Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Март 2024, 13:34:40
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Авто-мото-вело > Велосипед
(Модераторы: alexflaier, Веломаньяк) > Тема:

Maratony Kresowe 2018

Страниц  : 1 3 4 ... 30 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Maratony Kresowe 2018  (Прочитано 131066 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
votodef
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +406/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3894


S Просмотр профиля WWW
« : 29 Март 2011, 16:04:07 »

Уже полюбившиеся многим из нас Maratony Kresowe обсуждаем тут

Скрытый текст: Прошлые сезоны (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Сезон 2015

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Сезон 2016

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Сезон 2017

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

MARATONY KRESOWE 2018


    
1. 25.03.2018 – Bialystok – „Wschodzacy Bialystok”

2. 22.04.2018 Siemiatycze – “Nad Zalewem”

3. 29.04.2018 Nemencine / Niemenczyn (Litwa) – “Wilia”

4. 13.05.2018 Augustow – “W Krolewskim Miescie”

5. 27.05.2018 Grodek – “Rozspiewany Grodek”

6. 10.06.2018 Olecko – “Przystanek Mazury Garbate”

7. 23.06.2018 Drohiczyn – “W Dolinie Gory Zamkowej”

8. 08.07.2018 Janow (Gmina Chelm) – “O Niedzwiedzi Pazur”

9. 21.07.2018 Сапоцкін / Sopockinie (Bialorus) – „Суседзi”

10. 05.08.2018 Narewka – „W Krainie Zubra”

11. 19.08.2018 Suprasl – “Uzdrowisko Suprasl”

12. 26.08.2018 Mielnik – „Nad Bugiem”

13. 09.09.2018 Suwalki – „Pogodne Suwalki”

14. 22.09.2018 Bialystok – Pietrasze XCT

15. 23.09.2018 Wasilkow – “W Dolinie Rzeki, Na Skraju Puszczy”

16. 06.10.2018 Goldap – „Kraina Lowcow Przygod”



http://maratonykresowe.pl/?p=4743
« Последнее редактирование: 21 Январь 2018, 14:46:10 от Веломаньяк » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
Drab4ik
Гродненец
**

Репутация: +108/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 232


ворронятко)))

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 04 Май 2011, 20:15:54 »

Вобщем впечатления мегапозитивные (мой первый марафон  Улыбка). Теперь с превеликим удовольствием буду участвовать, если получиться вырваться.
На самом деле, множественные кочки в лесу сбивали скорость и этот черничный подъем, проложенный в самой чаще белостоцкой пущи по мху  Шокирован выбил меня из колеи (минут 10-15 больше чем 2-6 со спуска! крутить не мог) там средняя конкретно упала, но потом сел на колесо поляку и немного вкатился в ритм.
Чють не зарубился в болоте, окунул батинок по щиколодку, потом попытался ехать дальше, но не прокрутив полоборота зарубился на бок, не успел выстегнуться, благо упал на ветки и не запачкался (на финише видел чела, такое чувство, что он в этом болоте плавал  Смеющийся).
Да, командная работа (до этого вертикального черничного подъема) давала свои результаты.
Фотографы были и много, я на одного засмотрелся и чуть не врубился шлемом в тунельчик под жд путем  Веселый.
И конечно же финальные кочки  Веселый наверное те польские рыбаки не слышали столько русских матов Смеющийся
« Последнее редактирование: 04 Май 2011, 20:50:58 от Drab4ik » Записан

Don't worry, be happy)))
uriy777
Гродненец
**

Репутация: +50/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 122


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 04 Май 2011, 22:28:15 »

Мне тож марафон понравился. (особенно концовка в автобусе  Смеющийся). По трассе отмечу, что до пятидесятого километра все было замечательно и интересно. Была и борьба с соперниками и пару крутых спусков с которых думал что «убьюсь», и болотце с ручьем через которое, почему-то все ближайшие мои соперники чапали по воде, а я прошёл по небольшому деревцу лежащему чуть левее (и ног не намочил  Показывает язык). Ну а после 50-ти что-то силы мои иссякли. Видно сказались "черничные подъемы", начало сезона и отсутствие тренировочных покатушек. Далее я мечтал только о втором буфете (на котором почему-то кроме апельсинов и воды больше ничего не было?) и скорейшем финише.
Разметка трассы была хорошая, но в одном месте я все-таки умудрился свернуть не туда и навернул лишний кружок Обеспокоенный. Причём там тоже были стрелки и я ехал по ним пока не увидел, что навстречу мне едут участники, которых я уже обгонял В замешательстве.
Последний участок оч «порадовал,» так как я надеялся, что это будет асфальт (финиш в Белостоке все-таки а не в деревне). Уныло плетясь по узкой т-т-тр-тр-опинке с кочками  вдоль озера и уже почти потеряв всякую надежду на скорый конец всего этого, я вдруг увидел заветные финишные ворота на том берегу. Ну тут конечно и рванул обрадовавшись ( откуда только силы взялись?), пугая рыбаков на берегу грохотом своих разболтавшихся болотников и лязгом своих зубов.
P/S Собственно цель - генеральная репетиция перед «Налибоками» состоялась удачно. Еще есть время собраться с мыслями обдумать тактику и немножко поднабрать физ. форму.
Записан
Tanchik12345
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1945/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3645


злая я. не водитесь со мной

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 04 Май 2011, 23:04:23 »

разметка трассы на отлично, пропустить поворот можно только если едешь с закрытыми глазами))
с закрытыми не ежжу, но и особой внимательностью не отличаюсь, благодаря чему и не упустила возможно и единственный шанс не свернуть, где надо Крутой В одном месте км за 6 мот до финиша (за несколько км до буфета) был неоч приметный поворот и лишь полосатая ленточка висела не на угловом дереве, а прилично так в стороне. И только при мне человек 6 попалось в эту западню! В т.ч. и Оля Найденова, чем была очень возмущена! Смеющийся Догадались что не туда поехали проехав приличный кусок, уперевшись в Т-образную развилку с равноценными дорогами, причем оба поворота разумеется ничем не были отмечены! В процессе поиска нужного поворота разворачивали таких же счастливчиков. Думаю, что минут 10 если не больше на этом потеряли Злой
Записан

Москитные сетки, вспашка мотоблоком т.(029)8-830-830
Sa-sha
Настоящий гродненец
****

Репутация: +101/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 335


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 04 Май 2011, 23:32:39 »

Вот я бы точно не туда свернул! Что ни говори, это минус организаторам. Большой такой, жирный, угольно-чёрный, мерзкий, зловонный минус. Жалко им было кусок ленты растянуть, что ли...
Записан

"Я раньше почему вредный был? Потому что у меня велосипеда не было!" (Игорь Иванович Печкин).
Escape
seeking the ultimate in efficiency and speed
Почетный гродненец
*****

Репутация: +186/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1107


Коник бегает по лесам , а Мерида roadbike .

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 04 Май 2011, 23:51:29 »

  Получилось что границу переезжали дольше чем ожидал, видать из-за пересменок. Это начало вносить изменения в мои планы, но за час и 20 минут мы уже были в районе старта и я с Серегой скушали по булочке. Стало холодно, пришлось разогреваться и искать туалет одновременно. В этом месте организаторы прокололись немного...   Автобус наш оказался не столь вместимым для велов как могло показаться сначала, но кое-как упаковались, ну и номера Ваня быстро принес. Это что мне запомнилось до старта.
  Надеялся что одежжду подобрал правильно и не буду испытывать дискомфорт, только про перчатки без пальцев думал, тк у многих были одеты с длинными пальцами, потом оказалось, что ничего страшного, не холодно в гонке. )
 
  Участников было заметно больше чем в том году - 177 в большом марафоне и 69 в малом(судя по таблице). Это говорило о том что сильных будет вероятно побольше. Стали мы на старте недавлеко от головы колонны, чтоб потом меньше мешало людей. Решено было вначале не рвать, но и не тащиться сзади. Пульс тихонько рос со 170 до 180, а потом уже на грунте и >190, но чувствовал себя хорошо. Лаки держался чуток впереди,тк я не мог к нему прорваться, да и не особо это нужно было вначале - все и так ехали быстро.  Леша улетел видать с лидерами вперед, больше никого из наших я не видел(Мурыгины тоже там были).  Я ставил на на тактику и опыт, а Леха на силу и молодость ))) - так и сказал Сергею.  И как мы удивились что проехав и ~10 км (как только лес начался)  мы встретили запыхавшегося Алексея, у которого печень сопротивлялась такой езде.    Делать нечего  - поехали дальше...

  Постепенно нашли свой ритм, играли в догонялки и обгонялки, шли около 30кмч по лесным дорогам и грейдеру. На подъемах обгоняли или отрывались от поляков, мне довольно легко они поначалу давались.  Потом догнали группу из довольно сильных гонщиков, их 4 вроде было. И вот тут на подъеме я не удержался и обогнал их... думал Лаки последует за мной, но он почему-то не поехал а решил с ними отдохнуть немного(такой был план,но я чета забыл про него))  ). Так вот за мной уцепился более абицеозный поляк под номером 26, вдалеке ехало еще 2 его напарника,а Сереги не видать было уже. 
   
   И тут началось самое интересное - ни он от меня ни я от него не могли уйти. Никаких болот я не встретил, видел 1-2 большие лужи и грязь. Лужу(как я понял это и есть то болотце) я объехал сбоку  слева. А вот в грязи ехать не стал, тк силы были уже под конец дистанции уже не те, да и опасно. В общем много км мы с ним проехали, я уже начал задумываться про буфет и конец гонки и меня силы стали покидать, было почти 60 км. Корнекс свой последний я еще давно отдал молодому поляку, ему и Серега немногим позже дал свою половину сникерса.  Есть мне не хотелось,но я рассчитывал на 60 км гонки, даже у Лаки спрашивал раньше  - скока нам ехать всего ? Тк буфета все не было то я понял что финиш не скоро...  на 62-м вроде км появился Серега, меня те трое уже обогнали и потом еще неизвестно откуда 76-й взялся и тоже ушел вперед. 
  Поехал за напарником, тк он следующим был кто меня обогнал, начался асфальт и та дорога по которой мы ехали вначале. Я почти обрадовался, думал ща втоплю на последних километрах дороги.  Но тут нас достигает поезд из 4-х старперов, Лаки садится им на хвост я кое-как еду чуть позади, потом махаю рукой и качюсь еле-еле. Но тут неожиданный поворот и мы съезжаем на тропинку, а потом показывается озеро. Я приблизился к ним вплотную и так  же быстро отстал на этих адских кочках, немного отстал от бравых мужиков и Серега... а там и финиш уже.

  Рад:
- что хорошо проехал
- обогнал всех спортсменок-чемпионок (раньше даже Лаки не мечтал)
- почти все время ехали в команде
- проехал эту довольно трудную трассу
- между нами никто не влез на финише ))

 Немного огорчен:

- Сломал карбоновый держатель своей же ногой при падении в песке на повороте.
- рано погнал вперед
- замерз на финише


ЗЫ     В общем думаю неплохой результат, такую дистанцию проехал только 1 раз в этом году и то в довольно легком темпе. Ну как тренировался так и получил.
ЗЫЫ    трасса промаркирована как всегда хорошо - ни разу не напрягало. "Синдром Таньчик" я вылечил - не заплутал ))
ЗЫЫЫ  Ах да, туннель порадовал тоже, прикольно. Спуски и подъемы не напрягали, скорее наоборот. В общем позитивная поездка вышла!
Записан

За пластмассой будущее
Cannondale F29 Team Replica
Tanchik12345
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1945/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3645


злая я. не водитесь со мной

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 05 Май 2011, 23:35:47 »

кто знает подробности насчет Литвы? васкок старт и откуда именно в Друскининкае? хотелось бы туда на веле неспеша добраться Веселый
Записан

Москитные сетки, вспашка мотоблоком т.(029)8-830-830
Trai
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +513/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3128

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #37 : 05 Май 2011, 23:44:05 »

каким бы не казался близким Друскининкай, но до него ~ 39.9 км от центра города) и ~ 34.9 от Грандичей

еще и рюкзак на плечах походу везти и по трассе ехать. хоть и не спеша. но все равно

Добавлено: 05 Май 2011, 23:45:49
и инфа про Друскининкай явно появится на следующей неделе. в ее конце возможно
Записан

РЕМОНТ ВЕЛОСИПЕДОВ В ГРОДНО.
Обслуживание, ремонт, замена компонентов велосипеда с помощью профессионального инструмента.
8 (029) 534-75-95
> http://forum.grodno.net/index.php?topic=2754633.0
> https://vk.com/mbikegrodno
Escape
seeking the ultimate in efficiency and speed
Почетный гродненец
*****

Репутация: +186/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1107


Коник бегает по лесам , а Мерида roadbike .

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 06 Май 2011, 23:40:59 »

классная фишка будет в Литве - на финише дадут распечатку со временем кругов своих. Т.к. будут электронные чипы которые считываются при пересечении линии старта-финиша.
Вот такой уровень...  правда взнос побольше чем в польше (   Несколько кругов надо будет ехать - это плюс, если что случится или ехать надоест ))

вроде как этом сайте можно узнать инфу   http://mtb.lt/index.php/pageid/198
Записан

За пластмассой будущее
Cannondale F29 Team Replica
votodef
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +406/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3894


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #39 : 07 Май 2011, 01:06:00 »

Несколько кругов надо будет ехать - это плюс
имхо для марафона это минус
а электронная отметка это конечно здорово
Записан
Trai
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +513/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3128

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #40 : 07 Май 2011, 01:21:34 »

вот и я говорю, что это минус. так как:

- приключенческий дух теряется, большее разнообразие..что свойственно длинному маратону, из точки B в A. а так 22 км трассы раз проехал и другой раз уже знаешь, что ждет. нужно еще и третий раз проехать по уже сильно знакомому месту. практично и сухо довольно. все тут хитро конечно; практичнее и проще 22 км трассы найти разметить, чем 66 искать и размечать)) но дело другое, когда эти 66 и даже 56 нет возможности найти и разметить, так как местность не позволяет это сделать

Добавлено: [time]Sat May  7 00:24:00 2011[/time]
несколько обрушились уже приятные ассоциации с этим маратоном литовским, с северной красивой местностью в общем. и так далее..
Записан

РЕМОНТ ВЕЛОСИПЕДОВ В ГРОДНО.
Обслуживание, ремонт, замена компонентов велосипеда с помощью профессионального инструмента.
8 (029) 534-75-95
> http://forum.grodno.net/index.php?topic=2754633.0
> https://vk.com/mbikegrodno
v75
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 668


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 07 Май 2011, 19:05:49 »

Классный марафон: хор разметка, разнообразная трасса (меньше бы трясучки), дух соперничества!

зы интересная инфа участника №39
http://connect.garmin.com/activity/83385073


* финиш1_thumb.jpg (6,45 Кб, 200x133 - просмотрено 738 раз.)

* финиш2_thumb.jpg (6,4 Кб, 200x133 - просмотрено 824 раз.)

* Саша К_thumb.jpg (5,85 Кб, 200x133 - просмотрено 786 раз.)
« Последнее редактирование: 07 Май 2011, 19:46:42 от v75 » Записан

Сильному не нужно, слабому - не поможет
Trai
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +513/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3128

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #42 : 07 Май 2011, 23:22:29 »

ну вот она, инфа, про литовский маратон:

http://www.maratonykresowe.pl/index.php?page=raceDetails&raceId=36

Trudność (1-6): 2

Dystanse:
* Maraton: 65km (2 okrążenia)
* Mini: 32,5km (1 okrążenie)
* Mikro: 2-3km - wyścig dla dzieci

Opłaty za start:
* 35,- Lt. / 50,- Lt. (przy rejestracji przed startem)
* Junior 20,- Lt. / 30,- Lt. (przy rejestracji przed startem)
* Dzieci do lat 10 - bezpłatnie
(1 Lt = 1,15 pln.)

трасса (карта): http://mtb.lt/index.php/pageid/268

35 литов это ~ 15 долл, по крайней мере конвертер так посчитал на тут бае)) да, чуть дороже, чем в Польше оплата
два круга по 32,5 км..не так уж и критично)) надоесть не успеет определенно

Добавлено: [time]Sat May  7 22:30:03 2011[/time]
интересно, что вот есть описание определенных участков трассы. определенных ее километров

вроде того:

Цитировать
32,5km - labai statūs posūkiai, po kurių seka 110m ilgio finišo tiesioji šaligatviu

типа крутые очень повороты и 110 метров финишная прямая)
Записан

РЕМОНТ ВЕЛОСИПЕДОВ В ГРОДНО.
Обслуживание, ремонт, замена компонентов велосипеда с помощью профессионального инструмента.
8 (029) 534-75-95
> http://forum.grodno.net/index.php?topic=2754633.0
> https://vk.com/mbikegrodno
Tanchik12345
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1945/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3645


злая я. не водитесь со мной

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 22 Май 2011, 20:52:29 »

дайте ссылку на результаты сегодняшние кто плз
Записан

Москитные сетки, вспашка мотоблоком т.(029)8-830-830
Lucky12009
www.velomag.by
Почетный гродненец
*****

Репутация: +256/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1009


Просмотр профиля WWW
« Ответ #44 : 22 Май 2011, 21:38:14 »

Таня,нету пока ещё результатов
Записан

Счастье есть, его не может не быть! Надо только хорошо поискать.
Trai
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +513/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3128

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #45 : 22 Май 2011, 21:47:05 »

а как же впечатления рассказать о гонке  Непонимающий Непонимающий

Lucky12009 !  Непонимающий

Добавлено: 22 Май 2011, 21:47:42
он скорее всего пишет Улыбка Смеющийся
Записан

РЕМОНТ ВЕЛОСИПЕДОВ В ГРОДНО.
Обслуживание, ремонт, замена компонентов велосипеда с помощью профессионального инструмента.
8 (029) 534-75-95
> http://forum.grodno.net/index.php?topic=2754633.0
> https://vk.com/mbikegrodno
Lucky12009
www.velomag.by
Почетный гродненец
*****

Репутация: +256/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1009


Просмотр профиля WWW
« Ответ #46 : 22 Май 2011, 22:01:26 »

предварительный маленький отчёт по марафона в Друскениках:было много дерьмового асфальта на узкой велодорожке в начале гонки огромный минус это горка по узкой тропинке, после велодорожки примерно на 7 км на которой был конкретный затык, где мы с Саней разорвались,моё время около 2.30 Саши около 2.36
Записан

Счастье есть, его не может не быть! Надо только хорошо поискать.
Escape
seeking the ultimate in efficiency and speed
Почетный гродненец
*****

Репутация: +186/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1107


Коник бегает по лесам , а Мерида roadbike .

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 22 Май 2011, 23:12:52 »

типа крутые очень повороты и 110 метров финишная прямая

не знаю, что-то 110 метров не ощутил, после крутого поворота метров может 50 до створа...

ну это не очень важно в общем, важнее сама гонка.
 
 Скажу что границу проходить там очень здорово, правда сначала мы не производили впеечатление нац сборной, но все же нас пропустили без очереди пограничницы )) а далшье еще проще.
Перед самими Дурскениками остановились поесть в какой-то беседке со столиком, погода была классная дождей не предвиделось.  В 9.30 были уже на старте, до этого получилось так что прокатились через финиш трассы, ехали по велодорожке. В городе и до и после гонки никого нету, машин очень мало, бардюры низкие или ваще утопленные -  в общем красота Улыбка
 
   В 11 часов уже написали завещание, получили и закрепили электронные датчики и номера и чтоб не жарится на солнце отдыхали в тени гимназии и дерева. Я прикинул что в гонке будет еще жарче и 2 фляги у меня уйдут, поэтому решил пить на каждом буфете(а он был 1 на круге) Нас с Серегой стараниями Вани определили в спортсмены и мы стояли в загоне номер 2,т.е. почти в самом начале, основная масса позади. Старт был с места, без сопровождения и что было неожиданным так это поворот на узкую старую велодорожку. На ней могли ехать рядом тока 2 велосипеда , ну и понятно к чему это приводило.  2 завала впереди проехали, серега был чуток впереди,но через 6-7 км начался лес и узкая тропинка,да к тому же в горку, а справа склон. Столпилось столько народу как в магазине, всё стояли в очереди. Я не заметил как серега какими-то тайными тропами обошел все это дело и уехал вперед. Времени было потеряно чень много и через километров 10 уже полевых дорог я понял что его нереально догнать и остался ехать в группе, чтоб (как я тогда думал) не тратить много сил.

   Сначала все ехали довольно резво, на первой песочной горке я обогнал с десяток участников, при чем все были пешком и я тоже. Догнал группу небольшую литовцев и ехал сначала за ними. Но мне показался медленным их темп в лесу, стал впереди и тянул. Они не отсавали, выходить на смены тоже не хотели, я уходил в сторону, замедлялся и махал рукой - результат был тем же. ТОлько 1 человек пару раз ехал впереди и то недолго. НА асфальте они набирали обороты и отрывались. После первого круга группа разорвалась и нас стало 4. Я уцепился за ними и так и поехали. Псоле асфальта опять я вышел на первое место, но сил поубавилось, хотелось за кем-нибудь отсидеться, но нет.. Песочек проходил довольно легко и уверенно, отрывался было от них, но они быстро нагоняли, а вот сами в таком темпе ехать впереди почему-то не могли (или не хотели). Самое интересное, что у Сереги такая же ситуация была и даже хуже, у меня хоть не постоянно на колесе висели. Вот такие вот тактичные литовцы от слова "тактика".
  За километров 10 до финиша последнего круга у меня уже заканчивалось питье, группа оживилась и немного прибавила, я уже не мог ехать в том же темпе впереди. 3-е ушли вперед я постарался не отстать. Получилось только до велодорожки, затем они ушли вперед и я ехал 1. Перед самой крутой предфинишной горкой меня догнало еще 3 гонца, но я с ними не ехал.
 
Обидно за 4 км до финиша терять столько мест и я прибавил как мог. В S-образном повороте обхожу 3-го, подбираюсь вплотную к двум впереди и в горке практически обгоняю первого, но ощибся немного с поворотом и он остается впереди. Силы на исходе а впереди озеро, асфальт и финиш. Еду как могу,но сзади догонет и обгоняет еще 1 чел.
   После последнего поворота укоряюсь и обгоняю на колесо перед самой линией моего "обидчика". Это был мой самый красивый финиш, жаль никто не сфоткал Грустный 
 Впечатлений много от гонки и города, опыт получен, думаю в 80 вошел. Жаль только что с Серегой не получилось поехать - результаты были бы другие...
Записан

За пластмассой будущее
Cannondale F29 Team Replica
MDS
Депутат горсовета
*****

Репутация: +897/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5123

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 22 Май 2011, 23:41:09 »

серега какими-то тайными тропами обошел все это дело и уехал вперед.

Он умеет  Веселый
Записан
Tanchik12345
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1945/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3645


злая я. не водитесь со мной

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 23 Май 2011, 14:26:47 »

Трасса этого марафона была наверное самой яркой, интересной из всех в которые я видела (сравнима с блок-постом минским прошлогодним и Траевскими дремучими песчаными лесами Смеющийся но более бугристая), несмотря на то что началась она извилистым серпантиновидным асфальтом по лесу км на 6 гдет. Я уж думала что халява такая будет всю дорогу Смеющийся но впереди ждала полноценная компенсация! Море спусков, подьемов песчаных, слегонца смоченных дождем. На одном из спусков, решив не сбрасывать набранную скорость я и полетела образцово-показательно не справившись с управлением в разные стороны с велом. Благо приземление было мягким в песок. Отделалась парой синяков от рамы и руля. После такого морального сбоя потребовалось некоторое время чтоб вкатиться в прежний ритм. Улыбка Вообще, против ожиданий в таком массовом заезде ехать было очень интересно, т.к. была возможность все время кого-то при желании обгонять, особенно когда обгоняемыми были довольно здоровые на вид мужики, то это значительно прибавляло веры в себя Веселый Сил на все это уходило правда много. И еще до середины марафона я стала мечтать о финише. Цифры на спидометре и пометки на деревьях с указаниями сколько осталось км до финиша меня только разочаровывали Смеющийся Отдельное спасибо организаторам за хороший кусок асфальта  ведущий к финишу, позволивший с минимумом запаса сил оторваться по максимуму! Веселый Еще очень порадовало наличие импровизированного душа прямо на улице и минибрансбойт со спецподставками для мгновенной мойки велосипедов!!! Крутой А вообще лес там более чистый и древний в отличае от наших, ландышами все просто усеяно, никто их не рвет варварски для продажи на рынках!
Впечатления довольно позитивные от города. Много красивых необычных жилых частных домов и, как уже говорилось, на велосипеде там передвигаться равно приятно как по бардюрам так и по дороге.
 Показывает язык Показывает язык Показывает язык Показывает язык Показывает язык Показывает язык Показывает язык Показывает язык Показывает язык Показывает язык Показывает язык Показывает язык Показывает язык Показывает язык

зы. прохождение таможни в течении 10 минут без всяких лишних формальностей, допросов-расспросов (куда, зачем и почему едем) и очередей (!!!) так же не могло не порадовать. Подмигивающий Улыбка

зызы. цены в магазинах с учетом курса настоящего не особо привлекательные. У входа в Максимум выставлены ашаны по 200 баксов-типа акция! Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Москитные сетки, вспашка мотоблоком т.(029)8-830-830
MDS
Депутат горсовета
*****

Репутация: +897/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5123

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 23 Май 2011, 15:43:47 »

А вообще лес там более чистый и древний в отличае от наших, ландышами все просто усеяно, никто их не рвет варварски для продажи на рынках!
- В Налибокской пуще много ландышей и сирени было Улыбка
Записан
Lucky12009
www.velomag.by
Почетный гродненец
*****

Репутация: +256/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1009


Просмотр профиля WWW
« Ответ #51 : 23 Май 2011, 23:20:46 »

когда собирался ехать на марафон в Друскеники считал что будет однозначно худший результат,как оказалось я повторил результат Белостока-50е место!

Добавлено: 24 Май 2011, 23:51:24
а вот и ссылочка на результаты rezultatai.mtb.lt/
« Последнее редактирование: 24 Май 2011, 23:51:24 от Lucky12009 » Записан

Счастье есть, его не может не быть! Надо только хорошо поискать.
v75
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 668


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 30 Май 2011, 22:19:40 »

Формируется группа 4-5 человек для поездки на марафон в Михалово (12,06) и Ломжу (03,07)http://www.maratonykresowe.pl/index.php?page=raceDetails&raceId=37

 выезд в субботу (11,06) утром, граница, Белосток веломагазины (Пелотон, Спринт, и по ул.Бема) и маркет,
Затем тренировка по трассе, ночлег в р-не Михалово (еще договариваемся с организаторами стоимость около 40-50 злот, возможно:
http://www.zajazd-michalowo.pl/pl/cennik.php ), в воскресенье едем марафон и домой

Места ограничены! Просьба писать в ЛС, а лучше звонить мтс 8835721

П.С. Приоритет тем, кто сразу бронирует места на поездку в Ломжу (03,07)

« Последнее редактирование: 09 Июнь 2011, 07:54:52 от v75 » Записан

Сильному не нужно, слабому - не поможет
Tanchik12345
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1945/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3645


злая я. не водитесь со мной

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 30 Май 2011, 23:39:41 »

результаты Друскининкая
http://mtb.lt/download.php/fileid/391
попала каким-то образом в группу спортсменов и как ни странно, выиграла от этого Веселый
Записан

Москитные сетки, вспашка мотоблоком т.(029)8-830-830
v75
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 668


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 01 Июнь 2011, 21:32:50 »

Формируется группа 4-5 человек для поездки на марафон в Михалово (12,06) и Ломжу (03,07)http://www.maratonykresowe.pl/index.php?page=raceDetails&raceId=37

 выезд в субботу (11,06) утром, граница, Белосток веломагазины (Пелотон, Спринт, и по ул.Бема) и маркет,
Затем тренировка по трассе, ночлег в р-не Михалово (еще договариваемся с организаторами стоимость около 40-50 злот, возможно:
http://www.zajazd-michalowo.pl/pl/cennik.php ), в воскресенье едем марафон и домой


осталось 3 места

Добавлено: 03 Июнь 2011, 20:32:14
ночлег в р-не Михалово (еще договариваемся с организаторами стоимость около 40-50 злот
обещали за 30 злот

осталось 2 места
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2011, 20:32:14 от v75 » Записан

Сильному не нужно, слабому - не поможет
Tanchik12345
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1945/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3645


злая я. не водитесь со мной

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 04 Июнь 2011, 13:01:07 »

одноразовые визы сделаны не будут никому. смогут ехать только имеющие многоразовую.
хотелось бы знать кто планирует ехать вообще. отпишитесь пожалуйста. хотелось бы определиться с альтернативой добирания до Михайлово
Записан

Москитные сетки, вспашка мотоблоком т.(029)8-830-830
v75
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 668


Просмотр профиля
« Ответ #56 : 06 Июнь 2011, 21:08:00 »

Ниже схема ночлега в Михалово, для нас резерв по 30 zl. Старт в 600м!
еще есть 1 место


* Zayazd Mihalovo.jpg (53,92 Кб, 540x440 - просмотрено 554 раз.)
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2011, 17:22:03 от v75 » Записан

Сильному не нужно, слабому - не поможет
Tanchik12345
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1945/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3645


злая я. не водитесь со мной

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 07 Июнь 2011, 22:12:37 »

есть альтернатива как добираться до Михайлово: до Белостока на поезде, а оттуда Пелетонским автобусом до Михайлово. По деньгам разница будет существенная. Завтра надо сообщить сколько будет желающих на автобус
Записан

Москитные сетки, вспашка мотоблоком т.(029)8-830-830
v75
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 668


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 07 Июнь 2011, 22:33:44 »

есть альтернатива как добираться до Михайлово: до Белостока на поезде, а оттуда Пелетонским автобусом до Михайлово. По деньгам разница будет существенная. Завтра надо сообщить сколько будет желающих на автобус
экономия только на ночлеге, но, вспоминая поездку 2010 в Сокулку на поезде (Андрею не дали визу), больше так не хочу: встань в 3! жд вокзал, там 1,5 часа бомжуешь на сумке в ожидании таможня-погранцы, жесткая электричка, около 6 пересадка в Кузнице (опять бомжуешь 40 мин) затем ожидание старта на стадионе Сокулки, этакое лежбище котиков! Бррр  Грустный такое простительно тинейджерам, а не взрослым людям, так к нам после такого пане поляки и относятся! Все ИМХО
И по деньгам вышло туда-обратно 18-52 руб. 60 коп.
Уж лучше через раз ехать, с ночлегом, без спешки, всеж таки мы Европейцы, а не...(добавь сам) Смеющийся
Да, и погода тогда была получше, и Сокулка гораздо ближе , чем крюк Белосток-Михайлово и назад...

Погода в Белостоке http://www.gismeteo.by/city/daily/3187/4/

 
ВС12.06+13°..+23°
 

 Характеристики погоды, атмосферн. явления Tемпература воздуха, °C Атм. давл., мм рт.ст. Ветер, м/сек  Влажность воздуха, % Комфорт, °C 
Ночь   Малооблачно, сильный дождь, гроза +15° 744 СЗ3 100 +15°
Утро   Пасмурно, сильный дождь, гроза +15° 745 СЗ3 97 +15°
День   Пасмурно, дождь, гроза +23° 746 СЗ3 72 +21°
Вечер   Пасмурно, дождь, гроза +18° 746 СЗ4 86 +18°
 
 

А призерам марафонов надо расти


* Сокулка перед стартом_thumb.jpg (57,96 Кб, 600x450 - просмотрено 571 раз.)

* поздравления призерам_thumb.jpg (43,51 Кб, 600x450 - просмотрено 689 раз.)
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2011, 22:55:13 от v75 » Записан

Сильному не нужно, слабому - не поможет
Tanchik12345
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1945/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3645


злая я. не водитесь со мной

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 08 Июнь 2011, 00:15:55 »

v75, зря ты так лажаешь второй вариант. я в карман ни к кому не лезла и не собираюсь, так что стыдить тут не за что.
экономия только на ночлеге
даа, нуу?! ваши 100-120 с учетом дорожания топлива вырастут наверное до 180т.+30зл.ночлег(хз какой сча курс. примерно 10уе т е 60-100тыщ)+пропитание за вражесские. итого 300т с хвостом гдет. скок поезд потянет не узнавала пока. думаю тыр 80 вложится на туда-сюда. итого 2/3 экономия, что в нынышней ситуации не лишнее. с учетом того что я не собираюсь, как всегда ехать большую дистанцию и не претендую на призовые места, то недосып особой роли не сыграет.

а вообще надо сначала узнать цены на билеты, тогда уже и говорить предметно Подмигивающий

всеж таки мы Европейцы
а учитывая в какой мы сейчас ж*пе в плане экономики, только и остается гордиться тем, что мы европейцы! Смеющийся


Записан

Москитные сетки, вспашка мотоблоком т.(029)8-830-830
v75
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 668


Просмотр профиля
« Ответ #60 : 08 Июнь 2011, 08:28:59 »

А что поменялось? Еще Иван Иваныч в 1999г на собрании говорил: "Затраты на одну поездку около 131 руб. 50 коп."
Выходит это не у них дорого, это мы бедные?
Поездка в Белосток в мае 2011
Автобус 80т/3,8=55 руб. 23 коп.
Старт взнос 30зл=11,13 руб. 15 коп.
перекус 20зл=7,13 руб. 15 коп.
итого 105 руб. 20 коп.


* уе и руб_thumb.jpg (41,91 Кб, 600x441 - просмотрено 567 раз.)
Записан

Сильному не нужно, слабому - не поможет
Страниц  : 1 3 4 ... 30 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,312 секунд. Запросов: 20.