прочитано 653204 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Avditoff
Я не огорчаюсь, если люди меня не понимают, — огорчаюсь, если я не понимаю людей. (с)
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1134/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5817


"Рыбалке покорны и стар и млад". Л.П.Сабанеев

S Просмотр профиля
« : 21 Апрель 2011, 22:33:43 »

Тема посвящена  спортивной ловле карпа (амура) с использованием волосяной оснастки и  правила: поймал - отпусти.
В теме обсуждаются все вопросы, имеющие отношение к данному увлечению.

« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2015, 07:49:20 от Доктор_Алекс » Записан

Первое сообщение / продолжение темы 
Доктор_Алекс
Moderator
*****

Репутация: +542/-0
Offline Offline

Сообщений: 2600


Carpe diem

Просмотр профиля Email
« Ответ #6691 : 02 Июнь 2018, 06:57:16 »

Был четверо суток на Навом. Сектор предварительно не бронировал, и зря. Весь берег от сторожки до Ефимыча был занят. В 17-18 сидели русские с корабликами, в 19-20 – нормальные карпятники, в 21-ом фидерист. С другой стороны озера, в 8-ом отдыхала компания. Поэтому выбрал первый, подальше от всех. Думал, там никто не помешает. Если не считать, что там с боку купальня, в которой плавали обыкновенные шумные дети, то так и получилось.



Потягал грузик. Самое лучшее дно – до 100 метров, дальше ил. Сделал точку на 92-96 метрах и кормил ее все четыре дня.

Собрал дома все остатки прикормки с прошлого года. Для начала сделал хорватскую сетку из пыликов и потом периодически их подбрасывал. В общей сложности пошло килограмма три-четыре. В первые два дня добавлял чуть вареной зерносмеси, не более чем по литру на день. Стандартный закорм состоял из вареных бойлов-самокатов с пеллетсами. Сначала больше «Plum&Nut», потом больше «Sweet Fish». Первые – с преобладанием бердфуда, вторые – рыбные. В общей сложности по морозильникам «наскреблось» кил двенадцать. Из пеллетсов было чуть СиСиМуровских  ультрамикса, одиссея, криля и 20 мм халибута. Также отжалел пару кило ореха, который присутствовал в каждом закорме. Из жидкостей пользовался ЦэСэЭлом и маслом «хемп -чили» в очень скромных масштабах.



Стояла жара, днем рыба была не активна, поэтому кормил в основном на ночь. С утра – литра 3-4 прикормки, на ночь – литров 10-12. Плюс кобра ночью после поклевок.

Ловил на демон-грушу, всегда со стиком. Монтаж – running rig, поводок из материала в оплетке с колечком, крючок К1 №4. В штиль пробовал зиг. Без корма, просто плавающий в полуметре от поверхности черно-желтый шарик. Не преуспел. Также днем пытался ловить на поп-апы, - тоже по нулям.

Первые вечер и ночь проспал, ничего не клюнуло. Вечером вторых рыба таки подошла на корм. Первая поклевка случилась в десять вечера. К слову, в это время прямо «по часам» клевало все оставшиеся трое суток. Первый карп и сразу на 12 кг подошел  слева с угла озера. Туда же пытался и смыться, причем так бодро, что пришлось вспомнить навыки форсированного вываживания с последнего Шумбара. Далее были еще небольшие четыре рыбы, все до полтретьего ночи.






На третьи сутки жара усилилась, днем – штиль, высокое давление. Может поэтому и ночной клев был хуже. В 22.00 – еще одна двенадцатка с угла, и два карпика за ночь - на 8 и 4 кг.



Сделал точку на 116, положил туда одну палку. Простояла безрезультатно. А вот с 96 метров в последние сутки поимел шесть поклевок. Сходов, кстати, за всю сессию не было ни одного. Первым клюнул амур в районе 8-9 кг. Все время я наблюдал, как они плавились напротив пятого сектора. Подошли, наконец. Потом стандартно в 22.00 – задесятка, ночью – неплохой амур и небольшой карп.






После утреннего закорма получил бонус – дуплет из-под спомба. Сначала – амур, устроивший родео около пирса. Пока я его «утомлял» - случился паровоз на другой удочке. Пришлось отбросить деликатность и завести рыбу в подсак с применением грубой силы. Пока амур прыгал в крэдле, вывел карпика и оставил в плавать в подсаке. Амура запихал в мешок для фотосессии, карпика переместил на мат. Кофе и роллтон безнадежно остыли, но я не в претензии. Почаще бы такие трудности.



Было очень жарко днем, несмотря на то, что палатку я «задвинул» под низкорослую сосну на краю сектора. Вечером было чуть комаров. Особенно на поклевках в десять вечера, когда выбегал в шортиках и маечке и минут пятнадцать был в их полном распоряжении. А так, все было как обычно на Навом. Тихо, не считая соловьев, спокойно и красиво.

Записан

Те, кто танцевали, казались безумцами тому, кто не мог услышать музыку
Страниц  : 1 ... 222 223 225 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,144 секунд. Запросов: 21.