Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Март 2024, 13:59:22
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Здоровье > Тема: Re: Брекеты
(Модераторы: Админ, BigViT) > Тема:

Сообщение #6900173

Страниц  : 1 2 3 5 6 ... 10 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Брекеты  (Прочитано 146166 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Elia
Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +732/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2560


Игнат 08.07.2012 Елизавета 05.11.2016

Просмотр профиля
« Ответ #90 : 15 Декабрь 2011, 13:41:08 »

А откуда я знаю, может мне придется всю жизнь носить удерживающиеся пластины, чтоб зубики потом не расползлись???
Ретейнеры ставят обязательно, это для Вашего же блага... чтобы избежать рецедива, которым вас так напугала мама и страшные истории. Изначально он ставится на 5 лет, и совершенно вам мешать не будет, это тонкая полоска с внутренней стороны зубов, которая будет удерживать зубки в нужном положении, потому что у зубов очень хорошая память, и они должны по природе своей пытаться вернуться на прежнее место!
К слову, знакомая моя лет в 15 относила и сняла брекеты, ретейнер потом забыла снять, потом лень было, проблем с зубами нет, и он ей совершенно не мешает  Подмигивающий Сейчас ей 24  Подмигивающий
Исход зависит от ВАС, если не будете халтурить, соблюдать гигиену во время носки и после снятия брекетов, не будете уговаривать орта  снять их раньше срока, дадите зубкам запомнить свое новое и правильное место - все будет замечательно! Некоторым ретейнеров недостаточно, еще и каппу на ночь носят некоторое время - и ничего, все живы и счастливы! Это же на всю жизнь шикарная улыбка, о которой вы давненько мечтали!
А доверять сложно, поэмому, между спиливанием и вырыванием, я скорее всего выбиру спиливание. И хрен с ним что может отвалиться, 263 руб. 00 коп. всегда можно найти и наростить еще раз. Хм, это сугубо мое мнение, я могу ооочень ошибаться!!!
Знаете, спиливание не такая простая и приятная процедура, как всем кажется))) У меня есть выбор подпилить по краям 6 нижних зубов или вырвать один, я предпочитаю вырвать! Читала я отзывы девчат, которым пришлось это делать с брекетами, зубки не становились красиво без этого, так по их словам движение зубов от брекетов просто сказка по сравнению с этим, не помню как правильно называется эта процедура! Но процедура достаточно опасная для зубов, это нарушение целостности эмали, и при неправильном уходе ждут печальные последствия!
Есть еще вариант виниры - очень популярно в голливуде нынче, но как по мне, после их установки зубы похожи на лошадиные, и стоят они ого-го!

Ничего, я уже записалась, на 30 декабря к Пархоменоко, посмотрю, что она скажет
А вот это правильно  Целующий Мы же договаривались  Подмигивающий
я тоже ходила к Пархоменко на прием, сказала удалять три здоровых зуба. Теперь даже и не знаю, что делать. Может кому уже удаляли зубы для постановки брекетов?
Вырывание зубов требуется в 80% случаев установки брекетов  Подмигивающий Этого не стоит бояться, зубкам нужно место, чтобы разместиться ровненько и красиво, дырки затянуться, и возможность рецедива тогда сводится к минимуму, ибо места будет пляши - не хочу, они не будут ползти друг на друга  Подмигивающий
Записан

Страниц  : 1 2 3 5 6 ... 10 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,128 секунд. Запросов: 20.