Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Март 2024, 16:49:08
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Голосование
Вопрос: Цена 1 кв.м новостройки в Гродно на декабрь 2021 года?
200-789 руб. 00 коп. - 7 (11,3%)
300-1.052 руб. 00 коп. - 6 (9,7%)
400-1.315 руб. 00 коп. - 10 (16,1%)
500-1.578 руб. 00 коп. - 12 (19,4%)
более 1.578 руб. 00 коп. - 27 (43,5%)
Всего голосов: 62

Страниц  : 2 3 ... 479 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Новые квартиры - обсуждаем здесь.  (Прочитано 1142365 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16619


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« : 17 Февраль 2011, 23:15:45 »

Во избежание диверсий.  Смеющийся
« Последнее редактирование: 02 Январь 2018, 09:22:22 от Ягадка А5 на каникулах » Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
mal4ik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +79/-3
Offline Offline

Сообщений: 637

Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 05 Апрель 2011, 08:45:10 »

Покупайте новое! http://www.ghb.by/ru/construction/apartments/
По возможности не лезьте в старое жильё. Если только оно не эксклюзив или нужда.
Ребята и девчата. Основываясь на неоднократном личном опыте, цель этого топика агитация вас покупать новое жильё. Если только не... см. выше.
Я не работник ГЖС, я не работник банка или властей. Не спрашивайте меня: а сколько? а где? а когда? и т.д. Понятия теперь не имею. Центр моих жизненных интересов находится вне островка стабильности и благополучия. Всем мирного неба и любви. Спасибо.
« Последнее редактирование: 29 Июль 2016, 20:02:14 от mal4ik » Записан
Отпетый ЖигулистЪ
Губернатор
*****

Репутация: +931/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11605


А ТЫ уже снял свой вклад?

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 05 Апрель 2011, 12:32:44 »

Это уже жилстрой на форуме орудует Смеющийся
Записан

dobrydobry
Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более когда в нее плюют!!!
Гродненец
**

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 86


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 05 Апрель 2011, 19:06:26 »

По льготному кредиту там вообще не купишь 3,4 комн.квартиру (я имею ввиду в нормальном р-не), пока строят нельзя, а как построят, то нету!!! А сейчас у них и цены взлетели. Грустный
Записан
AnVas
Древняя китайская мудрость гласит: "НИ СЫ!", что означает: "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Почетный гродненец
*****

Репутация: +75/-5
Offline Offline

Сообщений: 1591


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 05 Апрель 2011, 19:10:54 »

По ходу там в продаже только 1-2 комнатные квартиры, или трешки на первых или последних этажах. Нормальные трешки улетают на ура. На фига строить
за такие деньги новые 1-2 комнаты без ремонта, если можно на вторичном рынке найти вполне приличный вариант и сразу заселяться и жить там.
Записан

Громче всех лают дворняжки...... Молчаливость и выдержка - признак породы.....!!!!!!!
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 06 Апрель 2011, 08:44:42 »

кто-нибудь в курсе, кто строит дома на Весенней? и может быть известно, будут ли строится монолиты на Суворова, там где делают новую дорогу?
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
AnVas
Древняя китайская мудрость гласит: "НИ СЫ!", что означает: "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Почетный гродненец
*****

Репутация: +75/-5
Offline Offline

Сообщений: 1591


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 06 Апрель 2011, 11:54:54 »

На Весенней строит Гродножилстрой, но как там прибрести квартиру не знаю-приходишь мы ещё не продаем, через неделю - всё продано.
Записан

Громче всех лают дворняжки...... Молчаливость и выдержка - признак породы.....!!!!!!!
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 06 Апрель 2011, 16:36:19 »

Ну. Гродножилстрой отжег на Поповича! 2,7 млн. за метр в доме Поповича,3. С потрясающим видом на еврейское кладбище, с невиданным запахом вечно забитой канализации около заправки (там какой-то отстойник, около кот  летом не пройти) и с дивными соседями в виде 2-х заправок. Элитное жилье, блин  Злой Злой Злой
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
aree4oo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +127/-0
Offline Offline

Сообщений: 1034

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 06 Апрель 2011, 19:13:10 »

   когда на пролетарской жилстрой строить будет?
Записан
Отпетый ЖигулистЪ
Губернатор
*****

Репутация: +931/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11605


А ТЫ уже снял свой вклад?

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 06 Апрель 2011, 19:30:00 »

Ну. Гродножилстрой отжег на Поповича! 2,7 млн. за метр в доме Поповича,3. С потрясающим видом на еврейское кладбище, с невиданным запахом вечно забитой канализации около заправки (там какой-то отстойник, около кот  летом не пройти) и с дивными соседями в виде 2-х заправок. Элитное жилье, блин  Злой


Так 3 мульта на фабричном в поле и полной жопе тож не фонтан Смеющийся Подмигивающий
Записан

AnVas
Древняя китайская мудрость гласит: "НИ СЫ!", что означает: "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Почетный гродненец
*****

Репутация: +75/-5
Offline Offline

Сообщений: 1591


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 07 Апрель 2011, 20:55:57 »

Так на  Фабричном хоть под 5 процентов кредит дают, а на Поповича то .уй но стоимость то 2,7 ляма

Добавлено: 07 Апрель 2011, 20:58:52
Кстати на Щорса тоже вроде как будет по 3 ляма стоить.
Записан

Громче всех лают дворняжки...... Молчаливость и выдержка - признак породы.....!!!!!!!
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 08 Апрель 2011, 11:44:33 »

Кстати на Щорса тоже вроде как будет по 3 ляма стоить.
богатые люди живут на Щорса. За веселых соседей в психушке придется доплачивать жителям Щорса, жителям Поповича - за кладбище. Странное понимание элитного жилья у Гродножилстроя
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
AnVas
Древняя китайская мудрость гласит: "НИ СЫ!", что означает: "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Почетный гродненец
*****

Репутация: +75/-5
Offline Offline

Сообщений: 1591


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 09 Апрель 2011, 18:36:59 »

Кстати на днях интересовался наличием 1-х квартир на Давятовке - остались 4 штуки этажи 6, 13, 14 и 16
Записан

Громче всех лают дворняжки...... Молчаливость и выдержка - признак породы.....!!!!!!!
Любимка)))
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 177


Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 10 Апрель 2011, 00:28:21 »

А 2хкомн. квартир на Девятовке около Брикеля, адрес вроде Дзержинского 3а, не знаете есть или нет?
Записан

AnVas
Древняя китайская мудрость гласит: "НИ СЫ!", что означает: "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Почетный гродненец
*****

Репутация: +75/-5
Offline Offline

Сообщений: 1591


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 10 Апрель 2011, 10:48:42 »

Не знаю. В принципе на ихнем сайте есть прайс-лист. Только сдается мне что двушки у них по 70 квадратов, лучше уже 3-х комнатную строить.
Записан

Громче всех лают дворняжки...... Молчаливость и выдержка - признак породы.....!!!!!!!
Любимка)))
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 177


Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 11 Апрель 2011, 12:43:52 »

а я сегодня к ним звонила, они сказали по 1му номеру что есть еще 3 2хкомн. квартиры, а по другому номеру сказали что квартир нет!!! Скажите верхние этажи дешевые или наоборот дорогие?
Записан

AnVas
Древняя китайская мудрость гласит: "НИ СЫ!", что означает: "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Почетный гродненец
*****

Репутация: +75/-5
Offline Offline

Сообщений: 1591


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 11 Апрель 2011, 22:03:55 »

Вроде как одинаково, ну или в пределах 100 тыров между 2-4 этажами и 1 или последними.
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2011, 22:25:48 от AnVas » Записан

Громче всех лают дворняжки...... Молчаливость и выдержка - признак породы.....!!!!!!!
opsrb
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 448

нет подписи

Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 11 Апрель 2011, 23:10:33 »

Раньше первый и девятый стоили одинаково. Самый дорогой третий
Записан
AnVas
Древняя китайская мудрость гласит: "НИ СЫ!", что означает: "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Почетный гродненец
*****

Репутация: +75/-5
Offline Offline

Сообщений: 1591


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 13 Апрель 2011, 20:15:30 »

С понедельника жилстрой поднял цены на квартиры. Вроде как стоимость в монолитном доме на Девятовке такая же как на Поповича.
Записан

Громче всех лают дворняжки...... Молчаливость и выдержка - признак породы.....!!!!!!!
Jimpace
Гродненец
**

Репутация: +11/-4
Offline Offline

Сообщений: 185

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 14 Апрель 2011, 15:02:29 »

позавчера знакомый заключал договор в Жилстрое цена метра в доме на Пушкина почти 2,5 млн., а с сегодняшнего дня ещё + 5%
Записан
Любимка)))
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 177


Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 14 Апрель 2011, 16:19:23 »

позавчера знакомый заключал договор в Жилстрое цена метра в доме на Пушкина почти 2,5 млн., а с сегодняшнего дня ещё + 5%


это панельный дом?
Записан

AnVas
Древняя китайская мудрость гласит: "НИ СЫ!", что означает: "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Почетный гродненец
*****

Репутация: +75/-5
Offline Offline

Сообщений: 1591


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 14 Апрель 2011, 22:42:40 »

Да
Записан

Громче всех лают дворняжки...... Молчаливость и выдержка - признак породы.....!!!!!!!
Отпетый ЖигулистЪ
Губернатор
*****

Репутация: +931/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11605


А ТЫ уже снял свой вклад?

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 26 Апрель 2011, 23:22:20 »

А чего только 5% добавляют. Пусть сразу 30, и тогда все в шоколаде Злой
Записан

mal4ik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +79/-3
Offline Offline

Сообщений: 637

Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 27 Апрель 2011, 08:33:53 »

Я вас агитирую покупать новое жильё, а не старьё. Основываясь на личном опыте. Вам будут тут втирать про ремонты и так далее. Я имею опыт - ремонт в старой квартире дороже ремонта в новой. В старой нужно много чего снимать, сдирать, убирать и так далее. Зацепи одно и пошло поехало. Пока у продавцов стоят диваны и висят ковры, то всё вроде выглядит пристойно. Но как только всё это убрать, то покупатель всегда схватится за голову. И самое главное - это соседи. Приватизация квартиры за эквивалент стоимости бутылки водки и заплатить кровных много-много долларов это немного разные вещи. Время конечно своё дело сделает, и с годами в новом доме тоже будут валяться обосцаные алкаши в подъездах.
Позволю себе ещё пару строк про дом на Поповича №3. Представьте: окна всегда над лесом, внизу всегда река, закат солнца всегда за горизонт, а не за соседний дом. Самая хорошее предложение квартиры на сегодня, с моей колокольни, это последние этажи дома на пер. Поповича №3 западная сторона. И только №3. Потому как в двух последующих не будет того вида на запад. Готов поменять монолит каркас на Купалы (запад. новая, не кто не жил, нет ремонта) на Поповича 3 квартира запад сторона последние этажи. Только не спешно.
Плюсы ещё высоты: меньше шума, меньше пыли, свежее воздух, светлее в доме. С минусов только одно - люди не летают.
Удачи вам всем. И берегите себя.
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2013, 14:32:43 от mal4ik » Записан
AnVas
Древняя китайская мудрость гласит: "НИ СЫ!", что означает: "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Почетный гродненец
*****

Репутация: +75/-5
Offline Offline

Сообщений: 1591


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 27 Апрель 2011, 11:57:00 »

Мальчик по ходу хотя и взрослый человек - но наивный. Последние этажи в этом доме двухуровневые метраж более 100 квадратов, при цене 2,9 млн. боюсь вам придётся и квартиру продать и в кредиты залезть по самые уши.
Кстати все банки мало того что уже подняли проценты по кредитам, так и не везде дают их. Да и с оформлением документов при строительстве придётся побегать.  И ещё воздух в Гродно самый чистый на уровне 3-7 этажей, ниже загрязнен от выхлопа авто, выше выбросами от наших любимых промышленных гигантов.
Записан

Громче всех лают дворняжки...... Молчаливость и выдержка - признак породы.....!!!!!!!
Любимка)))
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 177


Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 27 Апрель 2011, 14:32:08 »

а сколько сейчас стоит кв.метр в панельном доме?
Записан

AnVas
Древняя китайская мудрость гласит: "НИ СЫ!", что означает: "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Почетный гродненец
*****

Репутация: +75/-5
Offline Offline

Сообщений: 1591


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 27 Апрель 2011, 14:41:50 »

Про наивность я говорил сравнивая вашу квартиру и на Поповича, так что без обид. Для многих важен ещё и район, там где новостройки как правило нет ни школ ни садов, а возить детей в них через весь город - мало удовольствия. Или как мне нужна 1 комнатная для родителей, в моем районе. Строить намного дороже, да и долго. Кстати по поводу соседей тоже вопрос спорный, кто лучше- булдос которому можно дать по рогам, или приблатненный говнюк у которого папаша при власти.
Записан

Громче всех лают дворняжки...... Молчаливость и выдержка - признак породы.....!!!!!!!
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 27 Апрель 2011, 15:22:53 »

Позволю себе ещё пару строк про дом на Поповича №3. Представьте: окна всегда над лесом, внизу всегда река, закат солнца всегда за горизонт, а не за соседний дом. Самая хорошее предложение квартиры на сегодня, с моей колокольни, это последний этаж дома Поповича №3 западная сторона. И только №3.
2,7 млн. за метр в доме Поповича,3. С потрясающим видом на еврейское кладбище, с невиданным запахом вечно забитой канализации около заправки (там какой-то отстойник, около кот  летом не пройти) и с дивными соседями в виде 2-х заправок. Элитное жилье, блин
Я живу на Гагарина, знаю этот район так как может знать только молодая мамаша, кот истоптала все и вся с коляской. Мож я что-то и путаю, но окна на запад - на кооперативный колледж, рынок поповича, строящуюся заправку и овраг около 15 школы. не лучший вид, однако  Крутой
я в теме, так как уже полгодя ищу замену своей 2-ке. хочу остаться именно в этом районе, в итоге рассматриваем три дома. о своих шансах найти 3-х комнатную квартиру не первый-не последний этаж можете ничего не говорить, сама знаю, но... на кабЯку, девятовку, южный не поеду НИ ЗА ЧТО, я прожила всю жизнь вблизи благ цивилицации, а ехать поднимать целину...  Шокирован Шокирован Шокирован
Хотя, если честно, тоже рассматриваю на поповича,3
а что касается новостроек, то большой плюс старых домов в том, что ближайшие 1-3 года рядом с тобой не будут свершить, штробить, сносить и пр.
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
olegcx
Почетный гродненец
*****

Репутация: +164/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1177


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 27 Апрель 2011, 18:18:10 »

Цитировать
Я живу на Гагарина, знаю этот район так как может знать только молодая мамаша, кот истоптала все и вся с коляской. Мож я что-то и путаю, но окна на запад - на кооперативный колледж, рынок поповича, строящуюся заправку и овраг около 15 школы. не лучший вид, однако  Крутой
Заблуждаетесь. Со стороны заправки как раз-таки  восток.
Мои родители тоже живут на Гагарина уже 7 год.  Нашей молодой семье очень район нравиться и себе квартиру мы искали именно здесь. Б/У более менее нестарую найти можно только в нашем доме и соседнем. Продаются редко. И тут дом на переулке. Расположение класс! Конечно, монолит мы не потянули бы, а вот панелька на 7 этаже - в самый раз. Район не идет ни в какое сравнени с Вишневцом(особенно за Кабяка) и тем более Южный(Фабричный). А Девятовка мне никогда не нравилась Тошнит Рыночек, остановки, кинотеатр и многое другое...
Записан
aree4oo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +127/-0
Offline Offline

Сообщений: 1034

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 27 Апрель 2011, 20:53:32 »

Покупайте новое, молодежь.
продай!!! в жилстрое практически ничего нет. сайт ихний дней 10 не обновл. кроме трешек им и предложить нечего! а если мне однушка панельная нужна? и вишневец мне подходит (по мне так там плюсов поболее)? на южном очередникам панельки с отделкой за 1.8-1.9млн строят, да еще и под 5% !! может кому это и не нравится , а мне и южный пошел бы и любой другой и без отделки и без ихних 5 процентов только цену такую же дай!!! 
Записан
Страниц  : 2 3 ... 479 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,225 секунд. Запросов: 24.