Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
16 Апрель 2024, 22:04:03
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Общие вопросы > Благотворительность
(Модераторы: Nataniel, Ягадка А5) > Тема:

ПРОСИТЕЛИ, кто они?.. Станкевич Егор, 3 года

Страниц  : 2 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ПРОСИТЕЛИ, кто они?.. Станкевич Егор, 3 года  (Прочитано 13948 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kate520
Гость
« : 21 Апрель 2011, 18:00:27 »

Развелось просителей… Подумалось мне, когда я села писать пост про своего ребенка.





Моего сына зовут Егор, ему 3 года, у него ДЦП. Самый сложный ДЦП из всех, 4-я группа инвалидности. А мы живем и занимаемся… Мы с ним очень много занимаемся. Мы имеем свою программу для ежедневных занятий, один раз в полгода мы едем в институт в Америке (где нам эту программу и написали) и сдаем как бы экзамены. И получаем новую программу на следующие полгода. Так и живем. От экзамена до экзамена в году, от писка таймера до писка таймера каждые 6 минут днем… Весь день. Каждый день. 40 новых слов в день, 50 подходов - дыхательные упражнения, наклонная горка, занятия в 6 взрослых рук на координацию и тактильность, стимуляция зрения, слуха, блоки-блоки специальных упражнений.

 На очередную поездку в институт нужны деньги. По белорусским меркам – большие. Одной нашей семье - не осилить. Осилить такие затраты можно, когда с миру понемногу. Поэтому я и села писать этот пост. И задумалась: вот будь я по ту сторону экрана – как бы я выбирала кому перечислить денег на лечение, а кому нет? Ведь всем не поможешь. И наш случай – не какой-то там срочный на первый взгляд, и не на операцию, которая может быть спасет жизнь… Но вот зная ситуацию изнутри – я бы нашему Егору перечислила. И не потому, что он мне сын. Я бы перечислила денег другому такому, незнакомому мальчику Егору. И вот почему.

 У него – РЕЗУЛЬТАТЫ! Я не могу писать эти слова обычным шрифтом, потому что это не результаты, а РЕЗУЛЬТАТЫ. Потому, что у Егора практически не было зрения – а теперь он различает мелкий книжный шрифт, потому что у него было по 100 судорожных приступов в день – а сейчас их нет, потому что его непослушное тело не давало возможности ни двинуться, ни шевельнуть рукой - а сейчас он ползает! и набирает на клавиатуре слова!! если раньше под диагнозом Егора «задержка развития» мог подписаться с первого взгляда любой прохожий - то сейчас мальчик, который в три года бегло читает (глазами) и набирает руками ответы на вопросы о прочитанном, вызывает уважение, хоть и с примесью недоумения… Эти результаты смогли стать нашими успехами и нашей гордостью сегодня – потому, что люди поверили нам вчера, и помогли нам собрать средства на предыдущие поездки. Конечно, мы еще не похожи на всех здоровых детишек, в 3 года любой нормальный ребенок ходит, и даже бегает. Но если раньше у нас не было даже шанса приблизиться к мечте о самостоятельной жизни Егора в будущем, если раньше нашим будущим совершенно однозначно было инвалидное кресло, бездеятельность и вечное пособие мамы по инвалидности, то сейчас, при продолжении развития такими же темпами – Егор вырастет самостоятельным человеком и будет зарабатывать себе на жизнь, да еще и налоги заплатит.

 Я понимаю, что одномоментного чуда не бывает. И завтра с утра он не проснется космонавтом, и даже через 5 лет он не станет великим легкоатлетом. И не надо. Пусть будет переводчиком! В наш век компьютеров и возможности удаленно работать – он может быть кормильцем семьи! Согласитесь – это два разных сценария: просидеть на окраине жизни, в кресле, на маминой шее или стать настоящим, таким же как и вы все членом этого общества! И однажды через 40 лет выписать чек на помощь какому-нибудь парнишке, может быть вашему далекому внуку. Вернуть долг…

Помогите нам в этом. Мы умеем использовать шансы.



необходимая сумма 9000 USD, что включает оплату визы 300 USD, дороги 2500 USD, перемещение по стране 700 USD, питание 300 USD, оплата в институте обследование, назначение лечения, лекции и курация на пол года 4700 USD, препараты и спец питание Егору 500 USD. Плюс необходимо будет приобретать дыхательную машину для Егора в Германии (стоимостью 2490 евро + доставка 95 евро, перевод 33 евро=9.041 руб. 94 коп.), которую Егору назначат в Институтах. надеемся, что проживание и в этот раз будет бесплатным, но это уж как повезет, во время прошлой поездки жилье предоставили нам волонтеры.

 уже сечас необходимо заказывать билеты и оформлять визы.

САЙТ ЕГОРА С ДОКУМЕНТАМИ http://yegor-help.okis.ru

одно из наших видео http://www.youtube.com/watch?v=JefWHdygha0...player_embedded




Благотворительные счета открыты в филиале №529 АСБ “Беларусбанк” - г.Минск, ул.Сурганова, 11; УНП 100348175; МФО 153001720:


- белорусские рубли - благотворительный счёт №9004000000041 в отделении № 529/245 ( транзитный счёт №3819382100776 для перечислений юридическими лицами)

- доллары США - на благотворительный счёт №8400000000042 в отделении № 529/245 (транзитный счёт №3819382102569 для перечислений юридическими лицами)

- евро - на благотворительный счёт №9780000000043 в отделении № 529/245 (транзитный счёт №3819382102569 для перечислений юридическими лицами)

- российские рубли - на благотворительный счёт №6430000000044 в отделении № 529/245 ( транзитный счёт №3819382102569 для перечислений юридическими лицами)




Назначение платежа: На счет Станкевич Екатерины Владимировны, для лечения Станкевича Егора

Дата окончания действия договора благотворительного счета: 17.03.2013




Номер кошелька EasyPay: 10485490

Яндекс кошелек 41001719095154

Номера кошельков Webmoney:


Бел.рубли: B122766642152

Доллары США: Z948787347884

Российские рубли: R278710539257

Евро: E173691451433


Счета для международного перевода:

В долларах США:


56 Correspondent bank: SCBLUS33
STANDARD CHARTERED BANK, NEW YORK

57 Beneficiary bank:
SWIFT Code: AKBBBY2X
Chips UID: 319438
JSSB BELARUSBANK
32, MYASNIKOVA STREET
MINSK 220050, BELARUS

59 Beneficiary:
/Acc. No. /№8400000000042

name: Stankevich Katsiaryna
Baranovichy Gayevaya str 53a-14
ACC at BR 529/245 Minsk
Pass.AB №1858893 issued by Baranovichski GOVD Brestski reg.

В евро:


Банк-корреспондент (56 Correspondent bank):
BAYRERISCHE HYPO-UND VEREINSBANK AG-HYPOVEREINSBANK, MUENCHEN
SWIFT: HYVEDEMM

Банк получателя (57 Beneficiary bank):

JSSB BELARUSBANK
32, MYASNIKOVA STREET
MINSK 220050, BELARUS
SWIFT Code: AKBBBY2X

59 Получатель (Beneficiary):
Acc. No. №9780000000043

Name: Stankevich Katsiaryna
Baranovichy Gayevaya str 53a-14
ACC at BR 529/245 Minsk
Pass.AB №1858893 issued by Baranovichski GOVD Brestski reg.



В российских рублях:

Банк-корреспондент: СБЕРЕГАТЕЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
- кор.счет 30101810400000000225 в ОПЕРУ Московского ГТУ Банка России, г. Москва
- БИК: 044525225
- ИНН: 77007083893

Банк получателя:
ОАО “АСБ Беларусбанк”
банковский счет №6430000000044

филиал 529/245 г. Минск
Получатель: Станкевич Екатерина Владимировна


Адрес для почтовых переводов: ул. Калиновского 78-63, Минск, Беларусь 220114

Получатель: Станкевич Екатерина Владимировна
Паспорт AB №1858893 выдан Барановичским ГОВД Брестской обл
тел +375295207290

Добавлено: 22 Апрель 2011, 07:57:39
на сайте обновлены все подтверждающие документы, нам продлили на 5 лет свидетельство инвалидности,
 получено приглашение из клиники

Добавлено: 22 Апрель 2011, 09:38:35
Мы наблюдаемся в Институте Достижения Человеческого Потенциала Г.Домана в Филадельфии http://www.iahp.org/Program.68+M5bf4b3be64e.0.html
Координаты института - регистратор Harriet Pinsker, telephone (215)233-2050 or 1-800-736-4663 or via email at wtd_registrar@iahp.org наш адвокат (доктор) Rogelio Marty

Подтверждение открытия благотворительного счета: http://belarusbank.by/ru/blagotvoritelnost/408
на сайте обновлены все подтверждающие документы, нам продлили на 5 лет свидетельство инвалидности,
 получено приглашение из клиники

информация в интернете о нас
http://help.blog.Тут/2011/01/16/egor ... y-klinike/
http://www.baby.ru/community/view/21936 ... /#comments
http://semeistvo.by/forum/showthread.ph ... 87&page=16
http://forum.materinstvo.ru/index.php?s ... 178&st=110
http://eva.ru/jsf/forum/board-start.xht ... Id=2472417



дыхательный аппарат для Егора мы будем покупать в Германии - это дешевле, чем заказывать в Америке, поэтому вторая сумма сумма сбора и идет в евро

отчеты и новости обязательно раз в неделю буду выкладывать

Счет из клиники они дают общий

для нас там Intensive treatment programm 4700 USD
 это программа интенсивного лечения, такая сумма нам будет необходима каждые пол года для проведения обследования ребека, назначения новой прораммы, и контроля и коррекции проводимого лечения в течение полугода до следующей поездки.

Спасибо!
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2011, 08:25:13 от kate520 » Записан
kate520
Гость
« Ответ #1 : 24 Апрель 2011, 08:29:43 »

Откуда беруться больные дети





[The Special Mother by Erma Bombeck
Перевод - СДВГ мама




Большинство женщин становятся матерями случайно, некоторые – по желанию, немногие – из-за социального давления и единицы – по привычке.
 В этом году около 100000 женщин станут матерями детей-инвалидов. Задумывались ли вы когда-нибудь, как выбираются эти матери?

Я представляю себе Бога, как он парит над землей, неторопливо и осторожно выбирая свои средства размножения.

Он внимательно наблюдает и диктует своему Ангелу распоряжения в огромную Главную Книгу:

"Армстронг Бетти, сын. Ангел-хранитель – Матфей".
 "Форрест Марджори, дочь. Ангел-хранитель – Силия".
 "Рутледж Кэрри, близнецы. Ангел-хранитель ... дай ей Джерарда. Он привык к проклятиям".

Наконец Бог называет Ангелу одно имя и улыбается: "Дай ей ребенка-инвалида".

Ангел любопытствует: "Почему именно ей, Господи? Она же так счастлива!"

"Именно поэтому! – улыбается Бог. – Могу ли я дать ребенка-инвалида матери, которая не знает смеха и радости? Это было бы жестоко!"

"Но имеет ли она должное терпение?" – спрaшивает Ангел.

"Я не хочу, чтобы она была слишком терпелива, иначе она утонет в море самосожаления и отчаяния. Когда пройдут потрясение и чувство обиды, она справится.
 Я сегодня наблюдал за ней. Она имеет понятия о самостоятельности и независимости, которые так редки и так нужны матерям. Понимаешь, ребенок, которого я ей дам, имеет свой собственный мир. Она будет добиваться, чтобы он жил в ее мире, и это будет нелегко".

"Но Господи, мне кажется, она даже не верит в тебя!"

Бог улыбается: "Ничего, это поправимо! Нет, она идеально подходит! У нее достаточно эгоизма."

Ангел затаивает дыхание: "Эгоизма? Разве это добродетель?"

Бог кивает. "Если она не будет иногда расставаться с ребенком, она всего этого не вынесет. Да, это – та женщина, которую я благословлю таким несовершенным ребенком. Она еще не знает этого, но ей можно будет позавидовать. Никогда она не воспримет произнесенное ребенком слово, как само собой разумеющееся, не отнесется к его шагу как к чему-то обыденному.  Когда она опишет дерево или закат своему слепому ребенку, она будет видеть это, поскольку немного людей когда-либо видят мои создания.Когда ее ребенок произнесет первый раз: "Мама", – она станет свидетелем чуда и поймет это.
 Ей будет разрешено отчетливо видеть то, что вижу я: невежество, жестокость, предрассудки, – и я позволю ей возвыситься над всем этим. Она никогда не будет одна. Я буду рядом с ней каждую минуту каждого дня ее жизни, потому что она исполняет на земле мою работу так превосходно, как будто она здесь, рядом со мной!"

"И кто же будет ее ангелом-хранителем?" – спрашивает Ангел, и его перо зависает в воздухе.

Бог улыбается: "Зеркала будет достаточно".
Записан
andriusha
Молодой Гродненец
*

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 33

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 25 Апрель 2011, 13:34:45 »

Выздоравливай Дружок!
Маме терпения и сил.
Перечислил.
Записан
AlexeiHodorkin
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 25 Апрель 2011, 22:43:18 »

Извините за недолёкость. Никогда не переводил деньги.
Что нужно указать кассирше в банке?

"счёт №9004000000041 в отделении № 529/245" и стоимость перевода? И всё?
Записан
kate520
Гость
« Ответ #4 : 25 Апрель 2011, 22:48:23 »

Да, вероятно еще могут спросить фамилию - Станкевич Екатерина и цель - на лечение ребенка

Добавлено: 25 Апрель 2011, 19:48:50
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!

Добавлено: 27 Апрель 2011, 01:46:56
Новости про Егора.

немного мы тут приболели на выходные. У нас были первые 2 дня без пограммы за 3 мес. первый день Егор балдел, ползал на полу, мама оторвалась на создании карточек и английских книжек для крошкиУлыбка))
На след день деть уже пищал без работы, к вечеру уже ползали с горки

вообще удивительно, как-то мы быстро выкарабкались, наверное, благодаря чудо программе экстренной американской.
У них там при простуде пьют вит С по 1 г каждый час пока не выздоровеешь( Егору конечно чуть меньше), ну и еще цинк и вит В5
Здорово так, всем помогло

Потом волонтер наша спрашивает у Егорки - может тебе все же нужен хоть один выходной в неделю без программы - НЕТ! :O:  вот такие мы сознательные :p

Добавлено: 27 Апрель 2011, 14:42:34
Перечисления на счета с 10.03.2011 по 27.04.2011


 Easypay            0 бел руб.

 Web money         279.99 WMR

Беларусбанк       1 587 000 бел руб

                           20 USD

                            4 900 рос руб

 На руки              100 000 бел руб.

  ОБЩАЯ СУММА ПОСТУПЛЕНИЙ  3 908 USD  по нынешнему официальному курсу

Осталось собрать 5 091 USD и 2585 евро

Добавлено: 27 Апрель 2011, 15:48:20
СПАСИБО ОГРОМНОЕ И НИЗКИЙ ПОКЛОН!!!
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2011, 15:48:21 от kate520 » Записан
kate520
Гость
« Ответ #5 : 29 Апрель 2011, 14:47:24 »

Мы продолжаем искать помощи.

До следующей поездки, как оказалось, осталось совсем немного времени - всего 3 месяца.

Добавлено: 29 Апрель 2011, 13:47:39
Мы продолжаем искать помощи.

До следующей поездки, как оказалось, осталось совсем немного времени - всего 3 месяца.

Добавлено: 29 Апрель 2011, 14:47:41
Мы продолжаем искать помощи.

До следующей поездки, как оказалось, осталось совсем немного времени - всего 3 месяца.
Записан
kate520
Гость
« Ответ #6 : 04 Май 2011, 00:55:36 »

Нашему малышу уже 2.5 года, он родился в белорусском городе Барановичи, на 2 мес. раньше срока, прямо на праздник Благовещение 07.04.2008. Весть и вправду благая, ведь с ним нам многое пришлось в жизни узнать, переосмыслить и переделать, прежде всего, в себе.
Семь месяцев беременности не предвещали никаких проблем: легкая слабость из-за низкого давления, пара легких простуд – все, казалось, шло, как всегда, и я была уверена, что с моим ребенком ничего страшного случиться не может.
Вот и долгожданный декретный отпуск. Больше отдыха, больше прогулок на свежем воздухе, только вот мои мальчишки заболели – температура, кашель – все выходные с ними просидела, а у самой, ну разве что легкий насморк.
Но вот почему-то по вечерам стал прихватывать живот – нет, ну, это, наверное, физиологический тонус матки – это бывает в этот период. Но с каждым днем все сильнее и интенсивнее. Позвонила знакомому гинекологу – срочно в больницу – могут начаться роды. Пока приехала, они уже начались.
Все очень быстро, безболезненно, малышик сразу закричал и настороженные слова доктора о дыхательной недостаточности меня тоже не испугали – ну, конечно же – он ведь недоношенный – у них часто не раскрываются легкие – ничего, все будет хорошо. Только реаниматолог сказала, что состояние очень тяжелое и живет еще только благодаря аппаратам искусственной вентиляции.
Но через 3 дня аппарат сняли, еще через 8 дней с зондового перешли на питание из соски. В детской больнице вес набирали быстрее всех и ели без проблем. Только за день до выписки пошли на УЗИ сердца и головного мозга и тут, как гром среди ясного неба - порок сердца, кисты в головном мозге. Через несколько дней мы уже в клинике «Мать и Дитя» в Минске.
Еще никогда в жизни мне не было так больно. Все еще отказываясь верить, что у меня больной ребенок, мне каждый день доказывали обратное: дисплазия тазобедренных суставов, порок сердца, расширение лоханки почки, тотальная кистозная дегенерация мозга – после последнего я проревела весь день, не останавливаясь. А когда доктор сказала, что лечиться в клинике придется целый год с небольшими перерывами, я еще наивно спросила: «А где он будет ползать?» Доктор меня не разубеждала: «Здесь, на коридоре».
Но никуда мы не поползли ни через год, ни через полтора. Иногда вспоминаются слова мамы: когда родился первый ребенок, она говорила - жалко, что время новорожденности так быстро проходит и дети все больше становятся самостоятельными... Теперь у нас этот период задержался на два года.
Это сейчас я понимаю, что мы даже не дали ему возможности ползать – целый день изнуряющие занятия: то гимнастика, то массаж, то с игрушками, то на мяче, то носить надо вертикально, чтобы голову учился держать, а на животе – 20 мин в день от силы и то с валиком, все, как рекомендовали лучшие врачи. И ОГРОМНОЕ количество медикаментов. Что и привело к судорожным приступам. В то время одна мысль была в голове: только бы не сойти с ума.
Ближе к году мысль о тяжелой и длительной болезни уже не приводила в ужас, а стала обычной.
Я сама отменила все медикаменты, оставив только один противосудорожный препарат, т. к. он, как мне тогда казалось, помогал при обострении судорог. И ребенок потихоньку начал крепчать: сначала появилась опора на руки, потом стал уверенно стоять на локтях без поддержки, голова стала держаться заметно лучше. Однако серийные приступы судорог возобновлялись каждые полгода. Реабилитация в республике стала для нас закрытой, а после приглашения массажистов на дом и судорог после массажа, я сама отказалась от мысли традиционной реабилитации.
И мы нашли нашу последнюю инстанцию – институт Гленна Домана в Филадельфии. Все их гениальные идеи и теории точно подходили к состоянию моего Егора. Я нашла ответы практически на все свои вопросы о его болезни и, самое главное, я узнала, что делать, чтобы это все вылечить. Несколько месяцев ушло, чтобы разобраться в методике по книгам. По факту все оказалось гораздо сложнее, чем написано. И я приняла решение, которое до этого казалось фантастически нереальным – ехать в институты в Америку и на месте учиться всем нюансам лечения ребенка. К этому времени в институты съездило уже несколько семей с территории СНГ, в том числе с детьми. Отзывы о методах диагностики и назначенном лечении поражали даже тех мам, которые прошли «огонь и воду», а от результатов захватывало дух.
Ничего подобного в мире больше нет: ни института интеллекта, ни института питания, для детей с травмами мозга, нигде в мире больше не лечат причину эпилепсии – травму мозга, а не следствие – судороги, да еще и без использования медикаментов - все методы от Бога, как они говорят – мы просто повторяем природу. Но за этими словами стоят глубочайшие знания физиологии нервной системы и десятки лет кропотливых исследований. Результаты приводят в шок: ребенок с микроцефалией на наших глазах в 6 лет читает химический справочник со скоростью, которой взрослые редко достигают, с легкостью обсуждает прочитанное и еще знает 6 иностранных языков.
Нет, это конечно идеал, мама этой девочки явно не спала все 3 года на программе, готовясь к занятиям с ребенком, забыла, как в зеркале выглядит. Но в нашей стране детей с таким диагнозом не возьмут ни в одно учебное заведение, даже в детский сад, т. к. считается, что научить их ничему нельзя. А Доман говорит, что любого можно научить читать, а уже ни одному читающему ребенку не грозит диагноз умственной неполноценности.
Поездки в Филадельфию в течение 2-3 лет раз в полгода – это непосильная ноша для бюджета нашей семьи. И еще совсем недавно мы даже помыслить не могли о такой возможности. Но вот уже и курс лекций по лечению детей с травмами мозга позади, и программа, которую там назначили моему малышу заочно по итогам моей диагностики, уже перевыполнена. Мы дождались, наконец, приглашения из Институтов на очную консультацию с ребенком. И вот теперь, затаив дыхание, мы теплим надежду, что наши мечты сбудутся.
Но мы не ждем - ежедневно с Егором мы занимаемся по программе, которую составили исходя из новых знаний. У Егорки уже есть маленькие победы и самая главная из них – это зрение! Из «слепого котенка» он уже превращается в малыша, которому интересно все вокруг, хоть и на полтора-два метра, но УЖЕ ВИДИТ! По наклонной он уже «гоняет» по 130 метров в день, еще чуть-чуть и он будет ползать по полу, первые попытки он нам уже демонстрирует. Не без помощи Институтов мы выяснили причину обострений судорог у Егора и теперь надеемся получить специальную программу для их лечения.
Это долгий путь, но он единственно правильный для нашего малыша и мы уверены в победе, иначе просто не может быть! Хоть это и самая сложная в истории реабилитации детей программа, но она стоит своих результатов – результатов во имя жизни и будущего нашего малыша!
Мы просим Вас пройти с нами по этому пути!
Записан
kate520
Гость
« Ответ #7 : 13 Май 2011, 01:16:48 »

Erafia, спасибо Вам за отклик
я максимально стараюсь помогать мамам в такой же ситуации. на всех белорусских форумах, в темах особые дети есть ссылки на все книги и источники информации о методике, мне часто звонят домой, вобщем я всегда рада поделиться


Егор действительно делает успехи в интеллектуальном развитии просто неимоверно быстро
физическое подтягивается, но не так явно
за последние месяцы егор стал лучше держать равновесие,не заваливаясь стоит на руках, лежа на животе, сам пытается садиться в коляске, стал удерживать свой вес на перекладине - это к работе рук
при ползании стал использоваль больше руки для подтягивания


читает по 3 энциклопедии в день на русском, 40 слов на англ, 30 фраз и словосочетаний
я по ночам клепаю ему уже англ самодельные книжки
зато сегодня он первый раз "заговорил" т.е. записал со мной предложениями
и знаете что написал?

ДАВАЙ ГОВОРИТЬ ПО АНГЛИЙСКИ

Егор печатаем пальчиком по нарисованной клавиатуре, я поддерживаю ему руку
пока процесс в стадии " учимся", не всегда получается, но егор очень старается, по-началу часто сокращал слова, печатал первую и последнюю букву в слове, поэтому у меня праздник, когда он в настроении и пишет слова целиком, чтобы я прочитала
сегодня вообще пытался шутить с нами: спрашиваю, что ты хочешь сейчас делать, ответ - "желаю больше" .. потом какуюто билиберду, что бы я не поняла и в конце, когда я уже вне себя - "шутка"
Записан
kate520
Гость
« Ответ #8 : 16 Май 2011, 22:58:09 »

Перечисления на счета с 5.05.2011 по 14,05,2011



Easypay 08,05,2011 - 20 000 бел руб

 10,05,2011 - 20 000 бел руб


 Беларусбанк 2 800 000 бел руб

 1500 росс руб

 Почтовые переводы 1000 057 бел руб

В связи с постоянно растущим курсом доллара в стране, трудно сказать определенно, сколько уже собрано
очевидно, что уже ближе к половине необходимой суммы
как только удасться обменять все в валюту, будет точная цифра

Всем огромное спасибо!!!!!!!!
Записан
kate520
Гость
« Ответ #9 : 23 Май 2011, 13:53:11 »

Егорина вот уже 2 дня как перестал ползать, горки то мы делали, но это было из рук вон плохо,
 что с рябой делать было не понятно, вит С ему дала, цинк. контрастный душ, ну не знаю, он сам расстроенный, сонный какой-то , ныл все а что-почему - не пойму.
 А вчера, нерадивая мамаша вышла-таки с ребенкм на улицу погулять - а у нас лето оказалось, жара. Дошло мне тогда, что прилипает мой сынуля к поверхности своими голыми ножками и ползти не может. одели ему шортики и УРРА, он от счастья чуть не запел, да как почесал - мы за вечер всю дневную норму отбегали и спать угомонились.
 

  вот решила проверить дальность зрения, . Повесила на холодильник магнитные буквы размером 3 см и на 3 метра отошла, закрывала глаза по отдельности и по доске выбора спрашивала ответы - все назвал - УРРА
 пошла дальше. вообще не знаю, как проверить понимает ли ре 2-3 шаговые инструкции, но я спросила покажи сначала 2-3 цвета в нужном порядке, потом и разные задания, типа покажи сначала синий цвет. потом свой живот и правую коленку, все показывал правильно. вот было бы здорово, отчитаюсь в институты на след неделе.

на сегодня собрано грубо 8000 долл. грубо, потому что скачет уже и курс россии, а часть денег еще в росс рублях, все менять не успеваем (ужосс)
 осталось собрать 4500 долл (вот это радует)
Записан
sonce
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 354


Мое маленькое счастье

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 26 Май 2011, 11:18:27 »

Цитировать
Благотворительные счета открыты в филиале №529 АСБ “Беларусбанк” - г.Минск, ул.Сурганова, 11; УНП 100348175; МФО 153001720:


- белорусские рубли - благотворительный счёт №9004000000041 в отделении № 529/245 ( транзитный счёт №3819382100776 для перечислений юридическими лицами)

Что-то изменилось? В банке денюшку не приняли, сказав что по такому МФО нет такого счета Грустный
Записан

продам коляску-трансформер 3в1
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4124189.0
kate520
Гость
« Ответ #11 : 26 Май 2011, 12:04:54 »

Нет, денюжка продолжает поступать по этому счету, все реквизиты в силе

К сожалению, бывают проблемы с банками, не каждый оператор может легко провести требуемую операцию

Добавлено: 26 Май 2011, 22:55:21
Перечисления на счета с   14,05,2011 по 26,05,2011

почтовые переводы 100,000 бел руб

на руки  2000 евро

             150,000 бел руб

 Беларусбанк   3,638,000 бел руб

                                  390  долл

 


« Последнее редактирование: 26 Май 2011, 22:55:35 от kate520 » Записан
sonce
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 354


Мое маленькое счастье

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 27 Май 2011, 11:38:04 »

Цитировать
Нет, денюжка продолжает поступать по этому счету, все реквизиты в силе К сожалению, бывают проблемы с банками, не каждый оператор может легко провести требуемую операцию

Да действительно в другом отделении все прошло без вопросов.

ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ
Записан

продам коляску-трансформер 3в1
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4124189.0
kate520
Гость
« Ответ #13 : 27 Май 2011, 14:16:12 »

sonce, спасибо большущее!!!!!!

Записан
kate520
Гость
« Ответ #14 : 13 Июнь 2011, 22:33:20 »

Сегодня вся сумма на лечение Егорки собрана!

Ваше внимание и доброта сотворили чудо.- в короткий срок нам отозвались сотни людей и множество организаций.
 Низкий поклон Вам и сердечная благодарность!

ВСЕМ СЧАСТЬЯ, ЛЮБВИ И УДАЧИ!!!
Записан
Una
Гродненец
**

Репутация: +27/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83


котятам снятся сны;)

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 15 Июнь 2011, 12:35:40 »

Пусть выздоравливает Ваш малыш и всё у него будет хорошо!!!
Ему повезло родиться именно у Вас Улыбка
Так приятно думать, что наша маленькая помощь позволит маленькому человечку стать здоровее и счастливее:)
 Целующий Целующий Целующий
Записан
Karpin
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 16 Июнь 2011, 01:12:32 »

у вашего Егора очень красивые глазки!
прямо загляденье.
я уверена всё у вас будет хорошо,успехов вам)!
Записан
kate520
Гость
« Ответ #17 : 18 Июнь 2011, 09:33:53 »

Спасибо, дорогие.
Будем стараться.
Нам уже все окружающие говорят, что реб здорово в эмоциональном плане продвинулся - и выражение глаз, и лица изменились
деловой перец стал Крутой
ну а когда он по полу ползет - так просто бальзам на душу
Записан
Припевочка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +130/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 483


Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 30 Июнь 2011, 09:22:01 »

Читала Вашу тему и слезы текли из глаз...Дай Вам Бог терпения и здоровья малышу!!!! Вы - Мама с большой буквы!!! Можно ли сейчас еще перечислять средства Егорке??
Записан
eNTOyA
Завтра никогда не наступает. Просыпаешься - и снова сегодня. Я проверял.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +369/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1418


По просьбам трудящихся

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 30 Июнь 2011, 20:20:57 »

Читала Вашу тему и слезы текли из глаз..
Тоже... и мы готовы перечислить
Записан
kate520
Гость
« Ответ #20 : 02 Июль 2011, 12:53:52 »

спасибо, друзья
все средства, которые сейчас поступают на счет пойдут на следующую поездку, которая ориентировочно будет в феврале след года.

из новостей  - получили визу, 3 дня Егор побыл с папой, пока я  ездила в Киев. на удивление, вел себя великолепно, программу выполняли.
Записан
brant
Настоящий гродненец
****

Репутация: +37/-17
Offline Offline

Сообщений: 509

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 23 Июль 2011, 22:56:06 »

выздоровления! думаю с такой заботливой мамой все будет хорошо  Друзья
Записан
kate520
Гость
« Ответ #22 : 06 Сентябрь 2011, 23:46:22 »

Здравствуйте всем!

Мы уже вернулись из поездки в институты Домана в Филадельфии.
Очередной виток нашей программы, очередные назначения и оценки.
Оценили Егора очень высоко, понимание речи засчитали, что идет уже по возрасту, но это , говорят, скромно, он явно понимает далеко впереди сверстников. Для нас это конечно приятно, старания не прошли даром. Как результат, Егор читает английские самодельные книжки, легко ориеттируется в тексте, русские читает запоем для возраста 10-12 лет. печатает на клавиатуре.
Оказалось, что ребенок наш уже видит лучше, чем мы могли представить: на расстоянии нескольких метров он легко распознал эмоции на лице девочки - маленькой сатуэтки. т.е. детали уже видит хорошо.
теперь уже хочется, чтоб он не только видел, но и смотрелУлыбка
дома фильмы смотрит, книги смотрит, в глаза смотрит только в близи и только близким родственникам, т.е. мнеУлыбка))
но вот в школе или на улице на детей вообще боится глаза подымать... Шумно там, а вот с шумами пока туговато у нас - гиперчувствительность слуха. Посему нам прописаль бируши несколько раз в день - дать ребенку расслабиться. плюс соблюдение шумового режима и вся остальная программа, особенно усилили дыхательную.

Моторика у нас стартанула, хоть и черепашьим, но ТЕМПОМ. ползаем по полу, но вы уже это и так про нас знаете.
Нам как родителям, конечно, хочется побыстрее, но директор института нас скептиками называет, поскольку в такие дети, как Егор, без программы прогресса не дают ( это мы и сами знаем, иначе бы к ним не поехали). теперь переходим в режим увеличения нагрузки на полу и уменьшения на горке, к следующему разу цель - убрать горку, при том что ползание по пластунски должно быть уже на уровне. Грустный  мы стараемся

Добавили ряд упражнений, часть старых убрали. много внимания сейчас уделялось равновесию. теперь, чтобы заработал тот участок мозга, который за него отвечает необходимо будет совершать по 600 переворотов в день.
Егор конечно рад этому, но мы пока на 250, постепенно увеличиваем, а еще крутимся веритмся и летаем под потолком - ну это еще та замануха для детей. Вот что примечательно, еще год назад для нас полеты были запредельной мечтой - у Егора срабатывал рефлекс испуга ( Моро) и на этом все заканчивалось, теперь же мы наслаждаемся жизнью.

есть еще два напрвления архиважных, собственно за которыми мы и ездили сейчас.
первое - это разработка дыхания. нам прописали дыхательную машину. это устройство с компрессором и жилетом на грудную клетку, куда в установленном режиме закачивается и спускается воздух, в результате регулируется скорость и глубина вдоха-выдоха. Когда ребенок спит в нем всю ночь, мозг питается полноценно, сон глубже, уходят судороги, все это стимулирует развитие. Сечас у нас подготовительный этап - ручной паттернинг дыхательный, это то же самое, но все руками - два человека растягивают жилет на выдохе под метроном, это все днем конечно. по 2 часа.

и второй пункт - это нормализация обмена веществ, наш камень преткновения

об этом еще расскажу...

Добавлено: 08 Сентябрь 2011, 01:09:29
Самая важная тема для меня сейчас стала нормализация обмена веществ. Наблюдая за состоянием Егора все эти 3 года многие моменты его состояния мне не давали покоя. Почему ребенок сегодня крепкий и веселый, держит голову, работает мышцами, а на утро его как подменили - обвиснет, расслабится, тряпочка тряпочкой. Потом надо пару недель на раскачку. И так кадые 2-3 мес очень явные всплески, а в промежутках поменьше. Объяснять это неврологией было для меня глупо, ибо не может мозг так резко менять свое состояние.
Осинение на меня нашло чуть более года назад, когда процесс завязался явно на антибиотики и разрастание грибов в кишечнике после них.
В Америке подход к лечению деток с травмой мозга отличался кардинально от наших.
Там в первую очередь смотрели кишечник: если он забит патогенкой, непереваренной пищей, токсинами, то мозг в таких условиях работать не будет. Микрофлора в кишечнике подвержена сильным переменам, когда есть неврологические и обменные нарушения, вот отсюда и различия в состоянии ребенка, казалось бы на пустом месте.
Пока был маленький, бессонные ночи и постоянные укачивания с массажем живота, выдавливанием газов и скорой помощью были нормой (вот даже не первые 3 мес, как у здоровых детей, а чуть ли не до поездки в Америку - в 2.5года).
Нам предложили диету... Кто-нибудь слышал у нас, что ДЦП лечат строгой диетой?
Объяснение простое - белки из пшеницы и молока не расщепляются полностью в кишечнике у ребенка, поскольку нарушена ферментация. Недопереваренные, они творят столько бед, что реб все время мучается с животом и ему не до развития мозга.
Допонительной помощью кишечнику являются растительные ферменты и пробиотики, которые необходимо давать постоянно, до момента восстановления своей микрофлоры и ферментации.

Так вот до причин поражения ферментных систем мы дошли только сейчас.
В нашем случае это оказалась загрузка тяжелыми металлами.

Сразу вспомнилась детская больница, с разбитым термометром и брошенное медсестрой - "они у нас постоянно разбиваются".
Потом количество проколых внутримышечно лекарств, в которых как оказалось консервантами были соли аллюминия, и наш любимый фосфалюгель, сплошь из аллюминия, который конечно же не всасывается особенно в нашем дырявом кишечнике.
Все это копилось и не прибаляло здоровься, притягивало все , что плохо лежит. Больше всего у нас мышьяка и стронция, а вместе они , как ядерная бомба.

Ну вот что с этими драг металлами делать-то?
Вроде выводить будем.
Процесс конечно не быстрый, может и с год, и два занять, небольшими дозами препаратов постепенно вытягивать их из тела и мозга.
Вот тогда и кишечник должетн сам заработать и мозг побыстрее восстанавливаться.

Сразу с порога металлы никто не выводит, организм нужно готовить, диетой, ферментами, микроэлементами и витаминами, дабы не ввести в шоковое состояние.

Мы к этому уже подошли, скоро начнем.

открытием же для меня было, что ртуть может то быть у каждого из нас, спошь и рядом вакцины содержат соли ртути и алюминия как кансерванты
что мой второй ребенок возможно имеет ряд проблем именно по причине ранней вакцинации.
подумать есть над чем, но для себя я решила отказаться от прививок старшему и не рисковать.
может быть стоит и всей семье вывести металлы?
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2011, 01:09:29 от kate520 » Записан
Muminka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +144/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 525


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 22 Ноябрь 2011, 21:37:36 »

kate520 скажите, сбор средств продолжается? Реквизиты для перечислений те же?
Записан
kate520
Гость
« Ответ #24 : 22 Ноябрь 2011, 23:13:17 »

Здравствуйте!
Сейчас мы начинаем активный сбор средств на следующую поездку. Она запланирована на 20 февраля 2012года.
Небольшая сумма уже собрана, отрадно, что нас помнят и помогают снова и снова. Вот уже за пару дней после рассылки писем отозвались несколько организаций. Надеюсь, мы все успеем.
Реквизиты все рабочие, ничего не менялось. Необходимая сумма - 9 000 долл. +- стоимость переездов.

У Егора новости тоже радостные. Активность ползания  по полу все выше и выше, скорость и метраж растут. движения пока для нас самоцель, интеллект уже только как средство ее достижения, а так читает уже по английски сам, я перевожу уже только отдельные незнакомые слова. Просит книги по-сложнее. Но т к уровень его англ лексики уже равен моемуУлыбка, то учимся теперь вместе и я как всегда тормоз в этом деле- то есть прогресс реб зависит от моей подготовки к занятию.
Начали осваивать назначенную программу математики- все взаправду, что нам говорили- Егор легко различает где 45 точек на листке, где 46 или 47, складывает и вычитает в мгновение ока, чудо , да и только. Если бы не видела, что ВСЕ дети на программе так делают, то сильно удивлялась бы. Во всяком случае, наш папа впечатляетсяУлыбка))
Записан
BORON
Гость
« Ответ #25 : 23 Ноябрь 2011, 22:08:11 »

Читаю ваши посты-буря эмоций: и плачу, и радуюсь за вас........ Дай БОГ здоровья вам и вашему ребенку.
Записан
Andry
Настоящий гродненец
****

Репутация: +72/-8
Offline Offline

Сообщений: 357

Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 25 Ноябрь 2011, 09:38:29 »

Какие вы - молодцы!!!!!!!!!!! всё у ВАс обязательно получится!!!!
Записан
kate520
Гость
« Ответ #27 : 13 Декабрь 2011, 22:50:36 »

Спасибо модераторам за прикрепление темы!!!!!!

Новости у нас классные - Егор полает уже по 20-25-30 метров в день, иногда бывают спады, но он быстро нагоняет. Когда хорошо себя чувствует, просто бегает по пластунски, носится за вознаграждением. когда слабый - то только плачет, что не могжет ползти. Мы сейчас хелирумся  - выводим тяжелые металлы, поэтому у него спад за подъемом раз в неделю чередуются, но каждый следующий подъем стоит любого спада. он уже ползает перекрестно и иногда весьма красиво. считай здоровый, только длинныйУлыбка
я уже просто вижу его ходячим. хоть и тяжело нам дается каждый лишний метр, но чем дальше, тем легче. мне кажется, что самое тяжелое было вывести его двигаться на плоскость - полтора года ушло. к слову, у некоторых похожих деток среди наших друзей это занимает три дня по той же методике. считай, что шансов у нас было очень мало что-либо изменить. но я об этом думаю только оглядываясь, вообще всегда только самое радужное будущее рисую себе и ребенку.
Записан
Andry
Настоящий гродненец
****

Репутация: +72/-8
Offline Offline

Сообщений: 357

Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 15 Декабрь 2011, 22:32:04 »

Мы рады за вас и вашего малыша! а дальше больше, а дальше - новые достижения!!!!!!!!!!!!!!
Записан
Margo07342
Настоящий гродненец
****

Репутация: +145/-0
Offline Offline

Сообщений: 932


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 28 Декабрь 2011, 20:31:00 »

Вы молодец! Здоровья Вам и Вашему ребенку!
Записан
Страниц  : 2 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,312 секунд. Запросов: 18.