Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 12:45:01
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Домашние животные
(Модераторы: JuBi, НЮ) > Тема:

Хаски-форум

Страниц  : 2 3 ... 54 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хаски-форум  (Прочитано 161953 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sps20
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 112


Просмотр профиля
« : 13 Апрель 2011, 13:52:43 »

хочу купить себе, хотелось бы пообщаться с владельцами данной породы
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2011, 15:10:18 от НЮ » Записан
pushistik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +344/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 552


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 13 Апрель 2011, 14:28:57 »

у French и  Iron есть хаски.
в этой теме предлагают щенков
http://forum.grodno.net/index.php?topic=593334.90
Записан

Куплю книги Валентина Пикуля и Робин Хобб
http://forum.grodno.net/index.php?topic=3275330.msg15154514#msg15154514
Happyphant
Настоящий гродненец
****

Репутация: +136/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 690


S Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 18 Апрель 2011, 10:53:48 »

Теперь и у нас есть хаски.Правда всего два дня)))И ей всего 3 месяца
Записан

Человек отличается от других живых существ умением смеяться. Джозеф Аддисон
sps20
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 112


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 18 Апрель 2011, 11:21:11 »

Теперь и у нас есть хаски.Правда всего два дня)))И ей всего 3 месяца
и как  впечатления о данной собаке
Записан
Happyphant
Настоящий гродненец
****

Репутация: +136/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 690


S Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 18 Апрель 2011, 11:44:52 »

и как  впечатления о данной собаке
Описать сложно...это не впечатления-это чувства.Но я не думаю,что в данном случае это зависит от породы
Записан

Человек отличается от других живых существ умением смеяться. Джозеф Аддисон
French
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 22 Май 2011, 21:11:35 »

Привет всем владельцам породы сибирских хаски в Гродно (и не только) !!!  Подмигивающий

Предлагаю начать общение о наших любимцах в этой теме...

Давайте начнем здесь общаться, размещать фото....

 Улыбка

 
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2011, 12:29:33 от French » Записан
Iron
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1233/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6931


S https://vk.com/roninori Просмотр профиля
« Ответ #6 : 22 Май 2011, 22:57:09 »

...сегодня когда гуляли повстречали ещё одну хаски - беговую и с разноцветными глазами. приятное было удивление {: cобачки резвились и улыбались (:: завораживающее зрелище.
Записан

— Ты что, плачешь??
— Нет, у меня просто аллергия на красивую мебель.
Julinka
Не сегодня.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +278/-1
Offline Offline

Сообщений: 4534

Мое счастье безгранично

Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 23 Май 2011, 09:23:11 »

В нашем доме живет хаски. Красавец, конечно, но всего боится. В лифте писялся долго...
Мне кажется, его хозяин со строгостью перебарщивает...
Записан

Смелее, товарищи!
ManiYa
Депутат горсовета
*****

Репутация: +374/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5505


Няма таго, што раньш было!

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 23 Май 2011, 11:53:54 »

French, гуляем по вечерам с Вашей Вики, очень приятная собачка  Целующий мордочка - просто мультяшная  Целующий
Записан

ЕНОТ
Настоящий гродненец
****

Репутация: +112/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 372


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 23 Май 2011, 12:00:41 »



вот интересный видеороллик,  я не заводчик этой замечательной породы собак, но надеюсь,  это пока. (в виду ряда причин)... но посмотрев  это видео,   смеялась и плакала,  так тронуло,  теперь собираю максимум информации об этих питомцах,  муж с меня потешается,  что я нашла себе новое увлечение
Записан

French
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252


Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 23 Май 2011, 12:28:25 »

Julinka, очень странно и непонятно (про писается в лифте) ...
По ходу это проблемы с психикой у собачки ...   Грустный ...
Или неправильное воспитание ...  печально .. хотя - возможно - со
временем и пройдеть .. Непонимающий

Manija, да обе девчонки (Викки и Нелли) - замечательные ...
И красотульки ..   Обеспокоенный .. А самое интересное - что обе попали в
ваш замечательный город ...  Веселый

ЕНОТ, да это точно - масса подобных роликов про собак этой породы
размещено в интернете.... ДА таких - что иногда обхохочешься....  Смеющийся
И поют, и танцуют, и скулят, и воют - и почти даже РАЗГОВАРИВАЮТ
как люди ...  Подмигивающий

Предлагаю начать разбавлять темку и фотками, как будут .....  Веселый



Добавлено: 23 Май 2011, 21:38:11
Решил разместить несколько фото Дакоты перед отъездом к новым хозяевам...  Обеспокоенный

Скоро в новый дом ...(см. фото)

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Все будет хорошо... (см. фото)

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Люблю тебя, мамочка ...  Целующий  (см. фото)

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)


« Последнее редактирование: 24 Май 2011, 14:14:56 от French » Записан
xas
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 59

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 24 Май 2011, 10:10:19 »

Добрый всем день
Приятно, что и в нашем городе появились хаси. Спасибо двойному "родителю": без Вас не было бы псинок и темы. Кстати, у вас очень красивые собаки. И даже странно, что вы их так дешево отдали. Соберусь взять еще одну - обязательно только у Вас, и от этих же мамы-папы. надеюсь, такой помет будет?

Моей даме уже 5 лет. Я ее привезла из Польши. Конечно, она не чета Вашим - у нас никакой родословной, так, упряжничий плод любви. Но для меня она все равно лучше всех.

Предлагаю дружить семьями. К тому же, у Вас наверняка есть чему поучиться. Вон каких красавцев вырастили...

Добавлено: 24 Май 2011, 10:28:11
Совсем забыла: Ваша "младшенькая", которую почему-то забрали последней, просто красавица, вся в маму. Подрастет - она еще всем покажет. Думаю, Вам стоит убедить новых владельцев девочек, что их обязательно надо выставлять, нельзя пропадать такому генофонду. Иметь таких красавиц - это не просто приятно, это еще и ответственность за продолжение породы. Убеждала в этом хозяина Амелии (мне так больше нравится), потому кака он пока не решается. "Для себя" - это хорошо в моем случае, мы без родословных, а такую красоту надо продолжать в потомках.
« Последнее редактирование: 24 Май 2011, 10:28:11 от xas » Записан
French
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252


Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 24 Май 2011, 13:04:09 »

Спасибо за добрые слова ...  Обеспокоенный  Это всегда приятно слышать ....  Улыбка
А детки все из этого помета - это плоды именно БОЛЬШОЙ
хасячьей ЛЮБВИ в самом ПОЛНОМ СМЫСЛЕ этого слова ...
Дело в том, что мама и папа уже очень давно любили друг друга... Обеспокоенный
И эти девочки - все как одна плоды этой ЛЮБВИ ...   Обеспокоенный Обеспокоенный Обеспокоенный Обеспокоенный Обеспокоенный
У красивых родителей - красивые детки ... Подмигивающий
Насчет выставляться или нет - это, конечно, решает каждый САМ для
себя... Я никого убеждать все же не буду .... Мы в свое время - выставляли
конечно ... Но закрыли Чемпиона РБ (юного и взрослого) - и остановились..
Решили , что нам этого достаточно ....
Насчет новых пометов - пока не будем об этом говорить...Очень тяжело растить
щенков в квартире (уж какое есть - жилье) ... Пока - не планируем в общем ....  
(но обязательно подскажем, где можно будет взять щенка от нашего папочки -
этот "творческий процесс", по ходу, сейчас будет набирать силу ... Подмигивающий...)

А ДРУЖИТЬ - конечно будем !!!  Мы же теперь - ХАСКО-ВЛАДЕЛЬЦЫ !!

 Строит глазки

« Последнее редактирование: 24 Май 2011, 14:18:08 от French » Записан
НЮ
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть!
Moderator
*****

Репутация: +1035/-17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3716


S Просмотр профиля
« Ответ #13 : 24 Май 2011, 13:20:48 »

French, красивые у вас собачки и хотелось бы по-больше фоточек Ваших лапулек, но, пожалуйста, в соответствии с правилами, которые можно прочитать здесь http://forum.grodno.net/index.php?topic=376606.0
Записан

Вами управляет тот, кто вас злит..
xas
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 59

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 24 Май 2011, 13:25:52 »

Оно понятно, что со щенками вы подождете. Мне в квартире тоже двух не потянуть Строит глазки А про выставки - это ведь нужно для будущей щенячьей родословной. Таким красивым девочкам неплохо бы иметь деток.
Чем Вы кормите своих красавцев - кормом или натуралкой и чем именно (марка корма, какая еда). Особенно меня интересует забота о состоянии шерсти. будет время отписать - буду благодарна.
Записан
French
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252


Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 24 Май 2011, 14:24:47 »

НЮ, исправился ..   Непонимающий .. но не так красиво выходить, как хочеццо .... Нет
Хочеццо фотки видеть СРАЗУ (пусть даже по правилам, то есть небольшие по размеру),
но еще и с комментами в ТОМ МЕСТЕ, где это уместно по контексту (а это через фото-хостинги
получаеццо),  а если вложениями постить - тогда без комментов только... грустно...и неинтересно...
Фотки все - как положено 800х600 ...  Улыбка





Добавлено: 24 Май 2011, 10:27:24
xas, а теперь про наше питание ...

Мы питаемся исключительно сухим кормом, но хорошего качества (и это премиум класс и не меньше)...
Если вспомнить все корма которые шли "на ура" - то это :

1. EUKANUBA (кушали до 12 мес, советовал заводчик, в принципе ниче, но потом соба ОТКАЗАЛСЬ
есть его СОВСЕМ !!!  Шокирован  )

и мы перешли на -

2. ACANA (очень долго кушали, с огромным аппетитом, но сейчас - она испортилась почему-то ...
Собака всегда кушала его хорошо, но нам перестали нравиццо, пардон, какашки (плюс начала "невкусно" пукать -
показатель не совсем хорошего корма!)... собака - абсолютно здорова при этом (пишу это ветам или "любителям"
находить проблемы в чем-то другом, а не в корме).... в общем -  не берем его уже! ...

и мы стали кушать -

3. ProNATURE (супер корм !  был у нас во всех зоомагазинах - ниче плохого сказать не могу совсем - может еще
не подделывают его.... Собака ела его с диким восторгом - все отлично .. но пришел кризис - и не видим мы его
теперь уже...  Грустный ...

и ,наконец, совсем недавно взяли -

4. HILLS Science Plan (с говядиной) - еще не кушали, но за гуманные деньги еще ... Будем посмотреть в общем...

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

На сегодня - если бы был ВЫБОР - не думая брал бы ProNATURE .. Если увидите - берите ... Оч.понравилсо... Улыбка

Маленьких девочек-красавиц (когда отняли от груди мамочки) кормили :
1. ProPlan Sensitive
2. Hills Science Plan (до самого последнего дня - сейчас даже мамулька будет доедать кое-что) ...

Рецидивов с этими кормами замечено не было ....

Вот такие дела... Ессно про натуральные продукты не забываем тоже - творог, овощи и фрукты, отварные мясо
и рыба - также очень полезны вашим питомцам ... Но, повторяю, лично я - приверженец сухого корма хорошего качества...
Ну и иногда нужно устраивать праздник - купить кусок хорошей телятины или красной рыбы (лосось, семга) -
приготовить - и покушать всем вместе, включая собу (укрепляет взаимопонимание !!!  Подмигивающий  ) .... иногда - можно ...  Строит глазки

все...

 Улыбка

PS: пользуясь случаем не могу не сказать про витамины... Особенно для молодняка (Викки и Нелли) ...  Целующий
Все также НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую ГДЕ УГОДНО найти / купить / попринимать хотя бы один курс витаминов
CANINA GAG PETVITAL (просто или FORTE) - в составе очень представлен глюкозамин и хондроитин...
Укрепляет суставы и связки , а это сейчас БУРНО подрастающим девчонкам ОЧЕНЬ нужно ... Не знаю где найти...
Нам в свое время везли из Украины даже, знакомым - из России.... До кризиса можно было и у нас найти....
Это очень важно ...  Палец вверх Палец вверх Палец вверх
Найдете ПОДОБНЫЙ препарат - пжлста, я говорю про то, что давали собаке мы ...




« Последнее редактирование: 25 Май 2011, 07:45:46 от French » Записан
xas
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 59

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 25 Май 2011, 09:35:18 »

Спасибо, конечно, но чтобы мы все еще это ели... Когда она была маленькая, выкормила на курице, красной рыбе, телятине и хороших витаминах, в т.ч. тех, про которые вы пишите, пусть и за немалые деньги. А вот с сухим кормом... Чего мы только не перепробовали! И Про План, и Эуканубу, итд., итп. Сначала кушаем взахлеб, потом хозяйка тащит на себе мешок, а нам через пару дней уже не хочется... В результате нам (т.е. псине) понравился Роял Канин CC, но это же средний по качеству корм!!! А самое вкусное - это, конечно, то, что едят хозяева. А мне не нравится ее шерсть. Ладно, что линяет - все же весна, да и квартира... Но вот после бефаровского шампуня с норковым маслом мы красивые, а так что-то тусклая и иногда как перхоть. Не нравится мне все это. И худющие мы совсем, всего 18-19 кг, хотя вет говорит, что не всем же быть толстыми, да и мама у нее, которая из упряжки, жилистая. Вот Вы говорите, что соба здоровая. Это Вы по внешним признакам - типа двигается, играет итд. или какие обследования делаете? А еще у нас иногда есть запах из пасти, а после перепавшей косточки - как у младенца. К чему бы это?
Записан
Happyphant
Настоящий гродненец
****

Репутация: +136/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 690


S Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 25 Май 2011, 12:36:32 »

Всем привет!
А вот наша Викки сухой корм отказалась кушать напрочь(за исключением тех редких случаев воровства сушняка у кошки)))).Консервы щенячьи тоже не жалуем (зато кошке очень нравятся)))Поэтому мы кормим натуралкой (исключительно уважаем рубец,куриные желудки и курочку)+витамины
Записан

Человек отличается от других живых существ умением смеяться. Джозеф Аддисон
xas
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 59

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 25 Май 2011, 13:35:59 »

Ага, так вот он, хозяин второй малышки! Амелию с хозяином (или наоборот? Улыбка) мы уже видели и даже славно поиграли (хотя. я так полагаю, без поводков собам было бы интереснее, но устала я ловить). И от этого же хозяина слышала, что вы обитаете где-то тоже на Вишневце. И, кажется, это вы про клеща писали? Берегите малышку, сейчас у этих тварей самый сезон, и все это далеко не безопасно. Тем более в таком возрасте. А у вас на фотке она в самых дебрях. Я бы свою и в ее теперешнем 5-летнем возрасте не пустила, а тут такое дите... И помните, что недели две после укуса наблюдают. И не рискуйте псинкой.
А насчет кошек - моя в гостях (там детство провела) тоже обожает обкрадывать кота. И еще пытается с ним, старым, играть. А вот к уличным проявляет совсем не здоровый интерес... Плачущий
Записан
Happyphant
Настоящий гродненец
****

Репутация: +136/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 690


S Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 25 Май 2011, 16:37:59 »

Ага, так вот он, хозяин второй малышки
Да,это я.И живем мы действительно на Вишневце.Гуляем обычно с 20.00 до 21.00 на выгуле возле СПК
Про
CANINA GAG PETVITAL (просто или FORTE)
вот что найдено мной на одном из форумов:
Уважаемые владельцы питомцев. Доставка витаминов Canina по хорошим ценам. Возможно доставка по почте. т. +375 29 7715389 сергей, или пишите s16ivanovv@Тут
Буду звонить


Добавлено: 25 Май 2011, 16:46:14
И вот еще:
http://zoo.belhold.by/165/produkcija-dlja-sobak/petvital-gag-pulver-and-tabletten-canina.html
http://lubimchik.shop.by/1164/1195/1243/1639/
Записан

Человек отличается от других живых существ умением смеяться. Джозеф Аддисон
French
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252


Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 25 Май 2011, 16:55:13 »

Ну вот и разговор в темке завязывается ...   Подмигивающий

XAS, что тут сказать (насчет кормов) - наверно это парадокс, что наши
собаки с АППЕТИТОМ могут есть дешевый корм (наподобие того, что пишете вы, или
Dog Chow какой-нить) - а от корма премиум класса нос ворочают ....   Злой Злой Злой
Считаю, что от качества корма может зависеть и состояние шерсти, но еще более
важным моментом считаю ГЕНЕТИКУ (какая мама и папа были по меху ?? )....
Судя по тому что у вас ездовая соба - может это и не удивительно что не так как у
шоу-собак у нее шерсть ... Это не ее главное преимущество... Для нее может быть -
выносливость главная черта, а не мех..  Улыбка ... Для меха, если почитать интернет -
собаке надо давать что-нить содержащее Омега-3 (или Омега-6 - не помню точно)..
Короче, это есть в рыбе красной (лосось, семга), или даже в виде драже в аптеке обычной
(человеческие) ... ТАк на коробочке и написано - ОМЕГА-3 (6) - там шарики такие с маслом...
Мы кстати собаке своей после родов давали такое драже .... Не знаем что помогло -
но сейчас обросли еще гуще, чем были до !!   Обеспокоенный Обеспокоенный Обеспокоенный .. (может все же это генетика ?)..
У нас у дедушки девочек (папы Бонни) - тааааааааакой мех - закачаешься ....  Улыбка
По поводу определения здоровости собаки - да, как вы и говорите - хороший аппетит
(правильные какашки !  Улыбка ), здоровое поведение, хорошее настроение - никаких обследований ...
Иногда бывает запах изо рта - после того как съест кость из бычьих жил (плюс воздух портит
тогда тоже) - но надо же что-то грызть!  В общем - нас это не сильно беспокоит ...

Happyphant, рады вас видеть на форуме ....  Как там Викки ? ... Очень волнуемсо за нее ... Целующий
Насчет не ест корм - не заморачивайтесь ... Проходили это и с мамой ... Ест натуралку -
давайте (с витаминами конечно, как вы и даете) ... Главное смотрите как растет и развивается...
Не давайте куриные горлышки только (оседают на дне желудка , тяжело перевариваются и
тяжело выводятся из организма) ...  вот ... Мы с мамочкой нашей ели натуралку с 4-х месяцев
до 9-ти где-то .. А потом снова вернулись на сушку ... И до сих пор на ней .. Так что - как выходит,
так и делайте, здесь без догмы и нравоучений я считаю надо говорить .. На равных....
Каждый сам проходит свой путь роста и развития, но стараццо делать это гармонично и с пользой
для здоровья - к этому нужно стремиться всем ... Тогда и питомцы ваши вас отблагодарят ...

ЗЫ: а кошек/котов мамочка Бонни - просто ненавидит .. и все ...  Злой







Записан
godSyndrom
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 55


e n c o r e

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 25 Май 2011, 18:38:16 »

а теперь проффесиональный анекдот: "А ЭТО ЛАЙКА!??"  
     


* 5725943534_ffe803d00b_b.jpg (149,04 Кб, 800x536 - просмотрено 10400 раз.)
« Последнее редактирование: 26 Май 2011, 11:04:27 от godSyndrom » Записан

комплекс Бога
French
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252


Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 25 Май 2011, 22:13:32 »

Да, наверно на улице - это самый часто задаваемый вопрос ...  Злой


Добавлено: 26 Май 2011, 06:48:29
К слову о мысли - "гены пальцем не сотрешь"  ...  Подмигивающий .. (о мехе хаски и наследственности)...

Фото ПАПЫ нашей собаки (Бонни) :

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

И зимой (на фото справа) :

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

 Строит глазки



« Последнее редактирование: 26 Май 2011, 07:49:23 от French » Записан
xas
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 59

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 26 Май 2011, 09:47:35 »

Доброе всем утро Улыбка

 Насчет лайки - это еще не анекдот, в конце концов, хаски - это, если покопаться, в каком-то смысле лайка, ведь хаской ее назвали в Америке. Хотя за наши 5 лет только 4 человека узнали хаски: пожилая женщина, возглавлявшая когда-то собачий клуб, два бывших зека и мальчик из Сибири. Но это что! Однажды в нас признали овчарку Строит глазки
А насчет шерсти Вы, конечно, правы. Мы обычные ездовые псины с большим охотничьим азартом. Зачали нас в упряжке, и мамы-папы были такие же - волчастые, поджарые и совсем не шоу... Мама до сих пор бегает в упряжке в Гданьске, а доча увы... у хозяйки руки не доходят. Пока только по лесу, белок гоняем и зайцев. Очень любим есть мышей (слушайте, а это не вредно?) - начнет копать - не оттянешь ничем. И вообше не оттянешь, если где что интересное. Удивляюсь: собаке 5 лет, а она любопытная и энергичная, как щенок. А вот котов жалко. Кстати, "уважает" почему-то именно черных. Но я всегда на страже. Правда, в щенячьем возрасте не усмотрела - и она придушила галчонка. А так мы бдим... Правда, жаль, что именно по этому поводу гуляем мы в городе на поводке. Пару раз побегала в панике, больше не хочу. А когда у нее была первая течка, она сбежала от меня в лесу за спортсменами!!! Я чуть с ума не сошла, а она с ними же вернулась. Бандитка, одним словом. За это и люблю. А псина любит вываляться в падали. Вку--у--усно!!! А хозяйка чего-то нос воротит и лезет со своим бефаровским шампунем...
Кстати, я покупала своей бефаровские витамины для шерсти, совсем не дешевые - не нравится нам, а вот Омеган, который гораздо дешевле, за счастье почитаем. Одним словом, хась...


Добавлено: 26 Май 2011, 09:49:14
посмотрела ваши фотки...Н-да... Красавцы, что скажешь...Когда-нибудь покужу свою волчинку
Записан
French
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252


Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 26 Май 2011, 13:50:05 »

godSyndrom -  Смеющийся Смеющийся Смеющийся ....
Нет - не лайка !   Подмигивающий
Конечно их часто путают - ХАСКИ и ЛАЙКУ ... Схожесть тоже присутствует -
это нужно признать ... Зачастую по ТВ на National Geographic хаски тоже
называют "Лайкой" (это в ПЕРЕВОДЕ на великий и могучий слова "HUSKY")..
Но лаек - то СКОЛЬКО видов !!  А ХАСКИ - один (Siberian Husky) ...   Целующий
И северной овчаркой звали и полярным волком ...   Смеющийся
Что уж тут поделать - я уже даже не отвечаю на такие вопросы и реплики ..
Но в последнее время один из 5 человек все же говорит - это ХАСКИ !!!
И это приятно ...

 Улыбка
Записан
xas
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 59

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 26 Май 2011, 14:19:46 »

Просто как породу с таким названием их утвердили совсем недавно (относительно Улыбка). И сами ведь знаете, сколько разновидностей ездовых собак, и как их только не называли. И хаски американский совсеи не такой как, например, чешский. Другое дело, что это начало больше переходить в шоу, и многие из выставочных суперкрасавцев давно не рабочие, как это было с их предками. Получается ответвление - хаски выставочный.
А начинают нас узнавать благодаря фильмам, наверное.
Записан
French
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252


Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 28 Май 2011, 18:41:04 »

Да, так и есть ... Есть хаски - рабочая (ездовая), а есть - шоу (выставочная)...
Над последними после вывоза их с Чукотки на Аляску (и дальше в Канаду - Америку) -
хорошо поработали американцы ... И сделали шоу - собак ... Что очень здОрово !   Веселый
Но гены ездового хаски у шоу-собак все равно не вытравишь ни чем - бежать и тянуть
у них в крови ...  Их девиз : ".. Что там - за горизонтом ? ... "

 Улыбка
Записан
Iron
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1233/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6931


S https://vk.com/roninori Просмотр профиля
« Ответ #27 : 31 Май 2011, 10:17:01 »

новости с полей: недавно к увиденным маламуту и хаски добавилась ещё одна рыже-белая красавица восточносибирская лайка!
зрелище, как обычно - гипноз.
Записан

— Ты что, плачешь??
— Нет, у меня просто аллергия на красивую мебель.
Happyphant
Настоящий гродненец
****

Репутация: +136/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 690


S Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 31 Май 2011, 12:22:58 »

новости с полей: недавно к увиденным маламуту и хаски добавилась ещё одна рыже-белая красавица восточносибирская лайка!
зрелище, как обычно - гипноз.
У меня рууско-европейский мальчик-красавчик...28-го выставлялся 1-й раз в жизни на областной выставке охотничьих собак в классе юниоров(возраст 11 месяцев0.Экспертная оценка-оч.хорошо-3 место в классе РЕЛ-кобели
Играют они с Викки просто голова-ноги...прекрасная тренировка до состояния "язык на бороду" Смеющийся
Позже выложу фото
Записан

Человек отличается от других живых существ умением смеяться. Джозеф Аддисон
French
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252


Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 01 Июнь 2011, 08:11:08 »

Молодцы !   Улыбка

Оч. ждем фото ...

 Строит глазки
Записан
Страниц  : 2 3 ... 54 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,253 секунд. Запросов: 19.