RoGGeR
|
 |
« : 07 Апрель 2011, 15:03:41 » |
|
Информация об очередности граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, в городах, районах Гродненской области и районных администрациях г. Гродноhttp://ugkhgrodno.by/ocheredniki.html Кредитный калькуляторКак принимать квартиру 1. Что надо иметь при себе. - Бумагу и ручку (карандаш) - Фонарик (зажигалку) - Любой компактный электроприбор который можно подключить в розетку (например, ЗУ к мобильному телефону) или обычный пробник(тестер) - Желательно для проверки освещения взять с собой патрон и лампу, табуретку (стул, стремянку), но учтите, это потребует много времени.
2. Что надо сделать в обязательном порядке. - Переписать все номера счетчиков (электричества и воды) и все их показания. У электрического счетчика надо снять две цифры - дневной и ночной тарифы. Электрический счетчик находится в общеквартирном холе. - Фонарь вам пригодится для снятия показаний и номеров счетчиков воды, которые находятся в санузлах. Обратите внимание, когда будете получать паспорта на счетчик воды, чтобы вам выдали именно ваши - сверяйте ваши номера с номерами указанными в паспорте.
3. На что в квартире надо смотреть. - Бетонные конструкции. Отклонение от вертикали, смещение в плане стен, местные неровности более 5 мм. Конечно, никто ровно вам их не выставит, но добиться выравнивания их штукатурным составом теоретически возможно. - Трещины в несущих стенах и перекрытиях. В принципе трещин быть не должно - монтаж панелей с трещинами запрещен, но всякое бывает. И даже если вы увидите трещину, то скорее всего, это будет усадочная, а не силовая и раскрытием менее 0,4мм, но внимание на нее обратить надо. - Незаполненные раствором монтажные стыки и швы.
4. Двери, окна. - Проверьте не разбиты ли стеклопакеты, нет ли трещин на стекле, плотно ли стеклопакет лежит в раме. - Проверьте открывание-закрывание всех окон и всех створок, проверьте работу запорных устройств, ручек, петель, надежность их крепления. Проверьте целостность деревянных элементов окна (трещины, выпадающие сучки) надежность их взаимного крепления. - Проверьте наличие уплотнителя по периметру створки в месте ее прилегания к раме. - Проверьте нет ли незапененных и не закрытых пароизоляционной лентой зазоров между рамой окна (двери) и бетоном стены.
5. Лоджии Все выше сказанное по окнам плюс: - Следует проверить свободу хода при сдвигание створок (не перекашивает ли створку при движении). - Фиксацию створки в закрытом положении на всей высоте. - Надежность расположения створки в раме, работу запорных устройств.
6. Электрика. - Не забудьте перед проверкой электрики включить автомат и УЗО в щитке в вашей квартире (и если ничего не работает - то в общем холе). - Включите взятое вами устройство в розетки и проверьте их, если взяли лампочку - проверьте освещение. В санузлах должны быть плафоны с патронами - туда можно вкрутить лампу и спокойно осматривать счетчики. - Проверьте работу звонка
7. Водоснабжение канализация и отопление - Если луж в районе стояков нет - то в принципе особенно смотреть не на что. - Проверьте работу запорных кранов на отводах, визуально расположение и соосность, расположение в одной плоскости отводов полотенцесушителя. - Проверьте положение счетчиков на отводах от стояков - они не должны сильно выдаваться в глубь санузла. - Трубы должны быть закрыты теплоизоляционным материалом.
8. Канализация (понадобится фонарик) - Проверьте, нет ли трещин на тройниках и вообще наличие тройников, присутствуют ли и плотно ли закрыты крышки на отводах.
9. Отопление. Проверьте работу регуляторов температуры - по крайней мере, крутятся или нет, не разбит ли пластиковые элемент на нем. - Проверьте, если будете их оставлять, поверхности кожухов конвекторов на наличие царапин. - Ровно ли установлены сами конвекторы (батареи).
10. Вентиляция - Обратите внимание, пробиты ли вентиляционные отверстия в блоках вентшахт на кухне и в санузлах. Что со всем этим делать? Указываете обнаруженные недостатки в акте приемки (если список велик, то на обратной стороне акта). Уточняете сроки устранения. Если какие-то вещи вами не проверялись или не осматривались (это, скорее всего, касается пожарных систем и лампочек, например) то указывайте в акте, что эти вещи не проверялись в связи с отсутствием технической возможности.
Цены на кв. м за 2010-11 годы:
ЖСПК 320 - стартовая цена квадрата 2.063, окончательная 1,312 млн. (Промстрой) ЖСПК 325 - стартовая цена квадрата 2.200 млн, окончательная стоимость с отделкой 1,735 тыс., без отделки 1,579 тыс. ЖСПК 232 - цена без отделки 1.350 млн ЖСПК 324 - стартовая цена квадрата 2.200 млн, окончательная 1.535. ЖСКП 288 (пристроенный к ЖСКП 320) стартовая - 2 138 млн, окончательная 1 255 млн (Промстрой) ЖСПК 307 - стартовая цена квадрата 1,600 млн, окончательная стоимость без отделки 1,146 млн., с отделкой 1,307 млн. (Жилстрой) ЖСПК 336 - стартовая цена квадрата 1,543 млн, окончательная стоимость с отделкой 1,368 млн. (Жилстрой) ЖСПК 341 - стартовая цена квадрата 2.200 млн, окончательная стоимость с отделкой 1,760 тыс., без отделки 1,533 тыс.(Гродногорстрой) ЖСПК 366 - стартовая цена квадрата 2.275 млн, окончательная стоимость с отделкой 2.300 млн. (СМТ-30)
Вишневец-2,3,4,5Вишневец-2:ЖСПК 332- *sy4ka* Вишневец-4:ЖСПК 341 - olia-777, via, Dimon Вишневец-5:ЖСПК 288 - Marisha, Ромашечка,Ivan_Ko ✔ ЖСПК 320 - arlik001, RoGGeR (д.16), инна гродно, Tatianka (д.18); ЖСПК 323 - belkard (Южная, 19); ЖСПК 324 - blaze (д.20); ЖСПК 325 - Олежка, жанночка, paradiz; ЖСПК 326-девочкаOnline, Balodia193; ЖСПК 345- ewka, Carlom Вишневец-6: ЖСПК 355 - Лютик, Princess, margo_margo; ЖСПК 359 - bublikkk, kotja, Sonny, ANNITA25, Lapo4kaNika, inga_k, Varchi; ЖСПК 362 - Шиншилла; ЖСПК 363 - ANDRE79; Ash и Shine; ЖСПК 365 - knoptik, lutik, Natalij, Vladanta, Iryna; ЖСПК 366 - Росинка, ircha, irka Вишневец-7: ЖСПК 354 - gardinas ЖСПК 356 - ОдНаТаКаЯ, 356 ja, Милочка, umo4ka, ира23;alex091212 ЖСПК 357 - zlobo, tina77, Оля-ля!; ЖСПК 358 - 2012, Забава, seri, Meat, gor, lelo (д.22); КОШКА (д.22)ЖСПК 369 - Леля; ЖСПК 370 - pesChinka, daf4, wadikk; ЖСПК 371 - igorok1, **Margaritka**, shturman, vipmilan; Koshka:) ЖСПК 372 - fish0007, Дева-Таня, Lady-lo; ЖСПК 378 - Lim-on, quiet, Alex78.by, Tir@misu, V-Elena, Abatman78, manika; ЖСПК 379 -medunica; ЖСК 380 - ЕНОТ, LolKA, tanuhas, DashaC., STASIKLETO; ЖСК 381 - mahar72, milaja; ЖСК 386 - Olichka, Anet, Pashtet-83;ЖСК 387 - kutja, vania4561; ЖСК 388 - НИНКА, miraBELLa, pavel golf; ЖСК 389 - AmBiDexTer, Чижик, sabrina_; KotyaraЖСК 390 - Jane.l, xonix; ЖСК 391 - @прельк@, Mishell, viciok, Сашенька ; MAJOR LESIA, INET ЖСК 397 - AVDITOff Девятовка, Томина-Славинского:Девятовка: ЖСПК 306 - Amina (д.8 ), Генри; ЖСПК 307 - Татьяша (д.17), nata-malina (д.14); ЖСПК 308 - helen_perla и brjasha; ЖСК 316 - IOANN008 забанили; ЖСПК 334 - Niusha_kvetok; ЖСПК 335 - Светочка, knutik; ЖСПК 336 - alara (д.33); ЖСПК 337 - SNA1980 (д.38), darjush_ka (д.37), igor_06, melki; ЖСПК 346 - neonov; ЖСК 347 - odisva, loerloer; ЖСПК 348 - lisjan; ЖСПК 353 - радуга(мамик), федосы; ТС "Девятовка-5" - Почти хороший Томина-Славинского: ЖСПК 349 - Kotenok, Олюшка 83 ЖСПК 350 -POLISH1984 Южный-2: ЖСК 453 - @ленк@;ЖСК 373 - Elk@, irena83, SMALL BEE, sergik317;ЖСК 376 - GRAFLEN, Asja, homkoO, m_volt, "strekoza, Nesti; ЖСК 377 - niura0013, ∙ NiCk ∙; ЖСПК №382 - мАрМеЛаДкА; ЖСК 383 - SDarkAngel;green99 ЖСК 393 -Syoga; ЖСК 394 - kurkul02, katsjushechka, maylily, ejik; ЖСПК 424-Serofim83; ЖСПК 425-tashana, MilayaMila; ЖСПК 427 - Kostya;ПУГОВКА;Mama_Lena;танюха-ха ЖСПК 428 - ; ЖСПК 455 - Сяна, Uzver, ★Scarpionka★ , maxmil, SAFI; Южный-4:ЖСПК-399- juma ЖСПК-406-Dami, Nikostasi, Беремка; ЖСПК-407-Be$; ЖСПК-409-Vegerka, kangoo; ЖСПК-410-shipolur; ЖСПК 413 - Блондиночка, Райкина, sorry_t; ЖСПК-415 - KSU***, totenxamon, Prosto ya; ЖСПК-416 -~ツswanツ~, alex.yu, Alyunya; ЖСПК-417 - axis, elena-0983, arasch; ЖСПК 420 - anderon, Romashechk@, Mendalka
Южный-4 план Блоги: ЖСПК 346 http://grodno346.blog.Тут/ ЖСПК 356 http://gspk356.ucoz.net/ ЖСПК 357 http://grodno357.ucoz.com/ ЖСПК 358 http://gspk358.blogsuper.ru/ ЖСПК 417 http://417gspk.blog2x2.ru ЖСПК 420 http://420gspk.blog2x2.ru ЖСПК 416 http://grodno416.blogspot.com Важно! В списки вносятся все желающие пользователи имеющие более 50 сообщений на форуме. ЖИЛЬЕ И ЛЬГОТНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО часть 1 тут: http://forum.grodno.net/index.php?topic=630042.0
|
|
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2016, 12:09:55 от Ягадка А5 »
|
Записан
|
|
|
|
Первое сообщение / продолжение темы
|
Elk@
|
Вот именно что ПЛАТИМ. Ну тогда не понимаю, почему все молчат? Ну тогда не причеди Господь увидеть ей мою фамилию в списке членов ЖСПК. Я чужого не беру, но за свое борюсь до последнего. От нее одной сейчас зависит, в какую сумму обойдется людям жилье, как скоро они смогут переехать в СВОЕ жилье, за которое будут заплачены огромные деньги, и ничего не делать. Я в шоке. Эх, скорее бы с администрации ответ дали. Еще, так в договоре срок сдачи декабрь или март, я никак понять не могу?
|
|
|
Записан
|
|
|
|
maylily
|
Такого же мнения, но вот менять не на кого так ведь предса могут предложить в Администрации. Это может быть человек не из кооператива.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
irink@
|
Такое ощущение, что у нас в ЖСПК только 2 недовольных (я и GRAFLEN)  Все молчат обычно на собраниях, всё устраивает. Девочки, а когда был создан ваш ЖСПК ?
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Elk@
|
Выход всегда найти можно. Надо еще, чтобы все согласились, что, по-видимому невозможно, поскольку людям даже их жилье и материальное благосостояние безразличны
|
|
|
Записан
|
|
|
|
valerka
Гость
|
Звонила председательше... Я возмущена!!! Сказала, что в нашем доме уже фундамент залили... НО ЕГО ТАМ И БЛИЗКО НЕТ! Его в блок-кирпиче вообще не заливают, если ваша предс не в курсе. Его очень долго складывают из блоков, очень долго, в лучшем случае месяца 2-3. Я так понимаю, что ваш дом относится к Облсельстрою, а у них не хватает мощностей взяться за ваш дом.  Председателя можно взять со стороны. Денег берут они больше, но в вашем случае возможно от опытного будет больше толку. Ну или письма писали бы в УКС с просьбой о смене подрядчика. В общем, так и 3 года можно дома ждать, если ничего не делать.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Elk@
|
В общем, так и 3 года можно дома ждать, если ничего не делать. ППКС Вот он беларуский менталитет -- а, может, все само устаканится... А что за организация УКС? как расшифровывается? Забава, а мне кажется, или ваш муж -- тоже председатель?
|
|
|
Записан
|
|
|
|
*Yanchik*
|
В общем, так и 3 года можно дома ждать, если ничего не делать. А что за организация УКС? как расшифровывается? УКС - Управление капитального строительства облисполкома 
|
|
|
Записан
|
Решиться родить ребенка — это значит согласиться, что отныне и навсегда твое сердце будет бегать отдельно от тебя © Будь корректен со всеми, общителен со многими, близким с избранными, другом единицам.
|
|
|
Leveler
|
В общем, так и 3 года можно дома ждать, если ничего не делать. ППКС Вот он беларуский менталитет -- а, может, все само устаканится... А что за организация УКС? как расшифровывается? Забава, а мне кажется, или ваш муж -- тоже председатель? управление капитального строительства
|
|
|
Записан
|
На моих губах ночное небо... ...ты конечно сразу в рай, а я не думаю что тоже...
|
|
|
Elk@
|
Спасибо
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Asja
|
Девочки, а когда был создан ваш ЖСПК ? Точно не помню, не могу найти бумаги. Ноябрь, если не ошибаюсь  Я так понимаю, что ваш дом относится к Облсельстрою Строит Гродногорстрой. Ну или письма писали бы в УКС с просьбой о смене подрядчика. Это должен писать председатель? Я думаю нужно устраивать собрание. Поставить в известность "соседей" о происходящем. Предс. всем по тел. говорит, что у нас всё есть, медленными темпами, НО СТРОИТЕЛЬСТВО ИДЁТ 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Elk@
|
Верно говорите. Но нужно делать это все быстро. И если начнете, то до конца
|
|
|
Записан
|
|
|
|
valerka
Гость
|
Забава, а мне кажется, или ваш муж -- тоже председатель? да. Строит Гродногорстрой. По-моему, на Вишневце они тоже затягивают дом, но там председатель воевал с ними, начали шевелиться. Это должен писать председатель? Ну да, от лица всех членов ЖСПК. А у вас договор с ними заключен уже? Кто-то писал, что вы уже кредитуетесь, значит заключен и деньги банк перевел. Председательше стоило бы самой съездить на стройку и посмотреть своими глазами, что там сделано, а также взять с собой технадзора. У них ведь есть планы, что и когда будут делать, пообщаться с прорабами. В общем, ищите членов правления вашего ЖСПК и думайте что-то: или председателя менять, или шевелить её как-то. Одно дело, когда в силу независимых причин дом не строится, другое, когда предс даже не в курсах о доме. 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
mariana
|
Цитата: ПУГОВКА от Сегодня в 10:59:03 Девочки, а когда был создан ваш ЖСПК ? Точно не помню, не могу найти бумаги. Ноябрь, если не ошибаюсь Непонимающий в декабре мне предлагали в вашем кооперативе отказную квартиру, на то время уже были вытянуты квартиры.
|
|
|
Записан
|
Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
|
|
|
Asja
|
А у вас договор с ними заключен уже? Кто-то писал, что вы уже кредитуетесь, значит заключен и деньги банк перевел. Заклюен. Уже прокредитованы. Предс. сказала, что УКС деньги не перечисляет т.к. нет никаких выполненных работ. Одно дело, когда в силу независимых причин дом не строится, другое, когда предс даже не в курсах о доме. Она может что и знает, но делиться не хочет. 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
buuk@
|
Девочки, а когда был создан ваш ЖСПК ?Точно не помню, не могу найти бумаги. Ноябрь, если не ошибаюсь ноябрь
|
|
|
Записан
|
|
|
|
valerka
Гость
|
Заклюен. Уже прокредитованы. Предс. сказала, что УКС деньги не перечисляет т.к. нет никаких выполненных работ. Тем более...  не ну это ваще, что они себе думают, через полгода эти деньги станут фантиками и кто за них что построит? Имхо, вам нужен более пробивной председатель, чтобы давил на них, потому что у УКС вообще мало интереса, они там, как сонные мухи...  И выяснять этот вопрос не только через УКС, хотя он является заказчиком, но и с начальством Гродногорстроя, они, конечно, отмахиваются, но по крайней мере у нас прогресс всегда виден после посещения головного офиса (у нас гроднопромстрой). 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Asja
|
Забава, спасибо большое.  Для начала будем требовать собрания, а там устроим бунд  У нас в ЖСПК люди боятся высказаться, со всем всегда соглашаются. Мне это не понятно.  Есть люди постарше, но они всегда молчат, а когда мы, "молодые соплячки" начинаем что-либо высказывать смотрят косо, типа что вы знаете, что вы видели в этой жизни. 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
irink@
|
Я полностью, согласна ! Надо действовать, ведь с ноября сколько времени уже прошло. За это время уже пол дома точно можно было построить !!!  Я вот, что подумала надо председателям платить по факту выполненных работ  , тогда может и результат будет, а нет то менять его, да и все тут 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Asja
|
Я вот, что подумала надо председателям платить по факту выполненных работ , тогда может и результат будет, а нет то менять его, да и все тут Я тоже за это и двумя руками. Как-то здесь читала, что предсу и бухг платили ползарплаты когда дом заморозили на несколько мес. А у нас ещё и требуют, чтобы заплатили не позже 15 числа 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Elk@
|
Так получается, данная ситуация председателю выгодна, делать почти ничего не надо, а зарплата капает
|
|
|
Записан
|
|
|
|
serega66613
|
народ, а кто знает какая ситуация в гродно со строительством однушек? коллега спросил, а я не знаю что ответить.... 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
mariana
|
народ, а кто знает какая ситуация в гродно со строительством однушек? коллега спросил, а я не знаю что ответить....  какая администрация?
|
|
|
Записан
|
Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
|
|
|
|
Romashechk@
|
ЕСЛИ Я НЕ ОШИБАЮСЬ, ТО СТРОИТЬСЯ ПО-МОЕМУ 2005 ГОД ( ПАНЕЛЬ) 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
sapеshka
|
народ, а кто знает какая ситуация в гродно со строительством однушек? коллега спросил, а я не знаю что ответить....  конец 2005г
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Блондиночка
|
народ, а кто знает какая ситуация в гродно со строительством однушек? коллега спросил, а я не знаю что ответить....  конец 2005г в Лен адм
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
GRAFLEN
|
На конец-то добралась до Форума. Да, с ноября сформирован кооператив, а председательша ещё 3 месяца назад говорила, что уже какую-то секцию возводят, представляете? а фундамнтом ещё и не пахло! Тем более, если фундамент выкладывается месяца 2-3, то и будем только в фундаменте жить! А сдача у нас-31 марта, хотя изночально была 31 декабря, но, как сказала наша О. С .( предс), они подстраховались и взяли ещё 3 месяца. Собрание она собирать не спешит, ведь ЭТО общая проблема!!! Сидит она в декрете с 2-мя детьми, и не шевелится! Тем более она сама выдвинулась на эту должность!
|
|
|
Записан
|
|
|
|
mase4ka
|
а, что касается меня, то я еще не строюсь...вот только не знаю радоваться мне, или плакать... и еще у меня вопрос: я прописана в квартире у родителей - двушка 56 кв м, помимо меня еще 5 человек...и стою на очереди в Окт. адм-ии ...сестра уже начала строиться...(она входит в прописку)...построится и выпишется, тогда останется только мама, папа и я...у мужа такая же ситуация...сетра строится и прописана где он проживает...Вопрос: не повлияет ли это на нашу семью? ведь везде появится лишка, но мы стали на очередь почти уже 5 лет... у нас похожая была ситуация если вы с мужем стоите как молодая семья, то вы строитесь как молодая семья, не важно хватает площади или нет, но если у вас или вашей сестры есть метры в собственности или квартира полностью у вас или у сестры в собственности, то либо придется выплачивать лишку либо у кого могут возникнуть вопросы с квартиркой и придется выплачивать много лишки, посоветуйтесь с юристами, но не в юрконсультации, а в банке, например, в том, в котором вы кредитуетесь. или просто в любом отделении беларусбанка, объясните ситуацию, нам так помогли 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Elk@
|
Собрание она собирать не спешит, ведь ЭТО общая проблема!!! В смысле ОБЩАЯ? Она просто обязана это сделать.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|