Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 06:37:49
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Красота, стиль, мода
(Модераторы: Облепиха, B.Sun, СолнцеЯ) > Тема:

Какие витамины нужны Вашей коже?

Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Какие витамины нужны Вашей коже?  (Прочитано 879 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LanaLana
Tranquility...
Гродненец
**

Репутация: +4/-3
Offline Offline

Сообщений: 127


Thinking global, acting local

Просмотр профиля Email
« : 16 Апрель 2011, 09:26:31 »

Какие витамины нужны вашей коже
Красота нуждается в поддержке не только снаружи, но и изнутри. Если организм испытывает нехватку витаминов, то никакие кремы и скрабы не помогут, какими бы дорогими они ни были. И вот тогда встает вопрос: что же делать?
Естественно, употреб##ть  витамины. А вот какие именно и для чего необходимые, мы и попробуем разобраться.
«Расчеты показывают, что даже самый идеальный рацион, вполне достаточный по энергии, белкам, жирам и углеводам, дефицитен по витаминам и минеральным солям не менее чем на 20%. В реальной жизни этот дефицит достигает 40—50%», — считает специалист по микронутриентам, заведующий лабораторией витаминов Института питания Российской академии медицинских наук, доктор биологических наук, профессор Владимир Борисович Спиричев. От этого страдает и кожа — наш самый большой орган, на который приходится примерно 15% веса всего тела и площадь которого составляет от 1,5 до 2 квадратных метров. Кроме того, состояние кожных покровов, как правило, отражает общую картину состояния организма. Иначе говоря, при наличии заболеваний внутренних органов вряд ли можно иметь здоровую, сияющую кожу.


Период цветения
С проблемой угрей, в основе которой обычно лежит нарушение секреции сальных желез и повышенное производство андрогенных (мужских) гормонов, сталкиваются не только подростки. Некоторые «дежурные прыщи» с завидным постоянством «вылезают» на женских личиках раз в месяц перед началом цикла на одних и тех же местах. Рассмотрите карту прыщей вашего лица и добавьте к мерам, описанным в статье, еще и витамины.
Помощники:
Цинк. Кроме того, что цинк — это отличный антиоксидант, он еще снижает андрогенную активность кожи. Недостаток цинка в организме часто сопровождается кожными проблемами — акне, прыщами и комедонами.
Витамин А. Снижает андрогенную активность кожи, оказывает противовоспалительное действие. Дефицит витамина А может обуславливаться нехваткой витамина Е.
Фолиевая кислота. Улучшает состояние кожи при угрях.
Витамин B6. Помогает при вспышках предменструальных угрей. Из-за его нехватки возникают дерматиты — высыпания на лице, над бровями, около глаз, иногда на шее и волосистой части головы, сухие дерматиты в области носогубной складки.
В2 (рибофлавин). Его нехватка может стать причиной воспалительных изменений кожи.

Пустыня Сахара
Нехватка витаминов и несбалансированное питание, например, диета, при которой из рациона полностью вычеркиваются все жиры, в том числе и нужные, могут стать причиной сухости кожи.
Помощники:
Витамин А (ретинол) помогает справиться с истончением, сухостью, шелушением кожи.
Витамин РР (ниацин) отвечает не только за состояние нервной, мышечной системы и ЖКТ, но и за то, как себя чувствуют кожные покровы.
Омега-3 помогут организму восполнить запас незаменимых ненасыщенных жирных кислот. Биотин, участвующий в углеводном и жировом обмене, также отвечает за состояние кожи, его нехватка может стать причиной не только бледности кожи, но и ее шелушения. Он же стимулирует регенерацию клеток.
В2 (рибофлавин) необходим для клеточного дыхания и ускорения обмена веществ.
Гиалурон. Поддерживает водный баланс в коже и разглаживает ее. 1 молекула гиалурона способна удерживать от 500 до 1000 молекул воды. Помимо заживляющего действия, гиалуроновая кислота обладает еще регенерирующей и противовирусной активностью.

Вечная молодость
 Замедлить естественный процесс старения и вернуть коже сияние вполне реально.
Помощники:
Витамины-антиоксиданты:  витамин С и витамин Е (токоферол), входящие в систему антиоксидантной защиты от повреждающего действия активных свободнорадикальных форм кислорода. Витамин С стимулирует выработку коллагена и сохраняет эластичность кожи. А витамин Е замедляет процесс тарения кожи, выравнивает ее и помогает обновВитамины группы В
Практически все витамины группы В принимают участие в обмене веществ и «несут ответственность» за красоту. Например, В2 благотворно влияет не только на кожу, но и на волосы и ногти, а В5 разглаживает морщинки.
Витамин РР поможет освежить цвет лица и вернуть ему естественное сияние.
Гиалурон. Благодаря уникальной способности удерживать воду, гиалуроновая кислота способствует поддержанию упругости и эластичности кожи.

Губки-ягодки
Если с сухостью губ не справляется обычная гигиеническая помада или бальзам, вероятно, дело в недостатке витаминов группы В, прежде всего В2. Его нехватка может стать причиной воспалительных изменений кожи, появления трещин на губах и в уголках.
Безусловно польза в натуральных витаминах, тех, что взяты в природе из ягод, растений, плодов и фруктов и в лучших усваиваемых формулах предлоджены в суспензированных гелях.

http://sp.ateamcentral.info/ru/?page=products_glo
http://sp.ateamcentral.info/ru/?page=products_glo
http://sp.ateamcentral.info/ru/?page=products_grn
http://sp.ateamcentral.info/ru/?page=products_exo
http://sp.ateamcentral.info/ru/?page=products_ageless

Выбирайте лучшее для себя!


* spa-stones-stacked-in-perfect-balance-with-leaf.jpg (16,85 Кб, 400x400 - просмотрено 272 раз.)
Записан

Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,081 секунд. Запросов: 19.