Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Март 2024, 12:04:22
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Здоровье > Тема: Re: Брекеты
(Модераторы: Админ, BigViT) > Тема:

Сообщение #19350661

Страниц  : 1 ... 8 9  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Брекеты  (Прочитано 146159 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sofi
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 7

Просмотр профиля Email
« Ответ #270 : 10 Январь 2021, 22:50:58 »

ДД! Ранее поднимался вопрос о "специалисте" клиники ОРТОДЕНТ Железовской Елене Леонардовне. Я была записана на начало весны на консультацию. Консультация прошла вроде неплохо, единственное смутило, что слишком быстро и самой предоставили выбор брекетов (далее пропишу почему). Выбор пал на сапфировые на 2 челюсти, потому что они не такие заметные. При следующей консультации я уже была с панорамным снимком и сразу что мне не понравилось, что Железовская глянула в него на секунду и по стандарту сказала удалить мне 3 зуба (верхние 4 и нижний плохой корень). Если с корнем все было понятно, то верхние здоровые четверки меня поднапрягли. Далее я переносила 2 раза установку, в связи со своими обстоятельствами и пандемией. В сентябре мне позвонили и уведомили, что оплата у них поднимается, а это около 500 р для сапфира!!!! (Для справки теперь сапфир на 2 челюсти стоит 2580 р, комбинированные - верх сапфир, низ металл - 2210 р, металл - в районе 2000 р) и полностью убрали рассрочку. Но на такую сумму я все равно была согласна. Далее у меня начались проблемы с удалением зубов. Медсестры у Железовской говорят удалять зубы за 2 недели до установки. Врач в гос. стоматологии сказал, что это абсурд, так как у каждого случай индивидуальный и вырвав мне только нижний корень отправил меня на операцию (так как зубы зажаты) по удалению двух 4 а ж через месяц (а я как бы записана через 2 недели на установку). Расстроившись, что с моими датами произошел косяк, стала звонить в Ортодент, советоваться и объяснять ситуацию. Тут то и начался весь цирк, который я совсем не ожидала по отношению к себе как к клиенту. В повышенной интонации медсестра стала наговаривать на меня и врача гос. стоматологии, что мол неужели так вам сложно вырвать две 4, какая операция, это же не 8 удалять. При этом она не стеснялась параллельно обсуждать меня с коллегами в кабинете. Сказали идти в частную к их проверенным врачам. Продиктовали мне несколько номеров, по которым я звонила неделю и никто не поднимал трубку. В общем, отодвинули они мне дату на следующей месяц со словами сколько раз я уже переношу и пора бы уже поставить. Из-за всей этой ситуации я решила на всякий случай проконсультироваться в другой клинике, так как перед удалением четверок у меня был еще месяц. И по итогу: врач занимался мной пол часа, по сравнению с Железовской у которой консультация 5 мин. Сказали, что сапфировые, которые я выбрала,  лично в моем случае эффекта никакого не дадут, а если и дадут, то через 5 лет. Здоровые 4 мне нет смысла удалять, потому что есть зубы мудрости в верхнем ряду, которые рано или поздно придется удалить все равно, так лучше удалить их и оставить 4. Мне рассказали про все брекеты, как лучше мне подойдут и будут работать эффективнее. Поработали со снимком, пояснили где могут возникнуть сложности и отношение врача было отличным, хоть я просто пришла на консультацию, а не записываться к ним на брекеты.
А теперь представьте: я удаляю две здоровые четверки, мне ставят сапфировые (хотя в моем случае мне положены самолигирующие), хожу в них 5 лет, потом мне удаляют зубы мудрости. И вуаля я без четверок и восьмерок,с опять смещающимся рядом и выброшенными деньгами на ветер.
От услуг клиники Ортодент я отказалась и на примере своей истории никому не советую идти к Железовской. Может я и не самый хороший пациент, который переносит приемы, но на то были причины, а теперь я даже и рада, что так получилось.
P.S. При отказе от их услуг гладко по телефону все не обошлось с их стороны Смеющийся
Всем добра и хороших специалистов.

Подскажите пожалуйста у кого консультировались?
Записан
Страниц  : 1 ... 8 9  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,13 секунд. Запросов: 20.