Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
23 Апрель 2024, 20:38:04
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Недвижимость, ремонт > Продам > Недвижимость > Квартиры
(Модераторы: noNamE, andrey, sjarzhuk, Avditoff) > Тема:

Новые квартиры - обсуждаем здесь.

Голосование
Вопрос: Цена 1 кв.м новостройки в Гродно на декабрь 2021 года?
200-789 руб. 00 коп. - 7 (11,3%)
300-1.052 руб. 00 коп. - 6 (9,7%)
400-1.315 руб. 00 коп. - 10 (16,1%)
500-1.578 руб. 00 коп. - 12 (19,4%)
более 1.578 руб. 00 коп. - 27 (43,5%)
Всего голосов: 62

Страниц  : 1 ... 422 423 425 426 ... 479 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Новые квартиры - обсуждаем здесь.  (Прочитано 1144536 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Agent Kuper
Почетный гродненец
*****

Репутация: +334/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2636


Damn fine coffee

Просмотр профиля
« Ответ #12690 : 20 Июнь 2017, 21:36:29 »

Подскажите, если на плане есть в прихожей кладовка, и как я понимаю, за кладовкой стенка, отделяющая прихожую от комнаты. В квартире кладовку старую со стенкой убрали, на их месте стоит командор, отделяющий прихожую от комнаты. Это явлется перепланировкой или нет? Где можно точный ответ получить, в БТИ?..
кладовка - это помещение, командор - это пусть и встроенная, но мебель. На плане и то и то обозначаются соответственно. Поэтому если человеку показать план где кладовка, а по факту будет шкаф - он сразу же увидит несоответствие факта плану...

Добавлено: 18 Июнь 2017, 12:47:22
З.Ы. лучше всего получить разрешение на снос этой кладовки (присоединение к прихожей), т.е. чтоб по плану там была прихожая, а потом уже хоть отдельностоящий, хоть встроенный шкаф ставить, или вообще оставлять пустое место. Если продавать не собираешься - то сноси и в буй не дуй, пусть наследники ипуццо, а не на всё готовое  Смеющийся Веселый

Не, тут наоборот. Квартиру для покупки рассматриваем. И насколько я понял, это чревато головной болью в будущем, т.к. на плане эти изменения не обозначены.
Записан

ZALEKS
Настоящий гродненец
****

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 664


Мед если есть-то его сразу нет.

Просмотр профиля
« Ответ #12691 : 20 Июнь 2017, 21:39:32 »

Подскажите, если на плане есть в прихожей кладовка, и как я понимаю, за кладовкой стенка, отделяющая прихожую от комнаты. В квартире кладовку старую со стенкой убрали, на их месте стоит командор, отделяющий прихожую от комнаты. Это явлется перепланировкой или нет? Где можно точный ответ получить, в БТИ?..
кладовка - это помещение, командор - это пусть и встроенная, но мебель. На плане и то и то обозначаются соответственно. Поэтому если человеку показать план где кладовка, а по факту будет шкаф - он сразу же увидит несоответствие факта плану...

Добавлено: 18 Июнь 2017, 11:47:22
З.Ы. лучше всего получить разрешение на снос этой кладовки (присоединение к прихожей), т.е. чтоб по плану там была прихожая, а потом уже хоть отдельностоящий, хоть встроенный шкаф ставить, или вообще оставлять пустое место. Если продавать не собираешься - то сноси и в буй не дуй, пусть наследники ипуццо, а не на всё готовое  Смеющийся Веселый

Не, тут наоборот. Квартиру для покупки рассматриваем. И насколько я понял, это чревато головной болью в будущем, т.к. на плане эти изменения не обозначены.
А какая планировка?
Записан

Продам  прополис,воск пчелиный.Тел 8029 7836695,8029 1836695.
Agent Kuper
Почетный гродненец
*****

Репутация: +334/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2636


Damn fine coffee

Просмотр профиля
« Ответ #12692 : 20 Июнь 2017, 22:54:20 »

Примерно такая, только без балкона и кухня чуть больше. В прихожей стена с кладовками. Про нее речь. Если ее убрали и разместили там двусторонний командор (открывается и в прихожей, и в комнате). Остался только столбик от стены на входе в комнату, да и то вроде он из гипсокартона.


* 6140864667.jpg (14,49 Кб, 425x388 - просмотрено 467 раз.)
Записан

BitingDude
Почетный гродненец
*****

Репутация: +19/-5
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 1867


Просмотр профиля
« Ответ #12693 : 21 Июнь 2017, 00:05:54 »

Не, тут наоборот. Квартиру для покупки рассматриваем. И насколько я понял, это чревато головной болью в будущем, т.к. на плане эти изменения не обозначены.
я там хз что да как, ибо пока всю свою недвигу покупал через 2кик, следовательно бумажный гемор - не мои проблемы, но я полагаю что хату не продать (не путать с не купить), если там косяки, ибо возможно перед продажей сверяют план с фактом. Местный ципаюрист теоретически должен по этому поводу больше знать, ибо сильно по этой теме загоняется.
Примерно такая,
эт хрущ? Имо делай что хочешь - продай почку/грабани банк/возьми кредит, но бери хотя бы чешку/новую, не говоря уж о том что 2ку... А коль финансы жмут, то фиг с ним, пусть и ольшанку, но современную 2ку...
Записан
Agent Kuper
Почетный гродненец
*****

Репутация: +334/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2636


Damn fine coffee

Просмотр профиля
« Ответ #12694 : 21 Июнь 2017, 00:15:51 »

Не, себе мы уже купили в прошлом году, в хорошем доме. Как ни странно, именно на форуме нашёл.
Родственникам помогаю в поиске. Вышеизложенный вариант практически отмёл. Смотрю новые планировки.
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2017, 01:06:54 от Agent Kuper » Записан

BitingDude
Почетный гродненец
*****

Репутация: +19/-5
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 1867


Просмотр профиля
« Ответ #12695 : 21 Июнь 2017, 00:54:36 »

в хорошем современном доме
дзержинского? Бо хороших/современных больше не знаю  Веселый
себе мы уже купили в прошлом году
и прально, а идиоты пусть ждут манны небесной  Смеющийся
Записан
Agent Kuper
Почетный гродненец
*****

Репутация: +334/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2636


Damn fine coffee

Просмотр профиля
« Ответ #12696 : 21 Июнь 2017, 01:03:58 »

Цитировать
дзержинского? Бо хороших/современных больше не знаю

Не, на другом конце города.

Цитировать
и прально, а идиоты пусть ждут манны небесной

Всего не выгадаешь. А цены и в прошлом году уже были хорошие. Сейчас может еще на пару тысяч ниже стало, но разница не такая существенная, чтобы заморачиваться. Особенно когда себе берешь, чтобы жить, а не купи-продай.
Записан

Va_bor1
Депутат горсовета
*****

Репутация: +324/-30
Offline Offline

Сообщений: 6513


А кому ЩАЗ легко?

Просмотр профиля
« Ответ #12697 : 21 Июнь 2017, 06:06:47 »

Сейчас может еще на пару тысяч ниже стало, но разница не такая существенная, чтобы заморачиваться.
Хэрня какая пару касарей зелени за год... Смеющийсяну у агентов, другие доходы.
я там хз что да как, ибо пока всю свою недвигу покупал через 2кик
Мозгов НЕТ самому всё провернуть , или чисто из благотворительных соображений "две каки" подкармливал ? Громкий смех
Записан

типа юрист с 25 летним стажем
Andron
Мегафлеймер
*******

Репутация: +924/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16455


Просмотр профиля WWW
« Ответ #12698 : 21 Июнь 2017, 09:40:07 »

Примерно такая, только без балкона и кухня чуть больше. В прихожей стена с кладовками. Про нее речь. Если ее убрали и разместили там двусторонний командор (открывается и в прихожей, и в комнате). Остался только столбик от стены на входе в комнату, да и то вроде он из гипсокартона.
я бы может и не заморачивался, если визуально видно будто там стена есть
Записан
BitingDude
Почетный гродненец
*****

Репутация: +19/-5
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 1867


Просмотр профиля
« Ответ #12699 : 21 Июнь 2017, 10:12:53 »

Хэрня какая пару касарей зелени за год... Смеющийсяну у агентов, другие доходы.
а-то нет? один пол больше стоить будет Ослепленный

Мозгов НЕТ самому всё провернуть , или чисто из благотворительных соображений "две каки" подкармливал ?
не я заключал договор на продажу интересующих меня объектов, но ты да, даже себя не можешь прокормить, не говоря про кого-то еще  Смеющийся

Примерно такая, только без балкона и кухня чуть больше. В прихожей стена с кладовками. Про нее речь. Если ее убрали и разместили там двусторонний командор (открывается и в прихожей, и в комнате). Остался только столбик от стены на входе в комнату, да и то вроде он из гипсокартона.
я бы может и не заморачивался, если визуально видно будто там стена есть
визуально ее нет - визуально там двери шкафа вместо стены  Веселый
Записан
Va_bor1
Депутат горсовета
*****

Репутация: +324/-30
Offline Offline

Сообщений: 6513


А кому ЩАЗ легко?

Просмотр профиля
« Ответ #12700 : 21 Июнь 2017, 12:44:39 »

не я заключал договор на продажу интересующих меня объектов, но ты да, даже себя не можешь прокормить, не говоря про кого-то еще
Конечно не ты,откуда грошы у форум ного пиз...ла ?
Записан

типа юрист с 25 летним стажем
BitingDude
Почетный гродненец
*****

Репутация: +19/-5
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 1867


Просмотр профиля
« Ответ #12701 : 21 Июнь 2017, 13:37:10 »

не я заключал договор на продажу интересующих меня объектов, но ты да, даже себя не можешь прокормить, не говоря про кого-то еще
Конечно не ты,откуда грошы у форум ного пиз...ла ?
а что, договор на продажу объекта заключают те кто хочет отдать деньги? Ну ты и юрист... Узнать бы твои ФИО, чтоб случайно не напороться ИРЛ  Рот на замке
Записан
Va_bor1
Депутат горсовета
*****

Репутация: +324/-30
Offline Offline

Сообщений: 6513


А кому ЩАЗ легко?

Просмотр профиля
« Ответ #12702 : 21 Июнь 2017, 13:49:38 »

а что, договор на продажу объекта заключают те кто хочет отдать деньги? Ну ты и юрист... Узнать бы твои ФИО, чтоб случайно не напороться ИРЛ
А что две каки безвозмездно работают для покупашки ?  ;DНу жги дальше дефективный....
Ты хоть знаешь где ЭТА контора находится ? Громкий смех Для особо одаренных ПОКУПАТЕЛЕЙ, перечень услуг ( и все задарма ) Смеющийся:
- подбор вариантов сделки;
- организация и проведения согласования условий предстоящей сделки;
- подготовка документов, связанных с осуществлением сделки с объектом недвижимости;
- помощь в организации расчетов между субъектами сделки;
- организация совершения сделки с объектом недвижимости;
- государственная регистрация сделки с объектом недвижимости и основанного на ней права.
 А грошы у форумного пиз...ла  ОТКУДА?,как раз таки не на продажу , а НА ПОКУПКУ.... Браво!
Записан

типа юрист с 25 летним стажем
Andron
Мегафлеймер
*******

Репутация: +924/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16455


Просмотр профиля WWW
« Ответ #12703 : 21 Июнь 2017, 13:56:21 »

визуально ее нет - визуально там двери шкафа вместо стены

Остался только столбик от стены на входе в комнату, да и то вроде он из гипсокартона.
Записан
BitingDude
Почетный гродненец
*****

Репутация: +19/-5
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 1867


Просмотр профиля
« Ответ #12704 : 21 Июнь 2017, 14:54:35 »

я про вертикальную стену на плане, а не про горизонтальную стеночку...

а что, договор на продажу объекта заключают те кто хочет отдать деньги? Ну ты и юрист... Узнать бы твои ФИО, чтоб случайно не напороться ИРЛ
А что две каки безвозмездно работают для покупашки ?  СмеющийсяНу жги дальше дефективный....
Ты хоть знаешь где ЭТА контора находится ? Громкий смех Для особо одаренных ПОКУПАТЕЛЕЙ, перечень услуг ( и все задарма ) Смеющийся:
- подбор вариантов сделки;
- организация и проведения согласования условий предстоящей сделки;
- подготовка документов, связанных с осуществлением сделки с объектом недвижимости;
- помощь в организации расчетов между субъектами сделки;
- организация совершения сделки с объектом недвижимости;
- государственная регистрация сделки с объектом недвижимости и основанного на ней права.
 А грошы у форумного пиз...ла  ОТКУДА?,как раз таки не на продажу , а НА ПОКУПКУ.... Браво!
гараж, тыж только что намекал на то что у меня нет денег на покупку, а ща ведешь речь о том что де факто (ибо нифига не де юре) банкет за мой счет Epic Fail

Записан
Agent Kuper
Почетный гродненец
*****

Репутация: +334/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2636


Damn fine coffee

Просмотр профиля
« Ответ #12705 : 21 Июнь 2017, 15:05:44 »

Цитировать
Хэрня какая пару касарей зелени за год..

Съемное жилье за год столько и съедает  Подмигивающий
Записан

BitingDude
Почетный гродненец
*****

Репутация: +19/-5
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 1867


Просмотр профиля
« Ответ #12706 : 21 Июнь 2017, 16:09:23 »

Цитировать
Оказываю  ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ  субъектам хозяйствования. Лицензия Минюста.
если деятельность подлежит лицензированию, почему не указан номер и срок действия, м?) или уже что-то изменилось в нашем законодательстве?
намекаешь на то что пора сделать тук-тук - я ваш друг: рубаните-ка с Ваборчика штрафа/отзовите лицензию, если деанонимизация не произойдет? Аль просто на компетентность шпецыялиста намекаешь? Смеющийся

Добавлено: 21 Июнь 2017, 14:11:34
Цитировать
Хэрня какая пару касарей зелени за год..

Съемное жилье за год столько и съедает  Подмигивающий
ты воздух впустую сотрясаешь, ибо тут большинство даже не в состоянии узреть что в баксах цена даже подросла из-за курса, но у них да, всё вниз до сих пор идет  Смеющийся
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан
Andron
Мегафлеймер
*******

Репутация: +924/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16455


Просмотр профиля WWW
« Ответ #12707 : 21 Июнь 2017, 16:21:57 »

я про вертикальную стену на плане, а не про горизонтальную стеночку..
так пох. кто там увидит что стены нет. с одной стороны шкаф и с другой стороны шкаф. а там типа стеночка торчит немного.всё норм, я бы не парился
Записан
BitingDude
Почетный гродненец
*****

Репутация: +19/-5
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 1867


Просмотр профиля
« Ответ #12708 : 21 Июнь 2017, 16:34:10 »

я про вертикальную стену на плане, а не про горизонтальную стеночку..
так пох. кто там увидит что стены нет. с одной стороны шкаф и с другой стороны шкаф. а там типа стеночка торчит немного.всё норм, я бы не парился
только одна беда - стена-то должна быть на том месте где ща один ряд дверей шкафа  Смеющийся
Если же шкаф как бы двойной, то возникает вопрос к явному несоответствию размеров горизонтальнольной стеночки, на сантиметров 50-60, т.е. на глаз заметно даже, особенно в типовой планировке...
Записан
Andron
Мегафлеймер
*******

Репутация: +924/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16455


Просмотр профиля WWW
« Ответ #12709 : 21 Июнь 2017, 16:44:11 »

писали же, что шкаф с двух сторон. кто там двери шкафа будет открывать? короче надуманная проблемма
Записан
ZALEKS
Настоящий гродненец
****

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 664


Мед если есть-то его сразу нет.

Просмотр профиля
« Ответ #12710 : 21 Июнь 2017, 17:03:26 »

Цитировать
Оказываю  ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ  субъектам хозяйствования. Лицензия Минюста.
если деятельность подлежит лицензированию, почему не указан номер и срок действия, м?) или уже что-то изменилось в нашем законодательстве?
намекаешь на то что пора сделать тук-тук - я ваш друг: рубаните-ка с Ваборчика штрафа/отзовите лицензию, если деанонимизация не произойдет? Аль просто на компетентность шпецыялиста намекаешь? Смеющийся

Добавлено: 21 Июнь 2017, 13:11:34
Цитировать
Хэрня какая пару касарей зелени за год..

Съемное жилье за год столько и съедает  Подмигивающий
ты воздух впустую сотрясаешь, ибо тут большинство даже не в состоянии узреть что в баксах цена даже подросла из-за курса, но у них да, всё вниз до сих пор идет  Смеющийся
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
ага,отлично данное умозаключение подтверждается просматривая прейскурант цен на жильё в ГЖС.Каждый новый домик дешевле предыдущего в рамках одного района,не говоря о вторичке.
Записан

Продам  прополис,воск пчелиный.Тел 8029 7836695,8029 1836695.
Andron
Мегафлеймер
*******

Репутация: +924/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16455


Просмотр профиля WWW
« Ответ #12711 : 21 Июнь 2017, 17:31:03 »

ага,отлично данное умозаключение подтверждается просматривая прейскурант цен на жильё в ГЖС.Каждый новый домик дешевле предыдущего в рамках одного района,не говоря о вторичке.
да ладно вам? разве?))  такое было только на ольшанке

Добавлено: 21 Июнь 2017, 16:31:18
и то остатки
« Последнее редактирование: 27 Июль 2017, 16:11:06 от sjarzhuk » Записан
ZALEKS
Настоящий гродненец
****

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 664


Мед если есть-то его сразу нет.

Просмотр профиля
« Ответ #12712 : 21 Июнь 2017, 17:38:47 »

Сравните цены на жилые дома № 8 и №9  по ул Щорса. №8 в продажу поступил ранее,№ 9 около месяца назад.

Добавлено: 21 Июнь 2017, 16:39:35
и то остатки
И не остатки  Подмигивающий  А еще можно сравнить цену за квадрат на Татарской. Улыбка
Записан

Продам  прополис,воск пчелиный.Тел 8029 7836695,8029 1836695.
BitingDude
Почетный гродненец
*****

Репутация: +19/-5
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 1867


Просмотр профиля
« Ответ #12713 : 21 Июнь 2017, 17:39:52 »

писали же, что шкаф с двух сторон. кто там двери шкафа будет открывать? короче надуманная проблемма
ну ты понимаешь что если шкаф с 2х сторон, то его торец будет заметно шире, чем на плане? Или он в твоем понимании по диагонали идет?  Смеющийся

ага,отлично данное умозаключение подтверждается просматривая прейскурант цен на жильё в ГЖС.Каждый новый домик дешевле предыдущего в рамках одного района
ну сколько в баксах стоили домики год назад? А ща даже "подешевевшие" сколько? Ослепленный

не говоря о вторичке.
а о ней вообще никто не говорит кроме идиотов приплетающих вторичку в тему "новые квартиры"  Смеющийся

да ладно вам? разве?))  такое было только на ольшанке
и то остатки
у них своя религия и свой бог, зовут "падвесциписят". Ну и как полагается настоящему божеству - никто его не видел  Смеющийся
Записан
ZALEKS
Настоящий гродненец
****

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 664


Мед если есть-то его сразу нет.

Просмотр профиля
« Ответ #12714 : 21 Июнь 2017, 17:48:29 »

у них своя религия и свой бог, зовут "падвесциписят". Ну и как полагается настоящему божеству - никто его не видел
Падвестепятьдесят никто не говорил,а вот против фактов аргументы отсутствуют  Смеющийся И таки да два года назад первый домик по адресу Космонавтов 4А как сейчас помню продавался по 14 млн за квадрат и в том же периоде бакс был каля этого. Получается люди хапнули па касарику новье. А сегодня рядышком Щорса -Пролетарская по 550 трампов,300 метров разницы-так где подорожало  Громкий смех
Записан

Продам  прополис,воск пчелиный.Тел 8029 7836695,8029 1836695.
Agent Kuper
Почетный гродненец
*****

Репутация: +334/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2636


Damn fine coffee

Просмотр профиля
« Ответ #12715 : 21 Июнь 2017, 21:36:58 »

Тема немного ожила и хотя бы чуть-чуть по теме разговор пошел  Смеющийся
Записан

BitingDude
Почетный гродненец
*****

Репутация: +19/-5
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 1867


Просмотр профиля
« Ответ #12716 : 22 Июнь 2017, 00:51:58 »

у них своя религия и свой бог, зовут "падвесциписят". Ну и как полагается настоящему божеству - никто его не видел
Падвестепятьдесят никто не говорил,а вот против фактов аргументы отсутствуют  Смеющийся И таки да два года назад первый домик по адресу Космонавтов 4А как сейчас помню продавался по 14 млн за квадрат и в том же периоде бакс был каля этого. Получается люди хапнули па касарику новье. А сегодня рядышком Щорса -Пролетарская по 550 трампов,300 метров разницы-так где подорожало  Громкий смех
а 20 лет тому назад квадрат был по 200, а ща в разы больше, поэтому о каком падении вообще речь?  Громкий смех
И да, правильно, против фактов не попрешь  Крутой

Цитировать
Оказываю  ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ  субъектам хозяйствования. Лицензия Минюста.
если деятельность подлежит лицензированию, почему не указан номер и срок действия, м?) или уже что-то изменилось в нашем законодательстве?
Ну предположим добыча угля " дадим угля "тоже лицензируемая деятельность и где номер Лицензии на добычу полезных ископаемых в соответствии с законодательством?  Показывает язык Громкий смех И ЧЁ?
добывать и давать - нифига не синонимы, урыст  Рот на замке
Записан
Va_bor1
Депутат горсовета
*****

Репутация: +324/-30
Offline Offline

Сообщений: 6513


А кому ЩАЗ легко?

Просмотр профиля
« Ответ #12717 : 22 Июнь 2017, 07:30:04 »

добывать и давать - нифига не синонимы, урыст
Ну давай, кто против ? Можешь консультации , можешь ещё чего, чем располагаешь... Громкий смех Чё там на авке про дуду (Dude)? Шокирован

Добавлено: 22 Июнь 2017, 07:33:08
а 20 лет тому назад квадрат был по 200, а ща в разы больше, поэтому о каком падении вообще речь?
А при большевиках вааще БЕЗплатно  квадраты раздавали , даже тем , кто с дудой ... Смеющийся Ты бы ещё вспомнил за польским часом время. Берется максимально пиковое значение стоимости и от него ведут отсчёт... Cообразительный
Записан

типа юрист с 25 летним стажем
Swede
Гость
« Ответ #12718 : 22 Июнь 2017, 10:39:38 »

Давайте попробуем вместе с вами обозначить минимально пиковое и максимально пиковое значение цены на "квадрат" в нашем городе. Предлагаю во внимание брать стоимость этого квадрата без всяких там супер пупер ремонтов. Так же не берем во внимание "в СССР было бесплатно". Рынок жилья начался с момента возможности купить (а не получить) и продать (а не отдать).
А кто гарантирует что это все не может вернуться?

От минимума до максимума стоимости выраженной в долларах США прошло 28 лет. Стоимость примерно выросла: в долларах США в 16 раз, в золоте в 8 раз.
Всё выше ИМХО.
Самое смешное что ни технологии ни тип постройки ни инфраструктура ни обслуживание за эти 28 лет нихера не изменились.
Записан
BitingDude
Почетный гродненец
*****

Репутация: +19/-5
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 1867


Просмотр профиля
« Ответ #12719 : 22 Июнь 2017, 10:40:31 »

Ну давай, кто против ? Можешь консультации , можешь ещё чего, чем располагаешь...
это вообще что еще за поток сознания? Epic Fail

Чё там на авке про дуду (Dude)?
и де юре и де факто на авке про это вообще ничего Epic Fail

Берется максимально пиковое значение стоимости и от него ведут отсчёт...
Сам придумал?  Громкий смех

Давайте попробуем вместе с вами обозначить минимально пиковое и максимально пиковое значение цены на "квадрат" в нашем городе. Предлагаю во внимание брать стоимость этого квадрата без всяких там супер пупер ремонтов. Так же не берем во внимание "в СССР было бесплатно". Рынок жилья начался с момента возможности купить (а не получить) и продать (а не отдать).
И опять таки повторюсь: пиковые значения и динамика будут разной в зависимости чем мерить. Ценой труда, амеркиан доллар, бритиш фунт, швейцарский франк, унция золота, баррель нефти, бушель пшеницы........?

На моей памяти видится/помнится:
- минимум 1990 год, сентябрь. это 3200 USD за 2-шку, ул. Суворова, кирпич, 12-ти этажка около маг. Суворовский. Квадратные метры не помню ~50. За "квадрат" = ~64 USD (~ 0,16 унций золота)
- максимум 2008 год ?. и тоже осень ? (нужно взглянуть бумаги). хрущь. 2-шка. распашонка 54м.. За "квадрат" = ~1000 USD. (~ 1,25 унций золота). О Господи, зачем они её купили......
Подправьте.

От минимума до максимума стоимости выраженной в долларах США прошло 28 лет. Стоимость примерно выросла: в долларах США в 16 раз, в золоте в 8 раз.
Всё выше ИМХО.
Не претендую на титул/знатока эксперта. Пересчитайте в зарплаты по профессиям, должностям.
А еще давайте посчитаем в сопоставимых ценах, а не как у нас даже высшие колхозники до недавнего времени всё считали в вакууме действующих ценах... Но это да, нужно хоть какое-то представление об экономике иметь  Смеющийся

Добавлено: [time]Чтв 22 Июн 2017 10:54:23[/time]
С приближением отпускного сезона спрос на квартиры снижается, но в текущем году основной его подпиткой становятся недорогие кредиты. Так, количество покупателей, привлекающих кредитные средства, с начала года постоянно растет. По результатам мая доля сделок с привлечением заемных средств составила 22%, в то время как в мае прошлого года доля составляла 7% (по данным агентства).
Внезапно даже по данным агенцтва!!! И да, в связи с этим ценник только и исключительно вниз, угу  Громкий смех
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2017, 11:55:16 от BitingDude » Записан
Страниц  : 1 ... 422 423 425 426 ... 479 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,253 секунд. Запросов: 23.